Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Как вы выходите замуж?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что у вас цель - брак. А с кем - уже не важно. Это прекрасно но считывает я мужчинами, что они - лишь средство в вашем достижении цели
    У меня цель нормальные обычные отношения. Я без любви не могу и никакой выгоды не ищу, только любовь, взаимоуважение, совместные планы на будущее. Да, не скрою мне хочется создать семью. Но в моем списке это не цель, а скорее логичный и естественный этап развития отношений, такой же как и первое свидание, как первое совместное путешествие. А кажется, что люди вокруг как в песне -встречаются, влюбляются, женятся только мне не везет. Что оказывается для этого естественного этапа нужно приложить массу усилий и активировать хитрожопость или забеременеть.
    Похоже, что у меня идеализированные представления...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Похоже, что у меня идеализированные представления...
    На самом деле, я правда без понятия, что такое семья. У меня все женщины по маминой линии несчастливы в браке.
    Родители развелись когда мне было 6. Я чувствую, что подсознательно ищу противоположное тому типу мужчин, что я наблюдала.
    Но не имея примера перед глазами, я наверное пытаюсь закрыть гештальт и стать сама себе таким примером. В общем отсюда наверное идеализация и завышенные требования, как запрет сомнений в отношении меня.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    У меня цель нормальные обычные отношения. Я без любви не могу и никакой выгоды не ищу, только любовь, взаимоуважение, совместные планы на будущее. Да, не скрою мне хочется создать семью. Но в моем списке это не цель, а скорее логичный и естественный этап развития отношений, такой же как и первое свидание, как первое совместное путешествие. А кажется, что люди вокруг как в песне -встречаются, влюбляются, женятся только мне не везет. Что оказывается для этого естественного этапа нужно приложить массу усилий и активировать хитрожопость или забеременеть.
    Похоже, что у меня идеализированные представления...
    Ну вот смотрите. Вы можете кинуть на землю семечко яблони и оно прорастает. , Станет деревом будет цвести и плодоносить. Так выроло много прекрасных яблонь
    Или не прорастает. Заморозок, град, зайцы съедят, просто не прорастает и все. И не потому что Вы плохая или семечко, просто не судьба.
    Но Вы можете начать это семечко поливать, укрывать от мороза, удобрять и прививать. И шансов что оно вырастет будет побольше.
    Хотя тоже судьба
    Мне бабушка в детстве говорила: судьба это лотерея но билеты в ней меченные

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    У меня цель нормальные обычные отношения. Я без любви не могу и никакой выгоды не ищу, только любовь, взаимоуважение, совместные планы на будущее. Да, не скрою мне хочется создать семью. Но в моем списке это не цель, а скорее логичный и естественный этап развития отношений, такой же как и первое свидание, как первое совместное путешествие. А кажется, что люди вокруг как в песне -встречаются, влюбляются, женятся только мне не везет. Что оказывается для этого естественного этапа нужно приложить массу усилий и активировать хитрожопость или забеременеть.
    Похоже, что у меня идеализированные представления...
    О чем и речь. На первом месте - статус, отношения, а личности мужчины - нет)))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите. Вы можете кинуть на землю семечко яблони и оно прорастает. , Станет деревом будет цвести и плодоносить. Так выроло много прекрасных яблонь
    Или не прорастает. Заморозок, град, зайцы съедят, просто не прорастает и все. И не потому что Вы плохая или семечко, просто не судьба.
    Но Вы можете начать это семечко поливать, укрывать от мороза, удобрять и прививать. И шансов что оно вырастет будет побольше.
    Хотя тоже судьба
    Мне бабушка в детстве говорила: судьба это лотерея но билеты в ней меченные
    Может вы и правы, может действительно не судьба. Я на распутье честно говоря, с одной стороны, в самом деле если моя модель не работает - может стоит быть более стервозной. с другой стороны - а вдруг встречу "того самого", который не заслуживает этой проекции моего опыта и которого обижу/потеряю...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение

    Я высоко себя ценю, даже если кажется, что не так. И в моем представлении отношения и брак это когда двое наметили вектор - мы хотим быть вместе. А уже все остальные проблемы решаются и подпитываются этим самым главным решением, это основа на мой взгляд.
    То есть, главное гарантия - чтоб никогда ни при каких обстоятельствах не сомневался в выборе вас, остальное мелочи.
    Интересно...

    Расскажите, почему развелись ваши родители? Вы общались с отцом после их развода?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь. На первом месте - статус, отношения, а личности мужчины - нет)))
    ну как же?)) говорю же - любовь. Влюбляюсь же я в личность, и эту личность холю и лелею (стараясь не забывать о своих интересах, но это не факт)) ), только оказывается эта личность к моей личности испытывает другой спектр чувств...
    А вообще у меня нет недостатка в мужском внимании, отношения ради отношений меня не интересуют и если бы брак/статус были целью, я б вышла за того 6-летнего ухажера. Скорее всего развелась бы через год, но зато сходила б.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну дело даже не в том что никаких гарантий а в том что не оговорены ещё отношения: только друг с другом. А автоматически они не наступают. Для мужчин точно.
    Поэтому позиция " он ещё ничего не говорил, а она по умолчанию согласилась" не выигрышная.
    Опять же можно начать с не выигрышной позиции и выиграть - без проблем.
    Но если как-то в этом вопросе не везёт по жизни лучше ее сменить
    А как она оговариваются? Я впервые с таким подходом встречаюсь. Обязательно подождать, пока мужчина сам скажет или самой сказать (как говорилось выше): а ля " мы конечно спим вместе, но я принимаю внимание других молодых людей". Так?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ув Автор. это 'не готов' в переводе с мужского языка означает, что его всё устраивает как есть. То есть абсолютно и полностью устраивает жизнь с Вами и Вы в качестве спутницы жизни. И если условием продолжения 'всё как есть' окажется брак с Вами то мужчина согласится на брак.

    То есть это фактически согласие на брак, просто надо пару шагов сделать.
    Почему только мужского?

    Решилась выйти замуж, когда друг отказал во встрече.
    Ах, ты так! Ну попробуй пропустить мою свадьбу

    В остальном да, меня все максимально устраивало и так. Предложения замуж доставляли, честно говоря, дискомфорт - зачем это, если и так все хорошо. еще отвечать что-то надо,уф
    Это может автору как взгляд с другой стороны...

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    ну как же?)) говорю же - любовь. Влюбляюсь же я в личность, и эту личность холю и лелею (стараясь не забывать о своих интересах, но это не факт)) ), только оказывается эта личность к моей личности испытывает другой спектр чувств...
    А вообще у меня нет недостатка в мужском внимании, отношения ради отношений меня не интересуют и если бы брак/статус были целью, я б вышла за того 6-летнего ухажера. Скорее всего развелась бы через год, но зато сходила б.
    Не факт.
    А что вы вкладываете в понятие "любовь"?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    А как она оговариваются? Я впервые с таким подходом встречаюсь. Обязательно подождать, пока мужчина сам скажет или самой сказать (как говорилось выше): а ля " мы конечно спим вместе, но я принимаю внимание других молодых людей". Так?
    Ну каждый по разному
    Могу личным опытом поделится но он у каждого свой

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну каждый по разному
    Могу личным опытом поделится но он у каждого свой
    Буду благодарна, если поделитесь. С примера проще начинать

  13. #43
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Буду благодарна, если поделитесь. С примера проще начинать
    Ну основное - я делаю только то что хочу сиюминутной. Если я допустим пересплю с мужчиной а он на мне не женится я не расстроюсь потому что ни грамма не инвестировала а делала только то что хочу здесь и сейчас. Иначе моя схема не работает
    Теперь схема
    1)Я не говорю об отношениях вообще. Ни на какие: кто мы друг-другу не отвечаю, тем более сама не спрашиваю. Эмоции могу озвучить. Отношение нет. Через некоторое время мужчина звереет от непонятое и начинает активно продавливать отношения сам.
    2) Я никогда не офиширую перед знакомыми, хоть что хоть как а на людях мы просто друзья.
    Рано или поздно доходит до: почему ты скрываешь? - Что я скрываю? Что мы с тобой. - Что мы с тобой?
    Когда будет что показать покажу
    3) Хаотичность. Встречаемся не по графику. Тут могу, тут не могу тут рыбу заворачивали. Хаотично должно быть и по ритму и по числам и по дням недели.
    4) Ну и последний штрих переодически мне можно позвонить и внезапно узнать что я умотала на месяц на другой континент. Почему не предупредила? -А ты мне не муж.
    Так мужчина очень быстро осознает преимущества брака над свободными отношениями

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну основное - я делаю только то что хочу сиюминутной. Если я допустим пересплю с мужчиной а он на мне не женится я не расстроюсь потому что ни грамма не инвестировала а делала только то что хочу здесь и сейчас. Иначе моя схема не работает
    Теперь схема
    1)Я не говорю об отношениях вообще. Ни на какие: кто мы друг-другу не отвечаю, тем более сама не спрашиваю. Эмоции могу озвучить. Отношение нет. Через некоторое время мужчина звереет от непонятое и начинает активно продавливать отношения сам.
    2) Я никогда не офиширую перед знакомыми, хоть что хоть как а на людях мы просто друзья.
    Рано или поздно доходит до: почему ты скрываешь? - Что я скрываю? Что мы с тобой. - Что мы с тобой?
    Когда будет что показать покажу
    3) Хаотичность. Встречаемся не по графику. Тут могу, тут не могу тут рыбу заворачивали. Хаотично должно быть и по ритму и по числам и по дням недели.
    4) Ну и последний штрих переодически мне можно позвонить и внезапно узнать что я умотала на месяц на другой континент. Почему не предупредила? -А ты мне не муж.
    Так мужчина очень быстро осознает преимущества брака над свободными отношениями
    Спасибо, ув. Гретхен). Понятно.
    Я скорее сразу инвестирую свои мечты и надежды - крайне сомнительные вложения.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Расскажите, почему развелись ваши родители? Вы общались с отцом после их развода?
    Вроде как "не сошлись характерами". Оба сильные личности, но отец довольно вспыльчивый человек. Мама вышла замуж не по любви и не хотела никогда ни детей, ни семьи. Он ухаживал, она уже не знала как выгнать, да и ляпнула мол "чего ходишь, говоришь любишь - женись", рассчитывая что от такого мужчины убегают. А он взял и женился. Общались с отцом потом редко. Часто со скандалами с обоих сторон.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не факт.
    А что вы вкладываете в понятие "любовь"?
    Хороший вопрос. Я всегда стараюсь узнать человека поближе ( внешность фактор второстепенный), и влюбляюсь когда в какой-то момент я нахожу свое отражение, в мыслях, взглядах, манере рассуждать, да даже в шутке. Различия вызывают интерес и уважение (я люблю учиться и все новое). Слабости - желание поддержать. Я начинаю воспринимать мужчину как лучшего друга, с которым есть интим и в то же время всегда интересная беседа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну основное - я делаю только то что хочу сиюминутной. Если я допустим пересплю с мужчиной а он на мне не женится я не расстроюсь потому что ни грамма не инвестировала а делала только то что хочу здесь и сейчас. Иначе моя схема не работает
    Теперь схема
    1)Я не говорю об отношениях вообще. Ни на какие: кто мы друг-другу не отвечаю, тем более сама не спрашиваю. Эмоции могу озвучить. Отношение нет. Через некоторое время мужчина звереет от непонятое и начинает активно продавливать отношения сам.
    2) Я никогда не офиширую перед знакомыми, хоть что хоть как а на людях мы просто друзья.
    Рано или поздно доходит до: почему ты скрываешь? - Что я скрываю? Что мы с тобой. - Что мы с тобой?
    Когда будет что показать покажу
    3) Хаотичность. Встречаемся не по графику. Тут могу, тут не могу тут рыбу заворачивали. Хаотично должно быть и по ритму и по числам и по дням недели.
    4) Ну и последний штрих переодически мне можно позвонить и внезапно узнать что я умотала на месяц на другой континент. Почему не предупредила? -А ты мне не муж.
    Так мужчина очень быстро осознает преимущества брака над свободными отношениями
    Схема конечно интересная... есть над чем подумать

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    и влюбляюсь когда в какой-то момент я нахожу свое отражение
    Любовь невротика? ((((( Ну и где тут личность мужчины? Только зеркало, для отражения себя. Так обычно ведут себя люди с низкой эмпатией.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Я всегда стараюсь узнать человека поближе ( внешность фактор второстепенный), и влюбляюсь когда в какой-то момент я нахожу свое отражение, в мыслях, взглядах, манере рассуждать, да даже в шутке. Различия вызывают интерес и уважение (я люблю учиться и все новое). Слабости - желание поддержать. Я начинаю воспринимать мужчину как лучшего друга, с которым есть интим и в то же время всегда интересная беседа.

    --- Добавлено ---



    Схема конечно интересная... есть над чем подумать
    по такому описнию, складывается печатление, что Вы можете влюбится в любого, каждого стречного мужчину.
    ....лишь бы не сбежал
    все хотела спросит откуда у Вас такая мысл что при разгооре о браке мужчина сбежит, потом прочла описание отношений родлителей и поняла - мама так говорила. а скажите пожалуйста, Вы прямо верите в этот мамин рассказ да? что она не хотела семю, хотела чтобы папа сбежал а он хоп и женился - верите да?
    по такому рассказу получается что ни мм ни папа не имели ни грамма эмпатии и уажения к чутвам другого человека, мама явно показывает свое неуажение, папа завуалировано - он же тоже категорически наплевал на отношение женщины которая его ни во что не ставила, женился на ней...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Любовь невротика? ((((( Ну и где тут личность мужчины? Только зеркало, для отражения себя. Так обычно ведут себя люди с низкой эмпатией.
    быть чьим-то зеркалом, сука мечта....

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    по такому описнию, складывается печатление, что Вы можете влюбится в любого, каждого стречного мужчину.
    ....лишь бы не сбежал
    все хотела спросит откуда у Вас такая мысл что при разгооре о браке мужчина сбежит, потом прочла описание отношений родлителей и поняла - мама так говорила. а скажите пожалуйста, Вы прямо верите в этот мамин рассказ да? что она не хотела семю, хотела чтобы папа сбежал а он хоп и женился - верите да?
    по такому рассказу получается что ни мм ни папа не имели ни грамма эмпатии и уажения к чутвам другого человека, мама явно показывает свое неуажение, папа завуалировано - он же тоже категорически наплевал на отношение женщины которая его ни во что не ставила, женился на ней...

    --- Добавлено ---



    быть чьим-то зеркалом, сука мечта....
    И не понятно в этой истории если мама папу не любила, про замуж сказала чтоб его спугнуть, кто же ее соглашаться то заставил?

  20. #50
    божеееее товарищи Женщины!!!)))
    В общем, я пришла сюда за некоей женской примудростью которой, как мне казалось, я не владею т.к. перед глазами нет примера семейных отношений.

    А тут оказалось что я и невротик, и эмпатия у меня низкая, и люблю как-то неправильно.

    Да, в теории я могу влюбиться в любого мужчину. Но не любой отвечает моим ценностям, интересам и разделяет мой образ мышления. Что же тут так вас шокировало? Я не говорю, чтобы был идентичен. Но если например я люблю активный отдых, ем мясо и рассуждаю о классической литературе, понятно что вегетарианец-домосед-любитель сериалов не вызовет у меня прилив нежных чувств. И если например мужчина не знает ничего о литературе, но любит фильмы в стиле-арт хаус в которых я не специалист, мне все равно интересно - он умеет думать. Потому что понимаете меня интересует умные люди, даже если сфера знаний отличается.

    Да возможно мне не все договаривают. Но маме было почти 30, все уже женились, найти компанию рвануть в путешествие было сложнее- почему бы и нет? Почему вас так удивляет что люди без любви женятся?

    Скажите,а схемы поведения указанные выше (принимать ухаживания других мужчин и ничего не обещать) - это что показатель уважения?) Да тут на половину форума может повесить ярлык "отсутствие уважение/плевать на чувства" со одной или с другой стороны. Мужчина добился женщины которую полюбил - половина ждут такого "принца на белом коне", а вторая половина осуждает "наплевательством". Ну зачем же так категорично мыслить и делить на белое и черное?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Да, в теории я могу влюбиться в любого мужчину. Но не любой отвечает моим ценностям, интересам и разделяет мой образ мышления. Что же тут так вас шокировало? Я не говорю, чтобы был идентичен. Но если например я люблю активный отдых, ем мясо и рассуждаю о классической литературе, понятно что вегетарианец-домосед-любитель сериалов не вызовет у меня прилив нежных чувств. И если например мужчина не знает ничего о литературе, но любит фильмы в стиле-арт хаус в которых я не специалист, мне все равно интересно - он умеет думать. Потому что понимаете меня интересует умные люди, даже если сфера знаний отличается.
    Ну если вы перечитаете свой пост, то увидите, что там нет ни слова о том, что вам нравятся умные мужчины:
    Хороший вопрос. Я всегда стараюсь узнать человека поближе ( внешность фактор второстепенный), и влюбляюсь когда в какой-то момент я нахожу свое отражение, в мыслях, взглядах, манере рассуждать, да даже в шутке.
    Теперь, конечно, можно задним числом сказать, что вы совсем не то имели в виду...
    Но это уже рационализация
    Да возможно мне не все договаривают. Но маме было почти 30, все уже женились, найти компанию рвануть в путешествие было сложнее- почему бы и нет? Почему вас так удивляет что люди без любви женятся?
    Просто странно, что вы на полном серьезе рассказываете, что отец поймал маму на слове, и потому ей пришлось выйти замуж против своего желания

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Скажите,а схемы поведения указанные выше (принимать ухаживания других мужчин и ничего не обещать) - это что показатель уважения?)
    А почему это НЕ показатель уважения сможете сформулировать ув Котоша?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Да возможно мне не все договаривают
    Это обычная семейная легенда ув Котоша
    Но дело в том что такие семейные легенды закладывают в нас некую стратегию
    И если (!) стратегия нас в чем-то не устраивает нужно попытаться посмотреть на них критически

  23. #53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Гретхен). Понятно.
    Я скорее сразу инвестирую свои мечты и надежды - крайне сомнительные вложения.
    С инвестициями все как... ув Наталья
    Вот представьте что Вы работаете на заводе. Выполняете работу получаете за нее зарплату. И всем хорошо. Вот так отношения выглядят без инвистиций. Причем бывают не очень умные жадные люди которые заявляют "а что это я буду работать на дядю?" ну они не получают вообще ничего
    Теперь преставьте что Вы почему-то решили отказываться от половины зарплаты в пользу завода. Просто так решили и все. Пусть завод увидит какая вы хорошая и выдаст Вам пакет акций
    Или заводу стыдно станет не выдать вам пакет акций. Или...
    В результате вы получаете меньше, отдыхаете хуже, работаете хуже, а о инвестициях никто не просил
    И в результате вас вместо зачисления в акционеры выставляют на улицу. Или Вы заболеваете. Или о конца жизни ненавидите жестокий завод
    Такая история(
    Жила была девочка, сама виновата(с)

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    божеееее товарищи Женщины!!!)))
    В общем, я пришла сюда за некоей женской примудростью которой, как мне казалось, я не владею т.к. перед глазами нет примера семейных отношений.

    А тут оказалось что я и невротик, и эмпатия у меня низкая, и люблю как-то неправильно.
    а что вас в этом задело? Любили бы правильно - были бы замужем и с кучей детишек.

    Кстати, почему вы решили, что выделенное противоречит одно другому?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Потому что понимаете меня интересует умные люди, даже если сфера знаний отличается.
    Это на словах. Подсознательно вас интересуют мужчины, с которыми можно вести себя, как ваша мать. А поскольку сознание и подсознанием сильно расходятся (хочется на словах умного, а не пострадать), это и осознается как конфликт

  25. #55
    может как-то поможет критичеки взглянуть
    мне мама на полном серезе расказывала что папа ее обманул, он прикидываля хорошим и затащил ее в брак а потом показал себя во всей красе
    мама подруги, при мне, с чустом расказывала что она не хотела семьи и тем более с этим человеком, но ее семья и "все вокруг" уговорили, она тепер больше никогдаа никого слушать не будет

    способов перевессит с себя ответстенность за свои поступки - масса. но все они выглядят одинаково если посмотреть критически
    и это ничя не вина, никто ни на кого ярлыки не вешает, у меня и у пдруги моей прекрасные мамы, просто некоторые вещи можно рссматривать критически, и этом нет ничего оскорбительного

  26. #56
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С инвестициями все как... ув Наталья
    Вот представьте что Вы работаете на заводе. Выполняете работу получаете за нее зарплату. И всем хорошо. Вот так отношения выглядят без инвистиций. Причем бывают не очень умные жадные люди которые заявляют "а что это я буду работать на дядю?" ну они не получают вообще ничего
    Теперь преставьте что Вы почему-то решили отказываться от половины зарплаты в пользу завода. Просто так решили и все. Пусть завод увидит какая вы хорошая и выдаст Вам пакет акций
    Или заводу стыдно станет не выдать вам пакет акций. Или...
    В результате вы получаете меньше, отдыхаете хуже, работаете хуже, а о инвестициях никто не просил
    И в результате вас вместо зачисления в акционеры выставляют на улицу. Или Вы заболеваете. Или о конца жизни ненавидите жестокий завод
    Такая история(
    Жила была девочка, сама виновата(с)
    Все так. Отношения "я вам работу - вы мне зарплату" видятся мне здоровыми.
    Я о том, что трудно не инвестировать мечты в мужчину, иллюзии.
    Но я заметила, что чем интереснее человек, чем больше видишь человека, тем меньше я строю воздушных замков о_О. А если м нужен чтобы красиво стоять на полочке, то столько иллюзий, столько мечт строит сознание и проецирует на мужчину, что трудно от этого абстрагироваться. А потом все как вы сказали: завод плохой и не справедливый ( теперь испытываю неприязнь к м, в которого вложила мечты)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вас в этом задело? Любили бы правильно - были бы замужем и с кучей детишек.

    Кстати, почему вы решили, что выделенное противоречит одно другому?

    --- Добавлено ---



    Это на словах. Подсознательно вас интересуют мужчины, с которыми можно вести себя, как ваша мать. А поскольку сознание и подсознанием сильно расходятся (хочется на словах умного, а не пострадать), это и осознается как конфликт
    А я не говорила что противоречит. Но и не вытекает из одного другое. Я вообще не вижу связи с такими выводами.

    Это уже становится смешно ей богу, как можно любить правильно или не правильно? Я понимаю, что можно корректировать поведение или манеру доносить мысли, преподносить себя. Но уж чувства человеческие индивидуальны, и если я вижу так и у меня происходит таким образом сильное чувство - то как минимум не корректно указывать мне "любили бы правильно -были бы замужем и с кучей детишек".

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    А я не говорила что противоречит. Но и не вытекает из одного другое. Я вообще не вижу связи с такими выводами.

    Это уже становится смешно ей богу, как можно любить правильно или не правильно? Я понимаю, что можно корректировать поведение или манеру доносить мысли, преподносить себя. Но уж чувства человеческие индивидуальны, и если я вижу так и у меня происходит таким образом сильное чувство - то как минимум не корректно указывать мне "любили бы правильно -были бы замужем и с кучей детишек".
    Ну, правильной любовью вполне можно назвать здоровую психологически (то есть не невротическая привязанность, основанная на решении собственных неврозов).

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может как-то поможет критичеки взглянуть
    мне мама на полном серезе расказывала что папа ее обманул, он прикидываля хорошим и затащил ее в брак а потом показал себя во всей красе
    мама подруги, при мне, с чустом расказывала что она не хотела семьи и тем более с этим человеком, но ее семья и "все вокруг" уговорили, она тепер больше никогдаа никого слушать не будет

    способов перевессит с себя ответстенность за свои поступки - масса. но все они выглядят одинаково если посмотреть критически
    и это ничя не вина, никто ни на кого ярлыки не вешает, у меня и у пдруги моей прекрасные мамы, просто некоторые вещи можно рссматривать критически, и этом нет ничего оскорбительного
    Я смотрю критически и не имею абсолютно никаких суждений на этот счет. Просто так как модель построения семьи нетипичная, я прекрасно отдаю себе отчет, что опыта маловато и подчерпнуть информацию мне не откуда, и никого не виню и у меня никто никого "не затаскивал".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ну, правильной любовью вполне можно назвать здоровую психологически (то есть не невротическая привязанность, основанная на решении собственных неврозов).
    Позвольте, с чего вы взяли что у меня неврозы или невротическая привязанность?)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему это НЕ показатель уважения сможете сформулировать ув Котоша?
    Ну если бы со мной так поступал мужчина, я бы чувствовала себя униженной. Словно он не считается с моими интересами, мнением и планами. А получается, что тут как соревнования какие-то. Кто-кого первый укусит или покажет, что партнер не самый важный. Я считаю, ваша схема интересная, с точки зрения уважения своих планов и не забивания на саму себя, но не абсолют.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  3. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  4. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 15:49
  5. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search