Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1110
Тема:

Что сломалось и как чинить...

  1. #811
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    То есть с этим мне делать ничего не надо?) ненормально обзывать людей же) да и последствия могут быть нехорошие ,сейчас психов-то вокруг ого-го сколько, чуть чего за ножи да автоматы хватаются

    хотелось бы,чтобы не накрывало так волной) уберечься можно как-то?
    вырабатывайте эмоциональную устойчивость.
    она, собственно, уже начала вырабатываться, раз ситуация вас настолько зацепила за живое. в следующий раз вы будете более гибки и дипломатичны. работники ведь с этим не рождаются, а научаются на опыте.

  2. #812
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вырабатывайте эмоциональную устойчивость.
    она, собственно, уже начала вырабатываться, раз ситуация вас настолько зацепила за живое. в следующий раз вы будете более гибки и дипломатичны. работники ведь с этим не рождаются, а научаются на опыте.
    ой,спасибо. наверное,это то,что мне нужно было сейчас услышать. Вот он,опыт)
    а с этим
    " а интересно, что дальше будет?" Чувства самосохранения как будто нет. Если я не попробую, я же не узнаю. Будь что будет. И вообще ,стала замечать,что делаю осознанно! не свойственные мне поступки. То есть если в голове возникает "не хочу этого делать" я наоборот, беру и делаю.
    как быть? Можно опять же на "нехорошее что-то" напороться) Волков бояться-в лес не ходить, говорю я себе)

  3. #813
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    ой,спасибо. наверное,это то,что мне нужно было сейчас услышать. Вот он,опыт)
    пожалуйста.)
    а с этим как быть? Можно опять же на "нехорошее что-то" напороться) Волков бояться-в лес не ходить, говорю я себе)
    у вас видимо период вот этого смайлика сейчас:
    главное, чтобы была возможность выбирать - делать, или как делать, или не делать вовсе. а не только делать наоборот.
    Последний раз редактировалось Азбука; 11.05.2019 в 23:09.

  4. #814
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у вас видимо период вот этого смайлика сейчас:
    главное, чтобы была возможность выбирать - делать, или как делать, или не делать вовсе. а не только делать наоборот.
    возможность есть,я чувствую это. Но и при этом я напоминаю себя несмышленого малыша (почему-то не человеческого, а животного- может обезьянки ,слоненка или олененка) , который со своею любознательностью может попасть в беду: упасть с обрыва или дерева , наткнуться на хищника и стать его обедом, потеряться и умереть с голоду. С другой стороны ,так животные учатся выживать и понимать , где хорошо и безопасно для них.

  5. #815
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну сделайте себе образ обезьяны-мамы, или мамы-слонихи, или оленихи, который заботится о несмышленыше и учит его выживать и не попадать в истории. попадать все равно будет, но меньше гораздо )

  6. #816
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну сделайте себе образ обезьяны-мамы, или мамы-слонихи, или оленихи, который заботится о несмышленыше и учит его выживать и не попадать в истории. попадать все равно будет, но меньше гораздо )
    как же это круто) спасибо за образ то,что надо) прям моё

  7. #817
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1

  8. #818
    И ещё один момент. Хочу сделать правильные выводы из своих отношений с мужем. Пока у меня только один вывод- нельзя в отношениях забывать о себе,о своих желаниях,о своих потребностях. Я не думаю о том,что я сделала правильно в этих отношениях или неправильно , что могла сделать или не могла, что я недодала мужу, детям или ещё кому-то. Поучилось так,как получилось. Как можно понять, правильные ли выводы я делаю или нет?

  9. #819
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    становится интересно - а какие выводы неправильные. к ним почему-то больше любопытства у меня.

  10. #820
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    становится интересно - а какие выводы неправильные. к ним почему-то больше любопытства у меня.
    у меня нет неправильных выводов пока) но если порассуждать,это,наверное выводы ,которые ведут к мнению "всё плохо,всё было хорошо,а теперь плохо и лучше не будет" ,то есть бесперспективные какие-то

  11. #821
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    "всё плохо,всё было хорошо,а теперь плохо и лучше не будет"
    какой апокалиптический жесткач!)

  12. #822
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    какой апокалиптический жесткач!)
    ага,ужас-ужас)) наверное,каждый делает свои выводы, для кого-то они правильные, для кого-то НЕправильные , а по факту это просто выводы

  13. #823
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да.)

  14. #824
    Ещё хотелось бы поделиться. Вчера "озарило" после нашего с Вами общения)
    К некоторым выводам/мыслям я прихожу только тогда,когда взаимодействую с кем-то ,вчера вот с вами,например. То есть ,когда вчера Вас о правильных выводах спрашивала. По сути ,вы прямо на мой вопрос не ответили - вот,Наташа,правильные выводы - это то-то и то-то. То есть я сама нашла ответ на свой вопрос,только с вашей помощью. То есть ,я долго думала на тему "правильных выводов" ,но сама к итогу вчерашнему не пришла. Трудно,наверное,мою мысль уловить) Я хочу сказать о том , что можно находить ответы на вопросы,которые я сама себе задаю, и самой, и из взаимодействиями с другими людьми. А потом уже выбирать/чувствовать - моё-немоё.

  15. #825
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать о том , что можно находить ответы на вопросы,которые я сама себе задаю, и самой, и из взаимодействиями с другими людьми. А потом уже выбирать/чувствовать - моё-немоё.
    да, Наташа.) или не потом, а в процессе.

  16. #826
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, Наташа.) или не потом, а в процессе.
    Это просто удивительно для меня и офигительно классно )

  17. #827
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Это просто удивительно для меня и офигительно классно )

  18. #828
    Здравствуйте , Ирина)
    Я просто выговориться.
    Бесят поступки мужа, который звонит мне, как ни в чем бывало (нужно от меня что-то, просто так муж не звонит (а должен что-ли? Нет) ) , я трубку не беру. Потом присылает на почту письмо с намеком, что отчеты надо сдавать. Потом через сына передает, что нужно отчеты отправить. Меня взбесило, сыну сказала не вмешиваться, папе надо - пусть сам звонит или пишет. Я "завелась". Наехала на мужа . Бухгалтер еще 6мая письмо прислала с отчетами и платежками , он письма не видел якобы. В общем, отчеты отправила, платежи оплатят не вовремя, будут штрафы и т.д. В общем, позже написала , чтобы больше мне не звонил. Он - Вообще? Я ничего не ответила. Сначала пояснения хотелось дать - мы друг другу кто? Никто. В общем, я промолчала. Злость у меня.

  19. #829
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а у вас была договоренность, Наташа, о деловых и личных связях? если нет, желательно бы прояснить это между вами, чтобы не было неоправданных взаимных ожиданий.
    а то вы думаете одно, а он другое.

  20. #830
    Мое отношение к этому всему - меня выбивают из колеи разговоры с мужем, как будто разговор является катализатором для вспышки негативных эмоций по отношению к нему. Откуда эти эмоции? Мне не нравится его безразличное отношение ко мне, он не звонит, пока ему не нужно. Он не спрашивает, хватает ли нам средств. А должен что-ли? Нет, не должен . Про что тогда моя злость?

  21. #831
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Мое отношение к этому всему - меня выбивают из колеи разговоры с мужем, как будто разговор является катализатором для вспышки негативных эмоций по отношению к нему. Откуда эти эмоции? Мне не нравится его безразличное отношение ко мне, он не звонит, пока ему не нужно. Он не спрашивает, хватает ли нам средств. А должен что-ли? Нет, не должен . Про что тогда моя злость?
    про обиду, вестимо.

  22. #832
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а у вас была договоренность, Наташа, о деловых и личных связях? если нет, желательно бы прояснить это между вами, чтобы не было неоправданных взаимных ожиданий.
    а то вы думаете одно, а он другое.
    Не было договоренности. Отсюда злость?

  23. #833
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Не было договоренности. Отсюда злость?
    отношения не прояснены, не завершены, хвосты тянутся. вы думаете, что он вам должен, он думает, что вы ему должны.
    да и официально, насколько я понимаю, вы тоже в браке еще.

  24. #834
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    про обиду, вестимо.
    Но я же понимаю, что с обидами далеко не уедешь. Почему головой понимаю, а обида есть.Блин

  25. #835
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Но я же понимаю, что с обидами далеко не уедешь. Почему головой понимаю, а обида есть.Блин
    потому что обиды не в голове, а пониже - в сердце где-то.

  26. #836
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    отношения не прояснены, не завершены, хвосты тянутся. вы думаете, что он вам должен, он думает, что вы ему должны.
    да и официально, насколько я понимаю, вы тоже в браке еще.
    Я думала, что я отпустила уже. Ну не звонит, и не звонит. Он не должен -я не должна. А по факту - наоборот получается

  27. #837
    Вот про официальный развод еще. У меня то усиленное желание пойти и заявление написать, то спад (сомневаюсь) . И тянууу... понимаю, что это меня тормозит. Я думаю о муже -вот, у него дела идут не ахти, я его разводом с судом добью вообще. А мне же "хорошей" хочется быть, и что мне самой надо, я во вторую очередь ставлю

  28. #838
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Я думала, что я отпустила уже. Ну не звонит, и не звонит. Он не должен -я не должна. А по факту - наоборот получается
    не отпустили по факту.

    Вот про официальный развод еще. У меня то усиленное желание пойти и заявление написать, то спад (сомневаюсь) . И тянууу... понимаю, что это меня тормозит. Я думаю о муже -вот, у него дела идут не ахти, я его разводом с судом добью вообще. А мне же "хорошей" хочется быть, и что мне самой надо, я во вторую очередь ставлю
    ага, во вторую очередь ставите.

  29. #839
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не отпустили по факту
    Надеюсь, что отпустить получится со временем. Ведь понимаю же, что ожидания мои не оправдались - обида. Понимаю же, откуда ноги выросли. Да и раньше это знала. А все равно обида появляется, потому что границы размыты, нет четкости.

    ага, во вторую очередь ставите.
    Вооот, опять те же грабли. Понимаю, а делаю по-старому

  30. #840
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    делайте по новому.)

Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 1825262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с мужем - чинить или прекратить?
    от Stranger _Msk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:11
  2. что-то сломалось...
    от Makovka662 в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search