Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 461
Тема:

Место для шага вперед

  1. #241
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я знала, что он сложный. И я идеализировала... семью нашу. Мы сначала дружили. Рассказывали друг о друге много и моя мрачная юность ни в какое сравнение не идет с его жизнью. И я ему сочувствовала, не думала, что это как-то скажется в дальнейшем. Он с самого начала был слишком ревнив , местами агрессивен и импульсивный чтоли... мы поженились на третьем или четвертом году совместной жизни. И слияние было сильное, но я получала в этих отнлшениях много нужного мне. А он сильно во мне разочаровался. Я всегда на его стороне была, поддерживала, а в тот период поменялась.
    в тот период вы и свою сторону обнаружили, свои потребности, и оказалось, что они вам важны. а для него это как предательство его стороны.
    этим обычно и отличаются зависимые отношения.

    Я знаю, что это можно было прекратить. Просто собрать вещи, уволиться, как я сделала когда он все рассказал. Я терпела, ждала. Дома один орет, на работе вторая, в поликлинике третья. Просто уйти.
    просто уйти можно, если замечать свою злость на тех кто орет и делает вам больно.
    а вам видимо в ту пору было так же плохо и чувствовали себя такой же зависимой как и когда папа вас до крови избивал. и от этого некуда было деваться.(

    Нет, конечно) но у меня, наверное, мания величия и я вот так облажалась
    нет, а тогда как бы вы отреагировали, если б на вашем месте была подруга?
    "у тебя, наверное, мания величия и ты вот так облажалась". так?

    Да
    а если в зеркале в полный рост себе в глаза смотреть?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в тот период вы и свою сторону обнаружили, свои потребности, и оказалось, что они вам важны. а для него это как предательство его стороны.
    этим обычно и отличаются зависимые отношения.
    В то время я думала, что в любой момент можно будет все закончить и уступаю в не принципиальных вопросах. Мне очень хорошо было с ним и хотелось это продлить. Да, потом оказалось что важны. Я хотела бОльшего, совместного дела, потому что работа стала отнимать много времени и видеться мы стали редко, он при этом требовал внимания. Я стала раздражаться. Он говорил часто - ты всеми восхищаешься, всем уделяешь внимание, а мне нет. А я устала от этого. Мне было не понятно. Как ему уделять внимание, если он работает постоянно и кто эти все... Я захотела ребенка. Но страшно было. Я думала о перспективах, чего он хочет, чего я и у меня не совпадало, перестало совпадать. Он да, воспринимал это как предательство. Я... я другая была. Я сейчас пытаюсь вспомнить мысли свои тогда, переживания, но вела я себя не помню как, скорее всего не очень.
    Ну вот получается, что отношения закончились, а зависимость осталась. И как тут быть? Я читала, что нужно своей жизнью заниматься, так я занимаюсь, вроде. Просто мы когда видимся, что-то во мне происходит и я начинаю сомневаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    просто уйти можно, если замечать свою злость на тех кто орет и делает вам больно.
    а вам видимо в ту пору было так же плохо и чувствовали себя такой же зависимой как и когда папа вас до крови избивал. и от этого некуда было деваться.(
    так я замечала, а выразить боялась. обидеть их боялась. виноватой себя чувствовала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    нет, а тогда как бы вы отреагировали, если б на вашем месте была подруга?
    "у тебя, наверное, мания величия и ты вот так облажалась". так?
    я бы спросила как она вообще со всем этим справилась? обняла бы... не знаю даже...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если в зеркале в полный рост себе в глаза смотреть?
    сегодня уставшие глаза. хочется себе помочь. такая странная женщина смотрит на меня.

  3. #243
    Кстати, моя подруга, которая родила, сама написала. И девочка, которая продвижением занимается хочет продолжать

  4. #244
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    В то время я думала, что в любой момент можно будет все закончить и уступаю в не принципиальных вопросах. Мне очень хорошо было с ним и хотелось это продлить. Да, потом оказалось что важны. Я хотела бОльшего, совместного дела, потому что работа стала отнимать много времени и видеться мы стали редко, он при этом требовал внимания. Я стала раздражаться. Он говорил часто - ты всеми восхищаешься, всем уделяешь внимание, а мне нет. А я устала от этого. Мне было не понятно. Как ему уделять внимание, если он работает постоянно и кто эти все...
    как только наступили взрослые испытания в вашей семье, сразу слетели иллюзии. слетели иллюзии и вместо них нахлынули проекции из прошлого. то есть вы так и не встретились с реальными друг другом, такими какие вы есть, а из идеализации перешли в обесценивание. потому что в его проекциях на вас стала фонить мама, которая не уделяла ему внимание, а в ваших на него - ну тоже какой-то важный персонаж, отдававший себя работе, еще чему-то, только не вам.
    так вы стали жить со своими проекциями, а не друг с другом.
    Я захотела ребенка. Но страшно было. Я думала о перспективах, чего он хочет, чего я и у меня не совпадало, перестало совпадать. Он да, воспринимал это как предательство. Я... я другая была. Я сейчас пытаюсь вспомнить мысли свои тогда, переживания, но вела я себя не помню как, скорее всего не очень.
    Ну вот получается, что отношения закончились, а зависимость осталась. И как тут быть? Я читала, что нужно своей жизнью заниматься, так я занимаюсь, вроде. Просто мы когда видимся, что-то во мне происходит и я начинаю сомневаться.
    зависимость осталась, Анавель, потому что вы многое инвестировали в образ бм. свои класные качества, красоту своих чувств, сексуальности, свои потребности и ожидание их удовлетворения. свое либидо, в общем.
    и почти не отдаете себе отчет, что это всё добро - ваше собственное, и принадлежит вам, находится в вас, а не в нем.
    но вы ждете, когда он наконец откроет дверки и станет от туда доставать и отдавать вам то, в чем вы так нуждаетесь и так любуетесь.
    а у него этого нет.
    так я замечала, а выразить боялась. обидеть их боялась. виноватой себя чувствовала.
    виной можно таак привязать себя к тому, от кого зависите, что полное обессиливание происходит и обездвиживание.
    в вине ведь - куча подавленной злости. а вы ранее научились успешно ее подавлять, чтобы не отвергли и не оставили одну.

    я бы спросила как она вообще со всем этим справилась? обняла бы... не знаю даже...
    да. вот и себя обнимите.
    руками прямо.

    сегодня уставшие глаза. хочется себе помочь. такая странная женщина смотрит на меня.
    вот и увидели себя такую какая есть, без вылета в измененное состояние сознания.
    в чем странность этой женщины с уставшими глазами и нуждающейся в помощи? в какой, кстати, помощи?

    Кстати, моя подруга, которая родила, сама написала. И девочка, которая продвижением занимается хочет продолжать
    вы не одна в этом мире.)

  5. #245
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как только наступили взрослые испытания в вашей семье, сразу слетели иллюзии. слетели иллюзии и вместо них нахлынули проекции из прошлого. то есть вы так и не встретились с реальными друг другом, такими какие вы есть, а из идеализации перешли в обесценивание. потому что в его проекциях на вас стала фонить мама, которая не уделяла ему внимание, а в ваших на него - ну тоже какой-то важный персонаж, отдававший себя работе, еще чему-то, только не вам.
    так вы стали жить со своими проекциями, а не друг с другом.
    Грустно. Я не знаю как этому отноститься.
    Хочется все исправить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    зависимость осталась, Анавель, потому что вы многое инвестировали в образ бм. свои класные качества, красоту своих чувств, сексуальности, свои потребности и ожидание их удовлетворения. свое либидо, в общем.
    и почти не отдаете себе отчет, что это всё добро - ваше собственное, и принадлежит вам, находится в вас, а не в нем.
    но вы ждете, когда он наконец откроет дверки и станет от туда доставать и отдавать вам то, в чем вы так нуждаетесь и так любуетесь.
    а у него этого нет.
    Интересно... я вот, вроде, верю вам(приятно же думать, что у меня естт вот такими красивыми словами описанное либидо) и не знаю... как подойти к решению этой задачки...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    виной можно таак привязать себя к тому, от кого зависите, что полное обессиливание происходит и обездвиживание.
    в вине ведь - куча подавленной злости. а вы ранее научились успешно ее подавлять, чтобы не отвергли и не оставили одну.
    Еще и трусиха... эта злость на страх больше похожа

  6. #246
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    вот и увидели себя такую какая есть, без вылета в измененное состояние сознания.
    в чем странность этой женщины с уставшими глазами и нуждающейся в помощи? в какой, кстати, помощи?
    Выражение глаз разное, левый глубокий такой, насышенно-болотно зеленый, смеется. Правый тусклый, зелено-желтый, обреченный. В целом выражение лица, если не думать что это я, как будто задумала что-то
    Не знаю какая помощь нужна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы не одна в этом мире.)
    Я к тому, что как только я подозреваю, что человек вот-вот меня разлюбит, я стараюсь обрубить с ним связь...(

  7. #247
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Грустно. Я не знаю как этому отноститься.
    Хочется все исправить.
    прошлое не исправить. так было и закончилось. грустно, да.
    Интересно... я вот, вроде, верю вам(приятно же думать, что у меня естт вот такими красивыми словами описанное либидо) и не знаю... как подойти к решению этой задачки...
    вот и присваивайте его, раз верите.)
    Еще и трусиха... эта злость на страх больше похожа
    злость и страх парой ходят обычно. в тех прошлых ситуациях адекватнее было испугаться и спрятаться, задвинуты злость, а не идти буром.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Выражение глаз разное, левый глубокий такой, насышенно-болотно зеленый, смеется. Правый тусклый, зелено-желтый, обреченный. В целом выражение лица, если не думать что это я, как будто задумала что-то
    Не знаю какая помощь нужна.
    какому "глазу" больше нужна помощь?

    Я к тому, что как только я подозреваю, что человек вот-вот меня разлюбит, я стараюсь обрубить с ним связь...(
    а они не разлюбливают и не разлюбливают.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    прошлое не исправить. так было и закончилось. грустно, да.
    Вот этого принять не получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот и присваивайте его, раз верите.)

    .
    Технически не понимаю как...
    Летом я тело свое присваивала, смешно было. Очень много йогой занималась и, чтобы внимание не уходило, повторяла - мои ладони, мое окно хозяйка)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    злость и страх парой ходят обычно. в тех прошлых ситуациях адекватнее было испугаться и спрятаться, задвинуты злость, а не идти буром.
    Я вот так уговаривать себя не умею. Облажалась - сама виновата - отвечай теперь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    какому "глазу" больше нужна помощь?
    .
    Желтому, он затухает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    а они не разлюбливают и не разлюбливают.
    Это они меня плохо знают еще

  9. #249
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вот этого принять не получается.
    чтобы принять, надо все чувства прожить, в том числе и грусть, и сожаление, что так было, и что вы имеете багаж прошлого, который, пока не прожит, стремится проецироваться на текущие отношения, и фонит в них.

    Технически не понимаю как...
    Летом я тело свое присваивала, смешно было. Очень много йогой занималась и, чтобы внимание не уходило, повторяла - мои ладони, мое окно хозяйка)
    проверяйте: мое либидо и все что с ним связано - это мое либидо, или мариванны, или соседки по лестничкой клетке, или тетенькииз очереди в кассу в магазине пятерочка, или дворника в оранжевом жилете из средней азии, или вон того дяденьки, едущего в мерседесе, или вон той тетеньки с красивым макияжем, или...
    отдадите им своё, или фиг им, а не ваше либидо?

    Я вот так уговаривать себя не умею. Облажалась - сама виновата - отвечай теперь.
    это вот - из детско-родительского репертуара. такого, когда родитель обесценивающий, неэмпатичный, эмоционально туповатый, умеющий лишь мочить самого себя и через это - своих детей.
    в этом смысле самадуравиновата - это вариант аутоагрессии, срисованный с поведения значимых близких.
    но чтобы делать шаг вперед, придется пересматрривать такое самоотношение, подвергать кртике то как к вам относились другие.

    Желтому, он затухает
    караул, он затухает! шприц, касторку, рыбий жир!

    Это они меня плохо знают еще
    ага, а хорошо вас знают лишь те, кто вас игнорировал, бил, критиковал и халатно относился к своим родительским обязанностям по отношению к вам.(

  10. #250
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, а хорошо вас знают лишь те, кто вас игнорировал, бил, критиковал и халатно относился к своим родительским обязанностям по отношению к вам.(
    ну да... вообще критику легче воспринимать на свой счет. когда мне в любви объяснялись я всегда думала, что меня или обманывают или жалеют...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    караул, он затухает! шприц, касторку, рыбий жир!
    у меня вообще правая сторона тела хиленькая... я не очень пропорциональная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это вот - из детско-родительского репертуара. такого, когда родитель обесценивающий, неэмпатичный, эмоционально туповатый, умеющий лишь мочить самого себя и через это - своих детей.
    в этом смысле самадуравиновата - это вариант аутоагрессии, срисованный с поведения значимых близких.
    но чтобы делать шаг вперед, придется пересматрривать такое самоотношение, подвергать кртике то как к вам относились другие.
    хм... вот я не буду себя ругать, значит хвалить буду, а вы(например) присмотритесь поближе и увидите, что там эта... дырка от бублика...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    проверяйте: мое либидо и все что с ним связано - это мое либидо, или мариванны, или соседки по лестничкой клетке, или тетенькииз очереди в кассу в магазине пятерочка, или дворника в оранжевом жилете из средней азии, или вон того дяденьки, едущего в мерседесе, или вон той тетеньки с красивым макияжем, или...
    отдадите им своё, или фиг им, а не ваше либидо?
    тут я все равно не очень понимаю... я про либидо еще почитаю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чтобы принять, надо все чувства прожить, в том числе и грусть, и сожаление, что так было, и что вы имеете багаж прошлого, который, пока не прожит, стремится проецироваться на текущие отношения, и фонит в них.
    ув. Азбука, а есть какой-то критерий, чтобы понимать, что я двигаюсь в правильном направлении? я же давно с этими эмоциями...

  11. #251
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ну да... вообще критику легче воспринимать на свой счет. когда мне в любви объяснялись я всегда думала, что меня или обманывают или жалеют...
    грустно.(

    у меня вообще правая сторона тела хиленькая... я не очень пропорциональная
    это же не мешает смотреть глазами на других людей как на равных себе. хотя бы равных по росту.

    хм... вот я не буду себя ругать, значит хвалить буду, а вы(например) присмотритесь поближе и увидите, что там эта... дырка от бублика...
    важно - не отдавать другим право оценивать вас. ведь они оценивают своими мерками. может быть даже кривыми и косыми.
    а вы этим другим всё отдаете, всю власть, всю мудрость, всю "правильность".
    в ругани мало смысла, она только опускает, но совсем не помогает что-то менять по настоящему.
    даже если я или кто-то другой увидит у вас дырку от бублика, это будет не ваша дырка, а того кто увидел ее и проинтерпретировал как что-то плохое.
    "о, у тебя там дырка!" - "на свою посмотри сначала."
    )

    ув. Азбука, а есть какой-то критерий, чтобы понимать, что я двигаюсь в правильном направлении? я же давно с этими эмоциями...
    правильные для кого? правила это то как вам правильно и как вам хорошо. так что критерии - они у вас.

  12. #252
    Читаю... и вроде понимаю(который раз), что можно все... но сейчас такое чувство... как будто надо на мороз идти в одной сорочке вот с этими своими правилами и критериями...
    но правильные, в данном случае, я имела ввиду результативные. т.е. я не буду всю жизнь жить с этой печалью, с этим гневом. получится как-то прожить это. перешагнуть не знаю...)
    вообще, я вроде как у вас опять спрашиваю - а точно можно?)))
    ох))))))))))
    спасибо вам похожу с этими мыслями...

  13. #253
    вооот, страшно
    руки до кончиков пальцев свело от самых плеч и шею. как отморозило. и сопротивление. не хочу, не пойду...

  14. #254
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Читаю... и вроде понимаю(который раз), что можно все... но сейчас такое чувство... как будто надо на мороз идти в одной сорочке вот с этими своими правилами и критериями...
    но правильные, в данном случае, я имела ввиду результативные. т.е. я не буду всю жизнь жить с этой печалью, с этим гневом. получится как-то прожить это. перешагнуть не знаю...)
    вообще, я вроде как у вас опять спрашиваю - а точно можно?)))
    ох))))))))))
    спасибо вам похожу с этими мыслями...
    точно можно, Анавель.
    поддерживаю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    вооот, страшно
    руки до кончиков пальцев свело от самых плеч и шею. как отморозило. и сопротивление. не хочу, не пойду...
    на мягких лапах идите.) медленно и огородами.
    не прыжками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    я не буду всю жизнь жить с этой печалью, с этим гневом. получится как-то прожить это.
    не будете, если сами не захотите с этим всем сидеть.

  15. #255
    Добрый день, ув. Азбука.
    Собиралась тут написать про чувства свои не прожитые и не получается. Все, что касается БМ и ребенка воспринимается так, как будто я себе специально этими разговорами больно делаю.
    И еще, после последних разговоров мне такие странные кошмары снятся. Яркие очень, цветные. Но все равно кошмары. Сюжетов я не запоминаю, людей в них много, но просыпаюсь или от своего голоса или подпрыгиваю в ужасе.
    И, не смотря на сопротивление, я бы хотела разобраться чего я хочу. Пускай только сейчас.
    Я наблюдаю за собой и, вроде, нахожу места, где меня разрывает напополам, их несколько. Но что с ними делать не понятно.

  16. #256
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Азбука.
    Собиралась тут написать про чувства свои не прожитые и не получается. Все, что касается БМ и ребенка воспринимается так, как будто я себе специально этими разговорами больно делаю.
    И еще, после последних разговоров мне такие странные кошмары снятся. Яркие очень, цветные. Но все равно кошмары. Сюжетов я не запоминаю, людей в них много, но просыпаюсь или от своего голоса или подпрыгиваю в ужасе.
    кошмары ваши меня несколько беспокоятт, возможно слишком быстрый темп мы взяли, или я взяла.
    явно сковырнулось травмированное, а ресурса для его переработки пока недостаточно.

    И, не смотря на сопротивление, я бы хотела разобраться чего я хочу. Пускай только сейчас.
    ваше мужество вызывает уважение. но и безопасность тоже важна. не обязательно ведь через разрыв аорты...
    поэтому сначала бы про ресурсы побольше.
    есть что-то, что вам нравится, Анавель, что делает вас живой и довольной - музыка, кино, общение с симпатичными вам людьми, природа, приятные воспоминания, воздух, солнце, песок и вода?..
    давайте это сюда, в тему. фото, видео и т.д.
    чтобы тут не только взрывалось и бабахало, но и согревало и давало силы и покой если нужно.

    Я наблюдаю за собой и, вроде, нахожу места, где меня разрывает напополам, их несколько. Но что с ними делать не понятно.
    пока может быть повязку туда наложить согревающую, забинтовать, дать покой?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кошмары ваши меня несколько беспокоятт, возможно слишком быстрый темп мы взяли, или я взяла.
    явно сковырнулось травмированное, а ресурса для его переработки пока недостаточно.
    я не чувствую, что темп быстрый. но в прошлые выходные я прям полна сил была, очень много получила на природе. потом отмечала день рождения, приходил БМ, цветы дарил, друзья дарили много подарков, но это к следующему вопросу. потом три дня работы было много, для меня много. тут тоже момент такой... мне нравится то, что я делаю, но денег достаточно не приносит пока. а с другой работой у меня сил не хватает совмещать и выбрать что-то еще сложно и тоже есть раздрай такой небольшой. я к тому, что очень быстро растратилось то чувство силы(
    я и днем ощущаю, что нервная система напряжена.
    как будто маленькая бежишь за шариком воздушным, а он улетает. ты бежишь, спотыкаешься, поднимаешься, снова бежишь, снова спотыкаешься, падаешь, вся драная, думаешь - а нужен он вообще мне???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ваше мужество вызывает уважение. но и безопасность тоже важна. не обязательно ведь через разрыв аорты...
    поэтому сначала бы про ресурсы побольше.
    есть что-то, что вам нравится, Анавель, что делает вас живой и довольной - музыка, кино, общение с симпатичными вам людьми, природа, приятные воспоминания, воздух, солнце, песок и вода?..
    давайте это сюда, в тему. фото, видео и т.д.
    чтобы тут не только взрывалось и бабахало, но и согревало и давало силы и покой если нужно.
    ну вообще, чувство безопасности, что не обидят сейчас, не отнимут. для этого отдых нужен. но не всегда получается отдохнуть. даже если сплю, мне бывает мало. и фиг знает как еще. если я хоть немного устала - хана, я уязвима, не могу постоять за себя, могу попасть в беду, умереть от голода и пр.... сейчас поищу)

  18. #258
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пока может быть повязку туда наложить согревающую, забинтовать, дать покой?
    про раздрывы. я не знаю как. я пробовала оставить все как есть, дать время, поуговаривать себя, принять резко третье решение или одно из двух и... ничего не срабатывает

    так вот БМ пришел с цветами, друзья пришли, а я устала после работы. и они говорят мы стол накроем - ты отдохни. а я не могу. я тогда не нужная становлюсь! и вот это тоже фонит постоянно, что если от меня нет пользы, то... что-то надо делать. чуть не поругалась с ними, злиться начала, опять себя маленькой почувствовала - все молодцы, а я лодырька. т.е. когда я не занята, а кто-то рядом занят, я злюсь на этого человека, потому что никак не могу разломать эту связь "кто-то хороший = я плохая". и таких и других раздраев я много наблюдала за эти дни. как на них повязку наложить я не понимаю. я прям в отчаяние впадаю, мне надо срочно быть хорошей(лучше всех), мне надо, чтобы меня немедленно все любили!!!... а если этого не получается, то пускай все оставят меня, потому что я начинаю чувствовать себя вот так... бесполезной и не нужной и ждать, что все об этом узнают и сами разбегуться... я вроде об этом писала уже, но вот сейчас оно обострилось. при том, что я это вижу, стараюсь просто смотреть и ничего не делать. но может и накрыть...

  19. #259
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ваше мужество вызывает уважение. но и безопасность тоже важна. не обязательно ведь через разрыв аорты...
    поэтому сначала бы про ресурсы побольше.
    есть что-то, что вам нравится, Анавель, что делает вас живой и довольной - музыка, кино, общение с симпатичными вам людьми, природа, приятные воспоминания, воздух, солнце, песок и вода?..
    давайте это сюда, в тему. фото, видео и т.д.
    чтобы тут не только взрывалось и бабахало, но и согревало и давало силы и покой если нужно.
    хм... совсем живой меня делает что-то на грани... прыжки с парашютом, например, прыжки в море со скал, на лошади по полю промчать на скорости, смерть опять же чья-то. злость.
    из спокойного... оно вот бывает просто есть это состояние... я подумаю откуда берется... вот на прошлой неделе лес, лодка...

  20. #260
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    я не чувствую, что темп быстрый. но в прошлые выходные я прям полна сил была, очень много получила на природе. потом отмечала день рождения, приходил БМ, цветы дарил, друзья дарили много подарков, но это к следующему вопросу. потом три дня работы было много, для меня много. тут тоже момент такой... мне нравится то, что я делаю, но денег достаточно не приносит пока. а с другой работой у меня сил не хватает совмещать и выбрать что-то еще сложно и тоже есть раздрай такой небольшой. я к тому, что очень быстро растратилось то чувство силы(
    я и днем ощущаю, что нервная система напряжена.
    как будто маленькая бежишь за шариком воздушным, а он улетает. ты бежишь, спотыкаешься, поднимаешься, снова бежишь, снова спотыкаешься, падаешь, вся драная, думаешь - а нужен он вообще мне???
    ну вообще, чувство безопасности, что не обидят сейчас, не отнимут. для этого отдых нужен. но не всегда получается отдохнуть. даже если сплю, мне бывает мало. и фиг знает как еще. если я хоть немного устала - хана, я уязвима, не могу постоять за себя, могу попасть в беду, умереть от голода и пр.... сейчас поищу)
    витаминки для нервной системы пусть невролог выпишет. чего ж ее перенапрягать, если у нее все израсходовано...
    с витаминками восстанавливаться будете быстрее и высыпаться качественней.

    про раздрывы. я не знаю как. я пробовала оставить все как есть, дать время, поуговаривать себя, принять резко третье решение или одно из двух и... ничего не срабатывает

    так вот БМ пришел с цветами, друзья пришли, а я устала после работы. и они говорят мы стол накроем - ты отдохни. а я не могу. я тогда не нужная становлюсь! и вот это тоже фонит постоянно, что если от меня нет пользы, то... что-то надо делать. чуть не поругалась с ними, злиться начала, опять себя маленькой почувствовала - все молодцы, а я лодырька. т.е. когда я не занята, а кто-то рядом занят, я злюсь на этого человека, потому что никак не могу разломать эту связь "кто-то хороший = я плохая". и таких и других раздраев я много наблюдала за эти дни. как на них повязку наложить я не понимаю. я прям в отчаяние впадаю, мне надо срочно быть хорошей(лучше всех), мне надо, чтобы меня немедленно все любили!!!... а если этого не получается, то пускай все оставят меня, потому что я начинаю чувствовать себя вот так... бесполезной и не нужной и ждать, что все об этом узнают и сами разбегуться... я вроде об этом писала уже, но вот сейчас оно обострилось. при том, что я это вижу, стараюсь просто смотреть и ничего не делать. но может и накрыть...
    на нарциссичесскую свою рану - повязку, самую большую, самую согревающую и самую целебную, лучше и больше чем у всех.)

    хм... совсем живой меня делает что-то на грани... прыжки с парашютом, например, прыжки в море со скал, на лошади по полю промчать на скорости, смерть опять же чья-то. злость.
    то есть только впрыскивания больших доз адреналина и кортизола в кровь.
    "в вашем адреналине крови не замечено"(с)
    из спокойного... оно вот бывает просто есть это состояние... я подумаю откуда берется... вот на прошлой неделе лес, лодка...
    можно и без допинга, оказывается.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    про раздрывы. я не знаю как. я пробовала оставить все как есть, дать время, поуговаривать себя, принять резко третье решение или одно из двух и... ничего не срабатывает

    так вот БМ пришел с цветами, друзья пришли, а я устала после работы. и они говорят мы стол накроем - ты отдохни. а я не могу. я тогда не нужная становлюсь! и вот это тоже фонит постоянно, что если от меня нет пользы, то... что-то надо делать. чуть не поругалась с ними, злиться начала, опять себя маленькой почувствовала - все молодцы, а я лодырька. т.е. когда я не занята, а кто-то рядом занят, я злюсь на этого человека, потому что никак не могу разломать эту связь "кто-то хороший = я плохая". и таких и других раздраев я много наблюдала за эти дни. как на них повязку наложить я не понимаю. я прям в отчаяние впадаю, мне надо срочно быть хорошей(лучше всех), мне надо, чтобы меня немедленно все любили!!!... а если этого не получается, то пускай все оставят меня, потому что я начинаю чувствовать себя вот так... бесполезной и не нужной и ждать, что все об этом узнают и сами разбегуться... я вроде об этом писала уже, но вот сейчас оно обострилось. при том, что я это вижу, стараюсь просто смотреть и ничего не делать. но может и накрыть...
    само по себе явление БМ на ваш день рождения - уже стресс не слабый.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    витаминки для нервной системы пусть невролог выпишет. чего ж ее перенапрягать, если у нее все израсходовано...
    с витаминками восстанавливаться будете быстрее и высыпаться качественней.
    ок, я схожу к неврологу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение


    на нарциссичесскую свою рану - повязку, самую большую, самую согревающую и самую целебную, лучше и больше чем у всех.)

    [COLOR
    я нарцисс???((( хотябы лучший из нарциссов?)))))
    хорошо, попробую

  22. #262
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ок, я схожу к неврологу

    я нарцисс???((( хотябы лучший из нарциссов?)))))
    самый-самый лучший.)))
    нет, у вас нарциссическая рана, а это другое.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    то есть только впрыскивания больших доз адреналина и кортизола в кровь.
    "в вашем адреналине крови не замечено"(с)
    можно и без допинга, оказывается.)
    Это раньше работало отрезвляюще, сразу просыпаешься и начинаешь "жить". После того года тяжелого перестало так действовать. Реакция обратная наступила, ступор, бессмысленность. Раньше вспоминая, что жизнь одна мобилизовалась, хотелось больше успеть. А потом появилось вот это "зачем тогда".
    Как с лодкой редко получается, я даже не помню такого. Захотелось мне быть физически ни для кого не доступной и вуаля! и, что интересно, я на тот момент разрешила себе не переживать. Я не понимаю как так получилось, точнее, почему не получается в обычной жизни...

  24. #264
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    само по себе явление БМ на ваш день рождения - уже стресс не слабый.
    Я сейчас попробую объяснить свою логику, оговорюсь сразу, что что-то пошло не так и я только запуталась.
    Когда я ушла от БМ, я испытала некоторую эйфорию и подумала, что все к лучшему. Теперь можно начать все с начала, но уже иначе. Появилась возможность все переосмыслить и все такое. Но потом меня вывернуло наизнанку и я пришла на форум. Ну и начались всякие неприятные для меня открытия и про меня, и про семью, и про БМ... но я думала, что если я изменюсь, то все станет хорошо. БМ вел себя удивительно, находил деньги, слушал мои сопли-слезы, возил меня куда мне желалось, совершал со мной всякие глупости. Мы очень много говорили в то время. Уезжали в лес, и бесконечно разговаривали о том что было, чего хочется, обо всем вообще. И... с одной стороны он становился ближе и понятней, а с другой я тогда начала задумываться а кто он вообще и кто я. Ну... для меня было очевидно, что такими, какими мы были год назад мы уже не будем. И тогда появилось вот это ощущение, что я стою на распутье, старая жизнь закончилась, а новая не началась. И нужно было принять какое-то решение. Я решила развестись. И была какая-то странная туманная зима, которую я не помню. А потом я пошла к психологу. И после работы с ней я поняла, что не очень-то и хочу меняться))) я, когда сама, одна, в порядке. я себе интересна, мне нравится моя внешность, я делаю что хочу и пр. но! как только появляются люди или мысли о людях, мое отношение к себе меняется(не в лучшую сторону).
    При этом БМ, который раньше меня ревновал как сатана, стал активно меня поддерживать во всех начинаниях и я даже подумала, что он тронулся немного... и по сей день он такой хороший, помогающий, интересующийся, значит я должна... ЧТО?
    Но накрывало меня на тему БМ потому, что я не могла понять как я к нему отношусь и чего я хочу. Я его люблю, но мне стыдно? Я его ненавижу и хочу отомстить? Я просто зависима и мне надо жить своей жизнью? Нужно чтобы утихли эмоции и тогда я все пойму? Я просто боюсь жить без него? Или я боюсь остаться?.. короче я перемудрила, но зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    самый-самый лучший.)))
    нет, у вас нарциссическая рана, а это другое.

    я почитала, неприятная какая штука. я так понимаю, она до конца не лечится(

    --- Добавлено ---

    Интересно, что же чувствуют люди со здоровой психикой?..

  25. #265
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Это раньше работало отрезвляюще, сразу просыпаешься и начинаешь "жить". После того года тяжелого перестало так действовать. Реакция обратная наступила, ступор, бессмысленность. Раньше вспоминая, что жизнь одна мобилизовалась, хотелось больше успеть. А потом появилось вот это "зачем тогда".
    Как с лодкой редко получается, я даже не помню такого. Захотелось мне быть физически ни для кого не доступной и вуаля! и, что интересно, я на тот момент разрешила себе не переживать. Я не понимаю как так получилось, точнее, почему не получается в обычной жизни...
    в обычной жизни много раздражителей и отвлекатлей. а не в обычной их меньше, вот и...

    Я сейчас попробую объяснить свою логику, оговорюсь сразу, что что-то пошло не так и я только запуталась.
    Когда я ушла от БМ, я испытала некоторую эйфорию и подумала, что все к лучшему. Теперь можно начать все с начала, но уже иначе. Появилась возможность все переосмыслить и все такое. Но потом меня вывернуло наизнанку и я пришла на форум. Ну и начались всякие неприятные для меня открытия и про меня, и про семью, и про БМ... но я думала, что если я изменюсь, то все станет хорошо. БМ вел себя удивительно, находил деньги, слушал мои сопли-слезы, возил меня куда мне желалось, совершал со мной всякие глупости. Мы очень много говорили в то время. Уезжали в лес, и бесконечно разговаривали о том что было, чего хочется, обо всем вообще. И... с одной стороны он становился ближе и понятней, а с другой я тогда начала задумываться а кто он вообще и кто я. Ну... для меня было очевидно, что такими, какими мы были год назад мы уже не будем. И тогда появилось вот это ощущение, что я стою на распутье, старая жизнь закончилась, а новая не началась. И нужно было принять какое-то решение. Я решила развестись. И была какая-то странная туманная зима, которую я не помню. А потом я пошла к психологу. И после работы с ней я поняла, что
    При этом БМ, который раньше меня ревновал как сатана, стал активно меня поддерживать во всех начинаниях и я даже подумала, что он тронулся немного... и по сей день он такой хороший, помогающий, интересующийся, значит я должна... ЧТО?
    вы не должны, это он чувствует себя должным и плохим мальчиком перед вами.
    взяли ведь и отсепарировали его. теперь ему надо вернуть ваше расположение и хорошее отношение к себе вернется у него тоже.
    "кто-то хороший = я плохая".
    поскольку пары подбираются по подобию, то скорее всего у него такая же установка, я плохой.
    вина там по отношению к вам размером с дом.
    Но накрывало меня на тему БМ потому, что я не могла понять как я к нему отношусь и чего я хочу. Я его люблю, но мне стыдно? Я его ненавижу и хочу отомстить? Я просто зависима и мне надо жить своей жизнью? Нужно чтобы утихли эмоции и тогда я все пойму? Я просто боюсь жить без него? Или я боюсь остаться?.. короче я перемудрила, но зачем?
    а может все вместе, понемногу.
    не очень-то и хочу меняться))) я, когда сама, одна, в порядке. я себе интересна, мне нравится моя внешность, я делаю что хочу и пр. но! как только появляются люди или мысли о людях, мое отношение к себе меняется(не в лучшую сторону).
    внешнее поле влияет на вас.

    я почитала, неприятная какая штука. я так понимаю, она до конца не лечится(
    ага, а вы - самый больной в мире карлсон с этой самой неприятной в мире штукой, единственная-преединственная на всем земном шаре, которая никогда-никогда не вылечивается.)

    Интересно, что же чувствуют люди со здоровой психикой?..
    наверное всё, что имеет смысл чувствовать. или вы что-то конкретное имеете в виду?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поэтому сначала бы про ресурсы побольше.
    есть что-то, что вам нравится, Анавель, что делает вас живой и довольной - музыка, кино, общение с симпатичными вам людьми, природа, приятные воспоминания, воздух, солнце, песок и вода?..
    давайте это сюда, в тему. фото, видео и т.д.
    чтобы тут не только взрывалось и бабахало, но и согревало и давало силы и покой если нужно.
    дело в том, что всякие спокойные приятности я люблю когда я уже в ресурсе. т.е. я расслаблена и мне нравится вязать, читать, плавать, пить какао, тогда же приятны воспоминания
    если я напряжена, то мне нужно еще больше напряжения, как бы перебить свое напряжение другим. вот так, наверное.
    если я в более-менее нормальном состоянии, то я люблю мечтать и из мечты планировать что-то, разделять по шагам. это становится тоже такими мини-опорами и мне приятно. как сваи вбивать под мостик, чтобы перебраться на другой берег. с людьми, у которых кругозор шире люблю общаться. растяжку люблю, обычно еще и получается освоить что-то новое. форум и книги по психологии успокаивают, во-первых интересно, во-вторых получается разделять себя и свои эмоции, рассматривать их. трогать люблю песок руками, обниматься. по городу гулять, по исторической части. баню люблю, особенно, чтобы меня попарили. босиком ходить. купить что-то ароматное цветы, фрукты, туалетную воду... пересматривать видео свои, где я счастливая. ехать долго на машине в роли пассажира. на звезды смотреть лежа на траве. да так-то много маленьких радостей)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в обычной жизни много раздражителей и отвлекатлей. а не в обычной их меньше, вот и...

    внешнее поле влияет на вас.
    вот там не было этого поля. совсем, ни физически, ни в голове. так обычно не бывает(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы не должны, это он чувствует себя должным и плохим мальчиком перед вами.
    взяли ведь и отсепарировали его. теперь ему надо вернуть ваше расположение и хорошее отношение к себе вернется у него тоже.
    поскольку пары подбираются по подобию, то скорее всего у него такая же установка, я плохой.
    вина там по отношению к вам размером с дом.
    ну вот не знаю, это же все равно если не обязывает, то должно побуждать к каким-то действиям...
    да, мне и тогда казалось, что вот все это у него только на виде. угу, мы очень похожи во многом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а может все вместе, понемногу.
    тогда что? ну должно же быть какой-то желание, что-то за этим всем стоять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, а вы - самый больной в мире карлсон с этой самой неприятной в мире штукой, единственная-преединственная на всем земном шаре, которая никогда-никогда не вылечивается.)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    внешнее поле влияет на вас.
    да, сбивает с мыслей, путает, я перестаю понимать себя, начинаю себя через других фильтровать, а мнений слишком много, а я одна...
    а как перестать реагировать на внешнее поле?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    наверное всё, что имеет смысл чувствовать. или вы что-то конкретное имеете в виду?
    он может выбирать? например, я когда смотрела Олимпийские игры, представляла себе что может чувствовать человек завоевавший золото, на которого смотрит весь мир. а что чувствует человек, который достаточно хорош, который ценит себя, который не проваливается в жертву, не имеет зависимостей? Он свободен? Так бывает?

  27. #267
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    дело в том, что всякие спокойные приятности я люблю когда я уже в ресурсе. т.е. я расслаблена и мне нравится вязать, читать, плавать, пить какао, тогда же приятны воспоминания
    если я напряжена, то мне нужно еще больше напряжения, как бы перебить свое напряжение другим. вот так, наверное.
    если я в более-менее нормальном состоянии, то я люблю мечтать и из мечты планировать что-то, разделять по шагам. это становится тоже такими мини-опорами и мне приятно. как сваи вбивать под мостик, чтобы перебраться на другой берег. с людьми, у которых кругозор шире люблю общаться. растяжку люблю, обычно еще и получается освоить что-то новое. форум и книги по психологии успокаивают, во-первых интересно, во-вторых получается разделять себя и свои эмоции, рассматривать их. трогать люблю песок руками, обниматься. по городу гулять, по исторической части. баню люблю, особенно, чтобы меня попарили. босиком ходить. купить что-то ароматное цветы, фрукты, туалетную воду... пересматривать видео свои, где я счастливая. ехать долго на машине в роли пассажира. на звезды смотреть лежа на траве. да так-то много маленьких радостей)))
    понимаю. но можно из точки наивысшего напряжение постепенно приводить себя в точку наименьшего напряжения. через вот эти вот приятные штуки, воспоминания, книги, звезды и маленькие радости. вспоминать, что у меня вот это еще есть, а не только "жизньболь".
    понятно, что в пике напряжения, когда по телу циркулирует стресс, очень трудно расслабляться и получать удовольствие, это противоречит реакции замри-бей-беги.
    но несколько продвигаться от полюса напряжения к полюсу расслабления - можно.
    главное знать, что есть альтернатива. и быть хорошо знакомой клеточками своего тела с этим альтернативным местом бытия. местом безопасности и покоя.
    воспроизводить в теле ощущения приятности, надежности, удовольствия и нужного эмоционального тонуса.

    вот там не было этого поля. совсем, ни физически, ни в голове. так обычно не бывает(
    ага.

    ну вот не знаю, это же все равно если не обязывает, то должно побуждать к каким-то действиям...
    да, мне и тогда казалось, что вот все это у него только на виде. угу, мы очень похожи во многом.
    не должнооо...)
    смотрите видео ниже и представляйте что Каа произносит это для вас своими неповторимыми интонациями:
    "не должноооо!"



    тогда что? ну должно же быть какой-то желание, что-то за этим всем стоять?
    "не должнооооо" (с) Великий Каа.

    да, сбивает с мыслей, путает, я перестаю понимать себя, начинаю себя через других фильтровать, а мнений слишком много, а я одна...
    а как перестать реагировать на внешнее поле?
    свое поле усиливать, развивать, осваивать. то есть выходить из слияния с другими, актуализировать себя.

    он может выбирать? например, я когда смотрела Олимпийские игры, представляла себе что может чувствовать человек завоевавший золото, на которого смотрит весь мир. а что чувствует человек, который достаточно хорош, который ценит себя, который не проваливается в жертву, не имеет зависимостей? Он свободен? Так бывает?
    он радуется, если радость, грустит, если грусть, плачет, если боль, танцует и поет, если душа просит.)
    Последний раз редактировалось Азбука; 30.04.2019 в 23:02.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    не должнооо...)
    смотрите видео ниже и представляйте что Каа произносит это для вас своими неповторимыми интонациями:
    "не должноооо!"



    "не должнооооо" (с) Великий Каа.
    ну как же, я же здесь застряла... значит, здесь выход, значит нужно что-то делать... а что непонятно... потому что не понятно чего я хочу

  29. #269
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    свое поле усиливать, развивать, осваивать. то есть выходить из слияния с другими, актуализировать себя.
    зыбко тут, а как выходить из слияния, если кругом люди....
    сложно это. если мне нужно, чтобы меня все-все любили и уважали и ценили(на это же тоже энергии и времени уходит тьма), то, я так понимаю, мне нужно это от одного кого-то, кто обесценил и не любил(мама\папа). а получить я это от них уже не смогу(да и так-то не надо мне от них уже ничего). ааа... что тогда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    зыбко тут, а как выходить из слияния, если кругом люди....
    сложно это. если мне нужно, чтобы меня все-все любили и уважали и ценили(на это же тоже энергии и времени уходит тьма), то, я так понимаю, мне нужно это от одного кого-то, кто обесценил и не любил(мама\папа). а получить я это от них уже не смогу(да и так-то не надо мне от них уже ничего). ааа... что тогда?
    это, кстати, тоже оттуда. если я не могу получить любовь и одобрение, то ничего не надо вообще(и дверью хлопнуть)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    он радуется, если радость, грустит, если грусть, плачет, если боль, танцует и поет, если душа просит.)
    есть в этом спонтанность, насущность. а у меня нету. я где-то не здесь, в неактуальном.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на нарциссичесскую свою рану - повязку, самую большую, самую согревающую и самую целебную, лучше и больше чем у всех.)
    я правильно вас понимаю, если мне требуется много поддержки, внимания и одобрения, то я именно это и могу получать? или все-таки нужно избавляться от желания получить это вот все?

  30. #270
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    зыбко тут, а как выходить из слияния, если кругом люди....
    кругом вас. то есть, в центре вы сама. замечаете этот центр, находите пять отличий себя от других. делайте вдох и проверяйте - это ваш вдох, или вдох соседа.
    [QUOTE]сложно это. если мне нужно, чтобы меня все-все любили и уважали и ценили(на это же тоже энергии и времени уходит тьма), то, я так понимаю, мне нужно это от одного кого-то, кто обесценил и не любил(мама\папа). а получить я это от них уже не смогу(да и так-то не надо мне от них уже ничего). ааа... что тогда?[QUOTE]взрослые люди-то сами себя умеют любить, уважать и ценить. и вы тоже научитесь. если замечать, что в центре вашего внимания вы сама, а не те кто вокруг стоят, то это даже нравиться начинает - замечать, уважать: "оо, тут кто-то есть!"

    это, кстати, тоже оттуда. если я не могу получить любовь и одобрение, то ничего не надо вообще(и дверью хлопнуть)
    и все кто за дверью, такие виноватые и отвергнутые стоят.)
    есть в этом спонтанность, насущность. а у меня нету. я где-то не здесь, в неактуальном.
    вы так научились анестезироваться, потому что вам часто было больно, и никто эту боль не помогал вам прожить и выдохнуть. поэтому пришлось самозамораживаться и улетать в небытие, чтобы не так болело.
    однажды вы обнаружите, что мир не так опасен как раньше, и позволите себе поиграть как ребенок, спонтанно.
    я правильно вас понимаю, если мне требуется много поддержки, внимания и одобрения, то я именно это и могу получать? или все-таки нужно избавляться от желания получить это вот все?
    можете и получать и самой себе давать.
    и так и так - отлично!

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Место для шага вперёд
    от Lilith в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 22:02
  2. Про размеры и место жительства
    от Мирная в разделе Дамский клуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:43
  3. Как найти своё место в жизни?
    от Alexey в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search