Страница 943 из 2194 ПерваяПервая ... 74384391393394094194294394494594695397310431143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28 261 по 28 290 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #28261
    Ув. Dharma, а как вы с мужем искали общие увлечения, если могу спросить?

  2. #28262
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    По сути я предложила сама. Что то меня вот так дернуло. А теперь не знаю что хочу. Если будет график подходящий и зарплата то хочу ))) если нет то лучше дома. Как бы плюсы и минусы уравновешивают.
    Таня, а сколько предположительно денег останется от "ожидаемой" зарплаты после оплаты няни? В процентах.

  3. #28263
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Таня, а сколько предположительно денег останется от "ожидаемой" зарплаты после оплаты няни? В процентах.
    В идиале 1/3.
    Больше никак не выходит.

  4. #28264
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Для партнера может быть важно сделать тебе приятно. Если ему сказать, мне важно слышать слова поощрения, например. А взамен, давать ему то, что важно ему, прикосновения, например.
    Я читала, да и многие наверное.
    Тоже вдохновилась сначала, мы с мужем вместе читали, поняли что нам обоим важны прикосновения, обьятья - это совпало у нас, слава богу.
    А вот дальше затык - он хочет добрых слов, но с этим у меня не очень. Все-таки должно быть от сердца, а когда сидишь и вымучиваешь из себя что-то, то полная ерунда получается, еще хуже, чем было. Так что лучше педалировать тот язык, который вам обоим свойствен, а не требовать невозможного ни от себя, ни от мужа.

  5. #28265
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Dharma, спасибо! Очень важные выводы, и вы точно описали эту разность.
    Я не знаю, почему не находятся общие интересы.
    Муж все что надо по дому сделает. И шкаф соберет и даже ужин приготовит. Но вот не тянет его выходить куда-то из дома, что-то новое узнать.
    Я стала ходить в спортзал. Муж вроде собирался, но как-то не собрался. Ну ладно, может это не общее увлечение.
    Иногда ездим на велосипедах- но опять таки, я еду осторожнее, муж уезжает далеко вперед, и нет ощущения, что вместе что-то делаем.
    Гулять я хожу часто сама.
    Я люблю путешествия, муж вроде не против. Сейчас в связи с покупкой квартиры не было возможности часто ездить. Хотя надеюсь в октябре получится.
    Вам можно разделить увлечения на те, которые разделить с мужем и на те,которые можно разделить с другими людьми. Если он не хочет "узнавать что-то новое", как вы выразились, делайте это с другими компаньонами - подругами, например, пусть он сидит дома.

  6. #28266
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Для партнера может быть важно сделать тебе приятно. Если ему сказать, мне важно слышать слова поощрения, например. А взамен, давать ему то, что важно ему, прикосновения, например.
    у меня не получалось нмкогда

  7. #28267
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    у меня не получалось нмкогда
    У меня тоже не получилось хотя я старалась

  8. #28268
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я читала, да и многие наверное.
    Тоже вдохновилась сначала, мы с мужем вместе читали, поняли что нам обоим важны прикосновения, обьятья - это совпало у нас, слава богу.
    А вот дальше затык - он хочет добрых слов, но с этим у меня не очень. Все-таки должно быть от сердца, а когда сидишь и вымучиваешь из себя что-то, то полная ерунда получается, еще хуже, чем было. Так что лучше педалировать тот язык, который вам обоим свойствен, а не требовать невозможного ни от себя, ни от мужа.
    Вот в этой схеме "от сердца" совершенно лишнее. Речь как раз о том чтоб делать мозгами и привычкой то что "от сердца" не идет
    Вот как мы на автомате говорим спасибо и пожалуйста не задумываясь особо

  9. #28269
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    В идиале 1/3.
    Больше никак не выходит.
    Ну вот и прикиньте, много ли пользы принесёт эта 1/3, учитывая, что Вам по-прежнему придётся самой вести хозяйство, только уже после работы.
    Свою нынешнюю усталость помножьте на 3, получите примерные ощущения.

    Не, я не отговариваю. Все разные. У кого-то энергии на две работы и детей хватит.
    Мне было тяжело привыкать. Да и теперь тоже. Зарплата уже не кажется достаточной (чтобы компенсировать хроническую нехватку времени на всё). А период декрета вспоминаю, как самый счастливый)

  10. #28270
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну вот и прикиньте, много ли пользы принесёт эта 1/3, учитывая, что Вам по-прежнему придётся самой вести хозяйство, только уже после работы.
    Свою нынешнюю усталость помножьте на 3, получите примерные ощущения.

    Не, я не отговариваю. Все разные. У кого-то энергии на две работы и детей хватит.
    Мне было тяжело привыкать. Да и теперь тоже. Зарплата уже не кажется достаточной (чтобы компенсировать хроническую нехватку времени на всё). А период декрета вспоминаю, как самый счастливый)
    Я не знаю ув.Совушка.
    Я решила плыть по течению. А течению несет туда что ничего не получиться у меня. Мужа вызвали из отпуска. Малого оставлять вообще не скем. Сейчас схожу в понедельник и думаю что это будет все...
    Больше на собеседование наверно ходить не смогу. Как получится в общем...

  11. #28271
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот в этой схеме "от сердца" совершенно лишнее. Речь как раз о том чтоб делать мозгами и привычкой то что "от сердца" не идет
    Вот как мы на автомате говорим спасибо и пожалуйста не задумываясь особо
    Да? Ну возможно я не поняла смысла
    Как хвалить не от души? Тогда и вовсе невозможно, для моей натуры неприемлемо, говорить что чёрное это белое, лучше уж промолчу

  12. #28272
    Про наши фин дела мне муж нтчего не говорит. Только слухи нет нет доходят что все плохо. Я вообще не знаю что делать и как себя вести.
    Я спросила спасет ли это 1/3 наше положение он сказал "да"!
    Боюсь, что мне это все потом упадет на голову.

  13. #28273
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да? Ну возможно я не поняла смысла
    Как хвалить не от души? Тогда и вовсе невозможно, для моей натуры неприемлемо, говорить что чёрное это белое, лучше уж промолчу
    Я тоже поняла, что делать то, что приятно партнеру, не вникая особо. Там еще пример был, как муж ненавидит убирать, но делает уборку для жены.
    Конечно, если совсем не идет, то наверное не стоит себя насиловать

  14. #28274
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Про наши фин дела мне муж нтчего не говорит. Только слухи нет нет доходят что все плохо. Я вообще не знаю что делать и как себя вести.
    Я спросила спасет ли это 1/3 наше положение он сказал "да"!
    Боюсь, что мне это все потом упадет на голову.
    Со стороны как не хотите работать , а муж уже прямо намекает, что не справляется . Партнёрство выглядит так.

  15. #28275
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да? Ну возможно я не поняла смысла
    Как хвалить не от души? Тогда и вовсе невозможно, для моей натуры неприемлемо, говорить что чёрное это белое, лучше уж промолчу
    Это все можно натренировать, видеть в повседневной жизни за что можно похвалить или сделать комплимент. Американцы в большинстве такие. На автомате замечают.

  16. #28276
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Я тоже поняла, что делать то, что приятно партнеру, не вникая особо. Там еще пример был, как муж ненавидит убирать, но делает уборку для жены.
    Конечно, если совсем не идет, то наверное не стоит себя насиловать

    Мое мнение чтобы получалось как по книге сменить необходимо приоритеты , вместо норма это когда все вместе и в одну сторону круглые сутки , наоборот у каждого свои дела в основном , а близости редкие моменты .


    И у каждого человека свои страхи и тревога , я например боюсь делать по просьбе партнёра постоянно , теряю контроль и кажется что теряю себя , но это нездорово . Искать варианты когда на одной волне .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Это все можно натренировать, видеть в повседневной жизни за что можно похвалить или сделать комплимент. Американцы в большинстве такие. На автомате замечают.

    Наши в этом часто видят проявление слабости .

  17. #28277
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Это все можно натренировать, видеть в повседневной жизни за что можно похвалить или сделать комплимент. Американцы в большинстве такие. На автомате замечают.
    На самом деле нас всех этому учат в детстве, кроме совсем уж невоспитанных личностей.
    Ну вот этому автоматизму как чихающему - будь здоров сказать
    Вопрос только диапазона, вот воспитание какого-нибудь джентльмена в викторианской Англии включало наверное штук 300 доведенных до автоматизма форм вежливости комплементов и пр.
    Ну и во взрослости люди вполне переучивались см "Пигмалион" Бернарда Шоу или "Мещанина во дворянстве"

  18. #28278
    А я начала учить чешский
    Вот черт его знает как его учить
    Прочитала учебник... все слова знакомые
    Прислушалась к себе: может я уже знаю чешский? Нет. Делать карточки чтоб запомнить слова типа: рекнете и подобна глупо как-то

  19. #28279
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да? Ну возможно я не поняла смысла
    Как хвалить не от души? Тогда и вовсе невозможно, для моей натуры неприемлемо, говорить что чёрное это белое, лучше уж промолчу
    На черное бело, это если муж весь день только и делает, что страшно косячит, а вы его за это похвалите, а если дела нейтральные и сказать, то почему на черное?

  20. #28280
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190517_212009.jpg
Просмотров: 37
Размер:	107,7 Кб
ID:	83765

    Дочь испекла Медовик бабушке по случаю дня рождения.
    (Вообще, у меня все фото однотипные. Просто удивляюсь, какой он ровный, прям идеальный).

    Я в последнее время забросила хозяйство совсем. У Ксюши в мае нет хореографии и как-то незаметно вопросы готовки, уборки, мытья посуды она взяла на себя.
    Сегодня спрашиваю: какие планы на завтра? Говорит: ну какие - пробежка, полы, приготовить что-нибудь надо. Спрашиваю: ты, что ли, будешь готовить? - Ну а кто?

    У меня двойственные чувства. С одной стороны, радуюсь, хозяйка выросла. С другой - чувство вины, что сама ничего не успеваю и загоняю дочь взрослыми заботами.

  21. #28281
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я начала учить чешский
    Вот черт его знает как его учить
    Прочитала учебник... все слова знакомые
    Прислушалась к себе: может я уже знаю чешский? Нет. Делать карточки чтоб запомнить слова типа: рекнете и подобна глупо как-то
    У меня так с украинским и польским. Знать не знаю, но всё понятно. Хорошо, что мне их учить не надо, тоже сложно было бы. Проще внедриться и заговорить.
    А вы говорить собираетесь по-чешски или только слушать?

  22. #28282
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190517_212009.jpg
Просмотров: 37
Размер:	107,7 Кб
ID:	83765

    Дочь испекла Медовик бабушке по случаю дня рождения.
    (Вообще, у меня все фото однотипные. Просто удивляюсь, какой он ровный, прям идеальный).

    Я в последнее время забросила хозяйство совсем. У Ксюши в мае нет хореографии и как-то незаметно вопросы готовки, уборки, мытья посуды она взяла на себя.
    Сегодня спрашиваю: какие планы на завтра? Говорит: ну какие - пробежка, полы, приготовить что-нибудь надо. Спрашиваю: ты, что ли, будешь готовить? - Ну а кто?

    У меня двойственные чувства. С одной стороны, радуюсь, хозяйка выросла. С другой - чувство вины, что сама ничего не успеваю и загоняю дочь взрослыми заботами.
    Классный торт))) Вырастили хозяюшку ув Совушка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    У меня так с украинским и польским. Знать не знаю, но всё понятно. Хорошо, что мне их учить не надо, тоже сложно было бы. Проще внедриться и заговорить.
    А вы говорить собираетесь по-чешски или только слушать?
    Ну у нас на работе много чехов. До сих пор я с ними разговаривала по немецкии насколько хватало совместного знания языка
    А тут вдруг подумала: а что бы мне чешский не выучить

  23. #28283
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Классный торт))) Вырастили хозяюшку ув Совушка
    Спасибо, ув. Гретхен

  24. #28284
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Dharma, а как вы с мужем искали общие увлечения, если могу спросить?
    Ув. Македа, думала, сходу отвечу, но прямо минут на десять зависла. И правда - как??? Наверное, у нас изначально был большой интерес друг к другу и готовность уступить. Ну, к примеру, он со мной мог на балет пойти ( не любит). Я с ним - в лес, тогда еще в сопки, в Мурманске, хотя уставала от этого сильно. Была потребность - делить и делиться, понимаете? Так что главное было, как теперь догадываюсь, каждому себя понять в первую очередь, найти, что каждому важно и интересно и поделиться с партнером - вдруг тоже подойдет? Ну как- то так выкристаллизовалось важное: тай дзи цуань ( для тела - физкультура, для души - общение, плюс немного философии), путешествия, прогулки, книги- разговоры про буддизм. Плюс жизнь подкидывала то, что становилось увлечением на время (переезды, обустройства, ремонты квартир). Такая веселая, до изнеможения, работа в команда. Приятно вспоминать.
    Ув. Македа, а для вас обустройство новой квартиры не стало таким совместным проектом? Очень это люблю!
    вот из перечисленного вами велосипеды понравились. А что с разной скоростью едете... Муж любит включать мужика? Может, попробовать попросить его научить вас ездить " правильно" и так же быстро, как он? Будет чем занять несколько недель. А потом для проверки ваших навыков можно длинный велопоход запланировать...

  25. #28285
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да? Ну возможно я не поняла смысла
    Как хвалить не от души? Тогда и вовсе невозможно, для моей натуры неприемлемо, говорить что чёрное это белое, лучше уж промолчу
    совсем не за что хвалить? А если оцениваете, как белое, говорите, что это - белое? В смысле - хвалите?
    Мне вообще эти подстройки не такими уж сложными представляются. Очевидно же: кого- то выслушать надо, кого- то вкусно покормить, кого- то по голове погладить. Что ребенка, что взрослого. Иногда вопрос эмпатии, иногда - чисто " техника общения".

  26. #28286
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На самом деле нас всех этому учат в детстве, кроме совсем уж невоспитанных личностей.
    Ну вот этому автоматизму как чихающему - будь здоров сказать
    Вопрос только диапазона, вот воспитание какого-нибудь джентльмена в викторианской Англии включало наверное штук 300 доведенных до автоматизма форм вежливости комплементов и пр.
    Ну и во взрослости люди вполне переучивались см "Пигмалион" Бернарда Шоу или "Мещанина во дворянстве"
    У меня на автоматизме совсем мало чего. Т.е. мой диапазон с американским вообще не сопоставим. Как 3 против 300. Поэтому надо учить саму себя, да. А мужу тоже слова поощрения важны больше всего. Но я помню, ув. Гретхен, вы говорили у вас благодарность и похвала всегда бурные, вам легко.

  27. #28287
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Со стороны как не хотите работать , а муж уже прямо намекает, что не справляется . Партнёрство выглядит так.
    В этот раз я сама предложила "Давай я выйду на работу" муж меня не Пинает не толкает. Этого нет обсолютно. Конечно я не хочу выходить при том что : вся моя зп будет уходить на няню и дорогу, что дети будут без присмотра. И думаю что это нормальное желание впринципе.

  28. #28288
    Доброго утра всем))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190518_054149.jpg
Просмотров: 24
Размер:	53,6 Кб
ID:	83766

  29. #28289
    Малой уже совсем бегает. прикольно так ходит быстро, быстро 80 см чемпик. "Странный" он какой-то кашу не есть детскую, а вот навернуть макарон с падливом это на Ура! ))))

  30. #28290
    Неосторожно назвала мясную фрикадельку колобком.
    - это КОЛОБОК? уже УБИЛИ???

Страница 943 из 2194 ПерваяПервая ... 74384391393394094194294394494594695397310431143 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search