Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 165
Тема:

Как вернуть супругу?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что вы с ней нажили вместе?
    Зачем перечислять что на жили? Главное сам факт. Нажили вместе, каждый имеет право. Если кто то отказывается (как я в первом браке) это личный выбор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ребенок - сын? Сколько лет? Как жена к нему относится?
    Сын. 16 лет. Отношения ровные но не родственные.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Зачем перечислять что на жили? Главное сам факт. Нажили вместе, каждый имеет право.
    Затем, что мне это кажется очередным пустым лозунгом
    Если кто то отказывается (как я в первом браке) это личный выбор.
    т.е. если жена не будет ничего требовать (а просто уйдет), то ничего и не получит, правильно?)

  3. #93
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение

    Сын. 16 лет. Отношения ровные но не родственные.
    Что значит, ровные, но не родственные? Можете пояснить?
    А у Вас - с сыном - какие отношения?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Затем, что мне это кажется очередным пустым лозунгом

    т.е. если жена не будет ничего требовать (а просто уйдет), то ничего и не получит, правильно?)
    Нет неправильно, это я отношусь к себе.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Нет неправильно, это я отношусь к себе.
    Ну так скажите уже, на что конкретно из вашего совместно нажитого имущества имеет право ваша жена?
    Что вы все уворачиваетесь от ответа?))

  6. #96
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что значит, ровные, но не родственные? Можете пояснить?
    А у Вас - с сыном - какие отношения?
    У меня близкие. Так было всегда, и тогда когда он жил с мамой.
    У неё, ну не как с ребенком или близким человеком, типа ну есть и есть. Она считает что он слишком взрослый, и это не мои слова.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так скажите уже, на что конкретно из вашего совместно нажитого имущества имеет право ваша жена?
    Что вы все уворачиваетесь от ответа?))
    Не считаю нужным это обсуждать. Да и расходится не собираюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так скажите уже, на что конкретно из вашего совместно нажитого имущества имеет право ваша жена?
    Что вы все уворачиваетесь от ответа?))
    Вы так настаивает как будто это будет ваше

  7. #97
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Зачем перечислять что на жили? Главное сам факт. Нажили вместе, каждый имеет право. Если кто то отказывается (как я в первом браке) это личный выбор.

    --- Добавлено ---



    Сын. 16 лет. Отношения ровные но не родственные.
    Слушайте ну почему когда я спросила про семью Вы не написали: мы вместе воспитываем моего сына?
    Ну то есть совместное родительством имеет место. И если вы расстанетесь она расстанется и с вашим сыном который как ни крути за 4 года с 12 лет стал близким человеком

  8. #98
    Она считает что он слишком взрослый,
    А разве это не так?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну почему когда я спросила про семью Вы не написали: мы вместе воспитываем моего сына?
    Ну то есть совместное родительством имеет место. И если вы расстанетесь она расстанется и с вашим сыном который как ни крути за 4 года с 12 лет стал близким человеком
    Да как то так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А разве это не так?
    Конечно так, но мне кажется это не причина дя отсутствия сближения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну почему когда я спросила про семью Вы не написали: мы вместе воспитываем моего сына?
    Ну то есть совместное родительством имеет место. И если вы расстанетесь она расстанется и с вашим сыном который как ни крути за 4 года с 12 лет стал близким человеком
    Дело то в том что уже растались, просто не для меня

  10. #100
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Не считаю нужным это обсуждать. Да и расходится не собираюсь.
    Это создаёт ощущение что Вы то ли фантазирует то ли врёте
    Ну вот по теме например Вы изначально написали что расстались с супругой. Все так и поняли что до реального расставания вам предстоит развод, время на размышление при вашем не согласии суд - то есть определенный период чтоб что-то исправить. И бац - его нет.
    Потом вы пишете "вкладывал силы и время в дом а она не ценила"
    Потом выясняется что дом не общий а ваш личный, делить Вы его не собираетесь - с чего бы ей было ценить ваши в него вложения? Нормальный такой повод для конфликта в паре если что
    И т.д.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Вы так настаивает как будто это будет ваше
    Просто хочется услышать от вас конкретику хоть по какому-то вопросу
    Пока вся тема - сплошные лозунги и обвинения участников в том, что они вас не так понимают и стремятся в чем-то уличить

  12. #102
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Конечно так, но мне кажется это не причина дя отсутствия сближения
    Правильно ли я понимаю, что Вам бы хотелось, чтобы жена относилась к Вашему сыну по-другому (вроде, как к своему ребенку) и говорили ей об этом?

  13. #103
    Или вот Вы напиали: обеспечивал 80% бюджета, жена была недовольна
    Надо же какая жадная и ленивая женщина - подумали мы хором
    А теперь выходит что бюджет это трое взрослых + личная стройка. То есть 80\20 это Вы обеспечиваете себя а жена себя
    Тоже повод... не для конфликта но для отчуждения

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это создаёт ощущение что Вы то ли фантазирует то ли врёте
    Ну вот по теме например Вы изначально написали что расстались с супругой. Все так и поняли что до реального расставания вам предстоит развод, время на размышление при вашем не согласии суд - то есть определенный период чтоб что-то исправить. И бац - его нет.
    Потом вы пишете "вкладывал силы и время в дом а она не ценила"
    Потом выясняется что дом не общий а ваш личный, делить Вы его не собираетесь - с чего бы ей было ценить ваши в него вложения? Нормальный такой повод для конфликта в паре если что
    И т.д.
    Почему вы озвучиваете какие-то штампы. Развод, суд, определённый период... Есть два человека у которых разладились отношения по определённым причинам. Как минимум у одного из них есть желание восстановить их, а может быть и не у одного. Человек обращается за советом, а вы уже начинаете помогать делить имущество.

    --- Добавлено ---

    Это не повод для конфликта. А в вашей линии просматривается сплошная меркантильность и корысть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что Вам бы хотелось, чтобы жена относилась к Вашему сыну по-другому (вроде, как к своему ребенку) и говорили ей об этом?
    Верно

  15. #105
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Почему вы озвучиваете какие-то штампы. Развод, суд, определённый период... Есть два человека у которых разладились отношения по определённым причинам. Как минимум у одного из них есть желание восстановить их, а может быть и не у одного. Человек обращается за советом, а вы уже начинаете помогать делить имущество.
    Суть в том что в данном случае объединить имущество по факту а не в голове вашей возможно поможет в примирении.
    И если вы например распишетесь жена куда с большим энтузиазмом будет относится вот к этому
    Когда действительно нет работы и соответственно у меня свободное время тоже не бездельничаю. Мы строимся(хорошо что в своё время купил стройматериалы), еду на участок и делаю всё сам. Она: это не доход.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Это не повод для конфликта. А в вашей линии просматривается сплошная меркантильность и корысть
    Читаем
    Когда действительно нет работы и соответственно у меня свободное время тоже не бездельничаю. Мы строимся(хорошо что в своё время купил стройматериалы), еду на участок и делаю всё сам. Она: это не доход.
    Финансы: я пол года назад сменил сферу деятельности, соответственно нужно на работать клиентскую базу, это конечно не значит что вообще пустой, где то %80 бюджета всё-таки тяну. Но она почему то считает что мужчина должен обеспечить семью полностью и точка,а женщина если работает,то только для себя.
    По вашим же словам это повод для конфликта
    Практически причина для разрыва

  16. #106
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Или вот Вы напиали: обеспечивал 80% бюджета, жена была недовольна
    Надо же какая жадная и ленивая женщина - подумали мы хором
    А теперь выходит что бюджет это трое взрослых + личная стройка. То есть 80\20 это Вы обеспечиваете себя а жена себя
    Тоже повод... не для конфликта но для отчуждения
    Не жадная и тем более не ленивая.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Почему вы озвучиваете какие-то штампы. Развод, суд, определённый период... Есть два человека у которых разладились отношения по определённым причинам. Как минимум у одного из них есть желание восстановить их, а может быть и не у одного. Человек обращается за советом, а вы уже начинаете помогать делить имущество.
    Скопировала причины развала отношений из первого поста:
    Её причины: тюрьма в семейной жизни, постоянный контроль с моей стороны, как у многих финансовые трудности, непонимание.
    Одна из причин, названных женой (а не придуманных нами) - финансы
    Вторая причина - непонимание
    Вам показывают, что ваше видение ситуации - всего лишь ваше субъективное мнение, для жены все может выглядеть по-другому
    Но вы упираетесь и доказываете, что ваше мнение - единственно правильное

  18. #108
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Не жадная и тем более не ленивая.
    Да поняли мы уже
    На сотом сообщении то

  19. #109
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Верно
    А понимаете ли Вы такую вещь, что для Вашей жены Ваш сын - это уже взрослый половозрелый самец? (Особенно учитывая, что разница в возрасте у них относительно небольшая и познакомились они, когда мальчик был уже подростоком).
    Как Вам перспектива сближения жены с Вашей более молодой копией?))

    И еще такой момент: так называемый "материнский инстинкт" (или инстинкт заботы о потомстве) "включается" у женщин в родах.

    Лично мне отношения "ровные, но не родственные" видятся вполне себе нормой в данном случае.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А понимаете ли Вы такую вещь, что для Вашей жены Ваш сын - это уже взрослый половозрелый самец? (Особенно учитывая, что разница в возрасте у них относительно небольшая и познакомились они, когда мальчик был уже подростоком).
    Как Вам перспектива сближения жены с Вашей более молодой копией?))

    И еще такой момент: так называемый "материнский инстинкт" (или инстинкт заботы о потомстве) "включается" у женщин в родах.

    Лично мне отношения "ровные, но не родственные" видятся вполне себе нормой в данном случае.
    Прекрасно это понимаю. Хотелось бы но....
    Поэтому и пишу что отношения ровные.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Прекрасно это понимаю. Хотелось бы но....
    чего конкретно вам хотелось бы?
    Вы в курсе, что родные матери не относятся в 16 летним сыновьям как к ребенку?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чего конкретно вам хотелось бы?
    Вы в курсе, что родные матери не относятся в 16 летним сыновьям как к ребенку?
    Вы вообще вкурсе как общаются с детьми? Почему у меня такое чувство что вы постоянно пытаетесь держать.

    --- Добавлено ---

    В каждом возрасте общение разное но оно должно быть.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Вы вообще вкурсе как общаются с детьми?
    конечно. Регулярно практикуюсь.

    Но я вопрос задала - чего конкретно вам хотелось бы в отношении сына и супруги?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    конечно. Регулярно практикуюсь.

    Но я вопрос задала - чего конкретно вам хотелось бы в отношении сына и супруги?
    Немного больше заботы. Нет не материнской, человеческой.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Немного больше заботы
    Например?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Немного больше заботы. Нет не материнской, человеческой.
    какая человеческая забота нужна парню в шестнадцать лет?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какая человеческая забота нужна парню в шестнадцать лет?
    Любому человеку нужна забота и внимание независимо от возраста.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Любому человеку нужна забота и внимание независимо от возраста.
    соглашусь с Вами.
    однако какая именно забота нужна парню в шестнадцат лет?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Любому человеку нужна забота и внимание независимо от возраста.
    Прикольно, что до поста ув.Ханум вам два участника задали вопрос - какой именно заботы вы ждали от жены
    Вы их проигнорили
    Зато как появилась возможность назидательным тоном высказать очередной лозунг - вы тут же ответили
    Знаете, у меня крепнет ощущение, что с вами в принципе никакой конструктивный диалог невозможен - только спор(

  30. #120
    Ребят столько обговорили, пытались разобрать по полкам мою жизнь. Всё правильно. То что в первую очередь нужно измениться мне, пересмотреть многие свои взгляды это понятно. Спасибо всем за это. Но возвращаясь названию темы. Что делать непосредственно сейчас никто так и не озвучил.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как похудеть и вернуть физическую форму?
    от Танцующая в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 14:38
  2. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  3. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search