Страница 923 из 2194 ПерваяПервая ... 72382389391392092192292392492592693395310231123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27 661 по 27 690 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #27661
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    не за что как у вас дела? как здоровье?

  2. #27662
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    не за что как у вас дела? как здоровье?
    Да как-то... никак
    В больницу не попала, тяну время... Зависла.

  3. #27663
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да как-то... никак
    В больницу не попала, тяну время... Зависла.
    ну вот...

  4. #27664
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    ну вот...
    Спасибо
    Авария была на автобане, я простояла пять часов в пробке и вернулась домой. Теперь ни мычу ни телюсь

  5. #27665
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Авария была на автобане, я простояла пять часов в пробке и вернулась домой. Теперь ни мычу ни телюсь
    Это когда вы в больницу ехали? это знак, что вам туда не надо было. По крайней мере, в тот день

  6. #27666
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Это когда вы в больницу ехали? это знак, что вам туда не надо было. По крайней мере, в тот день
    Да, когда ехала.
    Ну я так и решила что знак. И вроде чувствую себя хорошо - отложу на неопределенное время))

  7. #27667
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У меня почему-то отношение к помидорам, как к сорняку - хоть какую рассаду хилую посади, все равно вырастут - у них корни так быстро образуются. И обрезать потом не успеваешь их заросли
    ээх, не жили вы в Воронежской области)))
    я так поняла помидорам здесь климат не очень
    сейчас правда жарче стало летом, дождей меньше
    а первое время, помидоров почти не было сколько не сажали кустов
    за лето не успевали вызревать, лето было прохладное, потом фитофтора всякая
    вот огурцы, кабачки, капуста - другое дело

  8. #27668
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ээх, не жили вы в Воронежской области)))
    я так поняла помидорам здесь климат не очень
    сейчас правда жарче стало летом, дождей меньше
    а первое время, помидоров почти не было сколько не сажали кустов
    за лето не успевали вызревать, лето было прохладное, потом фитофтора всякая
    вот огурцы, кабачки, капуста - другое дело
    Это я про помидоры в теплице, без нее у нас совсем помидоров нет. Сидят - то ли сразу сдохнуть, то ли подождать еще

    --- Добавлено ---

    А так Воронеж от нас 600 км южнее

  9. #27669
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ээх, не жили вы в Воронежской области)))
    я так поняла помидорам здесь климат не очень
    сейчас правда жарче стало летом, дождей меньше
    а первое время, помидоров почти не было сколько не сажали кустов
    за лето не успевали вызревать, лето было прохладное, потом фитофтора всякая
    вот огурцы, кабачки, капуста - другое дело
    От фитофторы попробуйте в контейнерах выращивать.

  10. #27670
    Таня И, мне кажется, надо смотреть стоимость жилья там, куда собираетесь ехать, и наличие работы.
    И там где все совпадёт, уже пристальнее выбирать.

    --- Добавлено ---

    Вы же на определённую сумму будете рассчитывать покупку.?

  11. #27671
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я была в Туле, мне визуально город не понравился. От Москвы недалеко, я так поняла, что многие в Москве работают. Ув. Глория была из Тулы, тоже говорила, что работы нет.
    Всё, что говорила ув. Глория нужно было делить на 8(((
    А официальная статистика - вещь суровая.
    Так вот Тульская область в рейтинге Российских регионов по качеству жизни населения находится на почётном 17 месте! Тогда как Томская и Кемеровская область на 51 и 54 место в рейтинге соответственно. Стабильно развивающийся регион. В непосредственной близости к Москве.
    А это группы показателей, по которым проводится исследование:
    1. Уровень доходов населения
    2. Занятость населения и рынок труда
    3. Жилищные условия населения
    4. Безопасность проживания
    5. Демографическая ситуация
    6. Экологические и климатические условия
    7. Здоровье населения и уровень образования
    8. Обеспеченность объектами социальной инфраструктуры
    9. Уровень экономического развития
    10. Уровень развития малого бизнеса
    11. Освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры

    Так что у ув. Татьяны всё в порядке с чуйкой. Нормальный выбор.

    Дркгое дело, что вот такая профессия, как "снабжение" очень сильно изменилась в наше время и вполне возможно, что с её опытом найти работу будет не так-то и легко. Уж лучше свои косметологические скиллы прокачивать)))

  12. #27672
    Кстати, Татарстан на 4 месте в рейтинге) Сразу после Московской области.

  13. #27673
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Кстати, Татарстан на 4 месте в рейтинге) Сразу после Московской области.
    А кто ещё в первой десятке?

  14. #27674
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Всё, что говорила ув. Глория нужно было делить на 8(((
    А официальная статистика - вещь суровая.
    Так вот Тульская область в рейтинге Российских регионов по качеству жизни населения находится на почётном 17 месте! Тогда как Томская и Кемеровская область на 51 и 54 место в рейтинге соответственно. Стабильно развивающийся регион. В непосредственной близости к Москве.
    А это группы показателей, по которым проводится исследование:
    1. Уровень доходов населения
    2. Занятость населения и рынок труда
    3. Жилищные условия населения
    4. Безопасность проживания
    5. Демографическая ситуация
    6. Экологические и климатические условия
    7. Здоровье населения и уровень образования
    8. Обеспеченность объектами социальной инфраструктуры
    9. Уровень экономического развития
    10. Уровень развития малого бизнеса
    11. Освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры

    Так что у ув. Татьяны всё в порядке с чуйкой. Нормальный выбор.

    Дркгое дело, что вот такая профессия, как "снабжение" очень сильно изменилась в наше время и вполне возможно, что с её опытом найти работу будет не так-то и легко. Уж лучше свои косметологические скиллы прокачивать)))
    Спасибо ув.Инти. к тому же сама ув.Глория меня спросила какая у мужа профессия и сказала "да хорошая действительно" а я там дальше видно будет. Да я в снабжение работала 5 лет назад и всего ничего 2 года. Там работать всякие федеральные законы надо будет знать.
    Дамы не в обиду ну для меня "нет работы" это как во время развала СССР. Ну нет. А сейчас неужели так же? Я много кем работала я и полы где мыть пойду.
    Я хочу детей перевести. Даст бог все будет норм.

  15. #27675
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А кто ещё в первой десятке?
    Москва, Питер, МО, Татрстан, Белгородская, Краснодарский кр., Воронежская, ХМАО, Липецкая, Калининградская и Ленобласть...

  16. #27676
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Кстати, Татарстан на 4 месте в рейтинге) Сразу после Московской области.
    Татарстан закрыл при5м документов вообще. (
    Пока мы разберемся если откроют там видно будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Москва, Питер, МО, Татрстан, Белгородская, Краснодарский кр., Воронежская, ХМАО, Липецкая, Калининградская и Ленобласть...
    Ленинградская область кстати есть. Кроме самого города. Вместе с тем, наиболее перспективными территориями вселения являются Кингисеппский и Тихвинский муниципальные районы Ленинградской области. А вот московская, екатеренбурская, Новгород тоже закрыл уже.
    Тула до 2024 года открыта

  17. #27677
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Татарстан закрыл при5м документов вообще. (
    Пока мы разберемся если откроют там видно будет.

    --- Добавлено ---



    Ленинградская область кстати есть. Кроме самого города. Вместе с тем, наиболее перспективными территориями вселения являются Кингисеппский и Тихвинский муниципальные районы Ленинградской области. А вот московская, екатеренбурская, Новгород тоже закрыл уже.
    Тула до 2024 года открыта
    Ой, я не знаю насчёт ленобласти, чисто визуально города и деревни выглядят очень бедно... Если честно, удивлена
    Дороги хорошие, это да.

    --- Добавлено ---

    В кмнгисеппе была, крошечный городок типа районного центра, посёлка, от Питера где-то 100 км... Ну деревня деревней, и климат холодный

    --- Добавлено ---

    Мне лично ни Питер, ни область не нравятся, жить там не хотела бы

  18. #27678
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ой, я не знаю насчёт ленобласти, чисто визуально города и деревни выглядят очень бедно... Если честно, удивлена
    Дороги хорошие, это да.

    --- Добавлено ---

    В кмнгисеппе была, крошечный городок типа районного центра, посёлка, от Питера где-то 100 км... Ну деревня деревней, и климат холодный

    --- Добавлено ---

    Мне лично ни Питер, ни область не нравятся, жить там не хотела бы
    В Ленобласти многие живут но работают вахтово на производствах в центре или в море. Я например жила в одной деревне где все взрослые мужчины работали на судостроительном: 4 раза в неделю приезжали автобусы"со смены" и " на смену"
    И выходит что вроде и безработицы нет и зарплаты хорошие а выглядит все бедно
    Но вообще в Ленобласти железно нужно иметь права и машину иначе не жизнь

  19. #27679
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В Ленобласти многие живут но работают вахтово на производствах в центре или в море. Я например жила в одной деревне где все взрослые мужчины работали на судостроительном: 4 раза в неделю приезжали автобусы"со смены" и " на смену"
    И выходит что вроде и безработицы нет и зарплаты хорошие а выглядит все бедно
    Но вообще в Ленобласти железно нужно иметь права и машину иначе не жизнь
    У нас тоже так. В деревнях по Алматой. Мужики работают ездят.
    Я не скажу что нам тут плохо. Нас не обижают. Но все меньше и меньше русских вокруг. Я даже представить не могу что так на улице будут "русаки" ходить. глаза наверно у меня разбегутся

  20. #27680
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В Ленобласти многие живут но работают вахтово на производствах в центре или в море. Я например жила в одной деревне где все взрослые мужчины работали на судостроительном: 4 раза в неделю приезжали автобусы"со смены" и " на смену"
    И выходит что вроде и безработицы нет и зарплаты хорошие а выглядит все бедно
    Но вообще в Ленобласти железно нужно иметь права и машину иначе не жизнь
    А мне показалось, что транспортное сообщение нормальное, пригородные автобусы и маршрутки одна за другой идут, и электрички есть

    --- Добавлено ---

    Я ездила например на автобусе в Гатчину, кировск, тосно, Ломоносов, волосово - вообще без проблем

  21. #27681
    удивительный рейтинг...в Кемерово зп точно выше чем в Томске...общий уровень у населения тоже....почему Кем отстл от Тск аж на 3пункта...хз...загадка
    наверное погрешность исследования...
    и лично для меня "близость к Мск" это скорее минус...рядом с Мск трудные регионы...ну вот если с удаленными от Мск сравнивать

    это исключительно личное впечатление....и бывала я только в Мск, Электростали, Балашихе, Калуге ...

  22. #27682
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что транспортное сообщение нормальное, пригородные автобусы и маршрутки одна за другой идут, и электрички есть
    Ну я могла сравнивать с Пензенской и Оренбургской областью не знаю как с другими. В сравнении с ними в Лен.о. очень разряженная инфраструктура( например я жила в Вещево мой паспортный стол был в пос. Перово - это не два поселка по одной транспортной ветке это автобус до Выборга и автобус от Выборга и в результате поездка всегда с ночёвкой. А поликлиника в третьем поселке тоже с поездкой в центр - из центра
    В той же Пензенской из какой угодно глуши можно доехать до всех объектов цивилизации на прямую и обернуться в один день.
    Не очень развита местная торговля из рассчёта: все все равно за покупками в центр ездят, то есть ситуация когда соседка звонит: ты в городе? Привези 6 буханок хлеба мне, Ивановым и Петровым а то в магазине хлеб кончился - в порядке вещей.
    Ну дороги по зиме засыпает это отдельная песня, это много где

  23. #27683
    Из хорошего там достаточно много заводов, есть море( хорошо оплачиваемая вахтовая работа), таможня( ну это мечта конечно) и сельхоз работы в Финляндии.
    Плюс много хорошей работы для гуманитариев особенно историков и переводчиков, но это к Тане никаким боком. Я тут согласна с Инной - ей нужно косметические свои навыки использовать)

  24. #27684
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    удивительный рейтинг...в Кемерово зп точно выше чем в Томске...общий уровень у населения тоже....почему Кем отстл от Тск аж на 3пункта...хз...загадка
    наверное погрешность исследования....
    По данным Росстата это неправда. Средняя з/п:
    Томская область 40935
    Приморский край 40641
    Иркутская область 40437
    Амурская область 40202
    Забайкальский край 37861
    Еврейская авт.область 37005
    Калужская область 36773
    Республика Хакасия 36263
    Республика Карелия 36203
    Кемеровская область 36179

    Но да, погрешность же.

  25. #27685
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я могла сравнивать с Пензенской и Оренбургской областью не знаю как с другими. В сравнении с ними в Лен.о. очень разряженная инфраструктура( например я жила в Вещево мой паспортный стол был в пос. Перово - это не два поселка по одной транспортной ветке это автобус до Выборга и автобус от Выборга и в результате поездка всегда с ночёвкой. А поликлиника в третьем поселке тоже с поездкой в центр - из центра
    В той же Пензенской из какой угодно глуши можно доехать до всех объектов цивилизации на прямую и обернуться в один день.
    Не очень развита местная торговля из рассчёта: все все равно за покупками в центр ездят, то есть ситуация когда соседка звонит: ты в городе? Привези 6 буханок хлеба мне, Ивановым и Петровым а то в магазине хлеб кончился - в порядке вещей.
    Ну дороги по зиме засыпает это отдельная песня, это много где
    Щас все меняется, везде мфц и это конечно удобнее (насчёт оформления документов), а вот с поликлиника и, больницами и родильными домами все хуже и хуже... Оставляют например чуть ли не один роддом на всю область
    Надо чтоб в этом же населённом пункте детская поликлиника и больница была, иначе никак

  26. #27686
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    По данным Росстата это неправда. Средняя з/п:
    Томская область 40935
    Приморский край 40641
    Иркутская область 40437
    Амурская область 40202
    Забайкальский край 37861
    Еврейская авт.область 37005
    Калужская область 36773
    Республика Хакасия 36263
    Республика Карелия 36203
    Кемеровская область 36179

    Но да, погрешность же.
    нам знчит среднюю зп всякие "шишки" повышют, один только проректор 200т.р. зп 2009 году, у нас ВУЗов 9штук... удиительные днные Росстата.... А! ОБЛАСТЬ! так там НПЗ у нас))) нефтянка...это да...

  27. #27687
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Щас все меняется, везде мфц и это конечно удобнее (насчёт оформления документов), а вот с поликлиника и, больницами и родильными домами все хуже и хуже... Оставляют например чуть ли не один роддом на всю область
    Надо чтоб в этом же населённом пункте детская поликлиника и больница была, иначе никак
    о! вот с этим у нас олрайт! ест конечно тс ккие жуткие больницы, но есть и клеые и больницы и роддом и попасть в них милости просим...ндо только знть куд не попдть и все гут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да я вас не отговариваю У меня просто под помидоры уже есть, давнишняя, у нас помидоры тоже в открытом грунте не особо растут... А под огурцы надо ставить небольшую, 3 на 4, да все руки никак не доходят...
    У меня есть занакомый , фанат, так он на своем участке 6 соток вместе с домом, хочет 4 теплицы на 100 тыс забабахать, ему надо под арбузы и дыни. Вот это уже перебор, по-моему

    насчет рассады смешной случай был. Я всегда покупаю, мне лень с рассадой возиться. Лет 15 назад иду я на работу рано утром в начале мая, через частный сектор. Смотрю- мужики ящики с рассадой в газель грузят. Один такой молодой, видимо сын хозяйки рассады, а второй пожилой, видимо, муж. Интересно, думаю, есть ли у них капуста, мне как раз капусту надо было, купить - и на рынок за рассадой ехать не придется.
    решила спросить, так как среди петуний и бархатцев капусту я не увидела, мало ли, может в машине уже. Подхожу - здравствуйте, говорю, капуста есть?
    Молодой такой - чего?
    Пожилой ему подсказывает: Капуста - это доллары. Нет, капусты нет.
    Я такая -
    потом мне так смешно стало. Какие, нахрен, доллары?! неужели бы я, если бы мне понадобилась валюта, пошла бы к приставать к людям рано утром в частном секторе?! Это конечно было лет 15 назад, но тогда уже не было никакой проблемы в банках купить любую валюту. Может, этот человек в 90-е валюту менял? так среагировал быстро
    конечно! ккую же еще кпусту может спршивать женщин у гзели с рссадой?))) конечно валюту!

  28. #27688
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ой, я не знаю насчёт ленобласти, чисто визуально города и деревни выглядят очень бедно... Если честно, удивлена
    Дороги хорошие, это да.

    --- Добавлено ---

    В кмнгисеппе была, крошечный городок типа районного центра, посёлка, от Питера где-то 100 км... Ну деревня деревней, и климат холодный

    --- Добавлено ---

    Мне лично ни Питер, ни область не нравятся, жить там не хотела бы
    Думаю, имеется ввиду близость порта Усть - Луга к Кингисеппу ( там автобусами возят мужиков на работу) и большое количество лесозаготовительных и Лесоперерабатывающих предприятий вокруг Тихвина. Но жить в этих городках, на мой взгляд, не особо здорово.

  29. #27689
    Брокен
    Место простенькое но уютное)

  30. #27690
    я поняла почему айтишники такие отмороженные
    посидел с нстройками сайта\яндексметрики\вебмастера...почитл непонятно о непонятном из непонятных слов, погуглила еще больше непонятного...как-то рзобрлсь и что ндо сделл...и потом хоп ткя с клиенткой переписыюсь и понимю - совсем не могу говорить, вот ккие были нвыки общения - все подчистую! ни одного...кодами\ссылками\вставками думать начала....ткой эффект! прямо О! и чувствую разговор идет как нормльного с идиотом...и я идиот...поразило меня....я понимаю что идиотничаю а помочь себе ничем не могу....фунафиг, теперь такие дела только на выходных...бедные айтишники, как им трудно жить....

Страница 923 из 2194 ПерваяПервая ... 72382389391392092192292392492592693395310231123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search