Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Непонимание

  1. #1

    Непонимание

    Доброго времени суток, уважаемые Участники и Консультанты! Хочу поделиться с Вами проблемой. Меня зовут Полина. мне 39 лет. Муж старше на 11 лет. Двое детей. Вроде бы все хорошо. Но! Мучает тот факт, что муж принижает меня при общении с друзьями, родителями. Наедине-все прекрасно, а вот в компании-начинается...Говорила ему, что неприятно, но он отвечает либо, что я все придумываю, либо молчит. Никогда не признает. Запрос к форму? Помогите, пожалуйста, разобраться, как научиться избегать этого впредь? Если понадобится - отвечу более подробно о себе.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Полина.
    Приведите, пожалуйста, примеры диалогов, в которых муж Вас "принижает".
    Желательно - максимально подробно и близко к тексту.

  3. #3
    Спасибо, что ответили, постараюсь...Например, встречаемся с друзьями, семейной парой и при них он начинает меня критиковать, вот Полина не так взяла, не так поставила, да ты вообще...Я сейчас постараюсь собраться и описать какой-нибудь более конкретный пример. Но суть в том, что присутствует обвинение, что не так, все не так...

    --- Добавлено ---

    Самый яркий пример, день рождения моей мамы. При людях за столом началось, не так взяла, не так поставила, не так подала, к ребенку не вовремя подошла, критика, критика. Извините, но не получается привести в пример диалог

  4. #4
    Цитата Сообщение от Слабая женщина Посмотреть сообщение
    Спасибо, что ответили, постараюсь...Например, встречаемся с друзьями, семейной парой и при них он начинает меня критиковать, вот Полина не так взяла, не так поставила, да ты вообще...Я сейчас постараюсь собраться и описать какой-нибудь более конкретный пример. Но суть в том, что присутствует обвинение, что не так, все не так...

    --- Добавлено ---

    Самый яркий пример, день рождения моей мамы. При людях за столом началось, не так взяла, не так поставила, не так подала, к ребенку не вовремя подошла, критика, критика. Извините, но не получается привести в пример диалог
    Ув. Полина, тогда ничегошеньки не будет понятно(((
    Всё же постарайтесь подробно и доходчиво описать, какие слова мужа Вы воспринимаете как критику. И в отношении каких Ваших действий он это всё говорит.

  5. #5
    ой, действие может быть абсолютно любое... вижу его желание поддеть как будто. Хотя... иногда у меня проскальзывает мысль, что может быть он всегда такой, просто находясь наедине, я этого не замечаю. Я не люблю жаловаться, не люблю ныть о проблемах, всегда всем говорю, что у меня все хорошо и хочу казаться такой, что у меня действительно все на высоте. Поэтому боясь оказаться не на высоте, остро замечаю поддергивание и критику в свой адрес от мужа при других людях.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Слабая женщина Посмотреть сообщение
    ой, действие может быть абсолютно любое...
    Ув. Полина, ещё раз: опишите конкретную ситуацию, в которой Ваше действие получило критический комментарий от мужа.
    А свои рассуждения пока отложите.
    Дайте фактов и конкретики.
    Вам понятно, чего я у Вас прошу?

  7. #7
    Ув Полина а расскажите вообще о Вас с мужем?
    Какая Вы, какой он, как у вас отношния возникли и развивались?

  8. #8
    Да, ув.Дарья, понятно, но я оказалась в ступоре в плане диалога...Однако, постараюсь.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Полина, ещё раз: опишите конкретную ситуацию, в которой Ваше действие получило критический комментарий от мужа.
    А свои рассуждения пока отложите.
    Дайте фактов и конкретики.
    Вам понятно, чего я у Вас прошу?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Полина а расскажите вообще о Вас с мужем?
    Какая Вы, какой он, как у вас отношния возникли и развивались?
    Он сильный и властный, очень похож на моего папу (я не специально), любит, чтоб все было по его, с ним бывает сложно договариваться, но за десять лет я как то приспособилась уже. А еще он человек настроения. Хорошее -люблю аж не могу, в плохом расположении - всем недовольный. Я спокойная, открытая, общительная. Часто он упрекает меня в слабости. Говорит, ты должна быть сильной.

    --- Добавлено ---

    Влюбилась в него я первая, мы встречались, но продвижения в отношениях как то не было...И я решила выйти из отношений, поняла, что бесперспективно...а он активизировался, предложил совместное проживание, пожили и поженились.

    --- Добавлено ---

    Кстати с папой у меня не было взаимопонимания, было как то сухо... Ему были важнее мои оценки, чем самочувствие, например. Если я получала в школе 5, он был в отличном настроении, если 4 -так себе, а если вдруг 3 - просто игнорировал меня. Иногда отношения с мужем мне напоминают отношения с папой. Оценки, ему нужны от меня высокие оценки, только не в школе, а по жизни.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Слабая женщина Посмотреть сообщение
    Кстати с папой у меня не было взаимопонимания, было как то сухо... Ему были важнее мои оценки, чем самочувствие, например. Если я получала в школе 5, он был в отличном настроении, если 4 -так себе, а если вдруг 3 - просто игнорировал меня. Иногда отношения с мужем мне напоминают отношения с папой. Оценки, ему нужны от меня высокие оценки, только не в школе, а по жизни.
    ну, тогда не удивительно, что вы выбрали этого мужчину из миллионов других

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, тогда не удивительно, что вы выбрали этого мужчину из миллионов других
    Уважаемая Птичка Тари, а почему, почему так? То есть как происходит этот процесс выбора...? поясните, пожалуйста..У меня ведь было много парней, однако, ни с кем я не связала свою жизнь, а ведь могла бы.

    --- Добавлено ---

    И гармония у нас на самом деле редко бывает в отношениях, то есть, вроде бы все нормально, но вот такой близости, которая может быть между мужем и женой, нет. Бывает лишь периодами.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Слабая женщина Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари, а почему, почему так? То есть как происходит этот процесс выбора...? поясните, пожалуйста..У меня ведь было много парней, однако, ни с кем я не связала свою жизнь, а ведь могла бы.
    потому что люди выносят сценарий отношений с противоположным полом из своей родительской семьи, из отношений с родителями, из отношений родителей между собой. Ребенок же всегда любит папу. А если папа - холоден, не заботится, не проявляет интереса, его волнуют только оценки, за ним надо побегать, чтоб выпросить внимание, то у девочки подсознательно формируется стереотип - что тот, кто любит должен быть холодным, не заботиться, не проявлять никакого интереса, за ним надо бегать, а его внимание надо заработать. Это происходит очень рано - в 3-5 лет. Понятно, что для такой девочки во взрослом состоянии заботливый, внимательный и нежный мужчина не будет привлекателен. Он же НЕ ЛЮБИТ ЕЕ!!!

  13. #13
    Ув. Птичка Тари, спасибо, прямо в яблочко получается. Да, в моем случае внимание надо заслужить, никто не будет любить просто потому, что ты есть.

  14. #14
    и меня это мучает. Хочу, чтобы меня любили за то, что я просто есть. или нет волшебных палочек? Хочу просто жить в согласии и мире.

    Кстати, у него отец был холодный, неважно относился к матери.
    Я не скажу, что мой прямо плохо относится ко мне, но вот это пониженная эмоциональность меня убивает, конечно, он в себе, ему тяжело делиться, раскрываться, и я стала такой же...Лучше промолчать, пережить в себе, чем поделиться проблемой

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Слабая женщина Посмотреть сообщение
    и меня это мучает. Хочу, чтобы меня любили за то, что я просто есть. или нет волшебных палочек? Хочу просто жить в согласии и мире.
    палочек - нет. Но можно и нужно проработать свой кривой сценарий. Например, ввести себе правило - если мужчина холоден с вами =- сливаться первой.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    палочек - нет. Но можно и нужно проработать свой кривой сценарий. Например, ввести себе правило - если мужчина холоден с вами =- сливаться первой.
    Ув. Птичка Тари, что значит сливаться?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Слабая женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, что значит сливаться?
    уходить без объяснений

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    уходить без объяснений
    То есть если муж не в настроении - отстраниться? Спасибо за совет, вам. Сегодня же его испробую, ибо сегодня супруг как раз не в настроении, на работе проблемы, а выход эмоций на меня.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Слабая женщина Посмотреть сообщение
    То есть если муж не в настроении - отстраниться? Спасибо за совет, вам. Сегодня же его испробую, ибо сегодня супруг как раз не в настроении, на работе проблемы, а выход эмоций на меня.
    нет, разводиться

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, разводиться
    ну, это крайность...

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Слабая женщина Посмотреть сообщение
    ну, это крайность...
    ну а что вы хотите? вы выбрали себе эмоционально холодного мужчину. Вас не устраивает его такое к вам отношение. Какие еще варианты?

Похожие темы

  1. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  4. непонимание друг друга
    от Маша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:09
  5. Непонимание.Необоснованный гнев....надоело!
    от Януська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 09:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search