Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Проблема с танцами

  1. #1

    Проблема с танцами

    Доброго времени суток всем. Меня зовут Виктория, мне 19 лет и я не могу заставить себя танцевать. Сколько раз не пробовала, ни разу не получалось. Кто-то из друзей включает музыку, зовёт танцевать, а я не могу, просто не могу заставить себя совершать какие-то действия под музыку. Становлюсь как-будто статуей, стою и не могу пошевелиться, хочется танцевать, но я не знаю как. Не понимаю, что, когда и как делать, не понимаю, как люди вообще танцуют. Меня это очень беспокоит, потому что дорогие мне люди потом на меня обижаются, говорят, что я им не доверяю, стесняюсь их, не хочу открыться перед ними (хотя это не так). Помогите понять, что со мной не так и как можно это исправить.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Виктория.
    Исправить Ваше неумение двигаться под музыку можно, например, записавшись на уроки танцев.
    Вы это сделали?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Madness35 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. Меня зовут Виктория, мне 19 лет и я не могу заставить себя танцевать. Сколько раз не пробовала, ни разу не получалось. Кто-то из друзей включает музыку, зовёт танцевать, а я не могу, просто не могу заставить себя совершать какие-то действия под музыку. Становлюсь как-будто статуей, стою и не могу пошевелиться, хочется танцевать, но я не знаю как. Не понимаю, что, когда и как делать, не понимаю, как люди вообще танцуют. Меня это очень беспокоит, потому что дорогие мне люди потом на меня обижаются, говорят, что я им не доверяю, стесняюсь их, не хочу открыться перед ними (хотя это не так). Помогите понять, что со мной не так и как можно это исправить.
    В детском саду так же столбом стояли? Или все же танцевали?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Виктория.
    Исправить Ваше неумение двигаться под музыку можно, например, записавшись на уроки танцев.
    Вы это сделали?
    Нет, мне не хочется целенаправленно изучать какие-нибудь танцевальные направления.

    --- Добавлено ---

    Когда нужно было станцевать какой-то номер для родителей, то я танцевала, у меня даже неплохо получалось, а когда просто музыку включали, то не танцевала.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нет, мне не хочется целенаправленно изучать какие-нибудь танцевальные направления.
    почему?
    как давно у Вас этот ступор начался?
    в школе на дискотеки ходили?

    а дома одна под музыку танцуете?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Madness35 Посмотреть сообщение
    а когда просто музыку включали, то не танцевала.
    а надо было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Madness35 Посмотреть сообщение
    Нет, мне не хочется целенаправленно изучать какие-нибудь танцевальные направления.
    а что вам хочется? Как выглядит ваша жизнь, если ваша проблема будет решена?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему?
    как давно у Вас этот ступор начался?
    в школе на дискотеки ходили?

    а дома одна под музыку танцуете?
    Не хочу изучать танцевальные направления, потому что они мне не интересны.
    Не помню когда начался этот ступор, кажется мне было лет 10 или даже меньше.
    У нас в школе дискотеки не устраивали, к тому же я не люблю находится в многолюдных шумных местах, мне там не комфортно.
    Дома одной практически не бываю, всегда кто-то есть, поэтому максимум могу отбивать ритм пальцами или ногой, слушая музыку в наушниках.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а надо было?

    --- Добавлено ---



    а что вам хочется? Как выглядит ваша жизнь, если ваша проблема будет решена?
    Все танцевали, звали меня, а мне не хотелось.

    Мне хочется преодолеть этот ступор, хочется раскрепоститься и расслабиться, как это получается у моих друзей, хочется повеселится с ними, а то на меня вечно обижаются, что я не танцую и, получается, что порчу им настроение.
    Если проблему решить, то мне кажется, что мне станет легче, я стану более уверенной в себе, возможно появится ещё один способ расслабиться и отвлечься от повседневных забот, ну, и конечно отношения с друзьями улучшатся.

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Madness35 Посмотреть сообщение
    Все танцевали, звали меня, а мне не хотелось.

    Мне хочется преодолеть этот ступор, хочется раскрепоститься и расслабиться, как это получается у моих друзей, хочется повеселится с ними, а то на меня вечно обижаются, что я не танцую и, получается, что порчу им настроение.
    Если проблему решить, то мне кажется, что мне станет легче, я стану более уверенной в себе, возможно появится ещё один способ расслабиться и отвлечься от повседневных забот, ну, и конечно отношения с друзьями улучшатся.
    Других способов достижения этого, кроме как ' изучать танцевальные направления' особо и нету.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Madness35 Посмотреть сообщение
    Нет, мне не хочется целенаправленно изучать какие-нибудь танцевальные направления.
    А кто говорит про конкретные танцевальные направления?
    Можно ведь пойти на уроки танцев именно с Вашим запросом: "Научите меня двигаться под музыку".
    Профессионал Вам с этим поможет.

    Ув. Виктория, а Вы как вообще себе представляли помощь на психологическом форуме при обсуждении Вашего обращения?
    В виде напутствия "танцуй, деточка"?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Madness35 Посмотреть сообщение
    Все танцевали, звали меня, а мне не хотелось.

    Мне хочется преодолеть этот ступор, хочется раскрепоститься и расслабиться, как это получается у моих друзей, хочется повеселится с ними, а то на меня вечно обижаются, что я не танцую и, получается, что порчу им настроение.
    Если проблему решить, то мне кажется, что мне станет легче, я стану более уверенной в себе, возможно появится ещё один способ расслабиться и отвлечься от повседневных забот, ну, и конечно отношения с друзьями улучшатся.
    А вы не уверенный чел? Почему вы решили, что танцы причина, а не следствие?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search