Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 165
Тема:

Как вернуть супругу?

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Ребят столько обговорили, пытались разобрать по полкам мою жизнь. Всё правильно. То что в первую очередь нужно измениться мне, пересмотреть многие свои взгляды это понятно. Спасибо всем за это. Но возвращаясь названию темы. Что делать непосредственно сейчас никто так и не озвучил.
    А нафига кому то надо брать на себя ответственность за вашу жизнь, которой даже вы сами не желаете заниматься??????

    Вам задавали вопросы именно с целью подвести к самостоятельному поиску и нахождению ответа на эти вопросы. Но вы не желаете думать о своем будущем.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья вы красотка!!! Как грамотно всё сложили и главное всё правильно. Сам бы я наверное не принял бы во внимание это никогда. Огромное благодарю. Глаза открыли.
    А вот второй вопрос я немного не понимаю. Может быть вы имеете ввиду сходство в поведении?
    Ув. Дмитрий, комплименты и восторги - это, конечно, хорошо. Спасибо!
    Но по сути оба моих вопроса так и остались без ответа.
    Я Вам предлагаю ещё раз перечитать тот мой пост со сравнением Ваших описаний родительской семьи и собственной, и таки сформулировать ответы по существу.
    Вам будет весьма полезно.
    Там порылась та собака, которая обозначена в заголовке Вашей темы)))

  3. #123
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, комплименты и восторги - это, конечно, хорошо. Спасибо!
    Но по сути оба моих вопроса так и остались без ответа.
    Я Вам предлагаю ещё раз перечитать тот мой пост со сравнением Ваших описаний родительской семьи и собственной, и таки сформулировать ответы по существу.
    Вам будет весьма полезно.
    Там порылась та собака, которая обозначена в заголовке Вашей темы)))
    Ув. Дарья, я прочитал все ваши сравнения. Не знаю правильные сделал выводы или нет. В маминых отношениях и моих отслеживается общая модель поведения, мне кажется так. А вот по второму вопросу, я не очень понимаю его суть.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, я прочитал все ваши сравнения. Не знаю правильные сделал выводы или нет. В маминых отношениях и моих отслеживается общая модель поведения, мне кажется так. А вот по второму вопросу, я не очень понимаю его суть.
    Суть второго вопроса логично проистекает из сути первого.
    Ув. Дмитрий, в чём принципиальное различие между Вашим отцом и Вашей женщиной?
    Помимо полового, естественно.
    Думайте!

  5. #125
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Суть второго вопроса логично проистекает из сути первого.
    Ув. Дмитрий, в чём принципиальное различие между Вашим отцом и Вашей женщиной?
    Помимо полового, естественно.
    Думайте!
    Я не понимаю как можно сравнить этих близких мне людей. Они абсолютно разные и отношение у меня к Нин тоже разное.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, я прочитал все ваши сравнения. Не знаю правильные сделал выводы или нет. В маминых отношениях и моих отслеживается общая модель поведения, мне кажется так. А вот по второму вопросу, я не очень понимаю его суть.
    Какая именно "общая модель поведения"? Опишите, плиз
    Как думаете, она эффективна, эта модель? Мама ваша с ее помощью чего-то хорошего добилась?
    Я не понимаю как можно сравнить этих близких мне людей. Они абсолютно разные и отношение у меня к Нин тоже разное.
    Прикольно, себя и маму вы можете сравнивать, а жену и отца - почему-то нет

  7. #127
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю как можно сравнить этих близких мне людей. Они абсолютно разные и отношение у меня к Нин тоже разное.
    Ув. Дмитрий, Вы пишете:
    В маминых отношениях и моих отслеживается общая модель поведения, мне кажется так.
    Общая модель поведения - чья?
    И модель поведения по отношению к кому?
    Сформулируйте это письменно. Это важно.

    Вот сформулируйте, в чём главное, принципиальное различие между Вашим отцом и Вашей женой.
    Повторю, вопрос не про пол и не про родственные связи.
    Вопрос про свойства этих двух людей.
    Понимаете?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какая именно "общая модель поведения"? Опишите, плиз
    Как думаете, она эффективна, эта модель? Мама ваша с ее помощью чего-то хорошего добилась?

    Прикольно, себя и маму вы можете сравнивать, а жену и отца - почему-то нет
    Я не знаю как это подробно описать, вкратце. Она наверное хотела чтобы отношения в семье строились так как она их видит. Плохо это или хорошо не мне судить. Отец как мне кажется с самого начала вёл себя так ,, ты решай, крутись, если что я где-то рядом,,. Эффективна или нет эта модель? Сложно сказать. Добилась она того что у нас был отец, а нас трое. Была ли она счастлива с этим мужчиной? Я думаю нет.
    Почему я могу сравнить себя и маму, мы очень с ней похожи.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как это подробно описать, вкратце. Она наверное хотела чтобы отношения в семье строились так как она их видит. Плохо это или хорошо не мне судить. Отец как мне кажется с самого начала вёл себя так ,, ты решай, крутись, если что я где-то рядом,,. Эффективна или нет эта модель? Сложно сказать. Добилась она того что у нас был отец, а нас трое. Была ли она счастлива с этим мужчиной? Я думаю нет.
    т.е. ваша общая с мамой модель поведения заключается в том, что вы делаете все для семьи, а партнер просто "где-то рядом" и ему нифига не надо??
    Я правильно вас поняла? Или в чем-то другом сходство ваших моделей поведения состоит??

  10. #130
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, Вы пишете:

    Общая модель поведения - чья?
    И модель поведения по отношению к кому?
    Сформулируйте это письменно. Это важно.

    Вот сформулируйте, в чём главное, принципиальное различие между Вашим отцом и Вашей женой.
    Повторю, вопрос не про пол и не про родственные связи.
    Вопрос про свойства этих двух людей.
    Понимаете?
    Общая модель? Мамина конечно, где-то же я её взял. Тут получилось по пословице ,, яблоко от яблони,,
    По отношению не к кому, а вобщем к семье в целом.
    Я не знаю считать ли это принципиальным отличием. Отец поступал так: захотел сделал и пофиг. Жена обижается нервничает, но прислушивается и делает по своему когда накипит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. ваша общая с мамой модель поведения заключается в том, что вы делаете все для семьи, а партнер просто "где-то рядом" и ему нифига не надо??
    Я правильно вас поняла? Или в чем-то другом сходство ваших моделей поведения состоит??
    Может быть не так категорично, но примерно так.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Общая модель? Мамина конечно, где-то же я её взял. Тут получилось по пословице ,, яблоко от яблони,,
    По отношению не к кому, а вобщем к семье в целом.
    Я не знаю считать ли это принципиальным отличием. Отец поступал так: захотел сделал и пофиг. Жена обижается нервничает, но прислушивается и делает по своему когда накипит.

    --- Добавлено ---



    Может быть не так категорично, но примерно так.
    Что не так категорично?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Общая модель? Мамина конечно, где-то же я её взял. Тут получилось по пословице ,, яблоко от яблони,,
    По отношению не к кому, а вобщем к семье в целом.
    Я не знаю считать ли это принципиальным отличием. Отец поступал так: захотел сделал и пофиг. Жена обижается нервничает, но прислушивается и делает по своему когда накипит.
    Ув. Дмитрий, подсказываю.
    Кем был Ваш отец (с которым Ваша мать вела себя определённым образом), и кем не является Ваша жена (с которой Вы ведёте себя так же, как Ваша мать с отцом)?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Жена обижается нервничает, но прислушивается и делает по своему когда накипит.
    Ув. Дмитрий, приведите пожалуйста пару примеров случаев, когда жена к вам прислушалась, но сделала по-своему.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что не так категорично?
    То что вообще стоят в стороне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, подсказываю.
    Кем был Ваш отец (с которым Ваша мать вела себя определённым образом), и кем не является Ваша жена (с которой Вы ведёте себя так же, как Ваша мать с отцом)?
    Вы имеете ввиду алкоголизм? Я прекрасно понимаю что она не алкоголик, но есть зависимость от подруг.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду алкоголизм? Я прекрасно понимаю что она не алкоголик, но есть зависимость от подруг.
    Да, я имею ввиду алкоголизм. Аллилуйя!

    Ведь что получается, ув. Дмитрий.
    Ваша мама взаимодействовала со своим мужем как с алкоголиком, каковым он и был.

    И Вы "по модели" своей матери обращаетесь с женой так, словно она алкоголичка. Однако она таковой не является!
    А теперь внимание, очередной вопрос:
    Теперь Вам понятно, что значат слова жены про "непонимание и тюрьму в отношениях"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Я прекрасно понимаю что она не алкоголик, но есть зависимость от подруг.
    Про зависимость от подруг - очень показательные слова.
    Вы приписываете своей жене мотивации и поведение, свойственное алкоголику, т.е. аддикту.
    Вы это понимаете?

    И приписывание людям того, чего они не делали, Вам свойственно.
    Мне вот Вы приписывали попытку оскорбить Вас. Помните?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, приведите пожалуйста пару примеров случаев, когда жена к вам прислушалась, но сделала по-своему.
    ,, Я хочу съездить на родину,, ты вот совсем недавно была там, так часто это накладно,, (это не соседний город, это не близко) ,, я же хочу, но ладно,, . Проходит неделя и она едет.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    ,, Я хочу съездить на родину,, ты вот совсем недавно была там, так часто это накладно,, (это не соседний город, это не близко) ,, я же хочу, но ладно,, . Проходит неделя и она едет.
    "Накладно" для кого?
    Кто оплачивает поездку? Из каких средств?

    Ув. Дмитрий, а на какой жилплощади Вы размещались с этой женщиной и сыном?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Накладно" для кого?
    Кто оплачивает поездку? Из каких средств?

    Ув. Дмитрий, а на какой жилплощади Вы размещались с этой женщиной и сыном?
    Двухкомнатная квартира

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Двухкомнатная квартира
    Для семейного бюджета

  19. #139
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Для семейного бюджета
    Так кто оплачивает такую поездку?
    Не вполне понятно, что такое "семейный бюджет" в Вашем случае - Вы же говорили, что жена что-то сама зарабатывает и заработанное на свои нужды тратит.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, я имею ввиду алкоголизм. Аллилуйя!

    Ведь что получается, ув. Дмитрий.
    Ваша мама взаимодействовала со своим мужем как с алкоголиком, каковым он и был.

    И Вы "по модели" своей матери обращаетесь с женой так, словно она алкоголичка. Однако она таковой не является!
    А теперь внимание, очередной вопрос:
    Теперь Вам понятно, что значат слова жены про "непонимание и тюрьму в отношениях"?

    --- Добавлено ---


    Про зависимость от подруг - очень показательные слова.
    Вы приписываете своей жене мотивации и поведение, свойственное алкоголику, т.е. аддикту.
    Вы это понимаете?

    И приписывание людям того, чего они не делали, Вам свойственно.
    Мне вот Вы приписывали попытку оскорбить Вас. Помните?
    Если следовать Вашей логике, то и я живу в тюрьме. Это была изначально обоюдная договорённость, отдыхаем вместе. Я выполнил все просьбы и сейчас поступаю так же, не считая это тюрьмой. Пошатнуло эту договорённость именно мнение подруги , как ты можешь так жить ,,. И это озвучила мне жена. Поэтому я ничего не приписываю

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Если следовать Вашей логике, то и я живу в тюрьме. Это была изначально обоюдная договорённость, отдыхаем вместе. Я выполнил все просьбы и сейчас поступаю так же, не считая это тюрьмой. Пошатнуло эту договорённость именно мнение подруги , как ты можешь так жить ,,. И это озвучила мне жена. Поэтому я ничего не приписываю
    речь не об этом. Речь о вашем подсознательном поведении. Вы поняли, что вам написала ув. Дарья?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так кто оплачивает такую поездку?
    Не вполне понятно, что такое "семейный бюджет" в Вашем случае - Вы же говорили, что жена что-то сама зарабатывает и заработанное на свои нужды тратит.
    Да зарабатывает, но на эти поездки мне нужно добавлять из так называемого общего бюджета, либо переводить потом потому что не хватает.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Если следовать Вашей логике, то и я живу в тюрьме. Это была изначально обоюдная договорённость, отдыхаем вместе. Я выполнил все просьбы и сейчас поступаю так же, не считая это тюрьмой. Пошатнуло эту договорённость именно мнение подруги , как ты можешь так жить ,,. И это озвучила мне жена. Поэтому я ничего не приписываю
    Именно!
    Вы так же несчастны с этой женщиной, как Ваша мать была несчастна с мужем-алкоголиком(((
    Вы в тюрьме, которую сами себе построили.

    А у жены Вашей повод маяться и протестовать весьма существенный - Вы с ней обращаетесь так, словно она алкоголичка.

    Для сравнения: Вот Вы, ув. Дмитрий, мужчина сорока лет, бывавший в браке, со взрослым сыном и с собственным бизнесом.
    Давайте я начну разговаривать с Вами так, словно Вы трёхлетний малыш в обосраном подгузнике.
    Через сколько минут Вы начнёте бунтовать, возмущаться, чувствовать себя идиотом и запертым в тюрьму? Ммм?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Да зарабатывает, но на эти поездки мне нужно добавлять из так называемого общего бюджета, либо переводить потом потому что не хватает.
    Ув. Дмитрий, да Вы просто эталонная "жена алкоголика"(((
    Зачем Вам нужно "добавлять" на эти поездки?
    Если денег нет на поездку, то их нет, и баста!

    Вы же сам обесцениваете свои слова - Вы делаете противоположное сказанному.
    Вы сам снимаете с жены ответственность - Вы делаете за неё то, что по идее ей следует самой делать (рассчитывать бюджет на поездку).
    Нахрена???

  24. #144
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    речь не об этом. Речь о вашем подсознательном поведении. Вы поняли, что вам написала ув. Дарья?
    Понял конечно, но в конкретной ситуации она в тюрьме, а я типа сам так хочу.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Понял конечно, но в конкретной ситуации она в тюрьме, а я типа сам так хочу.
    Это что Вы сейчас имеете ввиду?
    Объясните, пожалуйста.
    А то непонятно.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Если следовать Вашей логике, то и я живу в тюрьме. Это была изначально обоюдная договорённость, отдыхаем вместе. Я выполнил все просьбы и сейчас поступаю так же, не считая это тюрьмой. Пошатнуло эту договорённость именно мнение подруги , как ты можешь так жить ,,. И это озвучила мне жена. Поэтому я ничего не приписываю
    Вот это

  27. #147
    Ув. Дмитрий, я Вам снова предложу небольшое сравнение.

    Ваши слова о договорённости с женой:
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Если следовать Вашей логике, то и я живу в тюрьме. Это была изначально обоюдная договорённость, отдыхаем вместе. Я выполнил все просьбы и сейчас поступаю так же, не считая это тюрьмой. Пошатнуло эту договорённость именно мнение подруги , как ты можешь так жить ,,. И это озвучила мне жена. Поэтому я ничего не приписываю
    И вот такие слова:
    "Муж обещал мне бросить пить. Я ему поверила, мы договорились. Сама я не пью. А тут он встретился с другом, тот его обозвал подкаблучником и уговорил выпить, чтоб бабу не слушаться. А потом муж пьяный пришёл домой и сам мне про этот разговор с другом рассказал".
    А теперь, что называется, найдите 10 отличий.
    Если они вообще есть(((

  28. #148
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Если следовать Вашей логике, то и я живу в тюрьме. Это была изначально обоюдная договорённость, отдыхаем вместе. Я выполнил все просьбы и сейчас поступаю так же, не считая это тюрьмой. Пошатнуло эту договорённость именно мнение подруги , как ты можешь так жить ,,. И это озвучила мне жена. Поэтому я ничего не приписываю
    А где бы вы отдыхали не будь этой договоренности?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, я Вам снова предложу небольшое сравнение.

    Ваши слова о договорённости с женой:

    И вот такие слова:


    А теперь, что называется, найдите 10 отличий.
    Если они вообще есть(((
    Согласен нет отличий.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Согласен нет отличий.
    Ув. Дмитрий, так в чём проблема?
    В поведении Вашей жены?
    Или в том, как Вы строите общение с ней?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как похудеть и вернуть физическую форму?
    от Танцующая в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 14:38
  2. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  3. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search