Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Как вы выходите замуж?

  1. #1

    Как вы выходите замуж?

    Здравствуйте!
    Хотелось бы получить совет, как люди вообще женятся\выходят замуж....
    У меня уже которые отношения расстроились потому что мужчина "не готов" к следующему шагу... и каждый раз я переживаю расставание, успокаиваюсь и потом резко становится "готов", "я был дурак прости, не понимал".
    В первый раз я такой понимающей барышней шесть лет сидела. Да, подождем, да работа получше, да кризис в отношениях, да я такая сякая я поработаю над собой.
    Как только поняла, что это больные отношения и путь в никуда - пришел с кольцом. А у меня уже пепелище вместе чувств, какой брак?
    И в итоге имеем: я слежу за собой, спорт время от времени, у меня нет лишнего веса, я хорошо одеваюсь но не "гламурная киса". Сейчас заканчиваю магистратуру. Знаю 2 языка, я могу поддержать любую тему. В отношениях стараюсь найти компромисс, иду на встречу. Но не душу мужчину заботой, не звоню 500 раз, не допрашиваю с кем был - друзья ? пожалуйста. Не варю борщи и котлеты (хотя умею готовить) не превращаюсь в домохозяйку, но чуть что помочь могу. У меня тоже свои интересы и друзья. Я люблю и путешествия, и активный отдых, и театр, и музей. Я никогда не кичусь, что я умнее/сильнее, не меряюсь силами, но свою точку зрения/мнение высказать могу.
    Я не донимаю что хочу замуж, но сколько бы я ни была в отношениях ( полгода, 9 месяцев, 3 года) и если я завожу разговор чтобы хотя бы жить вместе начать и мужчина "не готов". Честно, я уже отждала 6 лет и отношения заканчиваю- Мне 28 лет, я уже осознаю что рожу детей после 30... Зачем тянуть резину на проверку та я или не та самая. Да и у меня гордость есть, я не буду волочься, на коленях стоять и все прощать. Для меня, то, что человек не уверен, хочет ли он быть со мной, любит ли он меня, все сомнения касающиеся отношений - равносильно измене.

    Каждый раз я пытаюсь проанализировать , что я сделала не так, какую ошибку допустила. Я выбираю вроде разных мужчин, от 26 до 36. Разных профессий, но это обязательно должен быть умный человек. Не кидаюсь на красавчиков, на беспомощных/зависимых от мамы, безработных, алкоголиков чтобы, знаете, сказать себе, что этого можно было ожидать. С последним мужчиной мы вот 9 месяцев и каждый день проводили вместе, кроме выходных ( у меня временная подработка, а он уезжает то в горы, то помогать родителям - они фермеры). 5-6 ночей из семи я оставалась у него. На вопрос съехаться, мы же все и так делаем месте - сказал что не все, мы только спим и едим.
    Я честно говоря в шоке, потому что казалось я такая разносторонняя личность, столько интересов, я всегда готова к новым открытиям, мы занимались спортом ходили в походы и пр а меня считает за какое-то приложение для еды и спанья. Да у меня две работы и учеба, я не могла уделять ему время на выходных, чтобы мы ездили в путешествия, и я видела что он страдает и мне тоже плохо. Но это временная подработка, я объясняла что в процессе поиска новой работы. И совместное проживание решило бы частично финансовый вопрос, освободив мне время на выходных... Только оказалось что все равно в итоге "прости я не вижу с тобой будущего"...

    Я вообще не понимаю, что я делаю не так и почему каждый раз мужчина ко мне не готов... хоть к бабке иди ей богу...

  2. #2
    Здравствуйте, ув.Kotoosha
    У меня уже которые отношения расстроились потому что мужчина "не готов" к следующему шагу... и каждый раз я переживаю расставание, успокаиваюсь и потом резко становится "готов", "я был дурак прости, не понимал".
    Я не донимаю что хочу замуж, но сколько бы я ни была в отношениях ( полгода, 9 месяцев, 3 года) и если я завожу разговор чтобы хотя бы жить вместе начать и мужчина "не готов".
    Так вот эти все перечисленные мужчины тоже резко стали готовы к браку после расставания?
    Или только первый, с которым вы 6 лет в отношениях были?
    Вы кстати с ним вместе жили или 6 лет встречались?
    С последним мужчиной мы вот 9 месяцев и каждый день проводили вместе, кроме выходных ( у меня временная подработка, а он уезжает то в горы, то помогать родителям - они фермеры). 5-6 ночей из семи я оставалась у него. На вопрос съехаться, мы же все и так делаем месте - сказал что не все, мы только спим и едим.
    А что, собственно, вы делали вместе, помимо сна и еды?
    Я так понимаю, вы оба работаете плюс выходные проводили раздельно... Вроде немного времени для какой-то совместной деятельности остается
    5-6 ночей из семи я оставалась у него.
    Это ИМХО показатель, что отношения больше были нужны вам(

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Kotoosha


    Так вот эти все перечисленные мужчины тоже резко стали готовы к браку после расставания?
    Или только первый, с которым вы 6 лет в отношениях были?
    Вы кстати с ним вместе жили или 6 лет встречались?(
    Первый стал готов жениться. Со вторым расстались где-то 1,5 года назад, но сейчас закидывает сообщениями, и приеду, и помогать буду, и все для тебя и никого кроме тебя не хочу. С другим как-то не дошло до обсуждения, но и вместе мы были недолго. Разъехались по разным странам.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что, собственно, вы делали вместе, помимо сна и еды?
    Я так понимаю, вы оба работаете плюс выходные проводили раздельно... Вроде немного времени для какой-то совместной деятельности остается(
    Периодически брал выходной, мы шли в горы. Раз в неделю ходили на скалодром. Приглашали друзей, устраивали ужин/вечеринку. Вытащила его в театр/кино пару раз, все хотели повторить. Ездили по соседним городам, деревушкам.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это ИМХО показатель, что отношения больше были нужны вам(
    Ну я снимаю квартиру с соседкой, а у него собственная. Так было проще для всех.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Первый стал готов жениться. Со вторым расстались где-то 1,5 года назад, но сейчас закидывает сообщениями, и приеду, и помогать буду, и все для тебя и никого кроме тебя не хочу. С другим как-то не дошло до обсуждения, но и вместе мы были недолго. Разъехались по разным странам.
    А со вторым вы сколько встречались?

    Периодически брал выходной, мы шли в горы. Раз в неделю ходили на скалодром. Приглашали друзей, устраивали ужин/вечеринку. Вытащила его в театр/кино пару раз, все хотели повторить. Ездили по соседним городам, деревушкам.
    Вы же только что писали, что выходные проводите раздельно, т.к. у вас нет времени
    Ну и в принципе чтобы ходить вместе в кино и ездить по другим городам - не обязательно вместе жить

    Ну я снимаю квартиру с соседкой, а у него собственная. Так было проще для всех.
    Вы написали, что у вас очень активная жизнь - работа, подработка, учеба плюс друзья и интересы...
    Может, я чего-то не понимаю, но мне кажется, чтобы 5 дней в неделю ночевать не дома - при таких условиях надо основательно забить на свое удобство и свои дела

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Ув Автор. это 'не готов' в переводе с мужского языка означает, что его всё устраивает как есть. То есть абсолютно и полностью устраивает жизнь с Вами и Вы в качестве спутницы жизни. И если условием продолжения 'всё как есть' окажется брак с Вами то мужчина согласится на брак.

    То есть это фактически согласие на брак, просто надо пару шагов сделать.

  6. #6
    Ув Автор вопрос как выйти замуж простой:
    Не вступать в эксклюзивные отношения пока мужчина не предложит

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А со вторым вы сколько встречались?
    С первым не сказала, мы не жили вместе... мне только 18 исполнилось когда встретились. Пока учеба, пока студенты... всегда было не по карману. ну и миллион других причин почему нет.

    Со втором мы были где-то 7 месяцев. Отношения были на расстоянии, мы познакомились в поездке. И потом я собиралась уезжать поступать в его город. Он меня с родителями познакомил, приезжал постоянно. Когда вопрос задала мол как мы будем когда приеду на учебу - ой, не знаю... давай наверное мы с тобой пока друзья, а потом ты приедешь и мы посмотрим выйдет у нас что-то или нет.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы же только что писали, что выходные проводите раздельно, т.к. у вас нет времени
    Ну и в принципе чтобы ходить вместе в кино и ездить по другим городам - не обязательно вместе жить
    Выходные - в смысле отгул с работы, оплачиваемые.
    Так а что тогда семейные пары делают, позвольте спросить? Что такого девушки и парни делают вместе, что резко можно съезжаться, если мой список недостаточно полон?) И наши увлечения недостаточно общие.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы написали, что у вас очень активная жизнь - работа, подработка, учеба плюс друзья и интересы...
    Может, я чего-то не понимаю, но мне кажется, чтобы 5 дней в неделю ночевать не дома - при таких условиях надо основательно забить на свое удобство и свои дела
    Ну честно живем на соседних улицах... Одна работа на фрилансе и одна просто выходные. так как я живу в другом городе, друзья приезжают раз в месяц- два и мы с ними активно проводим время. Плюс с учебы ребята могут пригласить на вечеринку или поужинать вместе. Не часто, но я хожу. Не только он один единственный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ув Автор. это 'не готов' в переводе с мужского языка означает, что его всё устраивает как есть. То есть абсолютно и полностью устраивает жизнь с Вами и Вы в качестве спутницы жизни. И если условием продолжения 'всё как есть' окажется брак с Вами то мужчина согласится на брак.

    То есть это фактически согласие на брак, просто надо пару шагов сделать.

    Я забыла важный уточнить момент, что он сказал что вообще не готов жить с кем-либо. Даже с бывшей девушкой после двух лет отношений, жили по пол недели.
    Просто на фоне задетой гордости, я даже и забыла про это.

    Почему мужчина должен соглашаться на брак? Мои понятия может безнадежно устарели, но мне казалось они должны выступать инициаторами...

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Я забыла важный уточнить момент, что он сказал что вообще не готов жить с кем-либо. Даже с бывшей девушкой после двух лет отношений, жили по пол недели.
    Просто на фоне задетой гордости, я даже и забыла про это.
    А Вы сколько из этих 6 лет были готовы к браку и почему считаете, что были готовы?
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Почему мужчина должен соглашаться на брак? Мои понятия может безнадежно устарели, но мне казалось они должны выступать инициаторами...
    Инициаторами брака выступают в основном альфонсы, абьюзеры, наркоманы и алкаши. В здоровых отношениях инициатором выступает женщина, это она подводит к мысли, что мужчине нужен брак именно с ней.

    Брак - это не награда от мужчины за хорошее поведение в отношениях. Это совместный долговременный проект и выбирает и планирует на долгий срок именно женщина.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А Вы сколько из этих 6 лет были готовы к браку и почему считаете, что были готовы?

    Инициаторами брака выступают в основном альфонсы, абьюзеры, наркоманы и алкаши. В здоровых отношениях инициатором выступает женщина, это она подводит к мысли, что мужчине нужен брак именно с ней.

    Брак - это не награда от мужчины за хорошее поведение в отношениях. Это совместный долговременный проект и выбирает и планирует на долгий срок именно женщина.
    +100.
    Многие просто береминиют. В современных реалиях это именно так. "Пожить вместе" хотят многие, а вот ребенка родить осмелятся не все...
    И потом 6 лет это впринципе срок. Следующая ступень как раз дети. И тут решение принимает опять женщина. Можно просто сказать о желании родить
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 11.05.2019 в 15:43.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    . Первый стал готов жениться. Со вторым расстались где-то 1,5 года назад, но сейчас закидывает сообщениями, и приеду, и помогать буду, и все для тебя и никого кроме тебя не хочу.
    Тогда почему вы до сих пор не замужем???

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И в итоге имеем: я слежу за собой, спорт время от времени, у меня нет лишнего веса, я хорошо одеваюсь но не "гламурная киса". Сейчас заканчиваю магистратуру. Знаю 2 языка, я могу поддержать любую тему.
    ничто из перечисленного не имеет отношение к успешном браку, увы

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Автор вопрос как выйти замуж простой:
    Не вступать в эксклюзивные отношения пока мужчина не предложит
    Я не уверена, что до конца понимаю, что это значит.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что до конца понимаю, что это значит.
    Ну брак это взаимные обязательства
    Я выполняю ряд правил если ты тоже их выполняет.
    Когда одна сторона берет на себя обязательства без всяких " если" второй зачем наприягаться

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А Вы сколько из этих 6 лет были готовы к браку и почему считаете, что были готовы?

    Инициаторами брака выступают в основном альфонсы, абьюзеры, наркоманы и алкаши. В здоровых отношениях инициатором выступает женщина, это она подводит к мысли, что мужчине нужен брак именно с ней.

    Брак - это не награда от мужчины за хорошее поведение в отношениях. Это совместный долговременный проект и выбирает и планирует на долгий срок именно женщина.
    С этими 6-летними отношениями я была готова не столько к браку, а съехаться. Потому что считала штамп в паспорте ничего не изменит (да и сейчас считаю, для меня это скорее как закрепление "эта женщина моя" и юридические гарантии в рамках дом-дети). И я на самом деле хочу семью и я прекрасно понимаю что это все равно работа над отношениями а не финальный залп.

    С этой точкой зрения я соглашусь, но только никак не пойму как женщины к этому подводят. Я вроде создаю комфортную обстановку, стараюсь быть и любовницей и лучшим другом одновременно. А со мной мужчина не готов даже съехаться! Когда сплошь и рядом девушки умудряются окучивать и буквально доить мужчин.
    Мне кажется я какой-то момент упускаю, не понимаю как это делается вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну брак это взаимные обязательства
    Я выполняю ряд правил если ты тоже их выполняет.
    Когда одна сторона берет на себя обязательства без всяких " если" второй зачем наприягаться
    Не вступать в эксклюзивные отношения пока мужчина не предложит - вот этого не понимаю. Что значит эксклюзивные отношения?
    Простите мне мое невежство

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему вы до сих пор не замужем???
    С первым было много ссор и всего, и к моменту его готовности я поняла, что и у меня любви больше нет, и бороться сил нет. Что все сражения пройдены. Я просто ничего не чувствую к этому человеку. Это по сути только начало, а я уже без сил.

    Со втором, я потратила много времени чтобы забыть и отпустить ситуацию, принять что люди могут по разному чувствовать и планы не совпадают. И честно, не могу же я бежать по первому зову, как только он передумал.

  16. #16
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    С этой точкой зрения я соглашусь, но только никак не пойму как женщины к этому подводят. Я вроде создаю комфортную обстановку, стараюсь быть и любовницей и лучшим другом одновременно. А со мной мужчина не готов даже съехаться! Когда сплошь и рядом девушки умудряются окучивать и буквально доить мужчин.
    Мне кажется я какой-то момент упускаю, не понимаю как это делается вообще.
    В общем и целом добиваются хитрожопостью и манипуляциями. Кто-то более тонкими и изящными, кто-то более грубыми.
    Вы умеете прикидываться бестолковой? Умеете озвучивать свои желания?


    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Не вступать в эксклюзивные отношения пока мужчина не предложит - вот этого не понимаю. Что значит эксклюзивные отношения?
    Простите мне мое невежство
    Ну это принимать ухаживания других мужчин, пока Вы в отношениях с этим.

    Можно немного смягчить. Например "милый, мы теперь официально встречаемся и давай договоримся, что если я не та самая единственная девушка, с которой ты готов создать семью, то ты мне об этом сообщишь, чтобы я не упустила того человека, для которого я стану самой лучшей".

    --- Добавлено ---

    Ув. Автор, Вы можете вспомнить, как в детстве Вам удавалось получить очень желанную игрушку, которую родители не собирались покупать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    С этими 6-летними отношениями я была готова не столько к браку, а съехаться. Потому что считала штамп в паспорте ничего не изменит (да и сейчас считаю, для меня это скорее как закрепление "эта женщина моя" и юридические гарантии в рамках дом-дети). И я на самом деле хочу семью и я прекрасно понимаю что это все равно работа над отношениями а не финальный залп.

    С этой точкой зрения я соглашусь, но только никак не пойму как женщины к этому подводят. Я вроде создаю комфортную обстановку, стараюсь быть и любовницей и лучшим другом одновременно. А со мной мужчина не готов даже съехаться! Когда сплошь и рядом девушки умудряются окучивать и буквально доить мужчин.
    Мне кажется я какой-то момент упускаю, не понимаю как это делается вообще.

    --- Добавлено ---



    Не вступать в эксклюзивные отношения пока мужчина не предложит - вот этого не понимаю. Что значит эксклюзивные отношения?
    Простите мне мое невежство
    Ну вот человек который не хотел с вами сьезжаться...
    Вы же наверняка приходили по графику ( регулярно) и по запросу.
    Если бы он не знал заранее будет у вас время придти или нет, завтра или через неделю он был бы более заинтересован

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    В общем и целом добиваются хитрожопостью и манипуляциями. Кто-то более тонкими и изящными, кто-то более грубыми.
    Вы умеете прикидываться бестолковой? Умеете озвучивать свои желания?
    Вот думала что умею. Последний парень, который спать/есть 9 месяцев, прекрасно считывал просьбы. "ой подскажи как добраться в аэропорт?"-" я тебя отвезу".
    А вышло что вышло. Единственно, не знаю как озвучить серьезные желания о будущем чтобы не спугнуть на ранней стадии. Да и когда подходящее время не понимаю. Так и получается, что только гулять гожусь.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Можно немного смягчить. Например "милый, мы теперь официально встречаемся и давай договоримся, что если я не та самая единственная девушка, с которой ты готов создать семью, то ты мне об этом сообщишь, чтобы я не упустила того человека, для которого я стану самой лучшей".
    Спасибо за совет! Звучит хорошо...

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, Вы можете вспомнить, как в детстве Вам удавалось получить очень желанную игрушку, которую родители не собирались покупать?
    Приходилось зарабатывать. У родителей бизнес- подработать помочь. Или "я покупаю тебе эту вещь, но ты мороженное не ешь две недели."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот человек который не хотел с вами сьезжаться...
    Вы же наверняка приходили по графику ( регулярно) и по запросу.
    Если бы он не знал заранее будет у вас время придти или нет, завтра или через неделю он был бы более заинтересован
    На самом деле вы правы. Довольно редко у меня не получалось или я говорила, что хочу побыть одна/заняться другими делами.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Вот думала что умею. Последний парень, который спать/есть 9 месяцев, прекрасно считывал просьбы. "ой подскажи как добраться в аэропорт?"-" я тебя отвезу".
    А вышло что вышло. Единственно, не знаю как озвучить серьезные желания о будущем чтобы не спугнуть на ранней стадии. Да и когда подходящее время не понимаю. Так и получается, что только гулять гожусь.



    Спасибо за совет! Звучит хорошо.
    Только наоборот
    Давай ты сообщишь мне если решишь что я та самая и тогда я перестану

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Только наоборот
    Давай ты сообщишь мне если решишь что я та самая и тогда я перестану
    Как-то это жестоко разве нет..кому нужна такая гулящая/ветреная особа?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Как-то это жестоко разве нет..кому нужна такая гулящая/ветреная особа?
    Всем нужна. Одна в жизни мужчина только....мама. Остальных женщин априори много.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Как-то это жестоко разве нет..кому нужна такая гулящая/ветреная особа?
    Это когда уже есть отношения жёстко.
    Когда Вы уже подписали контракт в одностороннем порядке
    А я про не подписывать изначально
    Просто не прекращать другие контакты
    Но есть более мягкие вещи: не отвечать на звонки, не предупреждать когда уезжаешь, не афишировать перед знакомыми

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Как-то это жестоко разве нет..кому нужна такая гулящая/ветреная особа?
    Это не ветренность
    Вы знаете меня мама (профессиональная жертва) учила и гоняла так "завелся у тебя мальчик сиди дома как порядочная". Вот ты так сидишь ждешь, а мужчина впринципе этого не просит. Это же получается ты лешаешь себя без договоренности общения, личного чего-то, а оно копится бабах взрыв. А с той стороны чувак вообще не понимает ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? Для него ты такая приличная и послушная САМА ПО СЕБЕ. УДОБНАЯ ОЧЕНЬ. без притензий и ДАЖЕ СТАРАТЬСЯ ОСОБА НЕ НАДО. В общем у меня так отношения слились обсолютно все... пока я вопреки маминым заветам не стала поступать иначе и муж в перед меня в загс побежал.

  24. #24
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Вот думала что умею. Последний парень, который спать/есть 9 месяцев, прекрасно считывал просьбы. "ой подскажи как добраться в аэропорт?"-" я тебя отвезу".
    Это Вы умеете донести желания))

    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    А вышло что вышло. Единственно, не знаю как озвучить серьезные желания о будущем чтобы не спугнуть на ранней стадии.
    Насколько ранней стадии? Автор, а Вы сама не боитесь связаться с человеком, которого Вы недостаточно рассмотрели? Ведь когда Вы озвучиваете, что хотите семью, ведь Вы это озвучиваете конкретному мужчине и если он согласится Вы ведь разделите бОльшую и лучшую часть своей жизни.
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Да и когда подходящее время не понимаю.
    Ну вот когда Вы имеете представление, какой окажется Ваша совместная жизнь с человеком, как вы вместе будете преодолевать трудности, созидать, заботиться друг о друге и о ваших детях. Когда Вам примерно понятно, каков этот мужчина в горе, радости, богатстве, бедности, болезни и здравии, вот тогда и подходящее время)) За год, наверное, уже должно вырисоваться.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот человек который не хотел с вами сьезжаться...
    Вы же наверняка приходили по графику ( регулярно) и по запросу.
    Если бы он не знал заранее будет у вас время придти или нет, завтра или через неделю он был бы более заинтересован
    Ув.Гретхен, верно ли я поняла, что наличие интимных отношений - это не признак эксклюзивности отношений? То есть, если есть секс у м и ж, то она(ж) вполне может принимать внимание других м и рассматривать их как потенциальных партнёров, так как м, с которым она спит, не дает ей никаких гарантий. Так?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, верно ли я поняла, что наличие интимных отношений - это не признак эксклюзивности отношений? То есть, если есть секс у м и ж, то она(ж) вполне может принимать внимание других м и рассматривать их как потенциальных партнёров, так как м, с которым она спит, не дает ей никаких гарантий. Так?
    Ну дело даже не в том что никаких гарантий а в том что не оговорены ещё отношения: только друг с другом. А автоматически они не наступают. Для мужчин точно.
    Поэтому позиция " он ещё ничего не говорил, а она по умолчанию согласилась" не выигрышная.
    Опять же можно начать с не выигрышной позиции и выиграть - без проблем.
    Но если как-то в этом вопросе не везёт по жизни лучше ее сменить

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Инициаторами брака выступают в основном альфонсы, абьюзеры, наркоманы и алкаши. В здоровых отношениях инициатором выступает женщина, это она подводит к мысли, что мужчине нужен брак именно с ней.

    Брак - это не награда от мужчины за хорошее поведение в отношениях. Это совместный долговременный проект и выбирает и планирует на долгий срок именно женщина.
    Вот ведь, а я все считала это "какой то неправильной" моделью
    Мол если люди уже вместе живут, и мужчина не шевелится делать этот шаг, то значит он ещё не определился и ему просто так удобно. Судя по всему у меня проблемы с видением того, как протекают благополучные отношения в целом, и то, что кажется мне кривым, дефектным, оно наоборот, закономерно в развитии и ведёт к благополучию....
    Последний раз редактировалось Найда; 12.05.2019 в 08:01.

  28. #28
    Для меня, то, что человек не уверен, хочет ли он быть со мной, любит ли он меня, все сомнения касающиеся отношений - равносильно измене.
    В этом, по-моему, основная проблема. С таким подходом, даже если каким-то чудом вы выйдете замуж, долго брак, в котором запрещено сомневаться не протянет, имхо.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Это не ветренность
    Вы знаете меня мама (профессиональная жертва) учила и гоняла так "завелся у тебя мальчик сиди дома как порядочная". Вот ты так сидишь ждешь, а мужчина впринципе этого не просит. Это же получается ты лешаешь себя без договоренности общения, личного чего-то, а оно копится бабах взрыв. А с той стороны чувак вообще не понимает ЧТО СЛУЧИЛОСЬ??? Для него ты такая приличная и послушная САМА ПО СЕБЕ. УДОБНАЯ ОЧЕНЬ. без притензий и ДАЖЕ СТАРАТЬСЯ ОСОБА НЕ НАДО. В общем у меня так отношения слились обсолютно все... пока я вопреки маминым заветам не стала поступать иначе и муж в перед меня в загс побежал.
    Ну это не совсем про меня...я не сижу дома порядочная. Не удаляю из жизни друзей-мужчин, могу сходить на вечеринку без него и когда спрашивал -флиртовал ли кто со мной, отвечаю конечно флиртовал, ты же видишь, я красивая девушка, можешь даже не спрашивать и/или не удивляться.

    Другое дело , что на флирт я не отвечаю.
    Да, в какой-то степени я была удобная и без претензий, но не настолько, чтобы превратиться в домашнего кота. Но как-то не могу найти грань, чтобы отношения направить в серьезное русло. Точнее дожать это их направление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В этом, по-моему, основная проблема. С таким подходом, даже если каким-то чудом вы выйдете замуж, долго брак, в котором запрещено сомневаться не протянет, имхо.
    А с каким подходом нужно тогда?
    Я высоко себя ценю, даже если кажется, что не так. И в моем представлении отношения и брак это когда двое наметили вектор - мы хотим быть вместе. А уже все остальные проблемы решаются и подпитываются этим самым главным решением, это основа на мой взгляд.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotoosha Посмотреть сообщение
    Ну это не совсем про меня...я не сижу дома порядочная. Не удаляю из жизни друзей-мужчин, могу сходить на вечеринку без него и когда спрашивал -флиртовал ли кто со мной, отвечаю конечно флиртовал, ты же видишь, я красивая девушка, можешь даже не спрашивать и/или не удивляться.

    Другое дело , что на флирт я не отвечаю.
    Да, в какой-то степени я была удобная и без претензий, но не настолько, чтобы превратиться в домашнего кота. Но как-то не могу найти грань, чтобы отношения направить в серьезное русло. Точнее дожать это их направление.

    --- Добавлено ---



    А с каким подходом нужно тогда?
    Я высоко себя ценю, даже если кажется, что не так. И в моем представлении отношения и брак это когда двое наметили вектор - мы хотим быть вместе. А уже все остальные проблемы решаются и подпитываются этим самым главным решением, это основа на мой взгляд.
    Такое впечатление, что у вас цель - брак. А с кем - уже не важно. Это прекрасно но считывает я мужчинами, что они - лишь средство в вашем достижении цели

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выйти замуж?
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 12:58
  2. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  3. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  4. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 15:49
  5. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search