Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 540
Тема:

Мне очень нужна внутренняя опора

  1. #451
    В эту пятницу наверное пойду очно к психотерапевту...

  2. #452
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    это по-взрослому!

  3. #453
    В принципе я нормализовалась. Единственное переживаю, что осталась совершенно одна. От него я получала поддержку в том, адекватно ли все что происходит дома, помогал и поддерживал в том чтобы отделиться, а сейчас получается я осталась одна в этом, и как ребёнок без направления плохо понимаю, то что я делаю хорошо или плохо, помогает или вредит.

  4. #454
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    В принципе я нормализовалась. Единственное переживаю, что осталась совершенно одна. От него я получала поддержку в том, адекватно ли все что происходит дома, помогал и поддерживал в том чтобы отделиться, а сейчас получается я осталась одна в этом, и как ребёнок без направления плохо понимаю, то что я делаю хорошо или плохо, помогает или вредит.
    это он большую работу проделывал, значит. нагрузочка у него была огого какая. в сущности и правда отцовскую роль выполнял парень.
    вспомните, Настя, как в прошлый раз вы точно так же писали, что остались одна. и вспомните как с этим состоянием справлялись, что вам помогало.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это он большую работу проделывал, значит. нагрузочка у него была огого какая. в сущности и правда отцовскую роль выполнял парень.
    вспомните, Настя, как в прошлый раз вы точно так же писали, что остались одна. и вспомните как с этим состоянием справлялись, что вам помогало.
    Сама по себе смирилась, вроде бы. Правда я плохо помню, что тогда делала. Просто учусь кое-как, без особого энтузиазма.
    В общем-то и понятно, почему меня бросили. Но от этого как-то печальнее. Опять же крутится мысль, что я виновата и это меня терпеть очень сложно.

  6. #456
    Как бы по-подростковому это не звучало, но хочется чего-то другого в жизни. Не очень то меня и тянет в медицину, но бросать то только нельзя, надо учиться, чтобы хотя бы что-то уметь по жизни. Сейчас пошла патология, и мне как-то не очень нравится все это. Но никто меня просто не поймет. Так что сижу и учусь потихоньку. Да и чего я хочу взамен не знаю. Дискомфорт идет сейчас, когда думаю о учебе и работе. Основная деятельность направлена на построение внутреннего благополучия, надеюсь, смогу построить, туда и уходит большинство энергии, а на учебу тратить ее просто не хочется.
    Последний раз редактировалось Skrero; 22.05.2019 в 18:37.

  7. #457
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Сама по себе смирилась, вроде бы. Правда я плохо помню, что тогда делала. Просто учусь кое-как, без особого энтузиазма.
    В общем-то и понятно, почему меня бросили. Но от этого как-то печальнее. Опять же крутится мысль, что я виновата и это меня терпеть очень сложно.
    печалиться абсолютно нормально, когда отношения повреждены или разорваны. без печали не бывает.
    а вот мысль про вину и "сложно меня терпеть" - абсолютно депрессивная по сути и нет в ней никакой пользы, окромя вреда. потому что если есть вина, ее можно загладить, или прощения попросить. а если вас сложно терпеть, то можно работать над этом нюансом своего характера.

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Как бы по-подростковому это не звучало, но хочется чего-то другого в жизни. Не очень то меня и тянет в медицину, но бросать то только нельзя, надо учиться, чтобы хотя бы что-то уметь по жизни. Сейчас пошла патология, и мне как-то не очень нравится все это. Но никто меня просто не поймет. Так что сижу и учусь потихоньку. Да и чего я хочу взамен не знаю. Дискомфорт идет сейчас, когда думаю о учебе и работе. Основная деятельность направлена на построение внутреннего благополучия, надеюсь, смогу построить, туда и уходит большинство энергии, а на учебу тратить ее просто не хочется.
    дискомфорт неизбежен, если вы только что расстались с человеком. естественно, что это для вас сейчас центральное переживание.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    печалиться абсолютно нормально, когда отношения повреждены или разорваны. без печали не бывает.
    а вот мысль про вину и "сложно меня терпеть" - абсолютно депрессивная по сути и нет в ней никакой пользы, окромя вреда. потому что если есть вина, ее можно загладить, или прощения попросить. а если вас сложно терпеть, то можно работать над этом нюансом своего характера.
    Моя проблема, наверное, что я вижу в парне отца, с которым встречаюсь, а чтобы перестать этого видеть, надо избавиться от так называемой Электры, что не есть просто и быстро. И одной справляться с ней крайне сложно. Из-за нее меня и сложно терпеть, ну и еще из-за тревожной мамы, у которой опять из-за стресса обострилась паранойя на людей вокруг, меня, творит странные вещи опять. Запихнула зачем-то в дырку между плитками палочку для смахивания пыли, на вопрос зачем только иронизирует и просит вернуть как было.

    дискомфорт неизбежен, если вы только что расстались с человеком. естественно, что это для вас сейчас центральное переживание.
    Вы правы... Только плакать уже и не хочется. Просто бессилие какое-то ощущается.

  9. #459
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Моя проблема, наверное, что я вижу в парне отца, с которым встречаюсь,
    вы им заменяете себе социальное окружение - друзей, знакомых, подруг, каких-то еще сотоварищей по увлечениям, интересам, психотерапевта, родителей. когда так много на одном человеке замыкается, ему несдобровать.
    поэтому не замыкайте.

    творит странные вещи опять. Запихнула зачем-то в дырку между плитками палочку для смахивания пыли, на вопрос зачем только иронизирует и просит вернуть как было.
    шалит мама-то.)

    Вы правы... Только плакать уже и не хочется. Просто бессилие какое-то ощущается.
    так пока по кругу и будет ходить - то слезы, то бессилие какое-то, то виновачение, то грусть-печаль.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы им заменяете себе социальное окружение - друзей, знакомых, подруг, каких-то еще сотоварищей по увлечениям, интересам, психотерапевта, родителей. когда так много на одном человеке замыкается, ему несдобровать.
    поэтому не замыкайте.
    Но что для этого делать? В плане, если нет этого окружения, все на одном человеке и замкнется, который появится у меня.


    так пока по кругу и будет ходить - то слезы, то бессилие какое-то, то виновачение, то грусть-печаль.
    Понятно... Один выход - ждать.

  11. #461
    .
    Последний раз редактировалось Skrero; 22.05.2019 в 20:29.

  12. #462
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Но что для этого делать? В плане, если нет этого окружения, все на одном человеке и замкнется, который появится у меня.
    делать что-то, чтобы окружение это иметь, создавать. для начала - держать эту идею в голове.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    делать что-то, чтобы окружение это иметь, создавать. для начала - держать эту идею в голове.
    Но мне не хочется тратить энергию на других людей, больше одного. Её мало.

  14. #464
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Но мне не хочется тратить энергию на других людей, больше одного. Её мало.
    была бы мотивация, энергия найдется.

  15. #465
    Здравствуйте, ув. Азбука. Я сходила к психотерапевту, сказал имеет смысл наладить контакт с творчеством и внутренним ребёнком благодаря творчеству. И что в принципе по возможности можно искать от туда энергию.

  16. #466
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ясно, Настя. и как вы думаете налаживать этот контакт?

  17. #467
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ясно, Настя. и как вы думаете налаживать этот контакт?
    Психолог сказал пока пожить с этой мыслью.
    Говорит, в детском поведении у меня появляется неожиданно большое количество энергии. Когда я говорю о себе как о маленькой девочке.

  18. #468
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну да, вся энергия там, в детке.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну да, вся энергия там, в детке.
    Вообще у всех?

  20. #470
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    часто.)

  21. #471
    Мысли крутятся в голове... Нужно куда-то высказать.
    Как бы сильно мама не говорила, что теперь уже мой бывший такой плохой, и что якобы он сел на мою шею, даже если я и немного злюсь на него внутри, за то что ушел, думать о нем плохого не могу. Если вспоминаю про него, то только хорошее. Он сделал очень многое для меня, и я ему за это благодарна. Вот... И нет его вины в том, что он не выдержал мое трудное постоянно грустное состояние. Один парень мне сказал в четверг, мол, странно что у тебя вообще есть парень, ты ходишь такая вечно недовольная, парни таких не любят, они любят веселых и энергичных, в какой-то мере он прав, и это вызывает у меня грусть.
    А еще я как маленькая девочка все время хочу похвастаться ув. Хокинсу, что например попыталась сделать чизкейк, правда он не получился, но в принципе он съедобный Вот, что сходила к психотерапевту, что специалист сказал, что у меня в ребенке спрятана энергия...
    А могу ли я ее вернуть? Вернее, пустить в правильное русло, получается, девочка внутри меня тухнет потихонечку без обнимашек, без внимания. Как же я люблю когда моей личностью заинтересованы, ахах)
    Интересно, насколько я обычная или необычная, как все люди? Перед расставанием ув. Хокинс сказал, что я обычнее чем кажусь себе.

    Просто поток мыслей...

  22. #472
    Скучаю по нему немного... Надеюсь это пройдет. А тактильный голод, с ним ничего не поделать, без этого я жила и так довольно долго, и дальше смогу наверное.
    У девочки отобрали конфетку и она плачет)

  23. #473
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Скучаю по нему немного... Надеюсь это пройдет. А тактильный голод, с ним ничего не поделать, без этого я жила и так довольно долго, и дальше смогу наверное.
    У девочки отобрали конфетку и она плачет)
    так больше чем конфету... отобрали, Настя. отношения это важная часть жизни и теперь у вас рана на том месте, где была привязанность к Хокинсу. как и всякая рана, она кровит, саднит, болит. вместе с болью, приходит и обида, и злость и грусть. а не только приятные воспоминания и благодарность. хотя и они важны и нужны. чтобы рана зажила, нужно слезами плакать, так боль выходит. и злиться на то, что вам боль причинили расставанием. и все другие чувства проживать.
    к сожалению, совсем без расставаний не бывает в жизни.
    обнимите себя руками за плечи, поплачьте.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так больше чем конфету... отобрали, Настя. отношения это важная часть жизни и теперь у вас рана на том месте, где была привязанность к Хокинсу. как и всякая рана, она кровит, саднит, болит. вместе с болью, приходит и обида, и злость и грусть. а не только приятные воспоминания и благодарность. хотя и они важны и нужны. чтобы рана зажила, нужно слезами плакать, так боль выходит. и злиться на то, что вам боль причинили расставанием. и все другие чувства проживать.
    к сожалению, совсем без расставаний не бывает в жизни.
    обнимите себя руками за плечи, поплачьте.
    Думала, что плакать мне не о чем и не хочется, оказалось еще как хочется. Не привыкла уделять своим ощущениям внимание. Хочется сказать ему "Не уходи, пожалуйста"

  25. #475
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Хочется сказать ему "Не уходи, пожалуйста"
    да, это очень плакательные слова...

  26. #476
    Что-то как-то учеба ушла у меня с переднего плана. В голове совсем другие цели. И вот вроде бы надо себя заставить учиться и заметать хвосты, а не хочу и постоянно прокрастинирую. И не совсем понятно, что с этим делать. В приоритете сейчас построение психологически приемлемого состояния, а еще хочу вырваться от матери, зажить свою жизнь, вырваться из этой семьи, где каждый только и делает, что кое-как держится друг за друга. То ли кризис, то ли не понятно.

  27. #477
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Что-то как-то учеба ушла у меня с переднего плана. В голове совсем другие цели. И вот вроде бы надо себя заставить учиться и заметать хвосты, а не хочу и постоянно прокрастинирую. И не совсем понятно, что с этим делать. В приоритете сейчас построение психологически приемлемого состояния, а еще хочу вырваться от матери, зажить свою жизнь, вырваться из этой семьи, где каждый только и делает, что кое-как держится друг за друга. То ли кризис, то ли не понятно.
    Как-то сильно сместились приоритеты. И не знаю, правильные ли они. потому что чем хочу заниматься по жизни я еще не знаю.

  28. #478
    Я не понимаю, что со мной происходит, и меня это злит, даже не так, бесит. Я хочу понимать.

  29. #479
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, что со мной происходит, и меня это злит, даже не так, бесит. Я хочу понимать.
    Настя, вы сильно фрустрированы после расставания, и конечно вас сейчас "плющит". хочется что-то кардинально поменять, будучи на этой волне, "кулаков раскулачить, кунаков раскуначить"(с). в общем, сдвинуться с того места, где вам плохо.
    кризис, да.

  30. #480
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Настя, вы сильно фрустрированы после расставания, и конечно вас сейчас "плющит". хочется что-то кардинально поменять, будучи на этой волне, "кулаков раскулачить, кунаков раскуначить"(с). в общем, сдвинуться с того места, где вам плохо.
    кризис, да.
    Мне кажется, этот процесс запустился еще давно, когда я начала еще встречаться с тем парнем, и когда я увидела, что деньги не святыней могут быть, а просто ресурсом. Или нет, я запуталась.

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search