Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Депрессия. Хочу умереть.

  1. #1

    Депрессия. Хочу умереть.

    Здравствуйте, мне 16. Два года назад я пережила сексуальное насилие. Также у меня проблемы дома. Скоро сдавать экзамены. И моя мама скоро родит ребёнка.
    Это все навалилось на меня кучей и у меня началась сильная депрессия. Месяц назад я просто валялась трупом на диване и не хотела и не могла делать ничего. Мне хотелось только умереть, но не хватало сил иногда даже дойти до кухни.
    По совету мама со мной обратилась к психиатру и я с диагнозом депрессия легла в больницу. Пролежала там полтора месяца. За это время мне стало немного лучше, но я начала избавляться от внутренней боли самоповреждением. И до сих пор режу руки каждый раз, как становится невыносимо плохо. У меня до сих пор суицидальные мысли и мне до сих пор больно и плохо. Не смотря на то, что я принимаю антидепрессанты. Единственное, что улучшилась работоспособность и сон. А внутренняя боль осталась.
    Что делать когда накрывает и единственное желание - вскрыться?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Enika Посмотреть сообщение
    Что делать когда накрывает и единственное желание - вскрыться?
    Ув. Еника, необходимо поговорить об этом с Вашим доктором - с тем, который назначил антидепрессанты и контролирует их приём.
    Вы это сделали?
    Про самоповреждения ему сказали?
    Про сексуальное насилие он в курсе?

  3. #3
    Да, доктор знает. Обо всем. Но так как жить в больнице нельзя - как только мне стало немного лучше - меня выписали. Мне, кстати, поставили диагноз астеническое расстройство. И ещё сказали, что похоже на биполярное, но до 18 этот диагноз не ставят.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Enika Посмотреть сообщение
    Да, доктор знает. Обо всем.
    Доктор дал Вам рекомендации, как избегать самоповреждений?
    Вы этим рекомендациям следуете?
    Но так как жить в больнице нельзя - как только мне стало немного лучше - меня выписали.
    Как давно Вас выписали?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Доктор дал Вам рекомендации, как избегать самоповреждений?
    Нет, никаких рекомендаций мне не давали.
    Вы этим рекомендациям следуете?

    Как давно Вас выписали?
    В прошлую пятницу.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Enika Посмотреть сообщение
    Нет, никаких рекомендаций мне не давали.
    А Вы у доктора спрашивали, что Вам делать, когда становится так плохо, что хочется себя порезать?
    В прошлую пятницу.
    Когда у Вас очередной приём у врача?

  7. #7
    И ещё. Насчёт насилия. Сразу пережив его я закопала внутри все эмоции. Я тогда ещё отговаривала подростков, которые играли в Синего кита.
    Осенью я с психологом начала прорабатывать это все.
    У меня тогда тоже была депрессия, только я об этом тогда не знала. Я тогда тоже очень хотела умереть.
    И когда мы начали работать с этим всем - меня немного поднакрыло всеми этими эмоциями.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Enika Посмотреть сообщение
    И ещё. Насчёт насилия. Сразу пережив его я закопала внутри все эмоции.
    Кто из близких в курсе того, что с Вами случилось?
    Виновный наказан?
    Я тогда ещё отговаривала подростков, которые играли в Синего кита.
    Каким образом Вы подростков отговаривали?
    Осенью я с психологом начала прорабатывать это все.
    Как Вы попали к психологу?
    Он в курсе насилия?
    Вы сейчас продолжаете работать с этим специалистом? В каком формате?
    У меня тогда тоже была депрессия, только я об этом тогда не знала. Я тогда тоже очень хотела умереть.
    И когда мы начали работать с этим всем - меня немного поднакрыло всеми этими эмоциями.
    И что сделал психолог, когда Вас "поднакрыло"?

  9. #9
    Не знаю когда. Мне пока что ничего не говорили.
    Нет, я не спрашивала.

    --- Добавлено ---

    Посоветовала к психиатру и искать психотерапевта, потому что она не совсем в этом направлении работает...

    --- Добавлено ---

    Виновный не наказан. Близкий можно сказать к этому причастен.
    К психологу я пошла именно из-за этой ситуации.

    --- Добавлено ---

    Да, сейчас ещё работаю с психологом.

    --- Добавлено ---

    Общалась с ними. Правда сейчас немного изучив психологию понимаю, что все стоило делать иначе, а в идеале вообще туда не лезть...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Enika Посмотреть сообщение
    Не знаю когда. Мне пока что ничего не говорили.
    Вы можете сама это узнать?
    Нет, я не спрашивала.
    Почему у психиатра не спросили?
    Да, сейчас ещё работаю с психологом.
    Ого, у Вас есть даже два человека в реале, с кем можно обсудить Вашу проблему. Это же отлично!
    Что психолог Ваш нынешний говорит насчёт самоповреждений?
    Виновный не наказан. Близкий можно сказать к этому причастен.
    К психологу я пошла именно из-за этой ситуации.
    Вы не ответили - кто из Ваших близких знает о случившемся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enika Посмотреть сообщение
    Пролежала там полтора месяца. За это время мне стало немного лучше, но я начала избавляться от внутренней боли самоповреждением. И до сих пор режу руки каждый раз, как становится невыносимо плохо.
    Ув. Еника, уточните, пожалуйста, - Вы начали резать себя, когда находились на стационарном лечении в психиатрической больнице?

  11. #11
    Да, я началананосить себе вред находясь там. Сначала любыми острыми предметами, потом пронесла туда лезвие. Это было сделать не трудно, не смотря на то, что там проверяют вещи.

    --- Добавлено ---

    Мама знает. Она же и была причастна к этому. Да и в принципе все близкие знают в общих чертах.

    --- Добавлено ---

    Потому что психиатр пофигист и поговорить с ней очень трудно, так как она заведующая отделением и постоянно занята

  12. #12
    Цитата Сообщение от Enika Посмотреть сообщение
    Потому что психиатр пофигист и поговорить с ней очень трудно, так как она заведующая отделением и постоянно занята
    А психолог Ваш что говорит насчёт самоповреждений?

  13. #13
    Мы подписали договор, что я не буду наносить себе вред, но я его нарушила. Она мне предложила заменить это чем-то, что даёт похожие ощущения. Выражать эмоции иначе. Но мне кажется, ничего это не замет.

  14. #14
    Ув. Еника, а зачем Вам обращение на форум?
    Какой помощи Вы ожидаете от общения здесь?
    Цитата Сообщение от Enika Посмотреть сообщение
    Мы подписали договор, что я не буду наносить себе вред, но я его нарушила. Она мне предложила заменить это чем-то, что даёт похожие ощущения. Выражать эмоции иначе. Но мне кажется, ничего это не замет.
    Эти свои сомнения Вы с психологом обсудили?
    Она в курсе, что Вы на психологическом форуме общаетесь?

  15. #15
    Мы с ней немного общались в вайбере. Она сказала, что не может меня поддерживать 24/7 и сказала, чтобы если мне нужна поддержка я звонила на телефон доверия или писала на каком-то форуме. Поэтому я здесь.

    --- Добавлено ---

    Я не знаю какой именно... Может каких-то советов от людей, которые находились в похожей ситуации. Как они от этого избавлялись и выходили из этого состояния.

    --- Добавлено ---

    Хоть я понимаю, что без моего желания что-то изменить никакие советы не помогут.

    --- Добавлено ---

    Я так устала от этого всего...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enika Посмотреть сообщение
    Мы с ней немного общались в вайбере. Она сказала, что не может меня поддерживать 24/7 и сказала, чтобы если мне нужна поддержка я звонила на телефон доверия или писала на каком-то форуме. Поэтому я здесь.
    Как Вы нашли этого специалиста?
    Как давно Вы с ней работаете?
    Я не знаю какой именно... Может каких-то советов от людей, которые находились в похожей ситуации. Как они от этого избавлялись и выходили из этого состояния.
    У Вас есть увлечения, компания друзей?
    Хоть я понимаю, что без моего желания что-то изменить никакие советы не помогут.
    А есть у Вас это желание?

  17. #17
    С осени. Она когда-то была школьным психологом в моей школе.
    Точную дату не помню.
    Есть подруга. Есть очень хорошая знакомая. Можно сказать тоже подруга). Но ей примерно 50 лет.
    Желание... У меня есть желание любым способом от этого избавиться. Либо решить это все, либо умереть. Но жить в этом я не хочу.

Похожие темы

  1. я хочу умереть
    от больная в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 19:04
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 19:04
  3. Тяжелая депрессия.Хочу умереть.
    от Алла76 в разделе Психология Личности
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:46
  4. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  5. Депрессия. Хочу решить эту проблему. Прошу помощи.
    от МарияАри в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search