Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Послеродовая депрессия или конец брака

  1. #1

    Послеродовая депрессия или конец брака

    Привет! Даже и не знаю с чего начать. Работала, зарабатывала в два раза больше мужа, люблю его, вместе седьмой год, в браке - 5. 1,5 года назад решилась на ребенка, муж был счастлив, очень хотел детей. Забеременнела очень быстро, буквально в первую овуляцию, беременность протекала отлично, ни токсикозов, ни проблем. Не смогла сама родить, крупный плод, экстренно кесарили. Первые два месяца был ад, я не могла толком шевелиться, все болело и не хотелось жить. Акушерка ( не забуду никогда), обозвала меня плохой матерью, когда я ходила в детское отделение за смесью, потому что в результате КС мне повредили какую-то вену, кололи потом антибиотики, нельзя было кормить неделю. Ребенок со вторых суток был рядом, совместное пребывание. Это был худший период в моей жизни, эти 6 дней в роддоме. Дома было легче, мама прилетала помочь, муж выручал как мог. Потом мама улетела и муж улетел в командировку. Пережила. В три месяца стало полегче. Сейчас прошло 6 после родов. Еще есть живот, но в нетянущиеся добеременные джинсы я влезаю. Лишние 2 кг, растяжки. Ничего, переживу. Перестала кормить в три месяца, был недобор веса у дочки, докармливала смесью, она стала ленится есть грудь, пошли лактостазы, с температурой и болью и... я отказалась от этого. Сейчас мы нормально набираем, кушаем пюрешечки и кашки и вполне себе отлично растем, развивается моя малышка чудесно, ползает, играет и крепко спит по ночам. Мне не на что пожаловаться, муж иногда отпускает погулять с подругой, пообщаться что ли... всё это выглядит со стороны просто идеально: выспавшаяся мать, пирожные испекла и вкусный ужин приготовила, прогулки к океану в выходные, разумная экономия, даже с подругой встретиться успела. Я часто катаюсь с малышкой погулять, благо две машины в семье. Денег, конечно, не хватает, так как нам никто не помогает, но мы справляемся. Не бывает так, чтоб совсем легко, но и не настолько, чтоб я не могла позволить себе купить вкусного кофе, например. Теперь о другом. Муж вчера убрался дома, потом спал весь вечер, устал. Я стараюсь его беречь, он большой молодец. Просто иногда он меня не понимает. Мне жить не хочется. У меня ощущение тотальной безысходности и постоянно хочется реветь. Секса нет, ну, раз в месяц не считается, он не проявляет инициативы, он зовет меня дома только "мамой" и все проблемы и решения семьи перекладывает на меня. Ну, елки-палки, попросила (не понимает намеков!!!) его купить мне цветов, получила в ответ, что сейчас мало денег, потом как-нибудь, блин, ну неужели нельзя потратить 200 рублей на долбанную 1 герберу, побыть нежным и... я даже не понимаю, что "и". Просто я чувствую себя ненужной, толстой, уродливой что ли, стараюсь держать лицо, а мне прям выть хочется. Недавно психанула, он сказал, что я его достала своими психами, взяла ключи от машины и тупо 2 часа колесила по пригороду со скоростью 150 км/ч, немного подотпустило, но это не решило проблемы. Он делает вид, что у нас все хорошо. Я закатываю ему истерики, когда что-то делается не так, когда он начинает меня пилить, что надо что-то делать так или иначе,я подсела на онлайн-игрушку, я понимаю, что это просто способ уйти от реальности, но... мой милый муж, он очень вредный, если он видит слабость, он будет давить, неосознанно, хотя мне кажется иногда что он специаль, а я сейчас взрываюсь по любому поводу. Я знаю, что нервы - это распущенность, я знаю, что я сейчас веду себя не правильно, но у меня не получается взять себя в руки. Я просыпаюсь при малейшем шорохе ночью, поправить одеялко, погладить малышку, усыпить, я не отдыхаю. Не могу расслабиться, не получается. Плюс отсутствие секса. Вот и истерию не прекращая. Накопилось и накрывает как лавиной. Уже хочется развестись, убрать раздражителя. А еще хочется перестать все это чувствовать, а иногда и перестать быть.

  2. #2
    Мне 32 года, с мужем очень любили природу и походы, я даже на 9м месяце в горы тащила свою попу, очень шустаря такая мадам, а сейчас еще эта бытовуха и 4 стены давят. может, еще в этом причина. А еще все знакомые, что рожали, такие, мол, мы сами родили, мы молодцы, что это тебе тяжело, ен может такого быть, дети - это прекрасно и бла-бла-бла. Сразу оговорюсь, к психологу не пойду.
    Последний раз редактировалось Altoshka; 10.05.2019 в 05:38.

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Altoshka Посмотреть сообщение
    Мне 32 года, с мужем очень любили природу и походы, я даже на 9м месяце в горы тащила свою попу, очень шустаря такая мадам, а сейчас еще эта бытовуха и 4 стены давят. может, еще в этом причина. А еще все знакомые, что рожали, такие, мол, мы сами родили, мы молодцы, что это тебе тяжело, ен может такого быть, дети - это прекрасно и бла-бла-бла. Сразу оговорюсь, к психологу не пойду.
    А почему к психологу не пойдёте? И по поводу секса, вы сами проявляете инициативу?


  4. #4
    Да, проявляю, собственно, он и был после родов только по моей инициативе. Причём я уверена в том, что мне муж не изменяет.
    Не пойду к психологу на приём... Ну, был у меня такой знакомый, психолог, кучу разностей про своих пациентов трепал кому попало. Возможно, попробую найти специалиста и поговорить по скайпу, думаю над этим.

    --- Добавлено ---

    Не понимаю, как выстроить диалог с супругом и как ему объяснить что происходит, чтобы он понял и помог. Не первый год вместе, а после родов будто стена выросла.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Altoshka Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как выстроить диалог с супругом и как ему объяснить что происходит, чтобы он понял и помог. Не первый год вместе, а после родов будто стена выросла.
    А как именно и в чем муж должен помочь, ув.Altoshka?

    Я закатываю ему истерики, когда что-то делается не так, когда он начинает меня пилить, что надо что-то делать так или иначе,я подсела на онлайн-игрушку, я понимаю, что это просто способ уйти от реальности, но... мой милый муж, он очень вредный, если он видит слабость, он будет давить, неосознанно, хотя мне кажется иногда что он специаль, а я сейчас взрываюсь по любому поводу.
    Не поняла, что вы имеете в виду?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Altoshka Посмотреть сообщение
    Мне 32 года, с мужем очень любили природу и походы, я даже на 9м месяце в горы тащила свою попу, очень шустаря такая мадам, а сейчас еще эта бытовуха и 4 стены давят. может, еще в этом причина. А еще все знакомые, что рожали, такие, мол, мы сами родили, мы молодцы, что это тебе тяжело, ен может такого быть, дети - это прекрасно и бла-бла-бла. Сразу оговорюсь, к психологу не пойду.
    вам нудно к гинекологу и психиатру. То, что вы описываете очень похоже именно на послеродовую депрессию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Altoshka Посмотреть сообщение
    Да, проявляю, собственно, он и был после родов только по моей инициативе. Причём я уверена в том, что мне муж не изменяет.
    часто мужчины, видя такое ненормальное состояние супруги, сексом элементарно боятся ей навредить.
    Не пойду к психологу на приём... Ну, был у меня такой знакомый, психолог, кучу разностей про своих пациентов трепал кому попало. Возможно, попробую найти специалиста и поговорить по скайпу, думаю над этим.
    вам бесполезен психолог. Причина такого состояния после родов чаще всего нарушения гормонального фона. Поэтому - гинеколог или психиатр, и срочно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Altoshka Посмотреть сообщение

    Не понимаю, как выстроить диалог с супругом и как ему объяснить что происходит, чтобы он понял и помог. Не первый год вместе, а после родов будто стена выросла.
    так и объясните - возможно у меня послеродовая депрессия, мне нужна помощь специалиста

  7. #7
    Он специально дергает меня по тем мелочам, где видит, что я злюсь. Таким образом, он привлекает к себе внимание. Ему иногда его не хватает, а мне нужно больше личного пространства.

    --- Добавлено ---

    Так, тогда я поеду к своему гинекологу для начала, она у меня замечательная.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 22:24
  2. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  3. У жены послеродовая депрессия не прошла.
    от safg в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 05:38
  4. послеродовая хандра или депрессия?
    от Нателла в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 12:03
  5. помогите! послеродовая депрессия, бессонница, всё вместе!
    от la_mere в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search