Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 540
Тема:

Мне очень нужна внутренняя опора

  1. #211
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    У меня с моим бывшим молодым человеком сформировались довольно странные отношения, мы вроде бы не встречаемся, а просто дружим, а вроде бы и наоборот. По сути, я не понимаю, какая для него разница кроме того, что он с той с кем встречается должен видеть семью. А объятия и такие нежности остались. Иногда встречаемся и разговариваем, просит обнять его руку, предлагает обняться. Возможно я как просто стала способом выпуска для него той энергии? Да и я к нему не чувствую какого-либо влечения, только желание делать добро, чтобы ему было хорошо, и такие исключительно платонические чувства.
    и правда, что-то платоническое между вами и братско-сестринское.
    Вообще половое влечение меня сейчас беспокоит, оно то есть и я его отталкиваю, считая, что оно портит мне жизнь, то его нет и я волнуюсь, в чем дело, почему его нет. Принять его не могу, что ли.
    сексуальность у нас формируется очень рано, еще с младенчества, и проходит разные стадии развития на протяжении всей жизни. и конечно, в становлении вашей сексуальности принимали участие родители, в том числе и то какое они между собой этой важной части мужско-женских отношений придавали значение. и что вы наблюдали между ними, будучи ребенком. судя по тому, что родители долгое время живут отдельно, в этой части их супружества были проблемы. и они, эти проблемы, а точнее отношение к ним, не могли не коснуться вас тем или иным образом.
    "это ужасно аморально", или "это опасно", или "это мерзко"...
    плюс еще такой момент как отношение мамы к вашей сексуальности, женственности и вообще генитальности.
    все дети с раннего возраста проявляют интерес к своим гениталиям, к тому, что прикосновение к ним не такое как прикосновение к другим частям тела, оно приятно и доставляет им удовольствие. их родители, мамы, чаще всего, как-то на этот интерес реагируют.
    иногда такие реакции откладывают отпечаток на весь будущий сексуальный опыт, на отношение к своей эротичности, телесности, к получению удовольствия.
    вы раньше рассказывали как мама относится к вашим свиданиям и вашему взрослению в этом плане, и это на вас тоже влияет сейчас.
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Может это связано с тем, что я сейчас не способна к особой близости с людьми. Скорее так, не хочу ее. Врач вроде бы и говорил, что это со временем пройдет мое стремление к одиночеству... Не знаю. меня беспокоит то, что я ничего в этом плане сейчас не чувствую, нет потребности в этом всем. Потребности в отношениях, извините, сексе. (хотя какая в нем потребность, у меня его не было. Но раньше либидо было повыше)
    да, антидепрессанты могут подавлять на время либидо. а потом оно восстанавливается.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и правда, что-то платоническое между вами и братско-сестринское.
    Со стороны это выглядит даже как будто мы встречаемся. Но ощущается это так, как будто действительно мы как брат и сестра. Забавно, ведь у него нет братьев и сестер, а я выросла в этом. Младшая...

    сексуальность у нас формируется очень рано, еще с младенчества, и проходит разные стадии развития на протяжении всей жизни. и конечно, в становлении вашей сексуальности принимали участие родители, в том числе и то какое они между собой этой важной части мужско-женских отношений придавали значение. и что вы наблюдали между ними, будучи ребенком. судя по тому, что родители долгое время живут отдельно, в этой части их супружества были проблемы. и они, эти проблемы, а точнее отношение к ним, не могли не коснуться вас тем или иным образом.
    "это ужасно аморально", или "это опасно", или "это мерзко"...
    плюс еще такой момент как отношение мамы к вашей сексуальности, женственности и вообще генитальности.
    все дети с раннего возраста проявляют интерес к своим гениталиям, к тому, что прикосновение к ним не такое как прикосновение к другим частям тела, оно приятно и доставляет им удовольствие. их родители, мамы, чаще всего, как-то на этот интерес реагируют.
    иногда такие реакции откладывают отпечаток на весь будущий сексуальный опыт, на отношение к своей эротичности, телесности, к получению удовольствия.
    вы раньше рассказывали как мама относится к вашим свиданиям и вашему взрослению в этом плане, и это на вас тоже влияет сейчас.
    Мама сейчас говорит, что ей было даже неприятно спать рядом с отцом, мол спать с кем-то ее в принципе раздражало, а потом операция, преждевременный климакс на фоне исчезновения гормонов, они через какое-то время унесли общую кровать и спали отдельно.

    Просто был у меня эпизод, когда желания было слишком много, а сейчас его нет совсем. И это кажется странным.

    да, антидепрессанты могут подавлять на время либидо. а потом оно восстанавливается.
    Мне еще полгода минимум пить таблетки, и не знаю как я буду с них сходить. В побочных к ним не было конкретного снижения либидо, есть только изменение. Видимо, на кого как влияет.

  3. #213
    Забавно складывается, со всеми моими бывшими (а их двое) у меня остаются доверительный отношения, с первым были частые ссоры, страсть и все в таком духе, не смотря на то, что в живую так и не встретились. Но в итоге и он иногда пишет, интересуется, как у меня дела и здоровье. Можем иногда поговорить, и я могу к нему обратиться если будут проблемы, попросить совета. Не испытываю к нему злобы за обиды былые. Правда сейчас совсем не общаемся, у каждого из нас свои жизни, на этом фоне и разошлись.

  4. #214
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Со стороны это выглядит даже как будто мы встречаемся. Но ощущается это так, как будто действительно мы как брат и сестра. Забавно, ведь у него нет братьев и сестер, а я выросла в этом. Младшая...
    а как случилось, Скреро, что вы расстались, а потом снова стали встречаться?

    Мама сейчас говорит, что ей было даже неприятно спать рядом с отцом, мол спать с кем-то ее в принципе раздражало, а потом операция, преждевременный климакс на фоне исчезновения гормонов, они через какое-то время унесли общую кровать и спали отдельно.
    не могло на вас не повлиять.
    Просто был у меня эпизод, когда желания было слишком много, а сейчас его нет совсем. И это кажется странным.
    Мне еще полгода минимум пить таблетки, и не знаю как я буду с них сходить. В побочных к ним не было конкретного снижения либидо, есть только изменение. Видимо, на кого как влияет.
    сама по себе депрессия - это энергия на нулях, и сексуальная энергия тоже.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а как случилось, Скреро, что вы расстались, а потом снова стали встречаться?
    Расстались без ссоры, просто он написал, мол, сейчас не время, и стоит нам расстаться. Но другом я тебе быть могу, мол. Его удивило, что я к нему хорошо отношусь, потому он и не хочет разрывать со мной отношения. Пару раз еще встретились, пообщались, потом был перерыв. Я уже думала, все, можно про него забыть, но он написал, предложил встретиться через короткое время, я и вышла. Неделю назад это было, отдал ракушку, подарок, который обещал еще давно, и мы снова начали вот так вот обниматься. А вчерашнюю встречу я запланировала.

    не могло на вас не повлиять.
    А хочется, чтобы у меня это воспринималось нормально.
    Все же да, есть ощущение, что все эти вещи - грязь. Очень боюсь в периоды поднятия либидо обнаружить себя шлюхой, мол, если хочу то все. А когда его нет, тоже беспокоюсь.

    сама по себе депрессия - это энергия на нулях, и сексуальная энергия тоже.
    но сейчас то энергия есть, в целом то! Я чувствую себя намного лучше.

  6. #216
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Расстались без ссоры, просто он написал, мол, сейчас не время, и стоит нам расстаться. Но другом я тебе быть могу, мол. Его удивило, что я к нему хорошо отношусь, потому он и не хочет разрывать со мной отношения. Пару раз еще встретились, пообщались, потом был перерыв. Я уже думала, все, можно про него забыть, но он написал, предложил встретиться через короткое время, я и вышла. Неделю назад это было, отдал ракушку, подарок, который обещал еще давно, и мы снова начали вот так вот обниматься. А вчерашнюю встречу я запланировала.
    Забавно складывается, со всеми моими бывшими (а их двое) у меня остаются доверительный отношения, с первым были частые ссоры, страсть и все в таком духе, не смотря на то, что в живую так и не встретились. Но в итоге и он иногда пишет, интересуется, как у меня дела и здоровье. Можем иногда поговорить, и я могу к нему обратиться если будут проблемы, попросить совета. Не испытываю к нему злобы за обиды былые. Правда сейчас совсем не общаемся, у каждого из нас свои жизни, на этом фоне и разошлись.
    такое впечатление, что эти платонические отношения заменяют вам все остальные отношения сейчас.
    в жизни людей имеют место и друзья, и подруги, и приятели, и коллеги, и т.д. довольно широкий круг.
    так что эти два молодых человека заменяют, или заменяли вам весь остальной социум. а в остальном социуме ведь не только сексуальные отношения рулят, но и просто человеческие, чтоб можно было поговорить, быть услышанными, увиденными, почувствовать присутствие рядом другого.

    А хочется, чтобы у меня это воспринималось нормально.
    Все же да, есть ощущение, что все эти вещи - грязь. Очень боюсь в периоды поднятия либидо обнаружить себя шлюхой, мол, если хочу то все. А когда его нет, тоже беспокоюсь.
    грязь - это не ваше восприятие ведь, а навязанное вам.
    отделяйте себя от маминых установок, вырабатывайте свои собственные ценности.
    и имея такую внушенную ценность, что "все эти вещи - грязь", вы будете выбирать такие вот платонические отношения. с молодыми людьми, с которыми сексуальная близость физически невозможна. то есть вы с ними - в безопасности.
    а молодые люди, соответственно, тоже с похожими установками.
    но сейчас то энергия есть, в целом то! Я чувствую себя намного лучше.
    в целом она выше, чем на нуле. в динамике спад-подъем. но все равно ведь не выше середины.
    да и вчерашняя встреча прибавила вам сил в плюс.
    Последний раз редактировалось Азбука; 21.04.2019 в 13:16.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что эти платонические отношения заменяют вам все остальные отношения сейчас.
    в жизни людей имеют место и друзья, и подруги, и приятели, и коллеги, и т.д. довольно широкий круг.
    так что эти два молодых человека заменяют, или заменяли вам весь остальной социум. а в остальном социуме ведь не только сексуальные отношения рулят, но и просто человеческие, чтоб можно было поговорить, быть услышанными, увиденными, почувствовать присутствие рядом другого.
    Это правда. Я действительно стремлюсь к этому. Но с людьми сближаюсь трудно. Все время чувствую, что навязываюсь, что меня не приглашали. Как будто не достойна хорошего к себе отношения.

    грязь - это не ваше восприятие ведь, а навязанное вам.
    отделяйте себя от маминых установок, вырабатывайте свои собственные ценности.
    и имея такую внушенную ценность, что "все эти вещи - грязь", вы будете выбирать такие вот платонические отношения. с молодыми людьми, с которыми сексуальная близость физически невозможна. то есть вы с ними - в безопасности.
    а молодые люди, соответственно, тоже с похожими установками.
    У него как раз таких установок нет, он возбуждается когда я его касаюсь, когда мы обнимаемся. Единственное, говорит мол, к сексу не готов ещё.
    А вообще это будет довольно долгая работа - отделение.
    Сейчас так хочется, чтобы кто-то сказал, что все это нормально...

    в целом она выше, чем на нуле. в динамике спад-подъем. но все равно ведь не выше середины.
    да и вчерашняя встреча прибавила вам сил в плюс.
    Я очень и очень давно не чувствовала такое количество энергии внутри себя. Наверное, с детства раннего. С возрастом перестала совсем быть активной.

  8. #218
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Это правда. Я действительно стремлюсь к этому. Но с людьми сближаюсь трудно. Все время чувствую, что навязываюсь, что меня не приглашали. Как будто не достойна хорошего к себе отношения.
    низкая самооценка - это когда вы меряете себя (достойна/недостойна) глазами других людей.

    У него как раз таких установок нет, он возбуждается когда я его касаюсь, когда мы обнимаемся. Единственное, говорит мол, к сексу не готов ещё.
    у вас своеобразный полигон сейчас с ним для обкатки сексуальности. ну у него так точно. и по этому полигону, конечно,всякие разные тараканчики бегают.)
    А вообще это будет довольно долгая работа - отделение.
    да, это всегда не быстро.
    Сейчас так хочется, чтобы кто-то сказал, что все это нормально...
    это - что?

    Я очень и очень давно не чувствовала такое количество энергии внутри себя. Наверное, с детства раннего. С возрастом перестала совсем быть активной.
    грустно.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    низкая самооценка - это когда вы меряете себя (достойна/недостойна) глазами других людей.
    Да, постоянно так делаю.

    у вас своеобразный полигон сейчас с ним для обкатки сексуальности. ну у него так точно. и по этому полигону, конечно,всякие разные тараканчики бегают.) .
    у меня, наверное, полтора года выходит уже обкатываю. С первым получается тоже, но безконтактно.

    .
    да, это всегда не быстро.
    На уровне когниции хотя бы пока отделять?

    это - что?
    Сексуальность

  10. #220
    Кстати, врач поставил мне окончательный диагноз шизотипическое расстройство личности. Уточнила на счёт шизофрении, сказал нет её.

  11. #221
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, врач поставил мне окончательный диагноз шизотипическое расстройство личности. Уточнила на счёт шизофрении, сказал нет её.
    это объясняет почему вам трудно сближаться с людьми и вот эту обкатку:

    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Да, постоянно так делаю.

    у меня, наверное, полтора года выходит уже обкатываю. С первым получается тоже, но безконтактно.
    *

    На уровне когниции хотя бы пока отделять?
    да, проверяйте достоверность сказанного мамой, ее установки.

    Сексуальность
    сексуальность это нормально и естественно.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это объясняет почему вам трудно сближаться с людьми и вот эту обкатку:
    Грустно, что это на всю жизнь у меня...



    да, проверяйте достоверность сказанного мамой, ее установки.
    Просто так же всегда раньше было.

    .
    Сексуальность это нормально и естественно.
    Спасибо вам)

  13. #223
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Грустно, что это на всю жизнь у меня...
    не значит же, что с этим расстройством ничего не поделать. лечиться, терапироваться, адаптироваться к жизни, тренинги соцнавыков посещать - полно же дел).

    Просто так же всегда раньше было.
    так - как?

    Спасибо вам)

  14. #224
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не значит же, что с этим расстройством ничего не поделать. лечиться, терапироваться, адаптироваться к жизни, тренинги соцнавыков посещать - полно же дел).
    Ну на счёт тренингов это наверное с возрастом, когда сама начну зарабатывать)

    так - как?
    Ну? секс был табу. Не девственницы сразу были лёгкого поведения практически.
    Последний раз редактировалось Skrero; 21.04.2019 в 15:27.

  15. #225
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Ну на счёт тренингов это наверное с возрастом, когда сама начну зарабатывать)
    есть бесплатные группы в пнд. поузнавайте.
    Ну? секс был табу. Не девственницы сразу были лёгкого поведения практически.
    ключевое слово - был. сейчас отношение к сексу другое в обществе.
    для не религиозных людей вообще никаких запретов. а для религиозных - запрет на секс вне брака, а в браке все можно. и есть еще важный момент, что сексуальные отношения приводят к рождению детей. а рождение детей - дело серьезное и навсегда.
    поэтому тут прагматичный вопрос есть - вопрос контрацепции. и ее соблюдение - это один из социальных навыков, можно так сказать.
    это есть ответственное отношение к своей сексуальности. а не табу, потому что табу.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    есть бесплатные группы в пнд. поузнавайте.
    Идти в пнд даже страшно как-то. я же все таки хочу получить профессию врача, а чтобы бесплатно проходить, надо числиться у них. Я сейчас хожу платно к врачу, к частному.

    ключевое слово - был. сейчас отношение к сексу другое в обществе.
    для не религиозных людей вообще никаких запретов. а для религиозных - запрет на секс вне брака, а в браке все можно. и есть еще важный момент, что сексуальные отношения приводят к рождению детей. а рождение детей - дело серьезное и навсегда.
    поэтому тут прагматичный вопрос есть - вопрос контрацепции. и ее соблюдение - это один из социальных навыков, можно так сказать.
    это есть ответственное отношение к своей сексуальности. а не табу, потому что табу.
    На счет контрацепции я знаю и понимаю, отношусь к этому серьезно. Интересовалась о том, какие варианты существуют.
    Я крещенная, но в отличие от матери не глубоко верующая. У меня свои взгляды на это.
    Логически понимаю, что сейчас и верующие редко кто держится до брака. Это раньше выдавали рано, сейчас до 30 терпеть как-то не хочется) Ну или до... не знаю какого возраста.

  17. #227
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Идти в пнд даже страшно как-то. я же все таки хочу получить профессию врача, а чтобы бесплатно проходить, надо числиться у них. Я сейчас хожу платно к врачу, к частному.
    хотя бы зайдите на сайт пнд, посмотрите там информацию что к чему.

    На счет контрацепции я знаю и понимаю, отношусь к этому серьезно. Интересовалась о том, какие варианты существуют.
    Я крещенная, но в отличие от матери не глубоко верующая. У меня свои взгляды на это.
    Логически понимаю, что сейчас и верующие редко кто держится до брака. Это раньше выдавали рано, сейчас до 30 терпеть как-то не хочется) Ну или до... не знаю какого возраста.
    вот - у вас-то свои взгляды есть.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хотя бы зайдите на сайт пнд, посмотрите там информацию что к чему.
    пока ничего не нашла на сайте краевой больницы.

    вот - у вас-то свои взгляды есть.
    Но опять же, иногда откликается материнское...

  19. #229
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    пока ничего не нашла на сайте краевой больницы.
    ясно.
    Но опять же, иногда откликается материнское...
    оно и будет откликаться. ваша работа - отслеживать и критически осмысливать такие послания.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    оно и будет откликаться. ваша работа - отслеживать и критически осмысливать такие послания.
    Постараюсь отслеживать. Спасибо вам, ув Азбука.

  21. #231
    И все же, ув. Азбука, пожалуйста, скажите, у меня все будет хорошо с таким диагнозом?
    Это же не разовьется во что-то страшное? Я смогу нормально функционировать в обществе?

    Зря я хотела про этот диагноз узнать побольше...

  22. #232
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Зря я хотела про этот диагноз узнать побольше...
    начитались страстей-мордастей?)
    зря.

    И все же, ув. Азбука, пожалуйста, скажите, у меня все будет хорошо с таким диагнозом?
    Это же не разовьется во что-то страшное? Я смогу нормально функционировать в обществе?
    вы бы у своего лечащего об этом поспрашивали. людей с таким диагнозом много, живут, женятся, детей рожают.
    смотря насколько адаптированы в обществе, насколько хорошо развиты социальные навыки.
    поэтому надо уделять внимание соцнавыкам, а для этого, повторюсь, ходить в группы по адаптации. начав с того, чтобы хотя бы собрать информацию - где, скоко и когда.
    просто чтобы знать что вообще делать. а тогда можно думать как организовать такую возможность.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    начитались страстей-мордастей?)
    зря.
    Начиталась, что этот диагноз ставят, когда не хотят ставить шизофрению

    вы бы у своего лечащего об этом поспрашивали. людей с таким диагнозом много, живут, женятся, детей рожают.
    смотря насколько адаптированы в обществе, насколько хорошо развиты социальные навыки.
    поэтому надо уделять внимание соцнавыкам, а для этого, повторюсь, ходить в группы по адаптации. начав с того, чтобы хотя бы собрать информацию - где, скоко и когда.
    просто чтобы знать что вообще делать. а тогда можно думать как организовать такую возможность.
    Врач говорил, что нужно только продолжать принимать таблетки, и со временем будет и желание с людьми общаться. А что будет без таблеток я не поняла до конца, когда мне уже не надо будет их пить, наверное, временно.

  24. #234
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skrero Посмотреть сообщение
    Начиталась, что этот диагноз ставят, когда не хотят ставить шизофрению

    Врач говорил, что нужно только продолжать принимать таблетки, и со временем будет и желание с людьми общаться. А что будет без таблеток я не поняла до конца, когда мне уже не надо будет их пить, наверное, временно.
    делайте пока то что делаете, принимайте то что врач прописал, а там видно будет.
    сейчас эти думы вам ничего кроме тревог и волнений не принесут.
    поэтому не накручивайте себя, а будьте подоброжелательней к себе.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    делайте пока то что делаете, принимайте то что врач прописал, а там видно будет.
    сейчас эти думы вам ничего кроме тревог и волнений не принесут.
    поэтому не накручивайте себя, а будьте подоброжелательней к себе.
    Хорошо, постараюсь.
    Спасибо вам, ув Азбука!
    Лягу сегодня пораньше, спокойной ночи. И еще раз спасибо, что поговорили со мной

  26. #236
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    пожалуйста. спокойной ночи, Скреро.)

  27. #237
    Здравствуйте, ув. Азбука.
    В голове начало рыться множество вопросов и мыслей, некоторые из них глупые, но все они касательно себя. Можно я их вам задам?

  28. #238
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а задайте.

  29. #239
    Просто думаю, мой же психологический возраст, как мне когда-то говорили ув собеседники здесь на форуме, около 5 лет. Получается, я Электра? Или же с моим заболеванием об этом не имеет смысла говорить? А если и да, то можно ли мне избавиться от этого... Или пока это лишено смысла?
    В принципе я могу нормально функционировать в будущем как человек? (это из глупых) А быть здоровой личностью? (этого очень хочется)
    Последний раз редактировалось Skrero; 24.04.2019 в 16:27.

  30. #240
    В принципе хочется, чтобы мои будущие дети видели во мне здоровую личность, а не "психическую" и истеричку.

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search