Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 295
Тема:

Баланс между "девочкой" и "бой бабой"

  1. #61
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Читаем описания



    Поддержка, что уж
    Да. Кстати в ситуации с завтраком мне видится попытка мужа избежать, уклониться от конфликта.
    Он - "ну я не знаю, я думал..., ты же моешь..."
    вот тут все можно было спустить на тормозах. Но автор предпочла дожать ситуацию, поднимая градус ссоры.
    Полезно заметить свою роль в конфликте. А тут получается - муж по любому виноват.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да. Кстати в ситуации с завтраком мне видится попытка мужа избежать, уклониться от конфликта. вот тут все можно было спустить на тормозах. Но автор предпочла дожать ситуацию, поднимая градус ссоры.
    Полезно заметить свою роль в конфликте. А тут получается - муж по любому виноват.
    так можно было сразу не раздуат конфликт из ничего
    не понравился краткий ответ от молчаливого мужа? ну переспроси поточнее...потрудис сформулироват иначе вопрос - в чем пролема-то? для разговорчивой жены нет проблем

    --- Добавлено ---

    так же как и самой позвонит если тебе надо знат - ттоже для разговорчиой жены не проблема
    тут именно цепляние к словам....ну от неконфликтного человека
    нечего тут спускат на тормозах, нет никакой вины со стороны мужа...ответил он понимаешли не так....ну что это такое?
    он ответил - оказалос не так, она дернулас и не села с ним завтракат - ну ок, а что он должен был делат? договариватся? о чем?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так можно было сразу не раздуат конфликт из ничего
    не понраился краткий отет от молчалиого мужа? ну переспроси поточнее...потрудис сформулироат иначе опрос - чем пролема-то? для разговорчивой жены нет проблем
    Согласна . Особенно если автор знает, что муж по утрам бывает не в настроении.
    Мне это просто очень знакомо. Если день ожидается напряженный и встала я рано, у меня бывает такое состояние, что лучше меня не трогать. И никакие распросы не нужны, никакое сочувствие. Просто дать мне побыть в тишине.
    Ув. Автор писала, что у мужа такое бывает, и женаты они 16 лет, но почему-то она все равно не хочет с этим считаться.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Согласна . Особенно если автор знает, что муж по утрам бывает не в настроении.
    Мне это просто очень знакомо. Если день ожидается напряженный и встала я рано, у меня бывает такое состояние, что лучше меня не трогать. И никакие распросы не нужны, никакое сочувствие. Просто дать мне побыть в тишине.
    Ув. Автор писала, что у мужа такое бывает, и женаты они 16 лет, но почему-то она все равно не хочет с этим считаться.
    потому что нет никакого "мы" а ест я ему и он мне, прогибы и дала слабину....откуд такое противопоставление? что такое постоянно давит на ув.Автора что она по каждой ерунде обижается на мужа?
    ув.Автор, за что Вы на мужа обижены на самом деле? по глобалу....

  5. #65
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мне по казалось, что перемены в муже связаны с тем, что он начал вас избегать.
    А вы ожидаете от него только тех действий, которые у вас в голове.

    --- Добавлено ---

    То есть у вас вызывает раздражение , что его действия не соответствуют тем, которые вы ждёте и это раздражение он видит и уходит от него, избегает вашего постоянного недовольства.
    Тоже имеет место быть... Я пробовала поменять отношение к ситуациям. Заставлять себя смотреть под другим углом, с его точки зрения. Иногда помогает!))) В этот момент понимаю, что это мой личный "загон", торможу...
    Избегает...
    Вот ув. ДЖУБАЛ ПИСАЛ, ЧТО избегание начинается при несовпадении сценариев.
    Какого сценария он избегает,
    Мне кажется, что "притворяется ласковой, а чуть что давит"
    Притворятся вообще не могу, к сожалению... Пытаюсь по правде)) А вот насчёт "давит" - наверное так и воспринимает меня. Для него разговоры, нахождение компромисса и есть давление...
    Автор, так если вы пошли мыть посуду, значит не сели завтракать.
    Да, домывала, насыпала заварку, включила чайник. Чайник был возле мужа, когда он закипел бы, он бы залил чай. а я успевала домыть. И все счастливы)))
    ему самому пофик, где стоит чашка.
    Ему самому это не мешает и никак не напрягает.
    Если будет на всё (образно) пофик, далеко не уедешь... Есть какие-то зоны ответственности (я не про чашку))))
    У покорной женщины, мне кажется, к поездке с мужем было-бы готово все, когда бы он не приехал.
    Пользуясь моментом, старалась сделать больше... Муж был не на работе, а по делам работы... Когда освободится было под вопросом. А дорога домой занимает час. Поэтому я решила затеять уборку, чё просто сидеть и ждать. Что б на выходных поехать погулять всем. Как только он бы позвонил - я бы в течении часа и собралась, и выгуляла, и накрыла бы покормить... Я просто для себя всё распланировала и с хорошим настроением ждала его. Но он забыл. Ну и что? Для меня это был не повод нервничать. Я просто проговорила, что сейчас будет всё по быстрому ... Я вложилась. Мы успевали. Я отреагировала на агрессию - весь запал, энергия, настроение обрушились...

  6. #66
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да! Всегда готов!... Отношения - это труд. И я работаю над собой и пытаюсь его направлять. "Работать" он отказывается, а "направляется" очень неохотно, сопротивляясь )))
    а с чего Вы решили, что Вы должны или имеете право его направлять? Откуда Вы знаете как именно правильно в отношениях? Или "правильно" - это сделать по Вашему?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Пользуясь моментом, старалась сделать больше... Муж был не на работе, а по делам работы... Когда освободится было под вопросом. А дорога домой занимает час. Поэтому я решила затеять уборку, чё просто сидеть и ждать. Что б на выходных поехать погулять всем. Как только он бы позвонил - я бы в течении часа и собралась, и выгуляла, и накрыла бы покормить... Я просто для себя всё распланировала и с хорошим настроением ждала его. Но он забыл. Ну и что? Для меня это был не повод нервничать. Я просто проговорила, что сейчас будет всё по быстрому ... Я вложилась. Мы успевали. Я отреагировала на агрессию - весь запал, энергия, настроение обрушились...
    Говорю - "что такого случилось? Ты забыл! Я возмутилась! И теперь не разговаривать? "

  8. #68
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Для него разговоры, нахождение компромисса и есть давление...
    а кто инициирует эти разговоры? что этих разгоорах нужно мужу от Вас?
    ну просто компромисс ищут де стороны каждой из которых что-то нужно друг от друга
    а если одному ничего не надо, а другой с ним начинает "разгоор" и "поиск компромисса" - это и ест принуждение под давлением, это для люого человека так, нет тут никакой характерной осоенности Вашего супруга, ели я сейчас ВАс посажу и начну разгоорами находит с ами компромисс - Вы тоже это оспримите как принуждение под давлением.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А инициатор кто?
    Раньше я уговаривала бросить, потом смирилась. Сам пришел к этому по разным причинам.
    Кофе врачи сказали.
    Никто не заставляет убираться, но за уют отвечает женщина.
    (Просто промолчать в момент ссоры, а потом вынести мозг, что муж был не прав - это не покорность).
    Согласна, это тоже есть... Надо подумать...
    Покорность, я вижу в послушании на просьбу... А он любит акцентировать внимание "я сказал"... Например он хочет так, а я по другому. Я уступаю. Во всем : идти, ехать, делать, одеть, есть, смотреть. Очень редко когда я настаиваю до последнего , по каким-то причинам.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    А вот насчёт "давит" - наверное так и воспринимает меня. Для него разговоры, нахождение компромисса и есть давление..
    Так может Вы и впрямь давите когда пытаетесь "искать компромисс"?

  11. #71
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Пользуясь моментом, старалась сделать больше... Муж был не на работе, а по делам работы... Когда освободится было под вопросом. А дорога домой занимает час. Поэтому я решила затеять уборку, чё просто сидеть и ждать. Что б на выходных поехать погулять всем. Как только он бы позвонил - я бы в течении часа и собралась, и выгуляла, и накрыла бы покормить... Я просто для себя всё распланировала и с хорошим настроением ждала его. Но он забыл. Ну и что? Для меня это был не повод нервничать. Я просто проговорила, что сейчас будет всё по быстрому ... Я вложилась. Мы успевали. Я отреагировала на агрессию - весь запал, энергия, настроение обрушились...
    Дорогая Малина, если уж Вы решили попробовать быть 'девочкой' в смысле женщиной из традиционных культур, то первым делом нужно понять, какие приоритеты в жизни у традиционных мужчин и женщин.

    Главный приоритет в жизни мужчины это его работа, у женщины это её семья. И если муж куда-то поехал "по делам работы", то задача его женщины в том, чтобы это его время и ушло на работу. А не на удержание в голове каких-то планов семьи кто куда поедет, кто кому позвонит и во сколько, кому нужно собраться, выгуляться, накраситься и т. д. То есть Вы его должны были от этого всего оградить.

    Раз уж Вы решились отвлечь мужчину от его первостепенного дела, то можно же всё организовать так, чтобы не требовалось отзвониться? Чтобы он не ждал, чтобы увидел, что Вы цените его время и благодарны, что часть этого рабочего времени он посвятил нуждам семьи.

  12. #72
    ув.Малина, Вы мне нраитес, я серезно.
    а подскажите, Малина - это не фамилия Ваша случайно? ыл у меня знакомый с фамилией Малина...
    и еще прошу расскажите пожалуйста про семю Ваших родителей, и где и кем Вы работаете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Дорогая Малина, если уж Вы решили попробовать быть 'девочкой' в смысле женщиной из традиционных культур, то первым делом нужно понять, какие приоритеты в жизни у традиционных мужчин и женщин.

    Главный приоритет в жизни мужчины это его работа, у женщины это её семья. И если муж куда-то поехал "по делам работы", то задача его женщины в том, чтобы это его время и ушло на работу. А не на удержание в голове каких-то планов семьи кто куда поедет, кто кому позвонит и во сколько, кому нужно собраться, выгуляться, накраситься и т. д. То есть Вы его должны были от этого всего оградить.

    Раз уж Вы решились отвлечь мужчину от его первостепенного дела, то можно же всё организовать так, чтобы не требовалось отзвониться? Чтобы он не ждал, чтобы увидел, что Вы цените его время и благодарны, что часть этого рабочего времени он посвятил нуждам семьи.
    ППКС
    ну и нет, с т.з. традиционной жены, ничего возмутителного том что муж заыл или не счел нужным отзвонится с работы. и также с т.з. покорной жены предялят претензии мужу не ариант по люому поводу, он решил не звонит - ок. он же решил. все. спасибо родной что приехл вовремя, чай пит будеш? а сама порыхлому собирается...

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу.
    Прям интересно спросить
    ув. Малина, расскажите про ваших родителей, плиз.
    Но получается, что они оба сейчас в роли жертвы и никто не хочет переходить в другую роль.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, вы дрессированная. Вас выдрессировала ваша мать. Теперь вы видимо решили отквитаться на муже.
    В семье строгий был отец. Никто не пьёт, всё нормально.

    закон жизни "Кому надо- тот и делает!"
    пофигистический закон, детский сад, не хочу обсуждать, в моём окружении таких "норм" никто не придерживается
    Зачем вам надо, чтобы муж испытал чувство вины?
    Не знаю... я не нуждаюсь в чувстве вины... Просто когда человек "накосячил", желательно извинится. В идеале не повторять, но там как пойдёт... Больше ничего, просто извини...
    ув. Малина, расскажите про ваших родителей, плиз.
    Нормальная семья двое детей. Папа с тиранскими наклонностями, всё было строго, ничего нельзя. Мама не вмешивалась. Никто ничего не объяснял и не обсуждал, сказали нет, всё, просить бесполезно. Меня воспитывали по всей строгости (объясняя это девочкой), брата с поблажками и правом выбора.

  15. #75
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    пофигистический закон, детский сад, не хочу обсуждать, в моём окружении таких "норм" никто не придерживается
    А кто входит в Ваше окружение?

    Не знаю... я не нуждаюсь в чувстве вины... Просто когда человек "накосячил", желательно извинится. В идеале не повторять, но там как пойдёт... Больше ничего, просто извини...
    но то, что муж "накосячил", решаете опять же Вы
    Вам не приходит в голову, что у него может быть иная точка зрения?

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    В семье строгий был отец. Никто не пьёт, всё нормально..
    В чем выражалась его строгость? Как на это реагировала ваша мама? Подробнее про родительскую семью расскажите, плиз. У вас брат или сестра? какого возраста? он/она в браке?

    Нормальная семья двое детей. Папа с тиранскими наклонностями,
    не вяжется одно с другим не находите?
    всё было строго, ничего нельзя. Мама не вмешивалась. Никто ничего не объяснял и не обсуждал, сказали нет, всё, просить бесполезно. Меня воспитывали по всей строгости (объясняя это девочкой), брата с поблажками и правом выбора.
    Т.е. вы унаследовали семейный сценарий и теперь применяете его в отношениях с мужем?



    пофигистический закон, детский сад, не хочу обсуждать, в моём окружении таких "норм" никто не придерживается.
    Наоборот, ув. Малина. Детский сад - это то, что пропагандируете вы. В мире здоровых на голову взрослых людей каждый сам обеспечивает свой комфорт и принимает право других людей иметь собственные представления о мироустройстве.

    А чем плох пофигизм? не менее 5 (пяти) аргументов можете привести?

    Не знаю... я не нуждаюсь в чувстве вины...
    Нет, вы именно что нуждаетесь в нем.
    ув. Малина. предлагаю не тратить время на пререкания.

    Просто когда человек "накосячил", желательно извинится. В идеале не повторять, но там как пойдёт... Больше ничего, просто извини...
    Зачем? Что для вас означает это самое "извини"?

    Что изменится, если его не будет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вам не приходит в голову, что у него может быть иная точка зрения?
    нет)))) Потому что ув. Малина - тиран,
    "Есть только два мнения: ее и неправильное!"

  17. #77
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Я бы очень сильно разозлилась, если бы я отпросившись с работы вынуждена бы была по приезде ждать, пока супруг соберется.
    Ув. Малина, а как у вас вообще с планированием времени, все ли успеваете, часто ли опаздываете?
    Успеваю всё... Опаздываю иногда...
    Полезно заметить свою роль в конфликте. А тут получается - муж по любому виноват.
    Стараюсь, но не всегда получается... Есть и нотки эгоизма (((
    Ув. Автор писала, что у мужа такое бывает, и женаты они 16 лет, но почему-то она все равно не хочет с этим считаться.
    Последние года нашла выход от плохого утреннего настроения - сразу, до завтрака, всегда первая подхожу обнимаю, целую и говорю доброе утро... Помогает. Но в тот день , как-то разминулись (а ему позвонили, и он написал эту "причинную" напоминалку)

  18. #78
    Ув. Малина, мне ещё кажется, что в вас мало поведенческой гибкости.
    Вот как один раз заведено, так и должно быть.
    Собака ест перед выездом, и точка.
    Ну что, она от голода бы померла за то время, что вы ездили, если бы осталась некормленая?
    А вы не могли выйти без макияжа?

    Это же очень тяжело, всегда соответствовать этим правилам, иначе такоооооое начнётся...
    Прям жизнь порушена, все не по вашему в мелочах.

    Вас так сильно это выбивает из колеи?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    В семье строгий был отец. Никто не пьёт, всё нормально.

    пофигистический закон, детский сад, не хочу обсуждать, в моём окружении таких "норм" никто не придерживается
    Не знаю... я не нуждаюсь в чувстве вины... Просто когда человек "накосячил", желательно извинится. В идеале не повторять, но там как пойдёт... Больше ничего, просто извини...
    Нормальная семья двое детей. Папа с тиранскими наклонностями, всё было строго, ничего нельзя. Мама не вмешивалась. Никто ничего не объяснял и не обсуждал, сказали нет, всё, просить бесполезно. Меня воспитывали по всей строгости (объясняя это девочкой), брата с поблажками и правом выбора.
    Ну вот оба описанных примера начинаются с того что Вы накосячили. Вам же не хочется извинится а хочется обвинить другого

  20. #80
    А, это папа ваш был такой, да, прыжок в сторону приравнивается к побегу...

  21. #81
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    В семье строгий был отец. Никто не пьёт, всё нормально.

    пофигистический закон, детский сад, не хочу обсуждать, в моём окружении таких "норм" никто не придерживается
    Не знаю... я не нуждаюсь в чувстве вины... Просто когда человек "накосячил", желательно извинится. В идеале не повторять, но там как пойдёт... Больше ничего, просто извини...
    Нормальная семья двое детей. Папа с тиранскими наклонностями, всё было строго, ничего нельзя. Мама не вмешивалась. Никто ничего не объяснял и не обсуждал, сказали нет, всё, просить бесполезно. Меня воспитывали по всей строгости (объясняя это девочкой), брата с поблажками и правом выбора.
    Ну вот Вы от мужа защищаетесь как от строгого папы(
    Если что-то не так - найти на кого свалить(((

  22. #82
    И про чашку.
    Порядок в доме ваша сфера ответственности?
    Кто у вас делает уборку?
    Выходит, что мир в доме - сфера мужа, от него зависит, куда поставить чашку, чтоб вы не ругались, это ваши и только ваши правила.
    А ваша сфера ответственности-контроль за те, кто и куда ставит чашки.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Но получается, что они оба сейчас в роли жертвы и никто не хочет переходить в другую роль.
    чойто? муж яный тиран - мочит игнорами, изводит.
    у него прада ыбора нет, но с жертами всегда так

  24. #84
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Последние года нашла выход от плохого утреннего настроения - сразу, до завтрака, всегда первая подхожу обнимаю, целую и говорю доброе утро... Помогает. Но в тот день , как-то разминулись (а ему позвонили, и он написал эту "причинную" напоминалку)
    а мужа надо обязательно избавлять от плохого настроения?
    просто его оставить с его плохим настроением нельзя?
    это наверное еще один привет от Вашего папы
    когда Ваш папа был в плохом настроении как он себя вел? Вам сильно доставалось? Или он Вас игнорировал?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Успеваю всё... Опаздываю иногда...
    Стараюсь, но не всегда получается... Есть и нотки эгоизма (((
    Последние года нашла выход от плохого утреннего настроения - сразу, до завтрака, всегда первая подхожу обнимаю, целую и говорю доброе утро... Помогает. Но в тот день , как-то разминулись (а ему позвонили, и он написал эту "причинную" напоминалку)
    Ув. Малина, а у мужа вообще есть право побыть в плохом настроении?
    Не потому что вы что-то сделали/ не сделали, а просто так, потому что погода плохая или не выспался или на работе выбесили?
    А то ощущение, что вы его вечно пытаетесь насильно осчастливить, что им может восприниматься как давление и контроль с вашей стороны его эмоций.

  26. #86
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Малина, а у мужа вообще есть право побыть в плохом настроении?
    вот и у меня сложилось впечатление, что нет, не имеет

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Последние года нашла выход от плохого утреннего настроения - сразу, до завтрака, всегда первая подхожу обнимаю, целую и говорю доброе утро... Помогает. )
    помогает ОТ ЧЕГО?

  28. #88
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот и у меня сложилось впечатление, что нет, не имеет
    Ну это страх.
    Если злой родитель в плохом настроении то от него сто процентов влетит. Надо чтоб стал в хорошем.
    Тут вообще такие психодрамы разыгрываются.
    Например с завтраком. Не понять что тебе сказали - косяк. Во взрослых отношениях совсем мелкий( тем не менее мы обычно говорим "извини я не понял/не расслышал") А вот у ребенка к взрослым такой серьезный косяк, если тебе придется повторять - влетит за невнимательность.
    Ув Малина, не поняла, тут же видимо испугалась и тут же обвинила мужа( уже не в роли мужа- родителя, а как мужа -соответчика) и тут же в качестве судьи( идентифицируя себя с родителем) признала виновным и великодушно простила.
    У меня преподаватель такое общение называл " "Товарищеский суд Линча" - как бы все признаются в своих ошибках но виноватым точно будет негр
    Вот негры при такой коммуникации достаточно быстро понимают что не свихнуться можно только в полном отрицании

  29. #89
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    потому что нет никакого "мы" а ест я ему и он мне, прогибы и дала слабину....откуд такое противопоставление? что такое постоянно давит на ув.Автора что она по каждой ерунде обижается на мужа?
    ув.Автор, за что Вы на мужа обижены на самом деле? по глобалу....
    Ну если копать, были, как Мне кажется предательства в отношениях. Я имею ввиду поступки за спиной...
    Например ещё на первом году совместной жизни, гостил у нас его отец. Я уважаю его родителей и очень гостеприимна, т.е. проблем нет. Пока я была на работе, он снял наши все общие деньги и купил папе костюм, туфли и ещё что-то. К этому у меня нет вопросов, если он так решил, значит нужно было, родителей видит редко. Я всё понимаю и никогда не против. Мы оплачивали и билеты, и я накупила гостинцев им домой. Но мне ничего не говорил даже после отъезда отца, ещё неделю. Я сама узнала когда кинулась за что-то платить. Я это показалось просто ударом. Друг друга знали тогда месяцев 7, и я перепугалась, что человека совсем не знаю. Скандала не было, это родители... Но обида от того, что правды не сказали до последнего, ... почему-то чувство "чужого человека", а я наивная верила в "одно целое" и "две половинки"....
    Ещё потом через год. Я выходная, муж на работе. Звонит телефон, представляется братом мужа и говорит, что они уже внизу. Я в шоке... Встречаю семью с двумя маленькими детьми, кинулась наготавливать (люди с дороги 3 дня + детки, голодные, уставшие) Оказывается приехали к нам на неделю погостить, и муж мой обговаривал с ними это ещё за месяц... Выяснять отношения смысла уже не было. Опять всё внутри, обида, чувство "я не родной человек", всё втихаря. А ответственность ложится на мои плечи - он на работе каждый день с 7:00-19:00, я реже. Общежитие, 1 комната (было тяжело), покупка продуктов и готовка на 7 человек, погулять с ними, придумать досуг и т.д.

  30. #90
    Но чтобы с этим бороться надо это для начала отрефлексировать хоть как то(

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как поговорить с 17-летней девочкой??
    от Ольга27 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 10:25
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search