Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Мой муж- безвольный раб своих родителей.

  1. #31
    Моя квартира в новостройке в 5ти км от дома родителей мужа. Мы переехали туда в феврале этого года.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    Моя квартира в новостройке в 5ти км от дома родителей мужа. Мы переехали туда в феврале этого года.
    а ДОМ ваш где?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    Моя квартира в новостройке в 5ти км от дома родителей мужа. Мы переехали туда в феврале этого года.
    Кто эти МЫ ув.Светлана, перечислите пожалуйста?

  4. #34
    Это и есть - мой дом. Я поняла что вы имеете в виду - место где чувствуешь себя под защитой, твое место, туда ты хочешь возвращаться. Но к маме я с детьми бывает по дороге из сада заходим и остаемся ночевать.
    Мы- это я, муж и трое детей. У нас две квартиры, 2-х комнатная стоит пустая пока (дом здавался без отделки- голые стены), живем в однокомнатной- на что хватило средств, потому что очень хотелось быстрее переехать чтобы жить отдельно.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Кто в Вашем детстве так жил: "я все отдаю вам, поэтому о себе мне позаботиться нет ни сил ни времени. Цените!". От кого у Вас это убеждение, что хорошие ответственные люди о себе не заботятся, так только эгоистичные бездельники поступают?
    Заботиться о себе=жалеть себя?

    Вернитесь, пожалуйста, к вопросу и напишите, чем ВАМ нравится (когда-то нравилось) заниматься, приносило (приносит) радость, хотя бы пунктов 10-12.
    Мама нас с братом растила. Помню мне было лет 10 ,мы ехали в поезде и мама в разговоре с соседкой по купе говорила примерно такие слова вообще про детей: " все детям отдаешь, а вырастут неблагодарными." Моя мама хороший, ответственный человек, но она заботилась и заботится о себе, и мне говорит, что я опустилась, забываю в зеркало посмотреть.
    Заботиться о себе = любить себя. Я написала "учусь у него больше жалеть себя"- это так мама говорит "пожалей себя".
    Трудную задачу вы мне задали с любимыми занятиями, но подумаю.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Грибанова Светлана Посмотреть сообщение
    Это и есть - мой дом. Я поняла что вы имеете в виду - место где чувствуешь себя под защитой, твое место, туда ты хочешь возвращаться. Но к маме я с детьми бывает по дороге из сада заходим и остаемся ночевать.
    Ну вот у вас ув.Светлана, как у вашего мужа - дом это место где живут родители. В вашем случае - ваша мама.

    Мы- это я, муж и трое детей. У нас две квартиры, 2-х комнатная стоит пустая пока (дом здавался без отделки- голые стены), живем в однокомнатной- на что хватило средств, потому что очень хотелось быстрее переехать чтобы жить отдельно.
    Очень неразумно. Ютиться в однушке, двушка пустует. Такое впечатление, что вам не выгодно иметь 3-4 комнатную квартиру и жить ТАМ со своими детьми и своим мужем.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение

    Вернитесь, пожалуйста, к вопросу и напишите, чем ВАМ нравится (когда-то нравилось) заниматься, приносило (приносит) радость, хотя бы пунктов 10-12.
    Здравствуйте! 1.Я люблю ездить на велосипеде.
    2. я любила кататься на лыжах
    3 Мне нравилось кататься на коньках в ледовом дворце.
    4.Мне нравиться "копаться" в земле, нравиться прикладывать усилия и видеть результат своего труда.
    5.Мне нравиться не торопясь на автобус, гуляя возвращаться с детьми из сада.
    6.Я люблю работать в поле с мужем, только чтоб детей не было рядом. Наработаешься, а потом, отдыхая лежишь и смотришь через кулачек ( как из колодца) в небо, как там высоко кружаться ласточки.

    Дальше пока не знаю, позже напишу.

  8. #38
    Я в шоке. Бегите зая!!!! Эти люди перверзные нарциссы!!!! Бегите пока не потеряли жизнь и детей. С ними невозможно договорится. Эти люди любят только себя!!!! ЯШОКИРОВАНА ТЕМ ЧТО НИКТО ВАМ ЭТОГО НЕ С4АЗАЛ ИЗ ПСИХОТЕРАПЕВТОВ ИЗ ЦЕНТРА ЗАЩИТЫ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ ОТ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ ( ФИЗИЧЕСКОГО, МОРАЛЬНОГО, ЭКОНОМИЧЕСКОГО) .ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВЫ РАБ?!!!!Это представители так называемой «темной триады» ( нарциссы, психопаты, социопаты) которые опасны тем, что обладают дьявольским и абсолютно лицемерным обаянием, садистской безжалостностью и полной бесчувственностью, которая и позволяет шаг за шагом разыгрывать продуманную партию по уничтожению «врага» - так называемого любимого человека, друга, коллеги. А поскольку они напрочь лишены совести, то не испытывают ни малейшего раскания в содеянном.Я не случайно упомянула о харизматичном обаянии этих людей. Кроме того, «темнотриадники нарциссы» обладают почти фантастической способностью подстройки. Поэтому первое время у жертвы нет ни малейших сомнений в том, что она горячо любима. Роковые дают ей полную имитацию настоящего чувства. Я называю это любовью, идентичной натуральной.Последствия такой связи самые драматичные, а в долгосрочной перспективе — и трагичные. Разрушенные связи с близкими, крушение планов, полная дезориентация и душевная опустошенность, в хлам убитая самооценка, профессиональная импотенция, моральное и финансовое банкротство, тяжелая болезнь и даже смерть — вот та страшная цена, которую рано или поздно платит каждый, павший жертвой чар Неотразимого Человека и вовремя не выбравшийся из трясины.это самые настоящие вампиры. Их «пища» - моральные, физические и материальные ресурсы, производимые «нормальными» людьми. А чтобы эта пища поставлялась бесперебойно, была вкусной и разнообразной, нарцисс добивается безраздельной власти над жертвой. Под каким соусом они нам это преподносят? Под соусом любви, дружбы, сотрудничества и прочих конструктивных взаимоотношений.

    И хотя таких людей «всего» четверо из ста, но вред они наносят колоссальный, поскольку одновременно окучивают по несколько человек, а уж в масштабах жизни счет и вовсе идет на десятки-сотни...

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Рейнс Посмотреть сообщение
    Я в шоке. Бегите зая!!!! Эти люди перверзные нарциссы!!!! Бегите пока не потеряли жизнь и детей. С ними невозможно договорится. Эти люди любят только себя!!!! ЯШОКИРОВАНА ТЕМ ЧТО НИКТО ВАМ ЭТОГО НЕ С4АЗАЛ ИЗ ПСИХОТЕРАПЕВТОВ ИЗ ЦЕНТРА ЗАЩИТЫ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ ОТ ДОМАШНЕГО НАСИЛИЯ ( ФИЗИЧЕСКОГО, МОРАЛЬНОГО, ЭКОНОМИЧЕСКОГО) .ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВЫ РАБ?!!!!Это представители так называемой «темной триады» ( нарциссы, психопаты, социопаты) которые опасны тем, что обладают дьявольским и абсолютно лицемерным обаянием, садистской безжалостностью и полной бесчувственностью, которая и позволяет шаг за шагом разыгрывать продуманную партию по уничтожению «врага» - так называемого любимого человека, друга, коллеги. А поскольку они напрочь лишены совести, то не испытывают ни малейшего раскания в содеянном.Я не случайно упомянула о харизматичном обаянии этих людей. Кроме того, «темнотриадники нарциссы» обладают почти фантастической способностью подстройки. Поэтому первое время у жертвы нет ни малейших сомнений в том, что она горячо любима. Роковые дают ей полную имитацию настоящего чувства. Я называю это любовью, идентичной натуральной.Последствия такой связи самые драматичные, а в долгосрочной перспективе — и трагичные. Разрушенные связи с близкими, крушение планов, полная дезориентация и душевная опустошенность, в хлам убитая самооценка, профессиональная импотенция, моральное и финансовое банкротство, тяжелая болезнь и даже смерть — вот та страшная цена, которую рано или поздно платит каждый, павший жертвой чар Неотразимого Человека и вовремя не выбравшийся из трясины.это самые настоящие вампиры. Их «пища» - моральные, физические и материальные ресурсы, производимые «нормальными» людьми. А чтобы эта пища поставлялась бесперебойно, была вкусной и разнообразной, нарцисс добивается безраздельной власти над жертвой. Под каким соусом они нам это преподносят? Под соусом любви, дружбы, сотрудничества и прочих конструктивных взаимоотношений.

    И хотя таких людей «всего» четверо из ста, но вред они наносят колоссальный, поскольку одновременно окучивают по несколько человек, а уж в масштабах жизни счет и вовсе идет на десятки-сотни...
    Ув. Ольга, а чем вас так тронул эта тема? Ей уже около 3 лет, если вы заметили

  10. #40
    Случайно нашла, была так шокирована тем что жертве перверзного нарцисса никто не сказал что ей нужно уносить ноги. И что ей реально нужно делать. А с каких пор совет человека опытного в этом вопросе под запретом?))))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ольга Рейнс Посмотреть сообщение
    Случайно нашла, была так шокирована тем что жертве перверзного нарцисса никто не сказал что ей нужно уносить ноги. И что ей реально нужно делать. А с каких пор совет человека опытного в этом вопросе под запретом?))))
    Сказать "уноси ного" это означает взять за себя ответственность за решения другого человека. Психологи и психотерапевты этим точно не занимаются. Это раз
    Ставить диагнозы со слов 3го лица тоже НИКТО не будет. Даже супер профи. Это два.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Рейнс Посмотреть сообщение
    Случайно нашла, была так шокирована тем что жертве перверзного нарцисса никто не сказал что ей нужно уносить ноги. И что ей реально нужно делать. А с каких пор совет человека опытного в этом вопросе под запретом?))))
    С тех пор, что подобный совет вызывает обычно резко негативную реакцию у жертв.
    Вы думаете, кто хочет уйти, не уйдёт????? В том и прикол, что остаются те, у кого есть на то веские внутренние причины. И работа в теме как раз и состоит, чтобы дать шанс Автор у эти причины в себе услышать и понять.

  13. #43
    Вы думаете что все кто хочет уйти МОЖЕТ уйти? Сходите в цеетр защиты женщин и детей от домашнего насилия и поразитесь тем, сколько проблем имеют эти женщины. К примеру поразил совет " профи" : а чего вы жили с тираном 18 лет и терпели побои и унижения? ( фактически ВИКТИБЛЕЙНИНГ, обвинение жертвы в ее безвольности и неправильном ( якобы поведении). Отвечу вам так: потому что НЕКУДА уходить. Некуда забрать детей. " проыи" жмет дальше тему: ой, да если бы так надо мной издевались, то взяла бф детей и жила бы на улице. Круто, да? Да еслитбы эта женщина забрала детей и пошла жить на улицу, через пару дней пришла бы опека по делам детец и лишили бы женщину родительских прав за ненадлежащие условия содержания детей. Живут женщины с такими тиранами не потому что так хотят. А протому что или нет жилья, или нет такого зароботка чтоб арендовать жилье, законы по домашнему насилию есть, но не соблюдаются/ исполняются должным образом полицией. Я могу привести примеры десяток женщин у которых такие папаши крали детей, делают из них так х же социопатов и психопатов ( модель поведения). Остпнется в этой семье и 100% получит детей точь в точь кап свекр/ свекровь/ муж.....дети будут плевать в след матери. И это правда. Потому что будут думать что это нормально, не смогут никогда создать нормальную семью, не будет базы знаний/ умений/ модели нормальной семьи. На ыоне помтоянного стресса будут постоянные психосоматические заболевания и последстаия. То есть это жизнь Ад, для нее и ее детей. И жить она должна для детей в первую очередь, это будущее нации, будущие личности, а не боятся клейма " разведенка- неудачница" , пестовать в себе стокгольмский синдром. Цена за эту нерешительность высока: жизнь и здоровье, будущее детей и ее. Преступно бездействие в данном контексте. А учитывая что у автора есть жилье ( две квартиры, в одной жить, вторую здават в аренду для допдохода. Подавать на алименты можно и находясь в браке!!!! Не сможет оплатить? Пусть выбирает: конфискация и 2 года тюрьмы или лишение родительских прав ( соответственно права матери одиночки и выплаты от государства). Пусть вспомнит что в первую очередь она МАМА. вот и все. Я понимаю что понятие перверзный нарцисс для многих стран непонятно. Но и так видно кто есть кто. Я прочитала всю переписку от и до. Там видно невооруженным взглчдом что идет моральное и экономическое насилие. И НИКТО не сказал женщине идти в центр защиты или в ССДД ( социальныя служба доверия и помощи). Ничего....только напичкали человека ( большинство: терпи, покорись...селяви) . Я в шоке. Если вы видите человека с гангреной то тоже процдете мимо или все таки подойдёте и скажете: пан/ пани чем могу вам помочь? Давайте довезу вас до госпиталя , это опасно для вашей жизни сидеть тут на тротуаре с больноц ногой. Если у человека нет денег, то долг каждого осознаного гражданина помочь и с этим вопросом. Это вопрос человечности каждого. Я наверное кажусь тут со саоей украинской колокольни как чокнутая с повернутой кукушкой в голове. Но каждый себя в душе спросите, права я или нет. Автору я давно уже послала письмо про алименты и так далее. Дальнейшее участие в форуме считаю безцельным. Я пришла помочь человеку, увидев призыв о помощи, а не разводить грызню с болтунами. До побачення!

  14. #44
    Что то я не поняла этот весь пост к чему?
    Да у автора есть квартира, да на алименты можно подать. Ей плохо однако она пришла на псифорум вместо того что бы подать на алименты, съехать и тд и тп... далее смотрим пост ув.Птички Тари.
    Ну да если только с целью поучить форум вы написали то да... а так вообще в свете выше сказанного, обсолютно ни к чему пост.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ольга Рейнс Посмотреть сообщение
    Это вопрос человечности каждого. Я наверное кажусь тут со саоей украинской колокольни как чокнутая с повернутой кукушкой в голове. Но каждый себя в душе спросите, права я или нет. Автору я давно уже послала письмо про алименты и так далее. Дальнейшее участие в форуме считаю безцельным. Я пришла помочь человеку, увидев призыв о помощи, а не разводить грызню с болтунами. До побачення!
    Так призыв о помощи когда был. Поздно помогать уж.
    Вы разве не заметили, что ув. Автор темы отправил последнее сообщение 25 июля 2016 и больше на форуме вообще не появлялся?
    Все что вы написали, увы, это зря...

    Ну и вряд ли вы могли бы помочь. Ваши посты производят впечатление истерики и страха.

  16. #46
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    ну наболело у человека. Она вон и диагноз поставила, тому с кем живет как минимум "душой", ага . Напомнило чтото типа, "уходи, я их задержу".

  17. #47
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ну наболело у человека. Она вон и диагноз поставила, тому с кем живет как минимум "душой", ага . Напомнило чтото типа, "уходи, я их задержу".

    да, похоже.

    меня немного цепляет нерезультативное...
    Вот чего добился этот человек, у которого наболело?
    Написал пару истеричных постов в старую тему - болеть перестало? Вряд ли...Помог кому-то? Нет...вылить эмоции?...а толку-то, вряд ли что-то по факту изменилось, следовательно, завтра их опять нужно будет выливать...
    эх...

    впрочем ладно, чего это я.
    слова "перверзный нарцисс" давно стали ярлычком.
    люди, которым надо куда-то деть страхи, этот ярлычок куда только не лепят.
    Налепил - оно как-то и спокойнее. Хоть знаешь, куда бежать. В смысле, от кого.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    да, похоже.

    меня немного цепляет нерезультативное...
    Вот чего добился этот человек, у которого наболело?
    Написал пару истеричных постов в старую тему - болеть перестало? Вряд ли...Помог кому-то? Нет...вылить эмоции?...а толку-то, вряд ли что-то по факту изменилось, следовательно, завтра их опять нужно будет выливать...
    эх...

    впрочем ладно, чего это я.
    слова "перверзный нарцисс" давно стали ярлычком.
    люди, которым надо куда-то деть страхи, этот ярлычок куда только не лепят.
    Налепил - оно как-то и спокойнее. Хоть знаешь, куда бежать. В смысле, от кого.
    Имхо барышня вполне осознанный тролль и пост с целью подвести к политическому обсуждению за пару ходов

  19. #49
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Имхо барышня вполне осознанный тролль и пост с целью подвести к политическому обсуждению за пару ходов
    ахах. точно) может быть.
    об этом я не подумала.
    мне представился почему-то совсем...нездоровый человек.

    совсем...нездоровый человек.
    впрочем, такой толстый и неудавшийся троллинг тоже характеризовал бы автора...

  20. #50
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    да, похоже.

    меня немного цепляет нерезультативное...
    Вот чего добился этот человек, у которого наболело?
    Написал пару истеричных постов в старую тему - болеть перестало? Вряд ли...Помог кому-то? Нет...вылить эмоции?...а толку-то, вряд ли что-то по факту изменилось, следовательно, завтра их опять нужно будет выливать...
    эх...

    впрочем ладно, чего это я.
    слова "перверзный нарцисс" давно стали ярлычком.
    люди, которым надо куда-то деть страхи, этот ярлычок куда только не лепят.
    Налепил - оно как-то и спокойнее. Хоть знаешь, куда бежать. В смысле, от кого.
    Наверное состояние такое, когда болит, то хочется кричать, а тут и повод есть "выкричатся" и нырнуть обратно в это... .
    Да и взгляд ув. Гретхен мне тоже вполне нравится, человек в постах очень хорошо мелькнул про политику, вполне может быть и тролль. А может она так долго и много продумывала варианты, что теперь в голове тысяча планов отхода и тысяча поражений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Имхо барышня вполне осознанный тролль и пост с целью подвести к политическому обсуждению за пару ходов
    Вполне может иметь место. Слилась она как-то, не как больной человек.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    слова "перверзный нарцисс" давно стали ярлычком.
    хоть так народ ботанику повторяет))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Слилась она как-то, не как больной человек.
    ее забанили

  22. #52
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ее забанили
    Я про это
    Автору я давно уже послала письмо про алименты и так далее. Дальнейшее участие в форуме считаю безцельным. Я пришла помочь человеку, увидев призыв о помощи, а не разводить грызню с болтунами. До побачення!
    Человек не посмотрел на дату, даже после того как ему указали на это. Текст поставленный, у меня ассоциации мелькнули с телевиденьем. А потом, как человеку посыпались вопросы он "До побачення"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 119
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 15:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search