Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Нужен совет

  1. #1

    Нужен совет

    Здравствуйте! Так получилось, что я начал встречаться с девушкой сразу после её предыдущих долгих отношений. У неё был тяжёлый разрыв с прежним парнем, в какой то мере, так получилось, что я помог ей закончить эти отношения. Первое время все было прекрасно, но спустя 3 месяца, она сказала, что не готова к отношениям и хочет побыть одна. Я принял это. Мы работаем вместе и попытался вести себя с ней, как с коллегой. Но она начала обижаться на такое поведение, были конфликты. Пришлось ещё раз объяснить, что она сама, предложила отдых. Но теперь её поведение изменилось. Она легко идёт гулять, позволяет держать её за руку, смеётся со мной и горят глаза, как будто и не было никаких конфликтов.
    Хочется чтобы все было как раньше, но в тоже время её поведение для меня странно? Кажется, что чувства у неё ещё есть, тогда зачем она ушла? Возможно ли вернуть её? И стоит ли?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alpha777ilya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Так получилось, что я начал встречаться с девушкой сразу после её предыдущих долгих отношений. У неё был тяжёлый разрыв с прежним парнем, в какой то мере, так получилось, что я помог ей закончить эти отношения. Первое время все было прекрасно, но спустя 3 месяца, она сказала, что не готова к отношениям и хочет побыть одна. Я принял это. Мы работаем вместе и попытался вести себя с ней, как с коллегой. Но она начала обижаться на такое поведение, были конфликты. Пришлось ещё раз объяснить, что она сама, предложила отдых. Но теперь её поведение изменилось. Она легко идёт гулять, позволяет держать её за руку, смеётся со мной и горят глаза, как будто и не было никаких конфликтов.
    Хочется чтобы все было как раньше, но в тоже время её поведение для меня странно? Кажется, что чувства у неё ещё есть, тогда зачем она ушла? Возможно ли вернуть её? И стоит ли?
    найдите на форуме информацию про компенсаторные отношения

  3. #3
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alpha777ilya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Так получилось, что я начал встречаться с девушкой сразу после её предыдущих долгих отношений. У неё был тяжёлы....
    прочитаете про компенсаторику, отпишитесь что поняли, усвоили и какие решения приняли.

  4. #4
    Понятно, что произошло замещение. При расставании мы обсудили, что это было поспешное решение и необходим перерыв. Мне не совсем понятно, зачем после разрыва продолжать окащывать знаки внимания,а не попытаться все обдумать и закрыть предыдущие отношения.
    Я не хочу торопить события, но есть ли вообще шанс построить здоровые отношения спустя время?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alpha777ilya Посмотреть сообщение
    Понятно, что произошло замещение. При расставании мы обсудили, что это было поспешное решение и необходим перерыв. Мне не совсем понятно, зачем после разрыва продолжать окащывать знаки внимания,а не попытаться все обдумать и закрыть предыдущие отношения.
    Я не хочу торопить события, но есть ли вообще шанс построить здоровые отношения спустя время?
    вы прочитали то, что вам порекомендовали? там даны ответы на все эти вопросы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alpha777ilya Посмотреть сообщение
    но есть ли вообще шанс построить здоровые отношения спустя время?
    с кем?

  6. #6
    Этот человек никуда не ушёл из моей жизни, хотя бы потому что мы работаем вместе. Может ли человек, осознавший что начал отношения, только чтоьы закончить старые, разорвать эти отношения и спустя время, когда будет готов к новым отношениям завязать новые отношения со вторым партнёром. Или приписанная роль неулавшихсч первых отношений останется со вторым партнёром навсегда?

  7. #7
    Цитата Сообщение от alpha777ilya Посмотреть сообщение
    Этот человек никуда не ушёл из моей жизни, хотя бы потому что мы работаем вместе. Может ли человек, осознавший что начал отношения, только чтоьы закончить старые, разорвать эти отношения и спустя время, когда будет готов к новым отношениям завязать новые отношения со вторым партнёром. Или приписанная роль неулавшихсч первых отношений останется со вторым партнёром навсегда?
    А зачем вам ответ на этот вопрос? вы собираетесь ждать, пока девушка осознает, что готова к новым отношениям?
    И сколько вы ждать этого готовы?
    Вообще-то высока вероятность, что вы будете ждать, пока она "созреет" до отношений с вами, а она другого мужчину найдет
    Может ли человек, осознавший что начал отношения, только чтоьы закончить старые, разорвать эти отношения и спустя время, когда будет готов к новым отношениям завязать новые отношения со вторым партнёром.
    Вы не разорвали отношения
    Поэтому никакой "новой роли" вам не светит(

  8. #8
    Наши отношения разорвать решила она, сказав, что не готова работать над отношениями,тем самым мучая меня, хочет побыть одна. Но её поведение со мной естественно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от alpha777ilya Посмотреть сообщение
    Наши отношения разорвать решила она, сказав, что не готова работать над отношениями,тем самым мучая меня, хочет побыть одна. Но её поведение со мной естественно.
    Неважно, что она решила
    Фактически отношения не разорваны

  10. #10
    А как разорвать их, когда мы сидим в одном кабинете каждый день) и неужели не бывает случаев, когда, например, компенсатор, восстаноаившись, не посмотрит на компенсирующего?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alpha777ilya Посмотреть сообщение
    А как разорвать их, когда мы сидим в одном кабинете каждый день) и неужели не бывает случаев, когда, например, компенсатор, восстаноаившись, не посмотрит на компенсирующего?
    обычно бывает наоборот. Чел в компенсаторных отношениях выбирает партнер, глядя на мир именно через призму своих прежних отношений. Когда эти отношений закончатся, шоры спаду и восприятие мира изменится. И то, что привлекало раньше, станет непривлекательным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alpha777ilya Посмотреть сообщение
    А как разорвать их, когда мы сидим в одном кабинете каждый день)
    меняйте работу

  12. #12
    Цитата Сообщение от alpha777ilya Посмотреть сообщение
    А как разорвать их, когда мы сидим в одном кабинете каждый день) и неужели не бывает случаев, когда, например, компенсатор, восстаноаившись, не посмотрит на компенсирующего?
    Гуляете вы с ней тоже тоже, потому что сидите в одном кабинете?)
    И оправдываетесь за то, что ведете себя не так, как ей хочется:
    Но она начала обижаться на такое поведение, были конфликты. Пришлось ещё раз объяснить, что она сама, предложила отдых. Но теперь её поведение изменилось. Она легко идёт гулять, позволяет держать её за руку, смеётся со мной и горят глаза, как будто и не было никаких конфликтов.
    ?

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alpha777ilya Посмотреть сообщение
    Наши отношения разорвать решила она, сказав, что не готова работать над отношениями,тем самым мучая меня, хочет побыть одна. Но её поведение со мной естественно.
    мечется девушка от раздрая в душе, и вас мечет. вы сейчас как таблетка для нее, от которой раздрай и метания на короткое время затихают. а потом они по новой разгораются, и таблетка не помогает.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мечется девушка от раздрая в душе, и вас мечет. вы сейчас как таблетка для нее, от которой раздрай и метания на короткое время затихают. а потом они по новой разгораются, и таблетка не помогает.
    И какой тогда есть выход?

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alpha777ilya Посмотреть сообщение
    И какой тогда есть выход?
    как-то себя от зоны турбулентности подальше держать.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как-то себя от зоны турбулентности подальше держать.
    Если это метания, значит ли, что чаша может коснуться в мою сторону, что она не приняла окончательное решение.

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alpha777ilya Посмотреть сообщение
    Если это метания, значит ли, что чаша может коснуться в мою сторону, что она не приняла окончательное решение.
    ваш вопрос говорит о том, что вы находитесь в зоне турбулентности.

  18. #18
    Что вы подразумеваете под турбулентностью?

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да то же, что и вы, наверное. бурная болтанка такая.
    у девушки она будет еще год-два. готовы ли вы тоже вместе с нею бурно болтаться, причем без какой-нибудь гарантии на благополучное развитие вашего знакомства?

  20. #20
    На сколько я понял, в компенсаторных отношениях, когда "садист" восстанавливает личность и точки опоры, то чувств к "мазохисту" не остаётся. Можно продолжать жить с чувством вины или бросить. Тогда если есть болтанка, означает ли это, что она боится выстроить нормальные отношения со мной, измениться друг для друга, потому что боится снова это все потерять?

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alpha777ilya Посмотреть сообщение
    На сколько я понял, в компенсаторных отношениях, когда "садист" восстанавливает личность и точки опоры, то чувств к "мазохисту" не остаётся. Можно продолжать жить с чувством вины или бросить. Тогда если есть болтанка, означает ли это, что она боится выстроить нормальные отношения со мной, измениться друг для друга, потому что боится снова это все потерять?
    означает, что девушке плохо и она страдает. и иногда заедает/запивает страдание вами.

  22. #22
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alpha777ilya Посмотреть сообщение
    Этот человек никуда не ушёл из моей жизни, хотя бы потому что мы работаем вместе. Может ли человек, осознавший что начал отношения, только чтоьы закончить старые, разорвать эти отношения и спустя время, когда будет готов к новым отношениям завязать новые отношения со вторым партнёром. Или приписанная роль неулавшихсч первых отношений останется со вторым партнёром навсегда?
    ув. alpha777ilya. Беда в том, что девушка в вас увидела то чего ей нехватало в предыдущих отношениях. Но ведь предыдущие отношения она строила не от талкиваясь от нехватки чего-то. Вот и получается, что когда-то она завела отношения с человеком, но со временем накопила голод в какойто области и удовлетворила этот голод с вами, разрушив старые отношения. Теперь когда она насыщена вами, ей уже не особо хочется продолжать отношения. Она все еще подпитывается вами но со временем эти отношения вероятнее всего загаснут, когда она переключится на кого-то, кто будет обладать чертами того с кем она жила до вас и может + ваши черты.
    Вы сейчас выступили как "нужник" вот вами и пользуются. И возможно она даже както это вам обозначала.

    ПС. только недумайте, что она это умышленно. она и сама непонимает какого черта происходит.

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search