Страница 14 из 116 ПерваяПервая ... 4111213141516172444114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #391
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну норма сейчас это по любому джинсы
    Сейчас да, но их куча разных моделей. В школе я в принципе никогда джинсы не носил, даже когда они уже появились в продаж на каждом углу. Студентом начал, и то, в порядке исключения. Может, пара была.

    Вы - мой ровесник. В бытность мою в первом классе джинсы были дороги и например мы не могли их себе позволить. А уж несколько пар так чтоб в постоянную носку точно
    То же с обувью
    Ну так, обычная школьная форма

    Ну просто огласите свое представление о норме
    Но не в формате: вот этот костюм кажется ничего
    А в формате: норма это все кроме того, того, и того
    И посмотрим многие ли с Вами согласятся
    Я не знаю что и написать. Зависит же от контекста. Наверное, на работу в шортах ходить не норма, но я не могу иначе летом

  2. #392
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Что-то смешно) У меня словосочетание "женственный мужчина" ассоциируется с совсем другим образом. Скорее с прилизанным мальчиком в костюмчике, пахнущим парфюмом, в общем что-то такое из подростковых поп-групп))
    Честное слово, не чувствую себя каким-то особенным.

    Мне интересен несколько иной образ. Поискал немного фото. Наверное, что-то такое. Разве что у этого короткая стрижка.

    Вложение 83709
    Ну здесь банальный горожанин марки "укоренённый
    москвич"
    Что здесь не норма?

  3. #393
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не понимаю что Вы имеете в виду под "формальным стилем одежды"?
    Условно говоря, это одежда, которая не будет чем-то выделяться на официальном мероприятии. Футболки или кеды явно не относятся к ней.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Сейчас да, но их куча разных моделей. В школе я в принципе никогда джинсы не носил, даже когда они уже появились в продаж на каждом углу. Студентом начал, и то, в порядке исключения. Может, пара была.



    Ну так, обычная школьная форма
    То есть Вам станет к вечеру противно если Вы проходите весь день в постсоветской школьной форме
    Вам самому то ещё не смешно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Условно говоря, это одежда, которая не будет чем-то выделяться на официальном мероприятии. Футболки или кеды явно не относятся к ней.
    Ни черта не поняла

  5. #395
    Судя по всему, для ув. Дракона норма это все, что не современная классика
    А все остальные стили это китч и современная классика тоже

  6. #396

  7. #397
    Кстати, в описании один образ, а на фотографии совсем другой
    Вы реально носите такие кюлоты? Или это юбка

    --- Добавлено ---

    Видимо, все-таки юбка

  8. #398
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fashion week 0192_2_2.jpg
Просмотров: 55
Размер:	80,0 Кб
ID:	83717
    Это ближе всего к тому, что я реально надевал. Правда, с рюкзаком и ботинки пониже

  9. #399
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Судя по всему, для ув. Дракона норма это все, что не современная классика
    А все остальные стили это китч и современная классика тоже
    Просто тут есть два момента
    Во-первых такой диструктивный внутренний родитель это такая свекровь из анекдота
    Не знаю как но не так
    И когда он четко ясно, и внятно сформулирует как именно не так он перестанет быть диструктивным и станет просто возможно требователным
    А во-вторых внутренний родитель это не враг рода человеческого с которым надлежит бороться а необходимая функциональная часть личности которая работает на человека

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ещё несколько фото:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2d115567fcd83a05e728b4fd248764a6.jpg
Просмотров: 47
Размер:	39,0 Кб
ID:	83710 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3adbaebcfea84da02bd805ed8868f4e2.jpg
Просмотров: 38
Размер:	55,3 Кб
ID:	83711 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7edfec8da88b8e5a3d1a642a6ebc69ef.jpg
Просмотров: 54
Размер:	30,8 Кб
ID:	83712 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7f42dd88d93247dcf48ac25283cecdbe.jpg
Просмотров: 47
Размер:	78,6 Кб
ID:	83713 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56fac4b3dcd7cd39aff7dbd08b4692e3.jpg
Просмотров: 48
Размер:	42,6 Кб
ID:	83714 Нажмите на изображение для увеличения
Название: b0007f75db17a97dc33cf4af3145a75f.jpg
Просмотров: 38
Размер:	58,6 Кб
ID:	83715 Нажмите на изображение для увеличения
Название: e98f1908f311a3883c7f204b237c41c6.jpg
Просмотров: 41
Размер:	56,2 Кб
ID:	83716 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fashion week 0192_2_2.jpg
Просмотров: 55
Размер:	80,0 Кб
ID:	83717
    Ну и теперь объясните нам сирым почему это не норма
    Кроме первого. На первом юбка и жакет малы
    Последний раз редактировалось Гретхен; 26.04.2019 в 19:18.

  10. #400
    И пятого - привет 90 е

  11. #401
    А мне кажется, что фотки, где парни с девушками не демонстрируют мужскую моду, это просто прикол такой, надеть одежду своей девушки и сделать пару смешных снимков. Это шутка, а не стиль одежды

  12. #402
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что фотки, где парни с девушками не демонстрируют мужскую моду, это просто прикол такой, надеть одежду своей девушки и сделать пару смешных снимков. Это шутка, а не стиль одежды
    У меня муж постоянно таскает мою одежду, особенно юбки
    Но не такие конечно

  13. #403
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну здесь банальный горожанин марки "укоренённый
    москвич"
    Что здесь не норма?
    Я как раз считаю, что вполне нормально, даже несколько буднично. Проблемы вот в чём. Это полностью выбивается из ряда того, в чём народ ходит. Это вызовет вопросы: "чего ты так вырядился?" и "ты так может ещё и на работу пойдёшь?" И... Даже не знаю, что ещё. Что-то непредсказуемое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть Вам станет к вечеру противно если Вы проходите весь день в постсоветской школьной форме
    Вам самому то ещё не смешно?
    Ни черта не поняла
    В общем да, что-то типа школьной формы, только для взрослых дядей)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Судя по всему, для ув. Дракона норма это все, что не современная классика
    А все остальные стили это китч и современная классика тоже
    Ну, то есть, встреть вы кого-то в городе, одетого как на фотках, то даже не обратили бы внимание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Кстати, в описании один образ, а на фотографии совсем другой
    Вы реально носите такие кюлоты? Или это юбка
    Нет, такое не ношу. Я вообще хотел, чтобы стало понятно, о чём вообще идёт речь. То есть какие-то общие моменты есть же, хотя фотографии не схожи.

  14. #404
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ну, то есть, встреть вы кого-то в городе, одетого как на фотках, то даже не обратили бы внимание?
    Смотря в каком городе
    Но в целом - нет

  15. #405
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто тут есть два момента
    Во-первых такой диструктивный внутренний родитель это такая свекровь из анекдота
    Не знаю как но не так
    И когда он четко ясно, и внятно сформулирует как именно не так он перестанет быть диструктивным и станет просто возможно требователным
    А во-вторых внутренний родитель это не враг рода человеческого с которым надлежит бороться а необходимая функциональная часть личности которая работает на человека
    Компашка) Затравленный ребёнок, которого годами лишали внимания, потерянный взрослый и идиот-родитель :/

    Ну и теперь объясните нам сирым почему это не норма
    Кроме первого. На первом юбка и жакет малы
    Я не знаю. Это мне все начинают объяснять, что это не норма, стоит что-то такое надеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что фотки, где парни с девушками не демонстрируют мужскую моду, это просто прикол такой, надеть одежду своей девушки и сделать пару смешных снимков. Это шутка, а не стиль одежды
    Первая может быть, они реально почти в одном и том же, а остальные для меня не выглядят как прикол.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня муж постоянно таскает мою одежду, особенно юбки
    Но не такие конечно
    У меня жена юбки вообще почти не носит. Я, наверное, чаще. Пока дети мелкие были, дома время от времени носил, в том числе и когда кто-то заходил из знакомых. А потом как-то все стали неодобрительно относиться. Куда-то на улицу - единичные случаи. И ни разу никто не поддержал. Отсюда чувство вины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7edfec8da88b8e5a3d1a642a6ebc69ef.jpg
Просмотров: 54
Размер:	30,8 Кб
ID:	83712
    Тут вообще даже не юбка, шорты с колготками. А на меня такой же эффект производит.

  17. #407
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У меня жена юбки вообще почти не носит. Я, наверное, чаще. Пока дети мелкие были, дома время от времени носил, в том числе и когда кто-то заходил из знакомых. А потом как-то все стали неодобрительно относиться. Куда-то на улицу - единичные случаи. И ни разу никто не поддержал. Отсюда чувство вины.
    Потому что референтной группы нет
    Если бы Вы костюме тройке ходили было бы то же

  18. #408
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что референтной группы нет
    Если бы Вы костюме тройке ходили было бы то же
    Угу. На работе бы сразу спросили, куда это я собрался уходить. А знакомые подкалывали бы.

  19. #409
    В общем, объективных причин чувствовать себя как-то не так, получается, нет. Раз по теме, к которой у меня к самому себе больше всего вопросов, так, то по другим и тем более. Беспокоит то, что ув. Гретхен, вы написали про внутреннего родителя и про стигмы...
    Как раз внутренний родитель чувствует себя на много спокойнее, чем раньше. Не замечаю какого-то отката обратно за неделю.
    А вот с нарушением границ (хулиганством ребёнка)? И с тем, что я специально себе какой-то вред делаю. Беспокоит, если это так. Как с этим справиться, если такое действительно есть?

  20. #410
    Возможно, это не желание себе навредить, а желание добрать то, что я не мог себе позволить в присутствии родителей? То, что надо было пройти в детском и подростковом возрасте... Думаю, что это не просто так, что стоило обрести независимость, так и начал что-то придумывать. Реально, всё сразу. И начал активно интересоваться противоположным полом. И эксперименты с внешним видом. Всего этого у меня в подростковом возрасте просто не было, или в очень подавленной форме. Только вот экспериментировать начал, а рамки остались. Отсюда постоянное недовольство собой. Иррациональные страхи и прочее... то, что не давало взять то, что хотел получить от своих действий.
    Сейчас-то я уже достаточно взрослый, и мне не нужно чьё-то разрешение, кроме своего, чтобы делать глупости)) В общем, виноватить себя не перед кем. И если я правильно сложил дважды два, то это обрело смысл и, может, перестанет быть бегом по кругу.

  21. #411
    У меня вопрос. Возможно, в первую очередь к ув. Азбуке.
    Пробую прочувствовать различные ситуации с точки зрения ребёнка. Заметил, что такая эмоция, как возбуждение (например, в связи с чем-то новым, вызывающим сильное любопытство), отражается и виде сексуального возбуждения тоже. Это так и должно быть, или я что-то путаю? По идее, это же должно относиться к взрослому

  22. #412
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    что-то новое вызывает не только любопытство, но и удовольствие. а удовольствие в свою очередь, вызывает сексуальное возбуждение. поскольку все импульсы проходят в центр удовольствия в гм. и тогда понравился нам какой-то предмет, или человек, и сексуальное возбуждение тут как тут. либидо, панимаешь.) влечение. "я это хочу".
    эмоции вообще принадлежат нашей детской части, и чем лучше контакт с ней, тем полнее и живее воспринимается жизнь.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что-то новое вызывает не только любопытство, но и удовольствие. а удовольствие в свою очередь, вызывает сексуальное возбуждение. поскольку все импульсы проходят в центр удовольствия в гм. и тогда понравился нам какой-то предмет, или человек, и сексуальное возбуждение тут как тут. либидо, панимаешь.) влечение. "я это хочу".
    эмоции вообще принадлежат нашей детской части, и чем лучше контакт с ней, тем полнее и живее воспринимается жизнь.
    Понял, спасибо

  24. #414
    Возникло желание написать. Какое-то время с прошлых сообщений всё было хорошо, даже очень. Сейчас, кажется, тоже всё на месте. Но между тем чувствую себя неуютно. Как-будто чего-то важного всё равно не хватает. И ощущаю в связи с этим расстройство...
    Вообще за месяц я успел завести что-то вроде блога, чтобы дать волю той стороне, которую в себе стеснялся. Всякие тексты, рисунки, которые понравились, музыка, свои мысли... Ещё решился на литературном сайте показать кое-что из своих рассказов. На работе пытаюсь по одному из направлений, с которыми связан, вытащить дело из болота, хоть мне тоже работы прибавится. В общем, вроде как и силы появились на то, чтобы что-то делать, и есть видимый результат. При всём при этом внутри назревает разлад (( Источник не вижу, и боюсь свалиться обратно, к состоянию до начала данной темы.

  25. #415
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А отзывы на литературном сайте. были?


  26. #416
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А отзывы на литературном сайте. были?
    Пока нет. По поводу блога были, я нескольким людям сказал, из близкого окружения. По большей части положительно отнеслись.

  27. #417
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Возникло желание написать. Какое-то время с прошлых сообщений всё было хорошо, даже очень. Сейчас, кажется, тоже всё на месте. Но между тем чувствую себя неуютно. Как-будто чего-то важного всё равно не хватает. И ощущаю в связи с этим расстройство...
    Вообще за месяц я успел завести что-то вроде блога, чтобы дать волю той стороне, которую в себе стеснялся. Всякие тексты, рисунки, которые понравились, музыка, свои мысли... Ещё решился на литературном сайте показать кое-что из своих рассказов. На работе пытаюсь по одному из направлений, с которыми связан, вытащить дело из болота, хоть мне тоже работы прибавится. В общем, вроде как и силы появились на то, чтобы что-то делать, и есть видимый результат. При всём при этом внутри назревает разлад (( Источник не вижу, и боюсь свалиться обратно, к состоянию до начала данной темы.
    Ув. Дракон, может картинками-образами покажете, что это за расстройство, что за разлад? Мало что понятно по вашему сообщению.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон, может картинками-образами покажете, что это за расстройство, что за разлад? Мало что понятно по вашему сообщению.
    Самому плохо понятно... Опять стало нарастать беспокойство и сомнения в себе. Как-будто куда-то проваливаюсь. То есть, как бы чувство вины.

    --- Добавлено ---

    С картинками что-то тоже плохо идёт, не знаю, что подобрать. Может, что-то такое.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2675551.jpg
Просмотров: 27
Размер:	135,2 Кб
ID:	83885

  29. #419
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Самому плохо понятно... Опять стало нарастать беспокойство и сомнения в себе. Как-будто куда-то проваливаюсь. То есть, как бы чувство вины.

    --- Добавлено ---

    С картинками что-то тоже плохо идёт, не знаю, что подобрать. Может, что-то такое.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2675551.jpg
Просмотров: 27
Размер:	135,2 Кб
ID:	83885
    девочка как будто что-то потеряла и ищет, так увиделось
    еще подумала, может с работой у вас разлад связан?
    Вы писали, что пытаетесь, что-то вытащить из болота, значит проект какой-то трудный?
    как продвигается?

  30. #420
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    девочка как будто что-то потеряла и ищет, так увиделось
    еще подумала, может с работой у вас разлад связан?
    Вы писали, что пытаетесь, что-то вытащить из болота, значит проект какой-то трудный?
    как продвигается?
    С работой не разлад, наоборот, получилось убедить начальство, что по этому направлению можно продвинуться, и что это реально нужно, хоть кое-кому и лень работать.

    Я ещё подумал, скорее, не вина, и какое-то ощущение внутреннего стыда...

    Вообще сегодня странный сон видел. Долго ловил бандита, бегал по полутёмному зданию с кем-то в паре. В конце концов удалось его загнать в угол. Я очень осторожно к нему приблизился, боялся, что он начнёт отстреливаться, или кинется драться, а увидел в итоге, как мужчина сидит, привалившись к стенке, на одной из лестничных площадок. Ничем не угрожает, видна только какая-то обречённость во всей позе и взгляде. И, вместо того, чтобы его арестовывать (я полицейским был во сне), взял его на руки, то есть буквально, как большого такого ребёнка, и пошёл с ним на улицу.. Проснулся с очень сильным впечатлением от этого. Просто нереально, с чего бы я вдруг какого-то преступника стал носить на руках...

Страница 14 из 116 ПерваяПервая ... 4111213141516172444114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search