Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 165
Тема:

Как вернуть супругу?

  1. #1

    Как вернуть супругу?

    Доброго времени суток. Проблема - разошлись с женой по её инициативе. Ей 33, мне 40. Её причины: тюрьма в семейной жизни, постоянный контроль с моей стороны, как у многих финансовые трудности, непонимание. Доводы с моей стороны: тюрьмы и тонального контроля нет. Да я хочу знать чем занимается моя любимая (доверие 100%) чистое беспокойство и может где-то глубоко чувство собственности. Я абсолютно не против встреч с подругами, мне не нравятся ночные хождения в увеселительные заведения (считаю что это нужно делать вместе). Финансы: я пол года назад сменил сферу деятельности, соответственно нужно на работать клиентскую базу, это конечно не значит что вообще пустой, где то %80 бюджета всё-таки тяну. Но она почему то считает что мужчина должен обеспечить семью полностью и точка,а женщина если работает,то только для себя. Я не против этого, но ситуация сложилась вот такая. По поводу непонимания. Я предприниматель со стажем, она начинающий. Скажем так у неё кабинет (ещё пока не салон) красоты. Нужно развиваться, соответственно нужно другое помещение. Те варианты что я предлагаю говорит что дорого, не потянет. Хорошо говорю чтобы озвучила свои, слушаю и понимаю что это тоже самое что есть, но аренда в три раза больше. Пытаюсь это спокойно объяснить, в ответ слышу - не понимаешь не поддерживаешь, но как поддержать?? Есть же здравый смысл, тем более в бизнесе. Что касается кабинета который уже есть, в нём всё сделал, это что не поддержка? После расставания прошло 15 дней, сначала пытался объяснить, помирится (хотя ссоры и не было). Не желает общаться, мотивирует тем что я умею убеждать. Стала в позу и всё. Сейчас уехала к родителям, не трогаю вообще. Через 10 дней приедет, как поступить дальше не знаю. Понятно одно, хочу чтобы снова были вместе.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Понятно одно, хочу чтобы снова были вместе.
    Добрый день, Дмитрий.
    Вам-то понятно, но мне не понятно ваше желание быть вместе с женщиной, которая вас не поддерживает в трудный период.
    Скажите, какие у нее есть положительные качества? Как давно вы в браке? Чем изначально вас привлекла жена?
    Детей у вас нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Да я хочу знать чем занимается моя любимая (доверие 100%) чистое беспокойство и может где-то глубоко чувство собственности. Я абсолютно не против встреч с подругами, мне не нравятся ночные хождения в увеселительные заведения (считаю что это нужно делать вместе).
    Подробней можете рассказать - куда именно ночью ходила ваша жена?

  3. #3
    Вместе мы 4 года. Она добрая, внимательнная, отзывчивая,ласковая, умная, да и много ещё можно сказать.может быть излишне самостоятельная хочет быть, да и само влюблённости ей не занимать. Чем привлекла, ну конечно же сначала внешностью. Когда стали общаться ближе я понял что мне с ней интересно спокойно комфортно. Я в юности занимался спортом, после знакомства стали ходить в зал вместе. Да и впринципе всё делали вместе и в быту и нет. Детей нет. Два года назад была неудачная беременность(5мес). После этого апперация всё это время был рядом ни на минуту можно сказать не оставил. Полгода назад врачи снова разрешили, но пока никак. Хотя оба очень хотим детей.

  4. #4
    Здесь никуда, потому что я против. Когда едет к родителям с подругами в караоке до утра. Чтоб быть понятным объясню - это не ревность (хотя и она конечно присутствует), просто были уже ситуации. Там как само собой разумеется пристают, она звонит мне а я что могу сделать, между нами не одна тысяча километров. В конце концов физические неприятности у мужа подруги который слава богу смог приехать(огромный респект ему за это), но как в этот момент чувствовать себя должен я, человек который отвечает за эту девушку. Я обсолютно не против встреч с подругами, общение необходимо, но днём. Ночью только вместе. Может быть я слишком категорически, но это моя принципиальная позиция.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    По поводу непонимания. Я предприниматель со стажем, она начинающий. Скажем так у неё кабинет (ещё пока не салон) красоты. Нужно развиваться, соответственно нужно другое помещение. Те варианты что я предлагаю говорит что дорого, не потянет. Хорошо говорю чтобы озвучила свои, слушаю и понимаю что это тоже самое что есть, но аренда в три раза больше. Пытаюсь это спокойно объяснить, в ответ слышу - не понимаешь не поддерживаешь, но как поддержать??
    так какой именно поддержки она от вас хотела? Советов? Или именно финансовой поддержки?
    Не желает общаться, мотивирует тем что я умею убеждать. Стала в позу и всё.
    Я правильно поняла - жена прекратила с вами общение, потому что вы продавливаете свое мнение и не слышите ее?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 06.05.2019 в 22:58.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Здесь никуда, потому что я против. Когда едет к родителям с подругами в караоке до утра. Чтоб быть понятным объясню - это не ревность (хотя и она конечно присутствует), просто были уже ситуации. Там как само собой разумеется пристают, она звонит мне а я что могу сделать, между нами не одна тысяча километров. В конце концов физические неприятности у мужа подруги который слава богу смог приехать(огромный респект ему за это), но как в этот момент чувствовать себя должен я, человек который отвечает за эту девушку. Я обсолютно не против встреч с подругами, общение необходимо, но днём. Ночью только вместе. Может быть я слишком категорически, но это моя принципиальная позиция.
    Вы называете умной, доброй и отзывчивой женщину, которая шарится по кабакам и встревает в неприятности?
    Считаете умной женщину, которая, по Вашим же словам, тупит и не в состоянии отличить полезное от вредного в бизнесе?
    Вам спокойно и комфортно с женщиной, которая нарывается на проблемы, заканчивающиеся физическим ущербом для мужа подруги?

    Ув. Дмитрий, а русский язык для Вас точно родной?
    А то такое впечатление складывается, что Вы не понимаете значений половины слов, которые используете...

    Ну или более прозаичный вариант - Вы встряли в отношения с недалёкой и хабалистой женщиной(((

  7. #7

    так какой именно поддержки она от вас хотела? Советов? Или именно финансовой поддержки

    Может быть и финансовой, но на словах говорит что я не разжигаю интерес к развитию, а наоборот гашу.

  8. #8
    Что значит продавливаю. Я поясняю своё мнение по проблеме, просто привожу доводы с которыми сознательно мужчины человеку трудно поспорить. И её я очень даже слышу, и стараюсь понять, но соображать голыми эмоциями считаю не правильным. Я стараюсь обсудить каждую проблему а не пылить.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы называете умной, доброй и отзывчивой женщину, которая шарится по кабакам и встревает в неприятности?
    Считаете умной женщину, которая, по Вашим же словам, тупит и не в состоянии отличить полезное от вредного в бизнесе?
    Вам спокойно и комфортно с женщиной, которая нарывается на проблемы, заканчивающиеся физическим ущербом для мужа подруги?

    Ув. Дмитрий, а русский язык для Вас точно родной?
    А то такое впечатление складывается, что Вы не понимаете значений половины слов, которые используете...

    Ну или более прозаичный вариант - Вы встряли в отношения с недалёкой и хабалистой женщиной(((
    Ув. Дарья я хорошо владею русским языком и значение слов тоже понимаю. Я не сказал что она не вылазит из казаков и ищет неприятности. У меня создаётся впечатление что в одном человеке живут два и когда появляется второй начинается буря. Вышеперечисленные качества у первого если можно так сказать.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Я не сказал что она не вылазит из казаков и ищет неприятности.
    Вы сказали, что походы Вашей жены в кабаки оборачиваются неприятностями. Причём по мордам получает не она, а муж подруги. Ну и Вам предлагалось приехать и получить по мордам.
    Я верно уловила суть?
    У меня создаётся впечатление что в одном человеке живут два и когда появляется второй начинается буря.
    Возникают два логичных вопроса:
    1. Кто из Ваших близких был алкоголиком?
    2. Вы счастливы вот с этой конкретной женщиной, в которой "живут два человека"? Не с одной из её половин, а вот с этой женщиной, как она есть - со всеми её "особенностями"?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что походы Вашей жены в кабаки оборачиваются неприятностями. Причём по мордам получает не она, а муж подруги. Ну и Вам предлагалось приехать и получить по мордам.
    Я верно уловила суть?

    Возникают два логичных вопроса:
    1. Кто из Ваших близких был алкоголиком?
    2. Вы счастливы вот с этой конкретной женщиной, в которой "живут два человека"? Не с одной из её половин, а вот с этой женщиной, как она есть - со всеми её "особенностями"?
    Немного не венок улов или. Походы в казаки не систематические, поиск неприятностей тем более не осознанный и от этого никто не застрахован. Я говорю о том что этого можно избежать, а она это называет тюрьмой. Далее вопросом про алкоголиков вы пытаетесь меня оскорбить. Причем здесь это? А про счастье да счастлив, Кое-что огорчает но всё гладко и не бывает. Вопрос состоит в другом, как вернуть, как донести что семья это центр это основное что есть в жизни, а остальное вокруг...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Немного не венок улов или.
    Это Вы о чём?
    Походы в казаки не систематические, поиск неприятностей тем более не осознанный и от этого никто не застрахован. Я говорю о том что этого можно избежать, а она это называет тюрьмой.
    Ну раз никто не застрахован, и проблем нет, так и прекратите поучать жену насчёт кабаков. Что Вам мешает последовать собственным же словам - всё в порядке, это жизнь, всякое бывает?
    Далее вопросом про алкоголиков вы пытаетесь меня оскорбить.
    Мне зачем Вас оскорблять? Чего ради???
    Ув. Дмитрий, это Вы зачем-то решили оскорбиться на вопрос о наличии алкоголиков в Вашей семье. Кстати, зачем Вам оскорбляться на такой вопрос?
    Разницу чувствуете?
    Причем здесь это?
    Притом, что рассуждения в стиле "человек вроде хороший, но иногда в нём как будто второй живёт - настоящий гад", весьма характерны для людей, выросших в семьях алкоголиков. По типу: "когда трезвый - душа-человек, и руки золотые, а как напьётся - словно подменили, скотина настоящая".
    Понимаете?
    Вопрос состоит в другом, как вернуть, как донести что семья это центр это основное что есть в жизни, а остальное вокруг...
    Как донести - своими действиями. Делайте то, что сделает Вашу даму довольной.
    В чём сложность?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вы о чём?
    Это какой-то случайно получилось, сам не понял.
    Ну раз никто не застрахован, и проблем нет, так и прекратите поучать жену насчёт кабаков. Что Вам мешает последовать собственным же словам - всё в порядке, это жизнь, всякое бывает?

    Мне зачем Вас оскорблять? Чего ради???
    Ув. Дмитрий, это Вы зачем-то решили оскорбиться на вопрос о наличии алкоголиков в Вашей семье. Кстати, зачем Вам оскорбляться на такой вопрос?
    Разницу чувствуете?

    Притом, что рассуждения в стиле "человек вроде хороший, но иногда в нём как будто второй живёт - настоящий гад", весьма характерны для людей, выросших в семьях алкоголиков. По типу: "когда трезвый - душа-человек, и руки золотые, а как напьётся - словно подменили, скотина настоящая".
    Понимаете?

    Как донести - своими действиями. Делайте то, что сделает Вашу даму довольной.
    В чём сложность?
    Т. Е. Вы считаете что если ,, дама,, большую часть времени уделяет своим прихотям и этим довольна то она больше ценит семью? Где логика?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Я говорю о том что этого можно избежать, а она это называет тюрьмой.
    вы в курсе, что неприятие близкого таким, как есть, что выражается в регулярным поучениям, требованиях и т.п. им воспринимается как №он меня не любит"???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Т. Е. Вы считаете что если ,, дама,, большую часть времени уделяет своим прихотям и этим довольна то она больше ценит семью? Где логика?
    Неа) Если даме в семье муж регулярно выносит моСК нотациями и претензиями,у нее появляется масса причин не ценить такую семью.

    --- Добавлено ---

    Кстати, даже несколько ваших постов в теме позволяют дать небольшую характеристику вам и вашему способу коммуникации.
    Вы невротичны, нарциссичны, обидчивы, часто манипулируете собеседниками, не в состоянии самостоятельно справляться со своими внутренними обидами. С вами неприятно и тяжело общаться.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Т. Е. Вы считаете что если ,, дама,, большую часть времени уделяет своим прихотям и этим довольна то она больше ценит семью? Где логика?
    Отнюдь.
    Я считаю, что дама, которая "большую часть времени уделяет своим прихотям и этим довольна", худшая кандидатура для создания семьи с Вами.
    И оттого настолько удивительно, что Вы вцепились в эту даму и занялись её перевоспитанием.
    Потому что по всем статьям проще и логичнее найти человека, чьи взгляды на семью совпадают с Вашими. Как и представление о видах отдыха и досуга.
    Неужто Вы и с этим станете спорить, ув. Дмитрий?

    А ещё я считаю, что Вы напрасно игнорируете мои вопросы и оставляете их без ответов.
    Сразу поясню, что ответы нужны именно Вам.
    Понимаете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Что значит продавливаю. Я поясняю своё мнение по проблеме, просто привожу доводы с которыми сознательно мужчины человеку трудно поспорить. И её я очень даже слышу, и стараюсь понять, но соображать голыми эмоциями считаю не правильным. Я стараюсь обсудить каждую проблему а не пылить.
    Я говорю о том, как это возможно выглядит со стороны жены
    Понятно, что свое поведение по-другому видите)
    Можете пример своих неоспоримых доводов привести?
    Может быть и финансовой, но на словах говорит что я не разжигаю интерес к развитию, а наоборот гашу.
    Я не поняла, вы не спрашивали у жены, какая именно поддержка ей нужна - советом, деньгами или еще чем-нибудь?
    Сразу начали варианты предлагать??
    И чья вообще была мысль, что бизнесу жены надо расширяться и необходимо другое помещение?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, как это возможно выглядит со стороны жены
    Понятно, что свое поведение по-другому видите)
    Можете пример своих неоспоримых доводов привести?

    Я не поняла, вы не спрашивали у жены, какая именно поддержка ей нужна - советом, деньгами или еще чем-нибудь?
    Сразу начали варианты предлагать??
    И чья вообще была мысль, что бизнесу жены надо расширяться и необходимо другое помещение?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отнюдь.
    Я считаю, что дама, которая "большую часть времени уделяет своим прихотям и этим довольна", худшая кандидатура для создания семьи с Вами.
    И оттого настолько удивительно, что Вы вцепились в эту даму и занялись её перевоспитанием.
    Потому что по всем статьям проще и логичнее найти человека, чьи взгляды на семью совпадают с Вашими. Как и представление о видах отдыха и досуга.
    Неужто Вы и с этим станете спорить, ув. Дмитрий?

    А ещё я считаю, что Вы напрасно игнорируете мои вопросы и оставляете их без ответов.
    Сразу поясню, что ответы нужны именно Вам.
    Понимаете?
    Ув. Дарья какой именно вопрос я проигнорировал?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья какой именно вопрос я проигнорировал?
    знаки вопроса пересчитайте. Хотя бы в последних двух постах.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья какой именно вопрос я проигнорировал?
    Перечитайте мои посты № 10, 12 и 15.
    Ответьте на все вопросы, которые там заданы.

  20. #20
    Пример моих доводов: почему нехватает финансов? Чем ты занимаешся? Работа ведь с неба не падает.... ,,Конечно не падает, но я и не сижу на месте, за полгода добился определённых результатов которые позволяют оплатить 80% наших бытовых трат. Да я пока не способен пока покрыть своим доходом все наши расходы, но не всё сразу. Когда действительно нет работы и соответственно у меня свободное время тоже не бездельничаю. Мы строимся(хорошо что в своё время купил стройматериалы), еду на участок и делаю всё сам. Она: это не доход. Я: но ведь это и не расход, это экономия семейного бюджета,, один из наших диалогов.

  21. #21
    Дарья если вы имеете ввиду вопросы об алкоголикам в семье, то да были но это не про меня. Я не буду говорить что вообще не пьющий, иногда в компании бывает. И в моей сегодняшней ситуации не заливаю , горе,, а стараюсь найти решение проблемы.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Пример моих доводов: почему нехватает финансов? Чем ты занимаешся? Работа ведь с неба не падает.... ,,Конечно не падает, но я и не сижу на месте, за полгода добился определённых результатов которые позволяют оплатить 80% наших бытовых трат. Да я пока не способен пока покрыть своим доходом все наши расходы, но не всё сразу. Когда действительно нет работы и соответственно у меня свободное время тоже не бездельничаю. Мы строимся(хорошо что в своё время купил стройматериалы), еду на участок и делаю всё сам. Она: это не доход. Я: но ведь это и не расход, это экономия семейного бюджета,, один из наших диалогов.
    Так это не диалог о совместном решении проблем, а просто ваши оправдания в ответ на недовольство жены
    Очевидно, что у вас с женой разные представления о вкладе в семейный бюджет
    Но кто сказал, что ваше мнение более правильное, чем ее?

    На мои вопросы по поводу бизнеса жены ответ будет?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Дарья если вы имеете ввиду вопросы об алкоголикам в семье, то да были
    кто пил у вас в роду?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Дарья если вы имеете ввиду вопросы об алкоголикам в семье, то да были но это не про меня. Я не буду говорить что вообще не пьющий, иногда в компании бывает. И в моей сегодняшней ситуации не заливаю , горе,, а стараюсь найти решение проблемы.
    Вы не похожи на алкоголика
    Вы похожи на человека который привык общаться с алкоголиками

  25. #25
    Ув. Дмитрий, а кроме жены у вас были серьезные отношения с другими женщинами?
    Если да - то по какой причине распались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кто пил у вас в роду?
    Присоединяюсь к вопросу!
    И еще вопрос: в роду жены алкоголики есть?

  26. #26
    По поводу бизнеса. Идея по расширению её. Помощь нужна и советом и физическая соответственно, так я же не отказываю, финансовая тоже бы не помешала, но пока никак.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    По поводу бизнеса. Идея по расширению её. Помощь нужна и советом и физическая соответственно, так я же не отказываю, финансовая тоже бы не помешала, но пока никак.
    Правильно ли я вас понимаю: ту помощь в бизнесе, которая вам по силу, вы жене оказываете, но она все равно не довольна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    Мы строимся(хорошо что в своё время купил стройматериалы), еду на участок и делаю всё сам.
    Так вы ВМЕСТЕ принимаете участи в стройке? Жена вам помогает или вы на стройке все делаете САМ?

  28. #28
    У меня в роду папа, деды, одна из бабушек. У супруги среди ближайших никто.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    По поводу бизнеса. Идея по расширению её. Помощь нужна и советом и физическая соответственно, так я же не отказываю, финансовая тоже бы не помешала, но пока никак.
    Я правильно понимаю - жена хотела бы, чтобы вы больше вкладывались в семейный бюджет (желательно на 100%) и в ее бизнес, а вы не в состоянии это сделать?
    тогда дело совсем не в том, что у жены "голые эмоции", а вы типа логически подходите к решению проблем
    Просто она недовольна вами и пилит, а вы - боитесь ее недовольства и оправдываетесь
    По факту вы более заинтересованы в сохранении брака и хорошем отношении жены, чем она
    Дело именно в этом, а не в чьих-то способностях к логическому мышлению

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дмитрий23 Посмотреть сообщение
    У меня в роду папа, деды, одна из бабушек.
    Что и требовалось доказать((
    Ув. Дмитрий, погулите и почитайте: "алкгольная со-зависимость", "аддикт и со-аддикт", "взрослые дети алкоголиков".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалось прочитанное.
    У супруги среди ближайших никто.
    Что вам известно о родителях жены? Она выросла в полной семье?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как похудеть и вернуть физическую форму?
    от Танцующая в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 14:38
  2. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  3. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search