Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #241
    С мужем проблема с предметами
    Любой "мой" предмет который ему почему-то не нравится он может приташить и кинуть мне на стол. Например за сегодня он кинул мне в кровать второй гель для душа, притащил и поставил мне на стол форму для пирога, и закинул ко мне спайку газировки и майку из стиральной машинки выкинул. Вот нелепая мелочь, но так выматывает

  2. #242
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    какие-то послания вам зашифровывает предметами. "язык предметов".

  3. #243
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    какие-то послания вам зашифровывает предметами. "язык предметов".
    Я черт его знает((
    Я не знаю как расшифровывать его тараканов, я ужасно от этого всего устала

  4. #244
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    еще бы не устать.(

  5. #245
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    еще бы не устать.(
    И вечное вот это вот: А что не так? Ты злишься что ли? А почему?
    Как будто швыряться предметами это вот совершенно нормальное занятие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    какие-то послания вам зашифровывает предметами. "язык предметов".
    На мой взгляд послание одно: ты нет никто и место твое под веником

  6. #246
    И я ведь прошу только одного: не трогай ничего пожалуйста.
    Извините но есть жены которые мужей просят там... Посуду за собой мыть, или мусор выносить и ещё что
    Я прошу только: надо тебе что-то а я отвлеклась - скажи.
    Нет вот обязательно будет так как вот с майкой: влез в стиральную машинку, достал оттуда свои вещи, повесил, а мою майку швырнул на пол. Ну вот я бы сама повесила минут через двадцать. Я просто не услышала что машинка достигала
    Ну вот такая ерунда все это(((

  7. #247
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И вечное вот это вот: А что не так? Ты злишься что ли? А почему?
    Как будто швыряться предметами это вот совершенно нормальное занятие

    На мой взгляд послание одно: ты нет никто и место твое под веником
    а правда, Ася, у вас есть ответ почему именно вы злитесь на бросания вещей?

    такой, понятный и выражающий ваши потребности.
    есть ли у вас самой понимание своего места и того кто вы для мужа, для себя?


    И я ведь прошу только одного: не трогай ничего пожалуйста.
    Извините но есть жены которые мужей просят там... Посуду за собой мыть, или мусор выносить и ещё что
    Я прошу только: надо тебе что-то а я отвлеклась - скажи.
    Нет вот обязательно будет так как вот с майкой: влез в стиральную машинку, достал оттуда свои вещи, повесил, а мою майку швырнул на пол. Ну вот я бы сама повесила минут через двадцать. Я просто не услышала что машинка достигала
    Ну вот такая ерунда все это(((
    эти швыряния привлекают ведь однозначно ваше внимание. значит цель - привлечь внимание.
    словами это не очень получается, начинаются игры: "а что я такого сделал?" - "ты меня не любишь".

  8. #248
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а правда, Ася, у вас есть ответ почему именно вы злитесь на бросания вещей?

    такой, понятный и выражающий ваши потребности.
    есть ли у вас самой понимание своего места и того кто вы для мужа, для себя?




    эти швыряния привлекают ведь однозначно ваше внимание. значит цель - привлечь внимание.
    словами это не очень получается, начинаются игры: "а что я такого сделал?" - "ты меня не любишь".
    Я не могу сказать в то то и дело
    Вот он спрашивает: а что такого? И я правда не могу сформировать что такого. Ну принес человек сковородку ну поставил на стол в мастерской. Ну в чем проблема
    А обидно просто до слез

  9. #249
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать в то то и дело
    Вот он спрашивает: а что такого? И я правда не могу сформировать что такого. Ну принес человек сковородку ну поставил на стол в мастерской. Ну в чем проблема
    А обидно просто до слез
    а сформулируйте эту проблему здесь, пожалуйста: "я обижена на тебя, за то, что..., потому что ... … . мне больно вот здесь от этого, ведь ты для меня … ..., "
    кто он для вас, кстати?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а сформулируйте эту проблему здесь, пожалуйста: "я обижена на тебя, за то, что..., потому что ... … . мне больно вот здесь от этого, ведь ты для меня … ..., "
    кто он для вас, кстати?
    Я обмена за то что ты не признаешь моего права иметь свои вещи, потому что ты относишься к моей работе как к грязи, и к моим инструментам как к мусору, мне от этого больно в груди и сдавливает горло.Я такой же человек как и ты и ты мне не родитель и не хозяин!"
    Вот

  11. #251
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я обмена за то что ты не признаешь моего права иметь свои вещи, потому что ты относишься к моей работе как к грязи, и к моим инструментам как к мусору, мне от этого больно в груди и сдавливает горло.Я такой же человек как и ты и ты мне не родитель и не хозяин!"
    Вот
    ага, Ася, спасибо. очень ясное я-сообщение. теперь более понятно что с вами происходит, как вам видится ситуация. из вашего видения я узнаЮ, что конфликт связан с вашей мастерской, с тем, что вы уединяетесь в свой мирок и не разделяете с мужем ваш общий мир. и я предполагаю, что мужу это не нравится, он вас от туда пытается "выкурить". для чего именно - другой вопрос.
    когда вы пишете "ты не признаёшь... относишься... как к грязи, как к мусору", а дальше "ты мне не родитель и не хозяин", то невольно думается, что для родителя и хозяина было бы нормально не признавать ваших прав и относиться как к грязи и мусору. грустно здесь.(
    и боль, а так же сдавление горла явно к этой части вашей жизни относятся.
    Ася, вы пишете "ты мне не родитель и не хозяин" - это про то кто он для вас "не". а кто он для вас "да"?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, Ася, спасибо. очень ясное я-сообщение. теперь более понятно что с вами происходит, как вам видится ситуация. из вашего видения я узнаЮ, что конфликт связан с вашей мастерской, с тем, что вы уединяетесь в свой мирок и не разделяете с мужем ваш общий мир. и я предполагаю, что мужу это не нравится, он вас от туда пытается "выкурить". для чего именно - другой вопрос.
    Прочитала Ваше сообшение сегодня оно мне очень помогло ув Азбука
    Мы сегодня поссорились как-то дико и практически до приложения механических сил
    Он - пойдем делать тебе стеллаж
    Я - Не нужен мне стеллаж и вообще ничего не надо, оставь меня в покое
    Села. Прочитала
    Успокоилась, Сделали стеллаж и вроде всем хорошо
    когда вы пишете "ты не признаёшь... относишься... как к грязи, как к мусору", а дальше "ты мне не родитель и не хозяин", то невольно думается, что для родителя и хозяина было бы нормально не признавать ваших прав и относиться как к грязи и мусору. грустно здесь.(
    Ну родиель имеет право решать чем заниматься ребенку и если ребенок занимается не тем может считать его занятие ничтожным. В общем так нормально
    и боль, а так же сдавление горла явно к этой части вашей жизни относятся.
    Ася, вы пишете "ты мне не родитель и не хозяин" - это про то кто он для вас "не". а кто он для вас "да"?
    Муж. Человек, мужчина, спутник

  13. #253
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прочитала Ваше сообшение сегодня оно мне очень помогло ув Азбука
    Мы сегодня поссорились как-то дико и практически до приложения механических сил
    Он - пойдем делать тебе стеллаж
    Я - Не нужен мне стеллаж и вообще ничего не надо, оставь меня в покое
    Села. Прочитала
    Успокоилась, Сделали стеллаж и вроде всем хорошо
    здОрово, что вам пригодилось.)

    Ну родиель имеет право решать чем заниматься ребенку и если ребенок занимается не тем может считать его занятие ничтожным. В общем так нормально
    в контексте это значит относится как к грязи и мусору. не слишком способствует базовому доверию.

    Муж. Человек, мужчина, спутник
    а вот если бы ещё эпитетов - любимый муж, или там... ненавистный муж. а так же и с человеком, мужчиной, спутником. какой он для вас?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здОрово, что вам пригодилось.)
    Сасибо
    в контексте это значит относится как к грязи и мусору. не слишком способствует базовому доверию.
    Наверное. Мои увлечения как-то не очень поощрялись родителями мне это кажется нормальным. Привычным что ли

    а вот если бы ещё эпитетов - любимый муж, или там... ненавистный муж. а так же и с человеком, мужчиной, спутником. какой он для вас?
    Сейчас наверное такое не очень благополучное состояние потому что эпитет скорее "безразличный"
    У меня есть обязанности, я их выполняю. Это не хорошо и не плохо это вне меня
    Наверное тяжело быть безразличным((

  15. #255
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сасибо

    Наверное. Мои увлечения как-то не очень поощрялись родителями мне это кажется нормальным. Привычным что ли
    вот мужу теперь за родителей и попадает.(


    Сейчас наверное такое не очень благополучное состояние потому что эпитет скорее "безразличный"
    У меня есть обязанности, я их выполняю. Это не хорошо и не плохо это вне меня
    Наверное тяжело быть безразличным((
    да уж, безразличным быть тяжело. от этого у него и случаются странные поступки в ваш адрес. и желание заслужить ваше небезразличное отношение хоть как-то.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот мужу теперь за родителей и попадает.(


    да уж, безразличным быть тяжело. от этого у него и случаются странные поступки в ваш адрес. и желание заслужить ваше небезразличное отношение хоть как-то.
    Я сейчас поняла и исправилась)
    В смысле я обижалась: почему он со мной так... мог бы...
    Прочитала и поняла что ничего не мог. Ну вот если пересказывать. Я сегодня работала со вчерашних одиннадцати до сегодняшних одиннадцати то есть сутки. С каким-то совершенно нереальным потоком людей, я уже через пару часов перестала соображать где кто и считать но судя по деньгам это было очень много.
    Я приехала и он начал выносить мне мозг: заполни счета, не спи, послушай вот эту мелодию, из ванной меня выжил - я туда спряталась полежать спокойно он пришел: я буду тут мыться, потом заявил что стеллаж будет делать ( для чего я должна пойти помогать) я - обиделась "ну вот я тебя с работы не так встречаю"
    А прочитала и поняла: а что он мог сделать? Помочь мне машину разгрузить - я бы отказалась у меня свой алгоритм, еды приготовить - я бы пришла на кухню готовить сама и ещё больше обозлилась, он даже спину мне потереть в ванной не мог - я терпеть не могу когда кто-то у меня за спиной находится.
    Вот.
    Так что прочитала, угрызнулась совестью, пошла - сказала что плохо себя чувствую и попросила мне помочь с животными и муж стал сразу дружелюбным и довольным))

  17. #257
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ася, как классно.) я улыбаюсь, читая вас.)

  18. #258
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ася, как классно.) я улыбаюсь, читая вас.)
    И разговор о том что это еще не конец мне тоже помог
    Ну то есть я уперлась в то что меня никто не понимает... а сегодня проснулась с мыслью: все конечно кончено, но не сейчас. Состарюсь в следующем году а этот поживу пока как раньше)

  19. #259
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    рада за вас.) жизнь продолжается, вы прошли через важный её кризис. с победой!

  20. #260
    Ув Азбука, глупый вопрос конечно, но почему мне так трудно отвечать на сообщения
    Вот для примера
    1) Есть учительница немецкого у которой я беру уроки по скайпу. У нас прекрасные отношения. Но как только случается накладка и нужно назначить следующий урок - я впадаю в ступор и могу пару месяцев собираться чтоб написать: привет, когда следующий раз?
    2) У меня есть подруга на работе. Я нормально с ней общаюсь но иногда она присылает сообшения в скайп. И я себя не могу заставить их открыть. При встрече вру что телефон не работал, стыдно ужасно. Ну вот чего мне стоит посмотреть фоографию и написать что-то умильное
    3) На Вальпурге встретилась с человеком с которым знакомилась в прошлом гоу. Он мне очень нужен как партнер(фотографии делать и сайт) 14 неотвеченых звонков от него, не могу ответить
    4)Жена друга( я ей должна рюкзак) рюкзак куплен и упакован нужно только ответить на сообщение и отдать. Уже год. Сегодня отправила его по почте
    Причем каждый раз когда я таки себя заставляю - мне легко. После легко
    Но вот само: прочитать - написать это такой прыжок в бездну

  21. #261
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Азбука, глупый вопрос конечно, но почему мне так трудно отвечать на сообщения
    Вот для примера
    1) Есть учительница немецкого у которой я беру уроки по скайпу. У нас прекрасные отношения. Но как только случается накладка и нужно назначить следующий урок - я впадаю в ступор и могу пару месяцев собираться чтоб написать: привет, когда следующий раз?
    2) У меня есть подруга на работе. Я нормально с ней общаюсь но иногда она присылает сообшения в скайп. И я себя не могу заставить их открыть. При встрече вру что телефон не работал, стыдно ужасно. Ну вот чего мне стоит посмотреть фоографию и написать что-то умильное
    3) На Вальпурге встретилась с человеком с которым знакомилась в прошлом гоу. Он мне очень нужен как партнер(фотографии делать и сайт) 14 неотвеченых звонков от него, не могу ответить
    4)Жена друга( я ей должна рюкзак) рюкзак куплен и упакован нужно только ответить на сообщение и отдать. Уже год. Сегодня отправила его по почте
    Причем каждый раз когда я таки себя заставляю - мне легко. После легко
    Но вот само: прочитать - написать это такой прыжок в бездну
    как будто у вас сил не хватает на то, чтобы отвечать, Ася. они на что-то более насущное уходят.
    проверьте - скажите себе (или адресатам своим) мысленно: сейчас я не буду отвечать!
    и послушайте свою реакцию.
    и эту реакцию полезно бывает принять.
    может ваш личный паблик рилейшнз ушел в отпуск, или на больничный, или на базу, или глубоко в себя. и это его решение стоит уважать.
    а если все время заставлять и никогда не уважать, он перестанет сотрудничать. скажет: "прасьти".
    а если уважать, то однажды вернется, отдохнувший и с магнитиками.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как будто у вас сил не хватает на то, чтобы отвечать, Ася. они на что-то более насущное уходят.
    проверьте - скажите себе (или адресатам своим) мысленно: сейчас я не буду отвечать!
    и послушайте свою реакцию.
    и эту реакцию полезно бывает принять.
    может ваш личный паблик рилейшнз ушел в отпуск, или на больничный, или на базу, или глубоко в себя. и это его решение стоит уважать.
    а если все время заставлять и никогда не уважать, он перестанет сотрудничать. скажет: "прасьти".
    а если уважать, то однажды вернется, отдохнувший и с магнитиками.
    Ну есть люди которым я уже несколько лет не отвечаю
    Я этот меседжер с переписками чувствую как страшного человека в комнате. Вот я на него не смотрю а он на меня пристально смотрит и давит
    И если говорю: я не буду отвечать он словно ближе подходит
    Вот когда напишу - чуствую - ушел. И облегчение)

  23. #263
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну есть люди которым я уже несколько лет не отвечаю
    и ничего при этом не теряете.

    Я этот меседжер с переписками чувствую как страшного человека в комнате. Вот я на него не смотрю а он на меня пристально смотрит и давит
    И если говорю: я не буду отвечать он словно ближе подходит
    "не подходи ко мне и не дави на меня, страшный человек, я тебя боюсь."
    Вот когда напишу - чуствую - ушел. И облегчение)
    кратковременное. а потом он снова скажет : "давай, ты должна!"

  24. #264
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и ничего при этом не теряете.
    Совесть угрызает
    И иногда муж ругается. Или мама

    "не подходи ко мне и не дави на меня, страшный человек, я тебя боюсь."
    кратковременное. а потом он снова скажет : "давай, ты должна!"
    Да именно так

  25. #265
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Совесть угрызает
    И иногда муж ругается. Или мама
    это уже не абстрактный страшный человек в комнате - это те, кто имеет некоторую власть над вами.
    они давят, пугают и грызут.
    а вы пугаетесь и играете в "собака сверху - собака снизу".)
    выигрывает в конечном итоге всегда та, что снизу: "прасьти, нишмагла".

  26. #266
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это уже не абстрактный страшный человек в комнате - это те, кто имеет некоторую власть над вами.
    они давят, пугают и грызут.
    а вы пугаетесь и играете в "собака сверху - собака снизу".)
    выигрывает в конечном итоге всегда та, что снизу: "прасьти, нишмагла".
    Нет в смысле допустим Сашка - друг второго мужа(самая большая проблема) или кто-то с работы может позвонить маме или мужу соответственно и спросить: а почему она не отвечает. Те в свою очередь поругаются на меня
    Ну и да... собака снизу(

  27. #267
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет в смысле допустим Сашка - друг второго мужа(самая большая проблема) или кто-то с работы может позвонить маме или мужу соответственно и спросить: а почему она не отвечает. Те в свою очередь поругаются на меня
    Ну и да... собака снизу(
    да... собака снизу выиграла и в этот раз!)
    пока собака сверху звонит и ругается.

    просто они не в одной команде друг с другом.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да... собака снизу выиграла и в этот раз!)
    пока собака сверху звонит и ругается.

    просто они не в одной команде друг с другом.
    Ув Азбука я если честно с этой концепцией не очень знакома
    А с ними можно что-то сделать?

  29. #269
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Азбука я если честно с этой концепцией не очень знакома
    А с ними можно что-то сделать?
    собака снизу в чем-то нуждается, и пока этого не получит, не сдвинется с места, будет все саботировать.
    и можно ей это дать, и тогда она будет радостно что-то делать, сообща с верхней собакой.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    собака снизу в чем-то нуждается, и пока этого не получит, не сдвинется с места, будет все саботировать.
    и можно ей это дать, и тогда она будет радостно что-то делать, сообща с верхней собакой.
    Понимаю
    Как бы еще определить что это. Это точно не отдых это как-то на страхе завязано

Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search