Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 67 из 67
Тема:

Как вы выходите замуж?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Ну если бы со мной так поступал мужчина, я бы чувствовала себя униженной. Словно он не считается с моими интересами, мнением и планами. А получается, что тут как соревнования какие-то. Кто-кого первый укусит или покажет, что партнер не самый важный. Я считаю, ваша схема интересная, с точки зрения уважения своих планов и не забивания на саму себя, но не абсолют.
    В примере ув, Гретхен партнер не знает о планах другого. "позвонил и узнал что уехала на месяц" это не не уважение это "у меня есть жизнь кроме тебя." или "мы пока общих планов не имеем так что наши дорожи могу и разойтись"... Потрахушки это еще не признак отношений. А у вас получается что если встречаемся значит уже вместе. Вы сливаетесь СЛИЯНИЕ. Другими словами вы очень легкая добыча, опять таки удобная.
    Смотрели фильм "как отделаться от парня за 10 дней" Там такой момент есть
    "у него сегодня встреча с друзьями"
    "так было раньше пока у него не появилась ты..." )))))
    С чего вдруг человек должен переделывать свою жизн под ВАС ? Если вы только в начале пути?
    Так прилипают только те люди которые хотят слияния, созависимые. Гуглим эти 2 слова

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Ну если бы со мной так поступал мужчина, я бы чувствовала себя униженной. Словно он не считается с моими интересами, мнением и планами. А получается, что тут как соревнования какие-то. Кто-кого первый укусит или покажет, что партнер не самый важный. Я считаю, ваша схема интересная, с точки зрения уважения своих планов и не забивания на саму себя, но не абсолют.
    А все ваши друзья и случайные знакомые согласуют с Вами свои планы?
    А когда не согласуют Вы чувствуете себя униженной?

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Но уж чувства человеческие индивидуальны, и если я вижу так и у меня происходит таким образом сильное чувство - то как минимум не корректно указывать мне "любили бы правильно -были бы замужем и с кучей детишек".
    вот именно - индивидуальны. Это ощущение - я люблю /я любима - для каждого складываете из некого набора составляющих.
    Причем, есть наборы "здоровые", а есть - нет.

    Почему все заговорили о зависимости у вас? потому что вы написали про "отражаюсь в другом". На языке психологии это означает "подмена Я-Реального Я-Зеркальным". Т.е. чел как личность не существует, ему для отражения и ощущения своей целостности всегда нужны другие люди. Причем эти другие выступают в отношениях в роли зеркала. Предмета.
    Характерно для детей, не получивших в раннем детстве материнского тепла. Как правило это истероиды с оральной фиксацией. А раз чел застрял на стадии 1,5 - 2 лет, то до стадии развития эмпатии он просто не дозрел.

    Я же не напрасно вас спросила - что для вас означает "любовь"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Ну если бы со мной так поступал мужчина, я бы чувствовала себя униженной.
    Вооооооот! А с чего вы решили, что он обязан с ними считаться?))))
    Обязана - мама грудничку.

  4. #64
    я пришла сюда за некоей женской примудростью которой, как мне казалось, я не владею
    А со мной мужчина не готов даже съехаться! Когда сплошь и рядом девушки умудряются окучивать и буквально доить мужчин.

    Премудростью о том, как доить мужчин?
    (про доить, кстати, сразу резануло)
    Так это вам на женские форумы и ко всяческим антимужицким коучам, их благо сейчас не меньше, чем антибабских.

    А на психологическом форуме, вам будут задавать не самые приятные вопросы, чтобы вы нащупали и нашли решение своих психологических проблем.

  5. #65
    за границей есть такая традиция "помолвка" если будет интересно поищите на форуме пост УВ.Джубала на эту тему.
    Так вот до помолвки люди официально не пара. Считаю хороший обычий. А у нас из-за СВОБОДЫ НРАВОВ зачастую выходит так; Зять не зять? Просто ебет мою дочь. ))))
    Так вот это именно и есть ИМХО порядочность. более приближенная к современным реалиям со всей свободной любовью и прочим прочим...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Я смотрю критически и не имею абсолютно никаких суждений на этот счет. Просто так как модель построения семьи нетипичная, я прекрасно отдаю себе отчет, что опыта маловато и подчерпнуть информацию мне не откуда, и никого не виню и у меня никто никого "не затаскивал".

    --- Добавлено ---



    Позвольте, с чего вы взяли что у меня неврозы или невротическая привязанность?)
    она не нетипичная а неправдоподобная
    и Вы именно из-за нее имеете мысль "мысль о браке отпугивает мужчин"
    имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Ну если бы со мной так поступал мужчина, я бы чувствовала себя униженной. Словно он не считается с моими интересами, мнением и планами. А получается, что тут как соревнования какие-то. Кто-кого первый укусит или покажет, что партнер не самый важный. Я считаю, ваша схема интересная, с точки зрения уважения своих планов и не забивания на саму себя, но не абсолют.
    которые не были озвучены?
    как можно считаться с тем о чем не было и речи?
    это не риторический вопрос, серезный, как?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А все ваши друзья и случайные знакомые согласуют с Вами свои планы?
    А когда не согласуют Вы чувствуете себя униженной?
    согласуют - именно!
    вслушиаемся в этот глалол, что это? это обсуждение, со-совместно, гласуют-оглашают, говорят вслух
    как можно согласовыват свои решениядействияпланы с тем о чем тебе ни разу ничего не говорили?

    я человек простой и прямой, без мудрости
    оба раза согласовывала свои планы перед тем как отказыватся от прочих приглашений в кино)))
    Последний раз редактировалось Murmurar; 13.05.2019 в 17:22.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  3. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  4. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 15:49
  5. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search