Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Дрожь и тряска во время написания чего либо.

  1. #1

    Дрожь и тряска во время написания чего либо.

    Здравствуйте. Осознала, что трясет когда пишу и смотрят года в 33 и уже долго мучаюсь с этим.Психолог не помог, а невролог выписал валерьянку и глицин,поставил астению нервной системы.Самостоятельно пытаюсь читать литературу и выполнять рекомендации на эту тему, а именно стала делать физические упражнения, пробовать диафрагмальное дыхание,пытаюсь мыслить позитивно......и все так то ничего, но доходит до "дела" всё! меня накрывает, например,завтра идти писать заявление на отпуск, дело хорошее, а у меня паника внутри организма, я уже заранее боюсь своего тремора ,что он будет очень сильный и неадекватный и это будет у коллег на виду.Это нелепо и стыдно. Также когда просят написать число и где -то за что-то расписаться, тоже самое....тряска неуправляемая, в голове туман, я плохо соображаю, в ногах слабость, пульс высокий. Это ужасно.Помогите справиться с этой проблемой. Я только сегодня нашла этот сайт.Посоветуйте,может кто-то страдает такой же проблемой,кому удалось справиться...

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Осознала, что трясет когда пишу и смотрят года в 33 и уже долго мучаюсь с этим.Психолог не помог, а невролог выписал валерьянку и глицин,поставил астению нервной системы.Самостоятельно пытаюсь читать литературу и выполнять рекомендации на эту тему, а именно стала делать физические упражнения, пробовать диафрагмальное дыхание,пытаюсь мыслить позитивно......и все так то ничего, но доходит до "дела" всё! меня накрывает, например,завтра идти писать заявление на отпуск, дело хорошее, а у меня паника внутри организма, я уже заранее боюсь своего тремора ,что он будет очень сильный и неадекватный и это будет у коллег на виду.Это нелепо и стыдно. Также когда просят написать число и где -то за что-то расписаться, тоже самое....тряска неуправляемая, в голове туман, я плохо соображаю, в ногах слабость, пульс высокий. Это ужасно.Помогите справиться с этой проблемой. Я только сегодня нашла этот сайт.Посоветуйте,может кто-то страдает такой же проблемой,кому удалось справиться...
    А кем Вы работаете? Почему обязательна писать у коллег на виду? Нельзя в отделе кадров взять бланк и написать на своём рабочем месте? Как давно у вас эта проблема?


  3. #3
    Я работаю в образовании. Иногда можно и в отделе кадров, но если бы так было всегда, то и не тревожилась бы.....а ситуации бывают разные, например в школе во время родительского собрания ребенка что-то написать, подписать, расписаться, там не скроешься, на той же работе, расписываться приходится часто перед другими людьми. Я головой понимаю всю абсурдность ситуации, но мое тело ведет себя ужасно, просто издевается надо мной)

  4. #4
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Я работаю в образовании. Иногда можно и в отделе кадров, но если бы так было всегда, то и не тревожилась бы.....а ситуации бывают разные, например в школе во время родительского собрания ребенка что-то написать, подписать, расписаться, там не скроешься, на той же работе, расписываться приходится часто перед другими людьми. Я головой понимаю всю абсурдность ситуации, но мое тело ведет себя ужасно, просто издевается надо мной)
    Здравствуйте ув. azbu97575_.
    Вас трясет, при большем скоплении людей или достаточно одного?, а так же у вас это проявляется равно как при родных или близко знакомых так и при сторонних людях?

  5. #5
    Здравствуйте. Меня может трясти и перед большим количеством людей и перед одним человеком. При родных и близких чувствую себя нормально.Бывает и такое ,что и не трясет перед людьми, но это когда я чувствую себя комфортно, уверенно и спокойно и когда перед этим не было повода для тревоги.Но это бывает очень редко. Могу предположить, что в этом кроется моя неуверенность,склад характера...И думаю,все дело в моих неправильных тревожных мыслях......сначала я начинаю тревожится за какое-то время до этого события,накручиваю так сказать себя.....и потом все это проявляется в моем теле ....А тревожусь потому что было много случаев когда в такие моменты просто дрожь не поддавалсь контролю и мне было просто стыдно за себя, я видела реакцию людей,как они смотрели на мою тряску,с каким то удивлением и непониманием почему я так реагирую и сильно волнуюсь.Мне кажется если я изменю ход своих мыслей на такие ситуации, то и тело успокоиться, мне должно как-то стать "фиолетово" на то что подумают люди обо мне в этот момент, но я не могу, я не знаю как это сделать , и я измучилась этим симптомом.Из-за этого я живу как будто не своей жизнью, я не работаю там где хочу, я не живу там где хочу, отказываюсь от интересных предложений и все из -за этой неконтролируемой тряски рук,которая происходит в момент обращения на меня внимания.

    --- Добавлено ---

    Ув. Vic- Tor? а вы могли бы мне что-то посоветовать?

  6. #6
    Ув. азбу, Вы выполнили предписания врача-невролога? Продолжаете у него наблюдаться?
    К врачу-психиатру (не психологу!) Вы обращались?
    Как давно и после каких событий у Вас впервые случилась Ваша "тряска"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Из-за этого я живу как будто не своей жизнью, я не работаю там где хочу, я не живу там где хочу, отказываюсь от интересных предложений и все из -за этой неконтролируемой тряски рук,которая происходит в момент обращения на меня внимания.
    Опишите, пожалуйста, как бы выглядела "ваша" жизнь, если бы руки перестали трястись.
    Кем бы Вы стали работать?
    Где бы Вы жили?
    Какие интересные предложения Вы бы приняли?

    У Вас есть мужчина? Вы замужем? Дети есть?
    С кем Вы живёте?

  7. #7
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Ув. Vic- Tor? а вы могли бы мне что-то посоветовать?
    Советовать тут не принято, но вот встать на вашу сторону в попытке побороть вашу беду, это пожалуйста .

    Вы у Эндокринолога по этому вопросу были?
    Сколько вам сейчас лет?
    Как у вас обстоят дела с сексом?
    Какие физ нагрузки вы выполняете(ли)?
    Вы пробовали записывать что-то в блокноте например сидя в кафе, общественном транспорте, просто на улице?

  8. #8
    Да ,я пила седативные препараты,валерьянку, пустырник ,глицин, они на меня не действуют. А невролог не совсем серьезно отнесся к тому что я рассказывала о своей дрожи, сказал,что это просто астения нервной системы и нужно попить валерьянку с глицином, больше я к нему не возвращалась.К психиатру не обращалась.

  9. #9
    Вот сейчас вспомнился такой случай моей первой "тряски" Я стояла у хлебного киоска и покупала хлеб, я увидела,мимо меня проходил мой бывший парень, с которым были отношения,но который меня бросил и все....я еле расплатилась за хлеб,руки тряслись просто ужасно сильно.Я испытала стыд и неловкость перед продавщицей. Но про этот случай вскоре забыла. подумала про себя ,что просто разволновалась так сильно и все. А где-то за год до этого случая у меня случилось нечто подобное, там была и тряска рук и ноги подкашивались и голова как будто не соображала,сердце колотилось-я работала в детском саду и проводила первое в своей жизни родительское собрание,мне было 24года.Тогда я тоже подумала, что это просто переволновалась, но сейчас ,перечитав много литературы на этот счет даже предпологаю,что у меня случилась паническая атака. До начала собрания чувствовала себя спокойно, я подготовилась к нему, но когда поняла , что на меня смотрят 30 взрослых человек,меня "накрыло" Постепенно я научилась проводить родительские собрания,ноги уже не подкашивались,но руки.....руки тряслись, я ничего не писала в такие моменты.Я их держала ровно вдоль туловища,либо сцепляла в замок

  10. #10
    если бы перестали трястись руки.....я бы работала переводчиком в фирме или была бы ведущей мероприятий или каких-то праздников.Жила бы в крупном городе ,у меня бы пропали мои страхи и тревога.Я бы стала более уверенной и свободной. Я в разводе уже 9лет, живу со своим ребенком. И есть мужчина,с которым хорошие отношения.

  11. #11
    Спасибо,за то что пытаетесь вместе со мной разобраться в моей проблеме.. У эндокринолога не была давно. С сексом все в порядке, меня устраивает.Что касается физических упражнений-я начала их делать, я стараюсь их выполнять ,но пока не каждый день, если честно в этом плане лентяйка)))но я стараюсь, я понимаю,ч то это нужно.Кстати,заметила за собой вот что. Когда я еду на работу у меня бывает тревога и потряхивает,но когда день подходит к концу, я еду обратно ,уставшая,то нет и тревоги и дрожи.Вот именно когда я сильно уставшая, мое тело спокойное.И даже если мне в этот момент дадут ,что-то написать напишу запросто без тряски. Вот.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Спасибо,за то что пытаетесь вместе со мной разобраться в моей проблеме.. У эндокринолога не была давно. С сексом все в порядке, меня устраивает.Что касается физических упражнений-я начала их делать, я стараюсь их выполнять ,но пока не каждый день, если честно в этом плане лентяйка)))но я стараюсь, я понимаю,ч то это нужно.Кстати,заметила за собой вот что. Когда я еду на работу у меня бывает тревога и потряхивает,но когда день подходит к концу, я еду обратно ,уставшая,то нет и тревоги и дрожи.Вот именно когда я сильно уставшая, мое тело спокойное.И даже если мне в этот момент дадут ,что-то написать напишу запросто без тряски. Вот.
    И какой вывод из этого можно сделать?

    --- Добавлено ---

    Скажите, ув. Азбу и цифиркм, сколько вы готовы заплатить, чтобы завтра проснуться без проблемы?

  13. #13
    Ув. Vic-Tor? я не поняла про блокнот....что нужно там записывать

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Да ,я пила седативные препараты,валерьянку, пустырник ,глицин, они на меня не действуют. А невролог не совсем серьезно отнесся к тому что я рассказывала о своей дрожи, сказал,что это просто астения нервной системы и нужно попить валерьянку с глицином, больше я к нему не возвращалась.К психиатру не обращалась.
    На самом деле нормальная рекомендация-сперва назначают что-то простое, половине это помогает. Если не помогает, речь идёт уже о более сильных препарата.

    А вы, похоже, шли к невпологгу за статусом Самого Больного В Мире Карлсона..

  15. #15
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Ув. Vic-Tor? я не поняла про блокнот....что нужно там записывать
    Бывает ли так, что вы находясь в каком либо кафе, или транспорте, или просто сидя на скамейке где либо на улице, вдруг что-то вспоминаете и вам нужно это записать?
    Если так бывает, то руки трясутся?
    И еще вопрос а когда рисуете, руки трясутся?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    если бы перестали трястись руки.....я бы работала переводчиком в фирме или была бы ведущей мероприятий или каких-то праздников.Жила бы в крупном городе ,у меня бы пропали мои страхи и тревога.Я бы стала более уверенной и свободной. Я в разводе уже 9лет, живу со своим ребенком. И есть мужчина,с которым хорошие отношения.
    А переводчик или ведущему мероприятий приходится все время много писать????? Не знала.
    Чем тряска рук мешает жить в крупном городе тоже не понятно...
    Поясните, плиз

  17. #17
    Я работала платно с психологами,это была просто "выкачка" денег, к сожалению.у меня сейчас нет возможности платно поработать с психологом, поэтому я здесь. Возможно позже ,да конечно

    --- Добавлено ---

    Я не говорю про "много писать". Я говорю, что для меня сейчас проблема даже расписаться просто!

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Я работала платно с психологами,это была просто "выкачка" денег, к сожалению.у меня сейчас нет возможности платно поработать с психологом, поэтому я здесь. Возможно позже ,да конечно

    --- Добавлено ---

    Я не говорю про "много писать". Я говорю, что для меня сейчас проблема даже расписаться просто!
    Это Вы кому счас отвечаете, ув. Азбу?

  19. #19
    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Осознала, что трясет когда пишу и смотрят года в 33 и уже долго мучаюсь с этим.Психолог не помог, а невролог выписал валерьянку и глицин,поставил астению нервной системы.Самостоятельно пытаюсь читать литературу и выполнять рекомендации на эту тему, а именно стала делать физические упражнения, пробовать диафрагмальное дыхание,пытаюсь мыслить позитивно......и все так то ничего, но доходит до "дела" всё! меня накрывает, например,завтра идти писать заявление на отпуск, дело хорошее, а у меня паника внутри организма, я уже заранее боюсь своего тремора ,что он будет очень сильный и неадекватный и это будет у коллег на виду.Это нелепо и стыдно. Также когда просят написать число и где -то за что-то расписаться, тоже самое....тряска неуправляемая, в голове туман, я плохо соображаю, в ногах слабость, пульс высокий. Это ужасно.Помогите справиться с этой проблемой. Я только сегодня нашла этот сайт.Посоветуйте,может кто-то страдает такой же проблемой,кому удалось справиться...
    А чем вас пугает отпуск?
    Вам его без проблем предоставляют или есть какие то сложности, типа некем заменить, не отпускают, надо требовать летом и тп.

  20. #20
    Отпуск не пугает ничем,с отпуском все в порядке.Просто есть проблема-не могу писать при пристальном внимании других.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Отпуск не пугает ничем,с отпуском все в порядке.Просто есть проблема-не могу писать при пристальном внимании других.
    И какие варианты решения именно этой проблемы вы видите?

  22. #22
    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Да ,я пила седативные препараты,валерьянку, пустырник ,глицин, они на меня не действуют
    Вы принимали препараты регулярно?
    Чётко следовали инструкции?
    Под наблюдением специалиста?
    А невролог не совсем серьезно отнесся к тому что я рассказывала о своей дрожи, сказал,что это просто астения нервной системы и нужно попить валерьянку с глицином, больше я к нему не возвращалась.
    Вы ведь можете сходить и к другому неврологу, раз к первому не вернулись.
    Разве что-то мешает Вам это сделать? Вы-то серьёзно относитесь к своей дрожи. Или не серьёзно?
    К психиатру не обращалась.
    Почему?

  23. #23
    Пока я выполняю рекомендации ,которые изучила сама по книгам,это как я уже писала, занятие физкультурой, дыхательная гимнастика,повышение самооценки.На сайте мне бы хотелось послушать мнения людей, возможно у кого-то была похожая проблема, кому как удалось с такой напастью справиться.

  24. #24
    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    если бы перестали трястись руки.....я бы работала переводчиком в фирме
    Вы владеете иностранным языком в достаточной степени, чтобы работать переводчиком?
    Каким языком?
    Вы имеете ввиду работу переводчика-синхрониста?
    Или перевод документации и переписки? С этим можно и дистанционно работать. Вы искали подходящие вакансии? Что нашли?
    или была бы ведущей мероприятий или каких-то праздников.
    Вам нравится выступать на публике?
    Вы умеете готовить сценарии мероприятий и праздников?
    Жила бы в крупном городе
    Что Вам видится привлекательным в жизни в крупном городе? Перечислите основные преимущества, которые Вы цените.
    Я в разводе уже 9лет, живу со своим ребенком. И есть мужчина,с которым хорошие отношения.
    Когда необходимо сделать какую-то запись при ребёнке или мужчине, как Вы себя чувствуете?
    Ребёнок у Вас какого пола и возраста?
    С мужчиной Вы живёте вместе или только встречаетесь? Как давно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Я говорю, что для меня сейчас проблема даже расписаться просто!
    Может, Вам заказать себе факсимиле собственной подписи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Кстати,заметила за собой вот что. Когда я еду на работу у меня бывает тревога и потряхивает,но когда день подходит к концу, я еду обратно ,уставшая,то нет и тревоги и дрожи.Вот именно когда я сильно уставшая, мое тело спокойное.И даже если мне в этот момент дадут ,что-то написать напишу запросто без тряски. Вот.
    Вы рассматриваете вариант сменить работу?

  25. #25
    Я живу в маленьком городе, нехватка узких специалистов. К психиатру не обращалась, я не задумывалась насчет этого. Как я чувствую, мне нужно изменить ход моих мыслей, в результате уйдет тревога и беспокойство, а потом и тряска уменьшится или совсем пройдет.

  26. #26
    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Просто есть проблема-не могу писать при пристальном внимании других.
    Ув. Азбу, а с чего Вы взяли, что за Вами кто-то пристально следит, когда Вы расписываетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Я живу в маленьком городе, нехватка узких специалистов. К психиатру не обращалась, я не задумывалась насчет этого.
    Вы имеете ввиду, что лучше других знаете, как избавиться от своей тряски?
    Тогда зачем Вам чужие мнения?
    Как я чувствую, мне нужно изменить ход моих мыслей, в результате уйдет тревога и беспокойство, а потом и тряска уменьшится или совсем пройдет.
    А в чём заключается "ход" Ваших мыслей?
    О чём, собственно, Вы думаете, когда начинаете трястись?

    Ув. Азбу, начните, пожалуйста, пользоваться кнопкой ответить с цитированием.
    Это поможет и Вам, и ув. Собеседникам лучше понимать логику и последовательность беседы.
    Сейчас, увы, сложно разобраться, кому и на что Вы отвечаете(((

  27. #27
    Ув. Darya,спасибо что подсказали мне пользоваться кнопкой"ответить с цитированием", я что-то никак не разберусь,когда я на нее нажимаю,у меня цитируется полностью несколько ваших сообщений,хотя выделяю какое-то конкретно одно...не пойму никак ,что я не так делаю.((

  28. #28
    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Ув. Darya,спасибо что подсказали мне пользоваться кнопкой"ответить с цитированием", я что-то никак не разберусь,когда я на нее нажимаю,у меня цитируется полностью несколько ваших сообщений,хотя выделяю какое-то конкретно одно...не пойму никак ,что я не так делаю.((
    Нужно нажимать именно кнопку "ответить с цитированием".
    Если на соседней кнопке в виде кавычек и плюса стоит галочка - нажмите на эту галочку, чтобы она исчезла.

    Вы компьютером пользуетесь или телефоном?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Азбу, а с чего Вы взяли, что за Вами кто-то пристально следит, когда Вы расписываетесь?

    --- Добавлено ---


    Вы имеете ввиду, что лучше других знаете, как избавиться от своей тряски?
    Тогда зачем Вам чужие мнения?

    А в чём заключается "ход" Ваших мыслей?
    О чём, собственно, Вы думаете, когда начинаете трястись?

    Ув. Азбу, начните, пожалуйста, пользоваться кнопкой ответить с цитированием.
    Это поможет и Вам, и ув. Собеседникам лучше понимать логику и последовательность беседы.
    Сейчас, увы, сложно разобраться, кому и на что Вы отвечаете(((
    Ув.Darya,вы мне задали очень хороший вопрос, про то о чем я думаю когда пишу...Когда-то я испытала тряску во время написания какого-то заявления(мое эмоциональное состояние было в ужасном форме,стрессы и все такое...) и заметила при этом недоумение со стороны человека ,который был рядом в этот момент, мне было стыдно. И с тех пор так и пошло, как только я узнаю, что мне нужно расписаться или написать что-то, у меня уже заранее начинается паника, потому что в голове мысли такие, что вот сейчас я буду писать, на меня будут смотреть, а руки будут ходить ходуном. Люди ,которые это буду видеть, будут просто шокированы моей тряской.А мне будет стыдно, позорно и неловко за то что не могу контролировать этот процесс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нужно нажимать именно кнопку "ответить с цитированием".
    Если на соседней кнопке в виде кавычек и плюса стоит галочка - нажмите на эту галочку, чтобы она исчезла.

    Вы компьютером пользуетесь или телефоном?
    Я использую ноутбук

  30. #30
    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Ув.Darya,вы мне задали очень хороший вопрос, про то о чем я думаю когда пишу...Когда-то я испытала тряску во время написания какого-то заявления(мое эмоциональное состояние было в ужасном форме,стрессы и все такое...) и заметила при этом недоумение со стороны человека ,который был рядом в этот момент, мне было стыдно. И с тех пор так и пошло, как только я узнаю, что мне нужно расписаться или написать что-то, у меня уже заранее начинается паника, потому что в голове мысли такие, что вот сейчас я буду писать, на меня будут смотреть, а руки будут ходить ходуном. Люди ,которые это буду видеть, будут просто шокированы моей тряской.А мне будет стыдно, позорно и неловко за то что не могу контролировать этот процесс.
    Как лихо Вы недоумение преобразовали в шок)))
    Ув. Азбу, а куда девался самый простой и очевидный вариант? - Людям пофиг, что там у Вас трясётся.
    У людей есть дела и поважнее, и поинтереснее.
    Да и собственных проблем хватает.
    Такая простая мысль Вам в голову приходила???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от azbu97575_ Посмотреть сообщение
    Я использую ноутбук
    В таком случае Вы легко разберётесь с интерфейсом сайта - он очень простой, все иконки имеют всплывающие подсказки.
    Пощёлкайте, посмотрите, что и как работает, где какие кнопки и возможности.
    Успехов Вам!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  2. Дамы разминаются перед, во время и после ))
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 13:12
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search