Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Нужно выговориться.

  1. #1

    Нужно выговориться.

    Здравствуйте. Доброго времени суток Вам.
    На психологическом форуме впервые, не знаю плохо это или хорошо, но раз зашёл, то буду писать. Текст получится возможно несвязный, с переходами от одних проблем к другим и пр, так что заранее прошу прощения за возможные сложности прочтения.
    А проблем я думаю у меня много в плане психологии, а особенно личности. Со стороны не заметных, хотя как знать, а изнутри пожирающих и истощающих меня проблем или паталогий☺.
    Итак. Мне 32 (вроде) или 33. Женат. Есть дочь. Дочери 2.5. Жене 25 (вроде) или 27, ну это не важно. Работа есть. Завод. Токарь. Зп для области выше среднего (для рабочих) плюс персональная премия от директора. Ну жить можно вообщем-то, но денег мало☺
    Итак, к проблемам. Кризис среднего возраста? Депрессия? Раздвоение личности? Я не знаю. И, кстати, если пишу не в том разделе - сильно не ругайтесь, спасибо за понимание.
    Кто я? Откуда приходят мысли, или я сам их создаю.? Но как это возможно? Что это вокруг меня? И видят ли другие люди тоже самое что и я? И есть ли они вообще другие люди, или есть только я, а они плод моего воображения? (Гностицизм вроде нащыапется). Это мои мысли в хорошем настроении. Про это думать интересно и не только про это. Но с такими пустяками я бы к вам не пришел☺
    Сложно с чего то начать, а начать надо....
    Не реализованность. Лень. Апатия. Не желание изменяться. Точнее желание есть, а прилагать усилия не хочется. Да и мотивации нет.
    Последнее ухудшение состояния психического здоровья началось год назад. Умер отец. Ему было всего 64 года. Угас за месяц. Увезли в больницу с воспалением лёгких, а на кладбище Увезли с диагнозом рак. И вот тут меня сломило. Оно обычно и так, из за окружающей действительности, бывает очень плохо и тяжело неделями, а то и больше, а тут совсем что то плохо стало.
    Любил ли я его? Люблю ли я маму? Жену? Дочь? Я не знаю. Но это моя кровь. И эта утеря далась мне очень тяжело. Знаете, я похож на своего отца. Я чувствовал всегда что внутренне больше схож с ним и его мамой, т е моей бабушкой. А моя мама, не понимала его так как я. Знаете, скажем так, моя мама материалист а папа полная противоположность был. А я сын этих двух людей со всеми вытекающими.
    Детство, юность и дальше.
    Дедушек не видел - умерли до моего рождения. С бабушкам дружил и любил.
    Папа бухал (не запоями, но на выходных стабильно), мама плакала и ругалась с ним. Но все нужные дела по дому всегда были сделанные, на даче был порядок, ну и на рыбалки с ним постоянно ездили, бывало и маму брали. Короче нормальная, среднестатистическая семья пролитариев 90х.
    Был ли я дружен с отцом? Сложный вопрос. В раннем детстве это был мой хороший друг. В подростковом возрасте я был очень обижен на него за пьянство и ругань с матерью. Доходило до развода, но семья осталась целой. После выхода на пенсию отец завязал с алкоголем. Последний раз но моей свадьбе выпил за молодых. Мать стала счастливой. К пенсии семья нормальной стала. Муж пить перестал, сын женился, внучка родилась. И тут бац, папы не стало. Злая шутка судьбы очередная.
    Регулярно скорую маме вызывать стали, нервы, давление. Последние месяцы вроде лучше. Боюсь сглазить тьфу тьфу тьфу. Поговорить с отцом в принципе всегда было интересно и было о чем. Жизненный опыт был большой. Разговаривал с ним всегда. За неделю до его смерти, я пришёл в гости к нему и маме, мамы не было дома тогда, и попросил у него прощения за всё. Он меня понял и разумеется простил, да и вряд ли он когда то прятал от меня камень за спиной или какую то обиду. А через неделю его не стало...
    Сейчас я очень переживаю за маму. Я стал боятся что и она может умереть. Это стало моей фобией. (Одной части моей личности).
    Мне все умрём. Это все ясно. Я своей смерти не боюсь, я её бывает ищу и жажду, а вот смерть близких или болезнь близких это очень страшно и очень больно. ...
    Теперь немного негатива.
    Жизнь мразь. Люди мразь. И вообще я свою жизнь ненавижу все чаще и чаще.
    Жизнь мразь. Я не имею в виду жизнь как явление. Я имею в виду жизнь социума. Почему? Обижен ли я на судьбу? Не знаю.... мне трудно видеть то что я вижу. Социальное неравенство (социализм не выход), мразный капитализм, подмена идеалов, ложь, обман, скрытие истины, лицемерие. Это всегда было скажете вы, да, возможно. Но ведь это даже никто не хочет изменить. В этой теме можно очень заблудиться.. по этому коротко. Люди за последние 200 лет (с приходом индустриализации в геметрической прогрессии ) уничтожили чистую воду на ПЛАНЕТЕ, отравили воздух, уничтожили целые ВИДЫ животных, и пр и пр и пр. И НЕ СОБИРАЮТСЯ ОСТАНАВЛИВАТЬ. На планете миллиарды людей уже, а сознание их все мельче и мельче. Коротко ЛЮДИ - ВЫ ДЕБИЛЫ. И мне стыдно что я человек ВАШЕГО СОЦИУМА. Почему вашего спросите вы. Потому что не я придумал этот мир, а изменить его...эээээх. даже когда пытаешься объяснить человеку с глаза на глаз что он не прав с человеческой, моральной да и просто по всем понятиям не прав - не реально. А тут целый мир.....
    Раньше было приятно выехать на природу. Всего 60 км от города, а ни души. Даже жутко бывало ночью у речки. Потому что и кабан и волки есть. А людей не было. За 2 дня в 60 км от города можно было ни одного человека не встретить. А сейчас? Автобан епт. Куча людей и все живое просто уничтожают. Сетки, электроудочки, ружья и др. Хапают жадно. Выбирают все как последний день живут. Душа моя болит за планету нашу.
    Государство и законы.... что тут писать? Вы видите что вижу я? Путин мразь. Да. У меня есть работа, есть еда, одежда, машина, в моем городе не идёт открытая война. Спасибо Путин? Нет. Простите. Система образования для изготовления шаблонных людей. Тестовая система для дебилов. Кого вы готовите? Биороботов епт. И клан правителей дебилов феодалов.
    Медицина? У нас в регионе за 10 лет смертность от рака выросла в пять раз. Вы были в поликлиниках? Вы видите что вижу я? Да, я бывает и в платные частные клиники обращаюсь....отличие есть, но в общем все очень и очень печально.... Спасибо Путин....
    Где найти свет ребят? Во что верить? ....
    Устал писать.... много чего ещё сказать хочется. ..возможно допишу чуть позже. Спасибо и простите, если что не так...

  2. #2
    Ув. Павел, а что за проблема с точным указанием возраста?
    Вы не знаете дату своего рождения и дату рождения жены?
    Посчитать количество полных лет своих и жены Вы не в состоянии?

    --- Добавлено ---

    Ув. Павел, а Вы сам как часто алкоголь употребляете и в каких количествах?
    На учёте у психиатра и нарколога стоите?

  3. #3
    Кажется понесло в сторону от тематики форума, но это только кажется, ведь что бы разобраться в проблемах внутри души, разума, психики, нужно понять жизнь человека, его мышление, взгляды и пр. Так что все по графику пишу я.
    Кто я? Кто мы? ЧЕЛОВЕК (и). Что это за слово и что оно включает в себя?
    На данный момент, а именно час ночи 7 мая 2019 год от рождества Христова, я хочу сказать что ЧЕЛОВЕК ЭТО ЗЛО. Да, индивидуально мы все хорошие и пушистые. Но в массе мы большое большое зло. Как мы стали этим и что будет дальше и будет ли вообще я не знаю. Но на данный момент, от осознания того что мы мразь и паразиты на планете Земля,,мне очень больно и хочется кричать.

    --- Добавлено ---

    Цитировать не умею, сорри. Алкоголь не употребляю более 7 лет, раньше пиво с друзьями, крепкие напитки не любил никогда. Наркотики тоже не употребляю.
    Когда то курил марихуану, но не торчал.
    Возраст точный вас так тревожит? Не нервничате, это юмор. У меня день рождения скоро, по этому уже не 32, но и не 33....а жены я не помню год рождения. Это так важно?

    --- Добавлено ---

    Цитировать не умею, сорри. Алкоголь не употребляю более 7 лет, раньше пиво с друзьями, крепкие напитки не любил никогда. Наркотики тоже не употребляю.
    Когда то курил марихуану, но не торчал.
    Возраст точный вас так тревожит? Не нервничате, это юмор. У меня день рождения скоро, по этому уже не 32, но и не 33....а жены я не помню год рождения. Это так важно?

    --- Добавлено ---

    Да, и со счетом у меня все нормально, извините, физмат все таки.

    --- Добавлено ---

    Да, и со счетом у меня все нормально, извините, физмат все таки.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Павел101 Посмотреть сообщение
    Кто я? Кто мы? ЧЕЛОВЕК (и). Что это за слово и что оно включает в себя?
    На данный момент, а именно час ночи 7 мая 2019 год от рождества Христова, я хочу сказать что ЧЕЛОВЕК ЭТО ЗЛО. Да, индивидуально мы все хорошие и пушистые. Но в массе мы большое большое зло. Как мы стали этим и что будет дальше и будет ли вообще я не знаю. Но на данный момент, от осознания того что мы мразь и паразиты на планете Земля,,мне очень больно и хочется кричать.
    Ну, как реагировать, это Ваш выбор.
    Можно и по-другому:



    Цитировать не умею, сорри.
    Ваши извинения бесполезны. Просто научитесь цитировать. Вперёд!
    Тем более: "физмат все таки" (с)
    Когда то курил марихуану, но не торчал.
    Как давно? Как долго?
    Возраст точный вас так тревожит? Не нервничате, это юмор. У меня день рождения скоро, по этому уже не 32, но и не 33....а жены я не помню год рождения. Это так важно?
    У меня нет причин нервничать.
    А вот прояснить Вашу позицию на сей счёт считаю нужным, чтобы понять, это у Вас провалы в памяти или кривая самопрезентация.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение


    Ваши извинения бесполезны. Просто научитесь цитировать. Вперёд!
    Тем более: "физмат все таки" (с)

    Как давно? Как долго?

    У меня нет причин нервничать.
    А вот прояснить Вашу позицию на сей счёт считаю нужным, чтобы понять, это у Вас провалы в памяти или кривая самопрезентация.
    Провалов в памяти замечено не было пока, если только в кратко временной памяти во время натура хе хе. А, и на имена у меня ужасная память, к слову.
    Как долго купил? Ну лет 5. С 20 до 25. Потом надоело.
    Пс. Кривая самопрезинтация
    Последний раз редактировалось Павел101; 07.05.2019 в 00:44. Причина: Дополнение

  6. #6
    Попробую по пунктам.
    1. Как смириться со смертью дорогих и близких людей (за 5 лет потерял двух бабушек, отца, товарища).?
    2. Как научиться не переживать до потери сна и трясущихся рук за здоровье и благополучия родных?
    3. Как смириться с тем что не вернуть того что было, с пониманием что лучше не станет, а будет хуже (это про природу и экосистему моего региона).
    4. Как принять что людей не изменить?
    5. Как обрести гармонию в мыслях, а не вести постоянный спор у себя в голове...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Павел101 Посмотреть сообщение
    Как долго купил? Ну лет 5. С 20 до 25. Потом надоело.
    Как часто Вы курили? Сколько раз в неделю?

    Вы не ответили - на учёте у психиатра и нарколога Вы стоите?

    Как давно Вы были на приёме у невролога, эндокринолога?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Павел101 Посмотреть сообщение
    Попробую по пунктам.
    1. Как смириться со смертью дорогих и близких людей (за 5 лет потерял двух бабушек, отца, товарища).?
    Оплакать их, почтить их память.
    2. Как научиться не переживать до потери сна и трясущихся рук за здоровье и благополучия родных?
    Посетить доктора, дабы выявить проблемы, которые, возможно, надо решать с помощью врача очно, медикаментозно.
    3. Как смириться с тем что не вернуть того что было, с пониманием что лучше не станет, а будет хуже (это про природу и экосистему моего региона).
    Переехать в другой регион.
    Ну или вступить в волонтёрскую организацию и самолично заниматься улучшением экологической и прочей обстановки.
    Что сразу "смириться"-то? Поработать, может, ув. Павел?
    4. Как принять что людей не изменить?
    Каких людей? Как изменить?
    5. Как обрести гармонию в мыслях, а не вести постоянный спор у себя в голове...
    См. ответ на пункт 2.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как часто Вы курили? Сколько раз в неделю?

    Вы не ответили - на учёте у психиатра и нарколога Вы стоите?

    Как давно Вы были на приёме у невролога, эндокринолога?

    --- Добавлено ---


    Оплакать их, почтить их память.

    Посетить доктора, дабы выявить проблемы, которые, возможно, надо решать с помощью врача очно, медикаментозно.

    Переехать в другой регион.
    Ну или вступить в волонтёрскую организацию и самолично заниматься улучшением экологической и прочей обстановки.
    Что сразу "смириться"-то? Поработать, может, ув. Павел?

    Каких людей? Как изменить?

    См. ответ на пункт 2.
    На учёте не стоял, не обращался - нет необходимости и не было.
    Курил как все, раза два в неделю, не понимаю зачем вы выделяете именно этот пункт.
    Оплакать, почтить - да, спасибо, сам бы не догадался.
    Очно, медикаментозно - опять не в тему.
    Переехать в др регион, работать волантером - ахаха, вы серьёзно?! Ну скажем, жил не только в одном регионе, везде одно и тоже, вы вникать по моему не можете в то что я писал, не смогли увидеть суть проблемы, которую я до вас донести пытался.
    В организациях не был, но сам регулярно вывожу мусор и очищаю берег реки.

    Невролог - да, был. Три раза за прошлые 3 года. - трата времени и денег. Обращался со спиной. Пришёл с болями и ушёл через 2 недели с болями. Очень продуктивное лечение эхэй.

    Каких людей, как изменить? - вы прикалываетесь?
    Последний раз редактировалось Павел101; 07.05.2019 в 16:12. Причина: Т9

  9. #9
    Да, ролик который вы прикрепили. .... да, можно и так воспринимать, вы правы..... как ганон. ... пришли в этот мир, попользовались им, и выкинули.... да...
    ДИЧЬ ПОЛНАЯ

  10. #10
    Каких людей, как изменить? - вы прикалываетесь?
    Ну мне тоже интересно, каких людей Вы хотите изменить и в чем? Не прикалываюсь.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну мне тоже интересно, каких людей Вы хотите изменить и в чем? Не прикалываюсь.
    Скажем так, что было бы очень замечательно что бы в каждой семье нашей страны (Россия, а то меня ваши сообщения наталкивают на мысли, что вы иностранцы) детям, с детства, прививали принципы взаимоуважения, вежливости, культуры поведения, бережного отношения к природе. Что бы было больше доброты....
    По себе ровнять не пытаюсь, если все будут думать одинаково - будет скучно и никакого "движения вперед" не будет. Ок.
    Изменить надо немного на самом деле.
    Всего лишь добавить человечности и всё и осознанности в своих поступках.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Павел101 Посмотреть сообщение
    Скажем так, что было бы очень замечательно что бы в каждой семье нашей страны (Россия, а то меня ваши сообщения наталкивают на мысли, что вы иностранцы) детям, с детства, прививали принципы взаимоуважения, вежливости, культуры поведения, бережного отношения к природе. Что бы было больше доброты....
    По себе ровнять не пытаюсь, если все будут думать одинаково - будет скучно и никакого "движения вперед" не будет. Ок.
    Изменить надо немного на самом деле.
    Всего лишь добавить человечности и всё и осознанности в своих поступках.
    Так в чем проблема? Воспитывайте СВОИХ детей по этому принципу.
    Мы не можем изменить мир и других людей. Но мы можем менять себя, и выбирать сами, как нам жить и какой пример показывать нашим детям. Всем это по силам. И даже не надо глобализаций.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так в чем проблема? Воспитывайте СВОИХ детей по этому принципу.
    Мы не можем изменить мир и других людей. Но мы можем менять себя, и выбирать сами, как нам жить и какой пример показывать нашим детям. Всем это по силам. И даже не надо глобализаций.
    Да я и живу так., и ребёнка своего буду так воспитывать и меня родители так воспитали. ...
    А 10 других воспитывают по другому.
    Я воспитываю - бери только сколько нужно, а 10 других воспитывают - бери все, забирай сколько сможешь унести.... это печально очень...
    Спасибо

  14. #14
    Цитата Сообщение от Павел101 Посмотреть сообщение
    Да я и живу так., и ребёнка своего буду так воспитывать и меня родители так воспитали. ...
    А 10 других воспитывают по другому.
    Я воспитываю - бери только сколько нужно, а 10 других воспитывают - бери все, забирай сколько сможешь унести.... это печально очень...
    Спасибо
    Ну это Ваше видение и Ваша "правда", другие могут думать иначе.
    Другое дело, если человек уверен в с своей правоте, его и не волнует, как там у других. А Вас почему-то волнует. Обижены, что воспитаны не так, как те 10 и не умеете брать, или что?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Павел101 Посмотреть сообщение
    Курил как все, раза два в неделю, не понимаю зачем вы выделяете именно этот пункт.
    "Как все" - это как кто? На кого Вы ровняетесь?
    Этот пункт очень важен, потому что опыт употребления наркотиков может быть одной из причин Вашего нынешнего состояния.
    Поэтому необходимость обратиться к наркологу и психиатру в Вашем случае очевидна.
    Оплакать, почтить - да, спасибо, сам бы не догадался.
    Как Вы это сделали?
    Очно, медикаментозно - опять не в тему.
    Почему?
    Переехать в др регион, работать волантером - ахаха, вы серьёзно?!
    Абсолютно.
    В разных регионах разная экологическая обстановка, поищите наиболее благоприятный - и вперёд!
    А насчёт волонтёрства - это отличный способ сделать реальный вклад в улучшение ситуации. Не руки заламывать и стенать, как Вы сейчас, а что-то реально сделать.
    В чём Ваши сомнения насчёт волонтёров?
    вы вникать по моему не можете в то что я писал, не смогли увидеть суть проблемы, которую я до вас донести пытался.
    Так, может, Вам надо лучше пытаться?
    Это же у Вас проблема, ув. Павел, вот и разъясните, в чём она заключается.
    В организациях не был, но сам регулярно вывожу мусор и очищаю берег реки.
    Ну так сходите в организации - найдёте единомышлеников.
    Тут что не так?
    Невролог - да, был. Три раза за прошлые 3 года. - трата времени и денег. Обращался со спиной. Пришёл с болями и ушёл через 2 недели с болями. Очень продуктивное лечение эхэй.
    Вы посетили только одного специалиста?
    Или нескольких?
    Выполняли все предписания доктора?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Павел101 Посмотреть сообщение
    Скажем так, что было бы очень замечательно что бы в каждой семье нашей страны (Россия, а то меня ваши сообщения наталкивают на мысли, что вы иностранцы) детям, с детства, прививали принципы взаимоуважения, вежливости, культуры поведения, бережного отношения к природе. Что бы было больше доброты....
    По себе ровнять не пытаюсь, если все будут думать одинаково - будет скучно и никакого "движения вперед" не будет. Ок.
    Изменить надо немного на самом деле.
    Всего лишь добавить человечности и всё и осознанности в своих поступках.
    Ув. Павел, и тут Вы можете больше, чем воспитание только одного своего ребёнка.
    Организуйте кружок юных натуралистов, аналог пионерской организации или филиал гринписа для детей - и воспитывайте мелких засранцев в уважении к природе и в труде на благо чистоты улиц.
    Готовы поработать в этом направлении?

Похожие темы

  1. Может что посоветуете? Или просто нужно выговориться хоть где-то
    от Neptyn в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 19.07.2018, 18:04
  2. Как разобраться в том что мне нужно от самой себя?
    от Nadezhda в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 15:01
  3. Какого хрена мне нужно
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search