Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

Помогите от созависимых родственников

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Darya, когда я не была доступна один день, из-за минуса на телефоне, они приехали сами ко мне, думая что со мной что-то случилось, и опять же обвинив в том, что всегда нужно быть на связи. (
    ув. Варя, вы внимательно читаете, что вам пишут?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Ув. Консультанты, действительно, проблема видимо у меня, что я не могу перестать поддаваться им. И всегда ищу лояльны способ избегания с ними конфликтов (
    по ходу конфликты устраиваете вы сами, когда вместо того, чтоб прервать общение начинаете учить их жить.

  2. #32
    Дарья,
    Тёте до 40, сестре до 30

  3. #33
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Дарья,
    Тёте до 40, сестре до 30
    А они друг другу кто?
    Живут вместе?
    Мужчина у них хоть один есть?
    Кого там с кем семья и какие дети?

  4. #34
    Darya, они друг другу тоже родственники, живут все вместе, у обеих мужья и дети

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, читаю, и благодарна что вы отозвались на мой пост.
    Просто они конфликтные, а я спокойная, но сейчас да, ругаюсь с ними, отстаивая свои желания и мнения.
    Но это не очень получается, раз я тут(

  5. #35
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Darya, они друг другу тоже родственники, живут все вместе, у обеих мужья и дети
    Сколько народу и на какой площади живёт?
    Сколько там детей? Какого пола и возраста?

    Что Вам предлагается делать в гостях у родственников?
    Если Вы там бываете - как время проводите?

    Вы живёте в общежитии, на съёмной квартире или у Вас своя квартира в собственности?
    Чем Вы занимаетесь - учитесь, работаете?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Ув. Консультанты, действительно, проблема видимо у меня, что я не могу перестать поддаваться им. И всегда ищу лояльны способ избегания с ними конфликтов (
    Вам уже подсказали способы избегания конфликтов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Просто они конфликтные, а я спокойная, но сейчас да, ругаюсь с ними, отстаивая свои желания и мнения.
    Но это не очень получается, раз я тут(
    Ну пока вы ведете себя как бунтующий подросток - к вам и отношение будет соответствующее)

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Просто они конфликтные, а я спокойная, но сейчас да, ругаюсь с ними, отстаивая свои желания и мнения.
    Но это не очень получается, раз я тут(
    зачем вы их отстаиваете????
    Вы в курсе, что психологически взрослые люди прекрасно понимают и принимают, что их желания и мнения могут идти вразрез со мнениями других и никому ничего не доказывают и ничего не отстаивают?

    А если вы доказываете и отстаиваете - вы демонстрируете окружающим поведение ... ребенка. А ребенка нужно опекать и воспитывать.
    Т.е. причина поведения родни - ваше инфантильное поведение.

  8. #38
    Darya, дом в котором они все вместе живут,
    Сын у тети 15, дочка у сестры 10,
    Приезжаю, они любят сплетничать и критиковать всех, «некая беседа» , просмотр фильмов или выезд на природу..
    Я живу в съемной квартире, работаю, и есть хобби с доходом.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тери, а как быть если они первые начинают агрессировать доказывать и навязывать своё мнение, и так всегда, иногда манипулируя собственным здоровьем.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Птичка Тери, а как быть если они первые начинают агрессировать доказывать и навязывать своё мнение, и так всегда, иногда манипулируя собственным здоровьем.
    Можете привести пример манипуляции здоровьем?

  10. #40
    Окстисия, мне нельзя нервничать, ты заставила меня нервничать, или ты рядом и мне хорошо, тебя нет и плохо,

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Птичка Тери, а как быть если они первые начинают агрессировать доказывать и навязывать своё мнение, и так всегда, иногда манипулируя собственным здоровьем.
    3 примера агрессирования и доказывания мнения!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Окстисия, мне нельзя нервничать, ты заставила меня нервничать, или ты рядом и мне хорошо, тебя нет и плохо,
    дословно, плиз. Начиная с "Вчера вечером она мне позвонила.."

  12. #42
    Птичка Тари, что-то вроде этого: почему ты так долго не отвечаешь на сообщения, или не берёшь трубку, (Хотя прошло мало времени) я переживаю, а мне нервничать нельзя

  13. #43
    Птичка Тари, агрессия выражается в повышенном тоне, жестах и сравнении меня с кем либо, или со мной лет 5 назад, что была хорошая не то что сейчас.
    Про доказывание мнения: Я знаю как лучше, я уверена, я видела, вот увидишь, тебе так будет лучше, я плохого не советую ...

    --- Добавлено ---

    Главное не сойти с ума(

  14. #44
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Я так говорила им, но они начинали писать, звонить и переворачивать смысл моих слов в то, что они стали мне не нужными, и я опять плохая.
    Ув. Варя, а что Вам мешает согласиться с родственниками?
    Ну и скажите им: "Да, я плохая, мне на Вас плевать, с Вами скучно, у меня есть дела поинтереснее. Давайте закончим общаться".
    сегодня вот я не приехала к ним в гости, они спросили почему, мы так хотели, а ты не приехала и мы обиделись на тебя. Спросили а завтра что делаешь, а после завтра, или ты вообще к нам теперь не собираешься... и в конце: ты нас этим очень сильно обидела.
    И продолжить: "Вот видите, какая я плохая! Обижаю вас постоянно! Зачем вам общаться с такой гадиной? Прекращаем! Я вас от себя избавлю".

    Можете Вы такое провернуть?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, агрессия выражается в повышенном тоне, жестах и сравнении меня с кем либо, или со мной лет 5 назад, что была хорошая не то что сейчас.
    Про доказывание мнения: Я знаю как лучше, я уверена, я видела, вот увидишь, тебе так будет лучше, я плохого не советую ...
    взрослые люди в ответ на такое улыбаются и благодарят за заботу)

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Варя, а ваши родители в курсе таких вот ваших отношений с родственниками? Как они к этому относятся? Тётя эта чья сестра? И двоюродная сестра это дочь тёти? Почему они живут вместе?


  17. #47
    Darya, сегодня уже они уже начали писать, почему я стала другой, почему не часто приезжаю, и опять из обижаю и я плохая. я поступила как вы написали, и предложила закончить общение.
    На что они сказали : ты что там пьяная чтоли, обидно до слез, что ты нас не слышишь, сумасшедшая чтоли, мы хотим видеться чаще, мы всегда думаем о тебе, и для нас родственники на первом месте.
    Я не знала что ответить, и просто проигнорировала.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, что-то вроде этого: почему ты так долго не отвечаешь на сообщения, или не берёшь трубку, (Хотя прошло мало времени) я переживаю, а мне нервничать нельзя
    Вот вам замечательный повод для отзеркаливания их навязчивого внимания!
    "Милая тетенька, у вас очнеь расшатаны нервы! Немедленно идите к врачу! давайте я вас сама запишу на прием! От нервов можете попить... (перечень лекарств)... и т.д. и т.п."
    Пару раз заколебайте из своей навязчивостью и увидите результат))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    На что они сказали : ты что там пьяная чтоли, обидно до слез, что ты нас не слышишь, сумасшедшая чтоли, мы хотим видеться чаще, мы всегда думаем о тебе, и для нас родственники на первом месте.
    Я не знала что ответить, и просто проигнорировала.
    Как вариант: "Да, я такая. Я вас не достойна."

  19. #49
    Ув. Варя, а чем Вы планируете заниматься сегодня?
    Как пройдёт этот Ваш день и ещё 2 выходных впереди?

  20. #50
    Darya, сегодня и завтра я работаю, выходной только в воскресение, и его хочется провести в спокойствии, заняться собой

  21. #51
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Darya, сегодня и завтра я работаю, выходной только в воскресение, и его хочется провести в спокойствии, заняться собой
    Работаете полный день?
    В гости Вас приглашают на воскресенье?

  22. #52
    Окстисия, они ещё чересчур мнительные в плане здоровья, чихнули и сразу в больницу ...
    Но как-то давно сказала что мне нужно к психологу самой.

    --- Добавлено ---

    Darya, их не устраивает что я к ним езжу два или один раз в неделю , ещё и с ночевкой бывает.
    А в последнее время я стала медленно от них отдаляться.
    И они говорят; все умудряются совмещать свои дела и родственников. Пожалуйста приезжай к нам часто.

  23. #53
    ув. Варя, вот на эти вопросы ответьте, пожалуйста:
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Варя, а ваши родители в курсе таких вот ваших отношений с родственниками? Как они к этому относятся? Тётя эта чья сестра? И двоюродная сестра это дочь тёти? Почему они живут вместе?

  24. #54
    Darya, МаргоРитка,
    Да, в курсе, я разговаривала об этом и просила их мнение по этому поводу, совета.
    И ничего толком в ответ не получила, просто сказали что они всегда такие были, у них это в порядке вещей.
    Тётя это сестра мамы, а сестра дочь другой сестры мамы. А живут, потому что привыкли быть вместе, и их все устраивает, и мужей и детей, по их словам. И менять ничего не хотят.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Darya, их не устраивает что я к ним езжу два или один раз в неделю , ещё и с ночевкой бывает.
    Когда Вы последний раз у них были? Как давно?
    Чем занимались?
    Когда ночуете, где Вы там спите? Отдельную комнату Вам дают? Или как?
    И они говорят; все умудряются совмещать свои дела и родственников. Пожалуйста приезжай к нам часто.
    Эти люди нигде не работают, что ли?
    А в последнее время я стала медленно от них отдаляться.
    "В последнее время" - это как давно? Неделю? Месяц?

    У Вас парень есть? Постоянный?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Darya, МаргоРитка,
    Да, в курсе, я разговаривала об этом и просила их мнение по этому поводу, совета.
    И ничего толком в ответ не получила, просто сказали что они всегда такие были, у них это в порядке вещей.
    и какие выводы вы сделали из этой фразы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, агрессия выражается в повышенном тоне, жестах и сравнении меня с кем либо, или со мной лет 5 назад, что была хорошая не то что сейчас.
    Про доказывание мнения: Я знаю как лучше, я уверена, я видела, вот увидишь, тебе так будет лучше, я плохого не советую ...а(
    я спрашивала другое - КАК ВЫ ДОКАЗЫВАЕТЕ СВОЕ МНЕНИЕ И НАХ.. ой, ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?

    И просила привести диалог с ними ДОСЛОВНО. Вам понятна просьба, ув. Варя? Да/нет?

  27. #57
    Darya, Была у них 5, Ездили на природу, смотрели фильм, сплю в одной комнате с дочкой, на диване,
    Они работают, в офисе, вместе, и график посменный, и до с 10 до 17.
    Отдаляюсь с месяц где-то. Нет у меня никого нет, они уже говорили что : ты не за них, этих ””””сов, они ещё ярые гомофобы.
    а я пока не хочу серьёзных отношений, занимаюсь саморазвитием и карьерой .

  28. #58
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Нет у меня никого нет, они уже говорили что : ты не за них, этих ””””сов, они ещё ярые гомофобы.
    Причём тут гомофобия?
    Вы с гомосексуалистами дружите, что ли?

  29. #59
    Птичка Тари, выводы я сделала; что необходимо закончить или свисти к минимуму с ними отношения. Но этого не получается.
    Про доказывания, отстаивания, вот пример: тебе не идёт это платье, оно выглядит странно, вот посмотри у себя другое. Ты похожа на дурочку, чучело. Посмотри как другие одеваются.Я так с тобой никуда не пойду. Я отвечают что: я услышала твоеммнение, спасибо, но я думаю совсем иначе, и мне выглядеть так, как я хочу. Это вот недавно было, когда мы собирались на природу.
    Затем: на мое сообщение утром: привет, я на работе, сегодня задержусь, и после, у меня занятия по фортепиано. И я не смогу заехать к вам, в другой раз обязательно.
    на что в ответ она сказала: если очень захотеть, то можно все совмещать, ты меня расстроила, я не против того что ты делаешь и всем занимаешься, молодец, но в том что ты стала реже быть с нами это очень плохо, и я это не собираюсь поддерживать, мы что тогда по твоему недоразвитые и не развиваемся как личности.

    --- Добавлено ---

    Darya , да в моем окружении люди разные и есть представители лгбт

  30. #60
    Цитата Сообщение от Варя1064278538 Посмотреть сообщение
    Про доказывания, отстаивания, вот пример: тебе не идёт это платье, оно выглядит странно, вот посмотри у себя другое. Ты похожа на дурочку, чучело. Посмотри как другие одеваются.Я так с тобой никуда не пойду. Я отвечают что: я услышала твоеммнение, спасибо, но я думаю совсем иначе, и мне выглядеть так, как я хочу. Это вот недавно было, когда мы собирались на природу.
    Это кто Вам такое говорит? Тётя или сестра?
    Ув. Варя, в ответ на подобные комментарии можно смело слать нахрен, а не демонстрировать вежливость в стиле "я услышала твоё мнение". Спасибо-то тут за что???
    А уж фразу "я так с тобой никуда не пойду" можно использовать как великолепный повод свалить насовсем: не пойдёшь, ну и до свидания, я пошла по своим делам.
    Вы чего тормозите-то???

    Затем: на мое сообщение утром: привет, я на работе, сегодня задержусь, и после, у меня занятия по фортепиано. И я не смогу заехать к вам, в другой раз обязательно.
    И зачем этот подробный отчёт с объяснениями и обещаниями?
    "Я занята, приезжать некогда" чем Вас не устраивает?
    на что в ответ она сказала: если очень захотеть, то можно все совмещать, ты меня расстроила, я не против того что ты делаешь и всем занимаешься, молодец, но в том что ты стала реже быть с нами это очень плохо, и я это не собираюсь поддерживать, мы что тогда по твоему недоразвитые и не развиваемся как личности
    Кстати, ув. Варя, а на самом-то деле Вы как считаете?
    Недоразвитые у Вас родственники?
    Не развиваются как личности?

    Darya , да в моем окружении люди разные и есть представители лгбт
    И снова вопрос - зачем Вы посвящаете своих родственников в подробности своей личной жизни и дружбы?
    Вот про "представителей лгбт" зачем было рассказывать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из созависимых отношений
    от nastenochka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 12:33
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search