Страница 13 из 116 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #361
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ага, похоже, из той же серии чувства. Вот моему внутреннему ребёнку в кайф это ощущение непривычности. Оно вызывается вообще любой нестандартной для меня-взрослого одеждой или аксессуарами. Я рад за него, т.е. себя)) Но где граница?
    Вот здесь граница. Стандартный взрослый у вас какой-то...
    Вы постоянно пишете что-то такое типа: во мне женственного - люблю запахи, во мне женственного - гладко бреюсь(я не могу найти точную цитату т.к. с телефона, извините)
    Так и хочется спросить: а настоящий мужчина должен быть волосат и вонюч, что ли?
    Вам бы найти уже какую-то социальную группу в которой одеваются так как Вы и перестать заморачиваться своей "необычностью"
    А то ведь натуральная стигма, ей богу((

  2. #362
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот здесь граница. Стандартный взрослый у вас какой-то...
    Вы постоянно пишете что-то такое типа: во мне женственного - люблю запахи, во мне женственного - гладко бреюсь(я не могу найти точную цитату т.к. с телефона, извините)
    Так и хочется спросить: а настоящий мужчина должен быть волосат и вонюч, что ли?
    Вам бы найти уже какую-то социальную группу в которой одеваются так как Вы и перестать заморачиваться своей "необычностью"
    А то ведь натуральная стигма, ей богу((
    Мне кажется, смысл как раз в нарушении границ, а не в поиске социальной группы с другими границами. Возможно, это как раз ребёнок во мне так хотел, чтобы его заметили, а я на все эти проявления только сам себя накручивал... В общем, может сейчас получится в чём-то подыгрывать самому себе, в чём-то устанавливать понятные границы. Что-то мне подсказывает, что тут только методом проб и ошибок можно двигаться.

  3. #363
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так абсолюьно на любую внешность есть негативная реакция. Людей то миллиарды на свете
    И обязательно найдется тот для кого: вот такого цвета кофточку носила ненавистная учительница математики в школе
    я к этому и клоню, потому что ни как не могу отделаться от ощущения противоречия какого-то: если внешность действительно необычная (то ли специально внимание привлечь, то ли так само собой получилось)- то к 40 годам пора бы уже привыкнуть к этому и не реагировать. Если негатив бывает достаточно редко - то дело не во внешности, это просто случайность, типа кофточки училки в школе, как вы написали, либо человек сам придумал, что на него все смотрят и обращают внимание, а на самом деле это не так.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    смысл как раз в нарушении границ
    При этом границы сам себе и выдумал...

  5. #365
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне кажется, смысл как раз в нарушении границ, а не в поиске социальной группы с другими границами. .
    Опять хотите пить чай из чужого чайника? А не искать свой

    --- Добавлено ---

    Кстати, а что конкретно в вас женственного? Еще что-то есть, кроме длинных волос?
    Сами по себе длинные волосы ни фига не женственны, даже наоборот

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	177,3 Кб
ID:	83705

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: meska_fryzura_dlugie_wlosy_13.jpg
Просмотров: 20
Размер:	59,7 Кб
ID:	83706

  6. #366
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне кажется, смысл как раз в нарушении границ, а не в поиске социальной группы с другими границами. Возможно, это как раз ребёнок во мне так хотел, чтобы его заметили, а я на все эти проявления только сам себя накручивал... В общем, может сейчас получится в чём-то подыгрывать самому себе, в чём-то устанавливать понятные границы. Что-то мне подсказывает, что тут только методом проб и ошибок можно двигаться.
    Ув Дракон давайте я попробую сказать ещё раз. Но грубо уж извините
    Проблема не в том что у Вас внутренний ребенок хочет хулиганить. Проблема в том что у Вас внутренний родитель какой то тупой.
    И этот конфликт не решается тем чтоб придержать родителя и дать ребенку больше свободы. Это решается тем чтоб взять родителя за шкибот и показать ему окружающий мир .
    Чтоб родитель ориентировался на реально существующие нормы а не воображаемые.
    Тогда во первых все Ваши эксперементы с одеждой перестанут создавать внутренний конфликт, а во вторых родитель будет охранять реальные рамки за которые лучше не заходить.
    Все.
    Ещё раз извиняюсь

  7. #367
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    При этом границы сам себе и выдумал...
    Ну то есть Вы осознанно создаёте у себя внутренний конфликт?
    Стигма(

  8. #368
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Опять хотите пить чай из чужого чайника? А не искать свой
    Похоже, да

    Кстати, а что конкретно в вас женственного? Еще что-то есть, кроме длинных волос?
    Сами по себе длинные волосы ни фига не женственны, даже наоборот
    Худой, тонкие пальцы, запястья, щиколотки, рост не очень высокий, размер обуви небольшой.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Похоже, да



    Худой, тонкие пальцы, запястья, щиколотки, рост не очень высокий, размер обуви небольшой.
    Э-э...ну навскидку... Павел Воля? Похож?

    --- Добавлено ---

    безруков, даниэл редклиф

  10. #370
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то есть Вы осознанно создаёте у себя внутренний конфликт?
    Стигма(
    Очень сомневаюсь, что это именно ради внутреннего конфликта как такового...

    Мне это мало о чём говорит. Поясните?

  11. #371
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Э-э...ну навскидку... Павел Воля? Похож?

    --- Добавлено ---

    безруков, даниэл редклиф
    Том Круз?

  12. #372
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон давайте я попробую сказать ещё раз. Но грубо уж извините
    Проблема не в том что у Вас внутренний ребенок хочет хулиганить. Проблема в том что у Вас внутренний родитель какой то тупой.
    И этот конфликт не решается тем чтоб придержать родителя и дать ребенку больше свободы. Это решается тем чтоб взять родителя за шкибот и показать ему окружающий мир .
    Чтоб родитель ориентировался на реально существующие нормы а не воображаемые.
    Тогда во первых все Ваши эксперементы с одеждой перестанут создавать внутренний конфликт, а во вторых родитель будет охранять реальные рамки за которые лучше не заходить.
    Все.
    Ещё раз извиняюсь
    Да мне вообще не проблема ориентироваться на нормы. Но они вызывают дискомфорт. Вот ничуть не сложно одеть нормальные туфли, брюки, рубашку и т.д. Иногда приходится. К концу дня только мне вообще всё вокруг кажется отвратительным.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Очень сомневаюсь, что это именно ради внутреннего конфликта как такового...

    Мне это мало о чём говорит. Поясните?
    Ну так это Вы сами сказали
    Стигма это такая болячка которую самостоятельно расковыривают чтоб чувствовать себя особенным.
    Все люди как люди а у меня язва на ладони

  14. #374
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Э-э...ну навскидку... Павел Воля? Похож?

    --- Добавлено ---

    безруков, даниэл редклиф
    Сюткин, наверное. Первых двух плохо себе представляю, Редклиф и Том Круз более коренастые, как мне кажется.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да мне вообще не проблема ориентироваться на нормы. Но они вызывают дискомфорт. Вот ничуть не сложно одеть нормальные туфли, брюки, рубашку и т.д. Иногда приходится. К концу дня только мне вообще всё вокруг кажется отвратительным.
    Потому что представление о нормах у Вас дурацкое.
    Вот если я например завтра решу что норма - носить штаны на голове и стану ей соответствовать мне тоже все станет отвратительно.
    И возможно не к концу дня а раньше

  16. #376
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так это Вы сами сказали
    Стигма это такая болячка которую самостоятельно расковыривают чтоб чувствовать себя особенным.
    Все люди как люди а у меня язва на ладони
    Или чтобы чувствовать себя несчастным? Думаю, это ведущий мотив. Не особенным, а именно что несчастным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Или чтобы чувствовать себя несчастным? Думаю, это ведущий мотив. Не особенным, а именно что несчастным.
    У меня теперь с этим противоречие, кстати говоря. Потому что я что-то ни фига не чувствую себя несчастным, скорее, довольным, от того, как выгляжу в данный момент. Не знаю, что будет с чем-то более радикальным

  17. #377
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Сюткин, наверное. Первых двух плохо себе представляю, Редклиф и Том Круз более коренастые, как мне кажется.
    Я вас таким представляю-
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1231310558_1.jpg
Просмотров: 37
Размер:	37,5 Кб
ID:	83707

    вы фильм Стиляги смотрели? Там главный герой тоже худенький и любил необычно одеваться, за что собственно, был бит

  18. #378
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что представление о нормах у Вас дурацкое.
    Вот если я например завтра решу что норма - носить штаны на голове и стану ей соответствовать мне тоже все станет отвратительно.
    И возможно не к концу дня а раньше
    Не понимаю, почему дурацкое? Я 15 лет проходил в этой самой норме, с 1 класса по пятый курс. Как появился собственный заработок, то тут и настал конец этой норме, и возвращаться не тянет.

  19. #379
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вот ничуть не сложно одеть нормальные туфли, брюки, рубашку и т.д. Иногда приходится.
    А можете примеры привести? Вот этих нормальных туфель, рубашек и брюк
    И в противовес то, что носите вы. Ну чтоб реально увидеть разницу

  20. #380
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Или чтобы чувствовать себя несчастным? Думаю, это ведущий мотив. Не особенным, а именно что несчастным.
    Именно особенным
    Несчастные это же особенные люди
    У них Судьба. Они не такие как все. К ним не подходят мерки этого мира

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему дурацкое? Я 15 лет проходил в этой самой норме, с 1 класса по пятый курс. Как появился собственный заработок, то тут и настал конец этой норме, и возвращаться не тянет.
    Ну перечислите что по Вашему НЕ норма и посмотрим скажет ли хоть кто-нибудь что не дурацкие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему дурацкое? Я 15 лет проходил в этой самой норме, с 1 класса по пятый курс. Как появился собственный заработок, то тут и настал конец этой норме, и возвращаться не тянет.
    Эммм... Вам 40 лет, так? Вы из очень богатой семьи?

  21. #381
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Именно особенным
    Несчастные это же особенные люди
    У них Судьба. Они не такие как все. К ним не подходят мерки этого мира
    Никогда в таком ключе себя не воспринимал. Не буду спорить, может вы правы. Но мне почему-то никак не отзывается. Я, конечно, мог фантазировать что-то про супергероев и прочее, но никогда всерьёз к этому не относился. И в сторону мучеников тоже нет.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Никогда в таком ключе себя не воспринимал. Не буду спорить, может вы правы. Но мне почему-то никак не отзывается. Я, конечно, мог фантазировать что-то про супергероев и прочее, но никогда всерьёз к этому не относился. И в сторону мучеников тоже нет.
    Вы особенный - женственный мужчина
    Вот все мужики унылые, волосатые а Вы чуствуете в себе тягу к другому

  23. #383
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну перечислите что по Вашему НЕ норма и посмотрим скажет ли хоть кто-нибудь что не дурацкие
    Не очень понял) То есть что я ношу и считаю не нормой, что я хочу носить, но не ношу, потому что считаю не нормой, или что?)

    Эммм... Вам 40 лет, так? Вы из очень богатой семьи?
    С чего вы взяли? Обычная семья, не богатая.

  24. #384
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли? Обычная семья, не богатая.
    Ну норма сейчас это по любому джинсы
    Я 15 лет проходил в этой самой норме, с 1 класса по пятый курс.
    Вы - мой ровесник. В бытность мою в первом классе джинсы были дороги и например мы не могли их себе позволить. А уж несколько пар так чтоб в постоянную носку точно
    То же с обувью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не очень понял) То есть что я ношу и считаю не нормой, что я хочу носить, но не ношу, потому что считаю не нормой, или что?)
    Ну просто огласите свое представление о норме
    Но не в формате: вот этот костюм кажется ничего
    А в формате: норма это все кроме того, того, и того
    И посмотрим многие ли с Вами согласятся

  25. #385
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что представление о нормах у Вас дурацкое.
    Вот если я например завтра решу что норма - носить штаны на голове и стану ей соответствовать мне тоже все станет отвратительно.
    И возможно не к концу дня а раньше
    Штаны на голове и формальный стиль одежды - это же разное. От формального тоже станет отвратительно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я вас таким представляю-
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1231310558_1.jpg
Просмотров: 37
Размер:	37,5 Кб
ID:	83707

    вы фильм Стиляги смотрели? Там главный герой тоже худенький и любил необычно одеваться, за что собственно, был бит
    Есть что-то, да)

  26. #386
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Штаны на голове и формальный стиль одежды - это же разное. От формального тоже станет отвратительно?

    --- Добавлено ---



    Есть что-то, да)
    Я не понимаю что Вы имеете в виду под "формальным стилем одежды"?

  27. #387
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А можете примеры привести? Вот этих нормальных туфель, рубашек и брюк
    И в противовес то, что носите вы. Ну чтоб реально увидеть разницу
    1. кожаные туфли или ботинки, носки, брюки со стрелками, или джинсы с высокой посадкой, свободные, длиной чуть выше подошвы обуви, однотонная рубашка
    2. кроссовки или кеды, тонкие телесные гольфы, зауженные, сильно подвёрнутые штаны (см 5-10 выше щиколотки), футболка с рисунком, кофта.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы особенный - женственный мужчина
    Вот все мужики унылые, волосатые а Вы чуствуете в себе тягу к другому
    Что-то смешно) У меня словосочетание "женственный мужчина" ассоциируется с совсем другим образом. Скорее с прилизанным мальчиком в костюмчике, пахнущим парфюмом, в общем что-то такое из подростковых поп-групп))
    Честное слово, не чувствую себя каким-то особенным.

    Мне интересен несколько иной образ. Поискал немного фото. Наверное, что-то такое. Разве что у этого короткая стрижка.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ede2e153b1e6c1e166bc3550ad157c63.jpg
Просмотров: 45
Размер:	83,6 Кб
ID:	83709

  29. #389
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    1. кожаные туфли или ботинки, носки, брюки со стрелками, или джинсы с высокой посадкой, свободные, длиной чуть выше подошвы обуви, однотонная рубашка
    2. кроссовки или кеды, тонкие телесные гольфы, зауженные, сильно подвёрнутые штаны (см 5-10 выше щиколотки), футболка с рисунком, кофта.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1382001986_1865921864.jpg
Просмотров: 37
Размер:	85,9 Кб
ID:	83708


    Извините, №2 уже настолько везде, что неформалы носят длинные брюки со стрелками и костюмы-тройки, чтоб как-то выделиться.

  30. #390
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    1. кожаные туфли или ботинки, носки, брюки со стрелками, или джинсы с высокой посадкой, свободные, длиной чуть выше подошвы обуви, однотонная рубашка
    2. кроссовки или кеды, тонкие телесные гольфы, зауженные, сильно подвёрнутые штаны (см 5-10 выше щиколотки), футболка с рисунком, кофта.
    И что из перечисленного Вы носили в первом классе?

Страница 13 из 116 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search