Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Не хватает детали в механизме...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы не ответили: зачем Вам бросать курить? С какой целью?
    Не хочу быть зависимым.

    Так а что с кредитом? Кредиты всё же берут для пользы, а зачем брать в кредит шллаки?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    так не выйдет
    Почему так не выйдет можете ответить?

    А нейронные связи полагаю у всех формируются независимо курите вы или нет...не вижу разницы между формированием связей боксера, с его защитными рефлексами, и курильщика. Решения в той или иной ситуации принимаемое часто, более не обдумывается, боксер рефлекторно защищается, а курильщик рефлекторно имеет тягу? Но где доказательства, что невозможно исправить это? Увидел бы их, смирился, да и бросил курить)))

  3. #33
    Да, соглашусь, написал не корректно, причудливо.
    Причудливо это точно, да так что вашу тему перенесли в бредовый раздел.
    И продолжаете писать причудливо.
    Вы чего хотите? - можете четко сформулировать?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Причудливо это точно, да так что вашу тему перенесли в бредовый раздел.
    И продолжаете писать причудливо.
    Вы чего хотите? - можете четко сформулировать?
    А я ищу свою тему, думаю куда делась...

    Хочу вашего комментария касаемо кредита.

    Что касается курения, трудно поставить внятную точную цель не зная, не понимая как всё устроено... всё равно что юрист, например, не разбирающийся в технике попытается устранить проблемы своего автомобиля, но как он сможет сформулировать внятную цель что конкретно устранять, в каком узле, какой детале проблема? Может сказать мол что то под капотом с движком, не более, и симптомы мол руль ведет или стучит. Так и я. Либо ехать в сервис, либо наполнятся знаниями на эту тему и пытаться устранять неисправность, пробами и ошибками. Вот я и заехал в этот автосервис) Надеюсь вы поймёте меня правильно.

    Я могу лишь сказать вам какие то вещи которые вам ответит любой курильщик, мол хочу бросить, достало, хочу перестать тратится и т.п....

  5. #35
    Цитата Сообщение от заурядный_человек Посмотреть сообщение
    Почему так не выйдет можете ответить?

    А нейронные связи полагаю у всех формируются независимо курите вы или нет...не вижу разницы между формированием связей боксера, с его защитными рефлексами, и курильщика. Решения в той или иной ситуации принимаемое часто, более не обдумывается, боксер рефлекторно защищается, а курильщик рефлекторно имеет тягу? Но где доказательства, что невозможно исправить это? Увидел бы их, смирился, да и бросил курить)))
    Правда не видите разницы? Разница в том, что один зависим от наркотического вещества, а другой нет. Или будете спорить, что наркотик влияет на работу мозга?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Правда не видите разницы? Разница в том, что один зависим от наркотического вещества, а другой нет. Или будете спорить, что наркотик влияет на работу мозга?
    Это понятно, один зависим а другой нет, один боксер а другой нет...разница только в том, что у боксера попроще механизм, внешний раздражитель →защитные действия, а у курящего внешний раздражитель→оценка обстановки как напряженная и обязательное, снятие напряжения сигаретой, и только ей...проще у боксера тем, что у курящего раздражителем могут быть и собственные мысли, различные переживания, тяжелые думы...врятли боксер защищается от таких вещей как на тренировке, но вот курящий обязательно покурит, когда подумает о чем то напряженном...я не вижу больших схематичных различий. Провоцирующий фактор → натренированная годами реакция. Схема одинаковая. Поспорьте с этим


    И вот вопрос как нарушить эту последовательность?

  7. #37
    Цитата Сообщение от заурядный_человек Посмотреть сообщение
    Так а что с кредитом? Кредиты всё же берут для пользы, а зачем брать в кредит шллаки?
    Почему обязательно для пользы?
    Вполне можно и на какую-то ненужную фигню кредит взять, а потом - зачем мне это надо было

  8. #38
    Цитата Сообщение от заурядный_человек Посмотреть сообщение
    Знаете, честно, ваш вопрос очень интересен и ваша ассоциация.

    Это похоже на вред здоровью, брал кредиты регулярно, нанося вред, накапливал шлаки, так сказать, а после бросания шлаки отдаю. Беспроцентный кредит получается. Хотя до конца все шлаки не отдашь....но всё равно ведь кредит берут с пользой. Если я прекращу видеть пользу, то и чувства отказа себе не будет. Разве что рефлекторное первое время которое с улыбкой на лице будет останавливаться мыслями)
    Как то так. Если не верно я ещё подумаю) Важно чтобы светлая мысль родилась в моей голове)
    Вы курете ради вреда здоровью или это всё-таки побочный эффект?
    А ести нет, то ради чего?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему обязательно для пользы?
    Вполне можно и на какую-то ненужную фигню кредит взять, а потом - зачем мне это надо было
    Я никогда не брал кредиты, а взять кредит на ненужную вещь это не для меня вдвойне. Как правило всё же берут кредиты на вещи нужные, полезные, во всяком случае если у меня будет необходимость то я возьму на практически полезную вещь, не на шалости, свадьбы, айфоны уж точно. Поэтому так и ответил.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы курете ради вреда здоровью или это всё-таки побочный эффект?
    А ести нет, то ради чего?
    Конечно побочный, я ответил шлаки поскольку мне показалось это единственным, что можно отдавать после отказа, то есть единственным, что будет количественно изменяться.
    Побочный к чему, это вот интересно. Ради чего...ради того чтобы не быть не курящим, потому что это состояние оценивается как выезд из колеи. Наверное так.
    Я несомненно думал о наркомании вообще, а может люди чувствуют вину за что то и сознательно, осознавая весь негатив их привычки, причиняют себе смертельный вред, коря себя за что то и как бы наказывая, или мазохисты и им тайно нравится себя колечить. Я в себе таких проблем не нашел. Затем поставил под сомнение, а может я просто не хочу признавать себя таким, и всё же считаю что это побочный эффект...вздор же, уму не постижимо для некурящего человека, что может быть в курение важнее чем собственная жизнь

  11. #41
    Цитата Сообщение от заурядный_человек Посмотреть сообщение
    Я никогда не брал кредиты, а взять кредит на ненужную вещь это не для меня вдвойне. Как правило всё же берут кредиты на вещи нужные, полезные, во всяком случае если у меня будет необходимость то я возьму на практически полезную вещь, не на шалости, свадьбы, айфоны уж точно. Поэтому так и ответил.
    Как-то сложно всё у Вас: деньги, шлаки...
    Удовольствие взято "в кредит"... А отдавать его придётся своим здоровьем.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как-то сложно всё у Вас: деньги, шлаки...
    Удовольствие взято "в кредит"... А отдавать его придётся своим здоровьем.
    Тогда уж не кредит, а взято скорее в аренду, с постепенной выплатой в виде здоровья, срок аренды закончился и всё как то стало не по себе, но нет платы, а без удовольствия, хочется еще взять. Ведь вещь после кредита остается с тобой, кредит не подходит, или выходит предмета кредита нет, и смысл в плате, кредит длинною в жизнь. Эти глупости я и хочу исправить. Перестать видеть в этом что то. А если видеть в этом удовольствие(и прочее) то неизбежно будешь ощущать чувство отказа, и оценив необходимость получения желаемого выше ущерба, вновь закуришь.
    И так абсолютно со всем я думаю, будь то человек нездорово пропадающий на психофорумах, где ущерб это те важные дела, что не делаются, стремления не осуществляются, поскольку человек завяз тут(где ьо видел тему "как перестать зависать на психофорумах")...будь то курильщик

  13. #43
    А если видеть в этом удовольствие(и прочее) то неизбежно будешь ощущать чувство отказа, и оценив необходимость получения желаемого выше ущерба, вновь закуришь.
    А что Вы видите в этом? Зачем Вы курите?
    И каким образом Вы хотите НЕ ощущать "чувство отказа", если Вашей привычке хренова куча лет?
    Ищите волшебную пилюлю? Ну-ну, ищите.

  14. #44
    Цитата Сообщение от заурядный_человек Посмотреть сообщение
    Это понятно, один зависим а другой нет, один боксер а другой нет...разница только в том, что у боксера попроще механизм, внешний раздражитель →защитные действия, а у курящего внешний раздражитель→оценка обстановки как напряженная и обязательное, снятие напряжения сигаретой, и только ей...проще у боксера тем, что у курящего раздражителем могут быть и собственные мысли, различные переживания, тяжелые думы...врятли боксер защищается от таких вещей как на тренировке, но вот курящий обязательно покурит, когда подумает о чем то напряженном...я не вижу больших схематичных различий. Провоцирующий фактор → натренированная годами реакция. Схема одинаковая. Поспорьте с этим


    И вот вопрос как нарушить эту последовательность?

    Вы читали как никотин влияет на работу мозга? Если да, то поделитесь, пожалуйста, информацией, которую узнали.

  15. #45
    Ув. Автор, на случай если вам надоест самолюбование в позе "Я думаю о курении и бросании".

    Есть такие варианты:
    - Ознакомиться с уже разработанными методами и опытом других. Есть тематические форумы, кстати.

    - Принять в полной мере последствия своего решения закурить вместе с периодическим желанием даже через много лет завязки.

    В конце концов это всего лишь сиюминутное желание. Любой взрослый человек легко с ними справляется по сто раз на дню.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 28.04.2019 в 22:34.

  16. #46
    Не знаю...для того чтобы не ощущать как раз таки чувство отказа вероятно...то есть спокойствие это отсутствие тревоги и тревожное состояние это без сигарет.
    Ощущения то точно будут, я не спорю, но почему сразу чувство отказа, где доказательства, что это неизбежно. Не ищу никаких волшебных пилюль ни в чем и никогда не искал.

    --- Добавлено ---

    Только общие моменты, в исследования связанные с нейронами и т.п не углублялся, если у вас есть качественный источник, будьте добры поделитесь, думаю основной износ это нарушение кровообращения, что тоже думаю сказывается на ЦНС.

  17. #47
    Теория о сумолюбовании конечно интересная, я подумаю.
    Любой взрослый человек...33% по росстату курит в стране пусть 15 из них это врослый человек и каждый из них в полной, как вы сказали, мере осознает последствия я бы даже сказал ощущает их на себе и вы говорите что это легко, это бы не было проблемой для миллионов людей во всем мире если бы так всё было просто. Я знаю множество курящих мужчин, разного рода ответственной деятельности сопряженной с принятием не простых решений, думаете они действительно не способны принять легкое решение относительно сиюминутного желания? Не так всё просто думаю, согласитесь?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от заурядный_человек Посмотреть сообщение
    Теория о сумолюбовании конечно интересная, я подумаю.
    Любой взрослый человек...33% по росстату курит в стране пусть 15 из них это врослый человек и каждый из них в полной, как вы сказали, мере осознает последствия я бы даже сказал ощущает их на себе и вы говорите что это легко, это бы не было проблемой для миллионов людей во всем мире если бы так всё было просто. Я знаю множество курящих мужчин, разного рода ответственной деятельности сопряженной с принятием не простых решений, думаете они действительно не способны принять легкое решение относительно сиюминутного желания? Не так всё просто думаю, согласитесь?
    естественно, все непросто.Это - зависимость, сродни наркотической. Но мало кому хочется осознать это. Обычно все утешают себя тем, что им нравится курить, и они в любой момент могут бросить.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, на случай если вам надоест самолюбование в позе "Я думаю о курении и бросании".

    Есть такие варианты:
    - Ознакомиться с уже разработанными методами и опытом других. Есть тематические форумы, кстати.

    - Принять в полной мере последствия своего решения закурить вместе с периодическим желанием даже через много лет завязки.

    В конце концов это всего лишь сиюминутное желание. Любой взрослый человек легко с ними справляется по сто раз на дню.
    ответил выше в 12:58

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Вы читали как никотин влияет на работу мозга? Если да, то поделитесь, пожалуйста, информацией, которую узнали.
    ответил выше в 12:48. При ответе без цитирования не приходят уведомления?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    естественно, все непросто.Это - зависимость, сродни наркотической. Но мало кому хочется осознать это. Обычно все утешают себя тем, что им нравится курить, и они в любой момент могут бросить.
    Согласен, наркомания.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 10:45
  2. не хватает имоций в отношениях
    от Anuta14 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 12:01
  3. Не хватает сил и смелости, я в отчаянии.Помогите!!=(
    от 11Маша11 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:42
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search