Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
Тема:

Социопатия

  1. #31
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    Хорошо, для себя сяду и подумаю. Потом поделюсь.

    Но главная проблема, помоему в том, что я не могу знакомится с новыми людьми.
    А для чего вам нужны новые люди? Со старыми знакомыми уже совсем ничего не связывает?
    Вот здесь ведь на форуме много новых людей с вами общаются и нечего, вроде и вы в полной мере участвуете. Даже в других темах комментарии давали. В чем различие здесь и в реальности для вас?
    Некоторых же знакомых стараюсь пройти стороной, чтоб они меня ниочем не спрашивали потому что кроме как "нормально все" им мне нечего сказать
    А что все-таки стоит в основе отказа:
    1. Вам действительно нечего им ответить;
    2. Вам есть что ответить, но боитесь что неправильно поймут;
    3. Вы не верите что они могут искренне интересоваться вашими делами?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    Хорошо)

    В общении человек ждет взаимопонимания, хочет, чтобы кто-то разделил с ним его жизненную позицию, пытается отыскать единомышленников, ищет любви и душевного тепла
    Однако вы не даёте взаимопонимание, вы раздаёт советы)))) выходит, вы заранее ведёте себя так, чтоб общение не состоялось?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако вы не даёте взаимопонимание, вы раздаёт советы)))) выходит, вы заранее ведёте себя так, чтоб общение не состоялось?
    Хм... когда человек обращается ко мне за помощью, мне его посылать или как?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А для чего вам нужны новые люди? Со старыми знакомыми уже совсем ничего не связывает?
    Вот здесь ведь на форуме много новых людей с вами общаются и нечего, вроде и вы в полной мере участвуете. Даже в других темах комментарии давали. В чем различие здесь и в реальности для вас?

    А что все-таки стоит в основе отказа:
    1. Вам действительно нечего им ответить;
    2. Вам есть что ответить, но боитесь что неправильно поймут;
    3. Вы не верите что они могут искренне интересоваться вашими делами?
    Реальность и виртуальный мир - это разные вещи. Тут, в виртуальном мире, чувствую себя посвободней. Хотя и тут находятся интересные персонажи)))

    Чего я боюсь? - Боюсь отказа или же то, что могут неправильно меня понять)

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    Хм... когда человек обращается ко мне за помощью, мне его посылать или как?
    Приведите примеры ситуаций, когда именно к вам люди обращаются за помощью.
    Пока что вы шаритесь по форуму и даёте советы, часто не к месту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    Реальность и виртуальный мир - это разные вещи. Тут, в виртуальном мире, чувствую себя посвободней. Хотя и тут находятся интересные персонажи)))

    Чего я боюсь? - Боюсь отказа или же то, что могут неправильно меня понять)
    И что произойдёт с вами, если вам откажут? Или неправильно поймут?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Приведите примеры ситуаций, когда именно к вам люди обращаются за помощью.
    Пока что вы шаритесь по форуму и даёте советы, часто не к месту.

    --- Добавлено ---



    И что произойдёт с вами, если вам откажут? Или неправильно поймут?
    А что именно приводить? Вы будете знать этих людей? Или полностью рассказывать ситуацию чужих вам людей? Вкратце я приводил примеры выше. Извините, но это уже точно похоже на допрос. Что именно вы хотите услышать или прочитать? Какие выводы вы сделаете из чужих проблем?

    Если по вашей логике нужно отказывать в помощи людям, чтобы найти взаимопонимание, то кто из нас ещё говорит не к месту и невпопад?)

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    А что именно приводить? Вы будете знать этих людей? Или полностью рассказывать ситуацию чужих вам людей? Вкратце я приводил примеры выше. Извините, но это уже точно похоже на допрос. Что именно вы хотите услышать или прочитать? Какие выводы вы сделаете из чужих проблем?

    Если по вашей логике нужно отказывать в помощи людям, чтобы найти взаимопонимание, то кто из нас ещё говорит не к месту и невпопад?)
    Я хочу увтдеть, что именно вы называете "меня просят о помощи", ибо это как то слабо вяжется с вашими уверпниями в вашей социофобии. Ибо социофобы так себя не ведут. А вот неумение обобщать и объединять понятия про простому признаку наводит на несколько иной диагноз
    Хочется понять, где именно вы врете.

    Вы Правила при регистрации внимательно прочитали? На форуме не дают советов. Но помогают Авторам самим найти ответы на волнующие их вопросы. Чем мы тут и занимаемся как раз.

    --- Добавлено ---

    .Если по вашей логике нужно отказывать в помощи людям, чтобы найти взаимопонимание, то кто из нас ещё говорит не к месту и невпопад?
    а где я вам рекомендовала отказывать людям в помощи?)))))) вы слишком борзый для социофоба)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    А что именно приводить? Вы будете знать этих людей? Или полностью рассказывать ситуацию чужих вам людей? Вкратце я приводил примеры выше. Извините, но это уже точно похоже на допрос. Что именно вы хотите услышать или прочитать? Какие выводы вы сделаете из чужих проблем?

    Если по вашей логике нужно отказывать в помощи людям, чтобы найти взаимопонимание, то кто из нас ещё говорит не к месту и невпопад?)
    Извиняюсь, что вклиниваюсь в диалог. Но чисто по этой теме, читая Ваши посты, пришла к выводу:
    1. Вы обратились на психологический форум за помощью и "учите" других как вам ее должны оказывать!
    2. Вы игнорируете вопросы к себе, либо переиначиваете их с наездами, видя в них наезд. Эмпатии и различия нюансов беседы 0.
    3. Оказывая "помощь", различаете ли Вы свое удобство "я хороший" (психологическое поглаживание) и насколько Вы удобны в этом окружающим?
    4. Что Вы подразумеваете под понятием "дружба"? Как в Вашем представлении должны поступать Вы и новоиспеченный друг в этих отношениях? Распишите представления "я дружу, со мной дружат".
    5. Обычно в 28 лет ищут не друзей, а приятелей по интересам, т.к. к этому времени люди создают семьи, либо находятся в активном поиске этой самой личной жизни.
    6. Очень интересно подметили Ваш стиль общения выше консультанты, про советы, т.к. я вижу за этим поиск внимания с позиции "я выше", поднятие собственной значимости и самооценки за счет других. К тому же в личных и семейных вопросах Вы теоретик, как ни крути. И с коммуникацией у Вас явные проблемы, даже в виртуале.

  9. #39
    Если хотите разобраться в себе, ув. Rocky90, Вам придется работать в этой теме и отвечать на все вопросы, даже если они Вам покажутся грубыми, провокационными, либо еще какими. "Защищаясь" и игнорируя, Вы оставляете "белые пятна", в которых и находится все самое важное, даже неприятное для себя.) Но Вы же хотите разобраться, либо Вам важнее "выглядеть со стороны", как и с советами, которые Вы даете?
    К слову, это ответственность за чужие выборы, которая навешивается автоматически.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я хочу увтдеть, что именно вы называете "меня просят о помощи", ибо это как то слабо вяжется с вашими уверпниями в вашей социофобии. Ибо социофобы так себя не ведут. А вот неумение обобщать и объединять понятия про простому признаку наводит на несколько иной диагноз
    Хочется понять, где именно вы врете.

    Вы Правила при регистрации внимательно прочитали? На форуме не дают советов. Но помогают Авторам самим найти ответы на волнующие их вопросы. Чем мы тут и занимаемся как раз.

    --- Добавлено ---

    а где я вам рекомендовала отказывать людям в помощи?)))))) вы слишком борзый для социофоба)
    Возможно, не такой уж и социофоб...
    А в чем заключается моя борзость? Я лишь адекватно, в вашей манере отвечаю на ваши слова. Притом, вы ведете себя похоже и в других темах. Мне досадно видеть такое поведение "свысока" к людям. Видимо в одном вы правы - я попал не туда. Прошу прощения.

  11. #41
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Если хотите разобраться в себе, ув. Rocky90, Вам придется работать в этой теме и отвечать на все вопросы, даже если они Вам покажутся грубыми, провокационными, либо еще какими. "Защищаясь" и игнорируя, Вы оставляете "белые пятна", в которых и находится все самое важное, даже неприятное для себя.) Но Вы же хотите разобраться, либо Вам важнее "выглядеть со стороны", как и с советами, которые Вы даете?
    К слову, это ответственность за чужие выборы, которая навешивается автоматически.
    Ув. Ия! Я ни в коем разе никого не учу))) Я готов отвечать на вопросы! Но за всеми этими вопросами должен ведь стоять какой то вывод. Верно? Или в чём смысл тогда этих вопросов?

    Дружба для меня - это общие интересы, это взаимоподдержка и взаимопонимание и доверие)

    В жизни и в общении со знакомыми я добрый и спокойный, ни в коем случае не самоутверждаюсь) Но если ко мне относятся свысока или хамят, я отвечаю симетрично. Уверен, вы тоже не даёте себя в обиду.
    Свои выводы я для себя сделал. Хорошего вам вечера!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    Ув. Ия! Я ни в коем разе никого не учу))) Я готов отвечать на вопросы! Но за всеми этими вопросами должен ведь стоять какой то вывод. Верно? Или в чём смысл тогда этих вопросов?

    Дружба для меня - это общие интересы, это взаимоподдержка и взаимопонимание и доверие)

    В жизни и в общении со знакомыми я добрый и спокойный, ни в коем случае не самоутверждаюсь) Но если ко мне относятся свысока или хамят, я отвечаю симетрично. Уверен, вы тоже не даёте себя в обиду.
    Свои выводы я для себя сделал. Хорошего вам вечера!
    Если готовы отвечать, то отвечайте. Реагируйте не на форму, а на содержание, это и в жизни пригодится.)
    А для выводов рановато.
    Про дружбу - ответили лозунгами, я спрашивала про КОНКРЕТНЫЕ ситуации, как Вы себе это представляете. Другой (друг) может представлять тоже несколько иначе, чем Вы, но меня интересовала конкретно стыковки с Другими. Как представляется дружба вами с соблюдением тех же личных границ.

    про свысока и хамят.. консультанты имеют полное право общаться так, как считают нужным в конкретном случае. Вас не обязаны няньчить и делать приятное Вам. Разбирать свои проблемы тоже несколько неприятное занятие, но необходимое, если мешает по жизни. Сам человек не может быть беспристрастным к себе, со стороны объективнее, тем более если люди спецы, т.е. имеют опыт и образование + практика.
    Провокации имеют место быть и весьма результативны, чтобы понять защиты, реакции человека, к тому люди часто заблуждаются на собственный счет, за этим и прибегают на психологический форум.)
    А обижаться - не конструктивно. Но дело Ваше, как и проблема тоже.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    Мне досадно видеть такое поведение "свысока" к людям.
    Почему? какая вам разница как ведут себя другие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    Но если ко мне относятся свысока или хамят, я отвечаю симетрично.
    Зачем?

  14. #44
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    Ув. Ия! Я ни в коем разе никого не учу))) Я готов отвечать на вопросы! Но за всеми этими вопросами должен ведь стоять какой то вывод. Верно? Или в чём смысл тогда этих вопросов?
    Ув. Автор, смысл вопросов в том, чтобы проанализировать Ваше поведение и состояние на основании ФАКТОВ.

    То, что Вы добрый и спокойный - это оценочные суждения, это не факты. Кроме того, ещё и относительные (спокойный по сравнению с кем?). Поэтому за такими утверждениями следуют вопросы.

  15. #45
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    Чего я боюсь? - Боюсь отказа или же то, что могут неправильно меня понять)
    подождите, о каком отказе здесь идет речь?
    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    Некоторых же знакомых стараюсь пройти стороной, чтоб они меня ниочем не спрашивали потому что кроме как "нормально все" им мне нечего сказать
    По сути это вы отказываете человеку, а не он вам. Ведь собеседник проявляет к вам определенную долю интереса, спрашивая "как дела?". Вы же сами не даете ему ответа. Так кто кому здесь отказывает?

  16. #46
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    Чего я боюсь? - Боюсь отказа или же то, что могут неправильно меня понять)
    подождите, о каком отказе идет речь? По сути это вы отказываете. Собеседник проявляет к вам долю интереса, спрашивая "как дела?" а в ответ:
    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    Некоторых же знакомых стараюсь пройти стороной, чтоб они меня ниочем не спрашивали потому что кроме как "нормально все" им мне нечего сказать
    Кто же кому здесь отказывает?
    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    Да, выражаюсь абстрактно) это тоже мой "конёк"!
    А это как раз таки не конек, а проблема и есть. Общение между людьми не строится на абстракции. Потому и задают здесь вопросы. Потому как любая психологическая проблема, а особенно проблемы с общением решаются посредством разбора конкретных случаев, ситуаций, диалогов. И я пока наблюдаю, что любая попытка вывести вас к на уровень конкретики сопровождается с вашей стороны проявлением агрессии в адрес других участников. Ведь игнорирование вопросов, убеждение в том, что задают какие-то неправильные вопросы или не то говорят - это тоже агрессия. Проще говоря, вы сами не настроены устанавливать отношения. Так что выбор за вами, ув. Rocky. Либо вы здесь в теме пробуете иной стиль общения - а именно отвечать по вопросам, вспоминая реальные случаи. Либо действительно:
    Цитата Сообщение от Rocky90 Посмотреть сообщение
    Видимо в одном вы правы - я попал не туда. Прошу прощения.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 19.05.2019 в 05:15.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Психологическая зависимость и социопатия
    от Дима Мельников в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.09.2017, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search