Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Я уже не я)

  1. #1

    Я уже не я)

    Моя жизненная история, простите за мои ошибки грамматики, у меня состояние не то что бы мыслить трезво и контролировать их, в конце этой истории вы поймете о чем я, да и сам не Русский, и вырос в Европе и так...

    Каким был: в подростковом возрасте Неуверенным в себе,старался быть похожим на других, старался избавится от волнения при общении, после совершеннолетия удалось!
    Каким периодически был(или стал), и чего в вышеупомянутом добился: 1.Был религиозным, находил душевный покой, старался улучшить свою жизнь, сохранить свою семью, распала семья, потерял духовную связь с Господом, по причине своих же грехов!
    2.Интеллект приумножился, чувствовал связь коммуникации до такой степени что играл роль психилога и выводил людей даже из так называемой "депрессии", пользовался навыками встроенными или приобретенными интеллектуальными, и мог манипулировать даже людьми, говорить то что хотят услышать а чувствовал ведь что хотят.. Но было не большое волнение пока не выйду из зоны комфорта, то есть решиться сделать шаг к общению, а после все уже бывало практически легко! И в моих руках
    3.Начал курить траву, волнение исчезло постепенно, не было не каких препятствий в социально-личной сфере, укреплял себя не жалуясь не о чем и не кому, подавлял эмоции которых как мне казалось "Называл слабостью мужчины", принимал эмоции как любовь тоже за слабость, даже сказать эти слова "Я тебя люблю" было за падло! И если появилась привязанность к человеку импровизировал не говоря эти слова подбирая лучшие слова которые могли в голову придти! А они приходили,иногда говорил даже стихотворно и восхищался собой, был спонтанным,(в смысле если подумал о башне Эйфелева,сел за руль и тупо не о чем не думая поехал туда)Был непредсказуемым как для себя самого так и для остальных! Ведь жизнь однообразная банальна! Называл себя бессердечным непредсказуемым человеком, и наслаждался жизнью, становился привлекательнее для всех все больше и больше, расширялся круг общения, с любым человеком не зависимо от возраста,пола и индивидуальности мог заговорить и превратить разговор в " полный комфорт для собеседника".
    Был пофигистом, отсутствовали страхи, ничего и ни кого не страшился,даже говорил иногда людям, когда боялись сделать какой то шаг которого они остерегались, страхи и тревога это иллюзия! И инстинкт самосохранения, А счастье заключается в том что не нужно себя сохранять! Ведь этим мы ограничиваем себя от самой жизни, и факт в том что как не крути нас всех ждет смерть, и от нее нам не уйти и не избежать ее, как слова Муцураева в одном из его песен "Кто от нее бежит,бежит на встречу" речь идет о самой смерти, в общем было такое понятие "Жизнь не любит тех кто на нее жалуется, и дает тем кто не боится жить" То есть не жаловался как уже говорил, и сам рисовал свою судьбу! И считал что ссылаться на судьбу а не создавать ее это удел слабых так же! Был самоуверенным у которого есть свое "Я" с большой буквы как вы видите..

    И так я жил наслаждался жизнью, не ограничивал себя от грехов и соблазна, в плане женщин и наркоты которые выплескивают серотонин!) то есть эйфоричной,занимался спотром, курил траву каждый вечер, читал книги, читал все, так как меня интересовало все, будь это история,психология, не имеет значение! Развивал себя как мог и без перерыва! Пока в один день не случилось кое что что я уже испытал в жизни! И когда я это испытывал "не легкое испытание" я подумал да и фиг с ним, в очередной раз подавлю свои эмоции, я ведь крепкий и все могу пережить.. Пережил но состояние изменилось одним коротким мать его мигом. Проснулся другим, потерял своё я! Не могу контролировать мысли, стараюсь поставить себе диагноз, так как много чего вычитал, и во многом разбираюсь в психологии, но не понимаю это состояние, нет эмоций (хотя я их подавлял когда они были, и считал что они не важны, и препятствуют к деятельностям в жизни) то есть я начал их только ценить, и скучать по ним, хочется что бы было больно, и заплакать от души! Но не как, не чувствую не грусть не тоску не печали, не радости не эйфории! Я не мог тогда представить что буду жаловаться даже анонимно на то что испытываю, даже было стыдно об этом подумать, а сейчас как вы видите я это делаю, сурпрайз мазер-факер как говорил Диаз, а отсутствие эмоций: говорю с кем то но не чувствую разговор, понимаю но не воспринимаю, вы наверное примерно поняли о чем я, ушел в себя и стараюсь понять что со мной, отсутствует ностальгия, будто не было такого "Я" а ведь память помнит, сперва поставил себе диагноз, дпр,др( деперсонализация, дереализация) но все же не подходят эти диагнозы, так как не все так явно и интенсивно, в общем такое чувство что подавляется интеллект, отсутствуют эмоции, помутнение разума, пищу просто симптомы свои будто я на автопилоте))
    Бросил курить марихуану 2 недели уже не курю, но будто я должен опять себя найти при этом потеряв свое я! В общем народ я жалуюсь и хочу понять это все, есть у кого схожие истории непонятные
    Последний раз редактировалось Лорс; 09.05.2019 в 02:40.

  2. #2
    И кстате хочу еще добавить кое что,всегда жил в достатке и зарабатываю как могу, даже начал самостоятельный бизнес который пошел на провал) вклад потерял, были всегда четко поставленные цели, так что речи о безделии или лени быть не может, комбинировал яркий отдых с трудом в плане заработки, вел очень активный образ жизни

  3. #3
    Ув. Лорс, Вам надо обратиться очно к наркологу и психиатру.
    Вы это сделали уже?
    Что доктора говорят?

  4. #4
    Ув.Дария, я обратился к одному специалисту, он не психиатр а психотерапевт скорее, так как нет у меня явных психозов (к примеру глюки слуховые или зрительные, или неадекватность в поведении) просто чувствую себя просто целиком по другому и острота интеллекта как бы отупела если так выразить, человек сказал про перенапряжение, есть одна мышца которая напряглась изза стресса, она где то наверху желудка, и она препятствует эмоциям И так далее.. ну в общем сделали мне массаж, сказали как дышать, порекомендовали делать дома некие упражнения и взяли за прием не маленькую сумму денег, и не каких изменений не наблюдается... Я не хочу ходить то к одному то к другому пока не найду подходящего, трата времени и денег....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лорс Посмотреть сообщение
    Я не хочу ходить то к одному то к другому пока не найду подходящего
    Ну раз Вы сам не хотите себе помочь - дело Ваше.
    Чего Вы от форума-то хотите в таком случае?

  6. #6
    Даже в своем состоянии я вижу отсутствии логики в вашем вопросе, дело в том что я уже обратился к психологу, и не нашел ничего для себя полезного(пока) а в форум заглянул и поделился для того что бы а вдруг есть люди которые пережили схожие симптомы, вдруг могут что то порекомендовать,посоветовать, а может я вообще разум потерял и не понимаю что такое "форум")) может вы мне объясните для чего он? В том то и дело что я хочу сам себе помочь, старался, не получалось, не всегда я был таким пробивным как казалось..

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лорс Посмотреть сообщение
    Даже в своем состоянии я вижу отсутствии логики в вашем вопросе, дело в том что я уже обратился к психологу, и не нашел ничего для себя полезного(пока) а в форум заглянул и поделился для того что бы а вдруг есть люди которые пережили схожие симптомы, вдруг могут что то порекомендовать,посоветовать, а может я вообще разум потерял и не понимаю что такое "форум")) может вы мне объясните для чего он? В том то и дело что я хочу сам себе помочь, старался, не получалось, не всегда я был таким пробивным как казалось..
    Я вообще-то сказала, что Вам надо к наркологу и психиатру.
    Вы понимаете разницу между психологом и психиатром? Между психологом и наркологом?
    Психолог Вам вряд ли поможет, ибо последствия употребления наркотиков - это сфера компетенции нарколога и психиатра.
    Так Вам логика видна?
    Форум для того и нужен, чтобы подсказать людям, где им искать помощь. Я Вам подсказала, где. Какие ещё вопросы у Вас есть?

  8. #8
    Искренне благодарю вас за подсказку извините за мое преждевременно-неправильное восприятие данной беседы

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search