Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Неразделенная любовь

  1. #1

    Неразделенная любовь

    Неудачно влюбилась, и я, и объект страсти - взрослые, мне 40,ему 53. Была налаженная жизнь, достойный жених - нет, появился он, отбил, ухаживал - проходу не давал - я и влюбилась, а он, как часто бывает - добился и остыл. Мужчина, реально - 'не для семьи' - ни с кем в прошлом и не жил дольше нескольких месяцев, я таких ветренных не встречала - ловелас по жизни, оставляет женщин с разбитым сердцем, фигаро здесь, фигаро там.. И угораздило же меня.. Довольно популярный у женщин, к сожалению, тип мужчины.. И почему мы ведёмся на это, позволяем обесценивать себя((.. Как переключиться, уже 8 месяцев не отпускает, понимаю, что все это нелепо и по детски .. То на пару недель съезжу куда, перключусь, возвращаюсь - все по новой.. ((

  2. #2
    Цитата Сообщение от Марго78 Посмотреть сообщение
    Неудачно влюбилась, и я, и объект страсти - взрослые, мне 40,ему 53. Была налаженная жизнь, достойный жених - нет, появился он, отбил, ухаживал - проходу не давал - я и влюбилась, а он, как часто бывает - добился и остыл. Мужчина, реально - 'не для семьи' - ни с кем в прошлом и не жил дольше нескольких месяцев, я таких ветренных не встречала - ловелас по жизни, оставляет женщин с разбитым сердцем, фигаро здесь, фигаро там.. И угораздило же меня.. Довольно популярный у женщин, к сожалению, тип мужчины.. И почему мы ведёмся на это, позволяем обесценивать себя((.. Как переключиться, уже 8 месяцев не отпускает, понимаю, что все это нелепо и по детски .. То на пару недель съезжу куда, перключусь, возвращаюсь - все по новой.. ((
    Добрый вечер.
    У вас дети есть?

  3. #3
    Добрый вечер, да, сын, 18 лет

  4. #4
    Цитата Сообщение от Марго78 Посмотреть сообщение
    И почему мы ведёмся на это, позволяем обесценивать себя((..
    Кто эти "мы", ув. Марго?
    Как переключиться, уже 8 месяцев не отпускает, понимаю, что все это нелепо и по детски .. То на пару недель съезжу куда, перключусь, возвращаюсь - все по новой.. ((
    Вы прекратили общение с этим мужчиной?
    Что именно у Вас "по новой" начинается?

  5. #5
    Благодарю, что отвечаете.
    Нет, не прекратила.
    С тех пор, как он меня 'добился' - понял, что я влюблена - охладел, и отношения перешли в формат встреч, только когда он захочет, я же, со своей стороны, не имею права спрашивать ни где он был, ни вообще посягать хоть сколько - нибудь на его привычный уклад жизни. Имею право тихо сидеть и ждать, когда 'позовут'. Всё. Понимая, что это тупик, я пару раз уезжала в небольшой отпуск - пока отсувствовала - становилось легче - новые впечатления, эмоции - приезжаю - опять та же ситуация..

    --- Добавлено ---

    .. А 'мы' - это я о женщинах, которые позволяют себя обесценивать в отношениях с такими мужчинами.
    В данной ситуации шла речь напрямую о его женщинах - предыдущая подруга ощущала себя также, как я, и вёл он себя с ней также (долго объяснять, откуда подробности, но это так).
    И её предшестаенница тоже (мы были знакомы 5 лет назад)
    Это тип мужчины такой - ловелас, женщины ведутся - а он непостоянен.
    Вот, 'мы' было о женщинах, состоящих в отношениях с мужчиной - повесой

  6. #6
    Цитата Сообщение от Марго78 Посмотреть сообщение
    Благодарю, что отвечаете.
    Нет, не прекратила.
    С тех пор, как он меня 'добился' - понял, что я влюблена - охладел, и отношения перешли в формат встреч, только когда он захочет, я же, со своей стороны, не имею права спрашивать ни где он был, ни вообще посягать хоть сколько - нибудь на его привычный уклад жизни. Имею право тихо сидеть и ждать, когда 'позовут'. Всё. Понимая, что это тупик, я пару раз уезжала в небольшой отпуск - пока отсувствовала - становилось легче - новые впечатления, эмоции - приезжаю - опять та же ситуация..

    --- Добавлено ---

    .. А 'мы' - это я о женщинах, которые позволяют себя обесценивать в отношениях с такими мужчинами.
    В данной ситуации шла речь напрямую о его женщинах - предыдущая подруга ощущала себя также, как я, и вёл он себя с ней также (долго объяснять, откуда подробности, но это так).
    И её предшестаенница тоже (мы были знакомы 5 лет назад)
    Это тип мужчины такой - ловелас, женщины ведутся - а он непостоянен.
    Вот, 'мы' было о женщинах, состоящих в отношениях с мужчиной - повесой
    А в чем обесценивание то ув Марго?

  7. #7
    Обесценивание - в том, что женщины, желающие стабильности, совместного проживания (да хотя бы права делиться друг с другом впечатлением от прошедшего дня, планами - тут и это исключено!) - соглашаются на роль 'молчаливых терпил' и, не будучи в состоянии 'разлюбить' принимают 'правила игры' таких мужчин..

  8. #8
    .. Ведь это я играю по его 'правилам', а не он 'по моим', и вообще - у меня с самого начала отношений было стойкое ощущение, что ведёт именно он. Его инициатива (исключительно) была - начать отношения, я просто принимала, прислушивалась к себе - насколько он мне симпатичен, насколько приятен и т д - мне льстило, что мужчина ухаживает первый, 'по всем правилам' - поэтому и ощущаю себя сейчас, как лох последний - анализирую поведение - классика пикапа, актёрская игра, где - то внутри злость на себя - как я могла не увидеть этого раньше, знакомые, которые видели его впервые, говорят, что у него' на лбу написано', что несерьёзен и повеса, понимаю, что они правы, но переключиться не получается..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марго78 Посмотреть сообщение
    Обесценивание - в том, что женщины, желающие стабильности, совместного проживания (да хотя бы права делиться друг с другом впечатлением от прошедшего дня, планами - тут и это исключено!) - соглашаются на роль 'молчаливых терпил' и, не будучи в состоянии 'разлюбить' принимают 'правила игры' таких мужчин..
    Ув. Марго, если Вы желали стабильности, зачем же связались с ловеласом?
    Лет Вам достаточно, жизненный опыт вроде имеется.
    Как же это Вы врюхались?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марго78 Посмотреть сообщение
    Обесценивание - в том, что женщины, желающие стабильности, совместного проживания (да хотя бы права делиться друг с другом впечатлением от прошедшего дня, планами - тут и это исключено!) - соглашаются на роль 'молчаливых терпил' и, не будучи в состоянии 'разлюбить' принимают 'правила игры' таких мужчин..
    Ну хотеть не вредно
    Если Вы чего-то хотите, это не означает автоматом, что другой человек Вам это должен
    Если я например захочу получить Ваши деньги а Вы мне их не отдадите - будет ли это обесцениванием?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марго, если Вы желали стабильности, зачем же связались с ловеласом?
    Лет Вам достаточно, жизненный опыт вроде имеется.
    Как же это Вы врюхались?
    вот я это прочитала и подумала: Анну Каренину вроде в 9 классе проходят

  12. #12
    Так 'отож' - сама не понимаю - как меня угораздило - мне раньше повесы не попадались - следовательно, 'профессионально' никто не охмурял, да и вообще - сейчас больше женщина инициативу в свои руки, при знакомстве, а тут необычно так - из кожи вон лез, что бы понравится, мне первое время самой была интересна эта 'игра' - но для меня это скоро пересиало быть игрой.. Утешает только, что таких мужчин (по опыту) реально очень, очень мало..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марго78 Посмотреть сообщение
    Благодарю, что отвечаете.
    Нет, не прекратила.
    С тех пор, как он меня 'добился' - понял, что я влюблена - охладел, и отношения перешли в формат встреч, только когда он захочет, я же, со своей стороны, не имею права спрашивать ни где он был, ни вообще посягать хоть сколько - нибудь на его привычный уклад жизни. Имею право тихо сидеть и ждать, когда 'позовут'. Всё. Понимая, что это тупик, я пару раз уезжала в небольшой отпуск - пока отсувствовала - становилось легче - новые впечатления, эмоции - приезжаю - опять та же ситуация..
    Так прекратите, если не нравится, в чём проблема?

    От форума что хотите?

  14. #14
    .. Да, ув Грехтен, самой стыдно, я о прохождении Карениной в 9 классе),
    а, на счёт обесценивания - у меня раньше отношения с другими мужчинами были (понятно) - не было с их стороны такого обесценивания, не смотря на возникавшую привязанность с моей стороны - наверное, просто везло. Более стабильные партнёры. Не сразу в загс, понятно, но непременно - забота обо мне, как ты, где ты, чувство собственности элементарное и т д.. Я где то сама, простите, охренела от себя, что повелась на все эти ухаживания сейчас - наивная чукотская женщина))
    Потому и фоном обесценивание - что прощелкала и дала себя одурачить..

  15. #15
    В данной ситуации шла речь напрямую о его женщинах - предыдущая подруга ощущала себя также, как я, и вёл он себя с ней также (долго объяснять, откуда подробности, но это так).
    И её предшестаенница тоже (мы были знакомы 5 лет назад)

    Это тип мужчины такой - ловелас, женщины ведутся - а он непостоянен.
    Всё-таки, кратко, откуда у Вас информация о его женщинах и зачем она Вам?

  16. #16
    Ув. Ия, прекращаю ненадолго, потом все возобновляется, необходимо что то взамен (не обязательно кто то, но нечто - факт), живу в маленьком городке (довольно недавно переехала), в провинции - здесь ещё и изоляция сказывается.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марго78 Посмотреть сообщение
    .. Да, ув Грехтен, самой стыдно, я о прохождении Карениной в 9 классе),
    а, на счёт обесценивания - у меня раньше отношения с другими мужчинами были (понятно) - не было с их стороны такого обесценивания, не смотря на возникавшую привязанность с моей стороны - наверное, просто везло. Более стабильные партнёры. Не сразу в загс, понятно, но непременно - забота обо мне, как ты, где ты, чувство собственности элементарное и т д.. Я где то сама, простите, охренела от себя, что повелась на все эти ухаживания сейчас - наивная чукотская женщина))
    Потому и фоном обесценивание - что прощелкала и дала себя одурачить..
    Ну вот смотрите какое дело.
    Чтоб развязаться с историей где Вам применен вред нужно либо отомстить либо получить компенсацию.
    Но здесь это вряд ли получится потому что объективно компенсировать нечего а значит не понятно какую компенсацию взять и как.
    Второй вариант - взглянуть на ситуацию объективно и увидеть что Вы не наивная и не повелись на козни коварного обманщика, а просто женщина у которой был лёгкий необременительный роман.
    В Вашем возрасте их надо уже парочку иметь в личной истории чтоб было что рассказывать внукам
    И пропустит)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Марго78 Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, прекращаю ненадолго, потом все возобновляется, необходимо что то взамен (не обязательно кто то, но нечто - факт), живу в маленьком городке (довольно недавно переехала), в провинции - здесь ещё и изоляция сказывается.
    Вы знали заранее по слухам, что ловелас и очереди Ж, но польстило внимание, хотелось эмоций и фейерверков?
    Что взамен и на что? Вы хотите компенсации некой за стыд, типа, что вляпались? Я не очень понимаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите какое дело.
    Чтоб развязаться с историей где Вам применен вред нужно либо отомстить либо получить компенсацию.
    Но здесь это вряд ли получится потому что объективно компенсировать нечего а значит не понятно какую компенсацию взять и как.
    Второй вариант - взглянуть на ситуацию объективно и увидеть что Вы не наивная и не повелись на козни коварного обманщика, а просто женщина у которой был лёгкий необременительный роман.
    В Вашем возрасте их надо уже парочку иметь в личной истории чтоб было что рассказывать внукам
    И пропустит)
    вот именно, с поиском компенсации будет только затягивать с догнать и обезвредить, просто эмоциональная доза, но и ломать будет сильнее.. Лучше самой отказаться, чем прямо быть посланной в связи со следующей за вами, а она будет.

  19. #19
    Ув. Ия, информация о его прошлых женщинах (во многом) из за общего проживания в небольшом городке - кто жил в подобных местах - поймёт. Зачем она мне? Да как то 'само знается' - по той же причине, наверное - с одной из этих дам мы приятельствовали лет 5 назад, но потом не общались, специально не выискиваю информации - то его близкие родственники расскажут (любят они такое), то он сам (да, ума хватало ему 'хвастаться' тем, что не делает чести - не от большой прозорливости это у мужчин, думаю)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марго78 Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, информация о его прошлых женщинах (во многом) из за общего проживания в небольшом городке - кто жил в подобных местах - поймёт. Зачем она мне? Да как то 'само знается' - по той же причине, наверное - с одной из этих дам мы приятельствовали лет 5 назад, но потом не общались, специально не выискиваю информации - то его близкие родственники расскажут (любят они такое), то он сам (да, ума хватало ему 'хвастаться' тем, что не делает чести - не от большой прозорливости это у мужчин, думаю)
    ну, почему же - манок, льстит быть выбранной мачо)

  21. #21
    А информация о том, что он так относился и к предыдущим женщинам тоже, мне нужна подсознательно, что бы 'погладить' себя - это не во мне причина, а в нем, и что я, все же, не лох последний.
    Думаю, так.

    --- Добавлено ---

    Ох, ув. Ия, понимаю, что бред - мачо 53 года, избраннице - 40!)) впервые в переписке сейчас улыбнулась, потому что, ну правда, дурдом же!) Если бы только это осознание давало что то.. (

  22. #22
    У меня был опыт такого романа, стая женщин, тоже местный колхоз, куда меня временно занесло в одну компанию.
    И тоже льстило, и типа надежда, что со мной-то точно такого не произойдет. Были игры социальные, было желание красиво выйти, компенсации, мсти, т.с. и пр. "Страдала". Объективно, после оценивая, пришла к выводу, что изначально в общем, было понятно, что не для жизни и выбиралось, в т.ч. и мною. Курортный роман, много моря, алко, эмоций, компаний и страданий. Покушала - спасибо, что было. И прошло.)
    Чем раньше выйдите из игры, тем быстрее восстановитесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марго78 Посмотреть сообщение
    А информация о том, что он так относился и к предыдущим женщинам тоже, мне нужна подсознательно, что бы 'погладить' себя - это не во мне причина, а в нем, и что я, все же, не лох последний.
    Думаю, так.

    --- Добавлено ---

    Ох, ув. Ия, понимаю, что бред - мачо 53 года, избраннице - 40!)) впервые в переписке сейчас улыбнулась, потому что, ну правда, дурдом же!) Если бы только это осознание давало что то.. (
    Отнюдь. Моя история, чуть другие цифры, но не кардинально.)

  23. #23
    Ув. Ия, компенсации хочу за.. нет, не стыд, наверное (о моих страданиях в реале никто не знает), а за потраченные энергоресурсы, опять же - за обесценивание, за обнуление моей самооценки этой своей игрой и игнором.

  24. #24
    Гитары и цыгане не прилагались в комплекте?) у меня было)))

    В общем, ув. Марго. Заблокируйте его номер телефона и заканчивайте бегать по вызову, с желанием разобраться тоже - не продляйте себе это сомнительное удовольствие.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марго78 Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, компенсации хочу за.. нет, не стыд, наверное (о моих страданиях в реале никто не знает), а за потраченные энергоресурсы, опять же - за обесценивание, за обнуление моей самооценки этой своей игрой и игнором.
    Так это же Вы обнулили свою самооценку. Сами

  26. #26
    Цитата Сообщение от Марго78 Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, компенсации хочу за.. нет, не стыд, наверное (о моих страданиях в реале никто не знает), а за потраченные энергоресурсы, опять же - за обесценивание, за обнуление моей самооценки этой своей игрой и игнором.
    Вы сами себя обесцениваете, поверьте, ему - похер, это привычный образ жизни, пока на пол 6 не встало (что не за горами). Так что живите своей жизнью и восстанавливайте энергоресурсы в другом месте, тут вы тратитесь.

    Отпуск закончился - пошла рутина с нормальной жизнью.) Считайте, что подняли себе самооценку - Вас выбрали. Всё. Разошлись. Вы сами пишите свой сценарий, не Ваш герой, так зачем страдать?

  27. #27
    Ув. Ия, Ваши сообщения действительно поднимают настроение!) - я всерьёз рассматривала как то с 'пострадавшими' женщинами ему отомстить - может, это моя больная фантазия, но чувствую - не одна я на на него обижена - из астрала просто информация, никто из них на него не жаловался, и никто вообще на него не жаловался, но пятой точкой чую, что так..

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марго78 Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, Ваши сообщения действительно поднимают настроение!) - я всерьёз рассматривала как то с 'пострадавшими' женщинами ему отомстить - может, это моя больная фантазия, но чувствую - не одна я на на него обижена - из астрала просто информация, никто из них на него не жаловался, и никто вообще на него не жаловался, но пятой точкой чую, что так..
    Зачем?)
    Будьте благодарны за опыт)

    Капитан


    Любимец местной детворы
    Не любит улочки кривые.
    Выходит к морю сквозь дворы
    И видит море, как впервые.
    Наводит страстные глаза,
    Как-будто море обнимает,
    Но видит только паруса...
    И здесь никто не понимает -

    Он сухопутный капитан
    Или Ассоль в дырявой кепке?
    Его желудок и стакан
    Устали ублажать соседки.
    Он им не всякий! Не любой!
    Прикрыл он свой сердечный клапан.
    Он может снизойти в любовь,
    Взойдя по собственному трапу.

    А столько женщин и вина...
    Так чтоб гордыня не душила!
    Ведь та, которая одна -
    Все, что могла распотрошила!
    К ее ногам он смог сложить
    Всю жизнь свою. Без сожаленья!
    Теперь он не умеет жить,
    Но может пить без утоленья.

    Он пьет вино, и мучит баб,
    И смотрит в море безнадежно.
    Он завтра будет стар и слаб.
    Оно - по-прежнему безбрежно.
    Легко ступая на гранит,
    По парапету ходят дети.
    Что б равновесие хранить -
    Ему нужны волна и ветер!

    Здесь все распродано давно.
    Здесь все поделено на зоны.
    Лишь только бабы и вино
    В достатке здесь во все сезоны.
    Курортный городок в чаду,
    В азарте летнего веселья.
    Должно быть так же пьют в аду.
    И так же пляшут до похмелья.

    Нет капитана своего -
    Лишь у Летучего Голландца!
    И он согласен на него,
    Чтобы не видеть эти танцы!

    (Любовь Захарченко)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марго78 Посмотреть сообщение
    Ув. Ия, Ваши сообщения действительно поднимают настроение!) - я всерьёз рассматривала как то с 'пострадавшими' женщинами ему отомстить - может, это моя больная фантазия, но чувствую - не одна я на на него обижена - из астрала просто информация, никто из них на него не жаловался, и никто вообще на него не жаловался, но пятой точкой чую, что так..
    фантазия плоха тем, что это те же эмоциональные вздрочки с тем же объектом, без той же стабильности, которая Вам нужна (из заявленного). Ищите разнообразие для своей жизни в другом, расширяйте интересы.

  29. #29
    Ох, ув Ия, а где энергоресурсы восстанавливать? Правда..
    Вы правы, тут я трачучь, но здесь же, как Вы метко сравнили - колхоз, плюс дефицит мужчин - какая то 'картина маслом' о послевоенном крестьянском быте (я о энергетике пространства)..
    Поэтому и возникают устойчиво образы несчастных женщин, где 'восемь девок - один я', просто классика советского кинематографа 60ых!)
    Как то фраза о том, что радоваться, так как ' меня выбрали' не греет - наоборот, ещё грустней - 'хозяин назначил любимой женой' ((

  30. #30
    Ув. Ия, правда, очень поднимают настроение Ваши посты, благодарю)
    Да и вообще - здесь все продуктивно и весело, как - то по полочкам раскладывается многое, и прихожу к выводу, что то, что казалось - на самом деле - не казалось.
    Ув. Грехтен, и Вам - спасибо, продуктивно!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неразделенная любовь, дружба или что-то иное. Как поступить?
    от alexkw в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 09:42
  2. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search