Страница 945 из 2194 ПерваяПервая ... 74584591593594294394494594694794895597510451145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28 321 по 28 350 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #28321
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, надеюсь занята посадками просто....
    Было бы здорово! Я чет соскучилась)
    А у нас все так цветет, такая погода!!! Лето совсем, солнце, то время, когда Питер выглядит как город-мечта! Весь светится, люди такие счастливые гуляют, кораблики плавают, во дворе тюльпаны, сирень, глазам не верю

  2. #28322
    я нашла пару тем которые можно безопасно обдить с мамой
    я полчила удоволствие, кажется она тоже...
    хороший момент

  3. #28323
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Было бы здорово! Я чет соскучилась)
    А у нас все так цветет, такая погода!!! Лето совсем, солнце, то время, когда Питер выглядит как город-мечта! Весь светится, люди такие счастливые гуляют, кораблики плавают, во дворе тюльпаны, сирень, глазам не верю
    ну..Питер и есть город-мечта)))
    тепло дошло накнец и до нас, все на низком старте, слива зацвела, тюлпаны набрали бутоны, сирень готовится... в самом конце мая даже Томск становится похож на город-мечту....мы поэтому женились в конце мая, когда цвело все! у меня такая мечта была, выйти замуж когда цветут яблони и взять букет из ландышей...классно)))
    я несколко дней пдряд ажала ввсе, тепер се болит, простужена наскрось, но доволная как танк)))
    тема этого года - приивки и почопокровники, привики на сирени кажется прижились...скоро будем "снимать пластырь" и прививать яблоню...

    --- Добавлено ---

    теплыми безетренными вечерами в воздухе настой аромато гиацинтов и тюльпанов, что-то волшебное

  4. #28324
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну..Питер и есть город-мечта)))
    тепло дошло накнец и до нас, все на низком старте, слива зацвела, тюлпаны набрали бутоны, сирень готовится... в самом конце мая даже Томск становится похож на город-мечту....мы поэтому женились в конце мая, когда цвело все! у меня такая мечта была, выйти замуж когда цветут яблони и взять букет из ландышей...классно)))
    я несколко дней пдряд ажала ввсе, тепер се болит, простужена наскрось, но доволная как танк)))
    тема этого года - приивки и почопокровники, привики на сирени кажется прижились...скоро будем "снимать пластырь" и прививать яблоню...

    --- Добавлено ---

    теплыми безетренными вечерами в воздухе настой аромато гиацинтов и тюльпанов, что-то волшебное
    А у нас в этом году какая-то совсем не весна(
    Холодно, цветет все урывками и тут же сбивается заморозком

  5. #28325
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну..Питер и есть город-мечта)))
    тепло дошло накнец и до нас, все на низком старте, слива зацвела, тюлпаны набрали бутоны, сирень готовится... в самом конце мая даже Томск становится похож на город-мечту....мы поэтому женились в конце мая, когда цвело все! у меня такая мечта была, выйти замуж когда цветут яблони и взять букет из ландышей...классно)))
    я несколко дней пдряд ажала ввсе, тепер се болит, простужена наскрось, но доволная как танк)))
    тема этого года - приивки и почопокровники, привики на сирени кажется прижились...скоро будем "снимать пластырь" и прививать яблоню...

    --- Добавлено ---

    теплыми безетренными вечерами в воздухе настой аромато гиацинтов и тюльпанов, что-то волшебное
    Я прям вижу как у вас сирень "готовится": на старт, внимание, марш)))
    Да, звучит классно - яблони, ландыши) это вы, наверное, каждый раз нюхая ландыши вспоминаете)

  6. #28326
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у нас в этом году какая-то совсем не весна(
    Холодно, цветет все урывками и тут же сбивается заморозком
    К нас ушло, видать.
    Все разом цветёт, сейчас шла мимо вишен, эх

  7. #28327
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    К нас ушло, видать.
    Все разом цветёт, сейчас шла мимо вишен, эх
    Обычно пионы все пять кустов цветут , в этом году один только .

  8. #28328
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у нас в этом году какая-то совсем не весна(
    Холодно, цветет все урывками и тут же сбивается заморозком
    это да, у нас третего дня град был...ну у нас в принципе ве позже, поэтому до тепла дотерпели, ну и я скакала укрывала все что могла укрывным и пластиковыми бутылками...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я прям вижу как у вас сирень "готовится": на старт, внимание, марш)))
    Да, звучит классно - яблони, ландыши) это вы, наверное, каждый раз нюхая ландыши вспоминаете)
    хихихи))) да, именно так и есть "настарт внимание!" ждем "марш!")))

    не так часто доводится нюхать ландыши, что-то они у меня не занимаются никак, сажаю каждый год а чегото не цвели пока ни разу....что-то не так я с ними делаю..., скорее каждый раз как яблони цветут...да это было года 3 или 4 назад, свежо придание)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    К нас ушло, видать.
    Все разом цветёт, сейчас шла мимо вишен, эх
    фоты!фоты! фооооо-ты! народ кандирует и ыходит на демонстрацию - даешфоты!!!!
    это ко всем милым Сбеседницам просба

  9. #28329
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Про диван и еду , много мужчин так себя и ведут , это чаще встречается , мозг может так устроен у нас , зачем что то ещё добывать когда сыт и доволен .
    На моей памяти у одной подруги интересы не совпадали с мужем , она завела себя подруг с ними и ходила в кино , в театр . И вплоть до их развода , они лет 15 прожили так и было , у каждого своё , потому что подрываться постоянно ресурсозатратно , плюс когда имущества много совместного и бизнес .

    Мой старший сын спокойный , а младший в движениях , на детях учишься принимать каждого особенности .

    У меня к мужу было одно требование / заниматься детьми , чтобы он на половину был как я , мог так же заменять , покормить умыть одеть ребёнка и погулять .

    В последних отношениях это была собака , хоть они и ненормальные были в общепринятом смысле отношений .
    Все верно, ув. Ниоба, все решаемо если есть желание.
    Взъелась я чего-то на мужа, хотя он на самом деле многое для меня делает. Не факт, что весь в своих интересах мужчина захотел бы также.
    Дети это как раз таки совместный проект в вашем случае.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, вообще-то это обязанность жены - организовать досуг семьи, это нормально предлагать что-то самой, а если муж поддерживает - это супер

    Что мне в моем нравится - он лёгкий на подъем, всегда составит мне компанию, что бы я ни предложила - хоть гулять пешком, хоть в театр, хоть на выставку собак. Хотим вот сходить в следующие выходные.
    Мы с мужем и на рок фестивали ездили, и на воздушном шаре летали, и на море сколько раз он на машине возил (сам за рулём)
    На воздушном шаре, класс, ув. Женщина
    Занесу в список своих желаний, захотелось попробовать

  10. #28330
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у нас в этом году какая-то совсем не весна(
    Холодно, цветет все урывками и тут же сбивается заморозком
    У нас в этом году тоже с температурой не везет. В том году в мае уже загорали, в этом ходим в куртках.
    Вместе с тем, я давно так не ждала весну, как в этом году. Наблюдала за каждым деревцем, когда возвращалась с работы- вот почки, вот цветочки, а вот позеленело все. И до сих пор зеленый парк рядом с домом вызывает восторг- ведь совсем недавно я гуляла там среди голых веток, а теперь заходишь как в лес- конца не видно за листьями и все ожило, задышало. Весна

  11. #28331
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    У нас в этом году тоже с температурой не везет. В том году в мае уже загорали, в этом ходим в куртках.
    Вместе с тем, я давно так не ждала весну, как в этом году. Наблюдала за каждым деревцем, когда возвращалась с работы- вот почки, вот цветочки, а вот позеленело все. И до сих пор зеленый парк рядом с домом вызывает восторг- ведь совсем недавно я гуляла там среди голых веток, а теперь заходишь как в лес- конца не видно за листьями и все ожило, задышало. Весна

    Ну у меня видимо не так потому что я живу в сосновом лесу)

  12. #28332
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Ну у меня видимо не так потому что я живу в сосновом лесу)
    Я даже вам немного позавидовала сейчас.
    Конечно, вряд ли я смогла бы жить в лесу, я на 100% городской житель. Но зато как красиво звучит...

  13. #28333
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я даже вам немного позавидовала сейчас.
    Конечно, вряд ли я смогла бы жить в лесу, я на 100% городской житель. Но зато как красиво звучит...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050005.jpg
Просмотров: 41
Размер:	124,9 Кб
ID:	83770Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050006.jpg
Просмотров: 38
Размер:	58,7 Кб
ID:	83771Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050025.jpg
Просмотров: 50
Размер:	65,7 Кб
ID:	83772Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050025.jpg
Просмотров: 50
Размер:	65,7 Кб
ID:	83772
    Вот как-то так)

  14. #28334
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050005.jpg
Просмотров: 41
Размер:	124,9 Кб
ID:	83770Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050006.jpg
Просмотров: 38
Размер:	58,7 Кб
ID:	83771Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050025.jpg
Просмотров: 50
Размер:	65,7 Кб
ID:	83772Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050025.jpg
Просмотров: 50
Размер:	65,7 Кб
ID:	83772
    Вот как-то так)
    Красиво! Почти услышала лесную тишину, смотря на фото

  15. #28335
    Прочитала про языки любви. Очень тронута. Поняла, что муж говорит со мной на всех пяти языках постоянно, чуть ли не каждый день. Это мило
    Но 1.не могу понять, какой язык мой родной 2.думаю, что сама выражаю очень мало и не знаю чего ему добавить.

  16. #28336
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Прочитала про языки любви. Очень тронута. Поняла, что муж говорит со мной на всех пяти языках постоянно, чуть ли не каждый день. Это мило
    Но 1.не могу понять, какой язык мой родной 2.думаю, что сама выражаю очень мало и не знаю чего ему добавить.
    ув. Солнышка, а какой язык мужу родной?
    в книге было, что можно для определения пойти от обратного- что ранит больнее всего

    у моего мужа главным языком оказались прикосновения. мне было непонятна его привычка вечно меня касаться, тискать, даже раздражало порой. Потому что в моем рейтинге прикосновения оказались на последнем месте )))) зато теперь все стало ясно

  17. #28337
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050005.jpg
Просмотров: 41
Размер:	124,9 Кб
ID:	83770Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050006.jpg
Просмотров: 38
Размер:	58,7 Кб
ID:	83771Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050025.jpg
Просмотров: 50
Размер:	65,7 Кб
ID:	83772Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050025.jpg
Просмотров: 50
Размер:	65,7 Кб
ID:	83772
    Вот как-то так)
    волшебные фото! глаза отдохнули душа обрадовалась!
    спасибо!
    очен напоминает места моего детства, Вы живете в сказочном месте...все верно, сказочные феи живут в сказочных местах.

  18. #28338
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-05-20 at 12.04.36.jpg
Просмотров: 24
Размер:	48,9 Кб
ID:	83773
    слива зацветает)))
    а Марви шлет всем привет!)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-05-04 at 19.23.52.jpg
Просмотров: 27
Размер:	37,9 Кб
ID:	83774Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-05-04 at 19.18.18.jpg
Просмотров: 21
Размер:	43,8 Кб
ID:	83775

  19. #28339
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-05-20 at 12.04.36.jpg
Просмотров: 24
Размер:	48,9 Кб
ID:	83773
    слива зацветает)))
    а Марви шлет всем привет!)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-05-04 at 19.23.52.jpg
Просмотров: 27
Размер:	37,9 Кб
ID:	83774Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-05-04 at 19.18.18.jpg
Просмотров: 21
Размер:	43,8 Кб
ID:	83775
    Какой обаятельный пес
    Ув. Ханум, а как часто вы дома убираете, есть у вас какие-то способы избавляться от шерсти?
    Просто вчера с подругой говорила, у нее - одна собака, у меня - одна кошка, и мы жаловались друг другу на шерсть везде и необходимость пылесосить по нескольку раз за день. А у вас мало того, что животных больше, так еще и дом

  20. #28340
    Ув. Македа, в доме с таким количеством детей хоть как надо часто пылесосить.
    Шерсть животных уже не критична, не их за неё же прибираешься.

  21. #28341
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, в доме с таким количеством детей хоть как надо часто пылесосить.
    Шерсть животных уже не критична, не их за неё же прибираешься.
    Ну да, тоже верно.
    Просто у подруги грудничок, и я даже не задумывалась раньше, насколько шерсть становится проблемой, когда есть ребенок, который ползает по полу и все тянет в рот.

  22. #28342
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну да, тоже верно.
    Просто у подруги грудничок, и я даже не задумывалась раньше, насколько шерсть становится проблемой, когда есть ребенок, который ползает по полу и все тянет в рот.
    Все тянет в рот, весь мусор, потом в памперсе находишь.
    Старшие собирались в школу, вытряхивали всякий мусор из портфелей, плюс вечером свинячили, муж утром все пылесосил, до того как мы с младшим выходили, пока я его кормила, а старшие уже ушли.

    С детьми ещё смешно, что они вечно пытаются отжать у собак еду))) из миски.
    Внучка у нас почти не ползала по полу, кроме своей комнаты, очень холодные полы, но и то успела урвать косточку у собаки..
    Классика))),
    Кулачок разжимаешь, а там заныкано из собачьей миски...

    --- Добавлено ---

    А так ув. Македа, дети ведь и на фермах росли и ничего, выживали.
    Сейчас про это статьи есть, что для иммунитета ребёнка лучше всего первый год жизни провести на ферме...

  23. #28343
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Какой обаятельный пес
    Ув. Ханум, а как часто вы дома убираете, есть у вас какие-то способы избавляться от шерсти?
    Просто вчера с подругой говорила, у нее - одна собака, у меня - одна кошка, и мы жаловались друг другу на шерсть везде и необходимость пылесосить по нескольку раз за день. А у вас мало того, что животных больше, так еще и дом
    Спасибо! невероятно приятно когда хвалят Мари
    не у всех соак сыпется шерст, у меня у дух сук не сыпется совсем, у Марви "сыпется" том смысле что я его вычесываю, а у олшой гладкошерстной суки сыпется шерст здорово, она охотница и шерст у нее короткая как реснички и оноляется постоянно, это значит что постоянно сыпется, ну и кот
    но я не замечаю особо ничю шерст, потому что у нас еще сушки-печенюшки и пацаны с прогулки из песочницы, слоом пылесошу просто раз ден, пылесос купили дорогущий, зато сосет фантастически, и филтр у него шайтан-магия, после него воздух в комнате чище, то ест он филтрует оч круто...для чистоты оказыается ажно не толко как пылесос сосет но и как ыдуает воздух, у нас там трехступенчатая очистка
    кароче милый любимый пылесос удоббном месте и я не замечаю как я это делаю, едим мы гостиной и тутже соаки все, в спалню и на торой этаж собакам хода нет, там пылесошу редко

  24. #28344
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну да, тоже верно.
    Просто у подруги грудничок, и я даже не задумывалась раньше, насколько шерсть становится проблемой, когда есть ребенок, который ползает по полу и все тянет в рот.
    как ее ни уирай, реенок все рано ее продегустирует, хотябы пока обнимается с соакой, так что это впрос здороя и ухода за собакой - она просто сама должна быт чистой и сама не болет...например глистами не страдат....

    и да, нужно отказатся от идеи вырастит ребенка в стерилной картире, в квартире микромир в котором вся семя жиет и не болеет, пуст к этому микромиру адаптируется малыш, а потом уже и во взрослый мир...в микромир детского сада и так далее...так удет постепенно, а если дома стирилно то перепад удет силнее и нагрузка болше

    не соглашус что реенку стоит пожит на ферме, на ферме соих родителей - да, а ввот на чужой нет
    просто со "своей" грязю мы уже умеем жит и не олет, а с "чужой" там могут быт сложности...

  25. #28345
    потом у китайцев не сосем шерст, это скорее олосы - подшерстка нет, в котором могут застреват засоры и заодится микрожизн
    у приятелницы один спаниел и от с ним проблем болше чем с моими тремя китайцами
    тут надо на породу еще смотрет...ну зато спаниеля можно месяц не мыт и не чесат годами...Мари нужно вычесыват один раз в неделю, зато я точно знаю что он чистый))) тут такое дело - при подоре породы нужно состалят список соих желаний и потребностей от собаки и соих озможностей к собаке - и тогда находится порода 100% вписывающаяся в уклад семи и не мешает
    шерст шерсти серезная розн, например Кернтерера нелзя ни чесат ни стрич а надо толко выщипыат, тогда он не линяет и не воняет и гряз с него скатыается как с гуся вода, а чут его ножницами почикай и все - он все впитывает как губка

  26. #28346
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-05-20 at 12.04.36.jpg
Просмотров: 24
Размер:	48,9 Кб
ID:	83773
    слива зацветает)))
    а Марви шлет всем привет!)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-05-04 at 19.23.52.jpg
Просмотров: 27
Размер:	37,9 Кб
ID:	83774Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-05-04 at 19.18.18.jpg
Просмотров: 21
Размер:	43,8 Кб
ID:	83775
    Невероятный симпатяга

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-05-20 at 12.04.36.jpg
Просмотров: 24
Размер:	48,9 Кб
ID:	83773
    слива зацветает)))
    а Марви шлет всем привет!)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-05-04 at 19.23.52.jpg
Просмотров: 27
Размер:	37,9 Кб
ID:	83774Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2019-05-04 at 19.18.18.jpg
Просмотров: 21
Размер:	43,8 Кб
ID:	83775
    Невероятный симпатяга

  27. #28347
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Невероятный симпатяга

    --- Добавлено ---



    Невероятный симпатяга
    спасибо!

  28. #28348
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Все тянет в рот, весь мусор, потом в памперсе находишь.
    Старшие собирались в школу, вытряхивали всякий мусор из портфелей, плюс вечером свинячили, муж утром все пылесосил, до того как мы с младшим выходили, пока я его кормила, а старшие уже ушли.

    С детьми ещё смешно, что они вечно пытаются отжать у собак еду))) из миски.
    Внучка у нас почти не ползала по полу, кроме своей комнаты, очень холодные полы, но и то успела урвать косточку у собаки..
    Классика))),
    Кулачок разжимаешь, а там заныкано из собачьей миски...

    --- Добавлено ---

    А так ув. Македа, дети ведь и на фермах росли и ничего, выживали.
    Сейчас про это статьи есть, что для иммунитета ребёнка лучше всего первый год жизни провести на ферме...

    И про собачью еду рассмешило ))) как в том анекдоте - если третий ребенок ест из кошачьей миски - это проблема кота
    Смотришь на малыша и кажется безопаснее всего создать стерильные условия, а нет, оказывается
    Я просто вообще профан в отношении детей. Поэтому каждый раз как с ними вижусь- новые открытия
    Последний раз редактировалось Makeda; 20.05.2019 в 11:34.

  29. #28349
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Спасибо! невероятно приятно когда хвалят Мари
    не у всех соак сыпется шерст, у меня у дух сук не сыпется совсем, у Марви "сыпется" том смысле что я его вычесываю, а у олшой гладкошерстной суки сыпется шерст здорово, она охотница и шерст у нее короткая как реснички и оноляется постоянно, это значит что постоянно сыпется, ну и кот
    но я не замечаю особо ничю шерст, потому что у нас еще сушки-печенюшки и пацаны с прогулки из песочницы, слоом пылесошу просто раз ден, пылесос купили дорогущий, зато сосет фантастически, и филтр у него шайтан-магия, после него воздух в комнате чище, то ест он филтрует оч круто...для чистоты оказыается ажно не толко как пылесос сосет но и как ыдуает воздух, у нас там трехступенчатая очистка
    кароче милый любимый пылесос удоббном месте и я не замечаю как я это делаю, едим мы гостиной и тутже соаки все, в спалню и на торой этаж собакам хода нет, там пылесошу редко
    Да, хороший пылесос это вещь
    У подруги робот-пылесос. Тоже хочу такой

  30. #28350
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    ув. Солнышка, а какой язык мужу родной?
    в книге было, что можно для определения пойти от обратного- что ранит больнее всего

    у моего мужа главным языком оказались прикосновения. мне было непонятна его привычка вечно меня касаться, тискать, даже раздражало порой. Потому что в моем рейтинге прикосновения оказались на последнем месте )))) зато теперь все стало ясно
    Когда то тоже впечатлилась этой книгой) сейчас думаю, что не важно, у кого какой "язык любви", если быть внимательным к партнеру, и к себе. Давать ему важные ему поглаживания, просить и доносить о важном для себя. И думаю, что в каждом из "языков" есть что то важное и нужное для каждого, больше-меньше, чаще-реже

Страница 945 из 2194 ПерваяПервая ... 74584591593594294394494594694794895597510451145 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search