Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Самая идея работы мне противна

  1. #1

    Самая идея работы мне противна

    Доброго времени суток всем!
    Я понимаю что тема скорее всего не нова и близка для многих. Но эта проблема для меня самая большая, так как нежелание не работать во мне настолько сильно, что иногда я думаю о суициде. На этой же почве заработала самую настоящую депрессию, этот диагноз ставила себе не сама, о нем мне сказали квалифицированные специалисты.
    Я помню свой первый рабочий день, что-то во мне оборвалось. По дороге с работы, стоя в переполненной маршрутке меня вдруг озарило "вот этим я буду заниматься всю свою жизнь" тут же охватила паника. Придя домой и взглянув на часы теперь уже приключилась истерика. 8 часов вечера, только сейчас я попала домой, впервые в жизни - разрыдалась. Миллион вопросов в голове, для чего я живу, зачем, неужели для того что бы 8 часов в день тратить на бесполезную деятельность?
    На данный момент ощущения сгладились, но приходя домой я уже в течении часа чувствую как на меня наваливается сонливость. И в 10 часов благополучно засыпаю, так ничего и не успев сделать.
    Здоровье мое значительно ухудшилось, была анемия, кардиограмма как для 25 лет плоха, ээг отвратительное, с намеком на эпилепсию, анализы стабильно плохие. Постоянно посещаю невропатолога. Страдаю ОКР, мизофонией, фагофобией и еще невесть чем (диагнозы официальные).
    Звучит наверное как безнадежный случай. Но все же, я не могу и не хочу решаться на суицид, это подкосит и добьет близких мне людей, к тому же я в любом случае встречусь со смертью, но позже.
    У меня есть интересы. Люблю читать книги, собираю марки, обожаю живность, счастлива замужем, но... работа.
    Я не могу понять почему мне претит одна лишь мысль о том что надо работать. Многие люди ненавидят свою работу, но что бы вот так, нет, такого не встречала. И не знаю как побороть это, я в принципе не люблю работу с людьми, быстро устаю от них, от шума и всего остального. Когда-то у меня была мечта работать с животными, но в наших странах можно быть только ветеринаром. А это означает что опять же придется много общаться людьми.
    Мизофония придает отдельную пикантность всем этим метро и маршруткам, так как каждый норовит издать не очень терпимый для меня звук.)
    Зачем я создала тему? Мне интересно, испытывал ли кто-то из вас подобные ощущения? Как боролись с ними? Как нашли себя в этой жизни? (В плане профессии).
    Всем кто отзовется - спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Работа - это деятельность, в которой человек реализовывает себя и которая обеспечивает ему существование.

    Не хотите работать в таком формате, когда нужно куда-то ехать и что-то бесполезное делать, не вопрос, придумайте как реализоваться в другой сфере. Например, быть женой и мамой, раз уж Вы счастливо замужем. Ещё варианты - быть хорошей дочкой и жить за счёт родителей, оформить инвалидность, раз у Вас куча диагнозов. Это всё в принципе работа, только не в привычном понимании.

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Я понимаю что тема скорее всего не нова и близка для многих. Но эта проблема для меня самая большая, так как нежелание не работать во мне настолько сильно, что иногда я думаю о суициде. На этой же почве заработала самую настоящую депрессию, этот диагноз ставила себе не сама, о нем мне сказали квалифицированные специалисты.
    Я помню свой первый рабочий день, что-то во мне оборвалось. По дороге с работы, стоя в переполненной маршрутке меня вдруг озарило "вот этим я буду заниматься всю свою жизнь" тут же охватила паника. Придя домой и взглянув на часы теперь уже приключилась истерика. 8 часов вечера, только сейчас я попала домой, впервые в жизни - разрыдалась. Миллион вопросов в голове, для чего я живу, зачем, неужели для того что бы 8 часов в день тратить на бесполезную деятельность?
    На данный момент ощущения сгладились, но приходя домой я уже в течении часа чувствую как на меня наваливается сонливость. И в 10 часов благополучно засыпаю, так ничего и не успев сделать.
    Здоровье мое значительно ухудшилось, была анемия, кардиограмма как для 25 лет плоха, ээг отвратительное, с намеком на эпилепсию, анализы стабильно плохие. Постоянно посещаю невропатолога. Страдаю ОКР, мизофонией, фагофобией и еще невесть чем (диагнозы официальные).
    Звучит наверное как безнадежный случай. Но все же, я не могу и не хочу решаться на суицид, это подкосит и добьет близких мне людей, к тому же я в любом случае встречусь со смертью, но позже.
    У меня есть интересы. Люблю читать книги, собираю марки, обожаю живность, счастлива замужем, но... работа.
    Я не могу понять почему мне претит одна лишь мысль о том что надо работать. Многие люди ненавидят свою работу, но что бы вот так, нет, такого не встречала. И не знаю как побороть это, я в принципе не люблю работу с людьми, быстро устаю от них, от шума и всего остального. Когда-то у меня была мечта работать с животными, но в наших странах можно быть только ветеринаром. А это означает что опять же придется много общаться людьми.
    Мизофония придает отдельную пикантность всем этим метро и маршруткам, так как каждый норовит издать не очень терпимый для меня звук.)
    Зачем я создала тему? Мне интересно, испытывал ли кто-то из вас подобные ощущения? Как боролись с ними? Как нашли себя в этой жизни? (В плане профессии).
    Всем кто отзовется - спасибо.
    муж Вас обеспечивает?
    согласен, чтобы Вы не работали?
    если не работать, чем бы Вы хотели заниматься?

  4. #4
    Почему же?
    Можно быть егерем, работником заповедника или зоопарка, фермером и еще много кем так чтоб работать с животными а не с людьми
    Только по любому что-то уметь для этого надо

  5. #5
    У меня один друг выпуском птиц занимается он в период с марта по август вообще людей не видит, другая подруга в питомнике пушном - та же история, еще одна работет в кинологической службе при таможне там конечно люди есть но далеко не каждый день. В заповедниках есть работа и в заказниках, в орнитологичеких службах учет... У ихтиологов учет.... Да весь день можно перечислять где можно работать с животными без людей и еще не все перечислишь

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    муж Вас обеспечивает?
    согласен, чтобы Вы не работали?
    если не работать, чем бы Вы хотели заниматься?
    Муж не против. Сам предлагает мне не работать. Но мне стыдно все на его плечи сваливать. Я то не против заниматься домом, это даже приятное занятие, нервы успокаивает да и всегда приятно дома находиться когда там чисто. Зарабатывает он неплохо, на данный момент и я хорошо получаю. Но не стану ли я обузой? Не превратится ли муж в типичного тирана, который будет считать каждую потраченную мной копейку?
    Я бы совершенно точно ходила на спорт, так как он благотворно влияет на меня во всех аспектах, читала книги, смотрела фильмы, гуляла по парку как раз в то время когда там никого нет, посещала бы музеи и многое многое другое. Розовые мечты.)

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но не стану ли я обузой? Не превратится ли муж в типичного тирана, который будет считать каждую потраченную мной копейку?
    возможны и другие варианты, муж может с вами развестись, стать недееспособным, не дай бог, но жизнь есть жизнь
    кто Вас тогда обеспечивать будет?

    Я бы совершенно точно ходила на спорт, так как он благотворно влияет на меня во всех аспектах, читала книги, смотрела фильмы, гуляла по парку как раз в то время когда там никого нет, посещала бы музеи и многое многое другое. Розовые мечты.)
    а работая, Вы совершенно не можете этого делать?
    Вы работаете 24 часа в сутки и без выходных?
    На работе, прикиньте, еще и отпуск бывает, 28 дней, а в некоторых профессиях и дольше

  8. #8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня один друг выпуском птиц занимается он в период с марта по август вообще людей не видит, другая подруга в питомнике пушном - та же история, еще одна работет в кинологической службе при таможне там конечно люди есть но далеко не каждый день. В заповедниках есть работа и в заказниках, в орнитологичеких службах учет... У ихтиологов учет.... Да весь день можно перечислять где можно работать с животными без людей и еще не все перечислишь
    Животные как ни странно, одна из самых больших радостей в моей жизни. Всегда рассматриваю каждую пролетающую мимо бабочку, слежу за птицами если есть такая возможность, мимо кота не пройду, не погладив.) Со стороны наверное как пятилетка выгляжу, хотя взрослая тетя уже.
    В детстве насмотрелась на путешественников которые прорываются сквозь джунгли в поисках лягушек, хотела бы так же. Но вот это точно невозможно.
    Хочу приносить пользу животным, не вредить ни в коем случае. Соответствующего образования у меня нет, но биология и медицина всегда входила в круг моих интересов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    возможны и другие варианты, муж может с вами развестись, стать недееспособным, не дай бог, но жизнь есть жизнь
    кто Вас тогда обеспечивать будет?


    а работая, Вы совершенно не можете этого делать?
    Вы работаете 24 часа в сутки и без выходных?
    На работе, прикиньте, еще и отпуск бывает, 28 дней, а в некоторых профессиях и дольше
    Смогу себя обеспечивать. Только для меня тогда жизнь точно потеряет всякий смысл, если вдруг муж умрет.

    Отпуск это лишь малая часть свободного времени. Большая часть уходит на "доехать до работы, отработать там, вернуться, привести себя в порядок что бы подготовиться к той же работе". Учитывая то что меня отрубает в 10 вечера, времени понятное дело не остается. Моей энергии хватает лишь на базовые потребности.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Андреас, а точно проблема в работе?
    Вы не хотите работать, вам нравится занимать я домом, муж согласен, чтоб вы не работали. Никаких препятствий для реализации вашего желания.
    Что ж вас плющит то на пустом месте? Есть версии?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Животные как ни странно, одна из самых больших радостей в моей жизни. Всегда рассматриваю каждую пролетающую мимо бабочку, слежу за птицами если есть такая возможность, мимо кота не пройду, не погладив.) Со стороны наверное как пятилетка выгляжу, хотя взрослая тетя уже.
    В детстве насмотрелась на путешественников которые прорываются сквозь джунгли в поисках лягушек, хотела бы так же. Но вот это точно невозможно.
    Хочу приносить пользу животным, не вредить ни в коем случае. Соответствующего образования у меня нет, но биология и медицина всегда входила в круг моих интересов..
    Ну вообще конечно без образования работать с животными весьма затруднительно
    Но варианты: фермер и разнорабочий в зоопарке остаются
    А там глядишь и научитесь чему полезному

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Андреас, а точно проблема в работе?
    Вы не хотите работать, вам нравится занимать я домом, муж согласен, чтоб вы не работали. Никаких препятствий для реализации вашего желания.
    Что ж вас плющит то на пустом месте? Есть версии?
    Есть. Я боюсь что муж станет таким же, каким был мой отец. Кроме того, почти никто из родственников не поддержит меня если узнает что я стала домохозяйкой. Даже заклюют. Так как они думают что неработающий человек = не человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще конечно без образования работать с животными весьма затруднительно
    Но варианты: фермер и разнорабочий в зоопарке остаются
    А там глядишь и научитесь чему полезному
    Получить образование мне труда не составит. Проблема в том что бы выбрать направление.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Получить образование мне труда не составит.
    Почему?
    Разница между учебой и работой небольшая

  13. #13
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Есть. Я боюсь что муж станет таким же, каким был мой отец. Кроме того, почти никто из родственников не поддержит меня если узнает что я стала домохозяйкой. Даже заклюют. Так как они думают что неработающий человек = не человек.
    .
    С чего Вы взяли, что муж станет тираном? Сейчас он считает каждую копейку, которую Вы потратили?

    Вас заклюют родственники мужа или Ваши родственники?
    И почему быть заклёванной, но делать что хочется и иметь хорошее здоровье, для Вас страшнее, чем работать на опостылевшей работе, гробить здоровье и думать о суициде?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему?
    Разница между учебой и работой небольшая
    Во время учебы впитываешь новые знания. Иногда даже довольно интересные. А работа чаще всего повторение одних и тех же скучных действий по кругу.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что муж станет тираном? Сейчас он считает каждую копейку, которую Вы потратили?

    Вас заклюют родственники мужа или Ваши родственники?
    И почему быть заклёванной, но делать что хочется и иметь хорошее здоровье, для Вас страшнее, чем работать на опостылевшей работе, гробить здоровье и думать о суициде?
    Иногда на него накатывает что-то подобное. Но от этого я его кажется отучила. Наслышана о том, как меняются мужчины с уходом женщин в декрет. Или как они ведут себя с теми, кто не работает.

    С детства отца опасаюсь. Хотя и понимаю что идиотизм это. Боюсь что отберет квартиру которая досталась нам в подарок.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Иногда на него накатывает что-то подобное. Но от этого я его кажется отучила. Наслышана о том, как меняются мужчины с уходом женщин в декрет. Или как они ведут себя с теми, кто не работает.

    С детства отца опасаюсь. Хотя и понимаю что идиотизм это. Боюсь что отберет квартиру которая досталась нам в подарок.
    Так все равно Вам в декрет уходить рано или поздно

  17. #17
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Иногда на него накатывает что-то подобное. Но от этого я его кажется отучила. Наслышана о том, как меняются мужчины с уходом женщин в декрет. Или как они ведут себя с теми, кто не работает.
    И мужчины меняются и все их родственники меняются самым чудовищным образом.
    В работе домохозяйки тоже есть свои тёмные стороны. Во-первых, многие не считают это работой)))) Даже Вы.


    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    С детства отца опасаюсь. Хотя и понимаю что идиотизм это. Боюсь что отберет квартиру которая досталась нам в подарок.
    Квартира официально на Вас оформлена? Вы в ней живёте с мужем или сдаёте?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Только для меня тогда жизнь точно потеряет всякий смысл, если вдруг муж умрет..
    А если разведется?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так все равно Вам в декрет уходить рано или поздно
    Возможно мы когда-то и передумаем. Но сейчас муж не хочет детей, да и я не особо. Задумаюсь над этим тогда, когда на 100% буду уверена что нам по силам обеспечить этого ребенка всем чем можем.

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Возможно мы когда-то и передумаем. Но сейчас муж не хочет детей, да и я не особо. Задумаюсь над этим тогда, когда на 100% буду уверена что нам по силам обеспечить этого ребенка всем чем можем.
    а всем, чем можем это чем?
    если не сможете всем, то и не будете?
    Вы же писали, что муж хорошо зарабатывает, почему же Вы боитесь, что он ребенка обеспечить не может?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    И мужчины меняются и все их родственники меняются самым чудовищным образом.
    В работе домохозяйки тоже есть свои тёмные стороны. Во-первых, многие не считают это работой)))) Даже Вы.



    Квартира официально на Вас оформлена? Вы в ней живёте с мужем или сдаёте?
    Быть домохозяйкой на самом деле труд большой. Особенно готовка. Просто в голову засели все эти уничижительные мнения о домохозяйках. Вроде того что это клуши которые дешрадируют сидя дома. Но я конечно же так не считаю.

    Ждем когда квартира достроится, скоро будем вкладываться в ремонт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если разведется?
    Развод не смерть. Будет конечно больно, но смерть это совсем другое. Я уже хоронила близких, очень страшно, рушится весь мир.

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вроде того что это клуши которые дешрадируют сидя дома. Но я конечно же так не считаю.
    реально деградируют, если не заменить работу каким-нибудь занятием, приносящим пользу
    я сама сидела 3 года, к концу декрета прямо чувствовала, что отупеваю
    на работу вприпрыжку побежала

  23. #23
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а всем, чем можем это чем?
    если не сможете всем, то и не будете?
    Вы же писали, что муж хорошо зарабатывает, почему же Вы боитесь, что он ребенка обеспечить не может?
    Я не хочу что бы у ребенка была такая же унылая жизнь как и у меня. Тем более что некоторые предрасположенности он от меня получит. А это значит что будет мучаться, посещая психотерапевтов, психологов, психиатров и т.д. К тому же наверняка точно так же будет просыпаться по утрам с не самыми радужными мыслями. Смысла в том что бы каждый день жить по типичному плану: встал в рань, запихнулся в автобус, поработал, поехал домой - я не вижу. И ребенок не будет видеть, если пойдет в меня. Не хочу что бы он мучался и каждый день задавался вопросом "а в чем смысл?".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а всем, чем можем это чем?
    если не сможете всем, то и не будете?
    Вы же писали, что муж хорошо зарабатывает, почему же Вы боитесь, что он ребенка обеспечить не может?
    Я не хочу что бы у ребенка была такая же унылая жизнь как и у меня. Тем более что некоторые предрасположенности он от меня получит. А это значит что будет мучаться, посещая психотерапевтов, психологов, психиатров и т.д. К тому же наверняка точно так же будет просыпаться по утрам с не самыми радужными мыслями. Смысла в том что бы каждый день жить по типичному плану: встал в рань, запихнулся в автобус, поработал, поехал домой - я не вижу. И ребенок не будет видеть, если пойдет в меня. Не хочу что бы он мучался и каждый день задавался вопросом "а в чем смысл?".

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я не хочу что бы у ребенка была такая же унылая жизнь как и у меня. Тем более что некоторые предрасположенности он от меня получит. А это значит что будет мучаться, посещая психотерапевтов, психологов, психиатров и т.д. К тому же наверняка точно так же будет просыпаться по утрам с не самыми радужными мыслями. Смысла в том что бы каждый день жить по типичному плану: встал в рань, запихнулся в автобус, поработал, поехал домой - я не вижу. И ребенок не будет видеть, если пойдет в меня. Не хочу что бы он мучался и каждый день задавался вопросом "а в чем смысл?".
    а во сколько лет Вы начали задаваться вопросом "а в чем смысл"?
    Вы считаете, чтобы у ребенка была не унылая жизнь, нужно много денег и все?

  25. #25
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Может, Ваш психиатр может Вам дать направление в стационар? Отдохнуть пару месяцев от работы, подлечиться, выровнять анализы?

    А потом бы Вы вернулись к вопросу, по какому пути идти дальше.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Развод не смерть. Будет конечно больно, но смерть это совсем другое. Я уже хоронила близких, очень страшно, рушится весь мир.
    Я не о том больно или не больно
    Вот Вы еще очень молодая барышня, и семья у вас совсем недолго даже если со школы
    Вот Вы сейчас уйдете с работы, осядете домохозяйкой а лет через пять муж уйдет. Например к другой женщине - от этого никто не застрахован
    Как Вы тогда будете жить? Пусть даже ребенка нет но все равно жить на что-то надо

  27. #27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а во сколько лет Вы начали задаваться вопросом "а в чем смысл"?
    Вы считаете, чтобы у ребенка была не унылая жизнь, нужно много денег и все?
    Давненько, лет в 14. Как побывала на похоронах, и поняла что рано или поздно всему придет конец. А так как в жизнь после смерти я не верила и не верю, уцепиться не за что.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не о том больно или не больно
    Вот Вы еще очень молодая барышня, и семья у вас совсем недолго даже если со школы
    Вот Вы сейчас уйдете с работы, осядете домохозяйкой а лет через пять муж уйдет. Например к другой женщине - от этого никто не застрахован
    Как Вы тогда будете жить? Пусть даже ребенка нет но все равно жить на что-то надо
    Опыт у меня есть. За все это время сменила 3 места работы. Без нее не останусь если вдруг что.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Может, Ваш психиатр может Вам дать направление в стационар? Отдохнуть пару месяцев от работы, подлечиться, выровнять анализы?

    А потом бы Вы вернулись к вопросу, по какому пути идти дальше.
    Никогда не лежала в стационарах. А в чем их смысл? Таблетки по расписанию, уколы? Не имею представления.

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Давненько, лет в 14. Как побывала на похоронах, и поняла что рано или поздно всему придет конец. А так как в жизнь после смерти я не верила и не верю, уцепиться не за что.
    А до похорон, как Вы считаете какое у Вас детство было? Унылое, веселое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Никогда не лежала в стационарах. А в чем их смысл? Таблетки по расписанию, уколы? Не имею представления.
    на работу ходить не надо)

  30. #30
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Никогда не лежала в стационарах. А в чем их смысл? Таблетки по расписанию, уколы? Не имею представления.
    Смысл отдохнуть от работы, которая довела Вас до депресии, почти эпилепсии, плохих анализов и прочего.

    Если Вы так ненавидите работу, неужели не видите смысла на несколько месяцев от неё избавиться?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Использование мобильных устройств для работы с форумом.
    от Дух Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 00:27
  2. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
  3. Было ли обострение болезни результатом работы психолога?
    от Alica в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 18:47
  4. Израиль, СССР, США, Китай, Третий Рейх - "Государство-идея", ...РФ?
    от Джубал в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:39
  5. ПРАВИЛА РАБОТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 03:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search