Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Муж разводится со мной, помогите пережить

  1. #1

    Муж разводится со мной, помогите пережить

    Муж разводится со мной помогите пережить
    Из за моей ревности и постоянного контроля муж выгоняет из дому, сегодня сказал что окончательно решил. Развод. Помогите что мне делать? Для меня нет другого смысла жизни, только наши отношения. Детей нет. 10 лет в браке. Боюсь что попаду в дурку. Помогите справиться. Такая адская боль. Это можно как то пережить?
    Прошу не ругать, а дать совет как пережить эту боль?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    Муж разводится со мной помогите пережить
    Из за моей ревности и постоянного контроля муж выгоняет из дому, сегодня сказал что окончательно решил. Развод. Помогите что мне делать? Для меня нет другого смысла жизни, только наши отношения. Детей нет. 10 лет в браке. Боюсь что попаду в дурку. Помогите справиться. Такая адская боль. Это можно как то пережить?
    Прошу не ругать, а дать совет как пережить эту боль?
    перестаньте клонировать темы!

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    Муж разводится со мной помогите пережить
    Из за моей ревности и постоянного контроля муж выгоняет из дому, сегодня сказал что окончательно решил. Развод. Помогите что мне делать? Для меня нет другого смысла жизни, только наши отношения. Детей нет. 10 лет в браке. Боюсь что попаду в дурку. Помогите справиться. Такая адская боль. Это можно как то пережить?
    Прошу не ругать, а дать совет как пережить эту боль?
    Вам есть куда идти?
    И почему кроме мужа нет смысла? У Вас есть работа, хобби? И почему нет детей?



  4. #4
    У мамы 2 дня живу. Муж не звонит не пишет. Реву 2 й день. Хобби- играю на гитаре, но так как на душе плохо, то петь не хочется.
    Работа есть, вот слава богу выходные прошли на работу хочется очень, отвлечься.
    Детей нет потому что мне диагноз бесплодие поставили.Смысл жизни кроме мужа? Какой он может быть?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    У мамы 2 дня живу. Муж не звонит не пишет. Реву 2 й день. Хобби- играю на гитаре, но так как на душе плохо, то петь не хочется.
    Работа есть, вот слава богу выходные прошли на работу хочется очень, отвлечься.
    Детей нет потому что мне диагноз бесплодие поставили.Смысл жизни кроме мужа? Какой он может быть?
    А сколько Вам лет?
    Даже у замужних женщин с кучей детей смысл жизни не только в них заключается, это ненормально
    У Вас в родительской семье алкоголики, наркоманы есть?

  6. #6
    Мне 33 года, мой отчим был алкоголиком, мне было 8 лет как он начал с нами жить.
    Пока с трудом вижу что то в жизни, сплошная боль и все, воспринимаю как предательство поступок мужа, все таки 16 лет на мусорку не выкинешь.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    Мне 33 года, мой отчим был алкоголиком, мне было 8 лет как он начал с нами жить.
    Пока с трудом вижу что то в жизни, сплошная боль и все, воспринимаю как предательство поступок мужа, все таки 16 лет на мусорку не выкинешь.
    А почему муж Вас выгнал?
    Ваше расставание - это окончательно и бесповоротно?
    Кто будет подавать на развод?

  8. #8
    Я постоянно его подозревала в измене, последней каплей было что я залезла к нему в телефон и прослушала вызов (муж у знакомой совета спрашивал игриво, с которой он говорил что не общается и очень плохо к ней относится) я 3 дня нервы мотала из за этого что врёт, что мне больно что он с ней по Вайберу у меня за глазами общается. Муж выгнал, я сопротивлялась не хотела уходить. Короче сегодня вещи забирала муж болеет, с презрением со мной общается. он собирается на неделе в ЗАГС или подавать заяву на развод.

    А я не могу найти никакого смысла жизни, ничего кроме мужа неинтересно, страдаю за ним. Я потеряла себя в этих отношениях, как будто меня и нет. Нет интересов, готова все время в рот ему смотреть. А мужу это не надо. Не нужен постоянный контроль и нервотрепка. При том он зная что я ревнивая издевается на словах постоянно говорил что половину баб перетра.....т в каких позах, назло мне так говорил. Мы оба неправы.

    Вот страдаю за ним, а сама понимаю что там с ним нет жизни, нет и всё. Опять буду нервничать что с бабами общается. Я на нервной почве болею уже пол года

  9. #9
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    А я не могу найти никакого смысла жизни, ничего кроме мужа неинтересно, страдаю за ним. Я потеряла себя в этих отношениях, как будто меня и нет. Нет интересов, готова все время в рот ему смотреть. А мужу это не надо. Не нужен постоянный контроль и нервотрепка. При том он зная что я ревнивая издевается на словах постоянно говорил что половину баб перетра.....т в каких позах, назло мне так говорил. Мы оба неправы.
    Прикольно вы ответственность разделили
    Вы неадекватно ревнивы, устраиваете слежку и выносите мозг, а в результате "оба неправы"
    Вот страдаю за ним, а сама понимаю что там с ним нет жизни, нет и всё. Опять буду нервничать что с бабами общается. Я на нервной почве болею уже пол года
    Вам вроде в прошлой теме советовали санчас пройти
    ИМХО, это лучший выход из ситуации

  10. #10
    Спасибо, санчас мне один раз в жизни помог. Скорее всего надо и сейчас так кардинально принять меры.

  11. #11

    Разрыв отношений

    2 неделю переживаю болезненный разрыв отношений. Было все и драки и оскорбления, и каждодневное нежелание жить, теперь окончательно развод после 10 лет брака. Кажется мир рухнул. Рана и боль в душе.

    Понимаю что здорова, жива, есть мама, работа, но ощущение какого то горя не покидает. Теперь надо все силы души бросать на то чтоб зализывать раны, а их много. Понимать что теперь ты одна, смириться с этим. Смириться с тем чего никогда уже не будет. Теперь сама отвечаю за свое счастье. Лето впереди и тоже одна. Смириться с тоской по прошлому. Как люди это переживают? В чем находят силы не унывать, не раскисать, как преодолевают боль расставания?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    2 неделю переживаю болезненный разрыв отношений. Было все и драки и оскорбления, и каждодневное нежелание жить, теперь окончательно развод после 10 лет брака. Кажется мир рухнул. Рана и боль в душе.

    Понимаю что здорова, жива, есть мама, работа, но ощущение какого то горя не покидает. Теперь надо все силы души бросать на то чтоб зализывать раны, а их много. Понимать что теперь ты одна, смириться с этим. Смириться с тем чего никогда уже не будет. Теперь сама отвечаю за свое счастье. Лето впереди и тоже одна. Смириться с тоской по прошлому. Как люди это переживают? В чем находят силы не унывать, не раскисать, как преодолевают боль расставания?
    Здравствуйте ув. Грифон . Люди учатся опираться на себя и проживают эмоции .
    А дети у Вас есть ?

  13. #13
    Детей нет

    --- Добавлено ---

    Что такое проживать эмоции объясните пожалуйста.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    Детей нет

    --- Добавлено ---

    Что такое проживать эмоции объясните пожалуйста.
    Поищите в интернете информацию о стадиях проживания горя .


    Ув. Грифон , скажите а Вы к мужу зачем прилипли ? Он же Вас послал и подаёт на развод .

  15. #15
    Да прилипла, врослась в него, въелась. А теперь надо как то себя выделять. Тяжело смириться что ты больше не нужна. Зато на будущее буду знать что нельзя ни к кому так приростать, потом больно отрывать

  16. #16
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    Да прилипла, врослась в него, въелась. А теперь надо как то себя выделять. Тяжело смириться что ты больше не нужна. Зато на будущее буду знать что нельзя ни к кому так приростать, потом больно отрывать
    Это вообще то нормально быть отдельным человеком . Разжимайте челюсти , ослабляйте хватку и отделяйтесь .
    А то в ваших словах прям обида слышится .

  17. #17
    Разжать челюсти говорите?)))) Спасибо за юмор. Это правда, вцепилась очень в него. Та вот как то самой неинтересно мне, только с ним, он всё моё счастье жизни. Пишу это и в шоке, нельзя так говорить что все счастье жизни в мужике. Получается надо саму себя осчастливливать, а мне так нравился симбиоз с мужем, паразитировать на нем.... Задавила мужика контролем и заботой) Теперь о себе буду заботиться, честно саму себя потеряла в этих отношениях. Только муж муж.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    Разжать челюсти говорите?)))) Спасибо за юмор. Это правда, вцепилась очень в него. Та вот как то самой неинтересно мне, только с ним, он всё моё счастье жизни. Пишу это и в шоке, нельзя так говорить что все счастье жизни в мужике. Получается надо саму себя осчастливливать, а мне так нравился симбиоз с мужем, паразитировать на нем.... Задавила мужика контролем и заботой) Теперь о себе буду заботиться, честно саму себя потеряла в этих отношениях. Только муж муж.
    Дело в том, что растворение в другом человеке , говорит о том , что Вас скорее нет , чем есть . Лозунги заботы о себе хороши и звучат красиво , но вот по факту что с момента создания темы здесь Вы сделали для себя ? В чем проявилась Ваша забота о себе ?

    Когда Вас называют паразитом и вы сами себя так называете , это не смешно вроде бы , особенно когда ещё и осознаёте . Про челюсти не был юмор . Не знаю что Вас так рассмешило .

  19. #19
    И сейчас большой шок, что теперь только я и надо думать о себе, по ходу раньше я и не особо думала о себе, думала все время а хорошо ли мужу, а все ли его устраивает, а счастлив ли он что я это сделала и это. Прыгала на задних лапках перед ним. Неправильно это

  20. #20
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    И сейчас большой шок, что теперь только я и надо думать о себе, по ходу раньше я и не особо думала о себе, думала все время а хорошо ли мужу, а все ли его устраивает, а счастлив ли он что я это сделала и это. Прыгала на задних лапках перед ним. Неправильно это
    Эти же вопросы Вы можете задать себе и написать здесь ответы .

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Дело в том, что растворение в другом человеке , говорит о том , что Вас скорее нет , чем есть . Лозунги заботы о себе хороши и звучат красиво , но вот по факту что с момента создания темы здесь Вы сделали для себя ? В чем проявилась Ваша забота о себе ?

    Когда Вас называют паразитом и вы сами себя так называете , это не смешно вроде бы , особенно когда ещё и осознаёте . Про челюсти не был юмор . Не знаю что Вас так рассмешило .
    Что я для себя сделала? Ну первое я пережила эти 2 недели кошмара и по-тихоньку отхожу, мне уже легче. Сходила на рок концерт, чего себе не позволяла все годы брака, познакомилась с рок музыкантом, летом с подругой поедем к нему на концерт. Это наконец то сбылась МОЯ мечта, муж в этом не поддерживал. Я люблю рок музыку, но мне дома не разрешалось включать подобную музыку.

    Я купила себе куча средств по уходу за лицом, окружающие говорят что уже результат на лицо.

    Я начала активно общаться с подругами, меня они все поддерживают, я прошу у них поддержки и они готовы меня вытаскивать в мир. Я считаю что это забота о себе.

    В планах уроки по вождению и качалка.

    А вот проживать эмоции и опираться на себя мне надо учиться, этого я никогда не умела, всегда на мужа весь шквал эмоций сливала и он должен был поддерживать, его это достало. Скорее всего да этому жизнь и учит становиться самостоятельной личностью, а не ребенком

  22. #22
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    Я начала активно общаться с подругами, меня они все поддерживают, я прошу у них поддержки и они готовы меня вытаскивать в мир. Я считаю что это забота о себе.
    Это ИМХО не забота о себе, а возлагание на подруг обязанности заботиться о вас
    Как раньше вы возлагали ее на мужа
    "вытаскивать в "мир" звучит так, словно подругам предлагается проявлять инициативу и развлекать вас, а вы еще и сопротивляться будете

  23. #23
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    Что я для себя сделала? Ну первое я пережила эти 2 недели кошмара и по-тихоньку отхожу, мне уже легче. Сходила на рок концерт, чего себе не позволяла все годы брака, познакомилась с рок музыкантом, летом с подругой поедем к нему на концерт. Это наконец то сбылась МОЯ мечта, муж в этом не поддерживал. Я люблю рок музыку, но мне дома не разрешалось включать подобную музыку.

    Я купила себе куча средств по уходу за лицом, окружающие говорят что уже результат на лицо.

    Я начала активно общаться с подругами, меня они все поддерживают, я прошу у них поддержки и они готовы меня вытаскивать в мир. Я считаю что это забота о себе.

    В планах уроки по вождению и качалка.

    А вот проживать эмоции и опираться на себя мне надо учиться, этого я никогда не умела, всегда на мужа весь шквал эмоций сливала и он должен был поддерживать, его это достало. Скорее всего да этому жизнь и учит становиться самостоятельной личностью, а не ребенком
    Лучше бы карате, кик или танцы
    На тренажерах руки-ноги заняты а мозги свободны. Это дает даже весьма благополучным людям пространство для всяческих страданий и сожалений
    Последний раз редактировалось Гретхен; 27.04.2019 в 12:31.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Эти же вопросы Вы можете задать себе и написать здесь ответы .
    Вы меня прям ошарашили, для меня непривычно задавать себе такие вопросы 0_0 Как же я жила эти годы? Благодарю за совет.

    хорошо ли мне?
    Нет очень плохо, и я должна сделать все возможное в моих силах чтоб мне стало лучше. Буду выписывать в дневник свою боль и страдания, бить подушку, простукивание, куплю успокоительные, пойду в церковь.

    а все ли меня устраивает?
    Нет, меня тоже не устраивали наши отношения и очень во многом.

    а счастлива ли я была в браке?
    Нет, очень во многом несчастна была, страх, напряжение, боль, постоянные поводы для ревности и он их постоянно давал.Непринятие меня, невозможно даже просто поговорить, нельзя опереться в тяжёлых жизненных ситуациях.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это ИМХО не забота о себе, а возлагание на подруг обязанности заботиться о вас
    Как раньше вы возлагали ее на мужа
    "вытаскивать в "мир" звучит так, словно подругам предлагается проявлять инициативу и развлекать вас, а вы еще и сопротивляться будете
    Перекладывание ответственности? Согласна, не думала об этом.

    Брать ответственность за свои эмоции и самой их переживать никого не нагружая это конечно уровень. И при этом дарить окружающим радость. Это ж надо самой наполнится радостью, этому надо учиться.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    Что я для себя сделала? Ну первое я пережила эти 2 недели кошмара и по-тихоньку отхожу, мне уже легче. Сходила на рок концерт, чего себе не позволяла все годы брака, познакомилась с рок музыкантом, летом с подругой поедем к нему на концерт. Это наконец то сбылась МОЯ мечта, муж в этом не поддерживал. Я люблю рок музыку, но мне дома не разрешалось включать подобную музыку.

    Я купила себе куча средств по уходу за лицом, окружающие говорят что уже результат на лицо.

    Я начала активно общаться с подругами, меня они все поддерживают, я прошу у них поддержки и они готовы меня вытаскивать в мир. Я считаю что это забота о себе.

    В планах уроки по вождению и качалка.

    А вот проживать эмоции и опираться на себя мне надо учиться, этого я никогда не умела, всегда на мужа весь шквал эмоций сливала и он должен был поддерживать, его это достало. Скорее всего да этому жизнь и учит становиться самостоятельной личностью, а не ребенком
    Для этого надо не бояться жить наедине с самой собой

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Для этого надо не бояться жить наедине с самой собой
    А у меня дикая паника что я одна. Не очень комфортно с самой собой.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    А у меня дикая паника что я одна. Не очень комфортно с самой собой.
    А кто сказал, что будет легко? Или вы через силу преодолевает эти свои паники, или все тенется, до пенсии.

    --- Добавлено ---

    Тем более, что технически это решается, очень просто. Вы на каждый вечер и на весь день в выходные планируете себе мероприятия. Театры, кино, встречи, экскурсии, творческие вечера, и субботники. Вы именно что планируете - заранее и сами. Без подруг. Они могут к вам присоединиться если захотят.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что будет легко? Или вы через силу преодолевает эти свои паники, или все тенется, до пенсии.

    --- Добавлено ---

    Тем более, что технически это решается, очень просто. Вы на каждый вечер и на весь день в выходные планируете себе мероприятия. Театры, кино, встречи, экскурсии, творческие вечера, и субботники. Вы именно что планируете - заранее и сами. Без подруг. Они могут к вам присоединиться если захотят.
    Конечно планирую каждый день, каждый день наполнен событиями и встречами.Но незнание где муж находится вызывает приступ клаустрофобии и паники, . Муж сказал что не хочет меня ни знать не видеть не слышать. А я и дня не могу прожить не зная где он, с кем он. Это такая боль что физически это ощущаю и схожу с ума. И хочется слышать родной голос каждый день, а он не хочет. У меня нет права даже просто поговорить с ним по телефону. Он меня легко и просто отрезал, а я так мучаюсь уже на 5 кг похудела за 2 недели. Но он эти 2 недели ещё давал надежду что помириться, а позавчера выгнал меня с высокой температурой из дому со словами что это все уже. В душе такая боль, неужели человек способен справиться с такой болью???

  30. #30
    Цитата Сообщение от Грифон Посмотреть сообщение
    Но он эти 2 недели ещё давал надежду что помириться, а позавчера выгнал меня с высокой температурой из дому со словами что это все уже. В душе такая боль, неужели человек способен справиться с такой болью???
    Выгнал же не ребёнка с температурой . Выгоняют обычно когда уже допекли .

    У вас боль от чего , ув. Грифон ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять,что со мной,помогите!!!
    от Олег в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.03.2019, 14:27
  2. Что со мной?????ПОМОГИТЕ
    от евгений83 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 22:14
  3. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  4. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search