Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Как быть?

  1. #1

    Как быть?

    Мне 26, я девушка.
    В отношениях с парнем 8 месяцев, 4 из которых живем вместе, на съемной квартире, он жил и до совместного проживания в этой квартире. Сам он из села, я из города в котором и живем.
    До переезда к нему жила с мамой и бабушкой, отца нет, бросил давно и общаться не желает со мной.
    Парень сделал предложение, я согласилась, уже и родителей познакомили. Я его родителям нравлюсь, он моим.
    Но поняла что не люблю его. Нет никаких чувств к нему. Да, он очень много делает для меня, и кушать готовит, стирает, на роботу мне завтрак каждый день, обед собирает. Часто цветы дарит, я люблю киндер он знает об этом и хоть раз в месяц он мне его покупает. Сейчас пытается начать своё дело, многое своими руками делает. На даче моей маме помогает.
    В общем казалось бы что ещё для жизни надо.
    Он полный и не высокого роста, не красавиц, младше меня на 2 года. Познакомились мы на работе, он начал за мной ухаживать как раз когда я рассталась с парнем. Встречаться начали на мое день рождение. Секса после начала отношений ещё 1,5 месяца не было.
    Он уволился в марте этого года.
    Но вот есть его бывший коллега, которые увидели на моей руке кольцо и естественно начали интересоваться кто это. Моя начальница взяла и проболталась, начал смеяться, говорить мне: «как ты могла, с ним» и все в таком духе.
    P.S. Парень симпатичный, высокий, в выражениях не церемонится.


    И я понимаю, что я к нему остыла. Мне не хочется о нем заботится, мне не хочется его целовать, обнимать, секса не было уже нормального 3 недели. Я хочу вернуться обратно в родительский дом. Он говорит что, если я вернусь мы расстаемся.
    Но мне не хватает смелости сказать ему что нет у меня к нему чувств.
    Я знаю что жалость это самое худшее что может быть. И надо что-то с этим делать, так как понимаю что порчу и ему и себе жизнь.
    Что делать? Как набраться смелости или как убедить его что если я перееду обратно мы будем видеться, просто реже.
    А через время конечно вообще перестанем, но мне кажется и ему так проще было бы, отвык бы от меня.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Ув Автор, тот способ расставания, который Вы задумали, называется рубить хвост по частям.
    Если парень не сильно высокий и красивый это ещё не повод так над ним издеваться))

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Можете написать ему в письме то, что Вы тут прекрасно в первом посте сформулировали. Можно добавить, что у Вас с ним были компенсаторные отношения и всё равно ничего хорошего не получилось бы.

    Переезжайте и старайтесь с ним не видеться и не общаться через соцсети. Так он быстрее оклемается и найдёт новую девушку.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Можете написать ему в письме то, что Вы тут прекрасно в первом посте сформулировали..
    Так я же с ним живу.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Так я же с ним живу.
    Ну так собирайте вещи, съезжайте и прекращайте всякие контакты с этим парнем, ув. Симачка.
    В чём сложность-то???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Как набраться смелости или как убедить его что если я перееду обратно мы будем видеться, просто реже.
    А какой смысл в этом вранье?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какой смысл в этом вранье?
    Та нет никакого смысла и себя я очень сильно мучаю этим враньём, мне от него очень плохо.
    Он меня так любит и его это ранит, хотелось бы как-то сделать это помягче, но как я не знаю. Та и сейчас это не вариант.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Та нет никакого смысла и себя я очень сильно мучаю этим враньём, мне от него очень плохо.
    Ну так прекращайте - пакуйте вещи и съезжайте.
    Чего Вы ждёте-то?
    Он меня так любит и его это ранит, хотелось бы как-то сделать это помягче, но как я не знаю. Та и сейчас это не вариант.
    И какой прок от этого "помягче"?
    Вы думаете, парня Вашего никто больше не полюбит и его достоинства не оценит?
    А Вы понимаете, что чем раньше Вы его оставите, тем раньше он сможет начать новые отношения?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы думаете, парня Вашего никто больше не полюбит и его достоинства не оценит?
    А Вы понимаете, что чем раньше Вы его оставите, тем раньше он сможет начать новые отношения?
    Та полюбят конечно же. Он очень хороший. И будут ценить по достоинству.
    Я боюсь говорить с ним.
    И у меня страх остаться одной.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Та полюбят конечно же. Он очень хороший. И будут ценить по достоинству.
    Ну так чего ж Вы тянете кота за хвост и лишаете мужчину этой возможности?
    Я боюсь говорить с ним.
    А что страшного в таком разговоре?
    Какой реакции своего сожителя Вы ожидаете? Опишите её, пожалуйста.
    И у меня страх остаться одной.
    И это повод жить с тем, кого Вы не любите и не хотите?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну так чего ж Вы тянете кота за хвост и лишаете мужчину этой возможности?

    А что страшного в таком разговоре?
    Какой реакции своего сожителя Вы ожидаете? Опишите её, пожалуйста.

    И это повод жить с тем, кого Вы не любите и не хотите?
    Из-за своего страха и неуверенности в себе. Но головой я понимаю что так нельзя и нужно дать возможность ему создать отношения с человеком который его будет по-настоящему любить и ценить.

    Что он начнёт говорить про свои чувства ко мне. Будет плакать.

    Нет, конечно же это не повод жить с тем кого не люблю. Так как рушу возможность найти своё счастье.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Что он начнёт говорить про свои чувства ко мне. Будет плакать.
    Вам ув. Дичка подсказала отличный способ этого избежать.
    Напишите мужчине письмо.
    А сама съезжайте и прекращайте всякий контакт с ним.
    Можете же Вы освободить жилплощадь, пока мужчины дома не будет?
    В чём сложность?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можете же Вы освободить жилплощадь, пока мужчины дома не будет?
    В чём сложность?
    Могу конечно же. Но даже и на это нужна смелость. Сделать больно человеку который любит очень тяжело. Но и мучить его тоже не правильно.
    Проще было бы еслиб он захотел чтобы я съехала от него. И от него шла инициатива расставания.
    Но что говорить когда он будет звонить или приедет поговорить.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Проще было бы еслиб он захотел чтобы я съехала от него. И от него шла инициатива расставания.
    Хотите переложить на другого ответственность за собственное решение?
    Но что говорить когда он будет звонить или приедет поговорить.
    А зачем что-то говорить?
    Вы же можете в письме указать, что эти попытки будут бесполезны?
    Номер телефона можно сменить. Так ведь?
    Ну и дверь не открывать. Что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Но вот есть его бывший коллега, которые увидели на моей руке кольцо и естественно начали интересоваться кто это. Моя начальница взяла и проболталась, начал смеяться, говорить мне: «как ты могла, с ним» и все в таком духе.
    P.S. Парень симпатичный, высокий, в выражениях не церемонится.
    Кстати, ув. Симачка, если будете честна со своим мужчиной и прямо скажете, что стыдитесь его, считаете его отстоем, то, возможно, он и не будет по Вам плакать. И уговаривать Вас вернуться не станет.
    Или Вы считаете, что Вы исключительно неотразимы, и он Вас в любом случае станет умолять остаться?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Симачка, если будете честна со своим мужчиной и прямо скажете, что стыдитесь его, считаете его отстоем, то, возможно, он и не будет по Вам плакать. И уговаривать Вас вернуться не станет.
    Или Вы считаете, что Вы исключительно неотразимы, и он Вас в любом случае станет умолять остаться?
    Ну не открыть не получится. Я перееду к маме с бабушкой, и рано или поздно придётся выйти на улицу. Так как у нас собака.

    За ситуацию с бывшим коллегой он знает. Единственное что он мне на это ответил, что почему я вообще кого-то слушаю. И нашла вообще кого слушать.
    До меня у него была девушка, с которой он был 3 года и бросила она его не очень хорошо. После их отношений прошло 2 года и он начал встречаться со мной.

  15. #15
    Ув. Симачка, Вы не ответили - так Вы хотите переложить ответственность за своё решение на мужчину?
    Сама за своё решение о расставании отвечать не желаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    До меня у него была девушка, с которой он был 3 года и бросила она его не очень хорошо. После их отношений прошло 2 года и он начал встречаться со мной.
    Ну и прекрасно!
    У мужчины уже есть опыт длительных отношений, расставания.
    Живой же.
    Соответственно, и после расставания с Вами он вряд ли ляжет и помрёт.
    Так ведь, ув. Симачка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Ну не открыть не получится. Я перееду к маме с бабушкой, и рано или поздно придётся выйти на улицу. Так как у нас собака.
    А с чего Вы взяли, что он Вас будет на улице караулить?
    За своей бывшей он ходил, как маньяк, что ли? Преследовал её? Упрашивал вернуться?

  16. #16
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Могу конечно же. Но даже и на это нужна смелость. Сделать больно человеку который любит очень тяжело. Но и мучить его тоже не правильно.
    Проще было бы еслиб он захотел чтобы я съехала от него. И от него шла инициатива расставания.
    Чтобы любящий человек пожелал любимой съехать это надо его очень сильно замучать.
    А Вы не хотите его мучать, тем более парень неплохой и не заслужил этого.
    Ему будет больно в любом случае, ведь завершаются значимые для него отношения и не по его воле. Но чтобы он оправился быстрее надо всё честно и сразу рассказать.

    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Но что говорить когда он будет звонить или приедет поговорить.
    Посоветуете перечитать письмо, которое оставите при расставании. Больше Вам сказать нечего, Вы хотите быть свободной для других отношений, которые будете ценить и беречь. И у него пусть всё будет, только без Вас.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Симачка, Вы не ответили - так Вы хотите переложить ответственность за своё решение на мужчину?
    Сама за своё решение о расставании отвечать не желаете?


    А с чего Вы взяли, что он Вас будет на улице караулить?
    За своей бывшей он ходил, как маньяк, что ли? Преследовал её? Упрашивал вернуться?
    Я два раза только расставалась. И то тогда были такие ситуации, что сил не было больше терпеть. И относительно обоюдное решение. По этому мне тяжело взять на себя ответственность, да, я это осознаю. Проще когда от другого исходит инициатива.

    Не ходил за ней, так как девушка с другого города была и у него не было возможности. Но может и не будет ходить.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    надо всё честно и сразу рассказать.
    Надо набраться смелости все честно ему сказать.
    Но на его «люблю тебя» не отвечаю, так как это не правда. Но вижу по нему что ему обидно и он чувствует что я холодна к нему.

  19. #19
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Надо набраться смелости все честно ему сказать.
    Но на его «люблю тебя» не отвечаю, так как это не правда. Но вижу по нему что ему обидно и он чувствует что я холодна к нему.
    Тут главное просто начать говорить, это как в холодную воду нырнуть. Пару выдохов и пошла. А как разговор начнется пути назад уже небудет. Вы все правильно сейчас делаете.

    И вам бы хорошо почитать, что такое компенсаторные отношения.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Я два раза только расставалась. И то тогда были такие ситуации, что сил не было больше терпеть. И относительно обоюдное решение. По этому мне тяжело взять на себя ответственность, да, я это осознаю. Проще когда от другого исходит инициатива.
    ну, чужими руками жар загребать всегда приятнее))))

    По какой причине вы тогда расставались?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По какой причине вы тогда расставались?
    Первый раз рассталась в 18 лет, он хотел женится, а я ещё нет. Та и часто агресивничал, запрещал общаться с подругами. Второй раз рассталась встречались 4,5 года - изменил с знакомой на которой потом и женился. Это касается длительных отношений. Краткосрочные отношения были 1-2 месяца, и обычно безболезненно расставались.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Первый раз рассталась в 18 лет, он хотел женится, а я ещё нет. Та и часто агресивничал, запрещал общаться с подругами. Второй раз рассталась встречались 4,5 года - изменил с знакомой на которой потом и женился. Это касается длительных отношений. Краткосрочные отношения были 1-2 месяца, и обычно безболезненно расставались.
    и сколько у вас примерно было отношений?
    Выходит вы из одних компенсаторным сразу попадали в следующие компенсаторные?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и сколько у вас примерно было отношений?
    Выходит вы из одних компенсаторным сразу попадали в следующие компенсаторные?
    Ну в принципе, да. Хотя между отношениями между 2 и 3 прошло 3 года. А краткосрочных было где-то 3-4 раза, до секса не доходило.

  24. #24
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Ну в принципе, да. Хотя между отношениями между 2 и 3 прошло 3 года. А краткосрочных было где-то 3-4 раза, до секса не доходило.
    Тут душевное состояние важно. Просто последние отношения с этим МЧ похожи на компенсаторные.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Тут душевное состояние важно. Просто последние отношения с этим МЧ похожи на компенсаторные.
    Я это чувствую. И хочу вырваться из них или поменять отношение к нему.

  26. #26
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Simachka Посмотреть сообщение
    Я это чувствую. И хочу вырваться из них или поменять отношение к нему.
    Думаю вы нехотели бы, чтобы вас долго мучали перед расстованием. Или жили с вами потому что жалко.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Думаю вы нехотели бы, чтобы вас долго мучали перед расстованием. Или жили с вами потому что жалко.
    Конечно же не хотелось бы.
    Та и самой мне от такого не лучше.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search