Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 295
Тема:

Баланс между "девочкой" и "бой бабой"

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    собака какбэ должна кормится без приязки к зонкам супруга...а если бы он не позвонил бы и внезапно заночевал на работе? все? собака бы выла голодная?
    про накрасится я ообще молчу - это элементарная забота о самой себе, как наерное тяжело жит мужу когда от него даже такие мелочи зависят, это очен тяжело....он лежал и ждал когда супруга соберется...он работал-торопился, потом ехал-торопился, потом приехал вовремя получил за это выговор и нагоняй что опаздыают и она встала красится обиженная....это пиздец!
    простите у меня нет другого слова.
    Согласна.
    Я бы очень сильно разозлилась, если бы я отпросившись с работы вынуждена бы была по приезде ждать, пока супруг соберется.
    Ув. Малина, а как у вас вообще с планированием времени, все ли успеваете, часто ли опаздываете?

  2. #32
    ест такой момент... теме про учителницу тоже было... неспособност остаит за человеком право имет сои чувства и желания
    курит, кофе пет, не то одел - это он бунтует, это мне чтобы досадит, мне на зло
    нет такого что человек расстроиля и закурил, или сорвался на кофе хотя ему нелзя - от своих чувств, от расстройства или чего еще - свои у него причины

  3. #33
    Согласна с ув. СОВУШКОЙ, какая уж тут покорность, если жена перешла к сценарию - промолчу, но все равно ты сделаешь, как я хочу, иначе буду недовольна.
    Только сейчас он должен ещё и угадывать, чего она хочет.

  4. #34
    а еще ест своя ответстенност...точнее ее нет
    это после наездов супруги, мужчина пет кофе и курит рискуя инфарктом....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Согласна с ув. СОВУШКОЙ, какая уж тут покорность, если жена перешла к сценарию - промолчу, но все равно ты сделаешь, как я хочу, иначе буду недовольна.
    Только сейчас он должен ещё и угадывать, чего она хочет.
    да, и мотив бы - жили хорошо но чего-то захотелос - ну ок. я буду мягкая фея и ничего не скажу в белом палто а он пуст подтягивается угадыват иначе казел
    очен трудно жит рядом с челоеком в белом палто, чувствуеш себя грязю

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ест такой момент... теме про учителницу тоже было... неспособност остаит за человеком право имет сои чувства и желания
    курит, кофе пет, не то одел - это он бунтует, это мне чтобы досадит, мне на зло
    нет такого что человек расстроиля и закурил, или сорвался на кофе хотя ему нелзя - от своих чувств, от расстройства или чего еще - свои у него причины
    Бунт это не всегда на зло.
    Для меня просто бунт хоть в плане детей, хоть мужиков = я хочу по другому.

  6. #36
    Автор, так если вы пошли мыть посуду, значит не сели завтракать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Согласна с ув. СОВУШКОЙ, какая уж тут покорность, если жена перешла к сценарию - промолчу, но все равно ты сделаешь, как я хочу, иначе буду недовольна.
    Только сейчас он должен ещё и угадывать, чего она хочет.
    Какая вообще нах покорность от взрослого мужика?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Какая вообще нах покорность от взрослого мужика?
    Не, жена же стала "покорной"

  9. #39
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Я бы очень сильно разозлилась, если бы я отпросившись с работы вынуждена бы была по приезде ждать, пока супруг соберется.
    Ув. Малина, а как у вас вообще с планированием времени, все ли успеваете, часто ли опаздываете?
    да еще и иноат, еще и наехали
    кому надо тот и делает, надо знат когда приедет - звониш и аккуратно спрашиаеш, находиш слоа чтобы это не было назойлиым контролем....
    да блин, тремно когда жена зонит и спрашиает когда приедет муж, вот поэтому можно накрасится и покормит собаку... любом случае опаздает или вовремя приедет....
    хорошо что детей нет....нелзя пока, рано....Булевар не вынесет с детми


    я се сказала
    ув.Автор, простите если прозучало обидно, но вот так оно все воспринимается со стороны, предсталяете? вот такие быают люди как я с таким восприятием, Вы уерены что аш муж не такой? что он понимает Ваше поедение не как я?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Вы не поняли. Конфликт не из-за чашки. Я писала, что когда не разговариваем, он демонстративно игнорирует всё что делает обычно (например чашку или ещё что не убирает, как в столовой поел, встал и пошёл. оставляя всё мне убирать - провоцируя этим моё негодование)



    Зачем не знаю((( пытаюсь как-то достучаться... Когда человек обещает, забывает и так несколько раз - пытаешься с него спросить. Как так то? Или - да и сделай, или нет - не буду, не могу, не хочу... А когда - "да-да-да, сделаю" ...... В итоге "выношу мозг"
    Потому что он делает это ради вас, а в ссоре это не имеет смысла, ему самому пофик, где стоит чашка.
    Ему самому это не мешает и никак не напрягает.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Бунт это не всегда на зло.
    Для меня просто бунт хоть в плане детей, хоть мужиков = я хочу по другому.
    от опят, Вы не идите гланого - пох на унт
    у человека могут быт сои чувста - без приязки к жене, ни на зло ни на благо а ввообще просто свои и все.
    он старался, убирал чашки и не пил кофе - это стоило ему усилий, приычки у него другие
    какой-то момент ему стало трудно, он передумал, перестал старатся и вернулся к своим привычкам

    на мужа и его чуста стоит обратит внимание, немного задвинув себя
    ....так и слышу - да я се толко для него, сегда толко о нем и думаю....
    не надо о нем думат, не надо для него делат, предугадыват и догадыатся за него не надо - это все плод усилий мозга жены - то ест это опят жена сама о себе...прада под стягом "во имя него!"
    надо перестат о нем думат и для него делат, надо зят и посмотрет на него, спросит его, послушат, посмотрет что он делает, спросит что он думает.....



    а капец, все равно не умею рассказат....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Потому что он делает это ради вас, а в ссоре это не имеет смысла, ему самому пофик, где стоит чашка.
    Ему самому это не мешает и никак не напрягает.
    ЙОУ сестра!
    примите мои нежные чувства

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    от опят, Вы не идите гланого - пох на унт
    у человека могут быт сои чувста - без приязки к жене, ни на зло ни на благо а ввообще просто свои и все.
    он старался, убирал чашки и не пил кофе - это стоило ему усилий, приычки у него другие
    какой-то момент ему стало трудно, он передумал, перестал старатся и вернулся к своим привычкам

    на мужа и его чуста стоит обратит внимание, немного задвинув себя
    ....так и слышу - да я се толко для него, сегда толко о нем и думаю....
    не надо о нем думат, не надо для него делат, предугадыват и догадыатся за него не надо - это все плод усилий мозга жены - то ест это опят жена сама о себе...прада под стягом "во имя него!"
    надо перестат о нем думат и для него делат, надо зят и посмотрет на него, спросит его, послушат, посмотрет что он делает, спросит что он думает.....



    а капец, все равно не умею рассказат....
    Нет вы меня не поняли.
    ВООБЩЕ. Я говорю об контакте. Об эмоциональном отклике об эмпатии. Не все МОГУТ сказать и еще чаще не все хотят слышать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не, жена же стала "покорной"
    Жена в какие то моменты и ДОЛЖНА быть покорной. Потому что женщина. Не я на истину не претендую
    Так мои размышления.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет вы меня не поняли.
    ВООБЩЕ. Я говорю об контакте. Об эмоциональном отклике об эмпатии. Не все МОГУТ сказать и еще чаще не все хотят слышать.
    а я говорю о праве человека на свое мнение и чувства - к ним можно прислушиватся или не прислушиватся, или обращат внимание или не обращат...примеры необращения все тут продемонстрированы

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а я говорю о праве человека на свое мнение и чувства - к ним можно прислушиватся или не прислушиватся, или обращат внимание или не обращат...примеры необращения все тут продемонстрированы
    Мое имхо почему же она не прислушивается. На мой взгляд запрос как раз в том плане "почему он так себя ведет?" Я все но лишь предлогаю относится как "в этом ключе контакт не пошел"

  15. #45
    Ув. Таня И, но притворится покорной легче, чем ей стать.
    Автор же не меняла своих базовых установок на роль женщины, с чего ей просто стать Вдруг покорной.

    --- Добавлено ---

    У покорной женщины, мне кажется, к поездке с мужем было-бы готово все, когда бы он не приехал.

  16. #46
    Мне видится, ситуация очень простая
    Типичный треугольник Карпмана в теме описан
    И то, что автор решила стать "покорной" и более мягкой - лишь косметические изменения
    Она именно такие "треугольные" отношения видит нормальными: пустяковый конфликт - ее обида - муж виноватится и прыгает вокруг нее
    только муж, похоже, подустал от этих игр

  17. #47
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Таня И, но притворится покорной легче, чем ей стать.
    Автор же не меняла своих базовых установок на роль женщины, с чего ей просто стать Вдруг покорной.

    --- Добавлено ---

    У покорной женщины, мне кажется, к поездке с мужем было-бы готово все, когда бы он не приехал.
    Я о другом. Автор пишет "я же стала покорноц" теперь его очередь. Какая нах покорность от взрослого мужика?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я о другом. Автор пишет "я же стала покорноц" теперь его очередь. Какая раз покорность от взрослого мужика?
    Ну вот и она, наверное, так чувствует, что это новый способ прогнуть непонятно на что.
    Всем недовольна, чего хочет, непонятно.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне видится, ситуация очень простая
    Типичный треугольник Карпмана в теме описан
    И то, что автор решила стать "покорной" и более мягкой - лишь косметические изменения
    Она именно такие "треугольные" отношения видит нормальными: пустяковый конфликт - ее обида - муж виноватится и прыгает вокруг нее
    только муж, похоже, подустал от этих игр
    А если муж не прыгает...
    В какой роли она зависла?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А если муж не прыгает...
    В какой роли она зависла?
    Ну раньше она видимо в роли Преследователя была
    А сейчас в роли Жертвы - плачет от обиды и терпеливо ждет, когда муж почувствует свою вину за ее боль
    Этот вот момент понравился:
    Увидев это, я первая подошла, адекватно поговорив объяснились. Сказал, что нужно остыть, сразу подойти не мог, пообещал не затягивать и подходить, т.к. ему было тяжело терпеть. Но нет… выжидает… Разговоры не помогают.
    Сначала устраивает войнушку, а потом мужу объясняет, что он должен ей поддаться - а то ей же унизительно первой мириться
    И называет это "адекватно поговорили"))

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну раньше она видимо в роли Преследователя была
    А сейчас в роли Жертвы - плачет от обиды и терпеливо ждет, когда муж почувствует свою вину за ее боль
    Этот вот момент понравился:

    Сначала устраивает войнушку, а потом мужу объясняет, что он должен ей поддаться - а то ей же унизительно первой мириться
    И называет это "адекватно поговорили"))
    Угу.
    Прям интересно спросить
    ув. Малина, расскажите про ваших родителей, плиз.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мое имхо почему же она не прислушивается. На мой взгляд запрос как раз в том плане "почему он так себя ведет?" Я все но лишь предлогаю относится как "в этом ключе контакт не пошел"
    вот именно...когда человек не может сам обращат внимание на другого, он сначала сам пытается "понят" потом у "умных людей" спрашивает - почему муж так со мной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мое имхо почему же она не прислушивается. На мой взгляд запрос как раз в том плане "почему он так себя ведет?" Я все но лишь предлогаю относится как "в этом ключе контакт не пошел"
    ест болшая разница между "прислушатся" и "задатся вопросом"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. Таня И, но притворится покорной легче, чем ей стать.
    Автор же не меняла своих базовых установок на роль женщины, с чего ей просто стать Вдруг покорной.

    --- Добавлено ---

    У покорной женщины, мне кажется, к поездке с мужем было-бы готово все, когда бы он не приехал.
    а если не готово то ехат как ест
    Последний раз редактировалось Murmurar; 20.05.2019 в 10:54.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А этот наезд был обязателен, ув. Малина?
    И именно в таком тоне - как с проштрафившимся пацаном надо с мужем разговаривать?
    Почему наезд? И тон обычный. Изменилась запланированная мной ситуация, я проговорила. И всё. Ничего ужасного не случилось. Не могу я общаться односложными предложениями. Если я что-то забуду или пропущу, ну скажу " блин, забыла, упустила, сейчас буду... куда... давай ... получается... что делать... и т.д. Я считаю ту реакцию неадекватной.
    Поездка была не к ветеринару, а немного серьёзнее.
    Да, всегда интересно почему молчит, почему плохое настроение. Рассказывает причину, я всегда поддержу, успокою , не стоит тратить нервы, жизненные ситуации.
    ы докопались на пустом месте, отчитали мужа за проявление эмоций, и в упор игнорируете то, что Вам известно о его настроении по утрам.
    Почему докопалась? ... А мне кажется, что я наоборот последнее время стала многое пропускать, замалчивать, сводить на Нет, не обращать внимание на мелкие стычки.
    Ув. Малина, а с сексом как в семье у Вас дела обстоят?
    Те, 12 лет, было всё в обычном режиме. Никаких вопросов не возникало ни у меня, ни у него. Я не из тех у кого "голова болит", но каюсь - инициативность не мой конёк был. Стеснительно как-то всё было ))) А вот когда стала меняться, добавлять (как мне кажется) женственность - само собой поменялось и отношение к сексу. Т.к. один из пожизненных комплексов был вес (не жирная, но небольшой перебор был всегда), я похудела на 10кг (пытаюсь ещё 5)... Я стала получать кайф от всего, от игры, от желания, от уверенности. Интимная обстановка на много улучшилась )))
    Те два случая, что Вы описали, в какую группу попадают, по-Вашему?
    В "девочковую" или в "бой-бабскую"?
    Да я думаю не в какую... В первом случае, я просто опустила руки и замолчала. Я знаю, что в МОИХ силах было решение. Я должна была всё смолчать, сказать я готова поехали. И в игноре быть до конца дня. Со мной бы всё равно никто не разговаривал, а на встрече при людях было бы сухое - да, хорошо, давайте. И только на следующий день, как ни в чём не бывало, со мной бы разговаривали... Но решать дела, ездить по городу, проводить время на людях, быть вдвоём и молчать как тени - это каторга! Мне Ооочень тяжело даётся игнор. Просто мучительно и терпеливо проживаю это время. И вот когда наступает апатия, нет сил идти на это, я опускаю руки и "не вывожу ситуацию"...
    А второй случай, похожий. Я сначала уступила, а потом позволила себе сделать акцент. Должна была сделать вид, что всё хорошо... И было бы всё нормально...
    Но понимаете, это когда со стороны читаешь ДВА случая - такая всё фигня кажется! Но эти случаи (наши характеры) с нами 16 лет. Накапливается реакция, накапливаются эмоции. И не всегда есть желание и силы проглотить какую-то свою печаль, непонимание, обиду...
    Я человек лояльный, не конфликтный. Со мной можно ВСЕГДА договориться. Но муж попался "не разговорчивый" ))) Я это понимая, пытаюсь сама проговаривать недопонимания. Естественно у меня тоже какая-то куча недостатков. Когда-то пару раз были отношения на грани, чтобы всё сохранить - я предлагала расписать или проговорить по пунктам, ЧТО ему не нравится и как бы он хотел и, что я бы хотела в отношениях. Но не получилось ни разу... Он избегает и злится сразу... Зная меня, что человек я послушный, ответственный - я всё буду соблюдать. Он немного не такой и пробелы будут большие... Выходит, что компромисс у нас не возможен.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Я человек лояльный, не конфликтный. Со мной можно ВСЕГДА договориться.
    Договориться - это прогнуться и сделать как вы велите? ))))))

    Еще раз, ваша манера коммуникации - наезды, прогибание, доебывание и выедание мозга. Если вы этого не замечаете, это не значит, что этого нет. И не важно сколько эпизодов вы тут описали - нагляднее всего реакция вашего супруга

    Да, всегда интересно почему молчит, почему плохое настроение. Рассказывает причину, я всегда поддержу, успокою , не стоит тратить нервы, жизненные ситуации.
    Взрослые люди обычно сами просят о поддержке, помощи. И если муж молчит, значит ему не нужны от вас в данный момент ни поддержка, ни помощь.

    Не думали об этом?

  25. #55
    Но муж попался "не разговорчивый" ))) Я это понимая, пытаюсь сама проговаривать недопонимания.
    нет, Вы не понимаете "это" - что муж "попался не разгоорчивый"
    вот пример понимания
    понимая что муж не разговорчивый - жена не пристает к нему со всякими разговорами.
    понимаете?
    а у Вас такое себе понимание - я понимаю что он не такой и поэтому я буду делат его таким....

    Я человек лояльный, не конфликтный.
    Э?
    а откуда же тогда....
    Накапливается реакция, накапливаются эмоции. И не всегда есть желание и силы проглотить какую-то свою печаль, непонимание, обиду...
    неконфликтный челоек не накаплиает обиды...ну я так думала...может ошибаюс...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Почему наезд? И тон обычный. Изменилась запланированная мной ситуация, я проговорила. И всё
    Вот это наезд
    Я говорю - "молодец, что уже здесь. Но я же просила за раннее, я должна была собраться, насыпать кушать, вывести собаку, перед отъездом. Теперь всё бегом!"
    После него уже мирное развития диалога невозможно вне зависимоти от характера собеседника

  27. #57
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Тема очень напоминает
    https://vezha.com/threads/35759.html

    Вы часом не учительница?
    Нет
    В какое в другое поясните пожалуйста?
    Т.е. уступая, замалчивая и не заостряя внимания на мелких проступках - я как-то потерялась в его глазах... Получается он принимает это за слабость. Как-то холоднее, равнодушнее, отстранившись от моих просьб, желаний, приятностей... Мне кажется его инициативность в жизни, в быту по отношению ко мне ушла на Нет.
    У вас мама только воспитывающая и наказывающая...
    Да нет... Я помогаю ему во всём. И физически и морально, что в моих силах, я всегда поддержу, посоветую, предложу узнать для него...
    А мне кажется дело в другом.
    Автор стала проявлять ласку. Мужу стало "вкусно". И он стал бунтовать. Бунтуют обычно когда есть смысл. Те ребенок бунтует когда верит что родитель его услышит НАПРИМЕР. если раньше муж просто шел на поклон поступками (иначе смысла нет) то сейчас он бунтует "требуя" вернуть ласковую ту которая сама подойдет и обнимет: поймет и приласкает. Он же увидил, что ув.Автор это может.
    Как то так имхо...
    Я тоже так думаю... Готова продолжать, мне комфортнее так. Но, как женщине, хочется, чтобы тебя не "гнули", а брали ответственность за свои проступки и того, кто рядом это проживает вместе (не смотря ни на что)
    Желание идти на встречу, менять что-то. Немного направить человека и все будет ОК.
    Да! Всегда готов!... Отношения - это труд. И я работаю над собой и пытаюсь его направлять. "Работать" он отказывается, а "направляется" очень неохотно, сопротивляясь )))
    Я о другом. Автор пишет "я же стала покорноц" теперь его очередь. Какая нах покорность от взрослого мужика?
    Вообще не нужна покорность, об этом даже не думала... Хочется взаимопонимания... Друг-друга слышать... А когда это не взаимно, начинаются вопросы... Я тоже хочу быть в чём-то услышанной...

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Да нет... Я помогаю ему во всём. И физически и морально, что в моих силах, я всегда поддержу, посоветую, предложу узнать для него....
    Это поведение мамы! ))))

  29. #59
    я не нашла ответа на вопрос - Вы работаете? где и кем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Нет
    Т.е. уступая, замалчивая и не заостряя внимания на мелких проступках - я как-то потерялась в его глазах... Получается он принимает это за слабость. Как-то холоднее, равнодушнее, отстранившись от моих просьб, желаний, приятностей... Мне кажется его инициативность в жизни, в быту по отношению ко мне ушла на Нет.
    аааа я кажется поняла
    это про то что он перестал подходит после ссоры и пытатся помирится?
    менше давит стали - менше стал бегат
    это нормално
    разве нет?
    что Вам не нравится?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
    Я помогаю ему во всём. И физически и морально, что в моих силах, я всегда поддержу, посоветую, предложу узнать для него...
    Читаем описания
    Но я же просила за раннее, я должна была собраться, насыпать кушать, вывести собаку, перед отъездом. Теперь всё бегом!"
    Почему ты поел и вышел, а Я?" Он - "ну я не знаю, я думал..., ты же моешь..." Говорю уже повышая градус - "Что случилось? Я всё приготовила, накрыла, жду чтоб заварить чай и завтракать! Что произошло? Почему ты сам поел и вышел???Что за всплески опять?"
    Поддержка, что уж

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как поговорить с 17-летней девочкой??
    от Ольга27 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 10:25
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search