Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110
Тема:

Внебрачные дети мужа-моя карма?жить или не жить вместе ?

  1. #61
    Цитата Сообщение от София1809 Посмотреть сообщение
    Буду жить психологически правильно,пинка всем дам в 18 лет и все!шучу конечно,найду способы,у нас к сожалению нет ипотеки и заработать на квартиру за 5 лет это не реально,до 24 я училась
    Ув. София, если без шуток: психологически правильно максимально предоставить шансы самостоятельности к 18-20 годам.
    Помочь с учебой, научить житейским навыкам и т.п. Но вот когда "детям" ужа за тридцатник перевалили и они уже сами стали родителями - продолжать их тянуть, как делает ваша мама - вреда приносит больше , чем пользы.
    Если у вас в семье не хватаете денег - то в первую очередь это вопрос к главе семьи, а не к его родителям.
    А так же вопрос к вам - зачем вы вышли замуж за мужчину, который детей настрогал, по прокормить не может? При этом вы пишите, что муж человек трудолюбивый. В чем же его трудолюбие?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так и чхайте себе на здоровье
    Они от вас разве чего-то хотят?
    Ок

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от София1809 Посмотреть сообщение

    Мне не нужно чтобы ее осуждали, просто пишут что я отказываюсь от своего ребенка,это делаю не я,а она
    Вы же тоже готовы от этого ребенка отказаться? тогда чем вы лучше ее?
    я считаю это не здоровая женщина,ни одна нормальная мать не откажется от своего ребенка
    Тем более. Тогда в интересах ребенка, чтобы девочка проживала с отцом.

  4. #64
    Цитата Сообщение от София1809 Посмотреть сообщение
    Мне не нужно чтобы ее осуждали, просто пишут что я отказываюсь от своего ребенка,это делаю не я,а она,просто так,она не инвалид,и не наркоман,семья у них обеспеченная,
    Ткните пальцем - где вам такое написали????
    В теме я такого не увидела. Может у меня со зрением что-то?
    я считаю это не здоровая женщина,ни одна нормальная мать не откажется от своего ребенка
    Совершенно с вами согласна! В таком случае, действительно нельзя оставлять дочь вашего мужа с нездоровой матерью.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от София1809 Посмотреть сообщение
    2.хоть иногда интересоваться что нужно внучке,купить ,вещь или игрушка,это не принято у них
    София аууууууууу!
    ВЫ сами себя слышите?????

    Вы вышли замуж за мужчину, родители которого имеют иные жизненные установки, нежели вы.

    ВЫ можете объяснить аргументированно - почему они обязаны менять свои установки на ваши? И почему вы не должны поменять свои???

    Итак...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 26.04.2019 в 14:06.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. София, если без шуток: психологически правильно максимально предоставить шансы самостоятельности к 18-20 годам.
    Помочь с учебой, научить житейским навыкам и т.п. Но вот когда "детям" ужа за тридцатник перевалили и они уже сами стали родителями - продолжать их тянуть, как делает ваша мама - вреда приносит больше , чем пользы.
    Если у вас в семье не хватаете денег - то в первую очередь это вопрос к главе семьи, а не к его родителям.
    А так же вопрос к вам - зачем вы вышли замуж за мужчину, который детей настрогал, по прокормить не может? При этом вы пишите, что муж человек трудолюбивый. В чем же его трудолюбие?
    Образования родители не дали ему в своё время,т.к. они всю жизнь озабочены только собой,а то что можно зарабатывать без него у нас в городе,зарабатывает
    А маму мою не переделаешь уже,она такой останется,я много раз ругалась,она говорит что лучшее вложение в детей и внуков,и такой человек она что спать не будет ,если будет знать что не за что еды купить,или где-то по съёмным квартирам с ребенком таскаемся, и я такой буду для своих детей и внуков, я считаю что это нормально участвовать в жизни своей семьи,хоть это и психологически не правильно

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы вышли замуж за мужчину, родители которого имеют иные жизненные установки, недели вы.
    У меня еще вопрос возник: вы до свадьбы с мужем сколько времени были знакомы?
    Кроме мужа у вас были отношения с мужчинами? Хоть есть с кем его сравнить?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ткните пальцем - где вам такое написали????.
    Ну видимо ув София имеет в виду мою реплику
    Хотя я писала о том что она к родственникам мужа имеет то же родственное отношение, что падчерица к ней.
    И нужно либо надеть трусы, либо снять крестик

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от София1809 Посмотреть сообщение
    А маму мою не переделаешь уже,она такой останется,я много раз ругалась,она говорит что лучшее вложение в детей и внуков,и такой человек она что спать не будет ,если будет знать что не за что еды купить,или где-то по съёмным квартирам с ребенком таскаемся, и я такой буду для своих детей и внуков, я считаю что это нормально участвовать в жизни своей семьи,хоть это и психологически не правильно
    Повторяю вопрос - ваш папа начал пить уже в браке? Или мама вышла замуж за алкоголика?

  10. #70
    Цитата Сообщение от София1809 Посмотреть сообщение
    Образования родители не дали ему в своё время,т.к. они всю жизнь озабочены только собой,а то что можно зарабатывать без него у нас в городе,зарабатывает
    Т.е. перспектив больше зарабатывать у вашего мужа нет, но вы хотите еще ребенка рожать от него? На маму надеетесь?

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос возник: вы до свадьбы с мужем сколько времени были знакомы?
    Кроме мужа у вас были отношения с мужчинами? Хоть есть с кем его сравнить?
    у меня есть очень большое подозрение, что ув. София сбежала замуж от маминой гиперопеки, сиречь тирании.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы же тоже готовы от этого ребенка отказаться? тогда чем вы лучше ее?
    Тем более. Тогда в интересах ребенка, чтобы девочка проживала с отцом.
    Да чужих детей не бывает,а вы к себе в семью ребенка чужого приймете?тем более что в основном ответственность за него ложиться не на отца,а на меня,в школу,со школы забери,время уделять,покормить уговорить и т.д. причем у меня свой маленький ребенок на руках ещё, если бы эта ответственность лягла на плечи папы,а моя жизнь осталась прежней-базара ноль,у вас дети есть вообще?вы имеете представление что это?

  13. #73
    Цитата Сообщение от София1809 Посмотреть сообщение
    А маму мою не переделаешь уже,она такой останется,я много раз ругалась,она говорит что лучшее вложение в детей и внуков,и такой человек она что спать не будет ,если будет знать что не за что еды купить,или где-то по съёмным квартирам с ребенком таскаемся, и я такой буду для своих детей и внуков, я считаю что это нормально участвовать в жизни своей семьи,хоть это и психологически не правильно
    Вы разницу понимаете между помощью и опекой?
    У вас действительно были такие периоды, что еды не на что было купить или вы ради красного словца преукрасили?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    София аууууууууу!
    ВЫ сами себя слышите?????

    Вы вышли замуж за мужчину, родители которого имеют иные жизненные установки, нежели вы.

    ВЫ можете объяснить аргументированно - почему они обязаны менять свои установки на ваши? И почему вы не должны поменять свои???

    Итак...
    Да не обязаны,просто не могу смирится что они вроде бы есть,а по факту их нет

  15. #75
    Цитата Сообщение от София1809 Посмотреть сообщение
    Да чужих детей не бывает,а вы к себе в семью ребенка чужого приймете?тем более что в основном ответственность за него ложиться не на отца,а на меня,в школу,со школы забери,время уделять,покормить уговорить и т.д. причем у меня свой маленький ребенок на руках ещё, если бы эта ответственность лягла на плечи папы,а моя жизнь осталась прежней-базара ноль,у вас дети есть вообще?вы имеете представление что это?
    Вооот! Наконец-то начали идеи пробиваться))
    А как вы себе представялете: вашу жизнь прежней, если в семье прибавлятеся еще один человек (неважно ребенок или взрослый)?
    Вы будете ходить мимо девочка как будто она пустое место? Готовить будете без расчте на нее?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну видимо ув София имеет в виду мою реплику
    Хотя я писала о том что она к родственникам мужа имеет то же родственное отношение, что падчерица к ней.
    И нужно либо надеть трусы, либо снять крестик
    Ну так и я о том же,они ничего не хотят никто,так и я не хочу ,они все сами подмороженные, а я одна должна все и всех принять и всем радоваться

  17. #77
    Цитата Сообщение от София1809 Посмотреть сообщение
    Да не обязаны,просто не могу смирится что они вроде бы есть,а по факту их нет
    Так чьи это проблемы - что ВЫ не можете смириться?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос - ваш папа начал пить уже в браке? Или мама вышла замуж за алкоголика?
    В браке,устроили его в милицию,хорошая должность,хорошая зп, вот крыша и поехала,начал бухать и гулять,мажором себя почувствовал

  19. #79
    Цитата Сообщение от София1809 Посмотреть сообщение
    Ну так и я о том же,они ничего не хотят никто,так и я не хочу ,они все сами подмороженные, а я одна должна все и всех принять и всем радоваться
    Давайте без заламываний рук? ок?
    Вы с мужем уже обговаривали возможность переезда ребенка к вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от София1809 Посмотреть сообщение
    В браке,устроили его в милицию,хорошая должность,хорошая зп, вот крыша и поехала,начал бухать и гулять,мажором себя почувствовал
    А кто именно устроил вашего отца в милицию?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. перспектив больше зарабатывать у вашего мужа нет, но вы хотите еще ребенка рожать от него? На маму надеетесь?
    У нас семья большая и все друг другу помогают,просто хочу ещё ребенка и все,выживем как-то,потом сама буду работать,в 45 лет не хочу жалеть о том что не родила ещё(много таких рассказов слышала от женщин в возрасте),всем тяжело с детьми, проживем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы разницу понимаете между помощью и опекой?
    У вас действительно были такие периоды, что еды не на что было купить или вы ради красного словца преукрасили?
    Были конечно

  21. #81
    Цитата Сообщение от София1809 Посмотреть сообщение
    Ну так и я о том же,они ничего не хотят никто,так и я не хочу ,они все сами подмороженные, а я одна должна все и всех принять и всем радоваться
    Ну так верно и обратное: если Вы вправе возмущаться что Вам не помогают родственники мужа(а Вы возмущаетесь)
    То и Вас могут осуждать за то что Вы не принимаете его ребенка
    Такие дела
    Каковою мерой меряете таковою и Вам отмеряно будет(с)

  22. #82
    Цитата Сообщение от София1809 Посмотреть сообщение
    Были конечно
    Вы уже были в браке в это время?
    У нас семья большая и все друг другу помогают,просто хочу ещё ребенка и все,выживем как-то,потом сама буду работать,в 45 лет не хочу жалеть о том что не родила ещё(много таких рассказов слышала от женщин в возрасте),всем тяжело с детьми, проживем
    Понятно. Значит на хреновый кормилец из мужа(

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у меня есть очень большое подозрение, что ув. София сбежала замуж от маминой гиперопеки, сиречь тирании.
    Замуж сбежала т.к. хотела семью и детей,и любовь у нас была большая,до свадьбы год встречались, сравнить особо не с кем,т.к. до мужа одни мудаки поподались

  24. #84
    но у них тут ещё сын живёт и внучка
    Так выгоните их нафиг. Зачем Вам в доме чужие люди?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так чьи это проблемы - что ВЫ не можете смириться?
    Да мои, я не отрицаю этого

  26. #86
    Цитата Сообщение от София1809 Посмотреть сообщение
    Замуж сбежала т.к. хотела семью и детей,и любовь у нас была большая,до свадьбы год встречались, сравнить особо не с кем,т.к. до мужа одни мудаки поподались
    Ну вот, хотели семью Вы, а отдуваться должны родители...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте без заламываний рук? ок?
    Вы с мужем уже обговаривали возможность переезда ребенка к вам?

    --- Добавлено ---


    А кто именно устроил вашего отца в милицию?
    Обговаривали,он не считает естественно это проблемой,его жизнь по сути мало меняется,он на работе целыми днями,мне заниматься их ребенком
    Отца не помню кто устроил,с нашей стороны кто-то вроде

  28. #88
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от София1809 Посмотреть сообщение
    Обговаривали,он не считает естественно это проблемой,его жизнь по сути мало меняется,он на работе целыми днями,мне заниматься их ребенком
    Отца не помню кто устроил,с нашей стороны кто-то вроде
    папу вашего тоже на помойке нашли, отмыли получается

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так верно и обратное: если Вы вправе возмущаться что Вам не помогают родственники мужа(а Вы возмущаетесь)
    То и Вас могут осуждать за то что Вы не принимаете его ребенка
    Такие дела
    Каковою мерой меряете таковою и Вам отмеряно будет(с)
    Так вот и я про это ,понимаете,если бы они вели себя по другому с сыном и внуками,то и я возможно вела бы себя по другому,и помощь была бы какая-то,это ведь их внучка,не моя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так выгоните их нафиг. Зачем Вам в доме чужие люди?
    Родителей мужа?)

  30. #90
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 646
    Записей в дневнике
    4
    и помощь была бы какая-то,это ведь их внучка,не моя
    а сейчас где дочка мужа живет?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок мужа от первого брака
    от DashaOstash1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 11:29
  2. Сын мужа от первого брака живет с нами
    от Aigyl в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 14:24
  3. Сын мужа от первого брака
    от Натали_Я в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 11:36
  4. ребенок мужа от первого брака живет с нами
    от Кссения в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 16:14
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search