Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 507
Тема:

Страх близости, я слишком правильная или все нормально?

  1. #1

    Страх близости, я слишком правильная или все нормально?

    Доброго времени суток!

    Хотела бы разобрать мои ситуации по косточкам и понять почему я не могу построить доверительные и серьезные отношения с мужчинами. Вернее с одним каким-то мужчиной.

    Я была в браке и теперь разведена. Мне 30 лет, есть ребенок 5 лет.

    После развода прошло много времени, около 3 лет. На бывшем я не зациклена, живем в разных городах и изредка общаемся чисто по ребенку.
    Проблема моя такая - я не могу построить нормальные отношения с мужчинами. Знакомств много вроде бы, внимания много в мою сторону. Но мне кажется, что все хотят от меня только интима. Что я делаю не так, что больше 2-3 встреч не проходит?

    За эти 3 года знакомств было много. Один раз отношения длились пол года. В остальном же знакомятся, встречаемся..ни цветочка, ни кафешки..предлагают просто покататься, а потом сразу поступают пошлые намеки. Не, я как бы рада, что в целом вызываю у мужчин вожделение и сексуальный интерес. Было бы куда печальнее, если бы я его не вызывала вообще..Но я не знакомлюсь для единичного перепихона на первом-втором свидании. Я хочу пообщаться, поговорить, погулять, сблизиться чувствами и эмоциями..и вот на основе этого уже допускаю секс. На деле все иначе. Погуляли, где-то попили чаю. И все...сразу берут за ручку, пытаются поцеловать, рассказы о том, какая я сексуальная и все в таком духе. Год назад один мужчина ухаживал, на первое свидание приехал с цветами, в следующие встречи приглашал в кафе, конфеты дарил, мелкие сюрпризы. Он мне нравился, нам было интересно вместе, весело, всегда живо общались. Через три недели у нас случился секс и казалось все было чудесно. Это чувствовалось по нему, его эмоциям и после той ночи он был достаточно внимателен и активен, приглашал погулять, соглашался на мои предложения. Но в один день стал сливаться..слился до той степени, что просто перестали общаться. Говорил, что занят, работа, дела. В общем явные отмазки. Я почему-то это привязала к тому, что случился секс на стадии не высокой значимости моей для него..и все, интерес пропал.

    Другой познакомился, стал активно писать, созвонились. Общение онлайн было классным и взаимным. Встретились не надолго первый раз (у меня было ограничено время), попили кофе, пообщались. Было видно, что я ему понравилась, он мне тоже. Встретились второй раз и уже начались намеки и комплименты на тему "сексуальная, горячая, так нравишься мне". Я дала понять, что не готова на такой формат отношений, человек вроде бы услышал. Разъехались по домам. Но потом в итоге все равно мне пишет и звонит с намеками на интимной почве. Заблокировала и все. Только вот осадочек остался. Что со мной не так..я не понимаю. Вроде бы не выгляжу пошло, при общении даю понять, что я не ищу просто секс. А попадаются те, кто ищет именно легкий и доступный секс. Почему так? В чем моя ошибка? Может я слишком старомодна и ничего не понимаю уже в отношениях и начинать все с секса сегодня это норма?

    К слову я никогда не боялась самого секса вот именно в понятии секса, никогда не было проблем с этим и травм. Я люблю секс, но именно с моим мужчиной, когда есть чувства, доверие и взаимное влечение. Когда есть отношения. Но сейчас..когда кто-то сливается после первого раза, когда кто-то вот так прямо и быстро предлагает мне секс..у меня реально начинается зажатость, страх, фобия что ли...Кто-то знакомится со мной и я уж с "вилами" сижу..Ага...попробуй-ка только предложи мне секс!

  2. #2
    Добрый день. Ну не знаю как у всех все вокруг секса крутится, но у вас то у самой?
    "Всем нужен только секс, все сразу предлагают секс" это тоже самое...
    Почему комплимент на сексуальные темы сразу рассматривается как предложения секса, вы не думали?

  3. #3
    Ну мне так кажется, что если сразу сказал, что я сексуальная, то возможно это первое и единственное, что он увидел. И посчитал нужным еще сообщить)

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
    Ну мне так кажется, что если сразу сказал, что я сексуальная, то возможно это первое и единственное, что он увидел. И посчитал нужным еще сообщить)
    а вы как отреагировали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
    Проблема моя такая - я не могу построить нормальные отношения с мужчинами. Знакомств много вроде бы, внимания много в мою сторону. Но мне кажется, что все хотят от меня только интима. Что я делаю не так, что больше 2-3 встреч не проходит?
    а с вашей стороны много внимания? Вы в курсе, что выбирает всегда первой женщина?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы как отреагировали?
    Смотря в каком случае. Когда сразу на первой встрече такое говорили, практически с первых минут, то скащвла однажды, что такие комплименты не совсем приличны от незнакомых людей.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
    Смотря в каком случае. Когда сразу на первой встрече такое говорили, практически с первых минут, то скащвла однажды, что такие комплименты не совсем приличны от незнакомых людей.
    а в других случаях?

    Потому что получается грустная картина - вы сперва выбирает определенных мужчин/посылает сигналы мужчине "ты мне нравишься", а потом вы же отталкиваете.

    Расскажите про вашу родительскую семью

  7. #7
    вашей стороны много внимания? Вы в курсе, что выбирает всегда первой женщина?
    Мм внимание есть, но не навязчивое и не прямое. Я соглашаюсь на встречу, могу сказать, что рада была встрече, делаю короткое замечание, что было интересно. Прямых комплиментов сразу не говорю в стиле "какой ты классный, красивый, хочу еще увидеть тебя". Мне кажется это не совсем правильное поведение для девушки на первых порах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в других случаях?

    Потому что получается грустная картина - вы сперва выбирает определенных мужчин/посылает сигналы мужчине "ты мне нравишься", а потом вы же отталкиваете.

    Расскажите про вашу родительскую семью
    В других случаях.. Мм ну когда то было так, что общение было более долгим чем 2 встречи, и чувствовалось, что мы уже ближе, то спокойно реагировала. Говорила спасибо за комплимент))

    А был случай, что так же мало знакомый чел сказал какой комплимент про сексуальность, я ничего не ответила. Но в голове понимала, что он явно не мой персонаж и больше мы вряд ли увидимся.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
    Мм внимание есть, но не навязчивое и не прямое. Я соглашаюсь на встречу, могу сказать, что рада была встрече, делаю короткое замечание, что было интересно. Прямых комплиментов сразу не говорю в стиле "какой ты классный, красивый, хочу еще увидеть тебя". Мне кажется это не совсем правильное поведение для девушки на первых порах
    Извините, для девушки? Для девушки девственицы Да...
    А для взрослой детной сексуальной женщины?

  9. #9
    Родительская семья. Там не все радужно. Мама развелась с папой, им было по 55. Никогда не любила, не уважала особо. Живут отдельно. У папы есть женщина. У мамы никого. Уже одна больше 7 лет. И говорит, что ей никого не надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Извините, для девушки? Для девушки девственицы Да...
    А для взрослой детной сексуальной женщины?
    Да вы правы, со стороны это смотрится нелепо.

  10. #10
    Вы вообще как кандидата на свидание рассматриваете в первую очередь по каким критериям?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вы вообще как кандидата на свидание рассматриваете в первую очередь по каким критериям?
    Ну сначала мой возраст или не сильно младше и не сильно старше. Внешне приятного и симпатичного мне. Ну это вот если только только познакомились.

    Дальше смотрю по общению. Чтоб не особо пил, не любителя тусни в клубах, интересного и чтоб не было цели вот исключительно переспать на разок или секс онли

  12. #12
    Цитата Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
    интересного и чтоб не было цели вот исключительно переспать на разок или секс онли
    Их обычно видно сразу
    У Вас фильтры не работают по выбору кандидатов .
    Но несмотря на это , много у Вас требований , будьте проще , никто в отношениях вам гарантий не даст .

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
    Родительская семья. Там не все радужно. Мама развелась с папой, им было по 55. Никогда не любила, не уважала особо. Живут отдельно. У папы есть женщина. У мамы никого. Уже одна больше 7 лет. И говорит, что ей никого не надо.
    т.е. примера гармоничных отношений между М и Ж у вас не было, мама не могла вас научить женскому счастью.

    И говорит, что ей никого не надо.
    а вам для чего мужчина нужен?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
    Мм внимание есть, но не навязчивое и не прямое. Я соглашаюсь на встречу, могу сказать, что рада была встрече, делаю короткое замечание, что было интересно.
    как то не вяжется ЗАМЕЧАНИЕ со словом ПРИЯТНО, не находите?

    А был случай, что так же мало знакомый чел сказал какой комплимент про сексуальность, я ничего не ответила. Но в голове понимала, что он явно не мой персонаж и больше мы вряд ли увидимся.
    А что мешаело ответить таким же комплиментом - Вы еще более сексуальны, шуткой?
    Понимаете, мужчины при знакомстве находятся в более ущербном положении - их выбирают. И встретив отказ они предпочитают слиться, пойти поискать менее замороченную

  15. #15
    вам для чего мужчина нужен?
    Хочется любви, чувств, отношений серьезных, вытекающих в брак

    --- Добавлено ---

    как то не вяжется ЗАМЕЧАНИЕ со словом ПРИЯТНО, не находите?
    Не так я выразилась. Просто сообщаю ему, что было приятно и интересно с ним. А не как училка оцениваю

    --- Добавлено ---

    А что мешаело ответить таким же комплиментом - Вы еще более сексуальны, шуткой?
    Понимаете, мужчины при знакомстве находятся в более ущербном положении - их выбирают. И встретив отказ они предпочитают слиться, пойти поискать менее замороченную
    Наверное то, что были мало знакомыми и не хотела на эту тему шутить и говорить.

  16. #16
    Ув. Фрея, а где Вы познакомились со всеми теми мужчинами, о которых сейчас говорите?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Фрея, а где Вы познакомились со всеми теми мужчинами, о которых сейчас говорите?
    С одним в социальной сети. Были общие знакомые, дальние. Он зашел ко мне на страницу, ставил лайки, потом написал. С другим на сайте знакомств, при чем в него написано было, что знакомится для общения и отношений, с кем-то были ранее знакомы. Но то есть не в театре или не на выставке)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
    С одним в социальной сети. Были общие знакомые, дальние. Он зашел ко мне на страницу, ставил лайки, потом написал.
    А что Вы публикуете в социальной сети?
    Вам этот мужчина понравился? Был интересен? Чем он Вас привлёк?
    С другим на сайте знакомств, при чем в него написано было, что знакомится для общения и отношений
    И Вы верите такой писанине на сайтах знакомств???
    с кем-то были ранее знакомы
    Где и как познакомились?

    Давайте проясним - о скольких мужчинах, слишком быстро предлагавших Вам секс, идёт речь? 5? 10? 20?
    Но то есть не в театре или не на выставке)
    А почему не знакомитесь в театрах или на выставках?

  19. #19
    А что Вы публикуете в социальной сети?
    Вам этот мужчина понравился? Был интересен? Чем он Вас привлёк?
    На страницей моей фотографии мои, фото ребенка, есть фото города моего (красивые виды, которые я сама щелкнула). Так же на странице музыка, кое-какие репосты с групп.

    МЧ был симпатичен внешне. Интересен был да..но сначала это непонятно было. Так что внешне понравился. Потом он мне позвонил прямо там в соц.сети на телефон. Я ответила, перекинулись парой фраз..голос был приятный. То есть сначала чисто внешностью и манерой говорить.

    --- Добавлено ---

    И Вы верите такой писанине на сайтах знакомств???
    ну да)) поверила

    --- Добавлено ---

    Где и как познакомились?
    на природе познакомились. Летом у речки. но общались мало. Чисто номерами обменялись. и в один момент он начал бомбить.

    За последние два года вот помню..было 3 таких, кто ну со 2й встречи начал намекать на интимные темы и сразу обнимашки, целовашки пускал в ход. Плюс двое сверху были более менее серьезные. С одним были пол года в отношениях..с другим знакомы пол года, но вот сблизились последние 2 месяца из общения. Он тоже познакомился со мной в соц. сети. С ним не было сразу тем о сексе, намеков. Он долго ухаживать пытался. Просто живем в разных городах. Так или иначе, отношений полноценных не получилось. Головой он еще ребенок. Младше меня

    --- Добавлено ---

    А почему не знакомитесь в театрах или на выставках?
    Это не то, что бы мои условия.."не знакомлюсь и точка". А просто никто не знакомится там)) пришли, посмотрели спектакль и пошли п освоим домам)) ЗА всю жизнь, сколько я была в театрах..ни одного знакомства. Как-то не затем туда люди идут видимо)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
    МЧ был симпатичен внешне. Интересен был да..но сначала это непонятно было. Так что внешне понравился. Потом он мне позвонил прямо там в соц.сети на телефон. Я ответила, перекинулись парой фраз..голос был приятный. То есть сначала чисто внешностью и манерой говорить.
    Получается, Вы реагируете на сексуальную привлекательность мужчины... А потом, когда о сексе речь заходит, Вы делаете вид, что он Вас сексуально не привлекает?
    Так выходит?
    ну да)) поверила
    Ну Вы же понимаете, что зря поверили?
    Элементарно - какая запись на сайте знакомств привлечёт больше тётенек: "ищу просто секса" или "ищу серьёзных отношений"?
    Очевидно же, что вторая
    Вот только почему Вам - взрослой, побывавшей замужем и рожавшей женщине - это не очевидно???
    на природе познакомились. Летом у речки. но общались мало. Чисто номерами обменялись. и в один момент он начал бомбить.
    А этот мужчина для Вас был привлекателен, интересен? Чем?
    Ну, кроме своей настойчивости в виде "бомбления".
    За последние два года вот помню..было 3 таких, кто ну со 2й встречи начал намекать на интимные темы и сразу обнимашки, целовашки пускал в ход. Плюс двое сверху были более менее серьезные. С одним были пол года в отношениях..с другим знакомы пол года, но вот сблизились последние 2 месяца из общения. Он тоже познакомился со мной в соц. сети. С ним не было сразу тем о сексе, намеков. Он долго ухаживать пытался. Просто живем в разных городах. Так или иначе, отношений полноценных не получилось. Головой он еще ребенок. Младше меня
    А зачем Вы вообще тратите время на мужчин младше себя?
    Какой в этом смысл для Вас?
    Вы опять же реагируете именно на инициативу от мужчины?

  21. #21
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Ув. Автор, мужчины с сайта знакомств может быть и рады найти отношения, любовь и семью. НО, на сайтах очень широкая выборка, соответственно и поиск занимает немало времени. У этого мужчины, допустим, с десяток свиданий в месяц. И это все первые свидания, когда ему нужно приоткрыться как мужчине, подарить цветы, сводить в ресторан, подать пальто и развлечь. И получается, что мужчина месяцами устраивает и оплачивает свидания, распушает хвост, но большинство из этих дам он больше никогда не видит. Он не получает душевной близости и остаётся сексуально неудовлетворённым. Плюс немалые траты, а ведь ему ещё платить алименты, ремонтировать дачу и лечить геморрой.
    Поэтому те, кто промыкался на сайтах знакомств несколько месяцев тоже встречают Вас с вилами и сразу же пытаются прощупать тему секса. Так что это не столько в Вас дело, это сам принцип сайтов знакомств обуславливает такое поведение))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Их обычно видно сразу
    У Вас фильтры не работают по выбору кандидатов .
    Но несмотря на это , много у Вас требований , будьте проще , никто в отношениях вам гарантий не даст .
    так вот практически и сразу я их и вижу. Первая встреча еще ничего, но со второй начинается.
    Как не работает мой фильтр? я таких и отметаю сразу.

    --- Добавлено ---

    Получается, Вы реагируете на сексуальную привлекательность мужчины... А потом, когда о сексе речь заходит, Вы делаете вид, что он Вас сексуально не привлекает?
    Так выходит?
    А на что еще реагировать при знакомстве в интернете? я человека еще совсем не знаю. На его страницы одни фото и никакой информации. не зря же говорят, что встречают по одежке. НУ вот)

    --- Добавлено ---

    Ну Вы же понимаете, что зря поверили?
    Элементарно - какая запись на сайте знакомств привлечёт больше тётенек: "ищу просто секса" или "ищу серьёзных отношений"?
    Очевидно же, что вторая
    Вот только почему Вам - взрослой, побывавшей замужем и рожавшей женщине - это не очевидно???
    потому что наверно верю в то, что кто-то там все же ищет серьезных отношений)) не все же 100% ищут там лишь секс?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
    так вот практически и сразу я их и вижу. Первая встреча еще ничего, но со второй начинается.
    Как не работает мой фильтр? я таких и отметаю сразу.
    Как сочетается "отметаю сразу" и "вторая встреча"?
    А на что еще реагировать при знакомстве в интернете? я человека еще совсем не знаю. На его страницы одни фото и никакой информации. не зря же говорят, что встречают по одежке. НУ вот)
    Может, знакомства в интернете с чуваками, у которых неинформативные страницы, - это плохой вариант для поиска постоянного партнёра и потенциального мужа?

  24. #24
    А этот мужчина для Вас был привлекателен, интересен? Чем?
    Ну, кроме своей настойчивости в виде "бомбления".
    С ним познакомились в реальной жизни. Сразу было и общение и внешне друг друга разглядели. Было просто интересно общаться. МЫ были с подругой на пикнике. Они с друзьями рядом расположились. Ну так слово за слово..в мяч поиграли. Было просто интересно. Потом обменялись номерами, переписывались, но так вышло, что я уезжала из города и не было возможности встретиться сразу.

  25. #25
    Ув. Фрея, Вы вроде искали ответ на вопрос, что с Вами не так.
    Вот он, Вы сама его и сформулировали:
    Цитата Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
    потому что наверно верю в то, что кто-то там все же ищет серьезных отношений))

  26. #26
    А зачем Вы вообще тратите время на мужчин младше себя?
    Какой в этом смысл для Вас?
    Вы опять же реагируете именно на инициативу от мужчины?
    Ну а почему бы и не потратить время на мужчину младше себя? Может что-то из этого и выйдет? Не на 10 лет он младше был. А на 3 года. Я же писала выше про критерии, что рассматриваю ровесников или плюс минус, но не на много. Он был симпатичен, интересно с ним, разговоры были достаточно бурные, содержательные и обо всем на свете.

    --- Добавлено ---

    Как сочетается "отметаю сразу" и "вторая встреча"?
    ой..ну так на первой встрече все еще нормально. Идем на вторую..понимаю, что ищет секса...тут и отметаю сразу. Так и сочетается.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
    Ну а почему бы и не потратить время на мужчину младше себя? Может что-то из этого и выйдет?
    Ответ на этот вопрос в Вашем же личном опыте.
    Вспомните, что путного у Вас получилось из общения или отношений с мужчиной младше Вас.
    К тому же, если этот мужчина не был женат и не имеет собственных детей.

  28. #28
    Ув. Фрея, Вы вроде искали ответ на вопрос, что с Вами не так.
    Вот он, Вы сама его и сформулировали:
    А что в этом такого?) у меня подруга на СЗ мужа нашла) переписка, встретились..секс через 3 месяца только случился) вместе 8 лет

  29. #29
    Цитата Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
    А что в этом такого?) у меня подруга на СЗ мужа нашла) переписка, встретились..секс через 3 месяца только случился) вместе 8 лет
    А каков процент таких замужеств от общего числа участников сайтов знакомств?

  30. #30
    А почему вам приходится знакомится в итернете, вы мало общаетесь в реале? Друзья и коллеги есть? Люди, с которыми вас связывает какое-то занятие, хобби может?

    Просто странная ситуация - вы начинаете общение с мужщинами, с которыми ничего кроме возможного секса вас не связывает, нет никаких дел, а потом делаете вид, что секс ни при чем.

Страница 1 из 17 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх и нежелания близости
    от yarina в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 18:37
  2. слишком близко все воспринимаю
    от katrine34_72 в разделе Психология Личности
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 11:40
  3. Все стабильно нормально -- это значит никак?
    от Nata822302 в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 18:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search