Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
Тема:

Помогите от созависимых родственников

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это кто Вам такое говорит? Тётя или сестра?
    Тётя мне об этом говорила.

    Ув. Варя, в ответ на подобные комментарии можно смело слать нахрен, а не демонстрировать вежливость в стиле "я услышала твоё мнение". Спасибо-то тут за что???

    Я по натуре ещё спокойная и не конфликтная, добрая, что очень плохо


    А уж фразу "я так с тобой никуда не пойду" можно использовать как великолепный повод свалить насовсем: не пойдёшь, ну и до свидания, я пошла по своим делам.
    Вы чего тормозите-то???

    Боюсь и избегаю конфликта. Хочу лояльно как-то .

    И зачем этот подробный отчёт с объяснениями и обещаниями?
    "Я занята, приезжать некогда" чем Вас не устраивает?

    Кстати, ув. Варя, а на самом-то деле Вы как считаете?
    Недоразвитые у Вас родственники?
    Не развиваются как личности?

    Честно, я напишу что в голову лезет:думаю что они узкомыслящие, к новому всегда с негативом, ничем для души не занимаются, постоянно везде вместе, друзей и подруг у них нет...


    И снова вопрос - зачем Вы посвящаете своих родственников в подробности своей личной жизни и дружбы?
    Вот про "представителей лгбт" зачем было рассказывать?
    Они заходят на мои странички в соц сетях смотрят моих друзей, фотографии, ну и как следствие узнают о том что кто-то лгбт

    --- Добавлено ---

    Darya, они считают что они должны обо мне знать практически все, ведь ни родственники, которые хотят добрамне

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Они заходят на мои странички в соц сетях смотрят моих друзей, фотографии, ну и как следствие узнают о том что кто-то лгбт
    как человек, связанны с наболрм персонала настоятельно советую удалить этих людей из списка друзей в соцсетях или скрыть их. Иначе ваы рискуете карьерой и очень сильно.

    А вы не думали, как все это выглядит со стороны ваших родственников?
    Инфантильная , я бы даже сказала психологически недоразвитая девочка, с дикой неуверенностью в себе и не умеющая давать отпор и говорить НЕТ, не имеет парня и отношений, но при этом дружит с представителями лгбт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение

    Darya, они считают что они должны обо мне знать практически все, ведь ни родственники, которые хотят добрамне
    я бы сказала иначе - потому что вы по уровню развития с трудом тянете на 7 лет. А о детях нужно знать все.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как человек, связанны с наболрм персонала настоятельно советую удалить этих людей из списка друзей в соцсетях или скрыть их. Иначе ваы рискуете карьерой и очень сильно.

    Я уже так сделала, и закрыла профили

    А вы не думали, как все это выглядит со стороны ваших родственников?
    Инфантильная , я бы даже сказала психологически недоразвитая девочка, с дикой неуверенностью в себе и не умеющая давать отпор и говорить НЕТ, не имеет парня и отношений, но при этом дружит с представителями

    я это читаю и плакать хочется, понимаю что все так и есть, чувствую в себе не уверенность, страх, но я стараюсь работать над собой, принимать ответственности за себя и жизнь, но в случае с ними, я поддаюсь...

    --- Добавлено ---

    я бы сказала иначе - потому что вы по уровню развития с трудом тянете на 7 лет. А о детях нужно знать все.
    Думаю что мне всё-таки необходим психотерапевт, или уехать подальше из города

  4. #64
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Боюсь и избегаю конфликта. Хочу лояльно как-то
    Ну и как Ваши успехи, ув. Варя?
    Они заходят на мои странички в соц сетях смотрят моих друзей, фотографии, ну и как следствие узнают о том что кто-то лгбт
    В соцсетях есть опции, позволяющие скрыть профиль, сделать его доступным только для друзей.
    Воспользуйтесь этим. Будет полезно со всех сторон.

    И поддерживаю ув. Птичку Тари, мы на работе тоже мониторим соцсети - и желающих к нам устроиться, и клиентов.
    Если наблюдается что-то неадекватное, отказываем и тем, и другим.
    Например, излишне откровенная страница с массой личных фото в неформальной обстановке, сомнительные друзья и т.п.

    Darya, они считают что они должны обо мне знать практически все, ведь ни родственники, которые хотят добрамне
    И много добра Вы получили от этих родственников?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Думаю что мне всё-таки необходим психотерапевт, или уехать подальше из города
    Как вариант - сменить адрес без уведомления родни о новом месте жительства.
    Да и номер телефона до кучи можно поменять.
    Это Вы можете сделать?

  5. #65
    Darya, Я даже не знаю что ещё сказать, это ужасно, я сама так себя повела с ними, и позволила так вести со мной.
    Они считаюсь что делают мне этим только добро, а я не так это воспринимаю.
    Я меняла номер телефона, но потом они его находили, справившая на работе у коллег, и устраивали скандал.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Я меняла номер телефона, но потом они его находили, справившая на работе у коллег, и устраивали скандал.
    ув. Варя, и тут у Вас есть варианты:
    1) Снова сменить номер и предупредить коллег, чтобы никому его не давали.
    2) Заблокировать неугодных родственников и прекратить отвечать на их сообщения и звонки.
    Как видите, это вовсе не тупик. Видите же?

  7. #67
    Darya, да, это не тупик, так действительно можно сделать, но у меня опять страх

  8. #68
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Darya, да, это не тупик, так действительно можно сделать, но у меня опять страх
    Страх чего?
    Что страшного может произойти?

  9. #69
    Darya, они приедут на работу, домой, куда угодно, мне кажется что они уже меня везде найдут, и начнут выяснять отношения, не слушая меня

  10. #70
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Darya, они приедут на работу, домой, куда угодно, мне кажется что они уже меня везде найдут, и начнут выяснять отношения, не слушая меня
    Ну, жильё можно сменить - опять есть выход.
    "Везде" - это где?
    Кстати, ув. Варя, а Вам не кажется, что Вы преувеличиваете свою значимость для родственников? Им реально кроме Вас больше заняться нечем?

    А если приедут на работу - и что сделают? Что страшного может произойти?

  11. #71
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Я меняла номер телефона, но потом они его находили, справившая на работе у коллег, и устраивали скандал.
    ув. Варя, а как Вы отреагировали на скандал?
    1. Вы послушно слушали все, что они говорили;
    2. Вы оправдывались и пытались что-то объяснить;
    3. Дали им хоть как-то понять, что подобное обращение к Вам недопустимо и неприятно Вам

    А еще как Вы сами видите для себя общение с родственниками? Вот чтобы Вам было спокойно и комфортно

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Помогите выйти из созависимых отношений
    от nastenochka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 12:33
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search