Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Муж жалуется на меня своей маме

  1. #1

    Муж жалуется на меня своей маме

    Добрый день! В браке 5 лет,растим двоих сыновей. Старший сын от первого брака 11 лет, второму совместному сыну 4 года. Поженились,когда обоим было уже 30 лет т.е. личности сформированные. Первый год я была очень счастлива, до сих пор могу вспомнить и возобновить в душе эти чувства и эмоции... Сейчас много ссоримся...Вроде и причин нет масштабных,проблемки только бытовые как у всех. Расскажу со стороны своего видения. Я не идеальна,есть недочеты в характере) Но я очень стараюсь для семьи, большую часть времени у плиты, с ребенком, слежу за собой хожу в спортзал, являюсь очень привлекательной женщиной, очень люблю и ценю свою семью-это мой мир. У меня было очень много друзей, так как я очень добродушный и веселый человек. На данный момент у меня осталась только семья, ни друзей ,ни подруг нет, я не страдаю я просто старалась дружить с мужем! Он очень это ценил и даже не верил, что так бывает...что о нем заботятся, шутят, любят, дорожат им...Он тоже отвечал мне тем же...Но спустя год брака появилось ко мне масса претензий, я бы сказала обвал. Всё не так! Пример:Решила его побаловать и его любимые чебуреки приготовить - он съел с удовольствием а после начинает всем жаловаться, что у него желудок,кишечник и т.д. и что я его специально таким накормила,чтобы он болел...абсурд. Я выросла в семье,где мама и папа - это одно целое и я так же хочу быть с мужем единым и придя с работы или спортзала стараюсь поделится разными историями,эмоциями, он до каких то пор общается,поддерживает разговор,после резко превращается в дебошира и начинает кричать,что я ему негатив в дом принесла...хотя в моих историях просто разные истории и он не видит и не слышит ничего хорошего во мне,совсем ничего.Моя внешность ему не нравится,моя фигура, в целом всЁ!Других женщин точно нет в его жизни. Меня любят окружающие люди,да и сама я могу дать себе объективную оценку, есть над чем работать всегда, назвать меня злой негативщицей точно нельзя! Я постоянно провожу работу над собой,анализ-проработка недостатков. Вот еще пример: он наговаривает на меня кучу гадостей типа:толстая тв*рь,посмотри какой я красивый и на кого ты похожа(он действительно очень привлекательный мужчина, но мы оба яркие и красивые) и еще кучу приятностей, я конечно выбрала фразы и утрировала,но все это я слышала в свой адрес и все на пустом месте, так как я такой не являюсь. Конечно у меня слезы, бессонная ночь, я же люблю его, а такое слышать от любимого мужа... Вот я просыпаюсь утром и конечно мне хотелось бы услышать какие то слова,оправдания и понятно,что разговор будет сложный, с упреками,слезами и т.д.Но я жду,жду...и он не подходит, а потом как ни в чем не бывало просит обед или завтрак, я все подаю и снова жду...он начинает что то рассказывать...я начинаю спрашивать что вчера было? и он сразу надевает наушники, отворачивается к компьютеру с репликой, что не хочет негатив слушать иди т*** и с*** отсюда...И так может продолжаться днями,он меня избегает,а я конечно обижена,как и прежде и жду его извинений или объяснений. Повлиять и как то начать общаться возможно только привлечь его маму. Она очень мудрая женщина,я ее люблю как мать, и вот только она может с ним поговорить и он как щенок с опущенными ушками приходить и ластится, НО мне так сильно противно,когда он говорит и извиняется фразами из уст мамы... я не могу это выше меня... я чувствую,ЧТО ЗАСТАВИЛИ! но в процессе его с мамой разговора он столько грязи выливает на меня, что ему домой идти не хочется, что атмосфера в доме ужасная, НО! он же сам заряжает такой атмосферой!Об этом он молчит. Я всегда перед всеми его защищаю и считаю так и должно быть у мужа и жены и не принимаю и не понимаю,как муж может так обижать и обсуждать и наговаривать на женщину родившую ему сына и ухаживающая за ним,детьми...Я даже часто не верю,что он мог столько и так подробно маме "выложить"такое! Он недоволен не только мной,но и сыном старшим,своими знакомыми и т.л.Мне неприемлимо,чтобы мужчина так себя вел-это недопустимо, я не смогу жить с таким мужчиной, ведь это признак ненадежности, как говорят" ножь в спину " в любой момент. Мне очень обидноИ я не думала,что не разберусь сама, но вот похоже запуталась,как муха в паутине и не вижу как распутаться,что поменять. Очень жду ответа Спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте, ув.Оксана
    Странно, вы назвали тему "Муж жалуется на меня маме", но при этом сами жалуетесь на мужа его маме и пытаетесь привлечь ее на свою сторону:
    Повлиять и как то начать общаться возможно только привлечь его маму.
    Парадокс какой-то, не находите?
    И при этом считаете, что вы взрослый человек, "сформированная личность"
    Это так принято у взрослых "сформированных" личностей - просить свекровь, чтобы она убедила мужа извиниться перед вами?)
    Вот еще пример: он наговаривает на меня кучу гадостей типа:толстая тв*рь,посмотри какой я красивый и на кого ты похожа(он действительно очень привлекательный мужчина, но мы оба яркие и красивые) и еще кучу приятностей, я конечно выбрала фразы и утрировала,но все это я слышала в свой адрес и все на пустом месте, так как я такой не являюсь. Конечно у меня слезы, бессонная ночь, я же люблю его, а такое слышать от любимого мужа...
    Ну если муж вас действительно на ровном месте обзывает толстой тварью - то я, честно говоря, не знаю что тут обсуждать
    Или это все-таки не совсем так?
    Вот я просыпаюсь утром и конечно мне хотелось бы услышать какие то слова,оправдания и понятно,что разговор будет сложный, с упреками,слезами и т.д. Но я жду,жду...и он не подходит, а потом как ни в чем не бывало просит обед или завтрак, я все подаю и снова жду...он начинает что то рассказывать...я начинаю спрашивать что вчера было? и он сразу надевает наушники, отворачивается к компьютеру с репликой, что не хочет негатив слушать иди т*** и с*** отсюда...И так может продолжаться днями,он меня избегает,а я конечно обижена,как и прежде и жду его извинений или объяснений.
    Ну если муж не оправдывается и не извиняется - то может считает, что все правильно сказал?
    Может стоит признать, что он действительно считает вот так - а извиняется и отказывается от своих слов только под давлением мамы??
    Последний раз редактировалось Инфузория; 17.05.2019 в 09:42.

  3. #3
    Да я понимаю,что это звучит как минимум странно...что я привлекаю маму...но я очень аккуратно и лояльно пытаюсь ей донести ,что и как,при этом его не обижаю и не рассказываю всего. Это абсурд привлекать мать мужа!-я согласна на 100% но невозможно никак иначе он днями,неделями ходит прижимаясь к стенке,если случайно сталкиваемся в комнате,он избегает меня. сына и так бесконечно,все попытки начать разговор заканчиваюся надеванием наушников и атмосфера невыносимая с доме! так невозможно жить и без нее никак! А тема названа так,потому,что он так сильно меня поливает грязью в процессе нравоучений от мамы, что меня пугают масштабы! Хотя его мама меня знает и очень часто у нас гостят каждую неделю.И меня волнует именно этот вопрос - его жалобы и претензии выносящиеся из семьи...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Оксанакотова Посмотреть сообщение
    И меня волнует именно этот вопрос - его жалобы и претензии выносящиеся из семьи...
    Вы серьезно???
    То есть напряженная атмосфера в доме, и отношение к вам мужа вас не волнует, а волнует то, что муж рассказывает свекрови?
    все попытки начать разговор заканчиваюся надеванием наушников и атмосфера невыносимая с доме!
    Любой разговор? Даже на бытовые или отвлеченные темы?
    Или вы разговор про ваши обиды и необходимость извинений имеете в виду??
    Я бы честно говоря, тоже старалась такого разговора:
    разговор будет сложный, с упреками,слезами и т.д.
    избегать как можно дольше

  5. #5
    На пустом месте или нет он меня оскорбляет, самой понять сложно. Я поправилась на 5 кг после родов,но я занимаюсь спортом и моя фигура очень привлекательная. По ощущениям "женским" Вы понимаете о чем я? он меня разлюбил! Но разводится он не хочет,может боится перемен(консерватор).

    --- Добавлено ---

    Вы пишите много действительно интересный замечаний. Вот поэтому я и обратилась,со стороны разобрать проблему.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Оксанакотова Посмотреть сообщение
    На пустом месте или нет он меня оскорбляет, самой понять сложно. Я поправилась на 5 кг после родов,но я занимаюсь спортом и моя фигура очень привлекательная. По ощущениям "женским" Вы понимаете о чем я? он меня разлюбил! Но разводится он не хочет,может боится перемен(консерватор).
    Я не поняла, вы считаете дело в лишних килограммах?
    Если 5 кг это много - значит муж за дело тварью называет, а если нет - должен извиниться?
    На пустом месте или нет он меня оскорбляет, самой понять сложно.
    пару последних ссор опишите подробно, пожалуйста

  7. #7
    Конечно я скомкала все проблемы в одном сообщении,конечно не всегда так, мы шутим,смеемся,делаем уроки,гуляем с ребенком и т.д. Но при ссорах не получается примирения,может именно такого как хочу я и это неправильно. Я пыталась неоднократно проглотить порцию галостей и жить, улыбаться дальше, но как кирпичи падают в сердце,душу и потом все равно обрушение.И ссоры и оскорбления конечно с обоих сторон сыпятся,но я всегда искренне извинюсь через пять минут и конечно жду от него не извинений,а хотя бы объяснений и да может во мне проблема, что не могу переключится и дальше как прежде жить. Меня ранят эти слова необоснованные ничем(не имею ввиду с*ка или подобные словечки говорящиеся в порыве гнева).

  8. #8
    Цитата Сообщение от Оксанакотова Посмотреть сообщение
    Конечно я скомкала все проблемы в одном сообщении,конечно не всегда так, мы шутим,смеемся,делаем уроки,гуляем с ребенком и т.д. Но при ссорах не получается примирения,может именно такого как хочу я и это неправильно. Я пыталась неоднократно проглотить порцию галостей и жить, улыбаться дальше, но как кирпичи падают в сердце,душу и потом все равно обрушение.И ссоры и оскорбления конечно с обоих сторон сыпятся,но я всегда искренне извинюсь через пять минут и конечно жду от него не извинений,а хотя бы объяснений и да может во мне проблема, что не могу переключится и дальше как прежде жить. Меня ранят эти слова необоснованные ничем(не имею ввиду с*ка или подобные словечки говорящиеся в порыве гнева).
    Тут возникает очевидный вопрос: а отвечать на "гадости" Вы не пытались?
    Ну элементарно на "ты толстая тварь" ответить "иди на х*"и вот уже никаких извинений не требуется

  9. #9
    Цитата Сообщение от Оксанакотова Посмотреть сообщение
    Конечно я скомкала все проблемы в одном сообщении,конечно не всегда так, мы шутим,смеемся,делаем уроки,гуляем с ребенком и т.д. Но при ссорах не получается примирения,может именно такого как хочу я и это неправильно.
    Так а кто сказал, что именно такое примирение, как вы хотите и есть "правильное"?
    И ссоры и оскорбления конечно с обоих сторон сыпятся,но я всегда искренне извинюсь через пять минут
    Слушайте, ну это жесть какая-то
    Вы считаете, что если вы человека полили грязью, а через 5 минут извинились - то типа ничего и не было??
    И расскажите все-таки, как и по какому поводу у вас начинаются ссоры

  10. #10
    И вот это: "ссоры и оскорбления сыпятся с обеих сторон" это нормально?

  11. #11
    Думала,как описать нашу ссору....они вереницей,каскадом идут выбрать одру...сложно) Несколько дней назад утром перед школой я готовила сыну завтрак,муж собирался тоже на работу. Проходя мимо кухни он сказал_пусть хлеб с паштетом ест и чещет в школу, сын ответил-что если паштет собачий он не будет и засмеялся (пошутил). Муж начал кричать, что я за мать воспитала такого и якого реьенка,который еду называет собачей. Я в полушоке от неадекватности его,начала как ребенку объяснять,что он так шутит,что его друг на спор недавно ел собачий корм и он это запомнел и поэтому так пошутил. Но он не унимался.Прдя с работы мы его ждали,сели ужинать,он начал гнобить и придираться к старшему говоря ему поставь тарелку иди собачий корм ешь и т.д. Для меня это глупость и не стоит история выеденного яйца,как говорят. Но он каждое утро начинал с фраз "собачья еда" не бери печенье... и т.п. Конечно я без детей пыталась с ним разговаривать на темчто нельзя так унижать и обижать ребенка у которого умер отец и ты сейчас ему его заменяешь,он шутит просто так и тому подобное. Он кивает головой,но проходит час два приходит сын с тренировки и все по новой и я если вставляю уже грубую реплику типа-да замолчи ты уже! он начинает кговорить что я отвратительная мать и мне можно только собак воспитывать, приплетаю мою маму и ее методы воспитания, т.е. очень обидно говорит,выбирает самые больные периоды жизни моей и на них давит. И конечно я обижена,сын обижен и он бежит к маме и говори.что мы ему игнор устроили и он не хочет домой идти...

    --- Добавлено ---

    Нет не нормально,но будем честны все мы ссоримся! Я очень вспыльчивая,но не злая, я могу наговорить кучу гадостей и тут дже расстроится и извинится,но я никогда не оскорбляю ничтожно и гадко не крича о внешности,родителях,прошлом. Я просто ругаюсь)

    --- Добавлено ---

    Я образно обрисовала"пять минут" я остываю и всегда признаю свою неправоту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут возникает очевидный вопрос: а отвечать на "гадости" Вы не пытались?
    Ну элементарно на "ты толстая тварь" ответить "иди на х*"и вот уже никаких извинений не требуется
    ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И вот это: "ссоры и оскорбления сыпятся с обеих сторон" это нормально?
    Нет не нормально,но будем честны все мы ссоримся! Я очень вспыльчивая,но не злая, я могу наговорить кучу гадостей и тут дже расстроится и извинится,но я никогда не оскорбляю ничтожно и гадко не крича о внешности,родителях,прошлом. Я просто ругаюсь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а кто сказал, что именно такое примирение, как вы хотите и есть "правильное"?

    Слушайте, ну это жесть какая-то
    Вы считаете, что если вы человека полили грязью, а через 5 минут извинились - то типа ничего и не было??
    И расскажите все-таки, как и по какому поводу у вас начинаются ссоры
    Я образно обрисовала"пять минут" я остываю и всегда признаю свою неправоту.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Оксанакотова Посмотреть сообщение
    Нет не нормально,но будем честны все мы ссоримся! Я очень вспыльчивая,но не злая, я могу наговорить кучу гадостей и тут дже расстроится и извинится,но я никогда не оскорбляю ничтожно и гадко не крича о внешности,родителях,прошлом. Я просто ругаюсь)
    А вы на какие темы гадости говорите?
    И почему это менее обидно, чем внешность и родители?
    Я образно обрисовала"пять минут" я остываю и всегда признаю свою неправоту.
    Дело не в пяти минутах
    Просто странно, что вы считаете - раз вы извинились за оскорбления, то это "не считается"
    Вы же не в детском саду
    Я в полушоке от неадекватности его,начала как ребенку объяснять,что он так шутит,что его друг на спор недавно ел собачий корм и он это запомнел и поэтому так пошутил.
    А в чем неадекватность? Я бы тоже подумала, что сын называет вашу еду собачьей
    И что значит "объяснять как ребенку"??

  13. #13
    Цитата Сообщение от Оксанакотова Посмотреть сообщение
    Думала,как описать нашу ссору....они вереницей,каскадом идут выбрать одру...сложно) Несколько дней назад утром перед школой я готовила сыну завтрак,муж собирался тоже на работу. Проходя мимо кухни он сказал_пусть хлеб с паштетом ест и чещет в школу, сын ответил-что если паштет собачий он не будет и засмеялся (пошутил). Муж начал кричать, что я за мать воспитала такого и якого реьенка,который еду называет собачей. Я в полушоке от неадекватности его,начала как ребенку объяснять,что он так шутит,что его друг на спор недавно ел собачий корм и он это запомнел и поэтому так пошутил. Но он не унимался.Прдя с работы мы его ждали,сели ужинать,он начал гнобить и придираться к старшему говоря ему поставь тарелку иди собачий корм ешь и т.д. Для меня это глупость и не стоит история выеденного яйца,как говорят. Но он каждое утро начинал с фраз "собачья еда" не бери печенье... и т.п. Конечно я без детей пыталась с ним разговаривать на темчто нельзя так унижать и обижать ребенка у которого умер отец и ты сейчас ему его заменяешь,он шутит просто так и тому подобное. Он кивает головой,но проходит час два приходит сын с тренировки и все по новой и я если вставляю уже грубую реплику типа-да замолчи ты уже! он начинает кговорить что я отвратительная мать и мне можно только собак воспитывать, приплетаю мою маму и ее методы воспитания, т.е. очень обидно говорит,выбирает самые больные периоды жизни моей и на них давит. И конечно я обижена,сын обижен и он бежит к маме и говори.что мы ему игнор устроили и он не хочет домой идти...

    --- Добавлено ---

    Нет не нормально,но будем честны все мы ссоримся! Я очень вспыльчивая,но не злая, я могу наговорить кучу гадостей и тут дже расстроится и извинится,но я никогда не оскорбляю ничтожно и гадко не крича о внешности,родителях,прошлом. Я просто ругаюсь)

    --- Добавлено ---

    Я образно обрисовала"пять минут" я остываю и всегда признаю свою неправоту.

    --- Добавлено ---



    ))))

    --- Добавлено ---



    Нет не нормально,но будем честны все мы ссоримся!
    Кто эти "мы" которые все?
    У родителей у вас семья такая же в которой "мама и папа единое целое"?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы на какие темы гадости говорите?
    И почему это менее обидно, чем внешность и родители?

    Дело не в пяти минутах
    Просто странно, что вы считаете - раз вы извинились за оскорбления, то это "не считается"
    Вы же не в детском саду

    А в чем неадекватность? Я бы тоже подумала, что сын называет вашу еду собачьей
    И что значит "объяснять как ребенку"??
    Не поверите я сейчас только,что об этом задумалась) что почему я считаю, что мои гадости менее гадостные,чем его) В ссорах часто давлю на то,что так себя мужчины не ведут, что он неприятный тип и тому подобное) Аж самой смешно стало. Представила семейку: он ей ты жирная тварь! она ! тип неприятный,не мужик!0 Еще хочу заметить, что мы очень разные люди,совершенно разно воспитаны и имеем разное чувство юмора. Он тяжело адаптировался в кругу моих друзей и родственников, он практически во всех видел врагов и допустил мой папа иногда может положить руку на плечо моему мужу,но это воспринимается как по мне неадекватно мужем. Он видит в этом унижение,что папа решил превосходство свое показать над ним.И масса таких примеров над шутками друзей я могу искренне поржать,он в недоумении почему я до сих пор общаюсь,если они так пошутили надо мной или кем-то. Не скажу что это плохо,просто мы разные и многие вещи я не могу понять.поэтому называю неадекватными...для меня.

  15. #15
    ув.Оксана, какие вообще отношения у мужа с вашим старшим сыном?
    Часто такие ситуации происходят?
    Сын вашего мужа слушается, уважает?
    Как давно умер его отец?

  16. #16
    Уважаемые собеседники я очень прошу помочь разобрать мою проблему и я Вам благодарна за вопросы! Но я очень прошу не пишите _да как так можно!? Вы считаете нормальным?! или вы что в саду?! Не нужно воображать себя совершенными все и каждый из нас знает,что бывает по разному и выкрики типа тв*рь и не мужик бывают практически в каждой семье, а по проблемах воспитания подростков я вообще не пишу.Никто н6е совершенен,мы не рождаемся с багажом и полгной гловой знаний как строить любовь,отношения,быт,воспитывать детей? Поэтому давайте оченьп росто и искренне общаться,если будем отстранятся от друг друга и считать,что сосед хуже нас и как так можно-мы никогда не станем НАРОДОМ, каждый будет одиноки нам точно будет сложнее. Я не думала,что когда нибудь напишу и вообще буду такие подробности выносить на обсуждение чужим людям,но я не жалею. Мне яснее видится моя проблема.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Оксана, какие вообще отношения у мужа с вашим старшим сыном?
    Часто такие ситуации происходят?
    Сын вашего мужа слушается, уважает?
    Как давно умер его отец?
    Сыну 11 лет воспитывает его муж с 6 лет,отец погиб 2015 году. Он с ним вроде дружит,уроки делают вместе,сын его уважает,побаивается,что мне очень нравится,так как возраст непростой. А ситуации такие происходят регулярно,мужу кажется,что недостаточно он его боится и он продавливает все глубже и глубже. Я раньше защищала сына,но после отдала бразды правления мужу,но бывают ситуации совсем несправдливые и мне нужно вмешиваться.

  17. #17
    [QUOTE=Оксанакотова;2763868]Уважаемые собеседники я очень прошу помочь разобрать мою проблему и я Вам благодарна за вопросы! Но я очень прошу не пишите _да как так можно!? Вы считаете нормальным?! или вы что в саду?! Не нужно воображать себя совершенными все и каждый из нас знает,что бывает по разному и выкрики типа тв*рь и не мужик бывают практически в каждой семье, а по проблемах воспитания подростков я вообще не пишу.Никто н6е совершенен,мы не рождаемся с багажом и полгной гловой знаний как строить любовь,отношения,быт,воспитывать детей? Поэтому давайте оченьп росто и искренне общаться,если будем отстранятся от друг друга и считать,что сосед хуже нас и как так можно-мы никогда не станем НАРОДОМ, каждый будет одиноки нам точно будет сложнее. Я не думала,что когда нибудь напишу и вообще буду такие подробности выносить на обсуждение чужим людям,но я не жалею. Мне яснее видится моя проблема.

    --- Добавлено ---



    Сыну 11 лет воспитывает его муж с 6 лет,отец погиб 2015 году. Он с ним вроде дружит,уроки делают вместе,сын его уважает,побаивается,что мне очень нравится,так как возраст непростой. А ситуации такие происходят регулярно,мужу кажется,что недостаточно он его боится и он продавливает все глубже и глубже. Я раньше защищала сына,но после отдала бразды правления мужу,но бывают ситуации совсем несправдливые и мне нужно вмешиваться.[/QUOУ
    У мужа часто бывают смены настроения причем кардинальные, можем гулять на прогулке,салют посмотреть,смеятся,но переступив порог дома его может взбесить за секунду любая мелочь и он начинает накатывать этот клубок негатива. Я научилась уходить в комнату, кухню, но простой вопрос тебе чай сделать,может ответить,что после прошлого чая с булочкой с маслом,который я дала ему до сих пор тошнит ...очень агрессивно.Мне невыносимо обидно становится и нет сил глотать этот ком уже

  18. #18
    Цитата Сообщение от Оксанакотова Посмотреть сообщение
    Уважаемые собеседники я очень прошу помочь разобрать мою проблему и я Вам благодарна за вопросы! Но я очень прошу не пишите _да как так можно!? Вы считаете нормальным?! или вы что в саду?! Не нужно воображать себя совершенными все и каждый из нас знает,что бывает по разному и выкрики типа тв*рь и не мужик бывают практически в каждой семье,
    С чего вы взяли? У вас же нет статистики по всем семьям, чтобы такое утверждать
    Я вот не согласна, что это норма и прям в большинстве семей бывает

    Сыну 11 лет воспитывает его муж с 6 лет,отец погиб 2015 году.
    Извините, я запуталась в хронологии и не могу сообразить - сколько сыну было, когда его отец погиб
    Вы получается, уже в этом браке были?
    Он с ним вроде дружит,уроки делают вместе,сын его уважает,побаивается,что мне очень нравится,так как возраст непростой. А ситуации такие происходят регулярно,мужу кажется,что недостаточно он его боится и он продавливает все глубже и глубже. Я раньше защищала сына,но после отдала бразды правления мужу,но бывают ситуации совсем несправдливые и мне нужно вмешиваться.
    После - это как давно было?
    И действительно ли эти ситуации совсем несправедливые?
    Может, вы слишком критично действия мужа воспринимаете, потому что он не родной отец?
    Вот ситуация с паштетом - неоднозначна, на мой взгляд
    С одной стороны, постоянно "собачьей едой" попрекать - это перебор
    С другой - вы бросились на защиту сына сразу и начали мужу объяснять, что он неправ
    Может, если бы не это - то и история эта на приняла бы такой масштаб?
    может ответить,что после прошлого чая с булочкой с маслом,который я дала ему до сих пор тошнит ...очень агрессивно
    что-то второй раз уже тема еды всплывает...
    у мужа какие-то проблемы с желудком?

  19. #19
    Да я была во втором браке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли? У вас же нет статистики по всем семьям, чтобы такое утверждать
    Я вот не согласна, что это норма и прям в большинстве семей бывает


    Извините, я запуталась в хронологии и не могу сообразить - сколько сыну было, когда его отец погиб
    Вы получается, уже в этом браке были?

    После - это как давно было?
    И действительно ли эти ситуации совсем несправедливые?
    Может, вы слишком критично действия мужа воспринимаете, потому что он не родной отец?
    Вот ситуация с паштетом - неоднозначна, на мой взгляд
    С одной стороны, постоянно "собачьей едой" попрекать - это перебор
    С другой - вы бросились на защиту сына сразу и начали мужу объяснять, что он неправ
    Может, если бы не это - то и история эта на приняла бы такой масштаб?

    что-то второй раз уже тема еды всплывает...
    у мужа какие-то проблемы с желудком?
    У него по моему мнению нет проблем со здоровьем вообще,он очень крепкий,красивый мужчина и более даже простудами крайне редко,но он очень преочень любит жаловаться на элементарное першение в горле или мелочь какую то может часами маме рассказывать что у него колит,побаливает или стреляет,но меня это не бесит,а умиляет)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли? У вас же нет статистики по всем семьям, чтобы такое утверждать
    Я вот не согласна, что это норма и прям в большинстве семей бывает


    Извините, я запуталась в хронологии и не могу сообразить - сколько сыну было, когда его отец погиб
    Вы получается, уже в этом браке были?

    После - это как давно было?
    И действительно ли эти ситуации совсем несправедливые?
    Может, вы слишком критично действия мужа воспринимаете, потому что он не родной отец?
    Вот ситуация с паштетом - неоднозначна, на мой взгляд
    С одной стороны, постоянно "собачьей едой" попрекать - это перебор
    С другой - вы бросились на защиту сына сразу и начали мужу объяснять, что он неправ
    Может, если бы не это - то и история эта на приняла бы такой масштаб?

    что-то второй раз уже тема еды всплывает...
    у мужа какие-то проблемы с желудком?
    Сложно все описать,но мы не мало знаем друг друга и его видение своих же друзей, я слышу что друг-напарник просто может попросить моего мужа спросить какую нибудь ерунду у начальника назовем его Иван Иваныч , муж сразу спрашивает почему я? друг может пошутить что типа ты же ближе к телу начальника) (ну есть такое высказывание!).Я даже заметила бы ничего в такой просьбе,понимая что они хоть и напарники но муж действительно под руководством Иван Иваныча работает, а друг-напарник под руководством другого.Но муж обижается так сильно!начинает потом мстить своему напарнику мелко. По мне так это подловато. И я конечно пытаюсь ему объяснить,что он не имел ввиду во фразе "ближе к телу..." ничего криминального. Онт затаивает обиду.Сейчас у него нет напарника и сложности с работой есть. Вот поэтому я и защитила сына, я же его родила и знаю каждое слово к чему и как он имел в виду. И знаю,что мальчик растет очень жалостливым, справедливым и честным,но конечно юморит где-то по подростковому иногда пошловат.Исходя из множества подобных историй с папой моим,другом,знакомыми я и посчитала нужным вмешаться зная,что снова он искаженно видит ситуацию

  21. #21
    Цитата Сообщение от Оксанакотова Посмотреть сообщение
    Сложно все описать,но мы не мало знаем друг друга и его видение своих же друзей, я слышу что друг-напарник просто может попросить моего мужа спросить какую нибудь ерунду у начальника назовем его Иван Иваныч , муж сразу спрашивает почему я? друг может пошутить что типа ты же ближе к телу начальника) (ну есть такое высказывание!).Я даже заметила бы ничего в такой просьбе,понимая что они хоть и напарники но муж действительно под руководством Иван Иваныча работает, а друг-напарник под руководством другого.Но муж обижается так сильно!начинает потом мстить своему напарнику мелко. По мне так это подловато. И я конечно пытаюсь ему объяснить,что он не имел ввиду во фразе "ближе к телу..." ничего криминального. Онт затаивает обиду.Сейчас у него нет напарника и сложности с работой есть. Вот поэтому я и защитила сына, я же его родила и знаю каждое слово к чему и как он имел в виду. И знаю,что мальчик растет очень жалостливым, справедливым и честным,но конечно юморит где-то по подростковому иногда пошловат.Исходя из множества подобных историй с папой моим,другом,знакомыми я и посчитала нужным вмешаться зная,что снова он искаженно видит ситуацию
    Вы как-то слишком уверены, на мой взгляд, что точно знаете, у кого что в голове - и у сына, и у мужа, и у напарника его...
    Напрасно, ИМХО
    Вы вот были уверены, что мужу нравится ваше поведение:
    Он очень это ценил и даже не верил, что так бывает...что о нем заботятся, шутят, любят, дорожат им...Он тоже отвечал мне тем же...
    а через год брак неожиданно начал разваливаться
    Вот поэтому я и защитила сына, я же его родила и знаю каждое слово к чему и как он имел в виду.
    Слушайте, ну окружающие вашего сына люди - ему не мама и не будут относиться к нему, как вы
    Так может вам и не стоит за сына объяснять, что и как он имел в виду?
    Пусть сам учится общаться так, чтобы не возникало двусмысленных ситуаций и объяснять, что именно он имел в виду

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы как-то слишком уверены, на мой взгляд, что точно знаете, у кого что в голове - и у сына, и у мужа, и у напарника его...
    Напрасно, ИМХО
    Вы вот были уверены, что мужу нравится ваше поведение:

    а через год брак неожиданно начал разваливаться

    Слушайте, ну окружающие вашего сына люди - ему не мама и не будут относиться к нему, как вы
    Так может вам и не стоит за сына объяснять, что и как он имел в виду?
    Пусть сам учится общаться так, чтобы не возникало двусмысленных ситуаций и объяснять, что именно он имел в виду
    А возможно так,что множество людей при очень хорошем к ним отношении начинают продавливать этого человека еще более сильнее, прогибать. дело в том,что может быть мне так кажется,но я и сама неплохой психолог,ко мне тянутся люди и мне неимоверно интересно познавать разных людей. Так вот у моего мужа до меня было двое серьезных отношений,но он не жил ни с кем и никогда, никто не делал для него ничего кроме завтрака редкого...т.е. никакой души,заботы, и он был в восторгекогда почувствовал все это от меня. И ничего не развалилось через год-нет я так же если не сильнее переживаю и забочусь о нем,придумывая какие нибудь интересные вечера,вкусные ужины,игры совместные,мне кажется, что он перестал ценить это и по щелчку пальца я бегу с подносом.Раньше он даже не верил,что женщина может пиццу готовить,всякие вкусности, и в тоже время может и без зарплаты прожить более полгода,никогда не упрекнув,но мы все это прошли и много чего еще. Но все время он обижает меня.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Оксанакотова Посмотреть сообщение
    А возможно так,что множество людей при очень хорошем к ним отношении начинают продавливать этого человека еще более сильнее, прогибать. дело в том,что может быть мне так кажется,но я и сама неплохой психолог,ко мне тянутся люди и мне неимоверно интересно познавать разных людей. Так вот у моего мужа до меня было двое серьезных отношений,но он не жил ни с кем и никогда, никто не делал для него ничего кроме завтрака редкого...т.е. никакой души,заботы, и он был в восторгекогда почувствовал все это от меня. И ничего не развалилось через год-нет я так же если не сильнее переживаю и забочусь о нем,придумывая какие нибудь интересные вечера,вкусные ужины,игры совместные,мне кажется, что он перестал ценить это и по щелчку пальца я бегу с подносом.
    Ну вы же написали, что через год куча претензий к вам появилось
    По поводу "перестал ценить"
    Вы не думали над тем, что раньше муж ценил ваши танцы вокруг него - потому что ему этого не хватало, был дефицит?
    А в браке с вами - наоборот этого слишком много
    Вы же не просто так ему угождаете - а ради его ответной реакции, правда ведь?
    Чтобы он оценил, был благодарен, заинтересован...
    т.е. по факту постоянно пытаетесь "выдоить" из него нужные вам эмоции
    Неудивительно, что он стал реагировать на такое поведение агрессией(
    Последний раз редактировалось Инфузория; 17.05.2019 в 11:52.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вы же написали, что через год куча претензий к вам появилось
    По поводу "перестал ценить"
    Вы не думали над тем, что раньше муж ценил ваши танцы вокруг него - потому что ему этого не хватало, был дефицит?
    А в браке с вами - наоборот этого слишком много
    Вы же не просто так ему угождаете - а ради его ответной реакции, правда ведь?
    Чтобы он оценил, был благодарен, заинтересован...
    т.е. по факту постоянно пытаетесь "выдоить" из него нужные вам эмоции
    Неудивительно, что он стал реагировать на такое поведение агрессией(
    Очень интересное замечание.Есть над чем подумать.А совет есть у Вас?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Оксанакотова Посмотреть сообщение
    Очень интересное замечание.Есть над чем подумать.А совет есть у Вас?
    А вы сами не хотите подумать и сформулировать какие-то выводы из нашего общения?
    А то я, по-моему, более активно участвую в вашей теме, чем вы

  26. #26
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Предлагаю сравнить, хорошее отношение (ну то есть "ухаживание" принести, подмести, убрать и помять) с едой .
    Если еды много то человек жиреет, если мало то чахнет.
    Как думаете, если человек жиреет, то ему хочется больше? и может именно поэтому он арессивнее себя ведет?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Оксанакотова Посмотреть сообщение
    Уважаемые собеседники я очень прошу помочь разобрать мою проблему и я Вам благодарна за вопросы! Но я очень прошу не пишите _да как так можно!? Вы считаете нормальным?! или вы что в саду?! Не нужно воображать себя совершенными все и каждый из нас знает,что бывает по разному и выкрики типа тв*рь и не мужик бывают практически в каждой семье, а по проблемах воспитания подростков я вообще не пишу.Никто н6е совершенен,мы не рождаемся с багажом и полгной гловой знаний как строить любовь,отношения,быт,воспитывать детей? Поэтому давайте оченьп росто и искренне общаться,если будем отстранятся от друг друга и считать,что сосед хуже нас и как так можно-мы никогда не станем НАРОДОМ, каждый будет одиноки нам точно будет сложнее
    Слушайте никто не собирается с Вами здесь становится НАРОДОМ
    В пришли с запросом, описали ситуацию
    На первый взгляд ситуация трешевая, отношения ужасные и самое логичное что можно сделать - из этих отношений выйти
    Вам задают резонный вопрос: почему Вы не хотите из них выйти это что по вашему нормально?
    И вы говорите: все так живут
    Так не правда это не все живут так. Больше того все живут не так и я честно говоря не знаю людей у которых случались выкрики "тварь(это кстати слово не матерное можно не запикивать) и немужик) и после этого продолжили жить вместе
    Такие дела

  28. #28
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте никто не собирается с Вами здесь становится НАРОДОМ
    В пришли с запросом, описали ситуацию
    На первый взгляд ситуация трешевая, отношения ужасные и самое логичное что можно сделать - из этих отношений выйти
    Вам задают резонный вопрос: почему Вы не хотите из них выйти это что по вашему нормально?
    И вы говорите: все так живут
    Так не правда это не все живут так. Больше того все живут не так и я честно говоря не знаю людей у которых случались выкрики "тварь(это кстати слово не матерное можно не запикивать) и немужик) и после этого продолжили жить вместе
    Такие дела
    Вы в какой стране живете? Народ бедный и агрессивный к сожалению от этого и депрессивный) Мне почти 35 лет и я очень много пар видела,дружила,общалась и так же живу в многоэтажке и слышу как общаются молодые семьи. Вы как буд-то с другой планеты прибыли и с округлившимися глазами услышали слово тварь... сразу развод! Считаете правильным такой выход. И трэш я описала т.е. свои проблемы но мы не живем так 365 дней в году. Я поросила совет,а я уже проанализирую и выберу действия, так,как запуталась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оксанакотова Посмотреть сообщение
    Вы в какой стране живете? Народ бедный и агрессивный к сожалению от этого и депрессивный) Мне почти 35 лет и я очень много пар видела,дружила,общалась и так же живу в многоэтажке и слышу как общаются молодые семьи. Вы как буд-то с другой планеты прибыли и с округлившимися глазами услышали слово тварь... сразу развод! Считаете правильным такой выход. И трэш я описала т.е. свои проблемы но мы не живем так 365 дней в году. Я поросила совет,а я уже проанализирую и выберу действия, так,как запуталась.
    Мы из днр и обстановка тут скажу я Вам мягко говоря город превратился в необит.остров. Коменд.час, зарплата в среднем 6000 руб. а цены ростовские и поверьте это не добавляет настроения.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Предлагаю сравнить, хорошее отношение (ну то есть "ухаживание" принести, подмести, убрать и помять) с едой .
    Если еды много то человек жиреет, если мало то чахнет.
    Как думаете, если человек жиреет, то ему хочется больше? и может именно поэтому он агрессивнее себя ведет?
    Спасибо за комментарии,ответы,советы я обязательно задумаюсь,над написанным и знаю,что если делать одно и тоже, и не получать качественного "продукта", однозначно нужно менять либо ингредиенты,их количество, либо делать кардинально по другому.

  30. #30
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Оксанакотова Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарии,ответы,советы я обязательно задумаюсь,над написанным и знаю,что если делать одно и тоже, и не получать качественного "продукта", однозначно нужно менять либо ингредиенты,их количество, либо делать кардинально по другому.
    А что, если балансировать? сегодня чуть больше завтра чуть меньше.


    ПС. На самом деле, здесь на форуме принято скорее выяснять с человеком суть его проблемы, а решение человек должен сделать сам. Отсюда много вопросов, которые вам задают.
    Ну, и вопросы задаются максимально обширно, вам может показаться "неправильно" но чем обширнее вопросы, тем больше шансов рассмотреть суть проблемы.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 17.05.2019 в 12:35.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж отказался помочь моей маме
    от NEMCHINA в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 10:28
  2. Муж рассказывает маме
    от Зонтик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 17:10
  3. Муж постоянно жалуется на меня
    от Екатерина Миронова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 21:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search