Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Готов взорваться, но не могу. Это чувство убивающе гложет

  1. #1

    Готов взорваться, но не могу. Это чувство убивающе гложет

    Всем привет, мне 28 лет, я вырос в бедной семье, проживаю также в бедной семье с родителями. видимо, не по той здоровой колее пошло мое воспитание.

    из за денег проблемы с зубами и кожей, нет денег на нормальный одеколон и тд. отсюда девственник. парадокс в том, что в соцсетях я общаюсь очень неплохо со всеми. в жизни не состоялся. так вот, буквально недавно узнал что девушка, с которой флиртовал [виртуально] вышла замуж за парня, которым я тоже общался. меня эта новость так подкосила что 3-ю неделю внутри что-то гложет, невероятное чувство обиды, невероятное чувство ущербности застряло внутри, чувствую тело раздутым, которое готово взорваться. Но отпустить это чувство не получается, выговориться некому, слезы полить не выходит. Говоря о своей несостоятельности в живом общении с противоположным полом, я уже дал себе пинка под зад с мотивоционных статей одного психолога. я знаю куда мне хочется идти, знаю что хочу жениться, но проблема в том, что -

    во-первых, не могу избавиться от этой действит. убивающей ревности этой девушки к этому парню
    во-вторых, не могу сделать первый шаг. чтобы деньги заработать - надо выйти в люди. чтобы выйти в люди - надо иметь ухоженный вид и нормальную речь. чтобы иметь ухоженный вид нужны деньги. ни туда, ни сюда.

    помогите, пожалуйста. Пустоты внутри нет, есть только душераздирающее чувство ущербности наряду с душераздирающими надеждами. у меня почему то стойкое ощущение, что стану самым богатым человеком планеты и любимцем миллионов людей. Вот так обстоят дела, как быть?

    --- Добавлено ---

    Ревность возникает не к любви между ними, не к тому, что им хорошо вместе. а ревную секс, что будут делать друг другу приятно в постели. странно, но именно такая ревность

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ярикеевич Посмотреть сообщение
    Всем привет, мне 28 лет, я вырос в бедной семье, проживаю также в бедной семье с родителями. видимо, не по той здоровой колее пошло мое воспитание.

    из за денег проблемы с зубами и кожей, нет денег на нормальный одеколон и тд.
    во-вторых, не могу сделать первый шаг. чтобы деньги заработать - надо выйти в люди. чтобы выйти в люди - надо иметь ухоженный вид и нормальную речь. чтобы иметь ухоженный вид нужны деньги. ни туда, ни сюда.

    У Вас нет денег на мыло и зубную пасту?
    На какие средства Вы живете?
    До 28 не работали совсем?
    Идите грузчиком работать, разнорабочим, там ухоженность не очень нужна

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ярикеевич Посмотреть сообщение
    во-вторых, не могу сделать первый шаг. чтобы деньги заработать - надо выйти в люди. чтобы выйти в люди - надо иметь ухоженный вид и нормальную речь. чтобы иметь ухоженный вид нужны деньги. ни туда, ни сюда.
    Чего только люди не придумываю, что б оправдать свою лень))))
    Ув. Ярикеевич, на какие средства деньги вы живете? Сидите на шее бедных родителей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ярикеевич Посмотреть сообщение

    из за денег проблемы с зубами и кожей, нет денег на нормальный одеколон и тд. отсюда девственник.
    В поликлинику к стоматологу и к дерматологу обратиться вы не пробовали?

  4. #4
    > У Вас нет денег на мыло и зубную пасту?

    Нет денег на стоматолога. 5 зубов отсутствуют, остальные желтеют и пр.

    > На какие средства Вы живете?

    Ни на какие, было пособие только, сейчас и его нет. Ем, пью, есть где спать. Родители насмотрелись моих неадекватных реакций в подростковом возрасте (у меня тонкие нервы и неправильные убеждения были), теперь вообще не трогают. как будто ждут чего то, что я сам себя за яйца зажму и вперед человеком становиться, с гнезда выйти

    > До 28 не работали совсем?

    помогал братьям только с их работами. у меня нет военного билета, в гос.структуры не возьмут. в частные нет квалификации или же смелости, не знаю. На статус разнорабочего здоровья не хватит, по психосоматике легкие болели. Рецидив возможен

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ярикеевич Посмотреть сообщение
    помогал братьям только с их работами. у меня нет военного билета, в гос.структуры не возьмут. в частные нет квалификации или же смелости, не знаю. На статус разнорабочего здоровья не хватит, по психосоматике легкие болели. Рецидив возможен
    На учете в ПНД состоите?

  6. #6
    > Чего только люди не придумываю, что б оправдать свою лень)))) Ув. Ярикеевич, на какие средства деньги вы живете? Сидите на шее бедных родителей?

    не сочтите за сарказм и прочее, но так и есть. сижу на шее у родителей

    > В поликлинику к стоматологу и к дерматологу обратиться вы не пробовали?

    дерматолог не помог, носил брекеты в детстве, тоже не помогло. Не шучу и не преувеличиваю

    --- Добавлено ---

    > На учете в ПНД состоите?

    два месяца назад из учета вычеркнули. Вроде все нормально, а вроде и нет, как будто мина внутри тела. Ношу протезы во рту, но нуждаюсь в комплексном лечении

    --- Добавлено ---

    я понимаю что для вас дико такое читать, но я и сам недавно осознал что годы идут, а того, что есть у большинства (семья, работа, машина, путешествие) нет, нет потому что дома просидел больше четверти жизни. Хорошо что тут анонимно все
    Последний раз редактировалось Ярикеевич; 22.04.2019 в 14:45.

  7. #7
    у меня нет военного билета
    А образование, профессия?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А образование, профессия?
    точнее он есть, токо я не годный к службе. по професси работать не хочу, не мое это бумажная волокита.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ярикеевич Посмотреть сообщение
    точнее он есть, токо я не годный к службе. по професси работать не хочу, не мое это бумажная волокита.
    а кем хотите?

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а кем хотите?
    прозвучит пафосно, но предпринимателем. уже идеи имеются
    осталось прийти в себя и начать делать

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ярикеевич Посмотреть сообщение
    прозвучит пафосно, но предпринимателем. уже идеи имеются
    осталось прийти в себя и начать делать
    какие идеи?
    Вы же понимаете, что кроме идей должны быть возможности, знания, начальный капитал?
    Образование у Вас какое?

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    какие идеи?
    Вы же понимаете, что кроме идей должны быть возможности, знания, начальный капитал?
    Образование у Вас какое?
    я юрист. знания на ходу выработаю. капитал добуду, начну с малого. ваши сомнения понмаю, но. но все так начинали

    Цитата Сообщение от МаргоРитка;
    Все хотят, чтобы было по ихнему, а так не бывает
    потому что нет такого слова
    не понял, подробности можно?

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    не понял, подробности можно?
    какие подробности?)))
    это просто подпись)))
    так сказать, умная мысль, но к сожалению не моя)))

    я юрист. знания на ходу выработаю.
    интересно, это как?
    юрист, это конечно плюс, для предпринимательства знания законов очень пригодятся

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    какие подробности?)))
    это просто подпись)))
    аа понятно

    Цитата Сообщение от МаргоРитка;
    интересно, это как?
    юрист, это конечно плюс, для предпринимательства знания законов очень пригодятся
    а почему мы от вопроса про ревность к сексу отошли? это ж ненормальное явление, гоу его мусолить.
    на ходу означает буду учиться решать проблемы по мере поступления
    как нанимать людей, как мотивировать и прочая рутина.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    это ж ненормальное явление, гоу его мусолить.
    не совсем поняла, что за ненормальное явление?

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем поняла, что за ненормальное явление?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: пц.jpg
Просмотров: 29
Размер:	48,1 Кб
ID:	83692

  17. #17
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ярикеевич Посмотреть сообщение



    а почему мы от вопроса про ревность к сексу отошли? это ж ненормальное явление, гоу его мусолить.
    .
    Это назывется зависть а не 'ревность к сексу'. Совершенно обыкновенное явление, просто Вы с чего-то решили, что секс с той девушкой принадлежит Вам, а тот парень его украл.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это назывется зависть а не 'ревность к сексу'. Совершенно обыкновенное явление, просто Вы с чего-то решили, что секс с той девушкой принадлежит Вам, а тот парень его украл.
    да зависть, так точно. я хочу понять почему я так решил., ведь собственничеством не страдаю....

  19. #19
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ярикеевич Посмотреть сообщение
    да зависть, так точно. я хочу понять почему я так решил., ведь собственничеством не страдаю....
    Ну, ок. Напишите 5 причин, почему у Вас должен был состояться секс с данной девушкой. Только разных причин.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну, ок. Напишите 5 причин, почему у Вас должен был состояться секс с данной девушкой. Только разных причин.
    в том то и дело, что не должен был. секс состоялся только в моих влажных фантазиях... типо что было если. а как половой партнер в реальной жизни вряд ли проявил возбуждение к ней. флиртовал только для того чтобы было. из за того что времени навалом. а завидую какбудто мою же девушку увел,, причем по черному завидую

  21. #21
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ярикеевич Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что не должен был. секс состоялся только в моих влажных фантазиях... типо что было если. а как половой партнер в реальной жизни вряд ли проявил возбуждение к ней. флиртовал только для того чтобы было. из за того что времени навалом. а завидую какбудто мою же девушку увел,, причем по черному завидую
    Это у Вас просто сознание с подсознанием не дружит. Впрочем, те, у кого они дружат не сидят девственниками с кривым зубами и без работы на психологических форумах. Так что давайте дадим слово подсознанию, окей.
    Ещё раз: придумайте 5 самых вымученных, невероятных, притянутых за уши и не относящихся к делу причин, почему у Вас должен был быть секс с той девушкой.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это у Вас просто сознание с подсознанием не дружит. Впрочем, те, у кого они дружат не сидят девственниками с кривым зубами и без работы на психологических форумах. Так что давайте дадим слово подсознанию, окей.
    Ещё раз: придумайте 5 самых вымученных, невероятных, притянутых за уши и не относящихся к делу причин, почему у Вас должен был быть секс с той девушкой.
    ммм. 1)нам обоим было бы хорошо. что одна с чистым прошлым_ что другой с добрым намерением 2) к общению она отдавалась полностью 3) к общению она отдавалась полностью 4) к общению она отдавалась полностью 5)нам обоим было бы хорошо. что одна с чистым прошлым_ что другой с добрым намерением

  23. #23
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ярикеевич Посмотреть сообщение
    ммм. 1)нам обоим было бы хорошо. что одна с чистым прошлым_ что другой с добрым намерением 2) к общению она отдавалась полностью 3) к общению она отдавалась полностью 4) к общению она отдавалась полностью 5)нам обоим было бы хорошо. что одна с чистым прошлым_ что другой с добрым намерением
    Тут всё просто.
    У Вас завышены требования к окружающим, занижены требования к себе то есть завышена самооценка и довольно большие амбиции. При этом у Вас низкий социальный статус, низкая работоспособность и нету опыта побед в конкурентной борьбе.

    Из-за страха конкуренции открыто Вы соперничать за девушку ни с кем не можете, только у себя в голове.
    Девушка решила выйти замуж за знакомого Вам парня и Вы начали болезненно переживать его успешность. У него, бездарного, обычного и так далее, секс есть, а у Вас, достойного и талантливого, нету. И в этот момент к Вам пришло осознание собственной никчемности и неуспешности. То, что девушка Вам не особо нравится, это поздняя надстройка, когда начали работать психологические защиты.

    А поскольку у Вас очень большой разрыв между амбициями и возможностями, то зависть не затихла и не стала стимулом побеждать в конкуретной борьбе, а превратилась со временем в болезненное, депрессивное и апатичное состояние. Потому, что это наименее затратный способ преодоления зависти, а затрачивать усилия Вы не привыкли.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Тут всё просто.
    У Вас завышены требования к окружающим, занижены требования к себе то есть завышена самооценка и довольно большие амбиции. При этом у Вас низкий социальный статус, низкая работоспособность и нету опыта побед в конкурентной борьбе.

    Из-за страха конкуренции открыто Вы соперничать за девушку ни с кем не можете, только у себя в голове.
    Девушка решила выйти замуж за знакомого Вам парня и Вы начали болезненно переживать его успешность. У него, бездарного, обычного и так далее, секс есть, а у Вас, достойного и талантливого, нету. И в этот момент к Вам пришло осознание собственной никчемности и неуспешности. То, что девушка Вам не особо нравится, это поздняя надстройка, когда начали работать психологические защиты.

    А поскольку у Вас очень большой разрыв между амбициями и возможностями, то зависть не затихла и не стала стимулом побеждать в конкуретной борьбе, а превратилась со временем в болезненное, депрессивное и апатичное состояние. Потому, что это наименее затратный способ преодоления зависти, а затрачивать усилия Вы не привыкли.
    уоу.спасбио!!!!

Похожие темы

  1. Не могу отказать. Испытываю чувство вины.
    от Лисюша в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 09:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search