Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 262 из 262
Тема:

Все мужчины уходят от меня

  1. #241
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что не так с посылом? Помада к платью не подходит - в прямом смысле. Чего мудрить-то?
    Ваша задача продолжить диалог и спросить - а какая подходит?
    Вам разве что-то мешает это сделать, ув. Наталья?
    И разве Вы не хотите знать, что подойдёт?

    А если не скажет, Вы не спросите? Почему?
    С посылом все нормально. Это я его представила сразу в негативной окраске.
    Ничего не мешает, конечно.

    Что не скажет? Про розовую или вообще подходит ли?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Ох и чудная вы ув. Наталья,
    Что-же
    Вот я и сам незнаю как описать этот свой вопрос, помогите мне пожалуйста.
    что такое добиваться женьщины? или вот в чем разница, между выбором человека и отношениями с этим человеком?
    Ох, ув Виктор) ну, а мне как знать, какой смысл вы вкладываете в "добивание женщины"?

    Что вы выбираете , шашлык или блины? Я блины сейчас выберу. А уж как я буду с ними отношаться - вилкой ли или пальцами в трубочку сверну - дело то десятое. В том и разница

  3. #243
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отвечайте. Только без заламываний рук, жалоб на нетпкое к вам отношение и пр. Возьмите ответственность за ход беседы и на себя тоже
    Заламывание - это вы про мой ответ что стало больно?

    В чем выражается ответственность за ход беседы и за себя? Ведь то что я сама задаю вопросы или сама себя содержу - это же понятие нормы скорее, а не ответственность.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Что не скажет? Про розовую или вообще подходит ли?
    Вы сказали:
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Если человек говорит - к этому платью лучше подойдет розовая помада. И при этом человек стильно выглядит, то дома я пересмотрю свои запасы помад, найду розовую и примерю ее. Ну, или в платье же зайду в ближайший ривгош
    Ситуация: кто-то хорошо и со вкусом одетый констатирует просто, что у Вас платье и помада не сочетаются.
    Но при этом не говорит, какая помада нужна.

    Вы сама спросите, какую бы этот человек рекомендовал помаду? Или не спросите?
    Проявите ли Вы, ув. Наталья, инициативу в разговоре? Продолжите ли диалог?

    Понятно же, что это диалог. Вряд ли возможно, что неожиданно прозвучит только одна фраза: "У Вас, Натали, помада к платью не подходит". Очевидно, что-то было говорено до того. И очевидно, что много чего можно сказать после. В том числе, и Вы можете что-либо сказать или спросить. Так?

  5. #245
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ох, ув Виктор) ну, а мне как знать, какой смысл вы вкладываете в "добивание женщины"?

    Что вы выбираете , шашлык или блины? Я блины сейчас выберу. А уж как я буду с ними отношаться - вилкой ли или пальцами в трубочку сверну - дело то десятое. В том и разница
    и всеже?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы сказали:

    Ситуация: кто-то хорошо и со вкусом одетый констатирует просто, что у Вас платье и помада не сочетаются.
    Но при этом не говорит, какая помада нужна.

    Вы сама спросите, какую бы этот человек рекомендовал помаду? Или не спросите?
    Проявите ли Вы, ув. Наталья, инициативу в разговоре? Продолжите ли диалог?

    Понятно же, что это диалог. Вряд ли возможно, что неожиданно прозвучит только одна фраза: "У Вас, Натали, помада к платью не подходит". Очевидно, что-то было говорено до того. И очевидно, что много чего можно сказать после. В том числе, и Вы можете что-либо сказать или спросить. Так?
    Я сама спрошу, ув Дарья. Сначала спрошу почему. То есть температура цветов слишком диссонансная или фактура или ещё что-то. Оттуда и будет понятно какая лучше подойдет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    и всеже?
    Что все же?
    На ваш первый вопрос у меня другого ответа нет.
    На второй я привела вам пример того, как я понимаю разницу между человеком и отношением с ним.

  7. #247
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Что все же?
    На ваш первый вопрос у меня другого ответа нет.
    На второй я привела вам пример того, как я понимаю разницу между человеком и отношением с ним.
    Вот смотрите, я вас попросил обьяснить мне, как это "добиваться женьщины" на это вы мне ответили "какой смысл вы вкладываете в добивание женщины?".
    ответили вопросом на вопрос, это не ответ.
    Я вас просил, "в чем разница между выбором человека и выбором отношений" (и мы здесь не про обьекты говорим а про живых людей). На, что вы мне стали приводить примеры про шашлык, блины и как вы будете "отношаться".

    В обоих случаях вы ответили также как и ранее ув. Дарье, "Иди погугли" или еще что погрубее.

  8. #248
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Заламывание - это вы про мой ответ что стало больно?
    Да. С какой целью вы это тут написали? Манипуляция?

    В чем выражается ответственность за ход беседы и за себя?
    Отвечать на уточняющие вопросы, не прикидываясь дурочкой

  9. #249
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, я вас попросил обьяснить мне, как это "добиваться женьщины" на это вы мне ответили "какой смысл вы вкладываете в добивание женщины?".
    ответили вопросом на вопрос, это не ответ.
    Я вас просил, "в чем разница между выбором человека и выбором отношений" (и мы здесь не про обьекты говорим а про живых людей). На, что вы мне стали приводить примеры про шашлык, блины и как вы будете "отношаться".

    В обоих случаях вы ответили также как и ранее ув. Дарье, "Иди погугли" или еще что погрубее.
    Чем вам шашлык и блины не понравился? -)) ну объяснила как смогла

    Вы спросили меня, нужно ли меня добиваться. А я не знаю как это. Я такого не видела, чтобы кто-то настойчиво обращал на себя мое внимание. Поэтому ув Виктор уж все же ответьте: какой смысл вы вкладываете в это слово? Пока вы только ответили вопросом на вопрос: " А что это для вас, Натали?" Тоже ведь не ответ, верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. С какой целью вы это тут написали? Манипуляция?

    Отвечать на уточняющие вопросы, не прикидываясь дурочкой
    Написала то, что почувствовала. Ощущения, что это как приговор. Я это восприняла как нечто неизменное. То, что априори лишает права на счастье

  10. #250
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Чем вам шашлык и блины не понравился? -)) ну объяснила как смогла

    Вы спросили меня, нужно ли меня добиваться. А я не знаю как это. Я такого не видела, чтобы кто-то настойчиво обращал на себя мое внимание. Поэтому ув Виктор уж все же ответьте: какой смысл вы вкладываете в это слово? Пока вы только ответили вопросом на вопрос: " А что это для вас, Натали?" Тоже ведь не ответ, верно?
    Я ожидал что вы мне скажете, а вы тоже незнаете. Ну чтож нет так нет.

  11. #251
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение

    Написала то, что почувствовала. Ощущения, что это как приговор. Я это восприняла как нечто неизменное. То, что априори лишает права на счастье
    Это ваши чувства. Другим нафига о них знать?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ваши чувства. Другим нафига о них знать?
    Исходя из правил форума. То что чувство абстрактно написано- да. Но не думаю, что нужно было не говорить

  13. #253
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Исходя из правил форума. То что чувство абстрактно написано- да. Но не думаю, что нужно было не говорить
    из каких правил? Вы же с какой то целью про это заговорили? С какой?????
    чего-то хотели от собеседников?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    из каких правил? Вы же с какой то целью про это заговорили? С какой?????
    чего-то хотели от собеседников?
    Ну, общение же здесь строится на том, что участник сообщает свои чувства. Нет?
    заговорила с той целью, чтобы отследить где было "заламывание рук". Теперь поняла, что это можно было заменить каким то более сущным словом, отражающим чувство, а боль - это как то абстрактно и гротескно

  15. #255
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Теперь поняла, что это можно было заменить каким то более сущным словом, отражающим чувство, а боль - это как то абстрактно и гротескно
    Ув. Love_into, на мой взгляд, вы вполне искренне сказали, что вам больно. Проблема в том, что вы сразу начинаете оправдываться и за "помада не такая" и за "ты руки заламываешь". А могли бы просто пожать плечами, н-р. И подумать, что у говорящего так недотрах жуткий, или крыша не на месте, или мало ли вообще что, к вам это не относится. А могли бы просто послать в ж*пу ))

    А у вас и помада самая правильная, и улыбка самая солнечная, и вообще вы чудесная и всё будет хорошо.
    Последний раз редактировалось Enigma; 29.04.2019 в 02:06.

  16. #256
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А у вас и помада самая правильная, и улыбка самая солнечная, и вообще вы чудесная и всё будет хорошо.
    А ощущение, что вы умница-красавица, чудесная и привлекательная, закладывается в детстве, когда вы для своих близких умница и красавица, когда вам рады, когда радуются вам и вместе с вами. Когда Драйвы Детства живые.

    ИМХО, с рациональной точки зрения хоть тыщу страниц исписать можно, толку будет ноль.

  17. #257
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Вы когда последний раз проходили полное обследование у эндокринолога?

  18. #258
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ну, общение же здесь строится на том, что участник сообщает свои чувства. Нет?
    заговорила с той целью, чтобы отследить где было "заламывание рук". Теперь поняла, что это можно было заменить каким то более сущным словом, отражающим чувство, а боль - это как то абстрактно и гротескно
    Дело не в этом. Я вас не к другому подвожу
    Вы имеете право на любые чувства. Просто люди сообщая о чувствах другим обычно делают это с определенной целью.

    Например хотят помочь, как в случае с помадой, или не хотят продолжать отношения с неком формате, как в случае с болью.

    Подумайте, что вам мешает говорить о своих желаниях прямо, а не в стиле "догадайся мол сама"?...

    заговорила с той целью, чтобы отследить где было "заламывание рук".
    Но вы же не написали - "подскажите, плиз, в какой фразе вы увидели заламывание рук?" Или "у меня нет заламываний рук - как хочу так и говорю!" ))))

  19. #259
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    С посылом все нормально. Это я его представила сразу в негативной окраске.
    Ничего не мешает, конечно.

    Что не скажет? Про розовую или вообще подходит ли?
    Собственно если ничего не мешает то почему бы Вам не поменять самопрезентацию.
    Видите же что с общением какая-то фигня выходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы сказали:

    Ситуация: кто-то хорошо и со вкусом одетый констатирует просто, что у Вас платье и помада не сочетаются.
    Но при этом не говорит, какая помада нужна.

    Вы сама спросите, какую бы этот человек рекомендовал помаду? Или не спросите?
    Проявите ли Вы, ув. Наталья, инициативу в разговоре? Продолжите ли диалог?

    Понятно же, что это диалог. Вряд ли возможно, что неожиданно прозвучит только одна фраза: "У Вас, Натали, помада к платью не подходит". Очевидно, что-то было говорено до того. И очевидно, что много чего можно сказать после. В том числе, и Вы можете что-либо сказать или спросить. Так?
    В данном случае получается что Наталья пришла к стилисту, заказала оценку образа а потом расстроилась из-за того что ей сказали. Мне это как-то неразумным видится

  20. #260
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Love_into, на мой взгляд, вы вполне искренне сказали, что вам больно. Проблема в том, что вы сразу начинаете оправдываться и за "помада не такая" и за "ты руки заламываешь". А могли бы просто пожать плечами, н-р. И подумать, что у говорящего так недотрах жуткий, или крыша не на месте, или мало ли вообще что, к вам это не относится. А могли бы просто послать в ж*пу ))

    А у вас и помада самая правильная, и улыбка самая солнечная, и вообще вы чудесная и всё будет хорошо.
    Я не понимаю, где та адекватная грань между интересом "а что не так?" и пожиманием плечами. Это грань строится на своих ощущениях и признании их, так ведь? А я все боюсь что для кого то моя точка зрения и ощущения покажутся какими то не такими.
    Ну тоесть, как пример, сказала ув. Птичка Тари, что заламывание рук, и я сразу стала сканировать свои сообщения через призму заламывания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы когда последний раз проходили полное обследование у эндокринолога?
    Не знаю, на сколько полное (осмотр, кровь, УЗИ), но делала месяц назад. Все ок

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дело не в этом. Я вас не к другому подвожу
    Вы имеете право на любые чувства. Просто люди сообщая о чувствах другим обычно делают это с определенной целью.

    Например хотят помочь, как в случае с помадой, или не хотят продолжать отношения с неком формате, как в случае с болью.

    Подумайте, что вам мешает говорить о своих желаниях прямо, а не в стиле "догадайся мол сама"?...

    Но вы же не написали - "подскажите, плиз, в какой фразе вы увидели заламывание рук?" Или "у меня нет заламываний рук - как хочу так и говорю!" ))))
    За моим ответом ув.Гретхен ничего не стояло. Это пси-форум поэтому я говорю если что то чувствую.
    В быту и работе, я говорю: "мне неприятно то что ты говоришь. " - я это говорю для того чтобы человек знал и не делал то что мне неприятно. Это работает в большинстве случаев Если я раньше гоаорила: "Не делай так, пожалуйста".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно если ничего не мешает то почему бы Вам не поменять самопрезентацию.
    Видите же что с общением какая-то фигня выходит.
    Не воспринимать все как нападение? Это имеете в виду?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, где та адекватная грань между интересом "а что не так?" и пожиманием плечами. Это грань строится на своих ощущениях и признании их, так ведь? А я все боюсь что для кого то моя точка зрения и ощущения покажутся какими то не такими.
    Ну тоесть, как пример, сказала ув. Птичка Тари, что заламывание рук, и я сразу стала сканировать свои сообщения через призму заламывания.

    --- Добавлено ---



    Не знаю, на сколько полное (осмотр, кровь, УЗИ), но делала месяц назад. Все ок

    --- Добавлено ---


    За моим ответом ув.Гретхен ничего не стояло. Это пси-форум поэтому я говорю если что то чувствую.
    В быту и работе, я говорю: "мне неприятно то что ты говоришь. " - я это говорю для того чтобы человек знал и не делал то что мне неприятно. Это работает в большинстве случаев Если я раньше гоаорила: "Не делай так, пожалуйста".

    --- Добавлено ---


    Не воспринимать все как нападение? Это имеете в виду?
    Да.
    Воспринимать как полезный опыт.
    Даже не так.
    Задумпться: почему я воспринимаю все как нападение.
    Вот мне больно когда я наступаю на правую ногу. Это же значит что надо что-то сделать. Помазать колено мазью там или бинтом перетянуть.
    Или как минимум узнать что там с коленом: само оно пройдет или лечить надо.
    Это не повод перестать навсегда наступать на ногу
    Понимаете?

  22. #262
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да.
    Воспринимать как полезный опыт.
    Даже не так.
    Задумпться: почему я воспринимаю все как нападение.
    Вот мне больно когда я наступаю на правую ногу. Это же значит что надо что-то сделать. Помазать колено мазью там или бинтом перетянуть.
    Или как минимум узнать что там с коленом: само оно пройдет или лечить надо.
    Это не повод перестать навсегда наступать на ногу
    Понимаете?
    Понимаю, ув.Гретхег.
    Это не легко (сначало же негативная окраска включается "мне хотят навредить"), но поддается же "лечению"

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 11:06
  2. Хронически БЕСИТ СУПРУГ! (да и, подозреваю, все мужчины)
    от vilena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:35
  3. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search