Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #301
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да у меня наверное все чувства какие-то такие
    В какой-то книжке помню был момент, персонажа бог спрашивал: что самое приятное в жизни?
    Он ответил - удобные ботинки
    - Это потому что ты ещё очень молод
    - Нет это потому что ты - бог никогда не ходил далеко своими ногами.
    Вот читаю форум и понимаю что мои эмоции очень примитивные, приземлённые. Они всегда завязаны на какие-нибудь "ботинки"(
    в смысле, как натянуть сухой носок на обе ноги?)

  2. #302
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в смысле, как натянуть сухой носок на обе ноги?)
    Ещё две руки)
    Ага.

  3. #303
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ещё две руки)
    Ага.
    солнышка вам теплого туда.)

  4. #304
    Рухнула в депрессивную фазу слёту.
    У меня все плохо, на меня всем плевать, у меня никогда в жизни ничего не получалось и никогда не получится потому что я сама всем врежу.
    Не заснуть. И не заплакать, комок такой а слезы не идут
    Плохо.

  5. #305
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    не заболели ли, Ася?
    сейчас-то как?

  6. #306
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не заболели ли, Ася?
    сейчас-то как?
    Да заболела само собой(
    Я как-то незаметно для себя собрала излишки энергии в один ворческий проект. Вот правда фоном - не замечала сама
    А вчера когда внезапно оказалось что ничего не выйдет накатило такое: это всегда, это так было есть и будет
    Ну и температура добавляет трагизма мышлению

  7. #307
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    температура, она ещё и отключает некоторые части мозга и даёт такой блаженный пофигизм. ловите момент.
    и берегите себя, окружите заботой, насколько это возможно.

  8. #308
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    температура, она ещё и отключает некоторые части мозга и даёт такой блаженный пофигизм. ловите момент.
    и берегите себя, окружите заботой, насколько это возможно.
    У меня она кажется другие какие-то части мозга отключает. Я до утра собирала все свои косяки вплоть до маминых босоножек убитых в детстве почему-то

  9. #309
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сейчас-то как?
    Я наверное невнятно объяснила
    Я где-то в феврале еш начала придумывать такую тнцевальную программу на тему силы и бессилия. Я ее как концепцию не формулировала потому что как-то не думала в фокусе но это были бы 7 лиц... силы. 7 номеров в разных масках с разными атрибутами похожей простенькой схемое: новичок осваивает инструмент, марионетка срывается с креста и получает собственную волю, загнанный на край обрыва человек становится драконом и взлетает. За счет перекрестных ссылок это была бы вполне себе история с катарсисом
    Постепенно я уже начала придумывать связки, шаги фрагменты их учить. Ну тоже фоном ну занимаюсь и занимаюсь. Потом у нас ушли некоторые люди на работе и стало понятно что хорошо бы воткнуть эту программу на их место я ее уже свела и стала заниматься активнее. Вопрос был только в том как предложить(меня обычно кто-то тянет) ну это тоже решилось - я нашла оператора который снимет ролик(тоже проблема с персонажем мне не понятная но я через него переступила) на среду договорилась о съемках... И как-то я этого не замечала но это мне придавало сил и уверенности последнее время
    Как будто у меня внутри что-то есть
    А вчера приехала и обнаружила что в парке в сборах потеряла основной инвентарь на котором было построено 4 номера из семи и что ничего у меня не выйдет просто потому что я дура
    И вот казалось бы не вышло и не вышло ну мало ли. Но так же со мной просходит ВСЕГДА. Во всем
    Все вокруг что-то могут я же не могу ничего абсолютно просто потому что вот такая

  10. #310
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я наверное невнятно объяснила
    Я где-то в феврале еш начала придумывать такую тнцевальную программу на тему силы и бессилия. Я ее как концепцию не формулировала потому что как-то не думала в фокусе но это были бы 7 лиц... силы. 7 номеров в разных масках с разными атрибутами похожей простенькой схемое: новичок осваивает инструмент, марионетка срывается с креста и получает собственную волю, загнанный на край обрыва человек становится драконом и взлетает. За счет перекрестных ссылок это была бы вполне себе история с катарсисом
    Постепенно я уже начала придумывать связки, шаги фрагменты их учить. Ну тоже фоном ну занимаюсь и занимаюсь. Потом у нас ушли некоторые люди на работе и стало понятно что хорошо бы воткнуть эту программу на их место я ее уже свела и стала заниматься активнее. Вопрос был только в том как предложить(меня обычно кто-то тянет) ну это тоже решилось - я нашла оператора который снимет ролик(тоже проблема с персонажем мне не понятная но я через него переступила) на среду договорилась о съемках... И как-то я этого не замечала но это мне придавало сил и уверенности последнее время
    Как будто у меня внутри что-то есть
    А вчера приехала и обнаружила что в парке в сборах потеряла основной инвентарь на котором было построено 4 номера из семи и что ничего у меня не выйдет просто потому что я дура
    И вот казалось бы не вышло и не вышло ну мало ли. Но
    Все вокруг что-то могут я же не могу ничего абсолютно просто потому что вот такая
    Ася, на мой взгляд, аргумент "просто потому что я дура" на некоторое время утилизирует возбуждение, связанное с обломом, плюс дает некоторое мазохистическое удовлетворение.
    а вот это:
    так же со мной просходит ВСЕГДА. Во всем. Все вокруг что-то могут я же не могу ничего абсолютно просто потому что вот такая
    в сущности просто продлевает это удовольствие.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ася, на мой взгляд, аргумент "просто потому что я дура" на некоторое время утилизирует возбуждение, связанное с обломом, плюс дает некоторое мазохистическое удовлетворение.
    а вот это:в сущности просто продлевает это удовольствие.
    Наверное Вы правы
    Спасибо

  12. #312
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я где-то в феврале еш начала придумывать такую тнцевальную программу на тему силы и бессилия. Я ее как концепцию не формулировала потому что как-то не думала в фокусе но это были бы 7 лиц... силы. 7 номеров в разных масках с разными атрибутами похожей простенькой схемое: новичок осваивает инструмент, марионетка срывается с креста и получает собственную волю, загнанный на край обрыва человек становится драконом и взлетает. За счет перекрестных ссылок это была бы вполне себе история с катарсисом
    вспомнилось, что мы с вами как раз говорили на тему противоположностей и как их можно интегрировать в себе. про это программа ваша "сила и бессилие", Ася?

  13. #313
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вспомнилось, что мы с вами как раз говорили на тему противоположностей и как их можно интегрировать в себе. про это программа ваша "сила и бессилие", Ася?
    Да примерно)
    Мне не очень даётся абстрактное мышление, проще адаптировать в образ в картинку и посмотреть как получится)

  14. #314
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да примерно)
    Мне не очень даётся абстрактное мышление, проще адаптировать в образ в картинку и посмотреть как получится)
    интересно у вас получилось. а если бы можно было челноком передвигаться - из бессилия в силу, а потом наоборот, из силы в бессилие... причем не через потерю приобретенной силы (дракон приземляется на край обрыва и деградирует там в загнанное существо), а как способность быть и там и там живым персонажем, со своими переживаниями и смыслами. есть же не только активный аспект воли, но и пассивный ее аспект. тоже очень важный.
    это вот как-то возможно в картинку переложить? или вообще никак не..?)

  15. #315
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    интересно у вас получилось. а если бы можно было челноком передвигаться - из бессилия в силу, а потом наоборот, из силы в бессилие... причем не через потерю приобретенной силы (дракон приземляется на край обрыва и деградирует там в загнанное существо), а как способность быть и там и там живым персонажем, со своими чувствами и переживаниями.
    это вот как-то возможно в картинку переложить? или вообще никак не..?)
    Легко вот как раз на стафе
    На веерах например нельзя: их один раз раскрутив можно только наращивать скорость а то обожжешься
    А вот палку можно раскрутить в очень быстую динамику, запустить в небо и можно остановить, замедлить взять полностью под контроль( при большой... не то чтоб скорости... энергичности движения она по сути не держится в руке а живёт под воздействием центробежной и центростремительной силы

  16. #316
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ничего себе у вас ассоциации, восприятие.) динамичные.
    а я там выше добавила и чуть изменила сообщение.

  17. #317
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ничего себе у вас ассоциации, восприятие.) динамичные.
    а я там выше добавила и чуть изменила сообщение.
    Прочитала, спасибо
    Я если честно не вполне понимаю что такое пассивный момент воли?

  18. #318
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прочитала, спасибо
    Я если честно не вполне понимаю что такое пассивный момент воли?
    ну это когда, например, в процессе рождения, ребенок то активно двигается во время схваток, то в момент их отсутствия, замирает, чтобы своей активностью не поранить родовые пути. набирается сил в это время для следующего рывка. это и есть проявление
    пассивного аспекта воли. своего рода танец двоих... пара движется в согласии, используя оба аспекта воли.
    Последний раз редактировалось Азбука; 14.05.2019 в 00:34.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну это когда, например, в процессе рождения, ребенок то активно двигается во время схваток, то в момент их отсутствия, замирает, чтобы своей активностью не поранить родовые пути. набирается сил в это время для следующего рывка. это и есть проявление
    пассивного аспекта воли. своего рода танец двоих... пара движется в согласии, используя оба аспекта воли.
    Аааа... Понимаю. Надо подумать

  20. #320
    У меня получается так что все социальные взаимодействия по принципу: собака сверху/собака снизу.
    Как кого-то нет я виновата жуть как виновата, буду хорошей, дайте только исправить.
    Как человек оказывается рядом: не смогла я не смогла.
    Этот человек который уволился - вернулся к нам на работу. Что делаю я? Запираюсь в машине и боюсь выходить(
    Нет ну это некритично потому что я стою на другой стороне площади и могу с ним не встречаться. Но во первых это как-то глупо прятаться в кустах когда тебя ищут.
    Но главное я же хотела начать вести себя иначе. Вот в фазе " собака сверху" четко сформулировала: не трусить и не быть эгоисткой

  21. #321
    Ещё меня вчера "все обидели"
    То есть как... У меня умирает дедушка. Этот факт не вызывает у меня переживаний сам по себе так как отношения с ним очень плохие, нисколько не смешанные, все детство они ко мне относились плох о и я отвечала взаимностью.
    Но то я. А для мамы он папа, для бабушки муж и от меня нужно там отвезти, тут помочь, там поддержать.
    И вот вчера приходит муж в обед, я говорю: мне надо бабушку везти в реанимацию. Он мне: никуда ты не поедешь, я жену вижу три часа в день, останешься дома все подождут.
    Я говорю: ну нужно.
    Он: мне все равно пусть такси вызывает
    И ключ отобрал. И дверь запер
    Я конечно ушла, пошла к соседке: одолжила машину(сказала что в больницу надо ехать, а машина сломалась)все вроде сделала... а обидно

  22. #322
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня получается так что все социальные взаимодействия по принципу: собака сверху/собака снизу.
    Как кого-то нет я виновата жуть как виновата, буду хорошей, дайте только исправить.
    Как человек оказывается рядом: не смогла я не смогла.
    Этот человек который уволился - вернулся к нам на работу. Что делаю я? Запираюсь в машине и боюсь выходить(
    Нет ну это некритично потому что я стою на другой стороне площади и могу с ним не встречаться. Но во первых это как-то глупо прятаться в кустах когда тебя ищут.
    Но главное я же хотела начать вести себя иначе. Вот в фазе " собака сверху" четко сформулировала: не трусить и не быть эгоисткой
    собака сверху - это же только часть, причем директивная такая, родительская. если учитывать только ее, то все остановится и не будет никуда продвигаться. а нижняя собачка боится, виноватится, тупит ("это как-то глупо"), прячется.
    хорошо бы родителю знать чего это она так боится, и прийти ей на помощь. добавить недостающих ресурсов для того, чтобы что-то изменилось.

    Ещё меня вчера "все обидели"
    То есть как... У меня умирает дедушка. Этот факт не вызывает у меня переживаний сам по себе так как отношения с ним очень плохие, нисколько не смешанные, все детство они ко мне относились плох о и я отвечала взаимностью.
    Но то я. А для мамы он папа, для бабушки муж и от меня нужно там отвезти, тут помочь, там поддержать.
    И вот вчера приходит муж в обед, я говорю: мне надо бабушку везти в реанимацию. Он мне: никуда ты не поедешь, я жену вижу три часа в день, останешься дома все подождут.
    Я говорю: ну нужно.
    Он: мне все равно пусть такси вызывает
    И ключ отобрал. И дверь запер
    Я конечно ушла, пошла к соседке: одолжила машину(сказала что в больницу надо ехать, а машина сломалась)все вроде сделала... а обидно
    а в чем вы сама нуждались, Ася, когда всем вокруг надо от вас того, сего, пятого, десятого?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а в чем вы сама нуждались, Ася, когда всем вокруг надо от вас того, сего, пятого, десятого?
    В чистой совести. Чтоб кто-то понял что я делаю всё что могу и от меня отстал
    Это как раз детское - ненавижу пересекающиеся задачи.
    Это было как: мама оставляет ряд задач на день( ну там пропылесосить постирать етс)
    И папа: столько-то страниц того, такие то задачи( в смысле по математике задачи) и вместе это никак не смонтировать: сделаю одно, не успею второе. Сделаю второе не успею первое. И точно буду наказана и виновата.
    И вот такие вилки загоняют сразу в черноту - что не делай все равно виновата

  24. #324
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    собака сверху - это же только часть, причем директивная такая, родительская. если учитывать только ее, то все остановится и не будет никуда продвигаться
    Мне иногда кажется что если я буду делать все что должна другие люди просто съедят мою жизнь и меня в ней не останется ни крошки
    Но когда люди уходят эта в чистом виде моя жизнь становится грустной
    Собака снизу меня по сути ведет к тому чтобы ото всех уйти замкнуться в себе и стать такой... сумасшедшей что ли

  25. #325
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В чистой совести. Чтоб кто-то понял что я делаю всё что могу и от меня отстал
    Это как раз детское - ненавижу пересекающиеся задачи.
    Это было как: мама оставляет ряд задач на день( ну там пропылесосить постирать етс)
    И папа: столько-то страниц того, такие то задачи( в смысле по математике задачи) и вместе это никак не смонтировать: сделаю одно, не успею второе. Сделаю второе не успею первое. И точно буду наказана и виновата.
    И вот такие вилки загоняют сразу в черноту - что не делай все равно виновата
    между молотом и наковальней.(

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне иногда кажется что если я буду делать все что должна другие люди просто съедят мою жизнь и меня в ней не останется ни крошки
    Но когда люди уходят эта в чистом виде моя жизнь становится грустной
    Собака снизу меня по сути ведет к тому чтобы ото всех уйти замкнуться в себе и стать такой... сумасшедшей что ли
    всем-всем должны. когда так, то где-то глубоко от других ожидается, что они тоже вам должны всё-всё. и тогда вы в слиянии с ними, а вас самой как бы и нет.
    если выйти из слияния со всеми, ваша жизнь начинает восприниматься вами грустной, а грусть - это очень важное чувство.
    уйти от всех и замкнуться в себе, значит почувствовать свою отдельность, встретиться там с этой своей грустью и честно прожить ее, не избегая.
    и стать целой.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    всем-всем должны. когда так, то где-то глубоко от других ожидается, что они тоже вам должны всё-всё. и тогда вы в слиянии с ними, а вас самой как бы и нет.
    если выйти из слияния со всеми, ваша жизнь начинает восприниматься вами грустной, а грусть - это очень важное чувство.
    уйти от всех и замкнуться в себе, значит почувствовать свою отдельность, встретиться там с этой своей грустью и честно прожить ее, не избегая.
    и стать целой.
    Я могу . Замкнуться уйти в себя, мне будет грустно, но хорошо. Вот весной я это проходила.
    Я могу очень долго жить без слов, без людей. Как вода: все отражая и ничего не унося. Но это как наркотики. Слишком хорошо, слишком безопасно и уютно. Нездоровый кайф. В том смысле что я ухожу внутрь, а работа? Семья? Социальная жизнь? Все летит куда-то к чертям пока я цветочки рисую и сосны слушаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    между молотом и наковальней.(
    Да

    --- Добавлено ---

    Вот наверное когда я слушаюсь собаки снизу я ухожу в состояние младенца которому все вокруг мама

  27. #327
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я могу . Замкнуться уйти в себя, мне будет грустно, но хорошо. Вот весной я это проходила.
    Я могу очень долго жить без слов, без людей. Но это как наркотики. Слишком хорошо, слишком безопасно и уютно. Нездоровый кайф. В том смысле что я ухожу внутрь а работа? Семья? Социальная жизнь? Все летит куда-то к чертям пока я цветочки рисую и сосны слушаю
    видимо вам нужно так лечить периодически раненое свое место, восстанавливаться.
    как перезагрузка, как подпитка.
    чтобы электромобиль ездил, его надо на ночь ставить на подзарядку, иначе он никуда не едет.
    не в стиле: "уйду я от вас, не понимаете вы меня", а "ушла на подзарядку, вернусь ...тогда-то".

    Вот наверное когда я слушаюсь собаки снизу я ухожу в состояние младенца которому все вокруг мама
    а они не мама и даже не подозревают.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    а они не мама и даже не подозревают.)
    ну хотя, муж считывает послание вашей нижней собаки и начинает жестить как по заказу:
    И ключ отобрал. И дверь запер

  28. #328
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а они не мама и даже не подозревают.)
    Я имела в виду не все а всё
    Деревья, ветер, зыбь на воде, нагретые солнцем камни, запах полыни, шорох листьев - вот это все такая огромная уютная колыбелька
    А люди они не мама - они меня выдергивают оттуда, ставят на две ноги и отправляют подальше из зоны комфорта

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну хотя, муж считывает послание вашей нижней собаки и начинает жестить как по заказу:
    Это точно

  29. #329
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я имела в виду не все а всё
    Деревья, ветер, зыбь на воде, нагретые солнцем камни, запах полыни, шорох листьев - вот это все такая огромная уютная колыбелька
    А люди они не мама - они меня выдергивают оттуда, ставят на две ноги и отправляют подальше из зоны комфорта
    Причем дальние - нет. Коллеги, приятели, попутчики
    А когда определенная дистанция пройдена - все - тревога - жук в муравейнике

  30. #330
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я имела в виду не все а всё
    Деревья, ветер, зыбь на воде, нагретые солнцем камни, запах полыни, шорох листьев - вот это все такая огромная уютная колыбелька
    А люди они не мама - они меня выдергивают оттуда, ставят на две ноги и отправляют подальше из зоны комфорта
    а они знают, эти люди, что с вами происходит, зачем вы уходите к ветру, зыби, камням и листьям?
    ведь ваш уход может восприниматься ими как ... и игнор, и демонстрация обиды, и явамничегонедолжна, и оназаболеланадоспасать,и куча других и...

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Причем дальние - нет. Коллеги, приятели, попутчики
    А когда определенная дистанция пройдена - все - тревога - жук в муравейнике
    это вот что вы имеете в виду?

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search