Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 540
Тема:

Мне очень нужна внутренняя опора

  1. #391
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в холодную воду её.)
    Неприятно осознание, что возможно отношение моё к этому человеку извращено.
    Какое-то отчаянное желание сжечь с ним все мосты появилось. До слез.

  2. #392
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Настя, прекращайте само-мозгоедство. и таблеточку успокаивающую примите. вас немного заносит.

  3. #393
    Ув Азбука, пожалуйста, научите меня бороться с гневом в сторону матери. Или хотя бы выражать его не как ребёнок

  4. #394
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ув Азбука, пожалуйста, научите меня бороться с гневом в сторону матери. Или хотя бы выражать его не как ребёнок
    а что, мама вернулась?

  5. #395
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что, мама вернулась?
    Да, вчера. И резко начала устраивать свои порядки в моих вещах. Меня это очень раздражает, но не остаётся ничего кроме как слушать её и подавлять гнев.
    А ещё весь день в районе сердца комок как будто, неприятный. Опять ощущение, что я не правильная какая-то, из-за того, что парня ощущаю как родителя.. Это неприятное ощущение меня сковывает и не даёт ничего делать
    Последний раз редактировалось Skrero; 19.05.2019 в 13:29.

  6. #396
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Да, вчера. И резко начала устраивать свои порядки в моих вещах. Меня это очень раздражает, но не остаётся ничего кроме как слушать её и подавлять гнев.
    А ещё весь день в районе сердца комок как будто, неприятный. Опять ощущение, что я не правильная какая-то, из-за того, что парня ощущаю как родителя.. Это неприятное ощущение меня сковывает и не даёт ничего делать
    а вы его правда таковым ощущаете? это ведь мои слова были про родителя. похоже, вы их проглотили как критику ("неправильная"), не жуя, и теперь они вам там камнем легли.

    И резко начала устраивать свои порядки в моих вещах. Меня это очень раздражает, но не остаётся ничего кроме как слушать её и подавлять гнев.
    думайте о том, что будете жить отдельно и самостоятельно - и никто не станет копаться в ваших вещах. а пока так - кто содержит, тот и устраивает порядки.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы его правда таковым ощущаете? это ведь мои слова были про родителя. похоже, вы их проглотили как критику ("неправильная"), не жуя, и теперь они вам там камнем легли.
    Я поговорила не удержалась онлайн с парнем, и он сам поделился ощущением, что возможно я вижу в нем отца. Внутри резко возникло ощущение не правильности всего, что происходит, мысль что мне надо оборвать с ним отношения, хоть и не хочу. И мысль, что я вообще парня не могу воспринимать как парня, а не родителя. Мол, полового влечения я к нему не ощущаю, а при этом испытываю массу положительных эмоций, и дурачусь как ребёнок.
    Хотя я пью антидепрессант, который способен хорошо подавлять либидо...

    думайте о том, что будете жить отдельно и самостоятельно - и никто не станет копаться в ваших вещах. а пока так - кто содержит, тот и устраивает порядки.
    Каждое подчинение ей ощущается как поражение... Не знаю, что делать.

  8. #398
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Я поговорила не удержалась онлайн с парнем, и он сам поделился ощущением, что возможно я вижу в нем отца. Внутри резко возникло ощущение не правильности всего, что происходит, мысль что мне надо оборвать с ним отношения, хоть и не хочу. И мысль, что я вообще парня не могу воспринимать как парня, а не родителя. Мол, полового влечения я к нему не ощущаю, а при этом испытываю массу положительных эмоций, и дурачусь как ребёнок.
    Хотя я пью антидепрессант, который способен хорошо подавлять либидо...
    и что в этом плохого-то?
    как-то вы к себе очень категоричны и недружелюбны, Настя.

    Каждое подчинение ей ощущается как поражение... Не знаю, что делать.
    это называется эмоциональная зависимость. планируйте самостоятельность, отдельность.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и что в этом плохого-то?
    как-то вы к себе очень категоричны и недружелюбны, Настя.
    Значит я не человека в нем вижу, а замену отца. Напрягает это.

    это называется эмоциональная зависимость. планируйте самостоятельность, отдельность.
    Хорошо, постараюсь

  10. #400
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Значит я не человека в нем вижу, а замену отца. Напрягает это.
    так замечаете же реальность, значит.
    а это говорит о том, что у вас есть потребность в близких отношениях с отцом, или была в детстве и по сие время есть. потребность есть, но она не реализована.
    теперь вы можете отделять эти две личности - парня и отца, и тогда появляется шанс увидеть в парне его самого.
    и себя саму увидеть - где вы малышка, нуждающаяся в папе, а где вы девушка, встречающаяся с молодым человеком.
    на самом деле это обычно бывает смешано, и так... перетекает из одного слоя в другой.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так замечаете же реальность, значит.
    а это говорит о том, что у вас есть потребность в близких отношениях с отцом, или была в детстве и по сие время есть. потребность есть, но она не реализована.
    теперь вы можете отделять эти две личности - парня и отца, и тогда появляется шанс увидеть в парне его самого.
    и себя саму увидеть - где вы малышка, нуждающаяся в папе, а где вы девушка, встречающаяся с молодым человеком.
    на самом деле это обычно бывает смешано, и так... перетекает из одного слоя в другой.
    Отделять, значит думать об этом, в духе "вот сейчас я малышка, которой нужен отец" и "а сейчас я девушка с парнем"?

  12. #402
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну как-то так, да.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну как-то так, да.
    Хорошо, при следующей встрече ещё поговорю с ним об этом и буду мысленно отделять.
    Рядом с ним я всегда говорю все что думаю

  14. #404
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Хорошо, при следующей встрече ещё поговорю с ним об этом и буду мысленно отделять.
    Рядом с ним я всегда говорю все что думаю
    это ж можно и не вслух, так как будто в вашу голову опустили сверху микрофончик и он транслирует наружу все что там внутри говорится.)
    а просто замечать свои переживания, кто я сейчас, какая я сейчас с ним. что я хочу в данный момент времени.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это ж можно и не вслух, так как будто в вашу голову опустили сверху микрофончик и он транслирует наружу все что там внутри говорится.)
    а просто замечать свои переживания, кто я сейчас, какая я сейчас с ним. что я хочу в данный момент времени.
    Обычно, из воспоминаний, я хочу понять кто он внутри, что он чувствует по поводу того что между нами происходит, хочу быть рядом и делать ему хорошо

  16. #406
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Обычно, из воспоминаний, я хочу понять кто он внутри, что он чувствует по поводу того что между нами происходит, хочу быть рядом и делать ему хорошо
    вот тут надо разворачиваться на 180 градусов и наблюдать, что вы чувствуете по поводу того, что между вами происходит, быть с собой рядом и делать себе хорошо.

  17. #407
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот тут надо разворачиваться на 180 градусов и наблюдать, что вы чувствуете по поводу того, что между вами происходит, быть с собой рядом и делать себе хорошо.
    Где-то у глубине я чувствую печаль, потому что я он не хочет признавать меня своей девушкой. А что считает, что я недостаточно хороша для создания с ним семьи, что он хочет иметь отношения с девушкой без отклонений, вроде моего шизотипического расстройства.
    Может быть в глубине думаю что он сможет передумать. Я оказываюсь девушкой для обкатки его навыков быть в отношениях. С его слов, он не хочет выбирать.
    Но мне с ним хорошо, и держусь за то что есть сейчас, не сильно думая о будущем и как мне потом будет плохо возможно. И надеюсь, что когда он найдёт кого-то получше, мне уже не так больно будет это принимать, как с бывшим. Мы разошлись просто потому что пути у нас разные.
    Последний раз редактировалось Skrero; 19.05.2019 в 16:51.

  18. #408
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Где-то у глубине я чувствую печаль, потому что я он не хочет признавать меня своей девушкой. А что считает, что я недостаточно хороша для создания с ним семьи, что он хочет иметь отношения с девушкой без отклонений, вроде моего шизотипического расстройства.
    да, это грустно, конечно и отдает таким отвержением.

    Может быть в глубине думаю что он сможет передумать. Я оказываюсь девушкой для обкатки его навыков быть в отношениях. С его слов, он не хочет выбирать.
    тогда вы в более уязвимой позиции.
    Но мне с ним хорошо, и держусь за то что есть сейчас, не сильно думая о будущем и как мне потом будет плохо возможно. И надеюсь, что когда он найдёт кого-то получше, мне уже не так больно будет это принимать, как с бывшим. Мы разошлись просто потому что пути у нас разные.
    может быть для равновесия, вам тоже думать о том, как вы найдете для себя молодого человека получше нынешнего? а то читается как то, что вы похуже.
    и для того, чтобы быть в реальности, а не в иллюзиях, учитывайте и свою печаль, а не только, то что с ним хорошо. не вполне ведь хорошо, если печально.

  19. #409
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может быть для равновесия, вам тоже думать о том, как вы найдете для себя молодого человека получше нынешнего? а то читается как то, что вы похуже.
    и для того, чтобы быть в реальности, а не в иллюзиях, учитывайте и свою печаль, а не только, то что с ним хорошо. не вполне ведь хорошо, если печально.
    Мне наоборот кажется, что лучше него я не найду. Настолько свободного и амбициозного.
    Он и сам говорит "ну не все же такие привередлевые как я" и "я абсолютный плюс".
    Только есть минус, он скованный и не умеет обращаться с девушкой.

  20. #410
    Наверное и искать не стоит человека, который примет меня целиком и полностью. Таким может быть только родитель, но никак не парень. Тем более с моим расстройством

  21. #411
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Мне наоборот кажется, что лучше него я не найду. Настолько свободного и амбициозного.
    Он и сам говорит "ну не все же такие привередлевые как я" и "я абсолютный плюс".
    Только есть минус, он скованный и не умеет обращаться с девушкой.
    и вы говорите, что самая-самая...)) и перечисляйте свои плюсы.
    с вас, кстати, перечень этих самых плюсов, который вы начали и не продолжили где-то на прошлых страницах темы.

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Наверное и искать не стоит человека, который примет меня целиком и полностью. Таким может быть только родитель, но никак не парень. Тем более с моим расстройством
    он хочет иметь отношения с девушкой без отклонений, вроде моего шизотипического расстройства.
    и это говорит человек с маниакально-депрессивным расстройством. обратите внимание, что вы его сильно идеализируете, а себя сильно обесцениваете. к реальности это имеет мало отношения.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и вы говорите, что самая-самая...)) и перечисляйте свои плюсы.
    с вас, кстати, перечень этих самых плюсов, который вы начали и не продолжили где-то на прошлых страницах темы.

    и это говорит человек с маниакально-депрессивным расстройством. обратите внимание, что вы его сильно идеализируете, а себя сильно обесцениваете. к реальности это имеет мало отношения.
    Нет, он как раз здоров. Маниакально депрессивным страдал бывший, а не нынешний.

  23. #413
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Нет, он как раз здоров. Маниакально депрессивным страдал бывший, а не нынешний.
    упс.
    а немного тогда расскажите откуда взялся нынешний и когда, Настя. а то похоже я потеряла нить.

    --- Добавлено ---

    Только есть минус, он скованный и не умеет обращаться с девушкой.
    это не минус, а минусищще.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    упс.
    а немного тогда расскажите откуда взялся нынешний и когда, Настя. а то похоже я потеряла нить.
    Нынешний сам мне написал и я ему ответила, отчего не попробовать. Я у него первая девушка.
    При этом он ценит себя высоко и гордится происхождением, княжеская кровь, все дела. Благодаря нему я зашла на этот сайт, благодаря ему пошла к психиатру. Он проходит терапию у ув Нага

    --- Добавлено ---

    это не минус, а минусищще.
    Я могу с этим смириться. А он с моим расстройством и моим происхождением не может. Мол, гены плохие, раз такие родители.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и вы говорите, что самая-самая...)) и перечисляйте свои плюсы.
    с вас, кстати, перечень этих самых плюсов, который вы начали и не продолжили где-то на прошлых страницах темы.
    Да, не написала. Дома сделаю.
    Но вообще это совершенно разнится с тем, как я себя чувствую. Может средняя, но не самая самая. Недостатки то тоже имеются
    Последний раз редактировалось Skrero; 20.05.2019 в 14:08.

  25. #415
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Нынешний сам мне написал и я ему ответила, отчего не попробовать. Я у него первая девушка.
    При этом он ценит себя высоко и гордится происхождением, княжеская кровь, все дела. Благодаря нему я зашла на этот сайт, благодаря ему пошла к психиатру.
    а, то есть это тот же самый. а я уж подумала, что кто-то новый.
    но он же проходит психотерапию у психиатра.

    Я могу с этим смириться. А он с моим расстройством и моим происхождением не может. Мол, гены плохие, раз такие родители.
    я имею в виду, что вы с ним не на разных ступеньках стоите, а примерно на одном уровне в плане наличия тараканов. у него-то тоже не всё блестяще с генами.

    пишу это ...так чтобы вы себя не слишком топили, если что.

    Да, не написала. Дома сделаю.
    Но вообще это совершенно разнится с тем, как я себя чувствую. Может средняя, но не самая самая. Недостатки то тоже имеются
    помните анекдот:
    - Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой. - А сколько вам лет? - 65. - Это возраст, батенька, возраст. - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно... - Ну, и вы говорите.
    в этом смысле я написала, что и вы говорите, Настя, что самая-самая.)

  26. #416
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а, то есть это тот же самый. а я уж подумала, что кто-то новый.
    но он же проходит психотерапию у психиатра.
    но говорит, что он психически здоров

    Я имею в виду, что вы с ним не на разных ступеньках стоите, а примерно на одном уровне в плане наличия тараканов. у него-то тоже не всё блестяще с генами.

    пишу это ...так чтобы вы себя не слишком топили, если что.
    Откуда вы знаете как у него с генами? :0 вы догадались кто это? Он просил говорить подробности про него по минимуму


    помните анекдот:
    - Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой. - А сколько вам лет? - 65. - Это возраст, батенька, возраст. - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно... - Ну, и вы говорите.
    в этом смысле я написала, что и вы говорите, Настя, что самая-самая.)
    То есть обманывать таким образом?

  27. #417
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    но говорит, что он психически здоров


    Откуда вы знаете как у него с генами? :0 вы догадались кто это? Он просил говорить подробности про него по минимуму
    он же в вашей первой теме отметился.


    То есть обманывать таким образом?
    проявлять чувство юмора.) если нет такового, то развивать, оно - признак здоровья.
    не все же быть серьезной и правильной такой девочкой-пионеркой.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    он же в вашей первой теме отметился.
    И вы увидели в нем проблемы? Ну, тараканы. Его было совсем немного же. Но вообще да, он странный сам по себе.


    проявлять чувство юмора.) если нет такового, то развивать, оно - признак здоровья.
    не все же быть серьезной и правильной такой девочкой-пионеркой.[/QUOTE]

    Шучу то я с ним постоянно, хоть и наверное мои шутки немного странные. Посмеяться мы умеем. Но не шучу в этом направлении просто.

  29. #419
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    И вы увидели в нем проблемы? Ну, тараканы. Его было совсем немного же. Но вообще да, он странный сам по себе.
    пары подбираются по подобию же.
    ваши обоюдные странности увидели друг друга и притянулись как родные.)

    Шучу то я с ним постоянно, хоть и наверное мои шутки немного странные. Посмеяться мы умеем. Но не шучу в этом направлении просто.
    не шутите, значит придаете какое-то сверхзначение. а вы шутИте.)

  30. #420
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пары подбираются по подобию же.
    ваши обоюдные странности увидели друг друга и притянулись как родные.)
    А может и вы правы. Хотя точно знаю что он будет отрицать это.

    Можно я его буду Хокинсом называть, по его нику?


    не шутите, значит придаете какое-то сверхзначение. а вы шутИте.)
    Самооценка у меня не высокая, вот и не шучу.
    Ну может по случаю и буду говорить

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search