Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 143 из 143
Тема:

Странное поведение девушки. Совершенно не понимаю ее. Помогите ответом (текста много)

  1. #121

    Ссора перед 14 февраля. Дарить ли подарок?

    Добрый день! Хотелось бы спросить именно женского мнения, так как важен женский взгляд на ситуацию. Поссорились с девушкой, встречаемся около 10 месяцев. Все предыдущие разы во время ссор я приходил к ней, так как думал, что отношения не стоят длинных ссор и обид. В итоге, в последнее время слышал от нее такое "Я знала, что ты придешь, но не думала, что так быстро". Со временем начал замечать явные признаки неуважения с ее стороны (хамила, задевала за живое, встречались только тогда, когда ей было выгодно), а когда хотел поговорить об отношениях, слышал "Ой, да все у нас нормально, итак потом обниматься будем, у нас хорошие отношения, не хочу опять выслушивать твои ссоры, морали", так и не говорили о том, что не устраивает. Последняя ссора произошла ровно неделю назад из-за того, что я начал говорить, что она меня не уважает и что в последнее время я у нее вообще не в приоритетах (она то с подругами, то с родителями, то дома убирает, отдыхает, учиться), видимся только, когда она хочет. В итоге все это перелилось в ссору, опять же с резкими выражениями в мою сторону, иронией, сарказмами, фразами "да, я ведь такая плохая и т.п.". Я резко ответил с иронией "Не вижу смысла продолжать разговор, спокойной ночи, солнышко, желаю, чтобы очень сладко выспалась и главное спокойно!!!", она же не ответила ничего. В итоге, не общаемся уже неделю. Но дело вот в чем, на носу уже 14 февраля, и вроде как мужчина должен бы подарить подарок, поздравить, но из-за неприятного осадка, неуважения, нет никакого желания первым писать, звонить, звать куда-либо, так как опять будет "Знала, что ты придешь". Расставаться сейчас самое нелепое - перед праздником. А она ведь этого и ждет, так как было уже неоднократно, что ссорились перед праздниками и я первым приходил с подарком, а она и знала, что приду, в итоге делала виновным в ссоре, и не воспринимала мои аргументы почему виновата она. Вопрос: правильно ли будет и дальше молчать и не делать ни подарка, ни писать ничего на сам праздник, а ждать, что хоть что-либо до нее дойдет, что она была не права и что я не буду бегать за ней постоянно. Или же стоит, несмотря на то, что я чувствую, купить подарок, поздравить и в честь праздника забить на уважение к себе? Какой правильный выход? Как поступить будет более грамотно? Просто не могу понять...

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотелось бы спросить именно женского мнения, так как важен женский взгляд на ситуацию. Поссорились с девушкой, встречаемся около 10 месяцев. Все предыдущие разы во время ссор я приходил к ней, так как думал, что отношения не стоят длинных ссор и обид. В итоге, в последнее время слышал от нее такое "Я знала, что ты придешь, но не думала, что так быстро". Со временем начал замечать явные признаки неуважения с ее стороны (хамила, задевала за живое, встречались только тогда, когда ей было выгодно), а когда хотел поговорить об отношениях, слышал "Ой, да все у нас нормально, итак потом обниматься будем, у нас хорошие отношения, не хочу опять выслушивать твои ссоры, морали", так и не говорили о том, что не устраивает. Последняя ссора произошла ровно неделю назад из-за того, что я начал говорить, что она меня не уважает и что в последнее время я у нее вообще не в приоритетах (она то с подругами, то с родителями, то дома убирает, отдыхает, учиться), видимся только, когда она хочет. В итоге все это перелилось в ссору, опять же с резкими выражениями в мою сторону, иронией, сарказмами, фразами "да, я ведь такая плохая и т.п.". Я резко ответил с иронией "Не вижу смысла продолжать разговор, спокойной ночи, солнышко, желаю, чтобы очень сладко выспалась и главное спокойно!!!", она же не ответила ничего. В итоге, не общаемся уже неделю. Но дело вот в чем, на носу уже 14 февраля, и вроде как мужчина должен бы подарить подарок, поздравить, но из-за неприятного осадка, неуважения, нет никакого желания первым писать, звонить, звать куда-либо, так как опять будет "Знала, что ты придешь". Расставаться сейчас самое нелепое - перед праздником. А она ведь этого и ждет, так как было уже неоднократно, что ссорились перед праздниками и я первым приходил с подарком, а она и знала, что приду, в итоге делала виновным в ссоре, и не воспринимала мои аргументы почему виновата она. Вопрос: правильно ли будет и дальше молчать и не делать ни подарка, ни писать ничего на сам праздник, а ждать, что хоть что-либо до нее дойдет, что она была не права и что я не буду бегать за ней постоянно. Или же стоит, несмотря на то, что я чувствую, купить подарок, поздравить и в честь праздника забить на уважение к себе? Какой правильный выход? Как поступить будет более грамотно? Просто не могу понять...
    а чего вы вообще от девушки хотите?

  3. #123
    Ув. Андрей, напишите, пожалуйста, какие вы сделали после обсуждения вашей предыдущей темы.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чего вы вообще от девушки хотите?
    Чтобы не было хамства, было уважение. Чтобы у нас были хорошие отношения, а то у меня ощущение, что из меня делают тряпку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Андрей, напишите, пожалуйста, какие вы сделали после обсуждения вашей предыдущей темы.
    Как я поступил? Или какие выводы я сделал?

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Чтобы не было хамства, было уважение. Чтобы у нас были хорошие отношения, а то у меня ощущение, что из меня делают тряпку.
    т.е. вы ее перевоспитать решили? вы ей папа?

  6. #126
    Расставаться сейчас самое нелепое - перед праздником.
    Это в мемориз! ))
    Ув. Андрей, скажите, а какой период, по вашему мнению, подходящий для расставаний? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Как я поступил? Или какие выводы я сделал?
    Выводы в студию!

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы ее перевоспитать решили? вы ей папа?
    По началу, это уважение было. Были даже вещи, которые меня попросту удивляли и я запрещал их делать - иногда, когда вместе лежали, могла целовать мои руки, что я впринципе понять не мог. Говорила, что без меня не может, любит очень, старалась, готовила, ждала, хотела быть рядом часто. А позже что-то пошло не так.

  8. #128
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Чтобы не было хамства, было уважение. Чтобы у нас были хорошие отношения, а то у меня ощущение, что из меня делают тряпку.
    Немножко ошибаетесь - из вас УЖЕ сделали тряпку.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это в мемориз! ))
    Ув. Андрей, скажите, а какой период, по вашему мнению, подходящий для расставаний? ))))

    --- Добавлено ---



    Выводы в студию!


    Можете сейчас считать меня слабохарактерным или каким-либо в этом роде, но я понял, что люблю ее и хочу все исправлять, менять. После той ситуации у нас был длинный разговор, мы помирились, пообщались, услышали друг-друга (как мне тогда показалось), и некоторое время все было опять хорошо.
    Я стал все-же более адекватно реагировать на то, что она стремилась проводить время с родителями и уже не переживал из-за этого, ей не говорил ничего по данному поводу.
    В тот вечер она говорила, что очень рада, что мы вместе, что хочет, чтобы у нас все было хорошо и дальше и чтобы это было навсегда.

    Я начал больше уделять времени себе, работе, друзьям, родителям, и перестал ей много всего запрещать, как было раньше, а ее это очень удивляло и она говорила, что не верит, что я искренен с ней в этом плане.

    Я понял, что люблю эту дуреху и начал надеяться, что мы все-же сможем дальше быть вместе. Ведь люди учатся на своих ошибках, нет разве?
    После этого у нас все было хорошо, позже началось неуважение, как мне показалось, что пытается меня загнать под каблук, позже эта ссора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Немножко ошибаетесь - из вас УЖЕ сделали тряпку.
    И разве то, что сделали нельзя уже исправить? В чем именно сделали тряпку? Я действительно не понимаю, или, возможно, понять не хочу просто...

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение

    Я понял, что люблю эту дуреху и начал надеяться, что мы все-же сможем дальше быть вместе. Ведь люди учатся на своих ошибках, нет разве?
    нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    И разве то, что сделали нельзя уже исправить? В чем именно сделали тряпку? Я действительно не понимаю, или, возможно, понять не хочу просто...
    позже началось неуважение, как мне показалось, что пытается меня загнать под каблук, позже эта ссора.
    Это вы писали?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет.

    --- Добавлено ---





    Это вы писали?


    Объясните, из-за чего делают тряпку? И вообще, как с этим бороться?

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Объясните, из-за чего делают тряпку? И вообще, как с этим бороться?
    Потому что вынесли из родительской семьи такую установку - мужчина должен быть тряпкой.

    С чем именно вы собрались бороться? Пока вы с этой женщиной - вы будете тряпкой.Вы уже тряпка. Вы готовы терпеть неуважение к себе просто из страха одиночества.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что вынесли из родительской семьи такую установку - мужчина должен быть тряпкой.

    С чем именно вы собрались бороться? Пока вы с этой женщиной - вы будете тряпкой.Вы уже тряпка. Вы готовы терпеть неуважение к себе просто из страха одиночества.



    Как избавиться от этой установки - мужчина должен быть тряпкой? Я не хочу так жить всю оставшуюся жизнь.
    Не готов.

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Как избавиться от этой установки - мужчина должен быть тряпкой? Я не хочу так жить всю оставшуюся жизнь.
    Не готов.
    обратитесь к психотерапевту. Работать с вами в формате форума бессмысленно

  15. #135
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Как избавиться от этой установки - мужчина должен быть тряпкой? Я не хочу так жить всю оставшуюся жизнь.
    Не готов.
    Даю пошаговую инструкцию как избавиться от этой установки и не жить всю оставшуюся жизнь тряпкой:
    1. Разорвать полностью отношения с этой девушкой.
    2. Применить Метод Санчас (поищите на форуме что это такое).
    3. Пройти курс психотерапии.
    4. Найти другую девушку, которая будет относиться к вам с уважением.
    По времени на все про все вам понадобится около года. п. 2 и п.3 можно совместить.
    Ну как? готовы?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Даю пошаговую инструкцию как избавиться от этой установки и не жить всю оставшуюся жизнь тряпкой:
    1. Разорвать полностью отношения с этой девушкой.
    2. Применить Метод Санчас (поищите на форуме что это такое).
    3. Пройти курс психотерапии.
    4. Найти другую девушку, которая будет относиться к вам с уважением.
    По времени на все про все вам понадобится около года. п. 2 и п.3 можно совместить.
    Ну как? готовы?
    Честно говоря не уверен, что готов. Но дело вот в чем: я постоянно думаю, может это дело во мне? Может это я себя не верно веду, а она меня терпит? Может, у меня требования завышены? И постоянно всплывает в голове : " А что если я нагрубил ей где-то и попросту не подал этому виду, а сделал виновной ее? А что, если ей сейчас нужна моя помощь, а мы в ссоре?". И перечитывая переписку с ней, мне постоянно кажется - не нужно было это выяснять, а здесь я себя повел как истеричка и вообще это не мужское делать разборки на ровном месте. А она все это выслушивает.

  17. #137
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Я начал больше уделять времени себе, работе, друзьям, родителям, и перестал ей много всего запрещать, как было раньше, а ее это очень удивляло и она говорила, что не верит, что я искренен с ней в этом плане.

    Я понял, что люблю эту дуреху и начал надеяться, что мы все-же сможем дальше быть вместе. Ведь люди учатся на своих ошибках, нет разве?
    После этого у нас все было хорошо, позже началось неуважение, как мне показалось, что пытается меня загнать под каблук, позже эта ссора.
    Я не поняла, вы сейчас говорите о ситуации, которую в прошлой теме описывали??
    Так ваша прошлая тема датирована концом января, т.е. прошло буквально 2 недели
    Сколько же длилось ваше "хорошо"?
    Я понял, что люблю эту дуреху и начал надеяться, что мы все-же сможем дальше быть вместе. Ведь люди учатся на своих ошибках, нет разве?
    После этого у нас все было хорошо, позже началось неуважение, как мне показалось, что пытается меня загнать под каблук, позже эта ссора.
    А найти девушку, которую вы не будете считать "дурехой" и воспитывать - не судьба?
    А что, если ей сейчас нужна моя помощь, а мы в ссоре?"
    В чем например, ей ваша помощь может быть нужна??
    И почему именно ваша? Она сирота, и друзей у нее нет, к которым можно обратиться за помощью?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 13.02.2019 в 15:38.

  18. #138
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Честно говоря не уверен, что готов.
    Так это ваша жизнь - вам и принимать решение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    И постоянно всплывает в голове : " А что если я нагрубил ей где-то и попросту не подал этому виду, а сделал виновной ее? А что, если ей сейчас нужна моя помощь, а мы в ссоре?". И перечитывая переписку с ней, мне постоянно кажется - не нужно было это выяснять, а здесь я себя повел как истеричка и вообще это не мужское делать разборки на ровном месте. А она все это выслушивает.
    Пошли отмазки))

  19. #139
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так это ваша жизнь - вам и принимать решение.

    --- Добавлено ---



    Пошли отмазки))
    Это все обычное чувство вины? Или что?

  20. #140
    Цитата Сообщение от andrey9779 Посмотреть сообщение
    Это все обычное чувство вины? Или что?
    Вам же достаточно четко написали, это Ваши отмазки.
    Чтобы не менять ничего.

  21. #141

    Вместе плохо врозь еще хуже. Прошу совета, не могу себя понять

    ----
    Последний раз редактировалось andrey9779; 05.05.2019 в 17:12.

  22. #142

    Вместе плохо врозь еще хуже. Прошу совета, не могу себя понять

    Встречаемся с девушкой ровно год. За все это время было уж очень много разного рода проблем в отношениях, в том числе много недопониманий, ссор, раз расстались по моей инициативе, она вернула назад. Последний раз сильно поссорились (мне сделали операцию несерьезную, она обидилась, что я ей не сказал и сказала, что как и всегда не говорю ей близких вещей, на что я ответил, что не хотел жаловатся. Она сказал, что все как и всегда, а меня накрыло и написал (так как подобное уже невпервое), если что-либо не нравиться, пусть ищет себе того, в котором будет нравиться все). В последствии, все это привело к игнору с обеих сторон, было очень неприятно.
    На следующий день я ей написал, что нам нужно встретиться, поговорить. Встретились, она сказала, что не хотела мне писать и не стала бы, если б этого не сделал я. Сказала, что устала от тех ссор и что ей со мной очень сложно. Думали вместе над расставанием, но решили подождать.
    Все это время она говорила, что она меня любит, но когда брал за руку, не давала руку, так как говорила, что незачем делать «показуху» перед людьми.
    У нас был день города и я привел ее в компанию своих новых знакомых, она все время уделяла кому-либо, кроме меня. Я ее обнимал, целовал, а она делала то же самое в ответ, но очень холодно. И даже танцевала с другими, моими знакомыми. Все они очень плохо отозвались о ней опосля. Сказали, что она очень плохо себя ведет со мной, и вообще как я с ней остаюсь.
    После, моя девушка сказала, что хочет домой, пока я хотел взять ей такси, она начала плакать. Сказала мне, что ей тяжело со мной и плохо без меня. Созналась, что ее тянет к другому, но его она не любит, а любит только меня, но вот с ним в общении проще. Обвинила меня в том, что я не уделял ей должного количества внимания (я постоянно звал ее на встречу, хотя да, редко когда звонил/писал, чаще это делала она, но вот при встречах я вел себя с ней очень близко). Сказала, что она его не любит, но ее к нему тянет. Но она хочет быть со мной, но не может разобраться в себе по поводу нас, но и бросать меня не хочет. Еще сказала, что я ее сломал, когда бросил (это было из-за того, что у нас было много ссор и она делала, что хотела – пьянки с подругами, переписки с парнями и т.п.). Я просто посадил ее на такси, не дал себя обнять и сказал, что больше ее видеть не хочу в своей жизни. После этого удалил с ней все контакты.
    В эту же ночь, она мне звонила больше 10-ти раз (я в последний взял телефон). Просила приехать, чтобы во всем разобраться. Я долго думал, но все же приехал. Она плакала, просила быть с ней, чтобы помочь ей во всем разобраться. И сказала, что очень не хочет быть без меня, но в то же время хочет сохранить эти отношения, если все будет как раньше. В эту же ночь мы переспали, ночевали вместе. Но на утро, она сказала, что это ничего не изменило и она также чувствует себя очень плохо от этого всего. Мы вроде и проводим время вместе, но вот как-то очень больно что мне, что ей. Но она сказала, что уже устала что-либо делать в отношениях, и хочет чтобы я все назад возвращал, так как после расставания она за мной бегала ( с ее слов).
    Это та ситуация, когда вместе плохо, порознь – еще хуже.

    Я не знаю, что делать. Расставаться она не хочет, а я не уверен также, что хочу. Но вот и вместе мы уже не те, что были раньше. Нет того доверия, что было. Да и ситуацию с «тянет к другому» я забыть не могу. Что делать? Как правильно себя вести? Есть ли смысл все продолжать или же расставаться и мучатся? Очень нужен совет или же толчок для действия. Сам не могу разобраться.

  23. #143
    Цитата Сообщение от andrey_danyljchenko97 Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл все продолжать или же расставаться и мучатся? Очень нужен совет или же толчок для действия. Сам не могу разобраться.
    Ув. Андрей, в ситуации в этой девушкой пол-года назад вам уже все объясняли и все по полочкам разложили.
    Что вам не понятно?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Помогите понять поведение девушки
    от Apton в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 14:06
  2. Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика
    от Marusja1202 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 21:50
  3. Непонятное и странное поведение девушки
    от Alex_Div в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 21:51
  4. Странное поведение парня
    от be_the_one в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 19:45
  5. Странное поведение.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 19:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search