Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Помогите разобраться, МЧ любит порой выпить, а я не переношу пьяных

  1. #1

    Помогите разобраться, МЧ любит порой выпить, а я не переношу пьяных

    Добрый день! Будет много текста.

    Прошу помочь мне взглядом со стороны и советами в моей ситуации.

    Я (27 л) живу с МЧ (34 г) 8 мес (год встречаемся), дело идет к свадьбе. Любит меня, видно по его поступкам (помогает во всем, заботится, обеспечивает). Знакома с его родными и друзьями, живем в его квартире вдвоем.

    Проблема в отношениях в следующем - МЧ любит порой выпить (не путать с "напиться"). Делает он это практически каждые выходные с друзьями (вечер субботы или пятницы, а иногда и субботы и пятницы)- иногда я присутствую на встречах, а иногда, когда чисто мужская компания - не присутствую.
    Он не напивается в слюни, не приползает, ведет себя адекватно, он всегда отдает себе отчет в том, что говорит и прекрасно все помнит на следующий день. Но конечно это состояние не назовешь "чуть поддатый". Конечно, пьяный, но не до слюней. Выпивши, ко мне он становится очень нежен, добр, ласков. В пьяном угаре может кому-нибудь чужому навалять люлей (но при условии, что его оскорбили или нахамили)....бывало, что, выпив лишнего - остается у друзей до утра. Пока таких ситуаций было две - и я оба раза забирала его от друга. Он всегда на связи конечно, когда гуляет, нет такого, что не берет трубки или выключает тел. С кем он гуляет я тоже всегда знаю.
    Так вот - вроде ничего криминального он и не делает. Более того, он меня практически во всем меня обеспечивает, решает мои проблемы, если нужно, в будни дни (да и в выходные в свободное от друзей время) он всегда дома, ничего не пьет, частенько убирается дома сам, готовит кушать, если я задерживаюсь на работе или просто не хочу. Мы как нормальная пара ходим в кино, устраиваем романтики, гуляем...смотрим вместе фильмы дома, ходим вместе на фитнес..кота вот недавно взяли (обоюдное решение)...

    Собственно не могу понять, может мне нужно изменить отношение к ситуации?? Может я как-то не так отношусь к алкоголю? Детские страхи? Созависимость? Я просто вся трясусь, когда он пьет. Когда я вижу как он вливает в себя пиво..виски...коньяк..бывает и водку...мне становится почему-то обидно, страшно, больно, я не могу свыкнуться с мыслью, что человек не может расслабиться иначе. Я трясусь, когда жду его с очередной тусовки с друзьями - в каком же состоянии он придет и во сколько? в 12 ночи? в три? может опять до утра будет у друга и уснет, так и не дождавшись такси?

    В моей семье пил и пьет отчим (мать живет с ним давно по наст время). Родной отец пил все время, но сейчас не пьет ни грамма правда (мать с ним разошлась когда мне было года полтора). И я не переношу пьяных людей. У меня просто дикое отвращение. Наверное больше потому, что я осознаю, что человек болен, если он не может отказаться иной раз от алкоголя. Сама я могу выпить, но немного, а могу и не пить вообще, так как я спокойно совершенно могу отдохнуть без алкоголя.
    Мне страшно, что дальше будет хуже. Хотя МЧ говорит, что пока жил один, пил больше - пил когда хотел и сколько хотел, потому что никто на него не смотрел и не мешал ему расслабляться, а с появлением меня сократил свои возлияния (как по частоте, так и по количеству выпитого). И он искренне не понимает, что мне не нравится. Да и я разобраться не могу. Мне может жалко его, что он губит свой организм?? Я стала чувствовать, что теряю к нему уважение. КАЖДЫЙ раз, когда я посмею его отчитать за очередную веселую гулянку, он переворачивает все так, что это я не права, а он зарабатывает и имеет право отдыхать как хочет, а я на шею села, ножки свесила (я к слову работаю, зарабатываю поменьше чем он, но я бы не сказала, что мало, а он мне всегда сам дает деньги и что-то покупает только по своей личной инициативе) и мне мало хорошего отношения ко мне. Его слова: "Я и так провожу все свободное время с тобой, почему я не имею права одохнуть с друзьями и расслабиться? да, мне алкоголь нужен чтобы расслабиться. мне 34 года, я взрослый мужчина и сам решаю, знаю свою норму, иногда могу и не придерживаться ее, и ничего такого страшного я не делаю. я не выношу деньги из дома, а наоборот - приношу, я не поднимаю на тебя руку, я не хожу по ночным клубам и телкам, не изменяю тебе и не собираюсь..." ну и все в таком духе. Еще любимая отмазка "Тот кто не пьет, страдает от стрессов, порой иногда полезно выпить, почитай на эту тему статьи". Да я не против его встреч с друзьями! Но я не понимаю, почему иногда нельзя просто выпить ЧАЙ, КОФЕ...квас...ну не знаю, почему всегда нужно пить алкоголь? Вот даже летом, они с друзьями собираются на великах, проезжают по 20-30 км, но всегда заканчивают свои поездки сбором у кого-то из парней с распитием пива!
    Вообщем, ситуация такая, что я не могу принять такую частоту употребления, если он выпьет сверх меры - меня трясет, а он не видит в этом ничего плохого, так как нет никакого криминала в его действиях.
    Уходить от него мне бы не хотелось, человек умный, мудрый, красивый, работящий, хорошие родители, искренне меня любит, заботится. Но вот эти выпивошные выходные все портят(((

    Мы разговаривали с ним по душам много раз, и каждый раз конечно у него все больше агрессии после таких разговоров. Может он конечно понимает, что надо немного частоту употребления уменьшить, но у него так много друзей, что он просто не может отказаться, когда его в очередной раз зовут на день рождения, у кого-то кто-то родился, праздники...поводов масса всегда находится. Я уже стараюсь насколько могу себя сдерживать, чтобы не вспылить и не корить его, но каждый раз мне страшно, что у наших отношений нет будущего. А почему страшно, я сама не знаю. Я не сторонник той идеи, что мне без него не жить, но не хочется терять его. Я понимаю, что никто под мою дудку плясать не будет, и проще найти того, кто не пьет например, но и всех других будут иные недостатки. Я все еще тешу себя надеждами, что любовь может всё победить....и очень прошу помощи - как можно повлиять на него, ведь я знаю, что он любит меня, но убежден в том, что его хорошее отношение ко мне оправдывает его "недостаток" (как он это называет, а я бы сказала болезнь).

    Сразу отвечу на вопрос - чем живу я и как я себя веду (ведь порой причина возлияний кроется в партнерше). Выгляжу я хорошо, фигура, внешность, естественная красота, работаю.. Никогда не ставлю ему условий, в отношениях заботливая, нежная, ласковая, не пристаю к нему с вопросами а ты меня любишь? а о чем ты думаешь и тд и тп. Стараюсь не загружать своими женскими разговорами и тд. Подруг у меня мало, се живут в других городах, общаюсь через интернет с ними. В будни дни вечерами я либо готовлю ужин, либо мы на фитнесе, либо я на каких-то своих женских делах (маникюры и тд). Иногда просто прихожу домой и мы вместе тюленим на диване и смотрим фильмы. В выходные днем у нас уборка)) Иногда едем развлекаться - в кино, в парк, еще куда-то. Но практически каждый вечер субботы или пятницы - обязательно встреча с его друзьями под алкоголь. Воскресенье - либо просто проводим дома, либо у него отходняк, у меня какие нибудь дела типа фитнеса, или книгу почитать или повышивать. Возможно, мне нужно найти еще себе пару каких-то занятий, чтобы развиваться, но вот не уверена, что могу стать для него таким образом более интересной. У него проскакивали иногда в разговоре что мол найди себе подруг, встречайся с ними. (но не в этом же причина!)

    Вот такие наброски, текст получился сумбурный, мне просто нужен взгляд со стороны. Прошу только не кидать в меня фразами "тебе 27, у тебя еще вся жизнь впереди". Мой МЧ действительно достойный мужчина, он многого добился в жизни сам, я его уважаю и люблю, алкоголь это вот единственный момент, который все портит. Уходить - это самый последний для меня вариант.

    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось Искорка; 23.04.2019 в 16:35.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Лелечка, а какими вы видите эти отношения в будущем? Ну скажем если представить, что вы вместе уже прожили 2-3 года, что происходит?

  3. #3
    Здравствуйте! Вижу себя счастливой мамой и женой. Хочу от него детей, он тоже. Происходит так что у нас во всем балан и взаимопонимание. Он может отдохнуть с друзьями но при этом не приходит домой под утро и пьяный. У него есть СТОП. Ну а я не нервничаю и даю ему свободу

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лелечка777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вижу себя счастливой мамой и женой. Хочу от него детей, он тоже.
    А что значит - счастливая мама и жена? Ведь у каждого при этом будет своя картина. Какой она будет у вас?

  5. #5
    Дописала верхнее сообщение)

  6. #6
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лелечка777 Посмотреть сообщение
    У него есть СТОП. Ну а я не нервничаю и даю ему свободу
    Что это за такой СТОП? и Какую свободу ему даете вы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лелечка777 Посмотреть сообщение
    Дописала верхнее сообщение)
    Ну картинки там как-то не высматривается
    Вот как это самое счастье для вас выглядит? Я так поняла, что вы планируете семью с ним. А как будет в этой семье, расскажите?

  7. #7
    Ну стоп это выпил немного и остановился. Не испытывает никакого неудобства что не пьет дальше..ну это на мероприятиях например. А в выходные может спокойно обойтись без алкоголя. А я нму даю свободу что не пытаюсь контролировать и не подсматриваю сколько он выпил, сколько чего купил, не волнуюсь во сколько домой придет и тд. Счастье знаю, что должно быть внутри меня. Но конечно оно косвенно зависит от взаимоотношений с МЧ. В семье будут найдены компромиссы и все будет хорошо. Я понимаю о чем Вы хотите сказать-что не может быть только так как я хочу. Но в его действиях я для себя сейчам не вижу нормы

  8. #8
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лелечка777 Посмотреть сообщение
    Ну стоп это выпил немного и остановился. Не испытывает никакого неудобства что не пьет дальше..ну это на мероприятиях например. А в выходные может спокойно обойтись без алкоголя.
    Сейчас с вашим мч пробовали на эту тему разговаривать?
    А я нму даю свободу что не пытаюсь контролировать и не подсматриваю сколько он выпил, сколько чего купил, не волнуюсь во сколько домой придет и тд.
    Этот опыт вам вероятно хорошо знаком?
    Я понимаю о чем Вы хотите сказать-что не может быть только так как я хочу.
    А вы разве вот здесь сейчас написали о каких-то нереальных вещах? Или все-таки что-то вас смущает?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Сейчас с вашим мч пробовали на эту тему разговаривать?
    Пробовала не раз. Сейчас и до этого. Уже агрессию у него вызывают эти разговоры. Говорю без упреков, спокойно.

    Этот опыт вам вероятно хорошо знаком?
    Я стараюсь держать свой контроль под контролем)) иногда получается. Но толку нет, он непредсказуем. Иногда может вообще трезвый прийти. Иногда пьяным. При мне старается сильно не пить.

    А вы разве вот здесь сейчас написали о каких-то нереальных вещах? Или все-таки что-то вас смущает?
    Вот именно что я не говорю о каких-то аморальных или неуместных вещах. Но он не видит никакой проьлемы. Поэтому и больно осознавать, что у него походу зависимость, которую он конечно же не осознает.

    --- Добавлено ---

    Поначалу я его пыталась контролировать, потом поняла что так нельзя делать. Теперь я молча терплю, пытаясь концетрироваться на его достоинствах, которых немало

  10. #10
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лелечка777 Посмотреть сообщение
    Вот именно что я не говорю о каких-то аморальных или неуместных вещах.
    Ну вот смотрите, что получается. Есть картинка, к которой вы стремитесь - ну то что описали через 2-3 года. И есть реальность сейчас - она вот именно такая:
    Но он не видит никакой проьлемы. Поэтому и больно осознавать, что у него походу зависимость, которую он конечно же не осознает.
    Следовательно должны произойти какие-то кардинальные изменения в отношениях. Как же они осуществятся, за счет каких и главное чьих сил?

  11. #11
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Ув Автор, уточните, пожалуйста, о каком количестве и какого алкоголя идёт речь.
    И есть ли среди родственников Вашего мужчины алкоголики, наркоманы?

  12. #12
    Я знаю, что от зависимости он только сам может избавиться. Но он не считает себя алкоголиком и его вообще раздражают и оскорбляют такие разговоры. Один раз он даже специально напился чтобы я сравнила как пьет он, а как - алкоголики..
    Или вы имеете ввиду что меняться надо самой?начинать с себя и все такое?

  13. #13
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лелечка777 Посмотреть сообщение
    Делает он это практически каждые выходные с друзьями (вечер субботы или пятницы, а иногда и субботы и пятницы)- иногда я присутствую на встречах, а иногда, когда чисто мужская компания - не присутствую.
    Я трясусь, когда жду его с очередной тусовки с друзьями - в каком же состоянии он придет и во сколько? в 12 ночи? в три? может опять до утра будет у друга и уснет, так и не дождавшись такси?

    Может он конечно понимает, что надо немного частоту употребления уменьшить, но у него так много друзей, что он просто не может отказаться, когда его в очередной раз зовут на день рождения, у кого-то кто-то родился, праздники...поводов масса всегда находится.
    Так все-таки как часто пьет ваш мч?

  14. #14
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лелечка777 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что от зависимости он только сам может избавиться. Но он не считает себя алкоголиком и его вообще раздражают и оскорбляют такие разговоры. Один раз он даже специально напился чтобы я сравнила как пьет он, а как - алкоголики..
    Или вы имеете ввиду что меняться надо самой?начинать с себя и все такое?
    Подождите. Вы сейчас говорите уже о серьезной зависимости. Но как-то до конца не понятно, имеет ли это место или нет?
    В одном предложении вы говорите о том, что он выпивает в выходной день с друзьями. В другом - что он не может отказаться от различных поводов (праздники, дни рождения и т.д.)
    В одном месте вы пишите, что он не напивается до состояния что не может контролировать себя, а вдругом - что он может прийти в любое время ночью или даже утром. Согласитесь, как-то противоречивая картинка то получается. Так как дело на самом деле обстоит?

  15. #15
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Лелечка, независимо от того, что там у вашего мужчины - зависимость, или нет, или склонность к ней, вам прежде всего нужно себя проработать, свои состояния, эмоции. Потому что вы так доведете до алкоголизма любого. И нет смысла искать непьющего.
    Когда то ув. Джубал давал здесь конкретные признаки зависимости, если найду, выложу. Но признаком точно не является количество и частота выпивки.

  16. #16
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Если может остановиться и не пить следующий бокал, это вряд ли зависимость.

  17. #17
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Подождите. Вы сейчас говорите уже о серьезной зависимости. Но как-то до конца не понятно, имеет ли это место или нет?
    В одном предложении вы говорите о том, что он выпивает в выходной день с друзьями. В другом - что он не может отказаться от различных поводов (праздники, дни рождения и т.д.)
    В одном месте вы пишите, что он не напивается до состояния что не может контролировать себя, а вдругом - что он может прийти в любое время ночью или даже утром. Согласитесь, как-то противоречивая картинка то получается. Так как дело на самом деле обстоит?
    Я наверное сама не могу понять есть у него зависимость или нет. За год отношений я его раз 5 видела очень пьяным, но он все равно стоял на ногах и помнил на след.день что было. Как часто пьет-один месяц может только пиво пить по выходным, от пива он сильно не напивается, а в другой месяц может на два дня рождения сходить и крепко так там выпить. Системы нет, но если бы жто было редко-я бы не беспокоилась. Несколько раз приезжали его родители, с отцом например он может выпить стопок 5 и остановиться. А вот в компании друзей на дне рождении, например с 6 вечера и до 12 ночи он выпивает ну может где-то около бутылки виски 0,5. И к концу вечера становится пьяным, но адекватным. Вот буквально позавчера он поехал к другу-родилась дочка. Сказал что ему н след день нужно сделать много дел, поэтому придет не поздно. В итоге в 3 часа ночи он очктился у одного из друзей и я приехала за ним, потому что такси не ехало (как сказала жена его друга). А он конечно пристыдил меня потом, что он не маленький и сам решил бы во сколько ему домой ехать. Я говорю-быввет лишнего на губу попадет-и понеслось. Вот как то так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Лелечка, независимо от того, что там у вашего мужчины - зависимость, или нет, или склонность к ней, вам прежде всего нужно себя проработать, свои состояния, эмоции. Потому что вы так доведете до алкоголизма любого. И нет смысла искать непьющего.
    Когда то ув. Джубал давал здесь конкретные признаки зависимости, если найду, выложу. Но признаком точно не является количество и частота выпивки.

    Здравствуйте, спасибо! Я вот как раз пытаюсь понять, может со сной что-то не так? Какой-то детский страх сидит в душе и поэтому мне так неприятно видеть своего МЧ в этом состоянии

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Если может остановиться и не пить следующий бокал, это вряд ли зависимость.
    С отцом может, а с друзьями только когда нужно куда-то на следующий день ну или очень редко такое бывает. Просто на посиделках он пьет пиво, а на чьих-то ДР или праздниках покрепче любит.

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    За 6 часов под закуску 500 грамм виски не так и много для взрослого 34 летнего мужика. Что-то я пока согласна с Вашим МЧ, не считаю это проблемой.

  19. #19
    У него отец вообще до 40 лет не пил. МЧ в 17 лет сепарировался от родителей. Может Москва его испортила, не знаю) семья у них очень хорошая, уверена, что причина не там. Молодость у него бурнач была, друзей много, вечно пьянки да гулянки по молодости, один жил долго, вот и привык наверное к такому образу жизни

  20. #20
    Вы знаете когда я с ним он не много относительно пьет. Когда он без меня-я даже не представляю сколько там выпито

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лелечка777 Посмотреть сообщение
    Я вот как раз пытаюсь понять, может со сной что-то не так? Какой-то детский страх сидит в душе и поэтому мне так неприятно видеть своего МЧ в этом состоянии
    Ув. Лелечка, если Вы ищете ответ на вопрос, что с Вами не так, то ответ вот тут:
    Цитата Сообщение от Лелечка777 Посмотреть сообщение
    В моей семье пил и пьет отчим (мать живет с ним давно по наст время). Родной отец пил все время, но сейчас не пьет ни грамма правда (мать с ним разошлась когда мне было года полтора). И я не переношу пьяных людей.
    Вы читали про женскую алкогольную созависимость, семейный сценарий и взрослых детей алкоголиков?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лелечка777 Посмотреть сообщение
    Вы знаете когда я с ним он не много относительно пьет. Когда он без меня-я даже не представляю сколько там выпито
    Вы говорите, как жена алкоголика (даже если сейчас он таковой только в Вашей голове, то точно им станет скоро).

    Как часто опохмеляется Ваш мужчина?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы говорите, как жена алкоголика (даже если сейчас он таковой только в Вашей голове, то точно им станет скоро).

    Как часто опохмеляется Ваш мужчина?
    За все время пару раз было бутылкой пива

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лелечка, если Вы ищете ответ на вопрос, что с Вами не так, то ответ вот тут:


    Вы читали про женскую алкогольную созависимость, семейный сценарий и взрослых детей алкоголиков?
    Читала. Сама думаю, что мой страх и такое отношение к выпивке оттуда

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лелечка777 Посмотреть сообщение
    Читала. Сама думаю, что мой страх и такое отношение к выпивке оттуда
    тогда при чем тут ваш мужчина????

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лелечка777 Посмотреть сообщение
    . У него есть СТОП. Ну а я не нервничаю и даю ему свободу
    Так он у него и есть.



    знаю свою норму, иногда могу и не придерживаться ее, и ничего такого страшного я не делаю.

  26. #26
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Вот буквально позавчера он поехал к другу-родилась дочка. Сказал что ему н след день нужно сделать много дел, поэтому придет не поздно. В итоге в 3 часа ночи он очктился у одного из друзей и я приехала за ним, потому что такси не ехало (как сказала жена его друга).
    Вижу в этом ваш контроль, и спасательство, и отсутствие доверия.

    он конечно пристыдил меня потом, что он не маленький и сам решил бы во сколько ему домой ехать.
    Молодец муж, сопротивляется) ведь и правда, не маленький.
    и понеслось.
    Что понеслось?





    Какой-то детский страх сидит в душе и поэтому мне так неприятно видеть своего МЧ в этом состоянии
    Да, страх ваш из детства, и связан с вашим отцом и отчимом, и вы когда вот так боитесь словно вместо мужа видите образы отца и отчима.

  27. #27
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    В итоге в 3 часа ночи он очктился у одного из друзей и я приехала за ним, потому что такси не ехало (как сказала жена его друга). А он конечно пристыдил меня потом, что он не маленький и сам решил бы во сколько ему домой ехать. Я говорю-быввет лишнего на губу попадет-и понеслось. Вот как то так
    ув. Искорка, а он сам то просил когда-нибудь вас ехать за ним в три часа ночи и привозить домой? Или это все-таки ваша инициатива?
    Я вот как раз пытаюсь понять, может со сной что-то не так? Какой-то детский страх сидит в душе и поэтому мне так неприятно видеть своего МЧ в этом состоянии
    Вот из всего, что здесь прозвучало, я могу высказать следующее предположение. И во многом оно совпадает с мнением других участников.
    У меня складывется впечатление, что вы очень активно пытаетесь втянуть вашего МЧ в некий сценарий, который называется "Спаси алкоголика". По сути вы еще не семья и МЧ еще не проявляет черты явного алкоголика. А ваши действия и мысли уже направлены на образ жизни семьи с алкоголиком. Скажите, для чего вам самой так нужен этот сценарий? В ваших отношениях с МЧ сейчас есть моменты, которые вот никак не вписываются в этот сюжет? Сможете их здесь описать? Кроме вот этого спасения чем еще вы занимаетесь?

  28. #28
    Привет ИСКОРКА! Мне очень жаль но баюсь что ваша половина на начальном этапе зависимости. У меня Аналогичная ситуация мне 34 мужу 38 и у нас все аннологично начиналось все очень похожа. Я тоже не перенашу когда муж пьяный если это продолжается кокоето определённое вреня ( 2-4 каждые выходные) это очень раздражает так же как и вас. Начиналась это также когда мы познакомились мне было 18 ему 23 сейчас это все сложней и чаще и серьёзней. Но я как любая девушка на то время думала и надеялась что все наладится. Кокието разы даже мне муж обещал поменяться но это все было только слова. Были затишье тогда все и шло очень замечательно либовь.,уваженье поминание с полу слов но у моего хватало на полгода а потом опять начиналось каждые выходные а как правило васкресенье отходные все это эмоционально загружает и очень выводит из себя год за годом поразному в продолжительности и количестве. Ближе к 35 стало чаше каждые 3 месяца начинается такой период и продолжается пока савсем не запивается как правило у него уже первые 2-3 недели в выходные друзья отходнеки потом 4бывает на 5 неделю выходных не может без похмелья а потом остановится не может помочь я и у немогу он агресивит и поэтому мне сложно здержатьсяимоции переполняют мемя мне очень обидно что человек так может поступать по отношению к свой семье.

  29. #29
    Я побывала по всякому у меня отец пил и мне знакомо все это конечно сравнить сильно нельзя но что-то я ста замечать что все это становится или скажем так преблежается именно также как и у папы. Я всегда за права выбора и даю выбор сваемв мужу но он к сожеленью непонемает ни как ни когда я переживаю и плачу прошу перестать, нече не берёт и не когда не реагирую тоже кажется все бес с мысленно. Но хочу сказать что мужчины тоже разные и к каждому нужен свой подход в вашем случае прислушайтесь к себе и попробуйте все варианты какие ваша половина по вашему мнению сможет как минимум что-то воспринять или выслушать что немало важно

  30. #30
    Если у вашего мужа есть папа или кто-то близкие которым пьют зависимо то вероятнее всего у вашей половины это тоже пресудствует. Я знаю дно если мужчина сам сабе гаварит что я сказал не будет н. Делает значит это не так все ещё запущенной. Ведь главное это что он сам может себя остановить. Но грань всегда тянет за сабой и человек такое существо что в течении определённого времени становится все мало. Граница исчерпывается. поэтому ту нужен тандем двоих с каждой проблемой надо бороться или помочь побороться можно в том случае если половина этого действительно хочет. И понемает что у него проблема. Иначе это просто без полезно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 15:03
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search