Страница 12 из 116 ПерваяПервая ... 291011121314152242112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #331
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Себя обнять захотелось))

    - Иди сюда, малыш. Я нежно беру тебя на руки, мягко прижимаю к груди. Ты чувствуешь моё тепло, моё дыхание. Обхватываешь ручкой мою шею, смотришь на меня. Я говорю тебе: Смотри, как здорово вокруг, вот и деревья, и небо, и в комнате столько вещей, там вон люди какие-то, птичка пролетела. Машина проехал. Всё необычное, и ты можешь со всем этим познакомиться ,и с этим, и много ещё чем. И мы с тобой точно такие же, и я, и ты...
    ув. Дракон Флай поздравляю с рождением, с обновлением!
    Так приятно Вас читать

  2. #332
    Спасибо, очень приятно. Такое хорошее ощущение себя, мягкое и приятное, не помню, когда так было. Родиться это здорово

  3. #333
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот и побудьте в этом состоянии, с этими чувствами. они целительны. понапитывайтесь ими.
    На выходных участвовал в соревнованиях. Время от времени прислушивался к ощущениям в себе, и к отношению дракончика)) к происходящему. Очень интересно, и когда я как бы болею сам за себя, и когда скучно, или какое-то недоумение, или когда в игре какая-то фигня творится, и хочется обиженно надуться) В общем, разные эмоции.
    Я сомневался, стоит ли участвовать, но внутренний ребёнок сказал "Хочу! Мне нравится, как ты играешь! И выигрывай, пожалуйста ))" Прямо утром, перед соревнованиями, как-будто сам себя услышал. В итоге всё прошло очень даже неплохо.После одной из побед несколько раз подпрыгнул от радости)
    Любопытно, что решения и чувства проходят через внутренние образы. Почему они так явно выделяются? И получается чувствовать себя и изнутри этого образа (роли?), и со стороны. Из этого может собраться со временем нечто одно? )

  4. #334
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    На выходных участвовал в соревнованиях. Время от времени прислушивался к ощущениям в себе, и к отношению дракончика)) к происходящему. Очень интересно, и когда я как бы болею сам за себя, и когда скучно, или какое-то недоумение, или когда в игре какая-то фигня творится, и хочется обиженно надуться) В общем, разные эмоции.
    Я сомневался, стоит ли участвовать, но внутренний ребёнок сказал "Хочу! Мне нравится, как ты играешь! И выигрывай, пожалуйста ))" Прямо утром, перед соревнованиями, как-будто сам себя услышал. В итоге всё прошло очень даже неплохо.После одной из побед несколько раз подпрыгнул от радости)
    выделенное - прямо восторг.)
    таки услышали!
    дали высказаться и услышали.

    Любопытно, что решения и чувства проходят через внутренние образы. Почему они так явно выделяются? И получается чувствовать себя и изнутри этого образа (роли?), и со стороны. Из этого может собраться со временем нечто одно? )
    такой вот у вас сейчас канал связи с собой, через образы. мостик контакта, так сказать.
    "собраться со временем" - это вы в будущее убегать пытаетесь как будто. не убегайте, побудьте там, где есть.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta, вы зарываетесь. Держите при себе такие выпады, особенно в адрес Консультантов.
    Особенно в адрес консультантов? -
    Стало быть, на остальных можно? Ну так...по чуть-чуть.
    Верно?
    Мда

    Я как-то думала, что ни с кем так нельзя. Ни с кем, кто не делал мне ничего плохого.

    Вообще-то, я поняла ситуацию так, что ув. Дракон хочет уйти на время. Вот его слова:
    "Мне нужен таймаут, позже отвечу. Что-то пульс под 120"
    Я его поняла так, что он не будет вообще на форум заходить. А потом зайдет, и прочитает вопросы, которые накопились.
    И тут ув. Лемминг задает глупый на мой взгляд вопрос "Вы что не заметили"
    Конечно, заметила. Но поняла слова "мне нужен таймаут", как "я закрою форум на время и не буду читать".
    Оказывается это надо было понять как "не пишите мне ничего".
    Гм.

    Ваше сообщение я увидела только сейчас. Я же написала там, что покидаю тему насовсем. Я прекрасно заметила, что неадекватно среагировала на ув. Лемминга. Обычно мне нравятся ее комментарии, любые. А тут...ну не важно про что это. Извиняюсь. Сейчас случайно нажала не туда и тема открылась на последнем непрочитанном сообщении, то есть, на вашем. Оно немного удивило. Не зарываться - не вопрос. Да и вообще могу держать при себе и такие выпады, и многое другое, и вообще всё. Расслабилась в этой теме. Приношу извинения, если кого-то задело или...(зарываться - это что означает?....). Ушла. Надеюсь, больше не открою случайно тему эту.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    такой вот у вас сейчас канал связи с собой, через образы. мостик контакта, так сказать.
    "собраться со временем" - это вы в будущее убегать пытаетесь как будто. не убегайте, побудьте там, где есть.
    Хорошо ) Мне вполне комфортно. Хочется сблизиться с этими образами.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я его поняла так, что он не будет вообще на форум заходить. А потом зайдет, и прочитает вопросы, которые накопились.
    Кажется, ув. Anaisetta настроилась на волну темы так сильно, что её тот момент задел тоже сильно, но по своему?

  8. #338
    Сейчас тоже прислушиваюсь к своим чувствам.
    И они мне подсказывают, что лучше об этом вообще не задумываться ))
    Буду признателен, если выяснение отношений будет не в этой теме

  9. #339
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    После одной из побед несколько раз подпрыгнул от радости)
    Мне еще это понравилось)
    Любопытно, что решения и чувства проходят через внутренние образы. Почему они так явно выделяются? И получается чувствовать себя и изнутри этого образа (роли?), и со стороны. Из этого может собраться со временем нечто одно? )
    Ув. Дракон, а мне так приятно наблюдать за вами и тем как включена в вас образность) это что то волшебное и красивое)

  10. #340
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И они мне подсказывают, что лучше об этом вообще не задумываться ))

  11. #341
    Вчера попал в коротенький диалог из разряда тех, которые описывал, как неприятные. Сидели с женой на улице. Сбоку подошёл парень и начал обращаться ко мне в женском роде. В общем-то каких-либо поводов я к этому не давал. Ну разве что волосы длинные :/

    он: - Девушка, у вас зажигалки не найдётся? (настойчивым тоном)
    я: - Вы ошиблись. (спокойно)
    он: - Эээ... в смысле? У меня перестала работать... (неуверенно)
    я: - У меня нет зажигалки. (немного раздражённо)
    он: - Извините... (испаряясь...)
    я (жене): - А чего он ко мне обратился, а не к тебе?..
    она: - Думаю, он хотел понять, парень ты или девушка...
    я: - А, понятно) А то, думаю, ты явно более привлекательна для того, чтобы познакомиться ))

    И больше не возвращались к этой теме.

    Что я почувствовал. Сначала неприязнь к конкретно к нему. Как правило, я отворачиваюсь, или говорю что-то вроде "нет" на подобное. Тут решил, что за других опять додумываю и что может ему и правда закурить охота, или, может, тупой способ знакомиться. В общем, ответил по существу в том ключе, как мне хотелось. И что он с полом ошибся, и что он ошибся в том, что я ему чем-то помогу. Собеседник явно "подвис". Продолжил не особо уверенно, потом убрался. На удивление, меня это всё не особо напрягло, и не возникло желания самому куда-то побыстрее уйти.

    А ещё, я всё думаю обо всей этой теме. Не укладывается в голове, как так получилось, что я совершенно забил на внимание к самому себе... И при этом мне казалось, что это не так. вот что сильнее всего удивляет. Только когда появилось, с чем сравнить, всё встало на свои места. Обратил внимание, что мне теперь не противно просыпаться. Я не писал об этом, но длительный промежуток, несколько месяцев точно, когда просыпался, просто неприятно было, ничего не хотелось. Вот как раз из-за того, что казалось, что ничего не удаётся достичь, и новых целей нет. Списывал на то, что возраст уже такой... Интересно, а что это на самом деле было

  12. #342
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вчера попал в коротенький диалог из разряда тех, которые описывал, как неприятные. Сидели с женой на улице. Сбоку подошёл парень и начал обращаться ко мне в женском роде. В общем-то каких-либо поводов я к этому не давал. Ну разве что волосы длинные :/

    он: - Девушка, у вас зажигалки не найдётся? (настойчивым тоном)
    я: - Вы ошиблись. (спокойно)
    он: - Эээ... в смысле? У меня перестала работать... (неуверенно)
    я: - У меня нет зажигалки. (немного раздражённо)
    он: - Извините... (испаряясь...)
    я (жене): - А чего он ко мне обратился, а не к тебе?..
    она: - Думаю, он хотел понять, парень ты или девушка...
    я: - А, понятно) А то, думаю, ты явно более привлекательна для того, чтобы познакомиться ))

    И больше не возвращались к этой теме.

    Что я почувствовал. Сначала неприязнь к конкретно к нему. Как правило, я отворачиваюсь, или говорю что-то вроде "нет" на подобное. Тут решил, что за других опять додумываю и что может ему и правда закурить охота, или, может, тупой способ знакомиться. В общем, ответил по существу в том ключе, как мне хотелось. И что он с полом ошибся, и что он ошибся в том, что я ему чем-то помогу. Собеседник явно "подвис". Продолжил не особо уверенно, потом убрался. На удивление, меня это всё не особо напрягло, и не возникло желания самому куда-то побыстрее уйти.

    А ещё, я всё думаю обо всей этой теме. Не укладывается в голове, как так получилось, что я совершенно забил на внимание к самому себе... И при этом мне казалось, что это не так. вот что сильнее всего удивляет. Только когда появилось, с чем сравнить, всё встало на свои места. Обратил внимание, что мне теперь не противно просыпаться. Я не писал об этом, но длительный промежуток, несколько месяцев точно, когда просыпался, просто неприятно было, ничего не хотелось. Вот как раз из-за того, что казалось, что ничего не удаётся достичь, и новых целей нет. Списывал на то, что возраст уже такой... Интересно, а что это на самом деле было
    Ув Дракон Флай напомнили историю
    Пошли мы как-то в магазин за сигаретами. Было это в достаточно дикой местности где мы в ДК играли Иуду. Ну и соответственно в магазин пошли не очень разоблачившись. Следом за нами стояла местная шпана с целью докопаться. Диалог произошел примерно такой
    - Слышь ты волосатый(мы поворачиваемся) Ты что...(внимательно смотрит пытаясь сформулировать претензию) ты чего бороду отрастил как не мужик?
    - Да вот растет
    На том и разошлись

  13. #343
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Дракон Флай напомнили историю
    Пошли мы как-то в магазин за сигаретами. Было это в достаточно дикой местности где мы в ДК играли Иуду. Ну и соответственно в магазин пошли не очень разоблачившись. Следом за нами стояла местная шпана с целью докопаться. Диалог произошел примерно такой
    - Слышь ты волосатый(мы поворачиваемся) Ты что...(внимательно смотрит пытаясь сформулировать претензию) ты чего бороду отрастил как не мужик?
    - Да вот растет
    На том и разошлись
    Последний раз редактировалось Дракон Флай; 25.04.2019 в 15:09.

  14. #344
    Сын только что рассказал. Он недавно купил себе чёрное пальто, и получилось, чоо ходил весь в чёрном: пальто, брюки, ботинки, рюкзак. Да ещё и футболка чёрная у него есть, и его спрашивали друзья
    - ты что, на похороны собрался?
    -ага, на похороны.
    -а кто умер?
    -твоё чувство юмора
    Ну и все, поржали

    --- Добавлено ---

    Он сейчас тоже немного эпатажно выглядит, специально стрижется наголо, хотя по типажу он интеллигентный парень в очках

  15. #345
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Сын только что рассказал. Он недавно купил себе чёрное пальто, и получилось, чоо ходил весь в чёрном: пальто, брюки, ботинки, рюкзак. Да ещё и футболка чёрная у него есть, и его спрашивали друзья
    - ты что, на похороны собрался?
    -ага, на похороны.
    -а кто умер?
    -твоё чувство юмора
    Ну и все, поржали

    --- Добавлено ---

    Он сейчас тоже немного эпатажно выглядит, специально стрижется наголо, хотя по типажу он интеллигентный парень в очках
    Прикольно, если получается какой-то образ создать цельный

  16. #346
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Прикольно, если получается какой-то образ создать цельный
    Я имела в виду, что надо как-то с юмором относиться, раз уж вы избрали немного эпатажный и провокационный образ. Конечно, вы привлекает внимание, а вы разве не этого хотели?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что надо как-то с юмором относиться, раз уж вы избрали немного эпатажный и провокационный образ. Конечно, вы привлекает внимание, а вы разве не этого хотели?
    Это я понял.

    А вот что я хотел, не уверен, что знаю )

  18. #348
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Это я понял.

    А вот что я хотел, не уверен, что знаю )
    Вообще-то это очевидно, те, кто эпатажно одевается и выглядит не так, как все - хочет привлечь внимание
    И свойственно это подросткам в основном, они любят эксперименты с внешностью, не замечали?

  19. #349
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вообще-то это очевидно, те, кто эпатажно одевается и выглядит не так, как все - хочет привлечь внимание
    И свойственно это подросткам в основном, они любят эксперименты с внешностью, не замечали?
    Взрослым и детям тоже нравится ) Только по разным причинам. Мне кажется, что подростки подчёркивают, что они не такие, как все. Дети просто экспериментируют, играют. А взрослые... Можно разные причины придумать. Не обязательно же эпатаж ради эпатажа.
    У меня, наверное, ближе всего к игре. Реакция окружающих не особо интересует. Предпочёл бы, чтобы она вообще отсутствовала.

  20. #350
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вообще-то это очевидно, те, кто эпатажно одевается и выглядит не так, как все - хочет привлечь внимание
    И свойственно это подросткам в основном, они любят эксперименты с внешностью, не замечали?
    Имхо не всегда. Вариантов много от "найти себя" до "достала мама со своими платьями".

  21. #351
    В подростковом возрасте я максимально уныло одевался

  22. #352
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У меня, наверное, ближе всего к игре. Реакция окружающих не особо интересует. Предпочёл бы, чтобы она вообще отсутствовала.
    Но тем не менее она будет, эта реакция) на это нужно расчитывать, если как взрослый, прогнозировать) то есть не убегать от реальности

  23. #353
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Взрослым и детям тоже нравится ) Только по разным причинам. Мне кажется, что подростки подчёркивают, что они не такие, как все. Дети просто экспериментируют, играют. А взрослые... Можно разные причины придумать. Не обязательно же эпатаж ради эпатажа.
    У меня, наверное, ближе всего к игре. Реакция окружающих не особо интересует. Предпочёл бы, чтобы она вообще отсутствовала.
    Вообще то обычно подростки как раз подчёркивают что они ТАКИЕ как некая референтная группа. А вот уже группа задаёт рамки в которых " не такие".
    Подросток без референтной группы даже гипотетической будет стараться выглядеть как можно более никак

  24. #354
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Но тем не менее она будет, эта реакция) на это нужно расчитывать, если как взрослый, прогнозировать) то есть не убегать от реальности
    Как учитывать непредсказуемое?) Меня больше всего тормозят опасения по поводу возможной агрессивной реакции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще то обычно подростки как раз подчёркивают что они ТАКИЕ как некая референтная группа. А вот уже группа задаёт рамки в которых " не такие".
    Подросток без референтной группы даже гипотетической будет стараться выглядеть как можно более никак
    Так всё сходится, да. Ничего даже отдалённо близкого в окружении не было.

  25. #355
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Как учитывать непредсказуемое?) Меня больше всего тормозят опасения по поводу возможной агрессивной реакции.
    Почему непредсказуемое?

  26. #356
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Почему непредсказуемое?
    Мне так кажется. Если я начинаю сидеть и оценивать все возможные варианты развития событий, то ничего в итоге не делаю.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне так кажется. Если я начинаю сидеть и оценивать все возможные варианты развития событий, то ничего в итоге не делаю.
    А мне кажется, вы даже в этой теме уже перечислили, как окружающие реагируют на вашу одежду и внешность, разве нет? Т. е. это уже было (негативное внимание окружающих), не привыкли ещё к 40 годам? Или негатив бывает очень-очень редко?

    --- Добавлено ---

    А может такое быть, что негатива и нет вовсе? Может такое быть, что вы себе придумали это? Такое тоже бывает, я щас вспомнила, у меня муж не любит одну рубашку и утверждает, что на него все смотрят, т. к. рубашка из комбинированный ткани - полрубашки в крупную клетку, полрубашки - в мелкую
    Как по мне, так нормальная рубашка, ничего странного, нормальный принт

    --- Добавлено ---

    А он чувствует себя в ней некомфортно, посмешищем или что-то типа того

  28. #358
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, вы даже в этой теме уже перечислили, как окружающие реагируют на вашу одежду и внешность, разве нет? Т. е. это уже было (негативное внимание окружающих), не привыкли ещё к 40 годам? Или негатив бывает очень-очень редко?
    В подавляющем большинстве случаев это исключительно моя внутренняя реакция на какие-то слова, или даже без слов. В общем, этот момент мы прошли в теме. Полностью пропало желание уходить в отрыв от реальности, в ощущение "сам не свой", когда обратил внимание на чувствование... То есть, сейчас нет такого "ой, всё плохо, я придурок и желания у меня придурошные".

    Но мне сложно стало расставить приоритеты. То есть, если раньше воспринималось " что за дичь я творю", но продолжал, то сейчас как понять, что реально дичь, а что на самом деле просто то, что мне нужно для себя?

    А может такое быть, что негатива и нет вовсе? Может такое быть, что вы себе придумали это? Такое тоже бывает, я щас вспомнила, у меня муж не любит одну рубашку и утверждает, что на него все смотрят, т. к. рубашка из комбинированный ткани - полрубашки в крупную клетку, полрубашки - в мелкую
    Как по мне, так нормальная рубашка, ничего странного, нормальный принт

    А он чувствует себя в ней некомфортно, посмешищем или что-то типа того
    Ага, похоже, из той же серии чувства. Вот моему внутреннему ребёнку в кайф это ощущение непривычности. Оно вызывается вообще любой нестандартной для меня-взрослого одеждой или аксессуарами. Я рад за него, т.е. себя)) Но где граница?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, вы даже в этой теме уже перечислили, как окружающие реагируют на вашу одежду и внешность, разве нет? Т. е. это уже было (негативное внимание окружающих), не привыкли ещё к 40 годам? Или негатив бывает очень-очень редко?

    --- Добавлено ---

    А может такое быть, что негатива и нет вовсе? Может такое быть, что вы себе придумали это? Такое тоже бывает, я щас вспомнила, у меня муж не любит одну рубашку и утверждает, что на него все смотрят, т. к. рубашка из комбинированный ткани - полрубашки в крупную клетку, полрубашки - в мелкую
    Как по мне, так нормальная рубашка, ничего странного, нормальный принт

    --- Добавлено ---

    А он чувствует себя в ней некомфортно, посмешищем или что-то типа того
    Так абсолюьно на любую внешность есть негативная реакция. Людей то миллиарды на свете
    И обязательно найдется тот для кого: вот такого цвета кофточку носила ненавистная учительница математики в школе

  30. #360
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так абсолюьно на любую внешность есть негативная реакция. Людей то миллиарды на свете
    И обязательно найдется тот для кого: вот такого цвета кофточку носила ненавистная учительница математики в школе
    Помимо них есть ещё в природе всякие дюже верующие борцы за мораль, нравственность и прочие... ценности. Для которых всё, что не по их стандарту - как красная тряпка

Страница 12 из 116 ПерваяПервая ... 291011121314152242112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search