Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Стою на перекрестке жизненного пути

  1. #1

    Стою на перекрестке жизненного пути

    Здравствуйте!

    Мы с женой(38, 40 лет) и дочерью(7 лет) живем в Испании. Имеем совместный бизнес. Не доходный. Еле-еле в ноль выходим, а иногда и нет. Нужен для визы. С 2014 года живем как партнеры. Партнеры, по бизнесу, воспитанию ребенка и ведению домашнего хозяйства. Живем вместе, но как соседи. Секса нет. Решение ее.

    Я математик и программист. Занимаюсь всякой фигней связанной с AI. Работаю в основном удаленно. На мои деньги и живем.
    Жена только последний год, как работает. До этого была дома. Да и получает копейки(ну, как говорит - я проверить не могу).

    В этом году получил приглашение поработать в Сингапуре пару месяцев и уже в конце, дернул меня черт, поехать на Батам(Индонезийский остров, 40 минут от Сингапура на пароме) на недельку. Познакомился там с девушкой(34) и, как говориться, fall in love по самые уши. В итоге остался там на месяц(максимум, что позволяла виза). Мы сначала встречались, а последние пару недель жили вместе.

    Вообщем, сроки вышли и я улетел в Москву. Маму проведать да и дела у меня тут. И планирую остаться тут до начала июня.

    Это была вводная. А теперь проблема.
    Эти отношения я заканчивать не хочу. Мы постоянно переписываеся и созваниваемся.
    Варианты:
    1. Получить полугодовую визу в Индонезию(это максимум, что доступно), снять там дом(она обещала найти), в июне улететь туда, жить там и
    узнать девушку получше, а там уж как сложится...
    Минусы: Good bye Испания... и все деньги, что я в тебя вбухал, а вбхул не мало...
    2. Действовать, как и было запланировано(и как думает моя жена) - вернуться в Испанию и жить как раньше...
    Минусы: Я там не счастлив с ними... Мне хочется любви, отношений, настоящей семьи и секса, в конце концов...

    Вообщем, мне нужно с кем-то об этом поговорить... Стою на перекрестке жизненного пути...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Мы с женой(38, 40 лет) и дочерью(7 лет) живем в Испании. Имеем совместный бизнес. Не доходный. Еле-еле в ноль выходим, а иногда и нет. Нужен для визы. С 2014 года живем как партнеры. Партнеры, по бизнесу, воспитанию ребенка и ведению домашнего хозяйства. Живем вместе, но как соседи. Секса нет. Решение ее.

    Я математик и программист. Занимаюсь всякой фигней связанной с AI. Работаю в основном удаленно. На мои деньги и живем.
    Жена только последний год, как работает. До этого была дома. Да и получает копейки(ну, как говорит - я проверить не могу).

    В этом году получил приглашение поработать в Сингапуре пару месяцев и уже в конце, дернул меня черт, поехать на Батам(Индонезийский остров, 40 минут от Сингапура на пароме) на недельку. Познакомился там с девушкой(34) и, как говориться, fall in love по самые уши. В итоге остался там на месяц(максимум, что позволяла виза). Мы сначала встречались, а последние пару недель жили вместе.

    Вообщем, сроки вышли и я улетел в Москву. Маму проведать да и дела у меня тут. И планирую остаться тут до начала июня.

    Это была вводная. А теперь проблема.
    Эти отношения я заканчивать не хочу. Мы постоянно переписываеся и созваниваемся.
    Варианты:
    1. Получить полугодовую визу в Индонезию(это максимум, что доступно), снять там дом(она обещала найти), в июне улететь туда, жить там и
    узнать девушку получше, а там уж как сложится...
    Минусы: Good bye Испания... и все деньги, что я в тебя вбухал, а вбхул не мало...
    2. Действовать, как и было запланировано(и как думает моя жена) - вернуться в Испанию и жить как раньше...
    Минусы: Я там не счастлив с ними... Мне хочется любви, отношений, настоящей семьи и секса, в конце концов...

    Вообщем, мне нужно с кем-то об этом поговорить... Стою на перекрестке жизненного пути...
    А после полугодовой визы в Индонезии что?

    --- Добавлено ---

    Я правильно понимаю-супруга старше вас?
    Как давно вы женаты? Как давно вместе? Чем вас изначально привлекла эта женщина?
    Раньше как обстояло с сексом?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А после полугодовой визы в Индонезии что?
    Это хороший вопрос. Локальный ответ - вернуться на мессяц в Россию(это декабрь будет), встретить НГ и получить еще одну полугодовую визу(тут еще надо узнавать можно ли так). А вот глобальный ответ... Жениться и воссоединяться с семьей))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю-супруга старше вас?
    Как давно вы женаты? Как давно вместе? Чем вас изначально привлекла эта женщина?
    Раньше как обстояло с сексом?
    Да. Ей 40, мне 38. Встречаемся примерно 8 лет. Вообщем, мы не долго встречались. Она забеременнела(внепланово) и мы поженились.
    Привлекала своей интеллигентностью и позитивным отношением к жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Раньше как обстояло с сексом?
    Ну прям совосем супер было только в самом-самом начале. Потом было... ну ок

  4. #4
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Жениться и воссоединяться с семьей))
    к
    Видимо Вы порядочный)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Видимо Вы порядочный)
    Возможно и так, но почему последовал такой вывод не понятно))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Жениться и воссоединяться с семьей))
    Ну здесь имеется виду ваша девушка? Жениться на ней?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Она забеременнела(внепланово) и мы поженились.
    Привлекала своей интеллигентностью и позитивным отношением к жизни.
    И это

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    дернул меня черт, поехать на Батам
    И это)
    Почему дернул- то?
    Вы же рады и счастливы?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ну здесь имеется виду ваша девушка? Жениться на ней?
    Да, конечно. В смысле есле все сложиться... Просто Птичка Тари спросила - что же дальше? А дальше логичный выход только такой.
    Даже с юридической точки зрения это единственный вариант, чтобы остаться в стране. Иначе так и придется летать каждые пару месяцев...

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    И это
    Да. Но я любил ее тогда...

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Почему дернул- то?
    Вы же рады и счастливы?
    Да, если честно, то счастлив. Но зато вон сколько проблем прибавилось... и решения принимать надо...

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    . Да, конечно. В смысле есле все сложиться... Просто Птичка Тари спросила - что же дальше? А дальше логичный выход только такой.
    Даже с юридической точки зрения это единственный вариант, чтобы остаться в стране. Иначе так и придется летать каждые пару месяцев...
    такое впечатление, что вас волнуют не отношения с этой женщиной , а минимизации визовых проблем..

    Запрос к Форуму какой у вас?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что вас волнуют не отношения с этой женщиной
    Женщинами... Тут две задействованы. И именно это и волнует...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Запрос к Форуму какой у вас?
    Мне хотелось бы обсудить ситуацию... что делать? или не делать?
    Я в растерянности, если честно... Потому, что да, с одной стороны, влюбленность есть, но я понимаю, что влюбленность быстро проходит...
    С другой стороны, у меня и семьи-то по сути нет...


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а минимизации визовых проблем..
    Вот это как раз нет. Это не проблема. Этим уж пусть юристы заниманиются.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Женщинами... Тут две задействованы. И именно это и волнует...
    А что именно волнует?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А что именно волнует?
    Волнует что делать?
    В первом сообщении я изложил два варианта, котрые я вижу?
    Какой принять? Или может есть больше вариантов?
    Последний раз редактировалось Rask; 05.05.2019 в 16:13.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Или может есть больше вариантов?
    Вы программист?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вы программист?
    Да...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вы программист?
    А на самом деле, срочность существует какая-то?
    Что нужно непременно что-то решить?

    У вас сейчас время есть, вы в Москве.

    И опишите оба варианта, что будет если?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А на самом деле, срочность существует какая-то?
    Что нужно непременно что-то решить?
    Срочность есть. Всего один месяц остался. В начале июня я должен или вернуться в Испанию, или... не нет...

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    И опишите оба варианта, что будет если?
    Начнем с конца. Можно просто про все это забыть и жить как жил раньше. Получить испанское пмж и потом, через 5 лет, гражданство ЕС.
    Конечно, это все не гарантированно, но очень вероятно. Но при этом еще несколько лет жить без отношений и продолжать вкладывать деньги...
    А второй вариант, отказаться от прошлых отношений, и стать действительно single. И дальше уже смотреть. Это как шаг в поную неизвестность.

  16. #16
    А почему у вас секса нет с женой?
    Я прочитала, что по ее инициативе. А по вашей что? Вы согласились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Начнем с конца. Можно просто про все это забыть и жить как жил раньше. Получить испанское пмж и потом, через 5 лет, гражданство ЕС.
    Конечно, это все не гарантированно, но очень вероятно. Но при этом еще несколько лет жить без отношений и продолжать вкладывать деньги...
    А второй вариант, отказаться от прошлых отношений, и стать действительно single. И дальше уже смотреть. Это как шаг в поную неизвестность.
    Хм..и ни слова о женщинах)))
    Ув. Птичка Тари права

  17. #17
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А почему у вас секса нет с женой?
    Я прочитала, что по ее инициативе. А по вашей что? Вы согласились?
    Да, согласился. Там был такой момент. Мы уже как раз собирались уезжать из России в Испанию. Тут надо было или тогда расходиться и забивать на все, что очень не хотелось или... или как я и сделал. Кроме того, я думал, что со временем возможно все наладится...

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Хм..и ни слова о женщинах)))
    Ув. Птичка Тари права
    А что о женщинах? Размер бюста?)) Я же сказал, что влюбился. Жену уже давно не люблю(раньше любил безумно) и даже если сейчас она вдруг захочет все наладить, то у меня уже нет желания быть с ней.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Да, согласился. Там был такой момент. Мы уже как раз собирались уезжать из России в Испанию. Тут надо было или тогда расходиться и забивать на все, что очень не хотелось или... или как я и сделал.
    Т.е. поехали за "мамой", как мама скажет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    у меня уже нет желания быть с ней.
    Ну вот, ваш ответ

  19. #19
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Т.е. поехали за "мамой", как мама скажет...
    Почему за 'мамой'? Просто тогда это был единственный вариант. И ядумал, что со временем наши отношения могут наладиться..

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ну вот, ваш ответ
    Наверное да. Вы правы. Я уже решил, вот только решиться трудно...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А почему у вас секса нет с женой?
    Я прочитала, что по ее инициативе. А по вашей что? Вы согласились?

    --- Добавлено ---



    Хм..и ни слова о женщинах)))
    Ув. Птичка Тари права
    Согласна. От темы сразу вопрос возник один: почему бы не найти сексуально привлекательную даму там где остаться впринципе можно без проблем?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Согласна. От темы сразу вопрос возник один: почему бы не найти сексуально привлекательную даму там где остаться впринципе можно без проблем?
    Аналогично

  22. #22
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Согласна. От темы сразу вопрос возник один: почему бы не найти сексуально привлекательную даму там где остаться впринципе можно без проблем?
    Наверное Вы правы. Вся проблема в незаконченности предыдущих отношений... Я и не думал знакомиться в Испании. Как и что я скажу? Я живу с женой и ребенком, но это все фиктивно?))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Наверное Вы правы. Вся проблема в незаконченности предыдущих отношений... Я и не думал знакомиться в Испании. Как и что я скажу? Я живу с женой и ребенком, но это все фиктивно?))
    Ребенок тоже фиктивно?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ребенок тоже фиктивно?
    А что ребенок? Ребенок с мамой.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    . Как и что я скажу?
    Кому??

    (А говорите не про маму...)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    . Как и что я скажу?
    Кому??

    (А говорите не про маму...)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Кому?? (А говорите не про маму...)
    Хаха, причем тут мама)) Ну представьте я познакомился с девушкой. В стретились пару раз. Она говорит: "А где ты живешь? Пойдем фильм какой-нить посмотрим?", а я отвечаю: "Да, я вообще-то с женой и ребенком живу.")) Вы так это представляете?

  27. #27
    А цели какие в новых отношениях у Вас и у девушки? Просто можно менять женщин и страны, но конечная цель у вас должна же быть..
    Ребенок с мамой в случае Вашего ухода как и на что будут существовать в Испании или есть вариант возврата в Россию?
    И если развод, то как это повлияет на ваше: бизнес, ребенок, проживание и пр.?
    Есть примерный расклад или чисто разъезд интересует, без официальных бумаг?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 05.05.2019 в 18:56.

  28. #28
    Ув. Rask, Вы не отец ребенка?
    Почему в Испании нельзя разойтись с женой и найти там девушку? Почему этого раньше не сделали?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Почему за 'мамой'? Просто тогда это был единственный вариант. И ядумал, что со временем наши отношения могут наладиться..


    Наверное да. Вы правы. Я уже решил, вот только решиться трудно...
    Потому что даже в этой темп вы ведёте себя как младенец, не в состоянии взять ответственность за собственный выбор жизненного пути.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Хаха, причем тут мама)) Ну представьте я познакомился с девушкой. В стретились пару раз. Она говорит: "А где ты живешь? Пойдем фильм какой-нить посмотрим?", а я отвечаю: "Да, я вообще-то с женой и ребенком живу.")) Вы так это представляете?
    Да. Ибо вы женаты. Есть другие варианты?

    --- Добавлено ---

    .Женщинами... Тут две задействованы. И именно это и волнует...8
    я про последнюю. Которую вы якобы лю ите и не хотите терять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Волнует что делать?
    В первом сообщении я изложил два варианта, котрые я вижу?
    Какой принять? Или может есть больше вариантов?
    С какого перепугу мы будем придумывать варианты вашей жизни.?????

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что даже в этой темп вы ведёте себя как младенец, не в состоянии взять ответственность за собственный выбор жизненного пути.

    --- Добавлено ---



    Да. Ибо вы женаты. Есть другие варианты?

    --- Добавлено ---

    я про последнюю. Которую вы якобы лю ите и не хотите терять.

    --- Добавлено ---



    С какого перепугу мы будем придумывать варианты вашей жизни.?????
    Судя по ответам автора в другой теме...
    "Просто все бабы сво..." и ... видимо нет смысла менять "шило на мыло"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Путин!!!!!!!!!!!!!Он Владимир Пути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    от Чижов 1 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 23:16
  2. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  3. Тяжёлый выбор дальнейшего семейного пути
    от Нейтири в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 21:28
  4. Проблема выбора жизненного пути. Как услышать сердце?
    от katyakatya в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 10:42
  5. Постоим на перекрестке.
    от Ivan4Ever в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 20:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search