Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

Подскажите по питанию. Чувствую, что ем всякую ерунду.

  1. #1

    Подскажите по питанию. Чувствую, что ем всякую ерунду.

    Живу один. Работаю из дома. С детства приучен к раздельному питанию. Сейчас еда однообразная круглый год. Лишнего веса пока немного- 5 кг. Мне 40 лет.

    Завтрак в 7-00:
    Чай с ложкой меда. Потом зарядка, Потом гречка или рис (чередую через день).
    1. Гречка на постном масле+ сырая капуста (редко капуста квашенная).
    2. Рис с животным маслом + сырая капуста или оливки.

    В промежутке пью несколько раз пью чай с медом, сухофруктами, черным шоколадом. Пытаюсь слезть со сладкого, но пока без особых успехов. Но хоть перестал покупать зефир, мармелад, конфеты и печеньки.

    Обед в 13-14:
    1. Макароны с животным маслом+ сыр. Иногда капуста или оливки. После обеда съедаю пару яблок.
    2. или овсянка молотая быстрого приготовления (финская) + 1-2 яблока.

    В промежутке пью несколько раз пью чай со сладким…

    Ужин плавает ибо через день хожу в зал или на спорт.
    Ужин в 21-22:
    Кефир + творог + 2 яблока. + иногда горсть орехов со сметаной.
    Или яичница. Желтки не ем, мол там холестерин. После съедаю 1-2 яблока.

    В 23 сон.

    Летом и осенью вместо капусты ем помидоры, огурцы, зелень. Зимой их не покупаю ибо думаю что это парниковая отрава.
    Пока не знаю чем заменить яблоки с апреля по август. Ибо есть годовалые яблоки тоже не смысла.

    2-3 раза в месяц варю курицу. Мясо довольно редко- примерно раз в месяц (не тянет).

    Друг говорит, чтобы я ел хоть раз в день суп. Я люблю супы, но не умею их готовить (думаю надо научиться).

    Короче отношусь к питанию по-спартански т.к. пока не женат. Надеюсь жена будет готовить лучше чем я. Хотя возможно я никогда и не женюсь и надо самому беречь свой желудок.

    Спасибо за критику и советы.

  2. #2
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Интернет - Гугл - дешево и вкусно. Там инструкций валом. Не можешь на глаз, работай четко по времени и весам, ну максимум только с мясом лучше подольше проварить, так чтобы таяло во рту. Мясо говядина ну или свинина. Супы на ребрышках....
    И погнали ))....

    Рыбу или мясо запечь в фольге, Борщь сварить, Суп на говядине. Можно посложнее Лагман(только вермишель сами не делайте ) например. Да много чего еще...
    Жаренного по реже остального почаще.

    Компоты ёмаё ....

    Скучаете ув. romanmkd ?.

  3. #3
    Цитата Сообщение от romanmkd Посмотреть сообщение
    Пока не знаю чем заменить яблоки с апреля по август. Ибо есть годовалые яблоки тоже не смысла.
    А какой собственно "смысл" в поедании яблок?
    Ну замените их цитрусовыми зимой или бананами
    Сухофрукты еще есть
    Короче отношусь к питанию по-спартански т.к. пока не женат. Надеюсь жена будет готовить лучше чем я. Хотя возможно я никогда и не женюсь и надо самому беречь свой желудок.
    Да, пора бы уже как-то начать заботиться о собственном здоровье, а не надеяться, что вы когда-нить женитесь и заживете по-человечески
    Вы с родителями до последнего времени жили? Или 20 лет питаетесь "по-спартански" в надежде на будущую женитьбу?

  4. #4
    Хотя возможно я никогда и не женюсь и надо самому беречь свой желудок.
    А что, Ваш желудок сопротивляется такому питанию? В чём состоит идея его "беречь", у Вас проблемы с желудком?

    --- Добавлено ---

    Питание как питание, нормальное вроде.
    Насчёт фруктов - все более полезны в сезон, это логично. Ну а так, та же клетчатка сама по себе полезна для пищеварения.
    Польза супа сильно преувеличена. Любая тёплая еда периодически нужна, в принципе.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что, Ваш желудок сопротивляется такому питанию? В чём состоит идея его "беречь", у Вас проблемы с желудком?

    --- Добавлено ---

    Питание как питание, нормальное вроде.
    Насчёт фруктов - все более полезны в сезон, это логично. Ну а так, та же клетчатка сама по себе полезна для пищеварения.
    Польза супа сильно преувеличена. Любая тёплая еда периодически нужна, в принципе.
    А мне показалось что питание как в режимном учреждении .

  6. #6
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А мне показалось что питание как в режимном учреждении .
    Помоему классика для начинающего жить самостоятельно )))), минимум что быстро готовиться, ну и он в спортивное питание ударится. Меня бы уже воротило от этого набора через месяц ну максимум два. Думаю и ув. Автора тоже уже подворачивает.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А мне показалось что питание как в режимном учреждении .
    Это просто не питание одинокого мужчины.
    Так питаются мальчики когда живут с бабушкой.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Помоему классика для начинающего жить самостоятельно )))), минимум что быстро готовиться, ну и он в спортивное питание ударится. Меня бы уже воротило от этого набора через месяц ну максимум два. Думаю и ув. Автора тоже уже подворачивает.
    Я на один только завтрак ем два больших Тоста один с маслом и мёдом , второй с авокадо , два яйца и кашу овсяную, кофе плюс взбитое молоко . Я в 12 дня голодная уже . Если бы я варила курицу себе 2-3 раша в месяц то протянула бы ноги , на диете я сидела год и ела в самые трудные времена моего желудка 200 грамм курицы или индейки в день.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это просто не питание одинокого мужчины.
    Так питаются мальчики когда живут с бабушкой.

    Мои сыновья когда одни варят себе гречку и еду из доставки. Не покупают туалетную бумагу и зубную пасту. Лучше их делают только девушки .

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я на один только завтрак ем два больших Тоста один с маслом и мёдом , второй с авокадо , два яйца и кашу овсяную, кофе плюс взбитое молоко . Я в 12 дня голодная уже . Если бы я варила курицу себе 2-3 раша в месяц то протянула бы ноги , на диете я сидела год и ела в самые трудные времена моего желудка 200 грамм курицы или индейки в день.

    --- Добавлено ---




    Мои сыновья когда одни варят себе гречку и еду из доставки. Не покупают туалетную бумагу и зубную пасту. Лучше их делают только девушки .
    Ну мне достаточно часто случается заглядывать в холодильники разных холостяков....
    Обычно в наличии: сыр, стейки, аджика, колбаса или копченые колбаски, кабачковая икра какая-то, пельмени(если в России) огрызок пиццы, яйца, притаившийся просроченный йогурт и какая-нибудь дикая на вид брокколи

  10. #10
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мне достаточно часто случается заглядывать в холодильники разных холостяков....
    Обычно в наличии: сыр, стейки, аджика, колбаса или копченые колбаски, кабачковая икра какая-то, пельмени(если в России) огрызок пиццы, яйца, притаившийся просроченный йогурт и какая-нибудь дикая на вид брокколи
    Чем они питаются Непонятно )
    Знаю вот один ест каждый день в кафе , я готовила борщ он стал расспрашивать если там лук и в ресторанах борщ всегда с луком , потом такая пауза , но я сделала вид что неуслвшала хотя борщ у меня без Лука . У нас борщ вообще поделён заранее , не пробиться .

  11. #11
    Ув. Роман, а где рыба?
    Скумбрия солёная или копчёная; свежемороженую купить и потушить - вообще нефиг делать.
    Также и горбуша свежемороженая стоит вполне приемлемо, готовится элементарно. Интернет у Вас под рукой - рецептов тушения или простецкой ухи полно.
    Селёдка с картошечкой зимой чудо, как хороша! Хоть с варёной, хоть с пюре.
    Можно найти вполне пристойные рыбные консервы, например, лосося рубленого, просто на кусок ржаного хлеба намазать или в те же макароны добавить.
    Если совсем плохо с деньгами - путассу можно наесться))

    Куда у Вас подевались картошка, болгарский перец, кабачки и баклажаны?
    Неужто сложно нарубать кубиками кабачок, морковь и лук, а затем обжарить их на растительном масле или потушить в толстостенной посуде?
    Редискааааа!

    Вы не едите сыры?
    Не признаёте индейку в качестве альтернативы курице?

    Кроме гречки есть фасоль и чечевица, горох (замочить на ночь в холодной воде, а затем поварить на медленном огне, добавив маслица, перцу чёрного и лаврового листа).
    Из пшена получается вполне приятная молочная каша.
    Странно, что при Вашем спартанском рационе перловка куда-то потерялась. Хорошо разваренная она прекрасна с соевым соусом.

    В качестве альтернативы яблокам чем Вам не угодили апельсины, мандарины, грейпфруты, помело (прошу прощения за нескромность), груши, киви, виноград, гранаты, бананы?

    Ведь это всё продаётся в каждом самом простецком сетевом магазине

    --- Добавлено ---

    Летом арбузы и дыни - вполне себе альтернатива вообще всем фруктам и овощам.
    Что с ними для Вас не так?

    А ещё персики и нектарины летом и осенью весьма хороши.
    Вы их на прилавках замечаете?

  12. #12
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я на один только завтрак ем два больших Тоста один с маслом и мёдом , второй с авокадо , два яйца и кашу овсяную, кофе плюс взбитое молоко . Я в 12 дня голодная уже . Если бы я варила курицу себе 2-3 раша в месяц то протянула бы ноги , на диете я сидела год и ела в самые трудные времена моего желудка 200 грамм курицы или индейки в день.
    А я думал, это меня легче пристрелить . Я с вами на самом деле солидарен. Это просто ув. Автор помоему только начал жить сам, иначе пельмени уже бы промельнкули и не раз.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А я думал, это меня легче пристрелить . Я с вами на самом деле солидарен. Это просто ув. Автор помоему только начал жить сам, иначе пельмени уже бы промельнкули и нераз.
    А в каком смысле только начал жить сам?

  14. #14
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в каком смысле только начал жить сам?
    Когда мужик начинает самостоятельно жить, у него набор блюд сводится к минимуму, гречка, заварные каши, я удивлен что здесь дошерак\мивина не проскочила?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Когда мужик начинает самостоятельно жить, у него набор блюд сводится к минимуму, гречка, заварные каши, я удивлен что здесь дошерак\мивина не проскочила?
    Я имею в виду что Вы подразумеваете под "самостоятельно жить"?
    Ну та развстись или съехать от роителей, или?

  16. #16
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я имею в виду что Вы подразумеваете под "самостоятельно жить"?
    Ну та развстись или съехать от роителей, или?

    Незнаю что именно у него, просто похоже что ранее, он не готовил для себя.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Незнаю что именно у него, просто похоже что ранее, он не готовил для себя.
    Просто Вы же читали другие его темы
    Живет он один и давно

  18. #18
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто Вы же читали другие его темы
    Живет он один и давно

    Понимаю. Просто неклеится. Есть же примеров холостяков и таких как он. Ну маскимум два года а потом пельмени, суши ролы. Мясо жарят, яишницу. Ну дам находят себе приходящих.

  19. #19
    я тут как то задумалась а как бы я питалась,живи бы я одна! Тут же полезла в интернет и Обожечкикошечки! Если ты платежеспособный то оказывается тебе могут вечером привозить полезную сбалансированную еду прямо в дом твой на два три дня! Всё всё привозят-завтрак, ланч(хлебатьмойсуп!) обед, полдник и ужин, все герметично упаковано. А ежели жаждет душа твоя кулинарных талантов в себе раскрыть и так тоже можно. Заказываешь а тебе привозят меню, рецепты и все почищенно-натертое уже, открыл, смешал, поварил, запек и вуаля! ты джейми оливер, ни дать ни взять.
    просто поинтересоваться нужно, озадачиться.

  20. #20
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    я тут как то задумалась а как бы я питалась,живи бы я одна! Тут же полезла в интернет и Обожечкикошечки! Если ты платежеспособный то оказывается тебе могут вечером привозить полезную сбалансированную еду прямо в дом твой на два три дня! Всё всё привозят-завтрак, ланч(хлебатьмойсуп!) обед, полдник и ужин, все герметично упаковано. А ежели жаждет душа твоя кулинарных талантов в себе раскрыть и так тоже можно. Заказываешь а тебе привозят меню, рецепты и все почищенно-натертое уже, открыл, смешал, поварил, запек и вуаля! ты джейми оливер, ни дать ни взять.
    просто поинтересоваться нужно, озадачиться.
    И цена думаю не сильно отличается от той если бы ты сам приготовил.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    И цена думаю не сильно отличается от, той если бы ты сам приготовил.
    кстати, да, бывает даже экономнее да и зачастую гораздо дешевле потраченного времени и нервов

  22. #22
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    кстати, да, бывает даже экономнее да и зачастую гораздо дешевле потраченного времени и нервов

    вот и я о томже.

  23. #23
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    я тут как то задумалась а как бы я питалась,живи бы я одна! Тут же полезла в интернет и Обожечкикошечки! Если ты платежеспособный то оказывается тебе могут вечером привозить полезную сбалансированную еду прямо в дом твой на два три дня! Всё всё привозят-завтрак, ланч(хлебатьмойсуп!) обед, полдник и ужин, все герметично упаковано. А ежели жаждет душа твоя кулинарных талантов в себе раскрыть и так тоже можно. Заказываешь а тебе привозят меню, рецепты и все почищенно-натертое уже, открыл, смешал, поварил, запек и вуаля! ты джейми оливер, ни дать ни взять.
    просто поинтересоваться нужно, озадачиться.
    Я прошлой зимой жила месяц одна. Я за это время ни разу плиту не включила

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я прошлой зимой жила месяц одна. Я за это время ни разу плиту не включила
    мечтаю об этом...

  25. #25
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я прошлой зимой жила месяц одна. Я за это время ни разу плиту не включила

    Наверное отдыхали от готовки )).

  26. #26
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    вот и я о томже.
    хочу уточнить, что живу я очень далеко от столицы но тем не менее и у нас такой сэрвис) предоставляют. А если и не предоставляли бы можно заморочиться и на тебе! гениальная идея стартапа))) Сам накормленный, других кормишь и деньги зарабатываешь))) Вон оказывается, сколько людей готовить не хотят. Блин, во мне умирает, креативный директор)))

  27. #27
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    хочу уточнить, что живу я очень далеко от столицы но тем не менее и у нас такой сэрвис) предоставляют. А если и не предоставляли бы можно заморочиться и на тебе! гениальная идея стартапа))) Сам накормленный, других кормишь и деньги зарабатываешь))) Вон оказывается, сколько людей готовить не хотят. Блин, во мне умирает, креативный директор)))
    Первая строчка бизнесплана готова!

    Можно ведь сделать альтернативную кухню, к примеру там привозят один вид блюд, можно подойти с другим )))

    Только там со службами СЭС, МЧС и прочими намаешся. А еще повара, этож еще найтить надо, нормальных.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Первая строчка бизнесплана готова!

    Можно ведь сделать альтернативную кухню, к примеру там привозят один вид блюд, можно подойти с другим )))

    Только там со службами СЭС, МЧС и прочими намаешся. А еще повара, этож еще найтить надо, нормальных.
    можно подвизаться на кухне какого нибудь существующего кафе за процент, доставку взять на себя, подогнать под жрачку свою фирменную коробочку, рекламу забацать... Блииин, я б зачетно отрекламировала))) я сама худая худая стою такая где нибудь намфоне домашней кухни с целым столом этой еды полезной и говорю"хочешь питаться полезно вкусно и много и при этом выглядеть как я? звони" Ой, я не могу, прям, сейчас на этом точно кто то заработает)))

    --- Добавлено ---

    А еще повара, этож еще найтить надо, нормальных.
    Практически вся полезная еда по приготовлению под силу даже 6 леьнему ребенку, было бы желание. Ну и повара на самом деле нормальные заинтересованные и по насоящему любящие свою профессию и относящиеся к ней как к искусству-есть. Даже на тех же кухнях в обычных кафе.

  29. #29
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    можно подвизаться на кухне какого нибудь существующего кафе за процент, доставку взять на себя, подогнать под жрачку свою фирменную коробочку, рекламу забацать... Блииин, я б зачетно отрекламировала))) я сама худая худая стою такая где нибудь намфоне домашней кухни с целым столом этой еды полезной и говорю"хочешь питаться полезно вкусно и много и при этом выглядеть как я? звони" Ой, я не могу, прям, сейчас на этом точно кто то заработает)))
    ув. Автор темы и заработает, мы сейчас в теме ему бизнесс план накидаем ))). И завтра помчится ... .

    Практически вся полезная еда по приготовлению под силу даже 6 леьнему ребенку, было бы желание. Ну и повара на самом деле нормальные заинтересованные и по насоящему любящие свою профессию и относящиеся к ней как к искусству-есть. Даже на тех же кухнях в обычных кафе.
    Видимо у меня печальный опыт с ними. Бывшая повар, работала в садике, чеятамвидел...., еще есть два человека из городка, там аналогичный швах. в общем поваров как людей кулютурных я не видал.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 20.05.2019 в 23:21.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ув. Автор темы и заработает, мы сейчас в теме ему бизнесс план накидаем ))). И завтра помчится ... .
    ))) может быть, может быть)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите про комплекс Электры
    от Ольга в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 00:06
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search