Страница 921 из 2194 ПерваяПервая ... 72182189191191891992092192292392493195110211121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27 601 по 27 630 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #27601
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    О, супер.
    Так у вас вегетарий получится.
    оооо хотелось бы! но прошлой зимой было минус 50...но н смой трубе наерное...д если еще укрыным к трубе примотать...кароче буду эксперементировать с термометром)))
    словом эта игрушка на несколько лет меня займет)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    О, супер.
    Так у вас вегетарий получится.
    Смотрю на ютубе девушку одну, Наталью Балашову, вегетарий построила.
    ой, кинте ссылку плз

  2. #27602
    На ютубе канал "зелёная ферма", Наталья Балашова.

  3. #27603
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    На ютубе канал "зелёная ферма", Наталья Балашова.
    спасибо!

  4. #27604
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    какая крсота СПАСИБО!
    что за цветы? миндаль?
    магнолия и сакура
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ув. Солнышка, красотень!
    Это возле вас такое рядом?
    не прям рядом но в городе, да.

  5. #27605
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    магнолия и сакура

    не прям рядом но в городе, да.
    мамадарагая!!!!

  6. #27606
    Осмотрела сегодня свои растюхи, не перезимовала скумпия(( и одна из голубик, стоявшая в подвале.
    Может ещё очухаются, конечно.

  7. #27607
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Осмотрела сегодня свои растюхи, не перезимовала скумпия(( и одна из голубик, стоявшая в подвале.
    Может ещё очухаются, конечно.
    ооо жалко как
    на скумпию я оч надеялась посмотреть...

  8. #27608
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ооо жалко как
    на скумпию я оч надеялась посмотреть...
    Ага, ради неё все заказывала, именно этот сорт.

    --- Добавлено ---

    Там такие былиночки однолетки (((
    Крошечные совсем.

  9. #27609
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ага, ради неё все заказывала, именно этот сорт.

    --- Добавлено ---

    Там такие былиночки однолетки (((
    Крошечные совсем.
    знкомо...у меня так клематис....

    от с пионами ткя ерунд проходит, се лето один литик и потом пропл сосем, думала се, зкзл уже на замену - а они хобн и ылезли...теперь у меня пионоооов))))

  10. #27610
    Я рассматриваю для переезда город Тула. Погода почти такая же. В Туле сейчас даже теплее. Влажность немного ниже. Много чего интересного что-то мне короче нравится.

  11. #27611
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю для переезда город Тула. Погода почти такая же. В Туле сейчас даже теплее. Влажность немного ниже. Много чего интересного что-то мне короче нравится.
    Добрый день. А с работой как, посмотрели? Это не самый экономически развитый город России

  12. #27612
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Добрый день. А с работой как, посмотрели? Это не самый экономически развитый город России
    Посмотрела... вроде вакансий по моей специальности и по мужа хватает. ну переезд не Завтра, буду еще иногда заглядывать.
    Мне вот интересно у вас так прям тяжело с работой там в России? Трудоустроиться тяжело? Платят мало? Почему то здесь все на форуме делают именно на это акцент

    --- Добавлено ---

    Я конечно знаю ситуацию по тому что читаю в нете но дамы ваши льготы многодетным: 30% скидка на ком услуги, раз месяц посещение музея или парка бесплатно, обеды, кружки бесплатно (крестница живут в Подмосковье ходит, Кума рассказывала) это же извините сказка. Наши мамы с 5-6 детьми могут о таком только мечтать. Это правда вообще? Или фактически только на бумаге?
    Льготы на налог и транспорт

  13. #27613
    У нас тут история была. Семья 5 детей родители на работе, мама в ночную младшей 2 месяца сгорели. Многодетные подняли бунт. И подняли пособилюбие до 400 тыс /5.8 по вашему грубо 70 тыс рублей. Единовременно по выплате на рождение ребенка. До этого было примерно 10 тыс рублей. У вас конечно цены другие например у нас булка хлеба по вашему стоит 12 рублей, молоко 49 рублей. У вас все на много дороже?

  14. #27614
    да, у нас с рботой не айс
    приходится самим себе рботу "строить" нормально чтобы
    и таких как мы через одного, хочешь нормльно - делай сам.

  15. #27615
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, у нас с рботой не айс
    приходится самим себе рботу "строить" нормально чтобы
    и таких как мы через одного, хочешь нормльно - делай сам.
    А какие конкретно минусы?

    --- Добавлено ---

    Не знаю наши кто уехали все рады, никто не жалуется. Я всех попросила все довольны. Сварщики говорят у вас вообще в цене...
    И в посольстве очередь за 2 месяца подавали на документы и то не смогли в очередь протиснутся, "не успели"

  16. #27616
    Чет так еще подумала надо мне наверно в снабжение возвращаться. Пацаны вырастут.... мужу одному 4 тяжело совсем будет. Пока соберемся и старший подрастет и младший. Все легче будет.

  17. #27617
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А какие конкретно минусы?

    --- Добавлено ---

    Не знаю наши кто уехали все рады, никто не жалуется. Я всех попросила все довольны. Сварщики говорят у вас вообще в цене...
    И в посольстве очередь за 2 месяца подавали на документы и то не смогли в очередь протиснутся, "не успели"
    минусы ...везде свои, если объявлений много это не показатель
    это может говорить о текучке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Чет так еще подумала надо мне наверно в снабжение возвращаться. Пацаны вырастут.... мужу одному 4 тяжело совсем будет. Пока соберемся и старший подрастет и младший. Все легче будет.
    закупщиком чтоли?
    тут на хорошее место в зкуп устроиться....там где еще откаты....
    н плохое пожалуйста....подруг н мясокомбирннте рботл, жуткое дело...лет 7она потртила на то чтобы найти нормльное место в закупе...это снчл н всех ненормльных местх порботть пришлось пок через повышения н нормльное попала....

    --- Добавлено ---

    я не хочу пугать, просто не все так просто
    и...нши ебеня помощнее Тулы будут.
    лучше все-тки поцентроее город выбрать
    тм может стрт скромнее будет но развитие пойдет
    ато можно сразу переехть в готовый дом и все ткое, и жить потомплодми с огорода.

  18. #27618
    Например какой город?

  19. #27619
    Я была в Туле, мне визуально город не понравился. От Москвы недалеко, я так поняла, что многие в Москве работают. Ув. Глория была из Тулы, тоже говорила, что работы нет.
    Хотя я считаю, что профессионал, состоявшийся в профессии, везде работу найдет

    --- Добавлено ---

    Таня, у нас льготы и пособия по детям сильно разнятся по областям, они региональные, по России разные. Можно повыгоднее поискать. Вроде в калужской области хорошие детские пособия, но утверждать не буду.

  20. #27620
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Например какой город?
    например Казань...если у нас то Кемерово - климат мягче чем у нас, жесче чем у Вас, компромисс ткой...виноград вызревает но повозиться надо, сварщик легко нйдет работу, зкупщик ткже...предприятий много...недвига дорогая....а короче везде минусов много...тут вопрос просто н ккие минусы и трудности ВЫ соглсны и готоы ккие нет....

  21. #27621
    Я бы выбирала из городов, претендующих на звание третьей столицы - Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург...

  22. #27622
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я была в Туле, мне визуально город не понравился. От Москвы недалеко, я так поняла, что многие в Москве работают. Ув. Глория была из Тулы, тоже говорила, что работы нет.
    Хотя я считаю, что профессионал, состоявшийся в профессии, везде работу найдет

    --- Добавлено ---

    Таня, у нас льготы и пособия по детям сильно разнятся по областям, они региональные, по России разные. Можно повыгоднее поискать. Вроде в калужской области хорошие детские пособия, но утверждать не буду.
    Да надо больше городов рассмотреть. Отказать еще по программе могут если твоя профессия на рынке труда не востребованная

  23. #27623
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я была в Туле, мне визуально город не понравился. От Москвы недалеко, я так поняла, что многие в Москве работают. Ув. Глория была из Тулы, тоже говорила, что работы нет.
    Хотя я считаю, что профессионал, состоявшийся в профессии, везде работу найдет

    --- Добавлено ---

    Таня, у нас льготы и пособия по детям сильно разнятся по областям, они региональные, по России разные. Можно повыгоднее поискать. Вроде в калужской области хорошие детские пособия, но утверждать не буду.
    у меня мама из Тульской области, я там была но давно очень...

  24. #27624
    Казань не принимает по программе.

  25. #27625
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я бы выбирала из городов, претендующих на звание третьей столицы - Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург...
    и из них лучше Казань...имхо
    в Екате у нас клиенты, хорошо общаемся....ощущение что у них как у нас, в Н.Ногороде похуже чем в Екате, тм скидку жесче просят, на груз труднее нбирют...чувствуется что уроень цен сильно ниже чем в Екате и у нас...уроввень цен - некоторой степени отржет платежеспособност населения...в томже Кемерово, недвига-космос, уровень цен - космос...но и зп ткиеже))) и кстти дже в пригороде...можно хорошо жить, у меня тм брат и тетя, кк рз в городкх под Кемерово - предприятий много, сварщиком, шофером можно сю жизн работать и иметь домик с участком

    но все равно - надо съездить и посмотреть самим
    бо что русскому хорошо - то немцу смерть!

  26. #27626
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и из них лучше Казань...имхо
    в Екате у нас клиенты, хорошо общаемся....ощущение что у них как у нас, в Н.Ногороде похуже чем в Екате, тм скидку жесче просят, на груз труднее нбирют...чувствуется что уроень цен сильно ниже чем в Екате и у нас...уроввень цен - некоторой степени отржет платежеспособност населения...в томже Кемерово, недвига-космос, уровень цен - космос...но и зп ткиеже))) и кстти дже в пригороде...можно хорошо жить, у меня тм брат и тетя, кк рз в городкх под Кемерово - предприятий много, сварщиком, шофером можно сю жизн работать и иметь домик с участком

    но все равно - надо съездить и посмотреть самим
    бо что русскому хорошо - то немцу смерть!
    Нижний мне понравился визуально, выглядит богатым городом... Так же как Казань, только в Казани ещё добавляется национальный компонент оч. сильно, везде названия на татарском, орнамент, мечети...
    В Екатеринбурге не была, но представляю как город талантливых людей, т. к. у нас много известных людей как раз оттуда... Короче, так, личное мнение, основанное просто на впечатлениях

  27. #27627
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я бы выбирала из городов, претендующих на звание третьей столицы - Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург...
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    ... например у нас булка хлеба по вашему стоит 12 рублей, молоко 49 рублей. У вас все на много дороже?
    В Нижнем молоко - так же, булка (эконом) 12 руб.

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да надо больше городов рассмотреть. Отказать еще по программе могут если твоя профессия на рынке труда не востребованная
    Можно переобучиться. Бесплатно на бирже труда. Знакомая так переобучилась, теперь ходит по городу клумбы делает. довольна.

    Казань (по моему) выглядит богаче и , мне показалось, более социально ориентирована, более "душевна" как бы (хотя я там не долго была)
    Учитывая что детки растут и им понадобятся институты и училища, то в Казани и Нижнем этого хватает.
    И еще в плане отношения к людям мне ооочень понравились Чебоксары
    Еще там мнооого места в отличае от Нижнего.
    Последний раз редактировалось кура; 24.04.2019 в 09:21.

  28. #27628
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    В Нижнем молоко - так же, булка (эконом) 12 руб.



    Можно переобучиться. Бесплатно на бирже труда. Знакомая так переобучилась, теперь ходит по городу клумбы делает. довольна.

    Казань (по моему) выглядит богаче и , мне показалось, более социально ориентирована, более "душевна" как бы (хотя я там не долго была)
    Учитывая что детки растут и им понадобятся институты и училища, то в Казани и Нижнем этого хватает.
    И еще в плане отношения к людям мне ооочень понравились Чебоксары
    Ну вот мне еще знакомые про Нижний говорили, в Воронеже живет сосед. Надо будет их почитать. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Впринципе снабжение и инженер ОПС хорошие профессии. Муж вообще хочет в Звенигород. Там кумовья живут 4 год. Нравится им

  29. #27629
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне вот интересно у вас так прям тяжело с работой там в России? Трудоустроиться тяжело? Платят мало? Почему то здесь все на форуме делают именно на это акцент
    ну потому что по нашим законам Вы с мужем гражданство получите только через 5 лет
    а иностранных граждан работодатели не очень охотно на работу берут, это дополнительные отчеты, проверки и т.д. в общем геморно
    или Вы можете в ускоренный срок гражданство получить?

    Муж вообще хочет в Звенигород. Там кумовья живут 4 год. Нравится им
    ну вообще конечно лучше ехать туда, где родственники есть
    мне кажется так все-таки полегче на новом месте обживаться

  30. #27630
    Нет по программе мы гражданство получим тут. Приедем уже гражданами.
    В Звенигород нас по программе не пустят. Вот в Тулу да... от туда легче будет имхо в Звенигород. Правда кататься с детьми

Страница 921 из 2194 ПерваяПервая ... 72182189191191891992092192292392493195110211121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search