Страница 922 из 2194 ПерваяПервая ... 72282289291291992092192292392492593295210221122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27 631 по 27 660 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #27631
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну потому что по нашим законам Вы с мужем гражданство получите только через 5 лет
    а иностранных граждан работодатели не очень охотно на работу берут, это дополнительные отчеты, проверки и т.д. в общем геморно
    или Вы можете в ускоренный срок гражданство получить?



    ну вообще конечно лучше ехать туда, где родственники есть
    мне кажется так все-таки полегче на новом месте обживаться
    Либо туда где близко
    В Оренбург например, чтоб можно было быстро туда-сюда съездить

  2. #27632
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет по программе мы гражданство получим тут. Приедем уже гражданами.
    это здорово тогда, но с работой и для граждан напряг
    как верно сказала ув. Ханум, если много вакансий, это еще ни о чем не говорит
    а Вы хотите частный дом покупать или квартиру?

  3. #27633
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет по программе мы гражданство получим тут. Приедем уже гражданами.
    В Звенигород нас по программе не пустят. Вот в Тулу да... от туда легче будет имхо в Звенигород. Правда кататься с детьми
    Ого, вы значит и маткапитал сразу получите? Можно тогда туда поехать, где и за 3 ребёнка капитал местный дают, это не везде

  4. #27634
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет по программе мы гражданство получим тут. Приедем уже гражданами.
    В Звенигород нас по программе не пустят. Вот в Тулу да... от туда легче будет имхо в Звенигород. Правда кататься с детьми
    мне кжется....муж + кумоья = новое поле аля "муж и дружки"....

  5. #27635
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ого, вы значит и маткапитал сразу получите? Можно тогда туда поехать, где и за 3 ребёнка капитал местный дают, это не везде
    Нет мат капитал до 3 летия. Я не думаю что мы за 2 года справимся переехать

  6. #27636
    выбираем тепличку...аппетиты растут....ткой уже мини-домик!)))
    заказала семян....может еще успею...

    а-а-агурчики! помидорчики!
    цэловал меня любимый в коридорчике!!! ух!ух!ух!

  7. #27637
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет мат капитал до 3 летия. Я не думаю что мы за 2 года справимся переехать
    Я конечно не знаю этой программы, но Крым например когда присоединился, там все получили, у кого 2 ребёнок родился после 2007 года. Хотя присоединились в 2014. Здесь не так?

  8. #27638
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне кжется....муж + кумоья = новое поле аля "муж и дружки"....
    Ой дружков можно везде найти
    Было бы желание.

  9. #27639
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаю этой программы, но Крым например когда присоединился, там все получили, у кого 2 ребёнок родился после 2007 года. Хотя присоединились в 2014. Здесь не так?
    очень может быть что маткпитл можно, а вот региональный не выйдет...но там регионльные 50-100 тыщ максимум...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ой дружков можно везде найти
    Было бы желание.
    так-то да...но дружки пок нйдутся...д мож не сложитя еще у них... кумовья уже готовые...я думл вы с супругом что-то кроме геогрфии изменить хотите....

  10. #27640
    Таня, а если Звенигород не принимает, это что означает - Московская область не участвует или конкретно Звенигород? То же самое Казань - весь Татарстан не принимает?
    Видимо, самые "жирные" регионы не участвуют в программе, что в общем логично

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    выбираем тепличку...аппетиты растут....ткой уже мини-домик!)))
    заказала семян....может еще успею...

    а-а-агурчики! помидорчики!
    цэловал меня любимый в коридорчике!!! ух!ух!ух!
    Мне тоже нада теплицу но как подумаю, сколько огурцов я могу купить на эти 25 тыс....

  11. #27641
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Таня, а если Звенигород не принимает, это что означает - Московская область не участвует или конкретно Звенигород? То же самое Казань - весь Татарстан не принимает?
    Видимо, самые "жирные" регионы не участвуют в программе, что в общем логично
    Московскую облость точно не помню. Казань точно закрыли. Воронеж, ростов, нижний...
    Я хочу увести детей. Это все...

  12. #27642
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Московскую облость точно не помню. Казань точно закрыли. Воронеж, ростов, нижний...
    Я хочу увести детей. Это все...
    Я извиняюсь, так и не понятно Ростов - это вся Ростовская область имеется в виду? Воронеж - Воронежская? Или там прямо конкретно по городам, а пригород уже можно. Вы узнайте, так-то это важно, потому что граница города часто это просто формальность

  13. #27643
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, так и не понятно Ростов - это вся Ростовская область имеется в виду? Воронеж - Воронежская? Или там прямо конкретно по городам, а пригород уже можно. Вы узнайте, так-то это важно, потому что граница города часто это просто формальность
    обычно программы по регионам действуют
    не может быть, чтоб Воронеж принимал, а область не принимала и другие города аналогично
    законодательство региональное обычно на весь регион распространяется

  14. #27644
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, так и не понятно Ростов - это вся Ростовская область имеется в виду? Воронеж - Воронежская? Или там прямо конкретно по городам, а пригород уже можно. Вы узнайте, так-то это важно, потому что граница города часто это просто формальность
    Есть где города можно, где только облость. Ростов сам город Нет, Таганрог, Азов пожалуйста.

  15. #27645
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    обычно программы по регионам действуют
    не может быть, чтоб Воронеж принимал, а область не принимала и другие города аналогично
    законодательство региональное обычно на весь регион распространяется
    Ну я также подумала, просто удивило, что Таня упоминает Звенигород вместо Подмосковье, Казань вместо Татарстана, вот и уточняю

  16. #27646
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение

    Мне тоже нада теплицу но как подумаю, сколько огурцов я могу купить на эти 25 тыс....
    у нас сумма к 40 уже....будем рассрочку оформлять...те огурцы которые мы на эти денги могли бы купить...мы есть не зхотим...ну огурцы еще как-то
    а вот помидоры конкретно неввозможно есть....
    ну и смое глвное - химия....я конкретно боюсь этого всего...еще с моими рукми и а у старшего по всему телу тоже самое...
    потом теплицу мы купим один раз а огурчики все ввремя....
    потом если теплицу тм не ствить то ствить тм збор - это при нших условвиях ткже 40-100 тысяч и не фкт что вообще возможно, техника туда точно не зайдет....
    ставить там полюбому что-то надо....
    ну и ...есть некоторый/детльно уже прорботнный/ план отбить вложения через продажу рассды))))

  17. #27647
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, так и не понятно Ростов - это вся Ростовская область имеется в виду? Воронеж - Воронежская? Или там прямо конкретно по городам, а пригород уже можно. Вы узнайте, так-то это важно, потому что граница города часто это просто формальность
    Момент такой есть. Например первые года в зависимости от региона (год или 2) ты можешь работать только там. Те в Москву по вахте уже не поедешь. Вроде я так слышала.

  18. #27648
    но дамы ваши льготы многодетным: 30% скидка на ком услуги, раз месяц посещение музея или парка бесплатно, обеды, кружки бесплатно
    это же извините сказка
    Льготы - это приятный бонус, конечно, но не более.
    (Про парки/музеи - да, есть. Но не в любой день (во многих местах только в будни в определённое время), узнавать-планировать заранее надо. И без оригинала "многодетного удостоверения" не пустят ещё)
    Кружки бесплатные во всех школах есть и не только для многодетных. А вот популярные, типа бассейна - фиг запишешься, там мало мест и очень много желающих.
    Из реального: бесплатный детсад, бесплатные обеды в школе (но дочь их не ест, говорит, невкусно). Бесплатная парковка (в Мск это очень ощутимо). Бесплатный проезд школьникам и одному родителю на всех видах городского транспорта, включая электричку).
    Но при выборе города, конечно, надо на уровень жизни и на ситуацию на рынке труда ориентироваться, согласна с ув. участницами.

  19. #27649
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    ну и ...есть некоторый/детльно уже прорботнный/ план отбить вложения через продажу рассды))))
    да и своя рассада и покупная, как говориться 2 большие разницы
    мы уже 2-ой год сажаем, очень довольны, помидорчики, перчики все один к одному и принимаются и плодоносят
    а последний раз как помидоры купили, так сажали и плакали, маленькие какие-то фиолетовые, последние какие были купили

  20. #27650
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Момент такой есть. Например первые года в зависимости от региона (год или 2) ты можешь работать только там. Те в Москву по вахте уже не поедешь. Вроде я так слышала.
    По этому мне кажется и отказ некоторые получают. Типа "ты здесь работу не найдешь"

  21. #27651
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    По этому мне кажется и отказ некоторые получают. Типа "ты здесь работу не найдешь"
    а что за программа такая ув. Татьяна, можно поподробнее?

  22. #27652
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...есть некоторый/детльно уже прорботнный/ план отбить вложения через продажу рассды))))
    через нас народ едет на дачи, мноооого народа и много дач, развитой рассдный рынок от нас в 10минутах...закупка семян отрботна, кстати и там где семена покупаю тамже и рассаду продававть смогу у меня там уже и репутация такая хорошая наработана)))
    тудже комнатные растюхи на цвету ввполне себе продадутся у меня они бесплатно размножаются, я выкидываю уже...ну и цветы-цветы однолетники, многолетники....
    ну и...хобби же)))) переезд конкретно этого хобби из дома в теплицу - очень здорово разгрузит дом.... у нас просто вот войти невозможно от этого хобби)))
    три месяца весной мы в кустах дома сидим)))...

    --- Добавлено ---

    короче планов громадье!

    мне же еще муж задарил переносную колоночку, водоотталкивающую, с аблденным звуком, я ее под мышку и в тепличку свою нырк! УУУХ!
    это будет только мое личное место))) у меня сейчас такого нет)))
    рсствлю тм свои сякие горшочки...кермические лягушки мои туд уедут чувствую...то тут они живут кк под обстрелом - каждый день риск что расколошматят))))

  23. #27653
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что за программа такая ув. Татьяна, можно поподробнее?
    Переселение СООТЕЧЕСВЕНИКОВ из снг. Подаются доки здесь. Выбираешь регион. Регион может отказать по причине не востребованности на рынке труда. Можно другой выбрать пока не дадут разрешение. Делаешь документы. После получения документов нужно передать в течении 1.5 года до 3 лет. Приезжаешь сразу в комитет труда. Заполняют запрос на работу. Выплата 10 тыс. Поедешь на пособие 20 тыс на заявителя, 10 на каждого члена семьи. Размещают расходы на билеты, субсидии и перевозку вещей. Оплачивают какой то процент на аренду жилья первые пол года. Далее в выбранном регионе проживаеш срок указанный в условиях. Все... дальше делай что хочешь.
    Но мататься с детьми особа не хочется. Пока изучаю.

  24. #27654
    следующим шагом гончарный круг и все я в нерване))) но это ...вот я если с рассадой пройду то на него себе заработаю)))

    это все может наивно зучит, но .... вот моя бывшя свекровь в неделю до 50 на таком рынке делала/как сейчас точно не знаю но думю все хорошо/...конечно не с перого год...но и я не н один год рсчитываю...буду рзвиваться)))
    ндеюсь

    после того как все-таки взошли циклмены я ух! полн надежд

  25. #27655
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да и своя рассада и покупная, как говориться 2 большие разницы
    мы уже 2-ой год сажаем, очень довольны, помидорчики, перчики все один к одному и принимаются и плодоносят
    а последний раз как помидоры купили, так сажали и плакали, маленькие какие-то фиолетовые, последние какие были купили
    я никуд кроме теплицы сажать-то не смогу, у меня вопрос есть теплица - есть помидоры, нет-нет.
    так что не только своя рассада но и свои растения....
    покупное к нам едет конкретно нанитраченное и обрботнное фиг знет чем чтобы доехло до нас и лежало красивое
    и все-тки свое, я рсчитываю, дешевле - нм много ндо, парни как навалятся - все метут, и ткже как навалятся - помогут...такой расчет...

  26. #27656
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас сумма к 40 уже....будем рассрочку оформлять...те огурцы которые мы на эти денги могли бы купить...мы есть не зхотим...ну огурцы еще как-то
    а вот помидоры конкретно неввозможно есть....
    ну и смое глвное - химия....я конкретно боюсь этого всего...еще с моими рукми и а у старшего по всему телу тоже самое...
    потом теплицу мы купим один раз а огурчики все ввремя....
    потом если теплицу тм не ствить то ствить тм збор - это при нших условвиях ткже 40-100 тысяч и не фкт что вообще возможно, техника туда точно не зайдет....
    ставить там полюбому что-то надо....
    ну и ...есть некоторый/детльно уже прорботнный/ план отбить вложения через продажу рассды))))
    Да я вас не отговариваю У меня просто под помидоры уже есть, давнишняя, у нас помидоры тоже в открытом грунте не особо растут... А под огурцы надо ставить небольшую, 3 на 4, да все руки никак не доходят...
    У меня есть занакомый , фанат, так он на своем участке 6 соток вместе с домом, хочет 4 теплицы на 100 тыс забабахать, ему надо под арбузы и дыни. Вот это уже перебор, по-моему

    насчет рассады смешной случай был. Я всегда покупаю, мне лень с рассадой возиться. Лет 15 назад иду я на работу рано утром в начале мая, через частный сектор. Смотрю- мужики ящики с рассадой в газель грузят. Один такой молодой, видимо сын хозяйки рассады, а второй пожилой, видимо, муж. Интересно, думаю, есть ли у них капуста, мне как раз капусту надо было, купить - и на рынок за рассадой ехать не придется.
    решила спросить, так как среди петуний и бархатцев капусту я не увидела, мало ли, может в машине уже. Подхожу - здравствуйте, говорю, капуста есть?
    Молодой такой - чего?
    Пожилой ему подсказывает: Капуста - это доллары. Нет, капусты нет.
    Я такая -
    потом мне так смешно стало. Какие, нахрен, доллары?! неужели бы я, если бы мне понадобилась валюта, пошла бы к приставать к людям рано утром в частном секторе?! Это конечно было лет 15 назад, но тогда уже не было никакой проблемы в банках купить любую валюту. Может, этот человек в 90-е валюту менял? так среагировал быстро

  27. #27657
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    следующим шагом гончарный круг и все я в нерване))) но это ...вот я если с рассадой пройду то на него себе заработаю)))

    это все может наивно зучит, но .... вот моя бывшя свекровь в неделю до 50 на таком рынке делала/как сейчас точно не знаю но думю все хорошо/...конечно не с перого год...но и я не н один год рсчитываю...буду рзвиваться)))
    ндеюсь

    после того как все-таки взошли циклмены я ух! полн надежд
    Я верю, в сезон конечно можно такую сумму заработать, рассада дорогая, можно еще и зелень продавать. У нас продают бабульки в основном укроп, петрушку, редиску, редко базилик. А я в прошлом году посадила рукколу в качестве экперимента. Оказывается, чудесно растет, и очень быстро, что-то около 2 недель от момента посадки со среза зелени. Я буквально пакетами ее в город возила и знакомым раздавала. А ведь в магазинах она дорогая, намного дороже чем укроп, при равной себестоимости.

  28. #27658
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я верю, в сезон конечно можно такую сумму заработать, рассада дорогая, можно еще и зелень продавать. У нас продают бабульки в основном укроп, петрушку, редиску, редко базилик. А я в прошлом году посадила рукколу в качестве экперимента. Оказывается, чудесно растет, и очень быстро, что-то около 2 недель от момента посадки со среза зелени. Я буквально пакетами ее в город возила и знакомым раздавала. А ведь в магазинах она дорогая, намного дороже чем укроп, при равной себестоимости.
    А как сажали расскажете ув Женщина?
    Тоже хочу попробовать

  29. #27659
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да и своя рассада и покупная, как говориться 2 большие разницы
    мы уже 2-ой год сажаем, очень довольны, помидорчики, перчики все один к одному и принимаются и плодоносят
    а последний раз как помидоры купили, так сажали и плакали, маленькие какие-то фиолетовые, последние какие были купили
    У меня почему-то отношение к помидорам, как к сорняку - хоть какую рассаду хилую посади, все равно вырастут - у них корни так быстро образуются. И обрезать потом не успеваешь их заросли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А как сажали расскажете ув Женщина?
    Тоже хочу попробовать
    Да никак, в землю семена засыпала и все Полила , наверно. Только пореже надо стараться, а то семена очень мелкие, чтоб не сильно загущенные всходы были.

    --- Добавлено ---

    они где-то за неделю всходят, за вторую вырастают до высоты 12-15 см, за третью уже перерастают и грубые становятся, горчат.

    --- Добавлено ---

    подсаживать надо постоянно, чтоб свежая зелень была

  30. #27660
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У меня почему-то отношение к помидорам, как к сорняку - хоть какую рассаду хилую посади, все равно вырастут - у них корни так быстро образуются. И обрезать потом не успеваешь их заросли

    --- Добавлено ---



    Да никак, в землю семена засыпала и все Полила , наверно. Только пореже надо стараться, а то семена очень мелкие, чтоб не сильно загущенные всходы были.

    --- Добавлено ---

    они где-то за неделю всходят, за вторую вырастают до высоты 12-15 см, за третью уже перерастают и грубые становятся, горчат.

    --- Добавлено ---

    подсаживать надо постоянно, чтоб свежая зелень была
    Спасибо

Страница 922 из 2194 ПерваяПервая ... 72282289291291992092192292392492593295210221122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search