Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Нужен совет мудрых людей)

  1. #1

    Нужен совет мудрых людей)

    Всем доброго времени суток!
    С мужем живём уже 2,5 года, полгода назад расписались. Есть любовь, но наши отношения далеко не идеальные...много недопонимания и проблем. У меня характер сложный, у него ещё хуже) Даже не знаю есть ли смысл лить воду и рассказывать всё. Скажу только, что дальше так жить невозможно и нужно что-то менять. Точка кипения уже наступила и терпение лопнуло. Сейчас выход вижу во временном расставании. Хочу съехать на некоторое время на съёмную квартиру и посмотреть как он будет себя вести. Мне кажется, что он совершенно не осознаёт, что может меня потерять и привык, что я ему всё прощаю. А может он поймёт, что без меня ему лучше и вообще не заметит моего отсутствия...
    Короче, как вы думаете это как-то может повлиять? Разговоры не помогают. Обещания, которые он мне даёт через короткое время нарушаются. Да и я его всегда быстро прощаю и максимум хватает день не разговаривать. Боюсь, что сделаю только хуже...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zumaza Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    С мужем живём уже 2,5 года, полгода назад расписались. Есть любовь, но наши отношения далеко не идеальные...много недопонимания и проблем. У меня характер сложный, у него ещё хуже) Даже не знаю есть ли смысл лить воду и рассказывать всё. Скажу только, что дальше так жить невозможно и нужно что-то менять. Точка кипения уже наступила и терпение лопнуло. Сейчас выход вижу во временном расставании. Хочу съехать на некоторое время на съёмную квартиру и посмотреть как он будет себя вести. Мне кажется, что он совершенно не осознаёт, что может меня потерять и привык, что я ему всё прощаю. А может он поймёт, что без меня ему лучше и вообще не заметит моего отсутствия...
    Короче, как вы думаете это как-то может повлиять?
    никак. Что разговоры, что демонстративное съезжание "шоб он осознал!" имеют в корне своем воспитание мамочкой нерадивого сыночку. Что никак не монтируется в ролям Муж и Жена. Ибо маму не ебут!

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Замаза.
    Сколько лет Вам и мужу? Дети есть? Совместные или от прошлых отношений?
    Цитата Сообщение от Zumaza Посмотреть сообщение
    У меня характер сложный, у него ещё хуже)
    Что Вы называете "сложным характером"?
    В чём сложность Вашего характера заключается?
    Что за сложности с характером у мужа?
    Мне кажется, что он совершенно не осознаёт, что может меня потерять и привык, что я ему всё прощаю.
    Что именно "всё" Вы прощаете мужу?
    Что страшного случится, если он Вас "потеряет"?
    И это правда произойдёт? Вы можете уйти не временно, а насовсем?
    Разговоры не помогают.
    Приведите, пожалуйста, пример такого разговора.
    Обещания, которые он мне даёт через короткое время нарушаются.
    Что именно муж Вам обещает?
    Да и я его всегда быстро прощаю и максимум хватает день не разговаривать.
    Молчанка - это единственный способ Вашего поведения после конфликта?
    Зачем Вы молчите? Чего хотите этим добиться?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Zumaza Посмотреть сообщение
    Хочу съехать на некоторое время на съёмную квартиру и посмотреть как он будет себя вести. Мне кажется, что он совершенно не осознаёт, что может меня потерять и привык, что я ему всё прощаю. А может он поймёт, что без меня ему лучше и вообще не заметит моего отсутствия...
    Не поняла, т.е. со своим "сложным характером" вы ничего делать не планируете?
    Пусть муж меняется, а вы будете наблюдать и оценивать?)
    А если муж действительно не испугается вашего ухода? Разведетесь?
    Короче, как вы думаете это как-то может повлиять? Разговоры не помогают. Обещания, которые он мне даёт через короткое время нарушаются.
    Ну допустим, муж испугается, побежит за вами и в очередной раз даст какие-то обещания...
    И что вы будете делать, если он он их не выполнит? Опять на съемную квартиру съедете?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    А после чего наступила точка кипения, можете рассказать? Чтобы лучше понимать вашу ситуацию


Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search